Также: Общество

новость Россия заняла 65 место по уровню жизни

10.11.2006
Деньги

Деньги

Составляемый Программой развития ООН, возглавляет Норвегия, которая шестой год подряд признана лучшей в мире страной для проживания. На втором месте в списке следует Исландия, на третьем - Австралия.


Комментарии
(написано анонимно) 10.11.2006 12:48 (#)

что и требовалось доказать

что хорошо живется не там где шальные нефтедоллары, а там где реальная забота о народе своей страны.

(написано анонимно) 11.11.2006 10:57 (#)

Странно, но Вы правы! А для этого государство не должно быть просто ночным сторожем. Тем более - вороватым.

(написано анонимно) 10.11.2006 13:00 (#)

полностью рапорт тут:

http://hdr.undp.org/hdr2006/pdfs/report/HDR06-complete.pdf

(написано анонимно) 10.11.2006 13:36 (#)

Что скажете патриоты?

Русофобы наверное рейтинг составляли? Явно рука сионистов чувствуется, не правда ли:) Вот газ им отключим, будут знать как такие писульки писать:)

(написано анонимно) 10.11.2006 14:12 (#)

Разворовывают Россию инородцы.

(написано анонимно) 10.11.2006 14:19 (#)

Конечно инородцы

Русские-то сами, кристальной честности народ. В лаплях будут ходить, а чужого взять - ни-ни. Так вот в лаплях и ходят:)

(написано анонимно) 10.11.2006 14:28 (#)

В лаптях в России не ходили. Климат не тот. Ну разве что в южных районах. Даже летом росы выпадают - намокрут лапти. Русские тоже воруют, но значительно меньше,чем Б-гоизбранные, для которых это национальный промысел со времен первого исхода, когда они обворовали своих соседей - простых египттян.

(написано анонимно) 10.11.2006 14:37 (#)

Ага. Ты посмотри во что превратили Новрегию 200 лет безудержного еврейского грабежа! Ужас, правда?

(написано анонимно) 10.11.2006 14:47 (#)

Разве в норвегии евреи у власти?

User h_j_simpson, 10.11.2006 16:57 (#)

Ты дятел полный, Норвегия крупнейший экспортер газа, а население 5 млн. человек. Денег хоть жопой ешь, еще бы первыми не быть...

(написано анонимно) 10.11.2006 14:47 (#)

По результатам смотри - кто у кого взял. Материя же не исчезает. Если люди бедные, значит не они у кого-то взяли, а у них кто-то взял.

Как стал богатым Гонконг? Стал бы он таким богатым, если бы не такое удобное соседство? Ломоносова же в марксизме не обвинишь. Из ничего ничего не появляется. Разбогатеть можно только за счёт других. [b]С трудов праведных не построишь палат каменных[/b].

(написано анонимно) 10.11.2006 14:56 (#)

И у кого же Норвегия-то взяла?

Неужели у Швеции? Так сколько же там в Швеции было, если столько еще осталось:)

Валерий 10.11.2006 15:40 (#)

Разбогатеть можно: а) за счет других - украв у них (вариант России, Украины, Туркмении...) б) своим трудом - что-то создавая нужное и продавая его другим (вариант Западной Европы, той же Прибалтики, Финляндии)

(написано анонимно) 10.11.2006 15:02 (#)

Во-первых, Нор

(написано анонимно) 10.11.2006 15:09 (#)

Да-да, именно так:)

Договорился придурок:) А в Северной Корее госрегулирование еще сильнее, а что-то нет никаких успехов:) Да и нефть не помогает сильно тем же арабам. Как не помогает и России ни нефть, ни газ, ни государственное регулирование. С 17 года все регулировали а из жопы ни разу так и не вылезали.

(написано анонимно) 10.11.2006 15:25 (#)

Придурок это ты. Североевропейские страны иногда даже в шут

Умным людям не абстракные модные экономические термины важны, а судьба страны и народа.

(написано анонимно) 10.11.2006 15:31 (#)

В шутку и Россию иногда называют - демократической:)

Чего не скажешь шутейно:)

(написано анонимно) 10.11.2006 17:36 (#)

В шутку и Россию иногда называют - дерьмократической:)

Контроль за наличными на высочайшем уровне в Норвегии.

Валерий 10.11.2006 15:37 (#)

Из того же доклада: Эстония находится на 38-м месте, Литва - на 39-м, Латвия - на 48-м

(написано анонимно) 10.11.2006 15:17 (#)

Объёмы добычи нефти в Норвегии - 1/3 от российских, численность населения - 1/30 от российской. Так кто живёт за счёт нефти?

(написано анонимно) 10.11.2006 15:23 (#)

Так они живыт за счет нефти

А мы выжываем. А в Финляндии тоже нефть? А в Швеции? Однако уровен жизни там не намного ниже норвежского.

(написано анонимно) 10.11.2006 15:28 (#)

Что америку открывать, везде, где национальные правительства уровень жизни выше. А в колониях, понятное дело, ниже.

(написано анонимно) 10.11.2006 15:40 (#)

И чья же колония Россия?

Наверное Израиля:) Угадал?

(написано анонимно) 10.11.2006 16:00 (#)

Нет. Колония федеральной резервной системы, последняя давно уже не зависит от США.

(написано анонимно) 10.11.2006 16:04 (#)

Блин, сколько нового я узнаю на форуме:)

Ты бы это и ФРС США сказал, они там наверняка тоже не в курсе:)

BigBrother 10.11.2006 13:44 (#)

Норвегия must die. Все это сионистские бредни. У них нет Путина и "Единой Норвегии" (присел три раза), а следовательно, свободной страной их считать нельзя. Нет великой партии "ЖиПеНор", и о жизни пенсионеров заботиться некому. У них нет Патрушева, и значит мировой терроризм вот-вот отберет у них здравоохранение. Кроме того, они бездуховны, значит и дохода на душу быть не может. А будут говорить, что не мы самые лучшие - раскулачим Абрамовича с женой и депортируем на проживание в Норвегию. И через пяток лет они чукчам позавидуют, потому что нормальных оленей в Норвегии нет, а параходов с самолетами не останется.

(написано анонимно) 10.11.2006 14:26 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/stabilno.shtml Но зато президент-то как смотрится! Как будто вывел страну за семь лет на одно из первых лет в мире по подобным показателям...

комментатор 10.11.2006 14:40 (#)

И это при том, что п

Зато нищий Израиль - безо всех полезных ископаемых - на 23 месте, рядом с Германией и Гонконгом. Только не надо рассказывать про великую американскую помощь - 3 миллиарда баксов это 5% израильского бюджета, из них половину Штаты себе забирают на закупку своего же оружия...

(написано анонимно) 10.11.2006 14:50 (#)

Ага, еще сто миллиардов холокостных с германии. Делим на количество населения. Еще невзлинские капиталы. Еще вовровство мозгов, когда все приезжанцы привезли с собою образование. Но теперь все кончается со страшной скоростью и ожидается большой кирдык.

(написано анонимно) 10.11.2006 15:05 (#)

Воровство мозгов - это когда крадут людей с мозгами.

А когда они туты сами едут - это грамотная социальная политика. Видно лучше им в Израиле, чем в России, вот и едут туда:)

(написано анонимно) 10.11.2006 15:08 (#)

Конечно лучше холокостные деньги проедать. А последнее время больше приездают в Россию заново пограбить, нежели чем уезжают в Израиль.

(написано анонимно) 10.11.2006 15:12 (#)

Да уймись

Что грабить-то? Самые большие в мире калькуляторы и самы тяжелые соторые телефоны? Нефть и газ свои грабят, а больше и нет ничего:)

(написано анонимно) 10.11.2006 15:21 (#)

Может абрамовичи и свои, вот только для кого свои? Кабы нечего было грабить разве бы приезжали?

(написано анонимно) 10.11.2006 15:26 (#)

Что-т оне видно этого наплыва приезжих из Израиля:)

Вот Туркмены видны, а евреи все больше от нас едут:) А Абрамовичи я знаю для кого свои, для Путина, для Иванова например:)

(написано анонимно) 10.11.2006 15:30 (#)

Ну на улицах может и не особенно видно, а во властных структурах, особенно повыше - большинство.

(написано анонимно) 10.11.2006 15:34 (#)

И что?

У Путина, Фрадкова Иванова власти мало их тудане пускать? Если уж они так вредят:) Интересно, а почему евреи Японию не грабят или США? Вроде там есть что взять, а в США их у власти поболее чем в России. А ведь не грабят почему-то. Ты подскажи им:)

(написано анонимно) 10.11.2006 15:52 (#)

Фрадков еврей. Путин - вопрос, большинство считают евреем. Японцы не японцев к себе в принципе не пускают. Богатство США - результат второй мировой. На пиндосов бомбы не падали да Англо-саксы тоже не лыком шиты. Вон сына австрийского нациста Шварца выбрали губернатором калофорнии.

(написано анонимно) 10.11.2006 16:06 (#)

А ты сам-то часом не еврей?

Где результаты анропологических измерений? А то горазд других обвинять, а сам-то кто?

User h_j_simpson, 10.11.2006 17:10 (#)

В Израиле неплохо, конечно, страна в "золотой миллиард" входит. А вот таких специалистов как в СССР готовили, сама обучить не может, и не сможет никогда. А эти специалисты учились бесплатно(для них бесплатно, а не для рабоче-крестьянского государства, для него это немалых денег стоило). И учили их для "внутреннего пользования", так сказать. Так вот если по-хорошему, надо бы при отъезде денежные вопросы с учебой решить. Оплати сам, или государство, куда едешь, пусть оплатит, если сочтет нужным. Вот это будет грамотная политика.

(написано анонимно) 10.11.2006 19:19 (#)

Ну-ну:)

Что ты знаешь об образовании в Израиле и о науке в Израиле? Это университеты Израиля ты считаешь хуже наших? Давай, утешайся этой мыслью:) Особенно в точных науках. Российское образование очень неплохое, особенно в ВУЗах первой десятки, но уверяю тебя, израилтяне не уступят:)

(написано анонимно) 10.11.2006 14:51 (#)

Интересно, а Израиль как выполз на 23 место?

Не иначе за счет ограбления Палестины и Ливана. Евреи же только грабежом промышляют, судя по комментариям авторитетных товарищей с форума:) То-то Ливан и Палестина такие бедные.

(написано анонимно) 10.11.2006 14:49 (#)

Пи-ц! На Кубе жить лучше?! Ужоснах!!! И это после шести лет вставаниясколен.... Ну ничё, еще немного поднатужимся и обгоним эту Кубу!

(написано анонимно) 10.11.2006 14:51 (#)

Там кубинцы у власти.

(написано анонимно) 10.11.2006 14:56 (#)

педриоты - в студию!

6 лет уже лижете жопу презику, и в результате россия живёт хуже кубы. отвечайте, на кого работаете? на русский народ или кучку воров в кремле? вопрос чисто риторический...

(написано анонимно) 10.11.2006 15:01 (#)

Это Вы о ком? МОжет быть о том, кто полагает, что в россии живут придурки и провокаторы?

(написано анонимно) 10.11.2006 14:59 (#)

Слышите, патриоты

Первый человек в Росии - Путин. Второй человек Фрадков, далее - Медведев и Иванов. Вы все время талдычите, что евреи у власти в России, сто из вышеназваных еврей? Неужели Иванов? Так замаскировался, что даже фамилию сменил:)

(написано анонимно) 10.11.2006 15:02 (#)

Нужно еще на жен смотреть. А первый человек в России Берл Лазар, второй Абрамович и далее по списку

(написано анонимно) 10.11.2006 15:13 (#)

И известсно это только тебе:)

Спасибо что объяснил:)

(написано анонимно) 10.11.2006 15:25 (#)

Кац на праздновании 100 летия хоральной синагоги поклялся запретить русский марш наплевав на конституцию и запретил. Так откуда исходит власть в России? Неужели из кремля?

(написано анонимно) 10.11.2006 15:42 (#)

Кремль один из немногих разумных поступков совершил запретив этот марш

А ты его и обвиняешь за это:) Ты настоящий русофоб и есть:)

(написано анонимно) 10.11.2006 15:55 (#)

Не кремль а хоральную синагогу. С каких это пор русофобией стала считаться поддержка русского марша? Может у Вас температурка поднялась?

(написано анонимно) 10.11.2006 16:00 (#)

Русофобия - это ненависть к русскому народу

Не так ли? А русский марш - это ультранационалистическое сборище придурков. Ни в одной стране ульта ни приносили пользы тому народу в любви к которому они клянутся. Значит такие сборища вредны России. А ты за них, значит ты русофоб и есть, самый настоящий:)

(написано анонимно) 10.11.2006 16:08 (#)

Русский марш составляли люди, у которых никто удостоверения не спрашивал. там рызные были. Но в основном благородные русские люди. Понятно, что Вы, как и президент, считаете русских придурками и провокаторами. В Италии при Муссолини был поставлен рекорд рождаемости всех времен и народов. Как раз наша проблема. Ультранационалисты всегда приносили огромную пользу своему народу. Например гитлер был кабаллистом и обучался в обществе Туле, говорят на четверть был евреем. Гебельс на три четверти. Эйхман на 100%. Вся верхушка третьего рейха была инородцами - они принесли большой вред немецкому народу наряду с неоценимой пользой.

(написано анонимно) 10.11.2006 16:11 (#)

А Муссолини значит пользу принес Италии?

Что-то итальянци это не оценили:) Если по его концу судить. Хорошо хоть ты объяснил. Ты им тоже объясни, они до сих пор не понимают, считают его придурком и фашистом:)

(написано анонимно) 10.11.2006 17:17 (#)

Конец Мусолини печален. Его отловила группа агентов иностранной разведки и повеила за ноги. До сих пор неизвестно кто были эти люди. Может даже сами завербованные итальянцы, как знать.

(написано анонимно) 10.11.2006 17:27 (#)

Да что тут печального?

Всем бы диктаторам такой конец, вот счастье-то было бы:)

(написано анонимно) 10.11.2006 18:09 (#)

Порой мне даже кажется, что Вы кое что начинаете понимать, что у Вас более, чем две извилины типа: 1) антисемит, 2) юдофил.

(написано анонимно) 10.11.2006 18:56 (#)

Научитесь считать более чем до 2-х

И сможете сказать точнее. А то все вам кажется:)

(написано анонимно) 10.11.2006 16:09 (#)

Пчелам вреден мед. А русским русский марш. Ну кто бы сомневался в твоей национальности.

(написано анонимно) 10.11.2006 16:17 (#)

Я точно знаю свою национальность:)

Я русский. Именно потому и считаю русский марш сборищем идиотов:)

(написано анонимно) 10.11.2006 17:18 (#)

Ну, Рубинштейн тоже считает себя русским. Вот и Кац взял Русскую фамилию. Большинство русофобов хотят быть Русскими.

(написано анонимно) 10.11.2006 17:30 (#)

Верятно поэтому вы и называете себя русскими:)

Как истинные русофобы, вы всячески выпячиваете свою принадлежность к русской нации. Я руководствуюсь исключительно вашими словами - "Большинство русофобов хотят быть Русскими":)

(написано анонимно) 10.11.2006 17:59 (#)

А Вы ка думали? Мимикрия - это многовеовая наука по раззорению стран и народов. Иного русофоба от патриота не отличишь. Разве только по уму. Русофобы существенно тупее. В среднем конечно.

(написано анонимно) 10.11.2006 18:03 (#)

О тупости русофобов можно слагать песни:)

На рыла участников русского марша посмотреть и все понятно:)

(написано анонимно) 10.11.2006 18:05 (#)

Здесь Вы ошиблись. В русском марше учавствовали истинные патриоты, понятно в общем. А вот на антифашистком марше были как правило дегенераты.

(написано анонимно) 10.11.2006 18:14 (#)

Да это вы ошиблись:)

Как раз по причине той тупости о которой упоминалось:) Ладно, хватит уже. Нам просто не о чем говорить:) Кричите - Слава России, горланьте русские песни. А мне это как-то не к лицу, у неня нет почтения к нациям.

(написано анонимно) 10.11.2006 15:29 (#)

Влияние сионистов в России по-прежнему недопустимо велико.

(написано анонимно) 10.11.2006 15:38 (#)

Убедили ребята:)

Сам вижу теперь, все беды от евреев. То-то я смотрю нет води в Севастополе который день. Все они проглятые пьют. И дорогу у моего дома не дают отремонтировать.

(написано анонимно) 10.11.2006 15:58 (#)

Если бы в России была русская власть неужели мы бы с хохлами не договорились. Была бы в севастополе и вода и мадам клико из под крана.

(написано анонимно) 10.11.2006 16:15 (#)

А может это у хохлов не хохлятская власть?

Ты подумай, может и там с расовой чистотой не порядок. Я знаю где полный порядок в расовой чистотой. В Северной Корее!!! Эх живут же люди, нам бы так:)

(написано анонимно) 10.11.2006 16:31 (#)

Ну где ты родной?

Я тебе как ариец арийцу скажу, давно так не смеялся:)

(написано анонимно) 10.11.2006 17:21 (#)

Они монголоиды. У них своя сказка, нам ли с ними равняться.

(написано анонимно) 10.11.2006 17:52 (#)

За все на евреев найдется судья, за живость, за ум, за сутулость, за то что еврейка стреляла в вождя, за то, что она промахнулась.

(написано анонимно) 10.11.2006 15:54 (#)

у общечеловеков просто празнек и пир духа какойто! грани, давай есчо хороших новостей!

(написано анонимно) 10.11.2006 16:08 (#)

Это новость не хорошая и не плохая:)

Это просто ссылка на доклад ООН. А уж то, что ты ее считаешь хорошей, ищи причину в себе:)

(написано анонимно) 10.11.2006 16:00 (#)

И заголовочек на баннере - "лучшая страна в мире". Ребята с граней, вы ж пятая колонна. Деньги - деньгами, но вам не страшно?

(написано анонимно) 10.11.2006 16:12 (#)

А чтов Росси уже должны опасаться ссылаться на доклады ООН?

Мы же вроде пока еще члены этой организации.

(написано анонимно) 10.11.2006 16:27 (#)

Блин, пить надо меньше, да на форумах звиздеть (последнее и к себе отношу)

И без дополнительных усилий обгоним хоть Кубу. Отстаем, кстати, из-за продолжительности жизни и соцфакторов (либерастический криминал, мля) - доходы-то у нас куда выше. А как насчет демократичности Кубы, а, либерастня? А нефтяных доходов США, педриоты?

(написано анонимно) 10.11.2006 16:34 (#)

Гавно это иследование! Россия конечно не западная европа, или северная америка, но место 12-е у нее точно. Уровень жизни уже сейчас выше, чем в Польше. Можно дискутировать на эту тему типа - посмотрите как живут везде, кроме Москвы и т.д. Хрень. По разному живут в разных регионах, но если брать усредненно - богатые Москву, Екат, Новосиб и нищие Тамбов, Воронеж и Ульяновск, уровень выше, чем в среднем по восточной европе.

(написано анонимно) 10.11.2006 16:42 (#)

Ну да:)

Ты конечно все сам лично проверил. Куда там ООН:) Это в какой восточной Европе он ниже нашего? В Чехии или в Польше, с чего это ты взял. Что-то я не замечал там жизни хуже чем наших деревнях. Или ты крупные города берешь? Так и сравнивай уровень жизни в Екатеринбурге с уровнем жизни Кракова например. А в целом по стране если судить, то очень даже объективный доклад.

(написано анонимно) 10.11.2006 16:49 (#)

чудрило )))

ты дальше своего мухосранска выезжал когда-нибудь?? ))) "в россии уровень жизни выше чем в польше", защищай докторскую на эту тему, касатик )))

(написано анонимно) 10.11.2006 16:55 (#)

А что, не лишено смысла:)

Говорят истинные идею должны быть безумны. А то что восточная Европа живет хуже России - достаточно безумная идея. Новое слово в науке будет. Тут не только докторской пахнет:)

antyk 11.11.2006 06:28 (#)

Россия это Азия?

Если Польша и Чехия это восточная Европа значит что Украина и Россия это Азия? Во всем мире считают, что это страны в середине Европы, а восток это Россия и Украина.

User artist, 10.11.2006 16:39 (#)

Credo, quia verum - Верую, ибо нелепо

Вера русского народа в еврейский заговор так сильна, что не даёт ему подняться на достойное 64е место. А то и 63е. Так ведь легче на печи лежать, комфортней?

(написано анонимно) 10.11.2006 16:45 (#)

Да кто в него верит-то:)

Ты по этим придуркам из русского марша судишь что ли? Или по этому идиоту с форума:) Какой на хрен еврейский заговор и без заговоров, на одной дурной власти в могилу ляжем. Своим, так сказать, ходом:)

User artist, 10.11.2006 16:56 (#)

Твоими бы устами...

Но, к сожалению, дело не только в придурках. Придурки сами ничего не придумывают, - нечем, а лишь повторяют вслед за "властителями дум"...

(написано анонимно) 10.11.2006 17:00 (#)

Ну не знаю

Может я не в тех кругах кручусь. Но сам я в жизни лишь одного истинно упертого сторонника идеи жидомассонского заговора видел:)Бытовой антисемитизм есть, но не злобный, а скорее на уровне шуток-прибауток. Хотя кто его знает, до Гитлера в Германии тоже вроде евреи жили себе и никто их не трогал. Если власть натравит, то от этой дури мало никому не покажется. Вон с Грузией уже пробуют.

(написано анонимно) 10.11.2006 17:28 (#)

А то что восточная Европа живет хуже России

Друзья мои, доклады ООН делаются приблизительно так же, как доклады ЦРУ о наличии оружия массового поражения в Ираке, или скорой кончины России в начале 90-х. О России. Посетите регионы и, но только без дешевых кухонных воплей типа - все пропало - , объективно посмотрите. Безработица реальная = 0, З/П, если учесть серые в конвертах, которыне не учитывают "эксперты" растут стремительно и не ниже восточноевропейских. Кстати, лучший показатель, розничный рынок, 2005/2006 рост более 30%! Это и есть реальный уровень жизни, рост экономики и т.д.

(написано анонимно) 10.11.2006 17:33 (#)

Ну о чем ты говоришь:)

Этот уровень жизни должен бить виден. Вот в восточной Европе он виден. ПРосто сядь в машину и поколеси по стране. И в России сделай то же самое. И поймешь, где уровень жизни выше. ТОлько в России на УАЗе колеси, иначе застрянешь:)

BigBrother 10.11.2006 18:13 (#)

Укажите, плз, регионы, которые посетили лично Вы. А лапши на уши я и сам не напрягаясь навешать могу, мол видение мне было, где крестьянки с крестьянами на мерседесе пахали.

(написано анонимно) 10.11.2006 18:22 (#)

Где жить хорошо

Друзья, Россия так-же неоднозначна, как любая Огромная страна. Если вы прокатитесь по америке, то заметите, что очень часто можно встретить углы. где люди живут в вагончиках на колесах, или (и очень часто) в домах, построенных из фанеры (сборные такие, при сильном ветре их часто сносит). В России ужасные дороги становятся лучше и грязь на улицах не свидетельство бедности повсеместно, а следствия уровня культуры, которая очень медленно меняется с очень быстрым ростом благосостояния.

(написано анонимно) 10.11.2006 19:04 (#)

А отсутствие асфальта на дорогах, это как?

Тоже следствие низкой культуры? В крупных городах 1000$ считается ВЫСОКОЙ зарплатой. А в тех же США это разве что пособие. Конечно Россия разная, как и США, как и страны Европы. ТОлько в Европе средний депозит в банке порядка 100000 евро, а некоторые банки в депозит меньше 60000 евро просто не принимают. Вот это и показывает накопления населения.

(написано анонимно) 10.11.2006 18:29 (#)

Неправильно это! Судя по тому как живут слуги народа, Россия должна быть в первой десятке (или тройке)!

BigBrother 10.11.2006 19:18 (#)

Было бы интересно сравнить хотя бы официальные данные о накоплениях руководящих кругов разных стран.

(написано анонимно) 10.11.2006 19:22 (#)

Гораздо интереснее неофициальные данные:)

По официальным данным Башкирский президент имеет в месяц около 1000$. А вот по неофициальным данным, состояние семьи Рахимовых оценивалось 18 местом в России:) Но это давно было, сейчас не знаю на каком он месте, но до бедности далеко:)

KOPTA 10.11.2006 19:38 (#)

ТАК ВЫ ЕЩЕ ЖИВЕТЕ?

ТАК ВЫ ЕЩЕ ЖИВЕТЕ?

(написано анонимно) 10.11.2006 20:03 (#)

65-th place. Not so bad, russian citizens. Please note too, that you have made quite a progress. Steady!!!!!

User zmey, 10.11.2006 20:08 (#)

Быть "белыми" и жить как негры! Наверно черна...душа.

(написано анонимно) 11.11.2006 00:53 (#)

На самом деле статистика необъективна. Москва пожалуй войдет в 20-ку по ур.ж. А вот ряд провинций на уровне Нигера пожалуй будет.