новость В Латвии из памятника Ленину отлили 500 колокольчиков

16.11.2006
Памятник Ленину. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Памятник Ленину. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

В Латвии началась торговля бронзовыми колокольчиками, которые сделали из памятника Ленину, стоявшего в Лиепае. Цена одного колокольчика - 320 долларов. Ленинский колокольчик — высотой 10 сантиметров высотой, выполнен из бронзы. На ручке красуется герб Лиепаи и изображение Ленина.


Комментарии
Baldsnake 16.11.2006 18:15 (#)

Really very good idea, but do not intend to spend so great a cash for something mede from Lenin's memorial. Hope however, that other spend.

(написано анонимно) 17.11.2006 00:48 (#)

Латвия получила независимость первый(!) раз в истории в 1918 году именн

(написано анонимно) 17.11.2006 01:57 (#)

а почему вы не получили независимость благодаря Ленину?

(написано анонимно) 17.11.2006 02:35 (#)

Малолетка, не позорься.

(написано анонимно) 17.11.2006 02:38 (#)

онЕ получили грамотность,наконец то.А благодаря дяде Сэму получили интернет.

(написано анонимно) 16.11.2006 23:34 (#)

слишком дорого. рацуха - ...

слишком дорого.
кстати, если кто бывал в брюсселе, там можно купит сувенир - "писающего мальчика" со штопором там, где должна быть струя.
так вот. рацуха - делать по этому подобию сувениры из "ленинской" бронзы.

(написано анонимно) 16.11.2006 23:48 (#)

Всех геволюционеров на переплавку. Все могилы в израиловку или туда же.

(написано анонимно) 17.11.2006 00:49 (#)

Латвия получила независимость первый(!) раз в истории в 1918 году именн

Латвия получила независимость первый(!) раз в истории в 1918 году именно благодаря Ленину, а теперь пускает его на колокольчики. А до этого переходило попеременно из рук в руки между Германией, Швецией и Россией.

(написано анонимно) 17.11.2006 02:52 (#)

Класс! Молодцы латыши!

У нас бы все памятники - да на колокола))

(написано анонимно) 17.11.2006 04:23 (#)

А латышских стрелков они тоже на колокола отлили?

(написано анонимно) 17.11.2006 10:49 (#)

Strelki iz granita.

(написано анонимно) 17.11.2006 13:06 (#)

по ком звонит колокольчик из ленина?

Владимир 17.11.2006 13:19 (#)

Грустная история

Видать совсем неважное положение с экономикой у "великой" ЛАТВИИ, раз уж памятники начинают переплавлять.Примерно такие-же горячи парни рушили памятники в Афганестане, а потом Юнэско их востанавливает.

Давитель клопов 17.11.2006 22:32 (#)

Просто у латышей фантазия небогатая

Я сам Ленина не люблю, но поступок латышей расценываю как поступок людей, которые не имеют своей истории. В силу своей убогости они и смогли сделать только колокольчики.