новость В Испании ради мусульман изменили старинный обряд

02.10.2006
В Басре сожгли чучело Бенедикта XVI. Кадр РТР

В Басре сожгли чучело Бенедикта XVI. Кадр РТР

Власти двух испанских деревень решили отказаться от традиционного обряда сжигания чучела пророка Мухаммеда. В свете "карикатурных войн" и скандала вокруг высказываний папы римского в Испании решили не рисковать обострением межрелигиозных отношений.


Комментарии
(написано анонимно) 02.10.2006 13:19 (#)

Ну, и зря!

(написано анонимно) 02.10.2006 13:42 (#)

Дома в шкафу у себя жги чучело, смотри оперы, где поют отрезанные головы, и прочим дебилизмом, из средневековых цитат во всеуслышание занимайся!

(написано анонимно) 02.10.2006 13:45 (#)

Религиозники по определению кретины. что христиане, что муслимы..

(написано анонимно) 02.10.2006 14:41 (#)

Ну-ну, "ах, как бы чего не вышло". Интересно, скоро ли мусульмане заявят, что их оскорбляет само существование христианства?

(написано анонимно) 02.10.2006 14:46 (#)

Всё идет к тому, ребята,
коль даже брат идет на брата...
http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=20635

(написано анонимно) 02.10.2006 16:11 (#)

А что такое джихад? Как вы думаете?

(написано анонимно) 02.10.2006 15:37 (#)

http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/154708.html

(написано анонимно) 02.10.2006 15:46 (#)

Хана Европе ..

(написано анонимно) 02.10.2006 18:20 (#)

Точно хана. До чего докатились: чучело Мухаммеда не сожги. Тогда ради чего жить?!

(написано анонимно) 02.10.2006 16:11 (#)

Vladimir from St-Petersburg

Ай, молодцы австралийцы! Ай, молодцы! Глядишь, когда и Старый Свет до этого дозреет. Впрочем, уже дозревает, посморите на успехи ультра-правых в Швеции и Австрии. На подходе Бельгия. Потому, что достали "муслимы"!

(написано анонимно) 02.10.2006 15:53 (#)

Какой гений сможет объяснить нам, что термин ?исламофашизм? абсурден, потому что ислам есть фашизм и никаких других исламо-вещей попросту не существует? Ислам ? это идеология джихада. Если изъять из ислама джихад, то не останется ничего, кроме обширного набора лишенных какого бы то ни было содержания ритуалов. И если вы склонны верить, что слово ?джихад? может означать не продолжающийся 14 столетий геноцид злобных дикарей против остального человечества, а внутреннее стремление мусульманина к духовному совершенству, то примите во внимание, что название классического произведения гуманистической литературы, ?Meine Kampf?, в обратном переводе с арабского, на котором эта книга пользуется все возрастающей популярностью, звучит ?Мой джихад?. http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Silence_rus.html

(написано анонимно) 02.10.2006 16:04 (#)

Vladimir from St-Petersburg

Ну, что ж, если в двух испанских деревнях вдруг отменили хороший обычай, то не подхватить ли его нам? Я думаю, уместнее всего было бы начать с Кондопоги, Олонца и Петрозаводска. А там и другие города и веси, жителей которых достали "муслимы" подхватят.

(написано анонимно) 02.10.2006 16:10 (#)

А у муслимов ни чего не хочешь подхватить ... Боитесь нас ребятки, вообще всех боитесь - это и называется ксенофобия. А боятся слабые, может вам работать над собой, а не пытаться опустить других до своего уровня. И вообще, русские хреновые христиане, после того, что вы делали с церквями и попами, ваша корова бы молчала.

(написано анонимно) 02.10.2006 16:15 (#)

Vladimir from St-Petersburg

А у "муслимов" только дурную болезнь подхватить можно. Впрочем, на исламскую радикализацию уже готовится христианская, преде всего католическая. И если иерархи из РПЦ перестанут якшаться с лидерами эксремистских организаций с Ближнего Востока и пойдут на сближение со Святым Престолом, то исламистам придётся с нами считаться!

(написано анонимно) 02.10.2006 18:24 (#)

Ну конечно же мы вас боимся

И не только вас, а и других бешеных животных. Собак например.

(написано анонимно) 02.10.2006 16:17 (#)

Ну причём тут мусульмане? Бандиты делают чего хотят, а вы нам гражданскую войну "подбрасываете". Что вы хотите решить? А вот спалить пару-другую Кандапожских "карателей", которые забыли, что не дома, дело достойное.

(написано анонимно) 02.10.2006 19:26 (#)

Иди сюда, подхватывай, только рот приоткрой я тебе закину...

Vladimiru from St-Petersburg.

(написано анонимно) 02.10.2006 18:21 (#)

А не является ли оскорблением мусульман...

... то, что я, например, немусульманин? Наверняка является. Это же сколько нас таких их оскорбляют.

(написано анонимно) 02.10.2006 19:03 (#)

Как долговременна память народов. Ведь арабы нападали на Испанию аж в средние века.

(написано анонимно) 02.10.2006 19:40 (#)

Если в головах всего одна мысль помещается...

... то срок давности не имеет значения. Мусульманам любой повод хорош для подогрева ненависти.

(написано анонимно) 02.10.2006 19:56 (#)

Вы грязные животные у которых нет ничего святого. Вы не признаёте ни Бога ни пророков. Вы признаёте только водку. Ваша святость - ВОДКА !!!

По-моему всем понятно кому это адресовано.

(написано анонимно) 02.10.2006 21:08 (#)

Они не имеют компьютера.

(написано анонимно) 02.10.2006 22:17 (#)

Da net eto vse Russkaya kultura,imet v Moskve na 5 etaje 62-x sobak,Provodit Gey paradi v Stolice,Otec imeet doch,a sin Mat, i t.d.

(написано анонимно) 02.10.2006 22:28 (#)

Откуда дровишки?

Адрес, пароль, явка....