новость Производителей сигарет обязали указывать цену на пачке

01.01.2007
Реклама сигарет и нищенка на московской улице. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Реклама сигарет и нищенка на московской улице. Фото Д.Борко/Грани.Ру

С 1 января производители сигарет с фильтром обязаны указывать на пачках максимальную розничную цену и срок изготовления продукции. Ставка акциза на сигареты и табак увеличивается на 30 процентов.


Комментарии
Bob 01.01.2007 16:40 (#)

... опять борьба с курением превращается в травлю курильщиков. Я курю 21 год, может стоит вспомнить ч

:(

(написано анонимно) 01.01.2007 17:38 (#)

Табак тоже наркотик

В состав армейского пайка табак входил для того, чтобы хотлось меньше кушать. Вспомните о продовольственной программе КПСС. Курить приемлемо в морге.

(написано анонимно) 02.01.2007 04:05 (#)

травля курильщиков!? Я понимаю, после 21-летнего стажа курения бросить трудно. Но вот у меня более чем 21-летний стаж НЕкурения. И я бы не хотел оказаться с вами в одном помещении когда вы курите. Скажите честно: бросить вы не можете. Но чисто гипотетически, хотелось бы? Отвлеченно от вашей собственной персоны, куренье -- зло или не зло? Вы своего (пока не "приобщившегося") сына/дочь сами лет в 12-13 отведете на балкон и научите как правильно закуривать и затягиваться? по-моему именно так ситуация и исправляется: курить вам никто запретить не может, но экономически это становится все менее выгодно. И так во всем остальном цивилизованом мире (в США, например, самая дешевая пачка сигарет стоит $5), и это правильно. К тому же подобные возражения очень напоминают анекдот. "Папа, с нового года водка подорожает. Ты теперь будешь меньше пить?" -- "Нет, сынок, это ты теперь будешь меньше есть".

(написано анонимно) 02.01.2007 06:20 (#)

Совершенно согласен

Здравые рассуждения.

(написано анонимно) 02.01.2007 09:26 (#)

Не совсем так

Не совсем так. Все зависит от конкретного штата. Где-нибудь в Арканзасе и дешевле $2 можно купить пачку сигарет. В Нью-Йорке сигареты подорожали благодаря мэру. Боролся с курением. Кто-то бросил, а кто-то нет. А сигареты и в соседних штатах продаются :)

(написано анонимно) 02.01.2007 06:17 (#)

Да перестаньте вы ...

Как связан рост акцизов всего на 30% и указание цены на пачках с "травлей курильщиков"? Это профанация, к противодействию курению отношения не имеет. Вот здесь изложена достаточно последовательная программа - http://www.yabloko.ru/Publ/2006/2006_08/060825_melnikov_progpr.html

User docklimov, 01.01.2007 22:57 (#)

Чего бабушка потеряла на дороге?

(написано анонимно) 02.01.2007 13:56 (#)

VVP. Tu ego chast', kotoraya idjot na uluchshenie social'nogo obespecheniya

(написано анонимно) 02.01.2007 02:34 (#)

Специалистам по времяпровождению в морге - в морг, бегом. Не тревожте остальных. Доц.

(написано анонимно) 02.01.2007 16:33 (#)

В Москве надо курить. Иначе будешь вдыхать только выхлопные газы.

(написано анонимно) 02.01.2007 16:48 (#)

Кури. Только не рядом со мной - получишь в вафельницу.