новость Президент Эстонии: Москва подначивает парламентариев

16.11.2006
Тоомас Ильвес. Фото с сайта www.moles.ee

Тоомас Ильвес. Фото с сайта www.moles.ee

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес убежден, что Россия на самом деле ждет принятия закона о памятниках советского периода. По его мнению, давление Москвы на парламентариев рассчитано на провоцирование ответной реакции.


Комментарии
(написано анонимно) 16.11.2006 17:50 (#)

Назло Москве не примем?;))

(написано анонимно) 16.11.2006 17:59 (#)

Назло Москве вырвкем Москве матку и нахлещем ссаной тряпкой по губам.

=

(написано анонимно) 16.11.2006 18:24 (#)

Фривольное зрелище бытия несмышленных народов выглядит смешно и одновременно плачевно. Каждый маленький народец и народник резвится, гримасничает, хнычет и пыжится, тянется вверх, изображая взрослого, хозяина своей судьбы. Отсюда и бациллярная картина Европы где на каждом шагу кишат "национализмы" от Косово до Прибалтики и дальше до Грузии.

А.Кустиков 16.11.2006 18:38 (#)

Вы сами придумали?

Тогда поздравляю - у Вас получился почти дословный перессказ одного абзаца из "Всемирной истории в изложении "Сатирикона"

За И-бу 16.11.2006 18:59 (#)

Китаец сказал

Что это за маленький народец резвится, гримасничает, хнычет и пыжится, тянется вверх, изображая взрослого, хозяина своей судьбы? Их же всего 120 миллионов на бесплодном болотистом Севере. Их бациллярный патологический национализм выглядит смешно и одновременно плачевно.

(написано анонимно) 16.11.2006 20:03 (#)

Китаец От-Еб-Ись отвечает: Душевно мелкие народы из своей исторической глухомани встают на цыпочки, кляня Россию и грозя уволить её из мировой истории. Что-бы превзойти Россию надо родить новую империю, а эти народишки на это неспособны, не знают что им делать и резвятся что вы убить время.

(написано анонимно) 16.11.2006 21:38 (#)

Китаец И Ди-на удивлён.

В цём это Рассию надо плевосходить? В пьянства, хамства, беззакония, бандитизьма? Музеская смертнасть? Дебилизьма? А мозет, не нада Расию плевосходить? Пусть Рассия плевзойдёт меркая Истония по зарплата и уровень зизни, холёсо?

(написано анонимно) 16.11.2006 23:37 (#)

ты и твоя империя! :))

ты и твоя империя! :))
иди-ка лучше клопов из валенка повыгоняй, что тебе за место подушки. :))

(написано анонимно) 16.11.2006 20:48 (#)

фдесятку, смелся)) пятерка за подачу материала.

(написано анонимно) 16.11.2006 23:28 (#)

а что, великая россия уже научилась делать компьютеры и мобильные телефоны, победила коррупцию, вымирание населения и детскую смертность?

(написано анонимно) 16.11.2006 23:43 (#)

Терминаторы Отключатели

Щас финам газ отключат, и хана Нокии! А потом газ отключат Швеции и хана Вольво и Сааб! А потом отключат газ Норвегии.... ай! .. у Норвегии свой газ..! Ну так по морде им! По морде!!!! Затем отключат газ немцам, и хана БМВ, Мерседесу, Ауди, Фольксвагену, Сименс, ....., а затем отключат газ.....

Давитель клопов 17.11.2006 22:46 (#)

Россия делает космические ракеты, а они круче телефоном. Этого только дурак из эстонии понять не может.

Чтобы мудаки из эстонии, латвии или литвы не говорили, как бы они не пыталисть унизить Россию, они тем самым больше унижают свои карликовые полугосударства. Ведь человек царь природы. Никогда животные не брали над человеком верх. Русские не животные, т.к. они смогли подчинить себе карликовые народы прибалтики и не только. Да, нас мало, но наша история велика. И если вы так не считаете, полагая нас неполноценными, то, значит, что вы ещё хуже. Т.к. мы вами правили, а вы нами нет. Россия является и сейчас великой державой, а вы стали марионетками ЕС. У вас марионеточная психология. Вы и под нас опять можете пойти, т.к. больше ничего не умеете. А живёт прибалтика в среднем пока лучше, т.к. Россия вам позволяет. Вы же ничего на Запад не продаёте. Ничего такого свертехнологичноо тоже не делаете, а Россия делает. У вас нет полезных ископаемых. Россия имеет все шансы жить лучше вас и скоро так и будет. Русский народ - великий народ, а эстонцы и латыши всего лишь краткосрочное недоразумение. У вас нет будущего. И 40 процентов населения эстонии это русские, которые после ваших обид скоро захотят назад присоедиться, даже если вы против будете.

(написано анонимно) 30.11.2006 18:39 (#)

Долбо-б, Литва была империей и правила рашкой.... Скоро и рашка откинется... А с каких пор газ стал высокотехнологичным?

(написано анонимно) 16.11.2006 20:45 (#)

эстонцы? эти вырвут, да..

(написано анонимно) 17.11.2006 15:09 (#)

на самом деле проблема в том, что убирая памятник, хотя показать, что русским в Эстонии - не место. То, что для нас ценно, они с огромным удовольствием разрушат, чтобы подчеркнуть, что они дома, они - хозяева, а мы так.. Чемодан-вокзал-Россия..
обидно!

(написано анонимно) 16.11.2006 18:05 (#)

Москва

То есть, это Россия внесла законопроект в эстонский парламент о сносе памятников Советским солдатам? Е-мое, Грузия номер два! А, да, и Россия дискредитирует этих тормозов, потому что строит памятники эсэсовцам! Он вообще, этот чухонец нормальный?

(написано анонимно) 16.11.2006 18:10 (#)

Отправить памятник в Россию и всех делов .

(написано анонимно) 16.11.2006 18:59 (#)

И поставить на Рублевке. Пусть Ксюша Сабчак любуетсо.

(написано анонимно) 17.11.2006 00:27 (#)

Правильно, может , что из вешей доносить подарит.

kiev 16.11.2006 18:07 (#)

no vooobshe vaznaja novost!komu interesna etot pamjatnik gde to b estonii??

Генри Маркович Не Резник. 16.11.2006 18:19 (#)

Тоооомаассс Хер ддррррик Ильввееэс... Други мои! Еще раз прочитайте эти буквенные сочетания, которые у чухонцев являются Ф.И.О. А затем посмотрите на политическую карту мира на то место, где находится страна ЭЭЭЭЭстоонияяя. Сравните размеры России и Эээссттоонии.. Вы, други, тогда поймете, как же они ссат от страха и начинают заикаться... Этими недобитыми фашистами дролжны заниматься ребята из конторы Симона Розенталя (Однако Евреи совсем обленились....) Но они так боятся России.. Все, достали эти немытые Тоомммаасссы.. Будет Ревельская губерния в составе Карельской губернии!!!

(написано анонимно) 16.11.2006 18:31 (#)

Надо правильно выбирать места для памятников. Разве Петр Первый работы Церетели стоит в Москве на правильном месте .

из Эстонии 16.11.2006 18:37 (#)

Место выбрано правильно ,там рядом лежат те,кто погиб,воюя против фашистов.Это в честь них и всех тех,кто помог разбить фашистов! Там собираются каждый год 9 мая фронтовики,оставшиеся в живых.

Леопольд Авраумович Штратумович 16.11.2006 18:51 (#)

Э-э нет, батенька, не обленились...

"(Однако Евреи совсем обленились....)" Большинство евреев полностью уже легло под америку. Америка не велит замечать возрождающийся прибалтийский фашизм, совершенно уже охреневших фашистов западэнской украины и проч. (Про Россию вообще молчу, тут и так все понятно.) Вот они и не замечают, хотят быть, видимо, самыми хитрожопыми, надеются, что пронесет, как-нибудь само сабой рассосется или все на доброго дядю из-за океана надеются, что типа он всегда защитит. Наивная и детская вечная мечта...

(написано анонимно) 16.11.2006 19:07 (#)

Вас, Леопольд, видимо, подменили в роддоме.

Таких тупых евреев не бывает.

(написано анонимно) 17.11.2006 05:44 (#)

А вот таких подлых как ты, почему то полным полно.

Вам всем в роддоме наверное операцию сделали по удалению совести (вместе с обрезанием).

(написано анонимно) 16.11.2006 18:51 (#)

Москва

А при чем тут Петр первый? Кому-то нравится, кому-то нет. Советские солдаты освободили мир от фашистов не для сталина и его уродов. Они умирали за своих и чужих детей, матерей и вообще за всех которые вслед за евреями могли и становились жертвами обезумевшего фюрера. И СССР при всем его отвратительном естестве не строил печи для людей. Простите за пафос.

(написано анонимно) 16.11.2006 18:58 (#)

При Сталине роль печей играла Колыма. Будь Колыма у Гитлера, ему бы не нужны были печи.

(написано анонимно) 16.11.2006 23:56 (#)

Никаких свидетельств наличия печей у гитлера пока не обнаружено. Печи то конечно были, но они были для обычных нужд.

(написано анонимно) 16.11.2006 19:03 (#)

ни х... вы одни не освобождали,были соучастниками освабождения от фашизма,без ленд лизинга фашисты раздолбилибы к чёрту весь херов Союз.Другое дело,покорилибы они народ,Сомневаюсь

(написано анонимно) 17.11.2006 00:37 (#)

Еще один открыватель америк с интеллектом таракана.

Блицкриг провалился БЕЗ ленд-лиза - первые матильды поступили на фронт только к началу контрнаступления под Москвой. А провал блиц-крига - смерть Рейха. Вторая "яма" с поставками - лето 1942 - как раз когда особенно были нужны. Далее они не имели решающего значения. Читай историю, лошок.

Киевлянин 16.11.2006 19:03 (#)

Москве

Зато СССР во главе с психически здоровыми вождями проводил експерименты на живом человеческом мозге - ознакомтесь с Долиной Смерти - общедоступно! И не устраивал голодоморы народам СВОЕЙ СТРАНЫ! Извините за конкретику... Два сапога - пара. Можно не сравнивать. Что касается праха погибших солдат, то может в России следует похоронить тех, чьи кости до сих пор белеют на полях сражений? Или у Вас война длится вечно?

(написано анонимно) 16.11.2006 19:15 (#)

У прошлого своя правда. Если с ней не считаться оно вернётся отстаивать свою правду. И прошлое всегда даёт в зубы тем, кто точит зубы на прошлое.

(написано анонимно) 16.11.2006 19:19 (#)

Эстония живет теперь в ЕС. Власть имущие живут без хлопот. Но им надо, чтобы население о них помнило. И думало, что не зря плати налоги на содержание власти.

(написано анонимно) 16.11.2006 19:28 (#)

почитал. одни эмоции. доказательств проведения опытов на живых не найдено.

(написано анонимно) 17.11.2006 00:39 (#)

Конечно стоит. Как и Украине.

Чего точно не стоит - тыкать в соседа пальцем. Может сломать.

Авраам 16.11.2006 19:19 (#)

Шалом из Тель-Авива

Да эти русские совсем оборзели! Подумаешь освободили кого-то отфашистов, а мы должны им памятники на каждом шагу! Наши еврейские деды и прадеды чистили дейчмейстерам сапоги,стирали портки и работали на оружейных заводах за корку хлеба. Это нас заставляли рабски возделывать хлеб на их полях. Это наши про-матери работали простикутками в их борделях. Это из нас делали жир для свечей. Где же памятники нам?? Мой дед явил истинный пример еврейскому героизму , он 16лет прятался в вонячем подвале ,питаясь крысами и тараканами. Только потом он высунул из подвала нос и увидел, что война кончилась!! А умирать в бою умеет каждый нееврейский дурак

* 16.11.2006 19:42 (#)

*

Слив зарегистрирован, продолжайте литературное дежурство.

Авраам 16.11.2006 19:46 (#)

"Великорусскому" гою нечего больше сказать?

(написано анонимно) 16.11.2006 20:23 (#)

Люди что свами происходит? все меняется пора и многим измениться и многому. историю нельзя изменить, от войны пострадали многие, фашизм это и есть страданье. Взять к примеру и вернуться на лет тысячу назад, не было никаких границ, да и людей было, гораздо меньше и главное все начали грызть, эту таблетку брошенную, всеми власть имушими, котороя называется: "разделяй и властвуй," а кто они были бы, если мы понимали бы друг друга.chechen.

(написано анонимно) 16.11.2006 20:06 (#)

нас провоцииируют на приняяяятия закоона, котоооорый повлечет пооорчу имиджа прилтииийских страаан. но мыы всее равноооо егооо примеееем, потооому что мы незавиииисимаая страаана. тооомас&тооомас

maxx 16.11.2006 20:27 (#)

Да пусть принимают. Может, их комлексы поменьше станут терзать, что вряд ли. Но миша вон доигрался, и тоооомасокарлики влет свое отхватят.

Хванчкара 16.11.2006 23:34 (#)

Памятник надо ставить в Москве

Сперва памятник надо ставить в Москве - главному и настоящему освободителью "земель русских" - Тамерлану - это он уничтожил во время битвы на Тереке практически почти всю ордынскую армию Тохтамыша - все русские историки потупляя глаза стеснительно подтверждают, что после этого "орда была уже не та"...

(написано анонимно) 16.11.2006 23:52 (#)

Когда раскопали могилу Тимура (Тамерлана) то с удивлением обнаружили рыжие волосы, типично-европеоидные черты лица и одежду, один в один похожую на одежду русских царей. Все нерусские истогики притупляя глаза пытаются уверить нас, что Тимур был монголоидом. Сперва хотели открыть музей эпохи тимуридов, но потом решили все попрятать.

(написано анонимно) 17.11.2006 00:41 (#)

Хванчкара, ты только когда белочку ловишь - ничего не пиши

Все ж не Юля Цезарь, прямо скажем

(написано анонимно) 17.11.2006 00:30 (#)

Т. е. если б Москва не хотела принятия этого закона -

она должна была бы приветствовать его прохождение через Эстонский парламент? У Ильвеса логика бабуина - достойная пара для макаки Сааки...

(написано анонимно) 17.11.2006 00:39 (#)

Величие страны не размерах , а в умении создавать из ничего великие проблемы . Заботы эстонцев восхищают , хорошо живут. Ну и хрен с ними , плевать на них, но уже НА ВСЕГДА.

(написано анонимно) 17.11.2006 06:21 (#)

А правда в том, что:

1) Многие современные эстонцы, латыши и литовцы - потомки нацистких коллаборантов и "настоящих арийцев", стремящиеся, улучив момент, переписать историю. 2) Коммунизм (рай для всех честных людей на земле), не есть Фашизм (рай для арийцев и порабощение всех остальных). А тот кто уравнивает их - лжёт. 3) Голодомор, то бишь намеренный геноцид коммунистами украинцев по национальному признаку - плод заражённого полячеством западэнского воображения, вожделеющего материальных компенсаций от "клятых москалей".

xxx 17.11.2006 13:14 (#)

Когд-аже россия роставит памятник сотням тысяч жертвам Гулага? Такой памятпик должен стоять во всех российских городах хотя-бы в память о выпиленных с людских голов мозгов для "исследоваеий в области медицины"!!!...

Давитель клопов 18.11.2006 00:34 (#)

Во-первых, пусть Грузия ставит такой памятник, как культура породившая Сталина.

Во-вторых, пусть Израиль ставит такой памятник, т.к. евреи были главными большевиками. В-третьих, Россия пишется с большой буквы. Учи язык, болван.