новость ФСИН: Ходорковский не сможет защитить диссертацию

30.10.2006
Михаил Ходорковский в колонии. Фото с сайта Коммерсанта

Михаил Ходорковский в колонии. Фото с сайта Коммерсанта

Отбывающий наказание в колонии предприниматель Михаил Ходорковский не может преподавать в колонии, а защитить диссертацию сможет только после освобождения. Об этом заявил заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Владимир Семенюк.


Комментарии
(написано анонимно) 30.10.2006 17:42 (#)

Вод ведь х..сосы. Посадили - так чего издеваться - то? Злобные суки.

(написано анонимно) 30.10.2006 17:55 (#)

Тюрьма - не Академия наук!

(написано анонимно) 30.10.2006 18:05 (#)

А в развитых странах в тюрьмах действуют разнообразные общеобразовательные программы и программы профессионального обучения для заключенных. Что плохого, если бы Ходорковский преподавал заключенным какие-то предметы хотя бы в рамках средней школы?

(написано анонимно) 30.10.2006 18:08 (#)

А в развитых странах в тюрьмах действуют общеобразовательные программы и программы профессионального обучения. И что плохого, если бы Ходорковский препода-вал заключенным какие-то предметы в рамках средней школы?

(написано анонимно) 30.10.2006 18:11 (#)

Тюрьма вроде как считается иправительным учереждением. Что же касается того, чему может научить Ходор - уж наверно большему, чем вертухаи.

(написано анонимно) 30.10.2006 18:13 (#)

Если разрешить ему преподавать в тюрьме, то глядишь он там новую элиту подготовит.

(написано анонимно) 30.10.2006 18:16 (#)

И во главе колонны зеков свергнет всенародноизбранного.

(написано анонимно) 30.10.2006 18:36 (#)

Он и так его свергнет-без науки.

.

User aklimov, 30.10.2006 19:18 (#)

Боятся, что появится "Академгородок-2"?

Один раз они уже "профукали"...

SVS 30.10.2006 18:23 (#)

К вашему сожалению вы не правы.Академик Лихачёв также начал свою научную работу в тюрьме на Соловках.Так что нет повода для иронии.

(написано анонимно) 30.10.2006 19:24 (#)

А как же Ваш кумир В.И.Ленин, который называл свою отсидку "моими университетами"?

(написано анонимно) 30.10.2006 19:34 (#)

Вообше-то конечно зря не дают учить Урок. Они по сравнению с Ходорком дети несмышленные. Ну орабил старика, убил, получил 20 лет. А Ходорок ограбил пол-страны миллиарды увел, сколько народу в нищите сгинуло, а с него как с гуся вода, какие-то 8-9 лет...да и то наверно видет досрочно, так еше хочет и научную степень за это получить. Страна уродов.

(написано анонимно) 30.10.2006 20:07 (#)

Уважаемый,а вас лично Ходорковский тоже ограбил? Если да, то вернули ли вам все ваше состояние после того, как активы "ЮКОСа" перешли государству? Может быть, мне тоже могут вернуть, я просто не знаю, к кому обратиться?

(написано анонимно) 30.10.2006 20:12 (#)

За то, что Ходору 100 лет не дали, это ты назваешь уродством ?

Отобрали у Ходора, кому вернули награбенное ? Нищим ? Тебе хоть кроха досталась ? Или это в виде налогов где то осело ? Государсво продало Сибнефть Абрамовичу за 100 миллионов долл, а затем через год, выкупило ту же Сибнефть за 13 млрд. долларов. Чувствуешь разницу? Кто кого ограбил ?Ходор предотвратил банкротсво предприятия, а его Юкос обанкротили. Ты ведь не уголь добываешь, наверняка сидишь в конторе, так вот, много конторских из Юкоса потеряло хорошо оплачиваемую работу.Ну, а работяги остались, начальству все равно кто лопатой машет, свой или чужой.

(написано анонимно) 30.10.2006 20:35 (#)

Уважаемый! Почему не отвечаете? Я хочу вернуть отобранное у нас с вами! Вы лишаете меня последней надежды! Или вы просто пукнули?

(написано анонимно) 30.10.2006 21:05 (#)

эти сказочки даже для бедных слабоваты.

кому ты паришь, служивый? разве что своему шефу? ходор - это настгоящая элита россии. а для тебя есть слиска

(написано анонимно) 30.10.2006 20:27 (#)

психологические давление...

Как давят на Ходорковского По сообщению информационных агентств, в колонии Краснокаменска совершается психологическое давление на экс-главу «ЮКОСа» М. Ходорковского, путём демонстрации в вечернее время фильма провокационного содержания. В федеральной службе исполнения наказаний опровергают информацию о психологическом давлении. В краснокаменской колонии действительно происходит показ фильма о жизни за рубежом, однако его неоднократные повторы были вызваны просьбами самих заключённых. Сам Ходорковский хотя и обязан присутствовать в зале во время демонстрации фильма, имеет право игнорировать, то что показывается на экране.- заявил официальный представитель федеральной службы. Он так же предоставил журналистам копию фильма.

(написано анонимно) 30.10.2006 20:31 (#)

фильм смотрите здесь: http://www.compromat.ru/main/hodorkovskiy/davlenie.htm

(написано анонимно) 30.10.2006 20:31 (#)

фильм смотрите здесь: http://www.compromat.ru/main/hodorkovskiy/davlenie.htm

User surapong, 30.10.2006 18:21 (#)

нравится мне в нем то, что он никогда не сдаётся, теперь видно, как он столько наворовал... только, на мой взгляд, зря рыпается, народ еврея никогда напрямую к власти не допустит, возможен только такой вариант как с Березовским, а это положение очень уязвимо... чувствуется даже по этой фразе о том, что он один с высшим образованием, ак он себя любит и насколько выше других себя ставит. В этом самолюбовании и его уязвимость, в своё время он также Путина недооценил. Если спросить Ходоркоского, если бы он знал, что сядет, уехал бы из России до ареста? Наверняка бы уехал..

User zmey, 30.10.2006 18:24 (#)

...запретили преподавать...

Действительно, что может рассказать человек с высшим образованием - человеку с четырьмя классами сельской школы...

(написано анонимно) 30.10.2006 18:42 (#)

Может. Если захочет и если ученик захочет.. А ФСИшники такие же позорные ментяры как и их прочие коллеги

(написано анонимно) 30.10.2006 18:53 (#)

К власти может и не допустят, но чем он хуже Ромы Абрамовича. Намного образованнее и гордости много.

(написано анонимно) 30.10.2006 18:56 (#)

Для начала прочитать бы 5-6 опубликованных работ Ходорковского в литературе с индексом УДК и 2-3 монографии с тем же индексом. Соискание ученой степени это не писанина Чубайса на помойку.

МОНЯ 30.10.2006 18:58 (#)

мнение

Добрый день уважаемые друзья, это Моня .Наступил момент истины ,режим запретил великому бизнесмену защитить свою диссертацию .В чем причина столь варварского поступка ?Мое мнение; в том ,что власть не способна будет справится с последователями Ходорковского. Вы представьте на секунду, что произойдет в этой стране если ,вдруг все станут шибко грамотные. Ведь начнутся массовые безпорядки ,на тему посадить всех бизнесменов 90 годов а это массовые репрессии.Поэтому решение хоть и варварское но правельное.

(написано анонимно) 30.10.2006 20:25 (#)

МОНЕ: вот ты-то уж точно малограмотный...юродивый...

надо писать так: НЕСпособна, беСпорядки,правИльное... а с пунктуацией у тебя вообще провал... я же говорю: юродивый ты...

(написано анонимно) 13.11.2006 07:50 (#)

"Последователи ходорковского" - звучит неоднозначно))

моня, Россия - страна повальной грамотности. Американы с англичанами с трудом находят свои страны на глобусе. Да и Вы с ошибками пишете.

(написано анонимно) 30.10.2006 19:02 (#)

Если в колонии создать ученый совет - можно и дисер защитить. Всего то делов - посадить кафедру какого нибудь института. :)

(написано анонимно) 30.10.2006 19:02 (#)

куда уж Ходору до академика Кадырова

(написано анонимно) 30.10.2006 19:11 (#)

Он будет у Ходорковского научным руководителем.

(написано анонимно) 30.10.2006 19:18 (#)

Химию по программе средней школы мог бы преподавать, захотел бы он это делать, другой вопрос. А как заниматься научной работой в колонии даже догадаться сложно

Номер 13 30.10.2006 20:04 (#)

При Лаврентии Павловиче

Ходор пахал бы как Папа Карло на пределе своей квалификации. Глядишь, по выходу из зоны стал бы типа Туполева в химии.

Станислав Овчаренко 30.10.2006 20:31 (#)

В зоне-стране нет талантов, есть зеки

При советской власти многим не дали состояться как учёным, изобретателям, художникам. Сталин первый опустил интеллектуалов в тюрьмы и концлагеря - впервые в истории. Коммунизм всегда существовал за счёт уничтожения мозга нации. Потому и осталось в России так много шпаны, могущей только злорадствовать. Но убожество и нищету без умных людей в стране не преодолеть. Без них Россия превращается во всероссийский сортир для замачивания врагов...Я воспитался на русской классике, русской культуре, но, честное слово, рад, что Украина отделилась от Путинской России. Не страны, а режима.

(написано анонимно) 30.10.2006 20:50 (#)

Так надоели речи овысокой духовности русских... Просто тошнит.

Наша артистическая " элита" кричит о своей любви к родине, о своей духовности, называет голливудских кинодив пустышками, а сами ? Калягин ( он не зря сыграл в "Прохиндиаде.. "- это суть его характера. такой же подлый) отбирает у ветеранов сцены особняк ( там находиться Дом престарелых). стоимостью 18 миллионов долларов. Про Михалкова-Кончаловского молчу, всем известа их гибкость и липкость. Кто то из наших прославлееных старых актеров, говорил, про Анжелу Джоли, что она ветренная пустышка, правда не сказал о том, что она занимается благотворительностью, помогает беднейшим детям, даже усыновила ребенка. А из наших кто-нибудь усыновил ?Нет, наши могут закатывать глазки и рассуждать , пиариться и прогибаться . И еще хотят, чтобы их видели только гланцевокрасивых. Народ жалеет этих Валерий, Жасмин, которых мужья бьют, а сотни тысяч женщин, которых бьют , ни у кого сочувствия не вызывают и ни одна валерия не собирается им помогать.

Станислав Овчаренко 30.10.2006 20:33 (#)

В зоне-стране нет талантов, есть зеки

При советской власти многим не дали состояться как учёным, изобретателям, художникам. Сталин первый опустил интеллектуалов в тюрьмы и концлагеря - впервые в истории. Коммунизм всегда существовал за счёт уничтожения мозга нации. Потому и осталось в России так много шпаны, могущей только злорадствовать. Но убожество и нищету без умных людей в стране не преодолеть. Без них Россия превращается во всероссийский сортир для замачивания врагов...Я воспитался на русской классике, русской культуре, но, честное слово, рад, что Украина отделилась от Путинской России. Не страны, а режима. www.svetiteni.com.ua

(написано анонимно) 30.10.2006 21:22 (#)

Высокая должность не является эквивалентом высокого интелекта и глубоких знаний на службе Единого. Она не предполагает наличия особых духовных качеств. Андрей П-й.

(написано анонимно) 13.11.2006 08:22 (#)

Тут ты с Лилипутиным и кремлёвскими в точку попал.

;)

(написано анонимно) 30.10.2006 23:58 (#)

Власть до поноса боится того, что кто-то кому-то даст знания. Ненависть к интеллигентам в очках у нее в крови...

(написано анонимно) 31.10.2006 02:40 (#)

Это вы про какую? Про ту, что бесплатно Вас выучила или про ту которую Вы в 91 установили?

222 13.11.2006 06:55 (#)

Печально

Мы все прекрасно понимаем, что и почему происходим с МБХ. Он отстаивал свою позицию, финансировал опозицию. В результате чего был назначен мошенником и осужден. Остальные олигархи сигнал восприняли правильно, поэтому они на свободе. Много говорилось, о том, что МБХ обнес всех жителей РФ и поэтому мы так плохо живем! И что? Юкос отняли, попилили, а жить россиянам лучше-то не стало. Ходар выдающийся управленец, который использовал дыры в законе (как и все)создал выдающуюся компанию. Сейчас его гнобят и унижают. Это не делает чести власти. Похоже, что впереди большие изменения...

(написано анонимно) 13.11.2006 07:39 (#)

А по-моему, нормально. Хоть один "выдающийся управленец" сел - и то хорошо

(написано анонимно) 13.11.2006 07:21 (#)

Ничего, когда откинется, курсы откроет по уводу капиталов и уходу от налогов.

(написано анонимно) 13.11.2006 07:22 (#)

Долгих лет Вам, Михалборисыч!

User fobokrat, 13.11.2006 12:35 (#)

Horoshi chelovek M.Hodorkovskiy.Ne to chto etot gadkiy podpolkovnik V.Putin...