новость Общественная палата распределила госгранты между НПО

20.09.2006
Деньги

Деньги

В число НПО, которые Общественная палата сочла достойными бюджетных денег, вошел "Союз православных граждан", прославившийся на ниве борьбы с геями, и не вошли "Открытая Россия" и известные правозащитные движения. 17 из 516 победителей возглавляют сами члены ОП.


Комментарии
(написано анонимно) 20.09.2006 15:57 (#)

Естественно, что контролируют, то и имеют...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.09.2006 16:00 (#)

А вы думаете, что будут платить кривозащитничкам? Их кормушка - госдеп США, ЦРУ и другие забугорные "гуманитарные" госорганизации.

(написано анонимно) 20.09.2006 16:15 (#)

Что означает термин "кривозащитники"? Те, кому отказали - это реальные правозащитники. Просто термин "права человека" Вам, как и многим в России, ненавистен.

(написано анонимно) 20.09.2006 16:33 (#)

Реальные они тогда, когда дело касается денежных мешков типа Ходора и попавшихся на антироссийской деятельности в пользу США. Ребята живут по принципу: кто платит, на того и работаем. И не надо убеждать в обратном, т.к. это факт.

(написано анонимно) 20.09.2006 17:10 (#)

По себе людей не судят, начни с себя больше не продавайся

(написано анонимно) 20.09.2006 19:24 (#)

Мне они не нужны, т.к. мои проблемы их не интересуют. Проверено!

(написано анонимно) 20.09.2006 16:17 (#)

да кому они нужны?! русским и большинству других - нет! это шпионы, вредители и враги! разогнать всех! буа-га-га!!!

11©

(написано анонимно) 20.09.2006 16:13 (#)

С

Правозащитные организации, именующие себя "известными" существовали до недавнего врмени на средства "известно какие". А их представители выступали донЕльзя в такт со своими спонсорами. :))) Адназначна обойдутся. ТрибунЫ хреновы.

(написано анонимно) 20.09.2006 16:38 (#)

А сколько зарубежных правозащитных организаций действуют на территории США?

(написано анонимно) 20.09.2006 17:21 (#)

Несметь такие вопрсы задавать...

несметь - это табу, и вообще они там не нужны это остров свободы и гуманизма!!!

(написано анонимно) 20.09.2006 17:44 (#)

Это, как задать ворос "Сколько синагог появилось в России за последние годы?" Заедят! :)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.09.2006 19:25 (#)

Так кто им там даст действовать? Не смешите!

(написано анонимно) 20.09.2006 19:33 (#)

Не тронь святое!

(написано анонимно) 20.09.2006 20:46 (#)

А ответа нет! Что и требовалось доказать. Вся эта кривозащитная гниль предназначена для России.

User aklimov, 20.09.2006 16:28 (#)

"Что охраняешь - то имеешь"

Этот лукавый воровско-советский принцип жив и процветает. Да и что требовать с Общественнй Палаты, которая и к обществу-то имеет опосредованное отношение. Неужели у кого-то есть иллюзии? Не думаю... А вот тут интересная информация проскочила - неизвестно, что там насчёт увеличения ВВП за 10 лет, но вот "закрытые" статьи расхода бюджета увеличились аж в 3 раза всего за три года. Так, в 2003 году "секретно" было съедено "всего" 225,34 миллиарда рублей, или - 5.5% всего бюджета; в новом бюджете тайно схомячат 666,12 миллиардов, или - 12,2%. Молодцы! Трудятся, ну просто "не прикладая рук" ;). "Секретные статьи" появились даже в таких разделах, как здравохранение и образование. Так что вопрос - займётся ли общественная палата общественным же конторлем за исполнением "непрозрачной" части бюджета - чисто риторический.

(написано анонимно) 20.09.2006 17:43 (#)

Вы нас лучше об израильском бюджете просветите.

(написано анонимно) 20.09.2006 17:45 (#)

Лишить еврея права считать чужие деньги - это все равно, что лишить его права обрезание.

(написано анонимно) 20.09.2006 21:54 (#)

А с чего Вы взяли, что эти деньги - чужие?

Ведь они украдены у Вас.

(написано анонимно) 21.09.2006 00:09 (#)

Ну не у вас же? Что в чужих карманах считать?

User aklimov, 20.09.2006 20:43 (#)

А у нас "электронное правительство" - зайдите на сайт и смотрите ;)

Кто мешает?

(написано анонимно) 20.09.2006 21:22 (#)

К приглашению обычно прилагается адрес. Но у вас своё представление о вежливости.

(написано анонимно) 20.09.2006 21:29 (#)

Толку то там на .....

иврите для нас читай китайская грамота!!!

(написано анонимно) 20.09.2006 17:14 (#)

Очень много новых слов и выражений, например СОВЕТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ Это что такое? "СОВЕТ отряда" знаю, "СОВЕТ дружины" помню, "Царские ПАЛАТЫ" у Пушкина "ПАЛАТА номер 6" "ОБЩЕСТВЕННОЕ- значит ничье" Дальше "СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ГРАЖДАН" "Советский союз" помню "Православная церковь" знаю " Читайте, завидуйте я гражданин"-у Маяковского О великий могучий как же тебя только не юзают

(написано анонимно) 20.09.2006 17:39 (#)

Своя рубашка ближе к телу своему
и посему-то не достались деньги никому
их тех, кто искренне о справедливости печется.
Но лишь тому, кто вокруг власти скользким ужом вьется.
http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/sortirovochaya_palata.shtml

User sibir, 21.09.2006 12:33 (#)

Союз Правых Сил...

(написано анонимно) 20.09.2006 17:44 (#)

"Грани" сожалеют, что "Открытая Россия" не получила бюджетных денег. Что, у Невзлина финансовый кризис, и теперь Кремль должен субсидировать несистемную оппозицию?

(написано анонимно) 20.09.2006 17:58 (#)

Главная НПО - Putin - for ever!

как Венгры, Россияне на "площадь" не выйдут!

(написано анонимно) 20.09.2006 19:22 (#)

Россияне не выйдут принципиально, а либерасты обосрутся, как всегда.

(написано анонимно) 20.09.2006 20:15 (#)

Да выходили уже.

И что? Кто у власти был в ней и остались, только воровать стали ровно в 100 раз больше и притом в открытую. А.Кустиков

(написано анонимно) 21.09.2006 00:18 (#)

Это когда? В первый раз при ЕБНе? Так научились же.

(написано анонимно) 20.09.2006 18:16 (#)

в список победителей вошли 17 НПО, которые возглавляют сами члены Общественной палаты...

Вывод - глава каждой НПО должен входить в ОП! Входишь в состав ОП, лижешь известное место кормильцам - получи господдержку. Не лижешь, борешься с беззаконием и дерьмократией - не получишь ничего, а еще и прикроют "хозяйствующий субъект"!

(написано анонимно) 20.09.2006 18:26 (#)

Ну лизнули бы известное место кормильца.. ........

им не привыкать задницу Госдепа вылизывать - хитрее надо быть эластичнее!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.09.2006 18:36 (#)

Общественная палата...

Вопрос... Как же в ОП попали многие известные люди? Актеры, академики и т.д.? Либо они - наивные, предполагают что они что то смогут изменить, на что то влиять, либо им сказали - надо, и они как бараны пошли в стойло. Многие "члены" ОП теперь бледно выглядят. Что же их привлекло в ОП?

(написано анонимно) 20.09.2006 18:55 (#)

Ну определенная часть попала в "общественно"-сортировочную палату за особые заслуги. Это подписанты... http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/podpisanty.shtml

(написано анонимно) 20.09.2006 20:33 (#)

а некоторые из этих:

"Что тут говорить? Хватит говорить? Пора научиться действовать. Эти тупые негодяи уважают только силу. Так не пора ли ее продемонстрировать нашей юной, но уже, как мы вновь с радостным удивлением убедились, достаточно окрепшей демократии?" тоже нехило устроились.)))

(написано анонимно) 20.09.2006 18:40 (#)

В нашей стране создана система, подобная системам правления в Европейских странах времён Абсолютизма. Сознательно создан правящий класс("аристократы") по праву Захвата. Только в те далёкие времена, чтобы дозреть до Французской и последующих европейских революций, угнетённому большинству понадобилось не одно столетие. Сейчас же так не получится. Люди в стране грамотные и не дураки. Вот только выстроенная Путиным и К. оппозиция от Спс до Другой России, от "правых" до, якобы, левых (нет желания упоминать всех остальных) мешают сплочению людей для настоящей борьбы за свои права.

(написано анонимно) 20.09.2006 19:02 (#)

...................................................

Общественная палата ГРЕБЕТ ЛОПАТОЙ! Бери больше -кидай ближе! Каждому "члену" Общественной полаты выдать по лопате! И что бы никто не простаивал! Всем грести... Бред какой то! Цирк... Одна "палата" делит наши деньги, другая "палата" делит, теперь еще и ОП взялась за пилу... Через все эти палаты отмываются народные денежки, однако!

(написано анонимно) 20.09.2006 19:20 (#)

ПАЦАНЫ, ДОЛЖНЫ БАБЛА СРУБИТЬ НА ОТХОДЕ ПАРОХОДА.

(написано анонимно) 20.09.2006 19:17 (#)

А кто должен распределять средства федерального бюджета по статьям?

(написано анонимно) 20.09.2006 19:28 (#)

А кто должен распределять средства федерального бюджета по статьям?

А никто! Необходимо раз и навсегда определить процентные отчисления наполнение той или иной статьи. И исключить статью расходов на содержание депутатов, кторорые перекладывают деньги туда-сюда, не забывая , однако, о своем кармане, и о своих "свечных заводиках". В вообще все эта возня и трёп уже достал! Никто и ничего не изменит. Все идет как идет! Травка зеленеет, солнышко блестит...

(написано анонимно) 20.09.2006 19:49 (#)

Хорошо, пусть ваша идея - весьма сомнительная, ибо невозможно раз и навсегда определить, как будет финансироваться деятельность государства на годы вперёд - принята. Кто в этом случае должен решать, как произойдёт постатейное распределение расходов? Неужели вы готовы отдать это право исполнительной власти?

(написано анонимно) 20.09.2006 20:05 (#)

моня

Добрый день,это Моня.Вот, вы мне скажите ,кто имеет право лишать людей куска хлеба.И ,что по вашему ,это не фашизм.Вы ,представляете себе, с каким трудом создавались ,эти островки свободы в океане бесправия .Дорогии РАССИЯНЕ вы сами поймете ваш проиграш, да будет ПОЗНО.

(написано анонимно) 20.09.2006 20:13 (#)

Моня, старина, всегда с трепетом в душе.....

читаю твои сентенции, каждый раз жду не дождусь твоего обращения к народу России, думаю не доканал ли тебя ещё фашизм окаянный - слава богу нет, значит и мои молитвы услышаны на небесах ибо не будет мне покоя в океане бесправия и не прощу я себя грешного, что не внял советам твоим, не дав куска хлеба насущного, страждущим просвятить нас неродивым тварям божьим -успехов тебе на нелёгком поприще справедливой борьбы за светлое будущее человечества и да не будет ПОЗНО вложено в уста твои праведные!!!

(написано анонимно) 20.09.2006 21:57 (#)

Про председателя палаты ?6 Велихова

говорят, что президент академии наук СССР Александров в свое время выразился так: я знаю, что атомную энергию можно использовать в военных целях, знаю, что можно использовать в мирных, но что ее можно использовать в личных целях - до знакомства с Велиховым не знал.

(написано анонимно) 20.09.2006 22:50 (#)

"Ведомости" пишут сегодня о том, что кроме бюдетных денег власть потратит в 2007 еще 666миллиардов рублей ТАЙНО.

(написано анонимно) 21.09.2006 00:11 (#)

А мне настоящий Александров говорил другое. Тебе говорил Александров из той самой палаты ?6? Так их там целых три. Который их них?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.09.2006 23:27 (#)

моня

Судя, по активности обсуждения этой статьи ,народ РОССИИ не волнует его будущее.А ,как скажите на милость помогать ,этому электорату ,если он сам этого не хочет.НЕ понимает, что без этих организаций ему не прожить.

(написано анонимно) 21.09.2006 00:08 (#)

Моня, помоги себе! Этого будет достаточно.

(написано анонимно) 20.09.2006 23:30 (#)

nu chto dobilis' spravedlivosti?

A vy govorili, chto NPO-eto posobniki amerikanskie i shpiony. Tam kak-raqz denyushki schitayut, a vot nashi "ptavil'nye" NPO budut takimizhe "ptavil'nymi" skoro kak nasha pressa, nashi "Gazpromy", potomu chto budut samodostatochnymi-budut SAMI raspredelyt' "pravil'no" denezhki narodnye (zabyli-to -narod-to esche suschestvuet), SAMI budut reshat' kak raspilit' ikh mezhdu SVOIMI i uzh togda tochno shpionam-Kovalevu, Ponomarevu i vsyakim tam obshestvam oligarkhov- nichego ne dostanetsya. ETo i est' suverennaya demokratiya. Pozor!!! N.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2006 00:06 (#)

Моня! Кто поможет детям тех, кого убили Ходор, Пичугин, Лебедев, Невзлин..?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.09.2006 23:58 (#)

Много ли людей, добившихся успеха в современной России ? Почему они не поделятся своим опытом успеха открыто, хотя бы в книгах для молодежи, чтобы она знала с кого делать жизнь. Р.Абрамович в расчет не принимается.

(написано анонимно) 21.09.2006 00:38 (#)

Петрович

На Гранях, тусуюсь недавно. И вот к какому выводу пришел. Жалко мне Бориса Абрамовича .С таким трудом, добытые деньги,- тратит ни на что. Журналистские статьи изобилуют флиртом с фактами. Правозащитники, не только не заслужили уважения ,но даже толком не способны донести до обывателя суть своей деятельности. Оппозиция делает все, чтобы на правом фланге еще долго ничего не выросло. Называют народ быдлом с единственной целью,- убедить патрона, что лучше их никого нет. Вот узнаю номер телефона господина Березовского и все ему раскажу ...

(написано анонимно) 21.09.2006 01:05 (#)

Да и бригадникам зарплату понизить надо. Никакого толку от их пропагандистской работы. Только опошление русского языка.

(написано анонимно) 21.09.2006 01:18 (#)

Согласен! Я бы на их месте тебя, недоделочек, давно заставил бы плясать по команде. Но, как говорится, еще не вечер и все впереди! Так что ты тренеруйся.

(написано анонимно) 21.09.2006 01:24 (#)

ТренЕруйся сам . Или не русский будешь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2006 02:01 (#)

Скоро узнаешь.

(написано анонимно) 21.09.2006 01:49 (#)

Дело не в бюджетных деньгах

Как только где-либо упоминается "Открытая Россия" так, повидимому, один и тот же на всех форумах как попугай вопит: "Невзлин - Невзлин". Дался Вам этот Невзлин. Его уже давно нет в России. Хоть это Вы знаете? А "Свободная Россия" - в России. И если бы Вы поинтересовались, в чем состоит деятельность этой организации, то узнали бы, какие благородные просветительские и образовательные цели успела за относительно короткий период осуществить "Свободная Россия", преимущественно - в отношении молодежи из неимущих семей, детей-сирот и беспризорных, к которым Вы, думаю, не принадлежите и не дай Вам Бог или Вашим детям, или внукам оказаться в их числе. И вот, так называемая "Общественная" палата не сочла достойной "Свободную Россию" бюджетных денег. Хотите знать почему? Потому что просвещенное и образованное население России - это в будущем свободная Россия, а "Свободная Россия" - это просвещение и образование той молодежи, которая без поддержки и помощи окажется на задворках жизни. Не нужна нынешним правителям и иже с ними разным палатам такая "Свободная Россия". Так что дело даже не в бюджетных деньгах. А в дополнение к этому следовало бы ознакомиться с интервью президента РГГУ Афанасьева, вынужденного подать в отставку.

(написано анонимно) 21.09.2006 03:28 (#)

Не вешай лапшу!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2006 05:44 (#)

КА 356

НЕ знаком с деятельностью открытой россии. Знаю точно, что на Западе не приветствуется политический окрас НКО. И второе. У меня в России две племянници .Растут в неполных семьях .Обе закончили школу с золотой медалью .Обе круглые отличници в Университете. Победители разных конкурсов. Легко могут поступить в аспирантуру или магистратуру. И ни одна блядь,- ни в лице государства ни в лице каких то фондов,- не только не помогла но и не поинтересовалась как и на что они живут .Если бы не моя помощь,- быть им официантками или ... Так что не надо к своим проблемам подтягивать народ. Разбирайтесь между собой УРОДЫ

(написано анонимно) 21.09.2006 06:02 (#)

И ишо. ТАКОГО уровня руководитель как Осовцов,- в Израиле, в лучшем случае ,мацой с лотка бы торговал...

(написано анонимно) 21.09.2006 06:22 (#)

Х

Хехе, это довольно забавно -- правозащитники обиделись на правительство за то, что оно не желает оплачивать деятельность организаций, единственной целью которых является брутальная критика этого самого правительства, причем, естественно, по наставлению Госдепа и просвещенной Эуропы. Да, у нормального человека суть этих претензий в голове явно не укладывается...

(написано анонимно) 21.09.2006 11:04 (#)

В какой-то мере ты прав, организации, ставящие своей целью защиту граждан от произвола государства, не должна унижаться и выпрашивать деньги у государства. Кстати, сами эти организации не выступили с осуждением ОП за такое распределение средств, это Грани опубликовали такую информацию. И речь идет не о правозащитных организациях, а об ОП, которая претендует на якобы беспристрастное представление интересов гражданского общества, а на самом деле использует наши средства (взятые у нас государством в качестве налогов) для собственного подкармливания.

(написано анонимно) 21.09.2006 12:59 (#)

Русский

"Союз Православных Граждан" представляет свыше 80 % населения страны. Православие является тем светом, который освещает путь России. Это естественно, что поддержание Православия во всех Его формах является долгом и обязанностью каждого Русского, число которых в Общественной Палате должно составлять не менее 115 человек. Если же их меньше, то дискриминация Русского народа проникла даже в этот орган. О дискриминации по национальному признаку можно говорить также, если в составе ОП больше одного еврея. Дискриминация по национальному признаку является преступлением и виновные в ней должны нести ответственность по Законам страны.

(написано анонимно) 21.09.2006 18:51 (#)

С

(написано анонимно) 21.09.2006 19:10 (#)

А не пойти ли тебе со своим право,славием известно куда?

Я - русский, и среди моих русских друзей право,славных нет - благо все люди интеллектуальные и образованные. А общественную палату разогнать, либерастов паршивых.

(написано анонимно) 21.09.2006 18:59 (#)

моня

В ближайшие годы отношения между Россией и США значительно ухудшатся вне зависимости от того, какая администрация придет к власти в Вашингтоне: демократическая или республиканская. США будут добиваться изоляции высшего руководства РФ и реализации оранжевого сценария через своего "ставленника" на левом фланге. Кроме того, Вашингтон продолжит линию на подрыв энергетического суверенитета РФ и активизирует поддержку дезинтеграционных процессов на ее территории. Внешнеполитические усилия Москвы в СНГ США постараются подорвать, ускорив прием Грузии и Украины в НАТО. Подобные прогнозы содержатся не в новом голливудском политическом детективе, а в закрытом докладе "О вероятном сценарии действий США в отношении России в 2006-2008 годах", который распространен на этой неделе в Госдуме. Содержание документа стало известно "Независимой газете". Доклад подготовлен экспертами Валентином Фалиным (бывший секретарь ЦК КПСС и посол СССР в ФРГ) и Геннадием Евстафьевым (бывший сотрудник СВР, генерал-лейтенант в отставке). - США внесли Россию в список стран, где собирают деньги для "Аль-Каиды" - Возможные действия США - "Ставленники США": нас хотят дискредитировать, доклад - дешевая стряпня - "Неверный путь России" - гимн американских "ястребов" Анализ экспертных оценок и настроений в близких к Белому дому кругах свидетельствует о том, что в 2007-2008 годах США попытаются инициировать скрытую перегруппировку сил внутри высших эшелонов российского руководства, а также политической и деловой элиты, которая бы проложила путь к "тихому" варианту оранжевой революции. Фалин и Евстафьев прогнозируют следующие шаги на этом направлении:
1. Международно-правовая изоляция высшего руководства РФ, силовиков и ключевых представителей бизнеса. В этой связи возможна массовая реанимация коррупционного компромата и накапливание судебных решений на Западе по российским чиновникам категории "А". 2. Усиление внутриполитического давления на российское руководство посредством непризнания выборов. Здесь, как говорится в докладе, возможно сознательное нарушение некоторыми оппозиционными деятелями законодательства о выборах в качестве провокации на снятие кандидата властями. Ключевой кандидатурой на роль снимаемого кандидата выступает Михаил Касьянов, указывается в докладе. 3. Использование существующего потенциала социального протеста в России. Социальное недовольство может быть использовано в качестве повода для введения некоторых санкций, например замораживания госсредств на счетах иностранных банков. 4. Активизация поиска ставленника на левом фланге. Сохраняя традиционный уровень поддержки "старых прозападных сил" (Касьянов, Белых, Каспаров), Белый дом все очевиднее склоняется к тому, чтобы сделать ставку на объединение некоторых левых и либеральных кругов. Наиболее выигрышным в Вашингтоне представляется электоральный тандем Рыжков-Рогозин. 5. Активизация переговоров с крупным бизнесом России как для обеспечения финансовой поддержки оппозиции, так и для блокирования контрдействий правительственных сил. 6. Содействие "тихому саботажу" политики Кремля через СМИ; давление по линии создания "общественного телевидения"; целенаправленное использование прозападных групп и экспертов. 7. Усиление поддержки дезинтеграционных процессов в РФ. Авторы доклада полагают, что в этой связи будут продвигаться рекомендации о возвращении к ельцинской концепции федерализации, а также будет сделана ставка на сепаратизм в ряде регионов: на Северном Кавказе, Поволжье, Карелии, Республике Коми, Мурманской области, Ненецком округе. В более отдаленной перспективе возможна поддержка дальневосточного и якутского геополитического и экономического сепаратизма. Возможные действия США