новость Закон о борьбе с экстремизмом прошел третье чтение

08.07.2006
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Дума приняла в третьем, окончательном чтении закон, уточняющий понятие "экстремистская деятельность". При необходимых 226 голосах за поправки в закон проголосовали 338 депутатов, против - 99 депутатов, воздержался один.


Комментарии
(написано анонимно) 08.07.2006 18:01 (#)

Вольнодумцев и смутьянов нужно всех в кандалы да в Сибирь! От них одни только бесчинства, а никакой пользы в государстве.

(написано анонимно) 08.07.2006 18:27 (#)

Туда же

и 99 депутатов и одного воздержавшегося! Экстремисты хреновы!

(написано анонимно) 08.07.2006 22:42 (#)

Короче, несогласие с властью есть экстремизм и подлежит строгому наказанию

в порядке, установленном законом. Потравили вас безвредным газом до смерти или инвалидности, а вам это почему-то не нравится - значит, вы - экстремист, судить вас надо и посадить. Сожгли заживо ваших деток безвредными огнемётами в школе - вы обязаны быть этому рады. Иначе вы - преступник, экстремист. Не устраивает вас нищета, безработица, бесправие - опять же преступление это с вашей стороны. А уж если вы не в восторге от того, что вас изнасиловали вгрупповую милиционеры в отделении милиции (как это было в Благовещенске) - так это вы очень большой экстремист - ведь ребята насильники-то были при исполнении! Так что радуйтесь, благодарите блюстителей правопорядка, когда они вас резиновой дубиночкой обхаживают или насилуют. К власти надо относиться положительно, неважно, что она над вами учиняет. Иначе вы - преступник, экстремист!!

(написано анонимно) 08.07.2006 18:37 (#)

ИМ нужно только восхищение начальством! Но...

"..что значит восхищение начальством? Это значит такое оным восхищение, которое в то же время допускает и возможность оным невосхищения! А отсюда до революции - один шаг!" Салтыков-Щедрин Но дураки ничему не могут научиться...

(написано анонимно) 08.07.2006 19:50 (#)

"Кроме того, экстремизмом признается воспрепятствование законной деятельности органов госвласти" ...В хрустальную ночь гестапо и криминальная полиция арестовали около 15 тысяч евреев. Всем им было предъявлено стандартное обвинение в "воспрепятствовании законной деятельности полиции и непокорности". Кого в путинской России выберут на роль "евреев" - зависит от русских.

(написано анонимно) 08.07.2006 20:03 (#)

Что скажут путинисты в защиту этого закона ?

интересно послушать

(написано анонимно) 08.07.2006 20:21 (#)

А что они до сих пор сказали умного?

Что "всё путём"? Но я не знаю, что это такое...

(написано анонимно) 09.07.2006 14:49 (#)

PIZDEC VAM VSEM NADVIGAETSA..

PIZDEC VAM VSEM NADVIGAETSA...RADUYTES

(написано анонимно) 08.07.2006 22:53 (#)

Путинисты ПРИНЯЛИ этот закон.

Этим всё сказано.

(написано анонимно) 09.07.2006 14:07 (#)

Народ их избрал!

Этот закон приняли народные избранники. Значит народу так нравится.

(написано анонимно) 08.07.2006 20:38 (#)

Протест против сноса дома - это воспрепятствывыние деятельности госорганов

Вет в Москве и в Уфе протестуют против сноса жилья, жители этих домов. Они уже экстремисты? Или еще нет?

(написано анонимно) 08.07.2006 21:02 (#)

Значительная часть этих протестующих голосовала за ЕР

в этом я почти уверен.

User gaufman, 08.07.2006 20:48 (#)

Восхищение в скором времени будет основным механизмом критики-вы еще это увидите-неумереные восторги в еще большей степени опастны для чиновника чем банальная критика-они своё получат-клапан не перекроешь. И правильно жириновский грозил Бушу- конечно правильно! умница Жириновский, а какой провидец отец наш родной -Президент-Медальку Жириновскому подарил на день рождения-молодец, конечно же удобно вести ему дело с Бушем, улыбаться ему в G8 -медалька Нашему-то не помеха-они же там дурачье полное,на западе-то, они же кроме энергетической безопасности никакой другой безопастности не видят, а "Тополь М" конечно не заметят. Наш-то проверял их-не заметили-едут же на G8-Точно дурачье. И дума у нас мудрецы. Мудрец на мудреце. Особенно это хорошо придумали-убивать за границей, кого надо. Они знают кого-меня ж не-за-что! А если будет за что и правильно мне-нечего против думы и начальства идить. Диффирамб это!! Восторг несдержанный до полного контроля за функцией тазовых органов!!!

(написано анонимно) 09.07.2006 14:11 (#)

Потребность в идолопоклонстве!

А раньше так не было? Восхволяли царя. Потом Ленина, Сталина. Восхволяли членов политбюро и лично дорогого Леонида Ильича.

(написано анонимно) 08.07.2006 23:31 (#)

В отставку Путина!!! ДОСРОЧНО!!! Экстремист в ЗАКОНЕ.

(написано анонимно) 08.07.2006 23:33 (#)

Летим братцы летим! А тэмп всё больше. Ускорение равно 9,8156 м/с^2.

... Юра ...

(написано анонимно) 08.07.2006 23:34 (#)

почему в СССР была только одна партия?

Старый анекдот. "Почему в СССР только одна партия? Да потому, что народу как-то не хочется кормить две". Вполне очевидно, что новая редакция "закона об экстремизме", и не только она, направлена на восстановление однопартийной системы. Протестуют, уж извините, только маргиналы, которым зачем-то нужно много партий. Видимо, они искренне (или не очень искренне) верят, что демократический многопартийный режим позволит общественности как-то контролировать власть, чтобы не слишком заносилась. Цель, вроде, благая - но тогда возникает вопрос, почему значительному большинству населения многопартийность (заодно с демократией) по фигу? Что - мы такие уж идиоты? Личный опыт говорит, что навряд ли. Рискну предположить, что обычный россиянин из среднего класса просто не верит ни одной партии и ни одному политику, включая, разумеется, и г-на Путина, а популярность последнего вызвана в значительной мере (если не прежде всего) тем, что в период его правления вся отечественная политика ограничилась борьбой равно коррумпированных групп политиков и олигархов за нефть, газ и прочие полезные для экспорта ископаемые, и уж ни у кого не хватает сил и желания лезть в дела вот этого самого россиянина из среднего класса. Если в России останется только одна партия - это ничуть не сократит масштабов и накала борьбы, это вообще одно с другим не связано. Конечно, тут возможны возражения, наподобие "если ты не занимаешься политикой, политика займется тобой". Но наш российский опыт, похоже, утверждает как раз обратное: самые наши большие бедствия в ХХ веке - гражданская война и компания по искоренению "врагов народа" приходятся как раз на те моменты, когда политикам удается побудить народ к активности и заставить играть в свои игры. И наоборот: крушение коммунистического режима было вызвано отказом подавляющего большинства населения от сотрудничества. Сегодня, как мне кажется, власть и общество сосуществуют, практически не вмешиваясь в дела друг друга, в результате на бытовом уровне мы чувствуем себя вполне свободными - свободно зарабатываем, свободно тратим, ездим, куда захотим, читаем, что захотим и т.п. Поэтому не стоит рассчитывать на то, что действия власти по свертыванию политической деятельности будут вызывать сколько-нибудь серьезное отторжение общества. В переводе на самый простой язык - в глазах молчаливого большинства все политики воры, все друг друга стоят, поэтому молчаливое большинство не сотрудничает и живет так, как ему нравится.

(написано анонимно) 09.07.2006 00:12 (#)

Елена, Петербургские инициативы

Считаю, что такой закон нужен был России давно, с нами совсем перестали считаться как с сильной державой

(написано анонимно) 09.07.2006 00:38 (#)

Дура ты Елена:)

Причем тут сильная держава? Закон-то для борьбы со своими же гражданами. Он же на борьбу внутри страны ориентирован:)

(написано анонимно) 09.07.2006 02:05 (#)

Для того, чтобы это понять, надо мозги иметь, мягко говоря, не куриные...

(написано анонимно) 09.07.2006 00:36 (#)

Ну я думаю что очень скоро весь этот сайт и вся компания в его форуме полным составом может готовить чемоданы - Сибирь недолго будет пустовать! Любое слово против чиновника, мента и даже торгаша на рынке - жуткий экстримизм!

(написано анонимно) 09.07.2006 01:22 (#)

ЕР ужа пошла давить народ

Произвол чиновников, милиции, отъем домов, земли, и при этом показушность перед Западном с пренебрежением к собственным гражданам (ради саммита перекрывают половину Питера)

(написано анонимно) 09.07.2006 02:09 (#)

Kogda Bushka priezzhal zdes' tozhe vse perekrivali. Privet ot germanzev-zasranzev

(написано анонимно) 09.07.2006 02:18 (#)

Наверно, имперские замашки тоже не изжили... В других европейских странах ничего не перекрывают...

(написано анонимно) 09.07.2006 03:58 (#)

""

Такое могли придумать самоубийцы. На основании этого пункта можно запросто посадить 90% Думы и 97% населения россии. Оно, в принципе, правильно, но только когда работает для всех, а не выборочно, например, для журналистов-оппозиционеров.

(написано анонимно) 09.07.2006 04:09 (#)

Т.е. если сказать, что Путин мягкий и бархотистый, то могут посадить?

(написано анонимно) 09.07.2006 06:00 (#)

Т

(написано анонимно) 09.07.2006 13:26 (#)

Снимай, вскипело...

М. Жванецкий

(написано анонимно) 09.07.2006 13:30 (#)

Нет худа без добра

Зато скоро все познакомимся. Где-нибудь на лесоповале. Странник

User fobokrat, 09.07.2006 13:39 (#)

Shenderovicha jalko...

(написано анонимно) 09.07.2006 16:18 (#)

На форуме собрались одни психи.

Всё им какие-то лесоповалы мерещатся.

(написано анонимно) 09.07.2006 16:20 (#)

И законы для борьбы с собственным народом.

Нет не мерещатся, они всё хотят представить в таком свете. Это у них работа такая, они за это деньги получают от богптого дяди, которого прижали в России.

(написано анонимно) 10.07.2006 16:19 (#)

разумеется всем у кого есть мозги тут платит береза или ходор как это у них сразу так получилось - найти всех умных и сразу им заплатить?))) а почему ж тогда путин умных не поддерживает? почему поддерживает идиотов вроде вас? или вы госчиновник при исполнении и называть вас идиотом экстремизм? вас только гидроцефалом.