новость Деятельность зарубежных НКО в России может быть приостановлена

20.09.2006
Логотип ''Международной амнистии''

Логотип ''Международной амнистии''

Российские чиновники всячески затрудняют процесс регистрации зарубежных НКО. Те, кто не пройдет эту процедуру до 18 октября, не смогут продолжить работу. Не исключено, что из России придется уйти "Международной амнистии", "Врачам без границ", Human Rights Watch.


Комментарии
User aklimov, 20.09.2006 16:43 (#)

Всё как в старые советские времена

"Принесите нам справку, что вам была выдана справка для выдачи справки о взятии справки..." Welcome back to "Sovok"... ;))))

(написано анонимно) 20.09.2006 17:04 (#)

Алхимыч, а ты уже строил планы.......

подсчитывал гонорары, выдумал новые схемы как бы ещё СШП на гранты развести, а тутачки облом-с!!!

(написано анонимно) 20.09.2006 17:19 (#)

Правильно, геть всю эту правозащитную шваль из России. Пусть валят в Штаты защищать детей от священников-педофилов!

User sanni, 20.09.2006 17:24 (#)

верно всё равно от них толку как от козла молока да и финансируются они от иностранных спецслужб пускай вон в грузию валят

(комментарий удалён)
User ioan, 20.09.2006 17:49 (#)

В Грузии их одномоментно рассадят по тюрмам или пошлют собирать виноград.

1

(написано анонимно) 20.09.2006 18:01 (#)

вино из этого винограда

а вино из этого винограда будут пить все страны, кроме нас, знаем, что вино делают у нас в подвалах, а сваливают на Грузию

User ioan, 20.09.2006 18:07 (#)

Сааки в Польше налили,оказалось тоже фекалии.

По признанию мишико даже в Грузии в ресторанах и барах подают разводягу,потому он сделал своему министру последнее китайское.За настояшим грузинским надо ехать в настояшее грузинское село.

(написано анонимно) 20.09.2006 18:15 (#)

да в Кахети

Просто очень обидно за тех глупцов, которые здесь пишут всякую ерунду, ничего не понимая в политике и вообще в жизни.Почему-то цепляются к Грузии, сами не ведают, что там и почем, небось и историю-то не читали

(написано анонимно) 20.09.2006 18:12 (#)

Кончай ты ахинею пороть коль..

в вине не разбераешься - я лучше молодое французское Божоле пить буду, чем выдержанную кислятину разрекламированную в своё время дядей Джо, такого же мнения придерживаются все уважающие себя совенье!!!

(написано анонимно) 20.09.2006 18:19 (#)

14,12

А ты не пей рекламное, съездий в Кахети, зайди в любой дом и тебя напоят настоящим вином, а хамить не надо

(написано анонимно) 20.09.2006 18:29 (#)

В Кахетии этого вина лишь на одну Кахетию ...

и хватит, учитывая площади виноградных плантаций, такой пример типа съездей туда не зная куда возьми то не зная что не серьёзен - моя тёща классный самогон гонит, ну и что теперь её выйти на мировой рынок???!!!

(написано анонимно) 20.09.2006 18:36 (#)

так ты первый

так ты первый из-за своей неграмотности начал в Грузию всех сгонять, форум вообще не посвящен этой стране и не по теме гонишь.А теща твоя молодец, по крайней мере жизнь зятю продлит.

(написано анонимно) 20.09.2006 18:46 (#)

Во-первых про Грузию это не мой пост...

во-вторых я в такие магазины где отраву продают не хожу и если честно то и вообще не знаю таковых в Москве!!!

(написано анонимно) 20.09.2006 18:50 (#)

к кому это относится они знают, просто здесь одни АНОНИМЫ

(написано анонимно) 20.09.2006 18:52 (#)

это не в ваш адрес

Это глупышка sanni начал Грузию вспоминать

(написано анонимно) 21.09.2006 05:25 (#)

Всеядныи ты наш.. Маиор Пронин

(написано анонимно) 21.09.2006 00:24 (#)

Не! Лучше во Францию. Голытьбу в твоей Кахети видеть не могу. Сердце болеть начинает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.09.2006 17:50 (#)

Ты завидуешь Грузии??????

sanni?Почему такой злой, ответь, что лично тебе сделала Грузия плохого?

(написано анонимно) 20.09.2006 17:55 (#)

А за что нам такое наказание...

ЗА ЧТО???!!!

(написано анонимно) 20.09.2006 17:58 (#)

Н

User aklimov, 20.09.2006 20:47 (#)

Ну и фантазия у вас :)))

Наверное, это у вас от мании пресследования...
На самом деле - зачем России правозащитники? Как можно защищать то, чего уже почти нет? А насчёт "Врачей..." - то ж понятно. Они ж тоже правозащитники - защищают право на жизнь. Одно слово - вредители государству российскому. Наивные, это ж всё равно, что библию стаду баранов читать - и этим не надо и от чабана огребут по полной. :)))

(написано анонимно) 20.09.2006 21:11 (#)

Хорошо в своё время эти врачи.......

в Чечне поработали - с задачей справились довели до второй кампании, надеялись третью получить но что то не так пошло - сейчас работают над ошибками исправляются!!!

(написано анонимно) 21.09.2006 05:36 (#)

А тебе так нужны эти бездельники из ЦРУ по крышей правозашитников? Образование небось в СССР бесплатно получил а теперь гавкаешь на Родину? Маиор Пронин

(написано анонимно) 20.09.2006 17:52 (#)

В

В США в послевоенные годы коммунистов обязывали вставать на учет как потенциально опасных субъектов, членов зарубежной экспансионстской организации. Ужоснах, короче.

(написано анонимно) 20.09.2006 19:11 (#)

Куда отчалит Гражданин России Володя Красно-Солняшко?

?

(написано анонимно) 20.09.2006 18:52 (#)

Усех, кого Володя, красно солнышко,

опрнеделил - наймитами "Дяди Волка", должны уйти с территории России. Перед тем, как ее покинет Володя-Красно Солнышко!

(написано анонимно) 20.09.2006 19:10 (#)

Вот ты и покинешь, если успеешь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.09.2006 19:07 (#)

Володя -

Гражданин России, а не враг народа, не догоняете!

(написано анонимно) 20.09.2006 19:08 (#)

http://www.google.ru/search?sourceid=navclient-ff&ie=UTF-8&rls=GGGL,G

провокация Дяди Волка в пропковом шлеме!

(написано анонимно) 20.09.2006 20:18 (#)

ну что, вся подгебешная бригадная шваль уже отметилась, можно проветривать помещение и нормальным людям заходить -- или ещё кому-нибудь нужно тявкнуть на империалистов и жидомасонов по службе? давайте побыстрей и выметайтесь, убогие, без вас лучше.

(написано анонимно) 20.09.2006 20:37 (#)

"Нормальные" задерживаются! Они на уколах.

(написано анонимно) 20.09.2006 20:52 (#)

А "Врачи без границ" чем и кому помешали?

Или уж до кучи набрали.

(написано анонимно) 20.09.2006 21:28 (#)

Eto Grani "do kuchi" napisali :))))

(написано анонимно) 21.09.2006 00:47 (#)

Они заняты! Они вас лечат! Уколы делают!

(написано анонимно) 20.09.2006 22:37 (#)

давно пора дать хорошего пинка всем этим вредителям

только подлянки разные организовывали, расшатывали ситуацию в стране, какая и кому была от них польза?

(написано анонимно) 20.09.2006 22:54 (#)

С кем они организовывали эти подлянки? С нашим апатичным населением ничегошеньки нельзя организовать. Не верите ? Тогда сами попробуйте.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2006 00:22 (#)

Суд им поможет! Добавит за убийства лет десять к имеющимся годкам.

(написано анонимно) 21.09.2006 00:23 (#)

местный

Интересно,- автор статьи смотрел ,какие документы надо представить на регистрацию. Их может подготовить и подать любой грамотный школьник ,не говорю о студенте. Если в организации нет даже людей такого уровня,- то толку от такой организации ноль. А произносить; гэбня ,херня,- можно и попугая научить.

(написано анонимно) 21.09.2006 00:35 (#)

Ну ладно. Положим не все зарубежные общественые организации работают с целью вредительства и шпионажа. Но разговоры о том, что американские шпионы теперь лишаются последнего шанса работать в РФ явно рассчитаны на совсем не умеющих думать своей башкой ... Шпионы то как работали так и будут работать - думаю у них до хрена агентов и среди чиновников, и правоохранителей- на то они и шпионы. Но все таки многие из зарубежных благотворителей оказывали реальную помощь - например в сборе средств на операции и т.д. Конечно, они и так в принципе смогут продолжать свое дело - есть интернет, граница открыта - еще не совсем совок. Наверно и зарегестрировавшиеся организации смогут привлечь... но все же будет не совсем верно, если официально путь им будет обрублен. надо помнить о том, что любой запрет сильнее бьет по законопослушным субъектам, нежели чем по злоумышленникам.

(написано анонимно) 21.09.2006 00:48 (#)

Сколько иностранных правозащитных организаций работают в США? Сотни, как у нас? Десятки? Единицы? Или их там вообще нет?

(написано анонимно) 21.09.2006 00:53 (#)

А у нас такая же свобода и демократия как в США ?

(написано анонимно) 21.09.2006 01:00 (#)

Если исходить из их демократических деяний в Сербии и Ираке, то мы очень отстаем.

(написано анонимно) 21.09.2006 01:08 (#)

Ладно уж. У нас одна Чечня сколько стоит ( в прямом и переносном смысле).

(написано анонимно) 21.09.2006 01:30 (#)

Извини, я забыл про Чечню! Она ведь не в границах СССР и России была и есть. Она ведь за океаном. Ну, один из американских штатов... А мы, блин, туда полезли. Прокол! Ты знаешь, мне давным-давно пришлось в Ираке поработать. Ирак, как и Сербия, - это американские штаты, которые плохо себя вели. Понимаешь, я их сегодняшнюю любовь к нынешнему эталону демократии предсказывал. Никак они от этой любви в себя прийти не могут. Не понимают они своего счастья. Но лет через сто с помощью Эстонии и Латвии, я думаю, там все устаканится. Прости дурака! Прокололся я с Чечней. Плохо географию и историю учил. Совсем запутался.

(написано анонимно) 21.09.2006 01:11 (#)

В Ираке просто освободили многомиллонный народ от конкретно жестокого тирана. Большинство кстати благодарны - особенно курды и шииты. Да и сунниты не бегут взрываться - смертники то в основном не иракцы. А в Сербии действительно повели себя не очень хорошо. Планида у них такая - быть мировыми жандармами. Есть свои плюсы и минусы. СССР в свое время тоже по статусу вынужден был везде совать свой нос и помагать всяким босякам во всем мире. Так и США - не думаю что многим американцам нравится платить зарплату президенту какой то далекой от них Грузии. Но пока это единственная сверхдержава - она обязана играть свою партию...

(написано анонимно) 21.09.2006 01:16 (#)

Если бы просто босякам...

(написано анонимно) 21.09.2006 01:53 (#)

Главное, что для Грузии это самый яркий показатель демократии и полнейшей независимости. А вот перестанут американцы зарплату платить, правительство разбежится и наступит хаос и разгул антидемократии...

(написано анонимно) 21.09.2006 01:31 (#)

Россия накрывается медным тазом.А,что вы ждали от КГБ?Надо было вешать в 1991 на столбах,а не ждать когда из них появятся "лучшие из лучших".

(написано анонимно) 21.09.2006 01:51 (#)

На следующий год начнем с тебя. Мыло купи! Легче будет.

(написано анонимно) 21.09.2006 01:52 (#)

Сколько этих тазов на переплавку сдали! И не сосчитать! Давай следующий! Медь сегодня в цене.

(написано анонимно) 21.09.2006 02:00 (#)

Кадыров для памятника Хрущеву в центре Грозного медь нашел. Интересно, почему не для памятника Путину .

(написано анонимно) 21.09.2006 01:57 (#)

Считай, что ты докукарекался, придурок! В данном случае даже американцы за тебя заступаться не будут.

(написано анонимно) 21.09.2006 02:02 (#)

Хорошо ругаться можешь ! И все ?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2006 02:29 (#)

А ты не понял, что не все?

(написано анонимно) 21.09.2006 05:34 (#)

Да уж лучьше медным тазом, чем по горло в дерьме как США.

(написано анонимно) 21.09.2006 06:05 (#)

Т

Только я вот что-то не замечаю массовой эмиграции в медный таз. А за правозащитников не беспокойтесь - Эмнести интернашнл начинала работала еще в совке, и, как вы понимаете, безо всякой регистрации.

(написано анонимно) 21.09.2006 08:45 (#)

эт точно. весь этот совковый мусор тут на форуме, вся эта шваль стукаческая, безграмотные квасные патриоты, петеушники феповского разлива -- смешные одноклеточные создания: орут, кричат, бьют себя кулачками в грудь, хорохорятся, кулачками машут в воздухе, грозят западу и придуманной ими пятой колонне в россии... а толку от этого ноль, никому они не страшны и не слышны. как у евгения шварца в одной пьесе, уборщица в общественном туалете говорит: если б вы знали, какие у нас тут сплошные интриги!.. дурачьё! у хозяев-то ваших бабки на западе лежат, а у вас где? в заднем кармане рваных штанов? вот то-то. они нефтяные деньги делят -- вам много перепадает? с колен, понимаешь, россия поднимается... на дрожащих ногах, как похмельный мужик в вытрезвителе. хватаясь за голову. да вы хоть нормальную, человеческую жизнь, без пьянки, помойки и мата, без стукачества и подлости, когда-нибудь и где-нибудь видели? ничтожества.

(написано анонимно) 21.09.2006 09:46 (#)

Х

Хехе, похоже на последний всхлип квасного либерала перед неизбежным "ап стенку". А если серьезно, то вы, уважаемый, конечно мастера передергивать, но зачем же писать откровенную чушь. Возможно квасные патриоты, которых не так уж и много, и размахивают кулачками на запад, но на западе, в израэле, хохляндии и прочих шпротных государствах тоже немало индивидов, которые непрочь помахать кулачонками в сторону России - так что тут мы квиты. А вот вменяемые люди просто мягко просят Запад не вмешиваться во внутренние дела России, не пытаться дестабилизировать обстановке внутри нее и в приграничной зоне. Это вполне закономерное желание для ядерной супердержавы ,которой является Россия.

(написано анонимно) 21.09.2006 14:55 (#)

Помаши кулачками! Но только под кроватью. А на людях повиляй хвостиком! Так надежней.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2006 14:57 (#)

Пидорок помойный! Ты где прячешься? Герой обосранный, стучащий дрожащими пальчиками по клаве, выйди на свет!

(написано анонимно) 21.09.2006 14:59 (#)

Тазы сдали на переплавку сами липедерасты. Медь ныне в цене.

(написано анонимно) 21.09.2006 12:54 (#)

Видать, не сладка жизнь в путинской россиянии, коли есть спрос на помощь в составлении жалоб в Страсбургский суд. Западная поощь в этом вопросе неоценима, а "вмешательсто во внутренние дела" означает в первую очередь защиту россиян от собственного бюрократического государства

(написано анонимно) 21.09.2006 14:48 (#)

Обдерут тебя кривозащитнички как липку, дурик! Они же для дядя Васи из деревни Грязи у нас шустрят. И не за дядю Васю им госдеп бабки отстегивает. Так что лапшу не развешивай и сопли не размазывай. Слушай, дурик, а почему никто так и не ответил на вопрос о зарубежных правозащитных организациях на территории США? Сколько их там и есть ли они?

(написано анонимно) 21.09.2006 15:01 (#)

Достал ты своими байками про бабки из госдепа. Интересно, чьи права будут отстаивать правозащитники в США? В глобальном плане там защищать некого, а на местном уровне общественных организаций, готовых засудить любого чинушу-бюрократа, там пруд пруди, и это правильно. А тебе, как я понял, ситуация с бесправием россиян в России нравится

(написано анонимно) 21.09.2006 15:51 (#)

Это не байки, а факт! В глобальном плане, говоришь? Зачем в глобальность вдаваться? Шахматиста Фишера до сих пор мордуют лишь за то, что в свое время в Сербию съездил вопреки "рекомендациям" госдепа... Кстати, вы знаете, где он сейчас живет? Ну а дядя Вася из деревни Грязи даже не представляет, что в России сотни забугорных контор на забугорные же бабки дни и ночи сражаются с кровавой гебней за его дяди Васину счастливую жизнь! Если б знал он это, то вышел бы с вилами на поддержку разных ковалевых-алексеевых... Кстати, ковалевские отпрыски тоже где-то в Германии ошиваются... Заработал старый и на себя и на детей с внуками!

(написано анонимно) 21.09.2006 16:05 (#)

Сравнил "бедного" миллионера Фишера, живущего в Исландии, и политзека Ковалева! Правозащитники нужны в России как воздух, чтобы местный товарищ Волк не высовывался из своего гебешного леса и не задирал маленьких детей, то бишь простых граждан.

(написано анонимно) 21.09.2006 16:19 (#)

Опять же, возможен ли был Благовещенск при Ельцине? Наврядли, на местах знали, что Ельцин такие вещи не приветствует. А сейчас - запросто, что с этим былом нянькаться, бей его, ведь НАШ у власти находится!

(написано анонимно) 21.09.2006 15:11 (#)

Помощь в составлении жалоб в страссбургский суд оказывается бесплатно. Комтет солдатских матерей также оказывает бесплатную помощь солдатикам, измученным армейскими условиями. Именно эти организации и являются занозой в заднице для Пут и Ко.

(написано анонимно) 21.09.2006 15:38 (#)

Особенно "добра" г-жа Мельникова! Главная "солдатская" мать! Профессионалка! Правда, оба ее сына никогда в армии не служили. Она пристроила их на учебу в США! А это стоит денег. Очень больших денег! Поэтому она крутится как уж, избегая отвечать на вопросы связанные с данной темой. В этом комитете она не одна такая. Интересно, а многих "измученных солдатиков" она бесплатно пристроила в зарубежные университеты? К сожалению, в России развелось очень много подобных организаций, цель которых - деньги! При этом их не интересует происхождение этих денег. Выполняй заказ и ты безбеден, и детишки пристроены... Даром такого не бывает!

(написано анонимно) 21.09.2006 15:50 (#)

А в каких войсках служили детки МО Иванова? Один из них, я слышал, очень круто машину водит, одного в больницу отправил, другую - на тот свет. Знатный танкист пропадает!

(написано анонимно) 21.09.2006 16:04 (#)

Так Иванов себя в солдатские "отцы" не записывал. Обходится должностью министра. А Мельникова - мать лжесолдатская на забугорном окладе!!!

(написано анонимно) 21.09.2006 16:08 (#)

Что поделать, если свои бюрократы не заинтересованы в правде и справедливости. А настоящие бабки крутятся и пилятся в Кремле, хочешь, давай обсудим эту тему

(написано анонимно) 21.09.2006 16:37 (#)

А

(написано анонимно) 21.09.2006 16:47 (#)

Ишь как встал ты на защиту кремлевских воров! Обзываться сразу, - значит, неправ. Просто коли вам не дают покоя деньги правозащитных организаций, я и предложил обсудить НАСТОЯЩЕЕ ВОРОВСТВО БАБОК, но, в ваши задачи это не входит. Вы как раз стоите на страже кремлевских воришек. А насчет полутора десятилетий ты неправ

(написано анонимно) 21.09.2006 17:35 (#)

Если ты такой справедливый, то скажи на какие бабки сынки лжесолдатки учатся в США? Мне кажется, что справедливостью здесь не пахнет. В США выделяются деньги на развал российской армии. Здесь создается организация во главе с личностями, никакого отношения к этой армии не имеющие... И вперед! Люди начинают осуществлять безбедное существования себя и своих близких. Попробуйте создайте что-нибудь подобное в США за российские (государственные) деньги! Там сроки дают покруче!

(написано анонимно) 21.09.2006 17:57 (#)

Это американские наймиты п..здят новобранцев? Это они воруют и без того скудный солдатский паек? Это они продают солдат на заработки и посылают их побираться в город? Что значит деньги на развал армии? То есть деньги на защиту солдатиков от произвола?? По мне, экономичнее защищать мои права за американские деньги, чем нарушать их за деньги, уворованные у народа (в т.ч. и у меня)

(написано анонимно) 21.09.2006 18:08 (#)

Свои права я защищаю сам. А вот денег на платное обучение внуков даже в наших институтах у меня нет. А у липовой солдатской мамки есть! Ей хватает на двух сыновей в американских университетах! Возникают вопросы! Как женщина - мать никогда не служивших сыновей - стала солдатской матерью, причем - главной солдатской матерью страны? Откуда у этой "солдатки" такие финансовые средства? За "отмазку" от службы берет? Где-то читал, что у нее целый прейскурант есть на различные "отмазочные" услуги!

(написано анонимно) 21.09.2006 18:20 (#)

"Свои права я защищаю сам" - в пивной, может быть. Но не дай мог тебе стукнуться автомобилем даже с сержантиком милиции. Вмиг окажешься виновным невзирая на обстоятельства. Пока Путин не угробил сисему образования, еще реально поступить на бюджетное отделение в технический ВУЗ, к тому же у внуков родители есть. Прейскурант на "отмазку" существует в военкомате, ты спутал, батя

(написано анонимно) 21.09.2006 19:26 (#)

Нет не спутал! Откуда у ЛЖЕМАМКИ деньги на обучение двух никогда не служивших сыновей в США и как она стала "солдаткой" при таком раскладе?. Штатовская подстилка она! А у трех моих внуков родители есть. Они работают. Много работают. Но! А систему образования угробил не Путин. Еще до него постарались вороватые киндер-сюрпризы под руководством вечно пьяного ЕБНа.

(написано анонимно) 21.09.2006 19:34 (#)

А ты, батя, что, выпивал с Ельциным?

(написано анонимно) 21.09.2006 19:36 (#)

Значит, кремлевским воровать разрешаешь, а правозащитникам - ни-ни?

(написано анонимно) 21.09.2006 16:36 (#)

Так настоящий МО должен быть как отец солдатам, а не как могильщик

User kleva, 21.09.2006 14:04 (#)

Уважаемые товарищи и господа! Ваш спор совершенно беспредметен.

Как можно переубедить навозного жука? Он питается навозом, и для него это не просто хорошо, а единственно возможно. Как можно убедить комариху питаться нектаром? Может быть, это и вкусно, но потомства не выведешь. Добавьте в эту компанию ещё пацифиста-мотылька и агрессора-муравья. Какая пёстрая компания, хотя, казалось бы все ? насекомые. Это не намёки какой-либо из сторон, просто констатация фактов. Вернёмся к людям. Никто(!) не будет оспаривать утверждения, что в странах "западной демократии" уровень жизни в разы выше, нежели в России, Иране, Китае, и даже дружественной Беларуси, где народ действительно доволен своим руководством. Задумаемся, кто может утверждать, что жить в достатке, хорошо питаться, иметь приличное жильё, достойную пенсию, просто жить до глубокой старости в комфортных человеческих условиях - это, если не плохо, то неприемлемо для российского гражданина? Есть несколько категорий таких индивидуумов. 1) Работающие на трубу. Это вполне нормальные люди, которым волею обстоятельств повезло быть приближенными к единственному конкурентному ресурсу страны. Они не могут не замечать пропасти (или, по крайней мере значительной разницы) в сравнении с существованием основной массы населения страны, но покуда она существует, налицо все выгоды такого существования. Товарищ ioan с данного форума как то обмолвился, что он страшно боится, что наше сельское хозяйство станет товарным ? ведь тогда наши продукты потеряют первозданную ?экологическую чистоту?, ну а побочные эффекты ? повышение уровня жизни работников аграрного комплекса, потеря зависимости от иностранного производителя, развитие пищевой и перерабатывающей промышленности ? совершенно незначительные преимущества в сравнении с возможностью купить у бабушки дешёвую экологически чистую курочку. 2) Сидящие на трубе. Эта категория индивидуумов, хотя и является самой малочисленной, наименее всего нуждается в объяснении мотивов своей позиции. 3) Обслуживающие сидящих на трубе. Это и обычные чиновники, и ?кровавая гебня?, и ?наймиты режима?, то есть все те, кто могут потерять свои значительные или воображаемые привилегии и просто содержание в случае смены вектора общественного развития. 4) И, наконец, самая многочисленная категория ? это обычные люди, старые советские, новые российские, те, которых называют ?электорат?. Они вдоволь хлебнули гайдаровской терапии, и, не дождавшись улучшения жизни от ?реформаторов?, дождались этого улучшения от нового молодого президента, поднимающего Россию с колен. Говорить, что они недальновидны? Но синица в руке гораздо привлекательней журавля, пролетающего в американском далеке, с учётом того, что пропаганда делает нашу синицу самой большой в мире, размером с индюка. Для человека, никогда не видевшего индюка ? это аргумент. В общем, можно сказать, что нефть, давшая нам надежды стать цивилизованным государством, когда цена на неё упала и появилась необходимость жить за счёт эффективной экономики, эти же надежды и отобрала, когда цена пошла вверх. Мы не сумели воспользоваться своим шансом с первого раза, остаётся ждать следующего обвала с повторением пройденного пути - обнищания народа, передела собственности и пр., только с гораздо более циничной властью, нежели после падения Советского Союза. Истории наплевать на бедствия отдельно взятого народа.

(написано анонимно) 21.09.2006 17:30 (#)

В общем-то все верно, только насчет Луки перебор

User kleva, 21.09.2006 17:36 (#)

Увы, не перебор.

Лукашенко в Беларуси поддерживает больший процент, чем у нас - ВВП. И имеют на это право. Без всякой нефти тамошний учитель зарабатывает в два раза больше нашего. То же с пенсиями и пр.

(написано анонимно) 21.09.2006 17:43 (#)

Уточним дол конца, Россия держится на нефти и газе, Белоруссия - на России. Белорусские товары никому нахрен не нужны, даже сыр у них не выдержан. Купил в прошлом году белорусский аккумулятор (сэкономил, блин!) - выбросил с первыми заморозками. Пенсии хороши только у военных. Насчет учителей не знаю, по моему, и в Белорусси, и в России они могут заработать, если возьмут дополнительную ставку + руководство классом

(написано анонимно) 21.09.2006 18:06 (#)

А я белорусскую мебель купил. Класс!

(написано анонимно) 21.09.2006 18:09 (#)

для сельской местности сойдет

(написано анонимно) 21.09.2006 17:45 (#)

Говорят, что у Лукашенко в армию очередь стоит! А знаете, почему? У них мужчина, не прошедший службу в ВС, не может претендовать на занятие государственной должности.

(написано анонимно) 21.09.2006 17:56 (#)

Видать, в их армии нет прямой угрозы мужским гениталиям. Да и воевать не с кем

(написано анонимно) 21.09.2006 18:02 (#)

А я вот отслужил и гениталиями все в порядке. А ты не служил, а без оных. Тут дело не в армии, а в принадлежности к мужскому полу. Ты этого не поймешь.

(написано анонимно) 21.09.2006 18:07 (#)

Я тебя не вижу, а ты меня. Так что не храбрись, вояка-вертухай

(написано анонимно) 21.09.2006 18:19 (#)

Успокойся, плоскостопый импотент! Мне тебя видеть не надо. Посмотри на себя в зеркало и увидишь там худосочную зеленую соплю с бегающими глазенками. Увидел? Вот и заткнись, недоносок!

(написано анонимно) 21.09.2006 18:24 (#)

Сказать-то нечего... У меня вес 110 и я подтягиваюсь 10 раз, а тебе, судя по всему, зеоленые черти мерещатся

(написано анонимно) 21.09.2006 19:35 (#)

Это же какой турник сможет выдержать такого толстого белобилетчика? А выход силой делаешь? А "склепку"?

(написано анонимно) 21.09.2006 19:37 (#)

Выход силой делаю. И нет у меня белого билета. У меня образование высшее. А издевательский тон брось, пока с тобой общаются, то есть не считают за полного кретина

(написано анонимно) 21.09.2006 19:37 (#)

10 раз потягивается под турником, а потом почесывается...

(написано анонимно) 21.09.2006 20:04 (#)

А у меня турника нет. В квартире это сооружение не смотрится. Я от пола отжимаюсь. И ничего. 61 лет, 192/92. По пивным не хожу. А беседовать о лжемамках и прочих защитничках тоже уже устал. Понятно, что все они делают деньги и ничего больше. Все из-за бабок, - говаривал Миша Задорнов. И он сто раз прав!

(написано анонимно) 21.09.2006 20:14 (#)

Меня что удивляет, - все, что ни делает плюгавый циник Путин, вы воспринимаете на "ура". А ведь прав товарищ, Россия, то есть ее руководство, очередной раз провалила испытание дорогой нефтью. Все обернулось тривиальным воровством. И, как я понял, внуков ты в армию отдавать не спешишь (и правильно делаешь), однако вторишь путинской пропаганде о "кривозащитниках". Неужели непонятно, что когда их уберут, то тобой и внуками займутся?

(написано анонимно) 21.09.2006 18:08 (#)

Ну и как, жопа от пряжки болит до сих пор?