новость С царем в голове

Дело о реабилитации царской семьи вернется в суд
15.01.2007
Николай II с женой и сыном. Фото с сайта www.ksri.ru

Николай II с женой и сыном. Фото с сайта www.ksri.ru

Мосгорсуд вернул в Тверской районный суд дело о реабилитации царской семьи. Суд заново рассмотрит вопрос о восстановлении процессуальных сроков для обжалования решения, ранее вынесенного Тверским судом по этому делу.


Комментарии
(написано анонимно) 15.01.2007 17:28 (#)

Конечно судьба его была незавидна, но небыл он безгрешен. Почему от него отвернулись даже свои? А ещё иконы ему рисуют. Пусть тогда и закон о реституции примут. Забавно будет посмотреть как нувориши будут отдавать собственность, на которую предъявят права потомки эмигрантов.

(написано анонимно) 15.01.2007 17:42 (#)

Императоры не ходят с челобитной к узурпаторам.

Вот интересно было бы послушать обращенияе государя императора к народу своему в 1917 году. Кинули народ, дегенераты, национал предатели, гнилое племя. Ноги романовых не должно быть на русской земле.

Катя 05.02.2007 14:55 (#)

Это вашей ноги не далжно здесь быть и на земле тоже,раз вы так говорите!

Вышинский 15.01.2007 18:04 (#)

Уникальная у нас юридическая система!

Никакое решение никакого суда в России ничего для властей не значит. Любое решение можно сколько угодно опротестовывать и отменять до тех пор, пока не будет принято "правильное". Казалось бы, если решение нижестоящей инстанции неправильное, то тогда надо думать о квалификации судей, которые законов не знают. Ничуть не бывало! Можно разогнать неугодных присяжных, можно поменять судью, можно отменить решение. Причем, сколько угодно раз. Да здавствует российский суд, самый гибкий и понятливый суд в мире!

(написано анонимно) 15.01.2007 23:11 (#)

Кувейтский принц приговорен к смерти за наркотики Член королевской семьи Кувейта шейх Таляль Насер аль-Сабах (Sheik Talal Nasser Al Sabah) 15 января был приговорен судом своей страны к смертной казни за перевозку и распространение наркотиков, сообщает AP. В вердикте подчеркивается, что действия шейха (распространение гашиша и кокаина) "угрожали обществу, а в особенности - молодежи". Шейх Таляль "осознанно встал на сторону зла" за что "не заслуживает милосердия", говорится в судебном решении.

(написано анонимно) 15.01.2007 18:50 (#)

Чего вам всё-таки надо?

Чего всё-таки хотят персоны, требующие реабилитации? Заверенного утверждения, что Николай Романов не совершал преступлений, за которые его угробили? Но, во-первых, его (и его родню) убили не "в порядке казни" за какие-то преступления, а из соображений военной и политической целесообразности. К этой самой целесообразности можно относиться как угодно, но требовать реабилитации в этом случае юридически так же бессмысленно, как, например, требовать реабилитации тех, кого убили Ульман со товарищи (опять-таки, относится к деянию Ульмана можно как угодно, даже после решения суда, которое когда-нибудь будет: я говорю о юридическом смысле слова "реабилитация"). Во-вторых, реабилитировать по суду (а также приговаривать, признавать виновным или нет, и так далее)можно только в рамках действующей юридической системы. А какая система действовала тогда? Пересматривать с нынешних позиций приговор, вынесенный в другое время в другом государстве... С тем же смыслом можно реабилитировать Колычева, казненного по приказу Ивана Грозного, например. Или желатели реабилитации ищут смысла какого-то "высшего"? Не юридического? Попросту, хотят "бумажки с печатью", что Николай Романов (и прочие) бысть Хорошие Люди? Так надо собирать соответствующие факты об их жизни (если найдутся) и публиковать их, чтобы все-все-все об этом прочитали и всё сами поняли. Или у нас на Руси без "бумажки" и дважды два не четыре?

(написано анонимно) 15.01.2007 18:58 (#)

Я против реабилитации

Николай П принял решение о вступлении России в 1 мировую войну, которое привело к захвату власти Лениным.

(написано анонимно) 15.01.2007 20:09 (#)

Да уточните же термины!

Всё-таки: ЧТО ЗДЕСЬ ПОНИМАЕТСЯ ПОД СЛОВОМ "РЕАБИЛИТАЦИЯ"??? В конце концов, это - ЮРИДИЧЕСКИЙ ТЕРМИН!!!

(написано анонимно) 15.01.2007 20:10 (#)

Да уточните же термины!

Всё-таки: ЧТО ЗДЕСЬ ПОНИМАЕТСЯ ПОД СЛОВОМ "РЕАБИЛИТАЦИЯ"??? В конце концов, это - ЮРИДИЧЕСКИЙ ТЕРМИН!!!

(написано анонимно) 15.01.2007 21:05 (#)

тебя не спросили- Плевако хуев

(написано анонимно) 16.01.2007 17:36 (#)

Вам, видимо, это кажется остроумным. Но предлагаю всё-таки подумать вот о чём: Состоялся суд, вынес решение... А какое? О ЧЁМ должен СУДИТЬ суд? Решать, были ли Николай Романов и прочие (земетим: не царь и не члены царской семьи - царь отрекся в пользу великого князя Михаила, а тот - отрекся "вообще", "ни в чью пользу") убиты в результате чьего-то политического решения (т.е. пали жертвами политической репрессии)? А кто в этом сомневался? КАКОЙ ФОРМУЛИРОВКОЙ судебного решения вы будете довольны? Что большевики были большие бяки? Иск в суд подан не по этому поводу. Суд не может заседать ПРОСТО ТАК. Перед ним ставится вопрос: Совершил ли имярек такое-то и такое-то деяние, определяемое УК так-то и так-то (если идёт обычное уголовное дело), или: Имярек был осужден за такое-то и такое-то деяние; действительно ли он сие деяние совершил, и правомерно ли было тогдашнее решение суда? (Если дело идет о реабилитации). Просто инереса ради: поставьте себя на место судьи, и спросите воображаемого истца - чем он недоволен, и чего (не вообще, а в виде судебного решения)он добивается.

(написано анонимно) 15.01.2007 20:17 (#)

Carju prisuditj zvanije "Geroj Sovetskogo Sojuza" (possmertno)!!!