новость Программа по возвращению соотечественников будет запущена в новом году

13.10.2006

С нового года в России начнет действовать государственная программа по оказанию содействия переселению соотечественников, проживающих за рубежом. За 2007 год Россия сможет принять на постоянное место жительство 50 тысяч россиян.


Комментарии
(написано анонимно) 13.10.2006 15:57 (#)

. .
Россиян?Бомжей что ли?

(написано анонимно) 13.10.2006 17:22 (#)

я представляю как наварятся на этом чиновники. Хотя мысль хорошая Это лучше чем всю черноту сюда собирать.

(написано анонимно) 13.10.2006 17:24 (#)

Любой нормальный человек проживающий за границей,(а не в странах СНГ) уже никогда не захочет вернуться в эту страну...

(написано анонимно) 13.10.2006 18:35 (#)

Идея хорошая. Я думаю,что желающие найдутся и не только из стран СНГ. Я и сама с радостью бы,но 100 тыс.,по моему, маловато. Это опять все с нуля. А квартиры будут предоставлены в собственность или временно? А работа по специальности или тоже что-то подтверждать придется? Ачто с детьми? В школе будут какие-то льготы, у них ведь русский не блестящий, я уж не говорю о русской литературе.

(написано анонимно) 13.10.2006 19:24 (#)

Переселение россиян

Надо начать с вопроса: "А на сколько хорошо представляют себе организаторы этой, я бы даже сказал ,не "программы", а АВАНТЮРЫ всей сложности этой проблемы?". Опять скоропалительность - 7 дней и разрешение на проживание готово, полгода - ты уже гражданин России. Чисто чиновничий подход: будь ты преступник или заслуженный пенсионер, инвалид или ребенок - не трудоспособен, значит ты мусор, нам не нужен. Опять за цифрами не видите ЛЮДЕЙ. В 2007 году 50 тысяч переедет, желающих 5-6 миллионов, а всего 30 миллионов (20 здесь, 10 там). Если не можете обустроить быт и обеспечить работой уже имеющееся население, то куда уж там, о новых позаботиться. Демографическую проблему надо решать повышением рождаемости, а не возвращением тех, кого выгнали из страны.

Татьяна 21.03.2007 19:08 (#)

Ответ невежде

Читаешь и поражаешься дремучести наших граждан в отношении своей истории. Как известно, правительство СССР посылало граждан по всей стране и в т.ч. в национальные республики, на общенациональные стройки, на поднятие целинных земель в Казахстан, к примеру, в Голодную степь (Узбекистан) и т.д. С чего Вы взяли, что этих людей выгнали из страны? Полная чушь! Большинство из соотечественников за рубежом - люди в сотни раз достойнее тех, кто сегодня управляет Россией и проводит губительную политику в отношении своих сограждан. Все, кто стремится сегодня в Россию - любят ее беззаветно, невзирая на ее проблемы, в отличие от бегущих из нее россиян-олигархов, спортсменов, политиков, чиновников, урвавших от растерзанной Родины свой миллион долларов. Да, точных данных о количестве соотечественников нет. Но чья эта проблема? Российские чиновники 16 лет не ведут учет лиц, желающих выехать на постоянное жительство в РФ, всячески препятствуют их легализации в России. После развала СССР ни одно ведомство в России не озаботилось судьбой своих братьев в охваченных национализмом республиках. Стыдно, господа, так думать и писать о своих соотечественниках! Одно можно сказать - Иваны - родства не помнящие! Брошенные Россией соотечественники - это ее стыд и позор как государства! И совершенно очевидно, что "квоты" на прием этой масштабной проблемы не решат. Так что можете успокоится. Ваш кусок соотечественники не отнимут.

(написано анонимно) 13.10.2006 23:22 (#)

Идея очень хороша.Вопрос только в том,захотят ли кто нибудь уезжать из сытой и спокойной Литвы или Эстонии,куда нибудь в голодную и необустроенную Российсскую глушь.Если бы тысяча-другая уехала,только в пользу оставшихся.Кто то своими дурацкими требованиями и вечным нытьем уже сильно надоел.Приехали,сами не знают чего и зачем.Языка невыучмли,с культурой и вообще беда.Знают только одно-пить и кричать,что их здесь обижают.

(написано анонимно) 14.10.2006 06:42 (#)

Гавриил. "Идея очень хороша." Безусловно хорошая, с тобой согласен и в остальном. Пусть хоть что-то делают, не понятно если желающих миллионы, а за 6 лет можно адоптировать 300 тысяч, то что это за программа такая? Очередная фикс айдия?