Также: Общество

новость В вузах сократится количество бюджетных мест

28.12.2006
Вузовская аудитория. Фото с сайта www.gdf.ru

Вузовская аудитория. Фото с сайта www.gdf.ru

Количество бюджетных мест в российских вузах сократится в следующем году на 3,8 процента. Министр образования Андрей Фурсенко пояснил, что сокращение коснется только тех специальностей, выпускники которых редко работают по профилю: политологов, экономистов, управленцев и педагогов.


Комментарии
е‡Ўг‚ї 28.12.2006 15:05 (#)

з™ѕ

В России сократится число педагогических учебных мест? Значит правительство Путина через 70 лет начало выполнять планы Адольфа Алоизиевича Шикльгрубера относительно России. Ведь именно этот вышеупомянутый Адольф писал о россиянах: "Мы не будем их учить! Им незачем считать больше ста!". Или политика Путина привела к тому, что количество русских детей уменьшилось настолько, что педвузы можно вообще закрывать?

(написано анонимно) 28.12.2006 15:26 (#)

Эксперты установили, что после закрытия в сельской местности малокомплектны школ, жизнь из этих мест тоже уходит.

1 28.12.2006 16:33 (#)

Глоба зомбирует на будущее! НЛП в действии. Глобу на порог инфы не надо пускать. Сукин сын да и только. От Кепки М

Глоба зомбирует на будущее! НЛП в действии. Глобу на порог инфы не надо пускать. Сукин сын да и только. От Кепки Москва устала так, что в морду ему каждый второй хочет плюнуть. Везде на социалке очереди, пенсионеры вымирают как в чумной год. Медецина платная. но специалистов нет, а есть баблушники-врачи получившие диплом за бабло. Посмотрите в больницах мор как от эпидемии.

(написано анонимно) 28.12.2006 15:18 (#)

Самым выдающимся научным д

В этом году доктор Перельман получил главную математическую премию мира - Медаль Филдса - однако отказался принять и ее, и отдельную награду в 1 млн долларов от Математического института Клея в Массачусетсе. Вместо этого он предпочел остаться дома с матерью в Санкт-Петербурге. Предложенное им доказательство гипотезы, опубликованное в 2002 и 2003 годах, было подтверждено другими математиками, специалистами по топологии - науке о поверхностях. "Сделав новое открытие в топологии, работа Перельмана привнесла новые методы в геометрию, - пишет Science. - Она закрепила центральное значение геометрических эволюционных уравнений, мощного средства для преобразования сложных в работе поверхностей в более удобные". Newsru.com

(написано анонимно) 28.12.2006 15:24 (#)

С политологами ясно. Раз нет никакой настоящей политики, то достаточно иметь дурных пиарщиков. А вот чтобы экономисты и управленцы не хотели работать по специальности, очень странно. Хотелось бы уточнить, где они оседают.

ДГ 28.12.2006 15:46 (#)

Профессионалы у руля....

Грустно всё нах, особенно про педагогов, конечно ведь это такая профессия, что народ ломиться будет на платное обучение, ведь с диких учительских зарплат эти затраты на обучение враз отбиваются... Ну почему никто не замечает. что половина министров жутко не профессиональны, что Зурабов, врач бля, что этот деятель...

(написано анонимно) 28.12.2006 16:11 (#)

Кто бы этих фурсенковых, онищенок, да ивановых

сократил, ведь конкретно суки работают не по профилю. Их профиль "петухами" работать у пахана своего, карлика кремлевского.

(написано анонимно) 28.12.2006 16:25 (#)

В 2007 году Китай впервые выйдет на 2-е место в мире (после США) по расходам на образование и научные исследования

А ентот встроенно-вертикальный хер сокращает число бюджетных мест... И как эти г@андоны собираются ликвидировать катастрофическое отставание от развитых стран, а теперь уже и от Китая и Индии в информационных и прочих передовых технологиях?! С помощью у@бка Иванова, который скоро загонит всех чудом сохранившихся студентов в казармы?!

(написано анонимно) 28.12.2006 19:36 (#)

а они и не собираются никакое отставание ликвидировать - не видно, что ли..... тоска.... жалко страну нашу.

Учиться теперь ни к чему - все пойдут в армию служить. Сено-солома, сено-солома, и шомполом в брюхо соломенного чучела - хоп! - все по команде федфебеля.....

(написано анонимно) 28.12.2006 16:39 (#)

Удивительное дело, образование в России гнобят уже

Парадокс.

(написано анонимно) 28.12.2006 16:54 (#)

В этом заслуга самих выучившихся. У них была хорошая мотивация.

(написано анонимно) 28.12.2006 17:13 (#)

Я не встречал в США учёных из Индонезии (страна с таким же населением как и России). У них что, нет мотивации? А азиатов в США намноо больше, чем приехавших из России, хотя из России - в основном учёные.

(написано анонимно) 28.12.2006 17:34 (#)

Зато оплата труда занятых в производстве программного продукта в Индии по заказу западных компаний

в 4 раза превосходит оплату труда российских программистов. При том, что средняя зарплата программиста в Индии - около USD100.

Информатор 28.12.2006 16:43 (#)

Фурсенко - агент ЦРУ

Если проанализировать все действия / бездействия г-на Фурсенко, создается устойчивое впечатление, что этот министр есть кадровый сотрудник ЦРУ. Его задача - развалить окончательно систему образования в РФ. И, надо отдать ему должное, он прерасно с ней справляется.

(написано анонимно) 28.12.2006 16:53 (#)

А откуда берутся всё новые и новые молодые учёные, которые едет и едут в США и очень успешно там работают?

Вот как это объяснить? Понятно, учёные с советским образованием, но они (кто хоотел и мог) уже давно там, а вот новые, молодые. Не понимаю.

(написано анонимно) 28.12.2006 17:25 (#)

Сразу видно, что вы далеки от сферы образования и от науки. Умным мозгам нужна еще хорошая экспериментальная и внедренческая база. А как внедрять в России, если правящая верхушка с презрением относится к отечественному, в администрации президента даже бумаги нет отечественной.

(написано анонимно) 28.12.2006 21:18 (#)

Извините, я учёный, доктор наук, окончил МГУ и аспирантуру в институте биоорганической химии им. Шемякина, давно работаю в США, здесь я PhD. Хотя, возможно, Вам виднее, может я от науки и правда далёк. Ну а вообще, вопрос не об этом, а о том - откуда в России столько высокообразованных молодых людей, которые в США успешно работают, если российское образование такое плохое. Поймите, я не возражаю, что плохое, в наше время было лучше. Но откуда эти молодые таланты?

(написано анонимно) 28.12.2006 16:54 (#)

Вчера на заседании Госсовета признали, что 17% россиян - нищие. А нищете зачем образование? Пора судить власть за геноцид против своего народа

(написано анонимно) 28.12.2006 17:17 (#)

Не скажите. Я знаю много примеров, когда ребята из очень бедных семей стремятся учиться и многого добиваются. Ну и кроме того, 83% не нищих Вы куда денете?

(написано анонимно) 28.12.2006 17:29 (#)

Сами вы нищие.

И бедные.

(написано анонимно) 28.12.2006 17:30 (#)

Вот-вот, именно этим ребятам из бедных семей бюджетные места и обрезают

Видимо исключительно с заботой о них, а то как же?

(написано анонимно) 28.12.2006 17:29 (#)

По поводу педагогов. Как это согласуется с пропагандой массового рожания детей? Рожать выходит надо пушечное мясо, которое в 18 лет будет все подыхать на войне и образование которому не потребуется? Такому министру отставки мало, тут требуется "остров Огненный" уже.

(написано анонимно) 28.12.2006 17:41 (#)

Массово родившимся детям, чтобы они могли в последствии определиться в жизни, а заодно и вытянуть нашу страну в передовые, должны быть созданы одинаковые стартовые условия: развивающие детские ясли и сады, качественное школьное образование, хорошие бесплатные досуговые и спортивные центры и т.п. В детей не жалко вложить весь стабилизационный фонд. Затраты окупятся сторицей. В мое семье это проверено не на одном уже поколении.

user779 29.12.2006 10:27 (#)

Власть продолжает урезать право на образование. В последние 15 лет из двух миллионов первоклассников выпускаются из 11 класса около одного млн, а поступает бесплатно в вузы около полмиллиона. Таким образом, благодаря системе "плановых" цифр приема и выпуска половине молодежи не дают возможности получить аттестат полной школы, а трем четвертям - поступить в вузы. Такой жестокости по отношению к своим детям нет ни в одном государстве мира. В. Гуревич