новость Ряд правозащитных организаций приостановил деятельность в России

19.10.2006
Разгон пикета правозащитников у здания ФСБ на Лубянке. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Разгон пикета правозащитников у здания ФСБ на Лубянке. Фото Д.Борко/Грани.Ру

С 19 октября в России приостановлена деятельность ряда влиятельных международных организаций. Это связано с тем, что они не успели пройти процедуру перерегистрации. О приостановке своей деятельности заявили, в частности, "Международная Амнистия" и Human Rights Watch.


Комментарии
(написано анонимно) 19.10.2006 22:40 (#)

Следует уважать законы страны пребывания. Если идёт перерегистрация НПО, то надо оперативно подавать документы, а не тянуть до последнего дня в надежде, что власти не решатся тронуть самых именитых. Кто хотел перерегистрироваться, не превращая рутинную процедуру в повод для скандала, это уже сделал.

(написано анонимно) 19.10.2006 22:50 (#)

Иди ты в жопу со своими советами.Российская бюрократия,заборет всех.

(написано анонимно) 19.10.2006 22:56 (#)

С

(написано анонимно) 19.10.2006 23:21 (#)

Монополия на применение насилия принадлежит государству, потому при всём желании "IA" и "HRW" не смогут принять участие в исполнении смертных приговоров в Корее.

(написано анонимно) 19.10.2006 23:26 (#)

Приведите хотя бы один нормативный акт любой страны, предписывающий сотрудникам иностранных неправительственных организаций упореблять в пищу суп из человеческих глаз.

(написано анонимно) 20.10.2006 04:47 (#)

НАДО СОБЛЮДАТЬ ЗАКОНЫ СТРАНЫ ПРИБЫВАНИЯ

АГА!Как язык поварачивается ТАК ВРАТЬ! КАКИЕ ЗАКОНЫ?КАКОЙ СТРАНЫ?ЗОНЫ?И ПОНЯТИЯ? ХОРОШ МУ-МУ ГОНЯТЬ! У КРЕПОСТНЫХ ЕСТЬ ПРАВА? НИЧЕГО ВАМ УЖЕ ЗДЕСЬ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ! ВСЁ У ПАХАНОВ И БАКЛАНОВ! ЗЕМЛЯ,НЕДРА. ПРОЕДЬ ПО РУБЛЕВКИ!!! ПРОЙДИ ПО МОСКВЕ! ОЧКИ ОДЕНЬ!

(написано анонимно) 19.10.2006 23:20 (#)

А как же 100 НПО удалось благополучно перерегистрироваться?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User domd_ru, 20.10.2006 01:56 (#)

Уважать нужно те законы, которые соответствуют здравому смыслу. Например, конституцию. Здесь мы видим бюрократическое извращение.

http://domd.ru

(написано анонимно) 19.10.2006 23:15 (#)

Бедненькие, плакали ваши грантики

(написано анонимно) 19.10.2006 23:45 (#)

Barton

Правозащитники хоть на деньги западных налогоплательщиков занимались защитой прав российских налогоплательщиков. А вот лубянско-кремлевские сказочники защищают права лубянско-кремлевских воров на деньги российских налогоплательщиков. Так что делайте выводы. Короче говоря, если бы у "патриотов" Павловского были мозги, они бы не тыкали правозащитникам в нос тот факт, что те не тратят российских денег. На чьи деньги вы, клоуны, устраиваете в интернетах идиотские истерики? На деньги оболваненных вами же россиян. Так что вы бы лучше помолчали бы. Совести нет, так хоть мозги себе купите.

(написано анонимно) 20.10.2006 00:02 (#)

Разве Павловский патриот? Да Вы шутите.

(написано анонимно) 20.10.2006 00:41 (#)

во первых эти организии уважаемые и авторитетные во всем мире. и это позор властей, пытающихся спасти свои преступные шкуры, от обьективного освещения событий.

(написано анонимно) 20.10.2006 00:44 (#)

Открою Вам маленький секрет, в Российских СМИ жеская цензура на объективное освещение событий, там одна нерусь собралась. Все кто в телевизоре априори лжецы.

(написано анонимно) 20.10.2006 02:02 (#)

Фашизм строится с опережающими темпами.Жилье в Москве слишком дорогое для будущей войны.

(написано анонимно) 20.10.2006 02:03 (#)

Правильно-правильно... тrавить нещадно!

(написано анонимно) 20.10.2006 03:09 (#)

Сразу видно правозащитника.

(написано анонимно) 20.10.2006 03:51 (#)

Зачем Рыжков врёт?

Везде организации надо регистрировать как юридическое лицо. У них в конце концов и собственность, и какие-то финансовые поступления и расходы. Устав нужен как минимум. Рыжков врёт.

(написано анонимно) 20.10.2006 06:44 (#)

Нет, не везде. НИГДЕ не надо. Уведомительный порядок.

(написано анонимно) 20.10.2006 03:51 (#)

Нужен скандал.

Амнистии и Вочу нужен скандал. Посему и проволочки. Кто поверит, что у них нет людей для бумажной работы, просто романтик. Другие помельче смогли как-то. А скандал нужен, чтобы подвигнуть бюргера на пожертвования.

(написано анонимно) 20.10.2006 05:35 (#)

Юрист

Рыжков может и не врет. Он просто как либерал -болтун не привыкший отвечать ни за слова ни за действия, споет песенку на любую заказную тему. О РЕГИСТРАЦИИ. Мы хотели на этом подзаработать,- позвонили минимум в пятьдесят НКО, предлагая свои услуги в подготовке документов. Отказали все .Опоздание и другие проволочки,- чистой воды ПРОВОКАЦИЯ. Типичное поведение представителей передовой нации в колониальной стране. Второй вариант,- безнадежно тупые. Тогда тем более ГУТБАЙ.

(написано анонимно) 20.10.2006 06:46 (#)

(написано анонимно) 20.10.2006 06:04 (#)

ПРИОСТАНОВКА АГЕНТОВ ВЛИЯНИЯ...

ГНАТЬ НАДО ИЗ РОССИИ ВСЕ Т.Н. ПРАВОЗАЩИТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, Т.К. ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ АГЕНТАМИ ВЛИЯНИЯ ЗАПАДА И ВСЁ ВРЕМЯ НАМ ГАДЯТ. НЕЧЕГО ПРОАМЕРИКАНСКИМ И АНТИРОССИЙСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ТУТ ДЕЛАТЬ.

(написано анонимно) 20.10.2006 06:44 (#)

ВСЁ ВРЕМЯ НАМ ГАДЯТ? Как например? Защищая в суде права старухи, обворованной жирненьким Едросом?

(написано анонимно) 20.10.2006 12:11 (#)

ну что Вы

Борис Абрамович ведь сказал, что в России не только он, а все воровали. Так что старухе защита не требуется - даже у самой нищей есть особнячок в Лондоне...