новость В России число полковников вырастет в десятки раз

30.10.2006
Госдума. Кадр Вестей

Госдума. Кадр Вестей

Российские чиновники и депутаты скоро будут повышены в офицерском ранге. Особо заслуженным погоны полковников будут доставлять на дом - безо всяких там военных сборов. Соответствующий законопроект уже одобрен правительством. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.10.2006 20:44 (#)

Конечно, это безобразие! Люди служат десятилетия, перенося, как говорится, все тяготы и лишения воинской службы,и не дослуживаются до полковников. А тут - раз и в дамки! Как можно кадровому офицеру воспринимать таких "полковников" как, например, Жириновский или Немцов? Смешно и грустно одновременно!

user779 30.10.2006 20:52 (#)

нехорошо!

Г-аноним! Даже выражая свое возмущение - да еще и анонимно, - нехорошо передергивать факты. Немцов - не полковник, и не стремится к этому, в отличие от Жириновского. В. Гуревич

(написано анонимно) 30.10.2006 20:56 (#)

Хорошо или не хорошо, а об этом объявляли по ТВ несколько лет назад.

(написано анонимно) 31.10.2006 19:00 (#)

У жириновского хоть голос командный, а пудель - точно не армейская собака.

(написано анонимно) 30.10.2006 21:03 (#)

Гурвича выпустили!

(написано анонимно) 30.10.2006 21:11 (#)

Г-н Темный не прав. На бюджете это не отражается, поскольку ни денег за эти звания, ни военные пенсии этой категории искусственных офицеров не положены. Здесь чисто моральная сторона... Какой, например, Розенбаум - полковник медицинской службы или Газманов - капитан 3-го ранга? А они иногда и форму напяливают... Стыдобище!

(написано анонимно) 30.10.2006 21:42 (#)

Окажу сильное влияние на окружающих на стороне коалиции. Верую в Единого Творца по вере Аврама, носителя духа будущего народа. Приобрету тело-землю в геометрическом центре мира. Поживу в Египте солнечный год.

(написано анонимно) 31.10.2006 09:52 (#)

"военные пенсии этой категории искусственных офицеров не положены" -- не пизди, тварь. Разобью ебало. Будешь кушать через трубочку.

=

(написано анонимно) 31.10.2006 15:13 (#)

Пидор плоскостопый! Это кушаешь через трубочку с детства. Не лезь во взрослые дела, если ни хрена не соображаешь. Лучше выступай перед однопалатниками. Они же и ебало твое разобьют. Куда санитары смотрят?

(написано анонимно) 31.10.2006 19:18 (#)

Не будь такой решительный - костыли нонче дороги.

(написано анонимно) 30.10.2006 21:48 (#)

Это, видимо, и есть профессиональная армия. Не какие-то крестьяне, а сплошь депутаты.

(написано анонимно) 30.10.2006 23:17 (#)

Хочешь выглядеть хорошо одетым, засучи рукава.

(написано анонимно) 01.11.2006 18:36 (#)

Это не професиональная армия, а дикая дивизия.

(написано анонимно) 30.10.2006 23:38 (#)

"Хочешь быть красивым -

Поступи в гусары". Конфуций..эээээ..пардон...Козьма Прутков

А.Кустиков 31.10.2006 00:42 (#)

а зассучи рукава ... это туда же....

User azika2, 30.10.2006 23:45 (#)

Полковник Слиска

...например-пистолет то у нее уже есть.

(написано анонимно) 30.10.2006 23:57 (#)

Это единственный шанс.

(написано анонимно) 31.10.2006 00:02 (#)

Слиску - в генералы!

С лампасАми!!!

(написано анонимно) 31.10.2006 02:33 (#)

А из великомученицы Любови с так

(написано анонимно) 31.10.2006 00:53 (#)

Решение правильное и хорошо продуманное. Вот раньше вся знать в европе в рыцарях ходила. И копьё между прочим метали неплохо;)

.

(написано анонимно) 31.10.2006 01:06 (#)

это армия?

(написано анонимно) 31.10.2006 01:08 (#)

сволочи скоро наверно заставят "людское быдло" перед ними кланяться и честь им отдавать на коленях... ТЬФУ!!!

Гектор 31.10.2006 08:51 (#)

Пожаловать дворянский титул и 1000 душ

А что вы думаете. И придется! Вот начнут высочайше жаловать дворянскими титулами и людишками в придачу. Баронесса Слиска или герцог Грызлов - звучит!

(написано анонимно) 31.10.2006 19:48 (#)

Людишками не будут. Дадут одними демократами.

(написано анонимно) 31.10.2006 19:41 (#)

Эти только ловко тычут вилкой в тарелку. Но не промахиваются.

(написано анонимно) 31.10.2006 01:30 (#)

Лучшего способа дискредитировать армию не придумать

Хотя куда уж дальше... Ни фига себе, воевать пойдут такие полковники...

(написано анонимно) 31.10.2006 01:38 (#)

А я говорил, что не только они, еще и чиновников скоро оденут в форму и будут различия по уровням, как

А ваще, всё правильно: пусть заседают в форме, ибо "парламент - не место для дискуссий!" Скомандовали проголосовать - ответили "есть", взяли под козырек, и никакого балагана.

(написано анонимно) 31.10.2006 01:40 (#)

А тебе смирительную рубашечку санитары уже подобрали?

(написано анонимно) 31.10.2006 01:47 (#)

Не, я чую, полковники мне быстрее полосатенький макинтош скроят.

(написано анонимно) 31.10.2006 02:14 (#)

И не мечтай! С таким диагнозом - только рубашечка.

(написано анонимно) 31.10.2006 02:35 (#)

Я сагласен. Это лучше чем лагерь или окоп.

(написано анонимно) 31.10.2006 15:18 (#)

Правильно мыслишь. Лера Н. , получив в юности справку из дурки, сорок лет несидентствует!

(написано анонимно) 31.10.2006 16:48 (#)

Вот я и говорю, что пример она нам подала правильный, выгодный. Берите применр с психов

(написано анонимно) 31.10.2006 01:45 (#)

Предлагаю каждому избирателю, голосовавшему за депутата, прошедшего в Думу, присваивать внеочередное звание ефрейтора!

(написано анонимно) 31.10.2006 11:09 (#)

Каждому, кто проголосовал за победившего на выборах Президета по макарову. Отбирать если не за того голоснул.

(написано анонимно) 31.10.2006 01:52 (#)

Ельцин ушел, Путин уйдет, а звание

останется. Кстати полковник это уже старший офицер, один шаг до енерала.

(написано анонимно) 31.10.2006 15:01 (#)

Майор -- уже старший офицерский состав.

(написано анонимно) 31.10.2006 21:09 (#)

Опязденеть

(написано анонимно) 31.10.2006 03:02 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

Одно утешает - вооружать эту кодлу не надо. У всех наградное оружие уже есть. Даже у Слиски. http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 31.10.2006 03:15 (#)

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

User domd_ru, 31.10.2006 06:53 (#)

О престиже надсмотрщиков в армии рабов

>считая его непродуманным и подрывающим престиж самого офицерского звания О каком таком престиже идет речь? О престиже надсмотрщиков в труд.армии рабов? http://domd.ru

(написано анонимно) 31.10.2006 19:54 (#)

Мда! Самореклама - двигатель торговли.

(написано анонимно) 31.10.2006 11:06 (#)

Все депутатам ГД обязательное звание не ниже полковника. Реальная выслуга не меньше трех лет в звании полковника. Председатели комитетов и спикеры - исключительно 3 года в горячих точках. А если таковых не окажется - на границе.

(написано анонимно) 31.10.2006 11:07 (#)

Дамам тоже самое в органах ФСБ.

Host1881 31.10.2006 12:36 (#)

Такого бреда я еще не встречал нигде. Из-за таких вот "карманных генералов" проигрывают и войны и битвы. Давайте объявим тогда всеобщую мобилизацию, чего мелочиться то? И будут у нас все строго по званиям различаться. Первыми идут ефрейторы, потом младший ком.состав, затем полковники, генералы, а потом в бой вступит армия, которой вместо звания дают оружие и вместо депутатского мандата, мозги.

александр 31.10.2006 16:08 (#)

позор!

Я- майор в отставке. Мне известно о тех трудностях, которые возникают при присвоении очередного воинского звания. И когда я получил звание майора (старшего офицера) то испытал удовлетворение, что я уже чего-то достиг. Сегодня госслужащие имеют денежное содержание, которое не сравнимо с офицерским, теперь по их логике они достойны и высоких офицерских званий. ПОЗОР1

(написано анонимно) 31.10.2006 16:52 (#)

Действительно позор. Однозвездочный коньяк бывает?

Жизнь не удалоась - прослужил госшавкой всю жизнь, дослужился до майора. Ладно, не расстраивайся, может, следующая жизнь удастся...

(написано анонимно) 31.10.2006 18:56 (#)

ох и урод же ты! ты бы хоть младшим сержантом стал для начала

(написано анонимно) 31.10.2006 19:38 (#)

Может ты мне еще предложишь карьеру вертухая, придурок?

(написано анонимно) 31.10.2006 20:20 (#)

Не справишься - глуп и пакостен.

(написано анонимно) 31.10.2006 21:04 (#)

А я думал, что глупы как раз портяночники. Хорошо, буду думать иначе.

(написано анонимно) 01.11.2006 18:27 (#)

Вы лучше бросьте это дело.

(написано анонимно) 03.11.2006 11:21 (#)

Это военные могут себе позволить, и чиновники, а не свободные.

(написано анонимно) 31.10.2006 20:00 (#)

Лучше быть шавкой, чем гнидой вроде тебя.

(написано анонимно) 31.10.2006 21:07 (#)

Пусть я гнида, но я гнида свободная, а не раб поганый и не холуй мерзкий.

Всем желаю быть такими гнидами. А то людей не осталось, одни звания и кресла...

(написано анонимно) 01.11.2006 19:00 (#)

Вы же тогда с голоду сдохните, паразиты членистоногие.

(написано анонимно) 03.11.2006 11:23 (#)

Точно! Служивые холуи нас кормят! А я-то думаю, откуда берется жратва...

(написано анонимно) 31.10.2006 20:26 (#)

Однозвёздночного коньяка не бывает. Но в Грузии делают.

Александр 03.11.2006 23:26 (#)

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало

Один умный человек ( а это был И.Кант)говорил:"Обладание властью неизбежно извращает свободное суждение разума". Так чему здесь удивляться? Так называемые "слуги народа" уже не знают чем бы выделиться. Жириновский, например, по телевидению щеголяет в генеральской форме, нарушая законодательство того государства в котором занимается законотворчеством. Как говорит господин В.Познер: "Вот такие сейчас времена".