новость В России женщинам запретят делать аборты без согласия мужа

23.11.2006
Госдума. Кадр НТВ

Госдума. Кадр НТВ

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий делать аборты замужним женщинам без согласия мужей. Так фракция "Родина" ответила на призыв президента Владимира Путина повысить рождаемость в России.


Комментарии
(написано анонимно) 23.11.2006 14:36 (#)

Chto vimiraem pomolenku? Boyar nehvataet vam kak ranshe chtob snoshalis s vashimi jonami po 25 let,poka vi begaete v armii,a glyadish domoy priedesh 8 rebyatishek begaut vodvore i jena dovolna-da vot deti tolko pohoji na Boyarina bolshe!!!

(написано анонимно) 23.11.2006 14:39 (#)

Это не Дума, а заповедник непуганых идиотов! Давным-давно известны и используются меры, способствующие рождению и воспитанию детей: это жилье, детские учреждения, достойная зарплата родителей, бесплатное образование, равная качественная медицинская помощь (не зависимо от заработка), обеспечение помощи и поддержки(социальной, психологической и материальной) в трудных жизненных ситуациях... Так для этого же ДЕЛО ДЕЛАТЬ надо... Куда проще выступать с дикими инициативами...

(написано анонимно) 24.11.2006 04:48 (#)

Почему заповедник, больше на зоопарк похоже, а может им всем на Мадагаскар давно пора в бочке?

(написано анонимно) 23.11.2006 14:40 (#)

И без согласия соседа.

(написано анонимно) 23.11.2006 17:18 (#)

Смотря от кого залетела.

(написано анонимно) 23.11.2006 15:13 (#)

ЛОТ. ПОРА ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ГОС.ДУМУ, В ГОС.ДУР.ДУМУ.

43 23.11.2006 15:19 (#)

Скажите пож-ста, а что будет если нету мужа (такое быват), кто будет тогда подписывать? Зачем в обычную жизненную ситуацию зачемто вмешывают стороннее лицо?, в данном случае гос-во.

(написано анонимно) 23.11.2006 15:24 (#)

Ну сам Крутов – личность одиозно известная. Чего с него возьмешь… Тревожно, что когда в Госдуме официально озвучена откровенно фашистская идея, это не вызывает немедленного и жесткого отпора и безусловного отторжения со стороны людей мало-мальски вменяемых и ответственных.

(написано анонимно) 23.11.2006 15:53 (#)

мало-мальски вменяемые и ответственные люди не будут трахаться не предохранившись

и соответсвенно проблемы абортов у них не будет. Сначала думай, потом пиши.

(написано анонимно) 23.11.2006 16:19 (#)

А ты не думаешь, что твою дочь, сестру... могут изнасиловать и не дай Бог, если она залетит? Кто будет давать согласие,придурок?

(написано анонимно) 23.11.2006 16:34 (#)

Кстати, очень трезвая мысль! Или если муж уехал, а аборт только до 12 недель? Зачем растить детей, которые не нужны маме?

(написано анонимно) 23.11.2006 17:01 (#)

за то они нужны папе

почему права отцов постоянно не берут в расчет? а еще либералами называетесь. Мужики не могут сами родить.

(написано анонимно) 23.11.2006 17:15 (#)

кто сказал, что я либерал? к сожалению, на практике папа слиняет, а мама расхлебывай, хотя есть и замечательные папы, согласен...

(написано анонимно) 23.11.2006 17:27 (#)

законопроект внимательно почитай, замужним!!!

(написано анонимно) 23.11.2006 15:26 (#)

A che rossiyskie jenshini imeut mujey? Mnogo jenshin vstrechal russkih ,no mujya u nih vmesto tryapki polovoy!!!

(написано анонимно) 23.11.2006 15:46 (#)

Если муж будет давать согласие на оборт то он должен давать согласие и на рождение , в противном случае при рождении без согласия мужа он должен иметь право не признавать ребенка и не отвечать за него ни морально ни материально.

(написано анонимно) 23.11.2006 15:50 (#)

Для 12:46 ...Что приведет к увеличению числа абортов, так как при нынешней ситуации в стране в одиночку детей растить не всегда возможно.

(написано анонимно) 23.11.2006 15:45 (#)

Правильно

некоторым бабам просто лень рожать, потому, что они эгоистки и думают только о себе. Им и на мужа наплевать, они рассматривают его только с корыстно-денежной точки зрения. Хотя муж имеет на детей такие же права как и жена.

(написано анонимно) 23.11.2006 15:54 (#)

Тогда жена имеет такие же права на пенсию мужа и его заработок в период, когда она сидела с детьми. И это давно признано в законодательстве развитых стран. Хотите детей - несите ответственность, а не только бумажки в абортарий подписывайте... Рабовладельцы хреновы...

(написано анонимно) 23.11.2006 15:58 (#)

конечно имеет права и на пенсию и заработок

никто не против. Так что ваше гневное выступление непонятно.

(написано анонимно) 23.11.2006 16:33 (#)

То есть Вы готовы в случае последующего развода платить жене не только алименты, но и отдать часть Вашей будущей пенсии (особенно накопительной), что подразумевает уменьшение Вашей собственной пенсии... Что ж, достойное поведение и понимание. Редкое, кстати, для России...

(написано анонимно) 23.11.2006 16:37 (#)

Так меня тут и нет!

(написано анонимно) 23.11.2006 15:45 (#)

Интересно, а если жена изменила и хочет сделать аборт, чтобы скрыть это (плохо, конечно, но ведь бывает), то такой закон будет способствовать развалу семьи... Или подпольным абортам с частым неблагоприятным исходом...

(написано анонимно) 23.11.2006 15:56 (#)

значит этот закон будет укреплять семьи

т.к. изменять будет себе дороже. Стало быть этот закон тем более нужен, так как увеличивает нравственную отвественность супругов.

(написано анонимно) 23.11.2006 16:14 (#)

Для 22:56. Бред! Не будет он ничего укреплять, т.к. наш человек задним умом крепок, заранее думать кто не умел, тот и не научится. А ваш коммент звучит, извините, ханжески, как с комсомольского собрания списан!

(написано анонимно) 23.11.2006 17:03 (#)

а вы значит за разврат в семьях?

хочешь трахаться со всеми подряд не женись, не выходя замуж. Семья это еще и моральные обязательства, а не просто хрень какая то.

(написано анонимно) 23.11.2006 17:13 (#)

Предлагаю в подписи к комментариям указывать пол и семейное положение, тогда все сразу станет ясно...

(написано анонимно) 23.11.2006 16:07 (#)

Успокойтесь, вопросы измены жён уже решены в дружественном Иране ...

Побитие камнями на площади ...

(написано анонимно) 23.11.2006 16:16 (#)

Ого! Даешь восток? Это вы сильно загнули, батенька!

(написано анонимно) 23.11.2006 16:29 (#)

13:07, как жаль, что вы не родились лет эдак на 500 пораньше где-нибудь во Фландрии или хотя бы в Испании. Там бы вам самое место! И ваш сосед донес бы на вас, что вы прячете от короля золото, которого у вас бы на самом деле не было... Ну или хотя бы родись вы лет 15-18 назад милой и веселой девчушкой в любимом вами Иране, гордостью родителей и любимицей старших братьев, и отец выдаст вас замуж за своего старого друга... А камнями забивают досмерти, и это ой как больно... Не дай вам бог оказаться на месте тех, кого вы ханжески презираете! Впрочем, вы можете спать спокойно, вы по-видимому самец, за измену вас не осудят и аборт вам не грозит!

Сказочник

(написано анонимно) 23.11.2006 17:26 (#)

Полностью согласна с 11:39, только еще добавлю, чтобы жещины рожали нужно еще порядок в стране навести(я о кримминагенной обстановке говорю). Не одна нормальная здравомыслящая женщина не будет рожать детей если знает что в стране, в которой она живет, человеческая жизнь ничего не стоит, если она не чувствует себя в безопасности и не может гарантировать безопасность своих детей. Максимум на что она может решится на одного ребенка для себя. Покрайне мере в крупных мегаполисах как Москва.

pigeon 23.11.2006 17:26 (#)

Если бы еще мужья так бы заботились о своих уже появившихся детках, как они хотят их в проекте, полные надежды и гордости за еще не появившегося малыша... К сожалению, практика показывает, что как только ребенок появляется, мужчина теряет всяческий к нему интерес, и все бремя воспитания (для кого-то это радость конечно) ложится на хрупкие плечи женщины, а мужчина не то чтобы ночью укачивать, кормить проснувшееся дитятко или банально в зоопарк сходить, денег отказывается давать, не говоря уже про алименты...процент разводов у нас очень велик, и если взять во внимание последний аргумент (по поводу алиментов) продить на пособие для мамы-одиночки в 1500 руб. очень и очень сложно и в нашем государстве малыш социально совершенно не обеспечен...

(написано анонимно) 23.11.2006 17:37 (#)

Для меня критерий рождаемости-это если я могу не боятся ребенка-школьника одного отпустить погулять во дворе, отпустить одного в школу. Про армию я вообще молчу. Культурный уровень людей тоже повышать надо, а то посмотришь вокруг себя на людей, деток некоторых, жутко.

(написано анонимно) 23.11.2006 17:38 (#)

14:26 Не надо обобщать.

(написано анонимно) 23.11.2006 19:19 (#)

Интересно, а кто-нибудь из умников-чиновников все это читает, или мы все это пишем для себя любимых. Так сказать между собой тему перетерли, эмоции выплеснули и успокоились.

Русский 23.11.2006 19:32 (#)

Мера давно востребованная, справедливая, моральная, гуманная. В добрый час!

User burzuin, 23.11.2006 20:13 (#)

A вы из каких будете?

Из тех, которые будут рожать? Из тех, которые бумажки будут подписывать? Или из тех, которые в парламенте несут средневеково - фашистский бред, компрометируя свою страну в глазах всего мира?

(написано анонимно) 23.11.2006 20:31 (#)

страну компрометируют такие как ты

сильнее вас сложно скомпрометировать. Аборт пережиток либеральных возрений запада 70-х годов, в современной европе с ее вымиранием, аборт все больше и больше явялется негативным явлением. Та что помалкивай лучше.

User burzuin, 23.11.2006 21:05 (#)

Слив засчитан

, т.к. ответа на вопрос не последовало. Впрочем, на ответ я и не расчитывал. Поскольку ваша братия годна только на то, чтобы вдесятером резать одну девочку. А чтоб в одиночку признаться, кто ты есть (хотя бы в половом отношении) - страшно! Ибо стадный инстинкт непобедим.

(написано анонимно) 23.11.2006 21:15 (#)

с чего ты взял что страшно

просто твое мнение мне похую, поэтому пишу что хочу. Видишь как просто.

(написано анонимно) 23.11.2006 22:29 (#)

Печальнее всего, что в нашей стране такой маразм и бред кто-то может обсуждать всерьез – и притом читатели либеральных "Граней"… Такого даже какой-нибудь Ле-Пен во Франции или Хайдер в Австрии не осмелились бы публично озвучить.

(написано анонимно) 23.11.2006 23:51 (#)

Ахтунг! Блондинки на форуме!

.

(написано анонимно) 24.11.2006 00:36 (#)

Не блондинки, блин, а брюнетки!

(написано анонимно) 24.11.2006 02:01 (#)

По моему они в думе просто веселятся

(написано анонимно) 24.11.2006 02:09 (#)

Веселье - дело хорошее, но почему мы должны оплачивать веселье этих недоумков?

(написано анонимно) 24.11.2006 06:19 (#)

Хуи пообрезать депутатам,

может, поумерят законодательный пыл.

(написано анонимно) 24.11.2006 06:25 (#)

Прошу предыдущий пост не убирать, он концептуален.

Прошу предыдущий пост не убирать, он концептуален.

(написано анонимно) 24.11.2006 16:49 (#)

Скоро в каждой постели будет по гэбэшнику, чтобы следить, не изменяют ли граждане Родине путем уклонения от супружеских обязанностей. Хотят, чтобы люди, блин, как племенное стадо размножались. Без всяких гарантий для себя и под страхом смерти. Предлагаю встречный законопроект: Думу, правительство и Президента при котрых в лопающейся от денег сране падает рождаемость приравнять к врагам народа и судить всем миром как государственных преступников. Со всеми их инициативами. (Хуи пообрезать тоже не помешает).