Также: Общество

новость Треть россиян выступают за введение "сухого закона"

22.07.2006
Алкоголик. Фото с сайта  www.teteria.narod.ru

Алкоголик. Фото с сайта www.teteria.narod.ru

По данным Аналитического центра Юрия Левады, предоставленным Интерфаксу, на то, чтобы в России ввели полный запрет на производство и торговлю спиртными напитками, согласна почти треть россиян.


Комментарии
(написано анонимно) 22.07.2006 17:51 (#)

Нефть настолько хороша, что можно не утруждать себя поступлением водочных денег.

(написано анонимно) 22.07.2006 17:55 (#)

Пьют те кому всё по фигу!

Кто не хочет работать тот вливает в себя сколь душе угодно. Выпить конечно можно сам не дурак, а ещё лучше в нахаляву!

(написано анонимно) 22.07.2006 18:42 (#)

Barton

Не верю я Леваде-центру. Кто это вообще такой? И когда это "предприниматели" высказывались за сухой закон? "Предприниматель" в России, как известно, либо на алкоголе зарабатывает, либо его употребляет, либо и то и другое. Не употреблять он не может - ему стресс снимать надо, ему обязательно надо выпивать с "партнерами" и местным начальством. "Служащие с руководящими функциями" тоже за сухой закон? Не верю. Непьющий служащий с "руководящими функциями" такая же редкость в России как рогатая кошка. Моложе 25 за сухой закон? Да они все давным давно за "Клинским" пошли и вряд ли вернулись к моменту "опроса мнения" этим самым Левадой. Короче говоря, не знаю какой там очередной маразм эти психи у власти заздумали, но если они отнимут у народа алкоголь, власть эта рухнет как карточный домик. И никакие левады ее уже не спасут.

(написано анонимно) 23.07.2006 01:33 (#)

гы. я за сухой закон. а то граждане напьються, а хачики их ночью в метро ограбят :)

.

(написано анонимно) 22.07.2006 19:10 (#)

яков

для darton я вам таки скажу может вам это и ненравится но пьют в РОССИИ гараздо меньще чем в израиле а все вымислы о том что русские пьют это вчерашний день мой друг

(написано анонимно) 22.07.2006 19:18 (#)

Яшка сказано тебе : Слабо ! Побольше лжи и не стисняйся .

(написано анонимно) 22.07.2006 19:21 (#)

Яшка насмешил , еврей алкоголик- смешно.

(написано анонимно) 22.07.2006 19:21 (#)

Как пили денатурат,так и будут пить.

(написано анонимно) 22.07.2006 19:31 (#)

Пусть будет так, по вашему!

Тешьтесь, потешайтесь, только тема-то уже избита, горбатого могила исправит!

(написано анонимно) 22.07.2006 22:20 (#)

Ребята, это вам в это верить хочется в то что русские люди спились окончательно, потому как таким образом лечите свои комплексы неполноценности, не моя печаль вас переубеждать, сходите лучше к врачу. Я в отличие от вас здесь живу, я перекрасно помню 70-80-90, я знаю как работяги пили днем на работе, сейчас это увидеть НЕВОЗМОЖНО физически, поспрашиваете своих знакомых если мне не верите. Работают люди как китайцы без выходных, работают ночью, работают без простоев - и это пролетариат. Россия сейчас страна не алкоголиков а трудоголиков. Лечитесь болезные. <Михалыч>

(написано анонимно) 22.07.2006 23:19 (#)

Barton

Речь не о том, работают или нет, а о том что подобные опросы с пиар-кампаниями обычно предшествуют очередному мудрому решению партии и правительства. Понаблюдаем за этими хрюслами. Интересно чего они на этот раз придумают. Полный запрет? Монополизацию? Торговлю только с 5 до 7 вечера? В их коллективно помутненные головы может придти любая самая светлая мысль. Один кульбит с наклейками чего стоил.

(написано анонимно) 23.07.2006 04:28 (#)

а Яков прав - в США аналогичная ситуация... пьянство среди русской (куда входят в первую очередь евреи, а уже потом реальные русские) эмиграции практически поголовное - в России даже близко такое не наблюдается... кстати, и о религии... слышал, что в России сейчас до фига синагог - в США их тоже хватает, но русско-еврейские эмигранты в них не замечены... зато Православные Пасха и Рождество ими празднуется в обязательном порядке (зачастую с посещением церкви, но без соблюдения предшествующих Постов).

(написано анонимно) 23.07.2006 09:35 (#)

Алкоши - достали.

(написано анонимно) 23.07.2006 18:15 (#)

Не знаю как где, но в Питере за 4 суток видел 3 выпивших. При тотальной чистоте города, отсутствию бомжей и НИ ОДНОГО матерного слова за это время вокруг... "Кровавой гебне" респект.

User aklimov, 22.07.2006 21:55 (#)

А на сайте Левады такого опроса нет...

Во всяком случае - никаких пресс-редизовб обязательных по итогу исследований - точно нет. Агенытво "ИнтерВракс"?

(написано анонимно) 22.07.2006 22:32 (#)

Типа если не производить и не импортировать, то и пить никто не будет. Типичнейший пример совкового мышления. Пить будут. Только политуру и клей бф-2. И тогда уж точно в РФии произойдет "победа над демографией".

(написано анонимно) 22.07.2006 23:41 (#)

Свинья везде грязь найдёт.В США ,в Европе ,или где то ещё.Живу в России,есть возможность работать и зарабатывать. Мой круг общения нормальные люди.Сколько алкашей не знаю,не общаюсь и не замечаю.Пью Хайнекен,Бекс,Корону,хорошее вино(не грузинское),текилу,когда особая "фиеста",водку вообще не пью.Кто пьёт или как в ЮС кокаин и Мери Джейн особо популярны, ,но они и живут по другому.Пускай государство с ними работает,а мне даёт возможность зарабатывать,путешествовать,реализовывать свои интересы...

(написано анонимно) 22.07.2006 23:49 (#)

С

Кстати евреи скушали в Красноярске 5 русских детей и нардепы Савельев и Крутов это подтвердили.Вот пжалста.Выпили всю водку и закусили детьми.Яков прав!

(написано анонимно) 22.07.2006 23:57 (#)

О

Так называемый "яков",твой дед убил во время ВОВ евреев больше,чем ты их видел.Чего приперся в Израиль.Как будет на иврите слово кресло? Что за словарем полез.Постишь из масквы,а говоришь с Израиля.Подонок,мразь,негодяй!

(написано анонимно) 23.07.2006 00:05 (#)

Е

Если ФСБ-"ЯКОВ" на форуме держит русских за полных идиотов,значит они на самом деле таковыми являются.Ведь нашли же у адвоката,защищавшего Трепашкина 4 кг героина.И все русские верят,что этот адвокат -наркоман...Значит и в самом деле русские полнейшие дегенераты.И потому каждое говно может им впарывать в голову любую лапшу.Например "яков" Так вот если этот агент ФСБ так делает,то он убедил весь мир,что русские полнейшие идиоты и дегенераты

(написано анонимно) 23.07.2006 00:11 (#)

К

Кстати.Тонечка Макарова,убив 1500 евреев во время ВОВ,лично,вышла замуж за Гинзбурга и после ВОВ четверть века впарывала в русские головы КГБ,что она мол еврейка,сионистка...Это говорит о том,что среди русских дегенератов,хоть отбавляй.Вот даже "яков" из них дурачков делает.Значит знает почему

(написано анонимно) 23.07.2006 01:11 (#)

Д

Нещасный руский народ.42 мил.алкоголиков-жыдов всю водку выпили и вона счезла з магазина! Во-блядь!

(написано анонимно) 23.07.2006 01:30 (#)

Г

Гутарят,шта-а-а у жыдов на галаве рога выросли.Во-казлы ебаные.600 мил жыдов жмуть 7 миллионов арабов на Ближнем вастоки.Это же надоти.600 мил.супротив нещасных семи гарабов.Во-бляди! 42 мил.жыдов-алкоголиков Руси паехали в Ызраыль ,напились,сукины дети,и жмкть нещасных палесов.А штоб их дождь намочил! Ходять чутки,що 10 жыдов жмуть 145 мил.руских у расии.И кроме таго они жруть руских детей.ГАЗПРОМ-дума это да-казала.Во-блядь!

(написано анонимно) 23.07.2006 03:49 (#)

Яков

Вы тута языком трепите, а я пил, пью и пить буду.

(написано анонимно) 23.07.2006 10:02 (#)

Во, недоучка!

(написано анонимно) 23.07.2006 09:54 (#)

Ну, пей. Только молча.

(написано анонимно) 23.07.2006 04:19 (#)

а я за сухой закон... у кого бабло есть - пускай по заграницам расслабляются... ну, а у кого нет бабла - нехуй пьянствовать... пускай бабло зарабатывают, а потом следуют примеру первых... а что касается ментов и вояк - тем надо ампулу вшивать при подписании контракта... им надо о службе думать, а не водку пьянствовать.

(написано анонимно) 23.07.2006 04:30 (#)

истину молвишь ! на 200%!

.

(написано анонимно) 23.07.2006 16:24 (#)

(написано анонимно) 23.07.2006 19:58 (#)

но народ действительно сейчас безвольный

.

(написано анонимно) 23.07.2006 21:41 (#)

Это ты за себя, наверное, говоришь. Ну, так тогда и говори - я безвольный.

User aklimov, 23.07.2006 04:48 (#)

Ну так кто-нибудь может найти следы этого "опроса"?

У самого Левады на сайте такого опроса НЕТ. И о чём тут до хриполты спорят - непонятно. Да, в указанные дни Левада-центр проводил опрос, но по теме "Россияне о встрече глав государств "Большой восьмерки"". Вот он - опубликован. А откуда взялись эти ссылки - непонятно. Я лично опросам Левады верю - у его центра отличная репутация, которой он не будет рисковать. Но я до сих пор не уверен, что такой опрос вообще был. А "ИнтерВракс" уже неоднократно ловили на публикации сенсаций, высосанных из "пальца" кремлёвской администрации.

(написано анонимно) 23.07.2006 10:28 (#)

Если эта рассказка не брехня, то это удивительно и радует. 90 лет уже народ сидит на игле и все еще есть люди и даже вроде их немало, которые все таки нутром чуют что их убивают и травят как тараканов этим ядом. Это действительно радует... Хочется все таки верить что не такие уж мы конченные...

(написано анонимно) 23.07.2006 10:36 (#)

Не о том говорите:)

Дело вообще не в том, много в России пьют или нет. Дело в том, что чиновники в России способны на любое самодурство и никаких мер за это не последуют. На ровном месте устроили дефицит одним росчерком пера - вот о чем нужно говорить. Неважно чего дефицит. Сегодня это импорний алкоголь, завтра зубная паста, послезавра лекарства. Знаем и помним это еще с СССР.

(написано анонимно) 23.07.2006 11:12 (#)

Слава богу, хоть один соображающий человек на этом форуме нашелся (имею в вилду 06.36).

(написано анонимно) 23.07.2006 13:10 (#)

поскольку один из основных спонсоров Либералов Норвегия... предлагают Либералам сначало разобраться с алкогольными законами Норвегии... или хоть ознакомиться... Россия суперлиберальна по сравнению с ней (по крайней мере в вопросе, рассматриваем здесь - продаже алкоголя).

(написано анонимно) 23.07.2006 13:44 (#)

При чем тут Норвегия?

Российские чиновники самодуры, а о Норвегии:)

(написано анонимно) 23.07.2006 13:47 (#)

Barton

Если со всех нормальных стран, включая Норвегию, брать в пример только маразматические явления, то можно построить настоящий дурдом. Давайте из Норвегии возьмем запредельные цены на алкоголь и торговлю им только до семи часов вечера в двух спец-магазинах Осло, из Америки возьмем запрет на купание в нормальных человеческих плавках (только чтобы до колен были) и запрет на курение в барах, из Англии возьмем в пример то, что они не смешивают горячую и холодную воду и едят такую дрянь, которая даже американцам не снилась, у голландцев возьмем в пример свободную торговлю наркотой. После того как все эти великие достижения будут претворены в жизнь у нас, да еще и с нашей спецификой, давайте насладимся по полной программе и обьявим, что дерьмокрады и либерасты полные идиоты

(написано анонимно) 23.07.2006 14:53 (#)

""имею в вилду 06.36""

Kogo ty tam, blya, "imeesh v ildu"? )))))))

(написано анонимно) 23.07.2006 16:40 (#)

Да разве в строгости закона дело:)

В Норвегии строго, но дело не в этом. Спицифика российского чиновника в принятии таких правил, которые оменяют начисто предыдущие, причем ни с того ни с сего. Можно конечно говорить о том, что пора менять акцизнве марки, так и меняй их на новых партиях товара, а старые по мере распродажи исчезнут. Так для самодура-чиновника слишком просто, нужно же всех на уши поставить. Опустожить прилавки, при избытке товара. На пустом месте нанести бизнесу ущерб и все из за того, что начальнику удприла в голову ... мысль. Уж лучше бы ок как обычно, без мыслей.

(написано анонимно) 23.07.2006 21:41 (#)

модератор, наведите элементарный порядок в дизайне комментов. Ну есть же примеры активных форумов. Напрягитесь, плз, материалы ведь интересные, есть что обсуждать! В Монголии вы что-ли обретаетесь?

(написано анонимно) 24.07.2006 02:28 (#)

Они не спят, они банят по айпишнику всех несогласных. Либералы хреновы.<Михалыч>

(написано анонимно) 24.07.2006 05:04 (#)

??Скоро дойдёт до русского тупоголовья, что надо России к Штатам (читай, к евреям) подаваться. Евреи, хоть и не подарок, - возвеличивают соплеменников, которые порой того и не стоят. Возьмём хотя бы Иосифа Бродского. Нобелевку ему дали в основном за стихотворение, где речь идёт о фарах тракторов и прочем бреде сивой кобылы. Или взять Энштейна. Драл баб, а в перерывах крал чужие идеи. Истинный гений человечества Андри Пуанкаре так и умер молодым, тщетно пытаясь доказать, что Энштейн украл у него теорию относительности. А сколько нервов потратил другой гений ? Никола Тесла, отбиваясь от нападок Энштейна на открытое Теслой тёмное вещество Вселенной (тогда это называлось эфиром). Сейчас доказано, что почти всё, что есть во Вселенной, - это и есть тёмное вещество и тёмная энергия. Или ложное утверждение Энштейна, что скорость света постоянна, а также не зависит от скорости источника света. Доказано, что это не так. Согласно Энштейну, ничто не может двигаться быстрее скорости света, но уже при его жизни (в 1934 году) Черенковым и Вавиловым были открыты электроны, летящие много быстрее скорости света и т.д. и т.п. ??. Hо всё же лучше евреи, чем то, что может случиться, если мы всем миром разобъём Штаты (читай, евреев). Ведь подумайте сами: не будь Штатов - просматриваются два сценария. Либо ислам, - а это откат в средневековье, неукоснительное следование догмам корана. Так сходу, трудно припомнить какого-либо выдающегося исламского деятеля: учёного, художника, певца, композитора, изобретателя. Но ведь в нас Всевышним Разумом заложен мозг для созидания, движения вперёд, создания общечеловеческих, научных, гуманитарных и др. ценностей, на которые обопрутся те, кто придёт после нас? А что может сделать победивший ислам в России, кроме как поставить наших внуков раком в мечети на намаз да одеть паранджу на наших внучек, сунув им в зубы коран. Второй сценарий - китайский. Страшно грязная нация. Если кому-либо доведётся побывать в Шанхае. Зайдите на его круглосуточно работающий рынок. Это примерно полкилометра в длину с такой же длины сетью туалетов. Внизу по кругу беспрерывно ходят в бетонном канале свиньи, поедая человеческое гoвно и всякие там испражнения (плевки, сопли, мочу, блевотину и т.д.). Потом этих свиней на тушонку. Поставляется этот продукт по всему миру. Я с содроганием вспоминаю как ел эту тушонку в бывшем СССР. Белых людей китайцы презирают, впрочем как и негров. Китайцы сравнивают себя с хорошо приготовленным хлебом ? имеет жёлтый цвет. Недоделанный хлеб, т.е. белый человек, он и есть недоделанный. Горелый хлеб - черного цвета, как у ниггера ? весь интеллект выгорел,или его вообще не было ?..