Также: Общество

новость В центре Москвы прошел митинг противников Хэллоуина

28.10.2006
Тыква. Фото с сайта www.sunhome.ru

Тыква. Фото с сайта www.sunhome.ru

В Новопушкинском сквере столицы несколько десятков человек собрались в знак протеста против празднования Хеллоуина. Пикетчики держали плакат с нарисованной на нем перечеркнутой тыквой. Всех желающих угощали тыквенным соком.


Комментарии
(написано анонимно) 28.10.2006 22:31 (#)

Какие странные формы принимает маразм иногда. Неужели в Нью-Йорке возможны демонстрации против Ивана-Купалы?

(написано анонимно) 28.10.2006 23:23 (#)

Oh my god they killed Kenny!!!

- Oh my god they killed Kenny!!!

- You bastards!!!!!

георгиевец 28.10.2006 23:23 (#)

А, что, в Америке активно навязывается праздник Ивана-Купалы? А вот у нас хеллоуин ОЧЕНЬ раскручивают. Интересно зачем?

Александр 29.10.2006 02:03 (#)

Затем, что, как и 40 лет назад, в России продолжают с вожделением смотреть на заграницу - в том числе, и на Америку. Америке Иван-Купала 100 лет не нужен - потому и "раскручиивать" никто не будет: рынка нет. А если русским по душе эта белиберда, потому что "Made in USA" - что-ж, был бы спрос, а предложение найдется. Нечего на зеркало пенять...

(написано анонимно) 29.10.2006 13:44 (#)

100 лет

Иван-Купала и в России сто лет никому не нужен. Где это вы видели, чтобы его праздновали, да еще так весело? Из языческих праздников в России - масленница. Устройте пикет масленницы, "против отвратительного языческого праздника". Нужно быть полными идиотами, чтобы смотреть на веселый ряженый карнавал как на импортную заказуху.

(написано анонимно) 29.10.2006 02:53 (#)

Раскручивают в основном люди от шоу-клубного бизнеса. Лишний праздник - дополнительный доход. Людей знающих, что такое хэллоуин и вообще грамотных у нас мало. Есть конечно немногочисленные любители кельтской культуры: отмечают и день св. Патрика себе потихоньку, но для основной массы молодежи Хэллоуин - просто повод повеселиться. Да в принципе в подобных протестах нет ничего дурного, как и в праздновании Хэллоуина: одни дурачатся, другие не любят оккультизм во всех его проявлениях и тихонько себе протестуют.

(написано анонимно) 29.10.2006 05:02 (#)

Другие не любят оккультизм

Как просыпаются с утра сразу начинают не любить оккультизм, (или медвежьи шапки королевской гвардии) а между прочим этот праздник учит делиться (угощать)и с улыбкой встречать непрошенных гостей, даже злобных снаружи, ибо "не буди лихо покуда тихо"

(написано анонимно) 29.10.2006 13:46 (#)

раскручивают?

У нас Хеллоуин очень ПОДХВАЧЕН без всякой раскрутки. Не тешьтесь глупостями. Хеллоуин -это весело и интересно.

(написано анонимно) 30.10.2006 14:01 (#)

Вот бред! Людям делать чтоли нечего? Хеллуин - прикольный праздник, когда у людей есть возможность креативно повеселиться, придумать оригинальный костюм, а не просто тупо напиться. Карнавалы в русской культуре как-то непопулярны, а людям хочется иногда примерить маску, в этом нет ничего плохого.