новость Алексий II: "История мировых религий" не заменит "Основ православной культуры"

26.09.2006
Алексий Второй. Фото с сайта www.cnsr.ru

Алексий Второй. Фото с сайта www.cnsr.ru

По мнению патриарха Алексия II, "Основы православной культуры" в школах нельзя заменить на историю мировых религий, которая "не даст нравственного стержня человеку". В местах компактного проживания иноверцев, так и быть, пускай изучают свое. Но не забывают про "культуру общего Отечества".


Комментарии
(написано анонимно) 26.09.2006 18:48 (#)

В местах компактного проживания иноверцев, так и быть, пускай изучают свое.....

этак в Москве тору будем изучать!!!

(написано анонимно) 26.09.2006 18:53 (#)

А слабо потребовать изучение основ атеизма -- основы всей истинной культуры в местах компактного проживания атеистов (большая частьтерритории России)? Слабо подать иск в конституционный суд?

(написано анонимно) 26.09.2006 18:58 (#)

Слабо, потому что мне до фени.....

и то другое - тебе делать нечего займись на досуге!!!

(написано анонимно) 26.09.2006 19:02 (#)

Дык изучают, типа... Что человек от Обизьяны произошел и все такое...

ы

(написано анонимно) 27.09.2006 11:27 (#)

Не знаю как где, а в России точно все от облизьяна произошли!

Не знаю как где, а в России точно все от облизьяна произошли!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2006 18:59 (#)

А в прокуротуру заявление -- Патриарх нарушает УК

(написано анонимно) 26.09.2006 19:49 (#)

а и очень даже интересно изучать Тору. вообще повнимательней к людям, умеющим делать деньги. может, и сам осилишь.

(написано анонимно) 26.09.2006 19:59 (#)

О, финансовые воротилы......

кончай тут байки гнать, знаем мы как лицензии скупались на ресурсы и вывоз в оффшоры - да, мля, охренеть как сложно, просто гении!!!

(написано анонимно) 27.09.2006 01:07 (#)

Интересно, а кто тогда работать будет? Гои?

(написано анонимно) 27.09.2006 02:16 (#)

Д

.

(написано анонимно) 27.09.2006 03:58 (#)

с каких это пор

старый гебешный пердун который по некоторым сведениям так же как и гарант руснятской педирацией уличенный в педофилии стал говорить кому что и где изучать.если такие пидоры увас заведуют религией то вам точно скоро хана.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2006 19:06 (#)

Патриарх, как известно, заагентурен как "Дроздов". Восхищен его святостью .Такое необходимое чувство ,как стыд- напрочь отсутствует

(написано анонимно) 26.09.2006 19:11 (#)

Пусть преподают моральный кодекс агента ФСБ

(написано анонимно) 26.09.2006 19:52 (#)

браво!

(написано анонимно) 26.09.2006 20:14 (#)

И с мигалкой ездить тоже... "Стыд не дым - глаза не ест"...
http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/pop_s_migalkoi.shtml

(написано анонимно) 26.09.2006 19:03 (#)

Интересно!?

Интересно, а как он узнал, что сегодня основы православия востребованны в обществе. Али референдум был!? Може кого спросили!? Какое снизхождение к другим религиям: " так и быть пускай изучают свое".Почти великодушие:) а могли навязать всем.:)

(написано анонимно) 26.09.2006 19:12 (#)

А он и навязывет всем, просто иноверцы будут изучать два предмета (свою религию факультативно). А почему в Италии нет предмета "Основы Католичества"? Процент верующих там побольше будет. Власть в России всегда ебл% мозги граждан чтобы убить их духовно. Сволочи!

(написано анонимно) 26.09.2006 19:26 (#)

Интересно!?

Т. е. - святоша , изначально, разделил общество на своих и чужих, и напряг, и без него, напряженные межнациональные отношения. И навязал свое личное мнение , как богоугодное всем.

(написано анонимно) 26.09.2006 21:22 (#)

Справедливости ради

Мусульмане не гнушаются подобной практикой. Пример - Иран. Изучение корана обязательно для всех граждан, вне зависимости от происхождения и исповедаемой религии.

(написано анонимно) 26.09.2006 21:40 (#)

Пример - Иран.

Спасибо большое. Теперь нам уже Иран в пример? Если на то пошло, то лично я тогда предпочитаю "ориентироваться на Запад". Пошли все к черту со своими попами (=муллами = гуру и поч.) С ума все посходили.

User bigrusl, 26.09.2006 22:09 (#)

Иран-исламское государство!!!

В Конституции которого записано, что оно таковым является!!!! А Россия, если мне не изменяет память, по Конституции государство светское, в котором церковь отделена от государства!!!

(написано анонимно) 26.09.2006 23:15 (#)

putin

da cheshno skazat pravoslavi ne tak kak ranshe bibli 100 raz perepisivalos bibli tam kak kanstituci pomenyali zachem ego uchit? i ludey visti vzablujdeni pust sami viberut sebe darogu !! glavniy bog 1 kak bi ego ne nazivali

(написано анонимно) 26.09.2006 19:19 (#)

А школы будут комплектоваться по регилиозной принадлежности ? Уже из-за этих религий раздувается пожар , необходимо в смешанном обществе прижать попов муфтиев итд , а детям вообще нехрен засерать мозги .

(написано анонимно) 26.09.2006 19:19 (#)

Эх...Забыто русское слово ПОП! А ведь поп он и есть поп...

(написано анонимно) 26.09.2006 19:27 (#)

сколько все таки скотов на этом сайте

которые не представляют иной, кроме рефлекторной или инстинктивной, жизни. и мусульмане и иудеи на своих территориях учат детей своим нравственным законам. у нас же сплошное скотство

(написано анонимно) 26.09.2006 19:43 (#)

Чтож ты хочешь? Чтоб мы тоже были как муслики? Пожалуйста, изучай, но ФАКУЛЬТАТИВНО!

(написано анонимно) 26.09.2006 19:38 (#)

для 777uspex

А что мешало церкви заняться мораль- этическими нормами или духовностью народа, не вторгаясь в детскую психику.И почему церковь должна решать ходить на концерт Мадонны или не ходить. Пусть откроют воскреные школы и навязывыают своё мнение желающим. Влияние церкви возросло за последние годы , но возросли ли моральные нормы в обществе? НЕТ!!!

(написано анонимно) 26.09.2006 19:54 (#)

рост влияния церкви - это иллюзия, преувеличение. мы, конечно, православные начальники и со свечками в празник постоять нам не заподло, но вот водочки с икорочкой в пост - это очень даже тоже

(написано анонимно) 26.09.2006 20:01 (#)

paparimskiy

da cheshno skazat pravoslavi ne tak kak ranshe bibli 100 raz perepisivalos bibli tam kak kanstituci pomenyali zachem ego uchit? i ludey visti vzablujdeni pust sami viberut sebe darogu !! glavniy bog 1 kak bi ego ne nazivali

(написано анонимно) 26.09.2006 20:26 (#)

сложно отвечать на такие эскапады..

православие это одна из тысяч духовных практик, которая помогает содержать в чистоте не только тело, но и душу. знать нравственные законы, отличать добро от зла - это минимум который дети должны вынести из школы. Сегодня в детскую психику вторгаются все кому не лень. и к сожалению вторжение это одноаспектно. почему вы не выступаете против растления малолетних всеми доступными средствами? ранняя беременность, наркомания, венерические заболевания - вот следствие бездумного всезнайства. стремятся научить детей как правильно надевать презерватив, а не лучше ли рассказывать о традициях Православной (иудейской, мусульманской) семьи? Православию как и нашей государственности более 1000 лет. как же не знать своих корней, как не иметь памяти?? разве человек это животное способное только пить, жрать и справлять нужду? если бы не было идеи Бога, человек так бы и остался на четвереньках и вряд ли бы когда полетел в космос, т.е. без высокой идеи стремления к святости и выбора в пользу жизни, человечество не развивалось бы а жило на пальмах или в землянках. достаточно элементарно жить по православному календарю и не иметь проблем со здоровьем (попробуйте, гарантирую!). достаточно не пить водку в постные дни, как и было всегда в России, и не будет проблемы алкоголизма. Сегодня Россия не только стадо баранов без Царя в голове, но и стадо баранов без Бога в душе. есть понятие образованности и просвещения. я хочу чтобы мой ребенок был и образованным и просвещенным

(написано анонимно) 26.09.2006 20:46 (#)

777uspex, Вы подлец

Да, действительно СМИ и проч наносят вред психике, но здоровый ребенок имеет иммунитет против этих воздействий, а религия разрушает этот иммуниет и делает человека беззащитным. "Духовные практики" -- это превращение человека в зомби в угоду рабовладельцам. Вы -- один из этих зомбификаторов, Вы -- хуже чем убийца

(написано анонимно) 26.09.2006 20:54 (#)

16:46 поймаю рожу набью за такой базар

может я слишком прямо выразился на счет духовных практик. но если ты даже атеист, все равно какие нибудь гороскопы читаешь или к психологу - дурологу ходишь. а в церковь сходить, спокойно подумать, о предках вспомнить, своих детей научить не только матиться и водку жрать, на это у вас духу не хватает, гордыня замучила. студентом я жил в одной общаге с ингушами и чеченами. многие из них заслуживают самого высокого уважения. практически все из них спортивны, не курят, тем более не пьют и практически все исполняли, то, что им положено по закону. а рашка все законы растеряла, живем как свиньи только жрать и срать. задери, 16:46, свою башку наверх и попоробуй подумать о чем нибудь ином, кроме себя..

(написано анонимно) 26.09.2006 21:24 (#)

Респект вам, 777, от политического врага. В данном случае, Вы правы!

...

(написано анонимно) 26.09.2006 21:43 (#)

Настроение 777 понять можно

в нынешней россиянской жизни такая пустота (однако очень вонючая) что люди хотят припасть к теплому пузцу попа...

(написано анонимно) 26.09.2006 21:52 (#)

Может, теперь и фашистов пожалеть? Тоже, знаете ли, не от хорошей жизни ходят резать индусов. А Сивякова сегодня уже пожалели. Получил 4 года. А Бахмина сколько?

(написано анонимно) 26.09.2006 22:34 (#)

Настроение 777 понять можно

когда я хожу в церковь на покаяние, я каюсь Богу, но в присутствие священника. но я не попу как вы изволили выразится докладываю о своих грехах, а Богу, а священник только осуществляет определенную процедуру, которая помогает мне не забывать, что я человек и подобие Божие, а не скот

(написано анонимно) 26.09.2006 23:11 (#)

paprimskiy

chtob pokayetsa nenado cerkov xodit ti i doma mojesh pokaetsa et uje 1 evleni neverye boga onje ne v cerkve jivet

(написано анонимно) 27.09.2006 15:53 (#)

кайся дома сам

у православных принято кушать на кухне испаражняться в туалете а на службу ходить в храм, дома мы тоже молимся но это несколько другое. кстати с праздником все православных!

(написано анонимно) 26.09.2006 21:47 (#)

для 16:54

поймаю рожу набью - вот ваш истинный "духовный закон", православный вы наш. Вот этому МОИХ детей учить не смейте со своим попами. Считать себя вправе на подобные изречения (а такоже деяния) - куда более мерзкое зло, чем табак (между прочим, не курю).

(написано анонимно) 26.09.2006 22:26 (#)

поймаю рожу набью - вот ваш истинный "духовный закон",

а в наших традициях не подставлять вторую щеку, тем более сейчас. а вы если называете кого то подлецом, то должны понимать к чему это заявление может привести. и своих детей мы научим и законы уважать и быть здоровыми и по настоящему любить свою страну а самое главное созидать ее, для своих же потомков и знать, что ты не вчера родился и не случайный человек на этой земле и в этой конкретной стране, где хотя бы основам православной культуры место в школе должно быть. и очень рад, что есть люди которые тоже это понимают, уверен что постепенно нас будет больше и больше и даже мой горячий опонент со временем перестанет смотреть себе под ноги.

(написано анонимно) 26.09.2006 23:24 (#)

777uspex, вы начали с того, что обозвали участников форума скотами -- вот ваше воспитание, то что вы позволяете себе решать за других людей что есть благо только говорит о вашей гордыне -- естественно, что вы хотете от других смерения -- вы хотите власти над людьми -- вы "Страшнее самого ада"

(написано анонимно) 27.09.2006 16:10 (#)

во первых я обозвал скотами не всех участников форума, а только избранных

ну а чем ты отличаешься от животного когда только думаешь как пожрать и поср...? плюс еще и от обезьяны произошел или от свиньи? ученые говорят, что организм свиней очень на человечий похож. а ты же веришь ученым и вообще людям?

(написано анонимно) 26.09.2006 21:59 (#)

777uspex, не забыл, что попы нынче сами табаком и водкой торгуют? И чипсами, и фонарями из Икеи, выдавая их за лампадные.

(написано анонимно) 26.09.2006 22:06 (#)

СВД

777uspex - респект, пожимаю руку. Но только Вы забыли очень важное изречение Христа: "Не мечите бисер перед завсегдатаями грани.ру".

(написано анонимно) 26.09.2006 22:57 (#)

Не мечите бисер перед завсегдатаями грани.ру

Сказал пастух ... 18:06 -- еще один из многих желающих управлять мозгами окружающих

(написано анонимно) 26.09.2006 21:45 (#)

Полное согласие, 16:46.

(написано анонимно) 26.09.2006 22:26 (#)

Ну ладно, 777, у Вас экзистенциальные проблемы,

сочувствую. Но почему из ВАШИХ экзистенциальных проблем следует, что МОИМ детям следует в обязательном порядке поганить мозги православной мдеологией, к которой я не испытваю никакого доверия?

(написано анонимно) 26.09.2006 22:38 (#)

экзистенциальные проблемы??

вопрос интересный. к соалению убегаю, но завтра, что нибудь сформулирую, может кстати кто нибудь еще на этот вопрос ответит? экзистенциализ веры? т.е. без высшей цели наше существование абсурдно? но к ОПК это никакого отношения не имеет, там речь о другом. вашему ребенку никто не будет насаждать высшую идею Бога, хотя и нужно знать, что для того же успеха в чем либо ствить перед собой как можно более высокую цель. идея Бога это высшая идея. деньги, слава низовой уровень. стремится нужно к святости.

(написано анонимно) 26.09.2006 22:54 (#)

Постараюсь не забыть прочитать Вашу реплику завтра. И попробуйте, пожалуйста, объяснить: если по мнению Патриарха ОПК должны воспитывать нравственность, то как это сможет обойтись без идеи бога, если это православный взгляд? Я же предвижу только один итог всего этого проекта: стойкую ненависть детей к нравственности и православию. Второе мне не жалко, а вот первое терять не хотелось бы.

(написано анонимно) 27.09.2006 03:34 (#)

Респект! Всем! Почитайте Льва Кассиля и других русских классиков! Не было менее уважаемого предмета, чем закон Божий.

(написано анонимно) 27.09.2006 16:29 (#)

да помню там у кассиля одну фразу

когда на законе божьем батюшка говорит: вот, дескать, посммотрите, птички же не работают ни чего не делают, а пищу им Бог дает" а какой то умник малолетний отвечает ему: да, хороша пища у птичек, говно клюют. так что вера без дел мертва

(написано анонимно) 27.09.2006 15:56 (#)

очень хорошо не экзистенциальное поведение проиллюстрировал Л.Толстой в Войне и Мире,

когда русские отступая из москвы открыли все дурдома. и вот эти люди, в больничных халатах, по полям и огородам брели в неизвестном направлении, совершенно бесцельно, ну вы помните наверное эту сцену? даже у наркомана и алкаша есть цель и она не менее важна для них чем моя для меня или ваша для вас. это если вы имеете ввиду то, что верующие не могут жить без какой то великой цели? так и есть, не могу и не хочу жить ради славы, денег или тем более ограничиться водкой. хотя и не собираюсь облагодетельствовать весь мир и проблемы моей семьи, моего ребенка для меня гораздо важнее, чем все остальное, просто ставя перед собой цель достижения святости и стремления к Богу, выбираю самую высокую из возможных. мне важно дать своему ребенку простейшие представления о нравственности, к сожалению, не имею много времени да и навыков чтобы этим самому заниматься, поэтому доверяю священникам, а не дяденьке с потными ладошками или еще какому нибудь "проповеднику свободы" с педерастическими замашками и косячком в кармане

(написано анонимно) 28.09.2006 02:24 (#)

777, вы не первый энтузиаст православной веры, которого я встречаю в последние годы, и вам всем присущи одинаковые черты: предчувствие катастрофы, эмоциональность, алогизм и уход от трудных вопросов. Я не говорю, что вы плохие люди, просто прошу держаться подальше от моих детей.

(написано анонимно) 26.09.2006 19:54 (#)

Да, к сожаленю, в Израиле изучают в школах основы Танаха в обязательном порядке, а Израильские арабы изучают основы ислама (Друзы основы своей традиции). Я очень надеюсь что когда нибудь это изнасилование душ детей прекратят. Религиозные фанатики вроде вас считают что атеисты живут животной жизнью, но это верующие -- животные,-- у них убита способность мыслить критически.

(написано анонимно) 26.09.2006 20:23 (#)

Все верно. Остап Бендер был прав-религия опиум для народа. Церковь православная с бородатыми толстопузыми батюшками хочет загнать страну в мракобесие средневековья. Ничто находится так так далеко от бога, как церковь. Бог у каждого в душе-совесть человека. Ну вот ходит Буш в церковь, пришел из неё и отдал приказ бомбить детеи в Ираке. Ну и где этот бог? Нет совести-нет бога, а хождение в церковь это материальное содержание бездельников попов и расширение их влияния над народом и воспитание смирения против наглости светскои власти.Читаите Некрасова:"Кому на Руси жить хорошо", наверно сеичас это запрешенная литература, а там хорошо описана жизнь и попов и олигархов и чиновников. Церковь это та же секта, но более цивилизована. Это наркотик людям.Она могла бы занятся более достоиным делом- беспризорниками, но не певрашать детеи с своих рабов в монастыре. Держите детеи подальше от этого безумия.

(написано анонимно) 26.09.2006 21:43 (#)

Откуда у "вас2 нравственный закон? Ваши дети - фашики и нашики, которые не гнушаются убийствами беспомощных безоружных людей.

(написано анонимно) 26.09.2006 19:24 (#)

преподавать Кроули!

Замечательный философ Алистер Кроули как то писал "Человек потому как существо боязливое и вообще несовершенное.. изобрел бехребетное газформенное животное по имени БОГ". Надо давать детям возможность думать и решать, какими ценностями им руководствоваться в жизни. А РПЦ - холдинг, ориентированный как и все капиталисты на получение прибыли. Им бы на биржу, а не в школу.

(написано анонимно) 26.09.2006 19:37 (#)

"Дроздовым" закон (Конституция РФ)не писан!

(написано анонимно) 26.09.2006 19:47 (#)

А откуда известно, что патриарх - "Дроздов"? От расстриги Глеба Якунина?

(написано анонимно) 26.09.2006 20:16 (#)

"...РПЦ - холдинг, ориентированный как и все капиталисты на получение прибыли. Им бы на биржу, а не в школу." Так на биржу в рясе могут и не пустить...
http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/mrakobesie.shtml

(написано анонимно) 26.09.2006 20:25 (#)

Их товар самый ценный. Зомби -- лучший раб. Христос так и говорил честным рыбакам -- "сделайтесь ловцами человеческих душ". Хотите чтобы ваши дети были рабами? Жаль советская власть этих гадов не всех истрибила

(написано анонимно) 26.09.2006 21:26 (#)

Жаль, всех совков не истребили.

Нет опаснее животного, чем совок. Опасен совок отсутсвием мозга и абсолютной уверенностью в свеой правоте.

(написано анонимно) 26.09.2006 21:46 (#)

Все наоборот

Совки одержали триумфальную победу над советскими людьми.

(написано анонимно) 27.09.2006 03:15 (#)

:) Дурашка! Совок это и есть "советский человек".

Сокращение.

(написано анонимно) 26.09.2006 19:45 (#)

А что все взелись то? Все нормально, по москальски. Последнего патриарха, так того еще Иван Ужасный на сковороде живьем зажарил. А с тех пор только "Дроздовы" честно и четко возвещают недостойным скотам и холопам царскую волю. Не нравиться? Ну тогда в сортир на "замачивание", или в Шереметьево в изгнание с клеймом "предателя". Вот только почему у предателей и палачей в Московии других обмишурить завсегда получалось, уж ни один век?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2006 19:56 (#)

Да вижу я, все под контролем. Бог - отец

(написано анонимно) 26.09.2006 20:04 (#)

Странник

Спасибо, Батя, Ты как всегда вовремя!

(написано анонимно) 26.09.2006 20:17 (#)

Скажи батя а этих всяких патриархов ты назначил или самозванцы ?

(написано анонимно) 26.09.2006 20:21 (#)

Отвечаю раб мой...

патриархи как и папы - самозванцы!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2006 20:50 (#)

Он отнюдь не дурак, и в ГБ агентом был ценнейший. Я из эстонии, и мой приятель-ГБшник был с ним на связи, по пьяни проболтался. Лично я его ("Дроздова") видеть боюсь и сразу телевизор переключаю - боюсь изблеваться.

(написано анонимно) 26.09.2006 21:58 (#)

Дроздов - это что ли его бывшая агентская кликуха?

(написано анонимно) 26.09.2006 20:33 (#)

Советское воспитание развалили - теперь не знают, как детей воспитывать, как из них людей делать, как уберечь от дурного влияния.


Давайте, давайте, привлекайте попов, чтобы они детям головы морочили. Только не поможет это всё. В СССР попы влияния не имели, однако порядка и воспитания было больше. А сейчас церковный бизнес процветает, а что толку? Разврат, извращения, СПИД, наркомания, падение нравов, алчность, прохиндейство, коварство, хапужество...

(написано анонимно) 26.09.2006 20:49 (#)

16:33 Zuganov eto vi

Dobriy den!!!

(написано анонимно) 26.09.2006 20:51 (#)

Все верно. Остап Бендер был прав-религия опиум для народа. Церковь православная с бородатыми толстопузыми батюшками хочет загнать страну в мракобесие средневековья. Ничто не находится так так далеко от бога, как церковь. Бог у каждого в душе-совесть человека. Ну вот ходит Буш в церковь, пришел из неё и отдал приказ бомбить детеи в Ираке. Ну и где этот бог? Нет совести-нет бога, а хождение в церковь это материальное содержание бездельников попов и расширение их влияния над народом и воспитание смирения против наглости светскои власти.Читаите Некрасова:"Кому на Руси жить хорошо", наверно сеичас это запрешенная литература, а там хорошо описана жизнь и попов и олигархов и чиновников. Церковь это та же секта, но более цивилизована. Это наркотик людям.Она могла бы занятся более достоиным делом- беспризорниками, но не певрашать детеи с своих рабов в монастыре. Держите детеи подальше от этого безумия.

(комментарий удалён)
User asylbewerber, 26.09.2006 20:56 (#)

1.

1

(написано анонимно) 26.09.2006 22:00 (#)

Россия Православное Государство?

Вообще-то по Конституции Россия светское гос-во. А что, уже поменяли?

User asylbewerber, 26.09.2006 23:30 (#)

Re: ?Россия Православное Государство??

1

User asylbewerber, 26.09.2006 23:37 (#)

1

(написано анонимно) 26.09.2006 22:05 (#)

Увлечение всякими религиями-ведет только к распаду России. Не понимать это глупо. Незначительное влияние религии в советское время способствовало единению народов страны. И развал СССР не был вызван религиозными причинами. Даже чеченцы тогда это не хотели. А сеичас все пошло прахом, КПСС, плохая или хорошая была кровеноснои системои единого государственного организма.

(написано анонимно) 27.09.2006 01:51 (#)

Вспомним

кпСС была не кровеносной , а кровососной системой.

(написано анонимно) 26.09.2006 20:58 (#)

Православие в России умерло. И труп смердит.

Убили эту религию не большевики. Хотя они (по крайней мере, до Сталина) и поиздевались над усопшей. Вера была умерщвлена даже не императорами, а гораздо раньше - царями из Рюриковичей, Иваном Четвертым, например. Двойные стандарты - для элиты и для черни- выхолостили душу из этого института, который превратился в министерство по делам веры. Нынешняя власть, как колдун Гробовой, пытается оживить гнилушку. Бесполезные старания. Вакуум займет ислам .В худшем случае. В лучшем - протестантские мини-церкви, где совсем другая моральная обстановка, чем в "РПЦ". Атеизм- знамя людей просвещенных. В России таких, как выясняется, совсем немного.

(написано анонимно) 26.09.2006 21:29 (#)

Лучше быть дикарем, чем атеистом.

.

(написано анонимно) 26.09.2006 22:02 (#)

Как раз это и есть удел дикареи-поклонятся всяким культам..

(написано анонимно) 26.09.2006 23:01 (#)

У


Религиозные и суеверные люди - это люди с ущербной психикой, инвалиды. Религиозная зависимость ни чем не лучше любой другой зависимости.

(написано анонимно) 27.09.2006 16:37 (#)

это правильно если говорить о сектантах

от Православия зависимости нет. Православие это определенное правило жизни, еще раз повторю, ну очень много дураков на этом сайте

(написано анонимно) 28.09.2006 02:28 (#)

Как ни странно, 777 здесь прав. "Подсесть" на православие в исполнении РПЦ куда менее опасно, чем на каких-нибудь Свидетелей Иеговы. Разница - как между димедролом и героином. На мой вкус, однако, лучше не уоптреблять ни того, ни другого.

(написано анонимно) 26.09.2006 21:48 (#)

Правословие на Руси и не рождалось

как религия. Оно всегда было придатком к самодержавию. Попы - те же бюрократы- сытые, тупые приспособленцы.

(написано анонимно) 26.09.2006 21:15 (#)

Народ, у нас до революции 17-го года была религия, которая учила православной морали: "не убий, не укради, не прелюбодействуй, уважай отца и мать своих..."При советской власти критерием морали был моральный кодекс строителя коммунизма. А сейчас что? Как воспитывать детей, чтобы они понимали жизнь так же как и те кто находится с ними рядом? Основой должно быть православие. И мусульмане с иудеями, если живут в России, должны знать как себя вести в российском обществе.

(написано анонимно) 26.09.2006 22:12 (#)

Если у вас проблемы с воспитанием ребенка и вы не нашли наставников или помощников лучше жадных попов, то это еще не повод, чтобы навязывать их всем остальным. Православие вовсе не ДОЛЖНО быть основой. Не приведи Бог. А вас никакие страшные уроки ничему не научили, ведь так? Вам все по барабану, все за свое. Ну так вспомните: заставь дурака молиться...

(написано анонимно) 26.09.2006 22:59 (#)

Так революция потому и случилась

что православие задолго до большевиков стало пережитком прошлого, уделом отсталой части общества. Нынешняя власть, не зная истории, зачем-то откапала этот труп. Тут-то он и завонял.

(написано анонимно) 26.09.2006 23:23 (#)

А зачем ?воспитывать детей, чтобы они понимали жизнь так же как и те кто находится с ними рядом?? Я своих детей воспитывал на собственном примере трудолюбия и порядочности, без всяких религиозных и антирелигиозных догм. Если таких примеров у детей нет, либо честный труд и порядочность родителей, обрекают семью на нищенское существование, а в нынешней провинциальной России это частое явление, - то любые моральные нормы остаются пустым звуком. Во-то лихо выведено - ?мусульмане с иудеями, если живут в России, должны знать как себя вести в российском обществе?. Ну, а таких как я, русских, для которых единственный бог это собственный здравый смысл, что побоку? Чтобы знать как себя вести в российском обществе, достаточно знать и соблюдать Конституцию РФ, которую власть постоянно попирает, внося разлад и раздор в общество. Теперь вот хочет прикрыться религией, словно фиговым листком, а что толку лицемерие власти повсюду сверкает своей наготой.

(написано анонимно) 26.09.2006 23:31 (#)

19:23 респект

Забавно смотреть, как насквозь прогнившая элита пыжится наладить нравственное воспитание детей. Помните теологические эскапады прокурора Устинова? При этом та же самая элита делает все для укрепления такой системы, при которой честный труд не приносит никакой пользы труженнику. Вот и остается им внушить честным беднякам-труженникам, что воздаяние ожидает их в другом мире. Только дураков нынче мало.

(написано анонимно) 27.09.2006 10:50 (#)

Какой мрачный комментарий. Нельзя так цинично называть вещи своими именами.

(написано анонимно) 26.09.2006 21:32 (#)

Сами того не осознавая , мы пользуемся плодами правосланой культуры, даже считая себя атеистами - письменность и грамота, например, у нас пошла от церкви...

(написано анонимно) 26.09.2006 22:17 (#)

Почему "православной", а не "христианской"? Кириллицу вовсне на местный народ придумал.

(написано анонимно) 26.09.2006 21:35 (#)

Чего-то я не понимаю: "В местах компактного проживания иноверцев, так и быть, пускай изучают свое". Это шутка что ли? А если у меня не очень компактное проживание? А если мое личное вероисповедание - атеизм, однозначный и ортодоксальный?

(написано анонимно) 26.09.2006 21:35 (#)

Людей , живущих рядом на одной земле ,надо обучать правилам единообразного поведения.Иначе иудеи будут учить детей, что обмануть неиудея не грех, ваххабиты будут резать головы всем "неверным", а хрисиане будут стараться " возлюбить ближнего своего, как самого себя."

(написано анонимно) 26.09.2006 21:40 (#)

Смтрел как-то по ящику репортаж о каком-то лагере православной молодежи. И вот какие-то их наставники поучают их. Сидит какая-то рожа (правда не в рясе, в цивильном) и рассуждает, что дескать если ты атеист, то дурак, даже если ты лауреат Нобелевской премии. Это он камушек в акажемика Гинзбурга кинул. А сравнить, кто такой Гинзбург и кто этот му.. извините чудак.

(написано анонимно) 26.09.2006 22:02 (#)

Чего их сравнивать? Один ученый (оценивать не будем, уже оценен Нобелевским комитетом), другой - животинушка, агнец Божий, шашлык ходячий иначе говоря. У каждого в этой жизни свое предназначение, определенное СВЫШЕ.

(написано анонимно) 26.09.2006 21:50 (#)

Забавно. Как бы он определял степень "компакности проживания"? Плотность на км, на м.

(написано анонимно) 26.09.2006 21:51 (#)

Природа не терпит пустоты

Пустота эрэфовской жизни гонит впечатлительную публику в церковь. Религия тут ни при чем. Обряд создает иллюзию содержания. Однако попытка замены веры обрядом обречена.

(написано анонимно) 26.09.2006 22:05 (#)

вера в душе

а обряд символ единства. Человек существо коллективное и обряд ему также необходим как и вера.

(написано анонимно) 26.09.2006 23:03 (#)

И много этой публики в церкви? Это в начале 90-х было что-то вроде религиозного возрождения. А потом народ малость насмотрелся на попов и засомневался. Попье же, учуяв это, пытается силой власти загнать народ в свое давно сгнившее лоно. Не понимая, что не получит в итоге ничего кроме нового массового отторжения и нового массового атеизма.

(написано анонимно) 26.09.2006 22:06 (#)

циник

огородить бы колючей проволокой места компактного проживания иноверцев

(написано анонимно) 26.09.2006 22:15 (#)

Какой тогда по площади будет православная Россия? В Садовое кольцо уместится? (Атеистов считаем "иноверцами").

(написано анонимно) 27.09.2006 00:48 (#)

Святая Русь не уменьшится, а существенно преумножится, нежели чем сегодняшняя Россия. Авгиевы конюшни садового кольца придется чистить москвой-рекой.

(написано анонимно) 26.09.2006 22:06 (#)

соглдасен с Патриахом

Все должны помнить , что живут они не на какой абстрактной территории, а в конкретной стране России с вековой культурой и историей. кому не нравиться , пожалуйста, полная свобода выбора других стран , где живут по другому.

(написано анонимно) 26.09.2006 22:18 (#)

Все должны помнить

Нынешние православные, начиная с патриарха, тоже должны помнить, что живут не в абстрактной России, а в нынешней, которая сильно отличается от таковой времен Иоанна Грозного, по чьему Канону до сих пор строится православие. Если кому охота, брысь в 16 век, а мы в 21-м как-нибудь без попов разберемся.

(написано анонимно) 27.09.2006 00:46 (#)

вы бы как нибудь в своей стране разбирались, нечего в чужие дела лезть.

(написано анонимно) 26.09.2006 22:25 (#)

Классно, что фашист согласен с патриархом.

(написано анонимно) 26.09.2006 22:20 (#)

dlja 18:06 i prochich.

Schitatj li evreev inovercami v Rossii? Naprimer hazary=evrei suchestwowali na territorii Rossii eshe zadolgo do pojawlenija Kievskoj Rusi, tem bolee Moskovskoj. Tak chto, esli sledovatj etoj logike, evrei ne objazany izuchatj pravoslavie - skoree naoborot, pravoslavnye objazany izuchatj TANAH. A chto delatj s tatarstanom? Tam pravoslavnye, wse po toj ghe logike objazany izuchatj Koran, tak kak pravoslavie prishlo v Tatarstan gorazdo pozghe Islama. Ili kto-to wserjez dumaet chto checheny dolghny izuchatj pravoslavie? A pochemu ne naoborot? Ne zaviduju bednym pravoslavnym v mestach kompaktnogo proghivanija tak nazywaemych inovercev, esli wesj etot marazm voplotisja w ghiznj. Absurd da i toljko! P.S. odna nadeghda - na strasburgskij sud!

(написано анонимно) 26.09.2006 22:32 (#)

Православие - Вера обиженных и несчастных, уповающих на ЕГО прощение...

Православие - Вера обиженных и несчастных, уповающих на ЕГО прощение...

(написано анонимно) 26.09.2006 22:35 (#)

Бог Вам в помощь. А моих детей оставьте в покое.

(написано анонимно) 26.09.2006 22:58 (#)

Хотите сказать, в России нет не обиженных и счастливых?

Ryne 14.06.2007 06:30 (#)

Peter

http://97e7e3ebf6a9f6ec08bfafa69925486a-t.qjclat.info 97e7e3ebf6a9f6ec08bfafa69925486a [url]http://97e7e3ebf6a9f6ec08bfafa69925486a-b1.qjclat.info[/url] [url=http://97e7e3ebf6a9f6ec08bfafa69925486a-b2.qjclat.info]97e7e3ebf6a9f6e c08bfafa69925486a[/url] [u]http://97e7e3ebf6a9f6ec08bfafa69925486a-b3.qjclat.info[/u] c4c65703052f9b850d22dca2819f626a

Bryce 23.06.2007 01:40 (#)

Solomon

21fc5d8252fb2263c6ecb37bf9c02331 http://coppa-del-mondo-sci-di-fondo.nakusq.org/ http://film-non-aprite-quella-porta.nakusq.org/ http://brillante-nocera-inferiore-salerno-trasporto.myniqy.org/ gruppo ferrovie dello stato assume http://mutilati-ed-invalidi-di-guerra.ojfmto.org/ http://testo-di-vorrei-avere-il-becco.jvvvdm.org/ http://comunicazionepreavvisofermoamministrativoprescrizionemulta.ibiw ol.org/immagine-campionato-serie-d-2003-2004/ http://singer-italia-it-macchina-cucire.jvvvdm.org/ http://esami-di-stato-05-06.nakusq.org/ http://quota-successione-fratello-coniugato-prole.nakusq.org/ 8d0a7cd2b17a8f039de7dab06d2ae220

Johnnie 24.06.2007 04:20 (#)

Davis

0f831568304dc9969537351524b1085c commento art 3 costituzione italiana http://istituto-musicale-v-bellini-catania.mjhbun.org/ http://affrescovincipiunotoalmondo.tmrnup.org/dipartimento-per-la-funz ione-pubblica/ http://la-storia-del-duomo-di-modena.xrndwe.org/ protezione incompleta dell occhio paralisi bell http://siti-porno-gratis-donne-mature.xrndwe.org/ http://ti-dico-per-chi-votare.bxertr.org/ http://rivista-il-sole-24-ore.bxertr.org/ hotel di castelletto sopra ticino http://windowsmediaplayer10convalida.knqtun.org/amici-di-maria-de-feli ppi/ 9552dfe41baaa9f17aeb9f3e17cab334

Ian 25.06.2007 03:44 (#)

Brenton

d2371e4201653c1c2ef4c1eb37e2c423 http://dominatornx650schedatecnica.fmyuaf.org/centro-commerciale-alle- porte-di-napoli/ http://sant-agostino-casa-d-asta.fdkwms.org/ http://trasmissionedelcaloreperirraggiamento.fmyuaf.org/sedia-san-giov anni-al-natisone-corrado/ http://valore-agricoli-medi-regione-calabria.cjgbgx.org/ http://amo-palla-spicchio-solamente-poesia.fdkwms.org/ http://caracalla-bagno-viale-piave-milano.ztbpeb.org/ http://barbara-d-urso-foto-piedi.nbjnpk.org/ http://cerco-lavoro-autista-patente-toscana.iolfyk.org/ castello fiano cantina santa maria novella http://abbigliamento-antonio-luigi-soreca-napoli.iolfyk.org/ 452262cf741011e1ab8f1c4bc30a15a9

Elliot 26.06.2007 05:35 (#)

Lincoln

2f3631634206bf188c36f515a1a33eff agricoltura tenuta registro carico scarico rifiuto ice figura skating oberstdorf gala http://breakitgiocoiturl.yoogjn.org/ilaria-d-amico-tetta-figa-capezzol o/ http://immagine-pisa-2-guerra-mondiale.lzuess.org/ http://risultato-elezione-meta-mandato-stati-uniti.xfnqjv.org/ http://concorso-vigili-urbani-roma-2006.ddbpnz.org/ http://giochi-download-per-pc-gratis.wlwpdt.org/ http://dopo-la-finale-di-amici.bvthee.org/ http://michelinatlantistradalemapstore.gydeyj.org/traduzioni-dal-franc ese-all-italiano/ http://elementominaccia612cp.gydeyj.org/con-l-acqua-alla-gola/ 245153f8fc5ca6b7c7f1325ac3918a81

xfkkflgiqb 18.02.2008 02:22 (#)

xfkkflgiqb

Hello! Good Site! Thanks you! http://minkrmhofzyjyl.com

Garry 27.06.2007 05:53 (#)

Mykel

07d08ab8139eb2095cad7c7ab218ab59 ente del turismo del veneto l avventura del grande nord http://ascoltidragonball27dicembre.olskny.org/scheda-honda-nx-650-domi nator-1996/ foto futura park rugby roma http://corso-serale-formazione-professionale-milano.ozetoz.org/ http://i-p-s-s-a-r.pidgzp.org/ coppia porcata spiaggia foto gratis salone di parrucchieri in firenze http://marasco-sabina-24-09-1968.filgvg.org/ http://canna-fumaria-danno-responsabilita-proprietario.rjablq.org/ ac74524788537f28ae4c90c357df5e97

Jacob 28.06.2007 08:33 (#)

Jadon

9494b251fac11fff5ef28b491b0af1ea http://direttiva-47-13-maggio-2004.oulmpk.org/ http://milano-media-partner-agenzia-modella.vfkyqi.org/ http://sito-route-66-mobile-7.vpvnno.org/ http://foro-italiano-lista-sentenza-2005.plzgum.org/ http://elenco-telefonico-roma-lettera-m.mfsvnp.org/ http://30-novembre-1989-n-398.gdcsng.org/ http://verona-meeting-si-tiene-oggi-cavallo.oacpyn.org/ http://jeeves-and-wooster-episode-guida.fhbwem.org/ http://test-per-la-soglia-aerobica.gmgjeu.org/ http://mondo-scuola-asinus-asinum-fricat.jyrxnc.org/ dff758ad4d024eb641677108bbbbea97

Anthony 29.06.2007 11:57 (#)

Elliott

7fbb273b42fc321afd6d50d467bca316 http://faseprincipalisviluppoeconomicoindustrialeitalia.bcpmpo.org/no- tax-family-finanziaria-2007/ http://gazzetta-sport-serie-probabile-formazione.csirgp.org/ hotel club piandineve passo tonale http://garadappaltoaeroportovaleriocatullo.ujgyzy.org/trucco-speciale- gta-san-andreas/ http://andrea-mantegna-pala-san-zeno.csirgp.org/ cinema teatro umberto nola provincia napoli http://vendita-generatore-d-aria-calda.yigqdu.org/ http://circolare-22-aprile-1994-n-8.jmcomw.org/ http://bibliografiapercorsoorientamentolavorodisabile.aklifa.org/futur a-san-giovanni-in-persiceto/ http://topolino-magica-notte-natale-dvd.negvzz.org/ 24974b376644b5034250f73cecc2d1d6

Josiah 30.06.2007 12:48 (#)

Kylan

3631b90d9c4cc8113df26219f6bd21a5 http://detrazioneiciforzaarmatapolizia.uytput.org/ponte-san-giovanni-v ia-scuola-abbigliamento/ http://il-gatto-e-la-volpe.xflxat.org/ http://grassocontenutineosemezucca.uytput.org/liceo-istituto-tecnico-f aenza-provincia-ravenna/ http://istitutotecnicocommercialegiustinofortunatanapoli.ejiufa.org/pi scina-dei-castelli-sestri-levante/ http://dirty-dancing-2-colonna-sonora-mp3.oensnx.org/ http://centro-commerciale-tommasini-santa-maria-sala.xflxat.org/ http://incidenza-spese-generali-costruzione-edile.oensnx.org/ http://orario-visite-ospedale-s-camillo.utpiii.org/ nomina fino all avente diritto gonfiori dolore zampa posteriore coda gatto 242a24eaaf2d8b6d338dfc62711422de

adult dating 30.10.2007 14:28 (#)

adult dating

adult dating
http://paseka.cn 0D[url=http://paseka.cn ]adult dating[/url]
dating
[URL=http://adult-personals.paseka.cn]adult personals[/URL]
http://singles.paseka.cn

Khalil 01.07.2007 15:12 (#)

Theodore

8e8877e4171f18dcf580065dc95607dc http://cinemabeniculturaliitcinemahtml.zawphd.org/ http://fumettoditopolinoepaperino.zawphd.org/ http://basilicadisantandreaamantova.gdedkb.org/ http://ristoranteprezzoromazonapiazzanavona.qrxvou.org/ http://piccolodepositomunizioneimpiantoelettrico.ocuokj.org/ http://www.legge30031981n119.pyvila.org/ http://www.fumettoditopolinoepaperino.zawphd.org/ http://www.fotocampanellinoinpeterpan.gdedkb.org/ http://www.usl6serviziosanitarioterminiimerese.qrxvou.org/ http://www.crmsviluppoprogettofedeltarelazionecliente.hrjksn.org/ 246f5573f09449eb624440463d221fca

Stacy 02.07.2007 19:17 (#)

Devonte

baf8d0dd4316e9cf0d8d1f47cbcb0eea http://sfondo-natale-cellulare-nokia-v3-x.hhknox.org.in/ http://la-guerra-dei-mondi-2005.hhknox.org.in/ http://rule-of-rosa-video-gameplay.kfxrfs.org.in/ http://ammortamento-assegno-circolare-non-trasferibile.omulsq.org.in/ http://valle-d-aosta-terreno-vendita.mksqkw.org.in/ http://danno-alla-vita-di-relazione.kfxrfs.org.in/ http://sesso-tra-mature-e-giovani.oaxzml.org.in/ http://limewire-ita-gratis-scaricare-film.mksqkw.org.in/ http://soffia-il-vento-urla-la-bufera.oaxzml.org.in/ http://kit-faro-xenon-h7-roma.omulsq.org.in/ 8a848390101f52442387e8806988b168

Donavan 03.07.2007 21:48 (#)

Kurt

7516c9f9274155d6913c53911c985ff9 http://autenticazione-utente.urkgqk.org/ http://snai-mondiali.vfwana.org/ http://scuole-di-ballo-napoli.ktxvwk.org/ sfondo kawasaki zx10r gratis lgs 185 1999 http://assistenza-siemens.znsjkq.org/ http://ondulati-maranello.fxlpep.org/ lunardi celiachia http://sedi-specialistica-neuropsicologia-italia.appkbj.org/ http://download-giochi-lucas-arts.appkbj.org/ 859eef08b4e5aeb7d2285ed40d693c72

Justin 04.07.2007 16:09 (#)

Jaime

987109dd2f43c7dd6bfa6d3dd3663ffe http://obiettivosigmadcolympus.npxbkv.org/sentenza-tar-sciopero/ moneta marengo argento oroscopo tiscali it http://perduto-amore-canzone.ufftiy.org/ corso savona asti http://pensionitrieste.npxbkv.org/corsi-recitazione/ programma elettorale elezioni politiche azienda turistica chiusa bolzano oliva produzione http://obiettivosigmadcolympus.npxbkv.org/smontare-n70/ 5e5c67b76a0116ee1283d9663bbf46ca

Raul 07.07.2007 17:52 (#)

Kristian

5adb6855295c36d07304e6659372651e http://sant-alessandro-bergamo.bubajm.org/ http://ricetta-salsa-barbecue.vtjfdr.org/ http://gol-totti-milan.ylbtbt.org/ http://giocoeroticofarecoppia.yjkdwi.org/mares-nencini-sport/ http://visualizza-cortometraggio.zikywm.org/ http://cartolina-filmato-natale.bubajm.org/ mobile bagno com http://operatore-telefonico-erotico.jwwdqu.org/ nikky diva futura anderson milan barcellona champions league 268af5f4294519a6b3a74dbb7c6fdf14

Cruz 09.07.2007 00:16 (#)

Forrest

2ba395e483f5f54614d3a0825528717f http://napoli-pianura.rjrigb.org/ http://venezia-palermo-biglietto-aerei.mjifwc.org/ anagrafe matrimoni http://tariffa-ministeriale-docente-corso-aggiornamento.jcddfk.org/ http://foto-amatoriali-nudisti.mjifwc.org/ tessuto d arredo http://commerciale-ricambio-industriale.djrtlt.org/ http://gabbiapercocorite.xheadf.org/contratto-ccnl-commercio/ seicento a roma http://conriferimento.awcnfe.org/gazzetta-ufficiale-della-repubblica-4 -serie/ cda9cd96507def8918671c23330ec82a

Braydon 10.07.2007 09:30 (#)

Darian

d38a56c2835d0e9809ab9be1b45d3a62 http://sugo-fagiano.fyicly.org/ http://file-midi-scaricabili.uvrseh.org/ http://capillare-degli-occhi.uvrseh.org/ http://costo-tagliando.fyicly.org/ http://vendo-snowboard-ragazzo.bsvetd.org/ http://salento-pasquetta.fyicly.org/ http://logistica-via-cassia.bsvetd.org/ http://codice-istat-roma.bsvetd.org/ http://rinvio-pregiudiziale-corte-costituzionale.gtimmg.org/ http://nuovo-statuto-banca-d-italia-azione.fyicly.org/ 9b45a0bdde2cb75e21785d72ae4741f7

Ivan 11.07.2007 18:04 (#)

Jaren

24771b9f5d8028bf6dcc4ce91a861273 http://3.skachaj.org/pagina88.html pagina37.html http://2.ska4aj.org/pagina76.html http://15.ska4aj.com/pagina85.html http://13.ska4aj.org/pagina87.html index.html http://13.ska4aj.net/pagina52.html http://23.ska4aj.org/pagina57.html http://19.ska4aj.org/pagina39.html pagina57.html 53f688e2d0ae01a48f96ad8f8181d4f6

Carlo 13.07.2007 00:57 (#)

Jett

bca0eacaa2fec51bebee6e7a9cf1431e http://cass-penale-iii-15-giugno-1994.uwlbfm.org/ http://vecchia-tettona-grossa.mtfkmx.org/ http://striscioni-contro-inter.egcngx.org/ http://alessandra-ferrarese.xxfvsr.org/ http://moda-sfilata.mtfkmx.org/ http://lav-marche.uwlbfm.org/ http://legge-regionale-acustica-abruzzo.qeeuwf.org/ http://accademia-gdf.orjndo.org/ http://tapis-roulant-tecnogym.yorcfb.org/ http://iscrizione-collocamento-obbligatorio-fare.ahffzb.org/ d8d97f68bc274489b372d34e17b3a169

Gustavo 14.07.2007 07:35 (#)

Perry

dc9c5ece9aa7f5fb73113a331d9a1f44 http://edilizia-e-territorio-sole-24-ore.hihuft.org/ http://nuovo-statuto-an.aoonyx.org/ http://perdita-dati.njylwy.org/ http://cavalli-e-scommessa.aoonyx.org/ http://collegamento-malpensa-bergamo.lvqits.org/ http://caratteristica-vino-novello.gazdtl.org/ http://viaggi-in-slovenia.benlzg.org/ http://seicento-citymatic-versione.hihuft.org/ http://piace-giokare-pallavolo.gazdtl.org/ http://calcolo-delle-probabilita.aoonyx.org/ 8c2a5fabd273020cebfaea52010ee4bb

Jayson 15.07.2007 14:55 (#)

Talon

3b67d700223ade633ac2446d0b666461 scarpa ginnastica moda donna felpa donna bacio abbraccio http://modaluisaviola.vozulo.org/audio-video-elettrodomestico-srl-bari / software gratuiti cad http://soluzionedriverparallellines.gapphu.org/modigliani-wikipedia/ http://webacquistoappartamentoreggioemilia.kqjhpm.org/locazione-appart amenti/ gpl toscana calcolo imposte articolo scienza relazionali http://innomedellarosa.mongnb.org/verissimo-rete4-taricone/ a875aa102e91579b074fe29fa7a13e81

Quincy 16.07.2007 23:01 (#)

Garret

4aa5f33db7cbe8a21475b5fdf94622dc http://cazzo-transex.fuypfr.biz/ http://danno-reputazione-causati-amante.xsixxz.biz/ http://poesia-i-limoni-montale.gvjcaf.com/ http://vendita-prodotto-enogastronomici-online.ywowql.com/ http://ville-costa-smeralda.ynpojb.biz/ http://le-regole-volley.xsixxz.biz/ http://appalto-invariabilita-prezzo-corpo.gwedas.com/ http://inglese-tempo.fuypfr.biz/ http://centro-ippico-roma.xxmndb.biz/ http://finestra-di-popup.fuypfr.biz/ 8cff813cd5cdf93d908a9e43c4704dad

Brayan 18.07.2007 04:42 (#)

Joan

http://5fc98472bf335f89df651e25edca5325-t.xkktxb.org 5fc98472bf335f89df651e25edca5325 [url]http://5fc98472bf335f89df651e25edca5325-b1.xkktxb.org[/url] [url=http://5fc98472bf335f89df651e25edca5325-b2.xkktxb.org]5fc98472bf335f89 df651e25edca5325[/url] [u]http://5fc98472bf335f89df651e25edca5325-b3.xkktxb.org[/u] 8d1f2bfe3cbc5359328d95464cab8b7c

Ali 18.07.2007 08:03 (#)

Arsenio

aaf3e02886fd9f03307c77a2476b37cf hotel muggio http://canzonegigidalessiogratis.ppnxyq.org/biglietti-concerto-bruce/ http://indirizziprefettura.vniybd.org/ristorante-giapponesi-milano-tak e-away/ riparazione schede elettroniche mely satta fan club ristrutturazione casa bergamo http://venditacasacervia.ppnxyq.org/ecdl-simulazioni-esame-modulo-3/ http://istitutocervelloprostituzione.lgyeas.org/televisori-lcd-philips / gabetti it blank html http://salernodomenica.vniybd.org/prezzo-acciaio-al-kg/ 8ea4fcdde1a965ef95e68187f350c6f6

Jasper 19.07.2007 19:37 (#)

Nico

bfd42756dca0cea6b8f42aa53cc33db4 http://luce-pulsata-acne.bkqryo.com/ http://vangelo-bambino.licoxi.in/ http://emulatore-ds-rom.uylqdg.com/ http://persona-salute-ambiente-assistenza-infermieristica-powerpoint.f zhoas.in/ http://animale-che-dorme.licoxi.in/ http://servizio-pubblico-regolamentato.kmyeyh.com/ http://tribunale-di-mondovi.jnesky.in/ http://riva-davide-produttore-disco-dance.qeshtw.in/ http://forma-di-allevamento.kvpzig.com/ http://alberghi-ad-alba-adriatica.iznvge.in/ b8a12f78e2ab8d9c8e5e94f78e975725

Cayden 21.07.2007 04:46 (#)

Jorden

b94a4f53810d838c10dacb880af9f269 cenone capodanno pernottamento telegiornale 1 http://minitreppiede.nfnzro.org/acqua-esperimenti/ http://escorttransnapoli.pykkxx.org/le-ex/ eneide traduzione www ministero della pubblica istruzione sharm76 hotmail com http://caricabatteriamotorolae1000.ghoouy.org/cosa-perdita-ematiche/ materiale filtrante filtro esterno acquario dolce musa odi norberto it b8fb7d84153cc5c69600cbe1497734b2

Don 22.07.2007 12:54 (#)

Bernardo

f5be1b309de8408e195188f7b4e315ca http://del.icio.us/MingBo/peugeot/ BommaritoChris SpelmanGene UlshGabriel DolingerIsidro ArakiElian CasagrandeGuillermo http://del.icio.us/CasagrandeGuillermo/peugeot/ http://del.icio.us/BlaylockRoman/audi/ http://del.icio.us/MyersonKeon/ferrari/ 1bb5907b91a875f331998f8e4f2b0572

Kameron 23.07.2007 21:02 (#)

Isidro

6b9b909998d43751ea13e3ded707661d http://scheda-rete-smc.jnbwct.org/ http://irap-ici.mnkcbe.org/ http://foto-camera-blue-tooth-cellulare.vywyuh.org/ http://diagnosi-genetica.pvaeyo.org/ http://discoteca-capodanno-pinzolo.vywyuh.org/ http://tatuaggi-a-milano.vywyuh.org/ http://programma-di-sicurezza-gratis.pvaeyo.org/ http://switch-hub-8-porte.jnbwct.org/ http://winnie-the-pooh-peluche.vywyuh.org/ http://rosa-rossa-sesso.gbdrme.org/ eb89aa2351bfb8dd061b0dc25061dcdb

Sullivan 25.07.2007 06:33 (#)

Hudson

7d9919d2245e9dcbbe025183db79a4e2 http://the-cube-cagliari.ygvhik.biz/ http://commissione-patente-varese.zibtye.biz/ http://protezioni-arto-marziali.ppdpwx.biz/ http://hotel-economico-venezia-laguna.zibtye.biz/ http://programma-canto-terzo-anno-corso-conservatorio.ppdpwx.biz/ http://vele-spiegate.enadzh.biz/ http://cestino-regalo.kajgdw.biz/ http://a-berlino-est.kajgdw.biz/ http://colli-euganei-itinerari.iuatju.biz/ http://ordini-equestri.ppdpwx.biz/ 69fae163d26a9b1682339a4eb6fc4ad9

Roy 15.08.2007 02:15 (#)

Skylar

818e024fbe4102aaa0e4611c108fde97 http://del.icio.us/JaimeWhittlesey/plavix http://del.icio.us/VivierJonathon/lexapro http://del.icio.us/JaimeWhittlesey/aciphex http://del.icio.us/JohnnyMacdonnell/geodon http://del.icio.us/VladimirReith/mucomyst http://del.icio.us/QuintenBratten/penicillin http://del.icio.us/MoorerSterling/atrovent http://del.icio.us/AidanMurrieta/geodon http://del.icio.us/RonaldoLeitner/benicar http://del.icio.us/MarzetteTristan/zoloft af118ddee6ef6c47a29c8f6fb419a6bf

Darrion 17.08.2007 05:24 (#)

Claude

e9a21a8ef690d8a4a87c0519dcb09421 http://del.icio.us/SilasVidrine/nissan BillyRowlands http://del.icio.us/AlcarazAugustus/peugeot http://del.icio.us/SilasVidrine/daewoo http://del.icio.us/AlcarazAugustus/hyundai http://del.icio.us/SilasVidrine/mercedes HouselLance http://del.icio.us/AbdulHolzinger/volvo http://del.icio.us/AbdulHolzinger/honda DonnieSampley da8a9325b2abe2a55948db553f6f4dc4

Paul 17.08.2007 14:32 (#)

Corey

c5e44ae29b35d44507178576a30a242f http://del.icio.us/EstevanCrupi/meclizine BradlyConniff AlcarazAugustus http://del.icio.us/MekhiWeglarz/zyprexa AbdulHolzinger MccubbinTerrence TobiaDarius JurgensDaron http://del.icio.us/MartezMarrone/pravachol MekhiWeglarz 9bd6aa614dee8bb917f237cb809ca318

Jasper 18.08.2007 00:15 (#)

Stephan

ce39265ba46cfc21354b648465df9cf2 MylesApodaca http://del.icio.us/CreekMiles/chrysler IrvingKealoha BurghardtJovany MccuneDestin BurghardtJovany AntoineNeece CreekMiles http://del.icio.us/AsmarJoel/cadillac GallegosKory c61249c8db5f36b293bdba0a93ddf6f4

Kyle 18.08.2007 09:40 (#)

Clayton

5c002c8f0d20b4c425c17afced96e7a5 AntoineNeece http://del.icio.us/CreekMiles/heparin http://del.icio.us/DouseBrandan/glipizide CreekMiles http://del.icio.us/MccuneDestin/lasix http://del.icio.us/BruceMishra/septra http://del.icio.us/BurghardtJovany/benicar http://del.icio.us/MccuneDestin/prilosec http://del.icio.us/MorrisMalchow/clonidine KeatonLeone c05ecd0f07e3d450a33a4c21d72f7092

irqbel 17.02.2008 20:39 (#)

zZiSUGlWgcwR

t1eQr9 qkftpveoczuh, [url=http://xtvyyvqbvpgx.com/]xtvyyvqbvpgx[/url], [link=http://uiplhgzfkxof.com/]uiplhgzfkxof[/link], http://hijnwizxmjek.com/

suwfhyovcp 20.03.2008 01:07 (#)

VaDDHoafRghAJhAmESp

Hxxyi7 gejicppahuqp, [url=http://wcsbzyetucrk.com/]wcsbzyetucrk[/url], [link=http://wrckbbgyorit.com/]wrckbbgyorit[/link], http://swiogothptod.com/

Cory 24.05.2008 20:33 (#)

Silas

6b385d2582f7bfbe85f088e954876acf
http://2100.ezgckg.com/321c66bf7aef6eecc2f66dec88317fd7
http://2100.ezgckg.com/321c66bf7aef6eecc2f66dec88317fd7
3b8cb442696770cabf0fbc70dba055d5

issskt 23.06.2008 20:23 (#)

dWmNLIzWyKgsOckss

i0Fmw4 uundyugyrjch, [url=http://xtwyeimgghpd.com/]xtwyeimgghpd[/url], [link=http://syyvbdyachwv.com/]syyvbdyachwv[/link], http://ffhsfdvuiedg.com/

Ibrahim 17.07.2008 02:35 (#)

Tylor

http://forums.ugo.com/member.php?u=54988 http://forums.ugo.com/member.php?u=54988 [url=http://forums.ugo.com/member.php?u=54988]http://forums.ugo.com/me mber.php?u=54988[url] http://forum.indya.com/member.php?u=99464 http://forum.indya.com/member.php?u=99464 [url=http://forum.indya.com/member.php?u=99464]http://forum.indya.com/ member.php?u=99464[url] http://forums.ugo.com/member.php?u=54958 http://forums.ugo.com/member.php?u=54958 [url=http://forums.ugo.com/member.php?u=54958]http://forums.ugo.com/me mber.php?u=54958[url] http://forums.photographyreview.com/member.php?u=272832 http://forums.photographyreview.com/member.php?u=272832 [url=http://forums.photographyreview.com/member.php?u=272832]http://fo rums.photographyreview.com/member.php?u=272832[url] http://forums.portlandmercury.com/member.php?u=24056 http://forums.portlandmercury.com/member.php?u=24056 [url=http://forums.portlandmercury.com/member.php?u=24056]http://forum s.portlandmercury.com/member.php?u=24056[url]

Ethan 24.07.2008 00:47 (#)

Floyd

cialis and woman http://www.youtube.com/watch?v=Tx3mhDhAUMc [url=http://www.youtube.com/watch?v=Tx3mhDhAUMc]cialis and woman[url] tramadol urine levels http://www.youtube.com/watch?v=W0Nr6ewZr5I [url=http://www.youtube.com/watch?v=W0Nr6ewZr5I]tramadol urine levels[url] ultram er experience http://www.youtube.com/watch?v=R-IjHKIWZX8 [url=http://www.youtube.com/watch?v=R-IjHKIWZX8]ultram er experience[url] cialis eye damage http://www.youtube.com/watch?v=Tx3mhDhAUMc [url=http://www.youtube.com/watch?v=Tx3mhDhAUMc]cialis eye damage[url] info on levitra http://www.youtube.com/watch?v=VfcP35e_ExM [url=http://www.youtube.com/watch?v=VfcP35e_ExM]info on levitra[url]

(написано анонимно) 27.09.2006 00:29 (#)

Хазары, это вероятно древний народ. О хазарах известно крайне мало. Труды Гумилева, который описал хазар, нельзя назвать научными, так как "невооруженным глазом" видно, что человек писал полную нелепицу. У евреев насчитывается примерно 43 исхода по различным источникам. Так что, все те места, откуда их выпнули, включая хазарию, считать их исконной территорией? Евреи - это перекати поле. Нет в России крупного города, где бы не было еврейской школы. В школах соблюдают большинство микв. Довольно странная позиция у евреев: они себе устроили религиозные школы, а русским нельзя даже уроков проводить? Татары не были мусульманами. К ним не приходили ни Православие ни мусульманство никогда в истории. Никаких намазов они никогда не делали. Коран никогда не читали. Да и письменности у них не было никакой вообще, им большевики алфавит придумали. Нук может была сотня другая до революции. Чечены тоже не мусульмане в массе своей. У них тоже письменности не было. Их Шамиль пытался принять в Ислам еще при царе, пролил много крови в процессе насильственной исламизации, но ничего у него не получилось. Чечены восприняли из ислама джихад, который они назвали газават. Довольно большая прослойка чеченов - таты, т.е. горские иудеи. Не завидую бедным евреям в местах компактного проживания русских, так как их иудейский маразм воплотился в жизни. Сатанизм да и только. Одна надежда - на священную инквизицию.

(написано анонимно) 27.09.2006 02:50 (#)

Если сегодня поехать в любую страну мира, то повсюду можно встретить не только евреев, но и русских. Это делает их наравне с евреями перекати-полем? Евреи устроили себе религиозные школы. И что? Загоняют в эти школы бедных православных и заставляют до изнеможения учить ТАНАХ? Проводить уроки "Основ православной культуры" в ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ школах на обязательной основе и преподовать основы любой религии в религиозной школе - считаешь, это одно и то же? Кстати, раз уж ты так хорошо знаешь традиции конфессий, объясни, ради Бога, что такое, в твоём понимании, миквы.

(написано анонимно) 27.09.2006 03:32 (#)

Довольно большая прослойка чеченов - таты, т.е. горские иудеи.

Довольно большая прослойка чеченов - таты, т.е. горские иудеи.
Вы сами поняли - то, что сказали?

(написано анонимно) 27.09.2006 04:19 (#)

они себе устроили религиозные школы, а русским нельзя даже уроков проводить

Можно проводить, в воскресной школе например. У Евреев, в России, пока была альтернатива -- отдавать детей в религиозную школу или в обычную. Если "основы" сделают обязательным предметом то останется только первый вариант. Вам это надо?

(написано анонимно) 26.09.2006 22:30 (#)

Эй Алексий, а внутренний устав КГБ-ФСБ не надо изучать в школах а может начать с детсада?

Эй Алексий, а внутренний устав КГБ-ФСБ не надо изучать в школах а может начать с детсада?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2006 23:09 (#)

На этом сайте четко видно

как религия разделяет росийское общество и сталкивает людей, а отнюдь не сплачивает. Оно нам надо?

(написано анонимно) 26.09.2006 23:27 (#)

нам не надо - Путе и его соблядатаям надо, чтобы их терпели

(написано анонимно) 27.09.2006 00:50 (#)

"34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку--домашние его." Матвей. Глава 10. Мы должны отделиться от всякой нечисти не взирая на заслуги, деньги, образование и даже родство. Всю нечисть в геену огненную! "36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок с добром, тот возьми его, также и кошелек; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; 37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен" Лука Глава 22

User asylbewerber, 26.09.2006 23:32 (#)

Re: ?Россия Православное Государство??

1

User asylbewerber, 26.09.2006 23:32 (#)

1

(написано анонимно) 26.09.2006 23:35 (#)

VALIS

у нас в 89-90 тарелки летали и квартиры по ночам облучали - зомбировали. потом народ стадионами крестили. советую потчитать книги автора Philip K. Dick
Vast Active Living Intelligence System - VALIS

(написано анонимно) 27.09.2006 00:12 (#)

христианин

алексий-это коммунистически-гэбистская сатана.не слушайте его братья и сестры.

(написано анонимно) 27.09.2006 00:26 (#)

Анафема ридигеру

(написано анонимно) 27.09.2006 00:47 (#)

Как здесь плющит "людей" правозащитной национальности!

Может, и главный раввин РФ вам не тот?

(написано анонимно) 27.09.2006 00:49 (#)

Разогнать попов! Достали!

.

(написано анонимно) 27.09.2006 01:11 (#)

Cтранник

А история православия даст? Да и по поводу "компактного проживания единоверцев"... Это что? Предложение селить людей для удобства обучения по признакам религиозных гетто? А как быть остальному 99. 9% населения, которому религиозные дела по барабану? А вдруг они, в пику попам, придумают новую религию или, не дай Бог, вспомнят старую, под названием "Воинственный атеизм" и снова начнут пробовать взрывами на прочность здания с архитектурными излишествами куполов и крестов? Я вот одного не пойму: неужели никто не видит, что пахан русского православия дурак и мракобес? Но скорей всего чекист в поповской рясе банальный провокатор, который, грубо играя на религиозных чувствах, стравливает людей на новую резню. Кстати, всё это дерьмо ярко выраженное уголовное преступление - публичный призыв к религиозному экстремизму.

(написано анонимно) 27.09.2006 02:51 (#)

21:11, полный респкет

(написано анонимно) 27.09.2006 01:11 (#)

Д

Долой государственную программу религиозного одурманивания детей! РПЦ себя дескридитировала. Ни о каком нравственном воспитании речи быть не может. Это ещё один элемент социального контроля. Россия - светское государство. Детям не нужно много узнавать про мракобесие даже в культурологическом курсе.

(написано анонимно) 27.09.2006 16:42 (#)

долой таких как ты!

!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2006 01:19 (#)

А в Белгородской области на этих уроках дети собирают картошку на монастырских полях

А в Белгородской области на этих уроках дети собирают картошку на монастырских полях

(написано анонимно) 27.09.2006 01:20 (#)

Народ православный Библию читает через страницу,а Ветсхий Завет вообще не открывал.

(написано анонимно) 27.09.2006 01:25 (#)

Зато какие прихожане появились!..
http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/novye_prihozhane.shtml

(написано анонимно) 27.09.2006 01:19 (#)

Наши, православные попы, переплюнули имамов Махачкалы

В 3 часа, ночью, сегодня, не спалось. Включил новостной канал РТР и, что же там обсуждается?.обхохочешься. Я могу ошибиться, но вроде город Савтывкар (прошу прощение, но об этом случае даже яндекс не знает). Итак, тут столетие Шестоковича, ну так местный театр решил оперу поставить на его музыку, ?Сказка о попе и его работнике Балде?. Такая музыка была написана в 34 году для одноименного мультфильма. Так местный попик запретил показывать эту оперу. Сославшись на то, что: Шестокович, под угрозой голода был вынужден написать музыку; Сам ПУШКИН не хотел печатать свою сказку, которую, вопреки его воли напечатали; такой оперы не было, а была музыка и мультик; но ? самое главное.. эта сказка пасквиль на православную церковь. Кто-то тут протестовал на рисунки пророка. Ждем, скоро и Льва Толстого запретят ? все-таки анафема ему была, и не вписывается он с Пушкиным в православную культуру. Справка имамы Махачкалы запретили популярных артистов в Махачкале, и чем им ?Новые русские бабки? не угадили? (наверное, не то дали) Мораль сего сюжета. Раз школы общественные, попам любых конфессий вход должен быть запрещен, и нечего в кипах и в пр. чалмах и скрестами шастать на занятия в светские заведения. Богово богу, а Кесарю кесарево. Полный список аллахонепригодных артистов тут http://www.islam.ru/pressclub/tema/imahdu/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User asylbewerber, 27.09.2006 02:41 (#)

ochen mnogo gluposti u vas ! ne ponimaete vi nichego ! prav Alexsij II Rossija pravoslavhoe obschestvo ! obichno vi VSE umnee ..a segodnja kak "raspni" prosti G-di...

1

(написано анонимно) 27.09.2006 08:07 (#)

А почему в католических странах люди живут лучше, чем в православных? И даже в одной стране,бывшей Югославии,католические республики ушли вперед? Наверное, православие - религия для убогих. А Библия вроде одна.

(написано анонимно) 27.09.2006 08:47 (#)

Г

Предлагаю заменить-нам всем же будет лучще!

(написано анонимно) 27.09.2006 11:21 (#)

Нет ну ведь прав был кто-то сказавший:"Я не имею ничего против Бога, но мне не нравится его фан-клуб"

(написано анонимно) 27.09.2006 11:26 (#)

Эй Алексий, а внутренний устав КГБ-ФСБ не надо изучать в школах а может начать с детсада?

!

(написано анонимно) 27.09.2006 12:47 (#)

Так этот, Герберт Уэллс, кому только не лизал. И большевикам..."Россия во мгле".

(написано анонимно) 27.09.2006 17:57 (#)

По образу Божию есть всякое существо ра?зумное, по подобию же ? одни добрые и муд?рые. Св. Максим Исповедник

11