новость В Москве прошел митинг против пыток

27.06.2006
Участники митинга против применения пыток. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Участники митинга против применения пыток. Фото Д.Борко/Грани.Ру

"Устинов за юстицию? Крокодилы за гуманизм!", "ГУЛАГ жил, ГУЛАГ жив, ГУЛАГ будет жить" - под такими лозунгами в центре Москвы прошел митинг "За Россию без пыток".


Комментарии
(написано анонимно) 27.06.2006 01:39 (#)

Россия без пыток и унижения своего народа,это не может быть.

Со времен древней россии всегда царило насилие.И переходило от приемника к приемнику.

(написано анонимно) 27.06.2006 02:53 (#)

Опять жиденько-хилое зрелище. 30-40 придурков (меньше тех организаций, которые были заявлены), а остальные - прохожие, которые "тормознули", чтоб посмотреть на заезжий цирк.

(написано анонимно) 27.06.2006 03:00 (#)

мдя

НБП против гулага ой не могу мля сами орали "сталин берия гулаг" уроды я путина не люблю, но уж нбпшников точно давить надо, бОльшей мрази нет у нас в стране

(написано анонимно) 27.06.2006 04:05 (#)

А мечтающая о расстреле в подвале Лубянки Лера там была?

(написано анонимно) 27.06.2006 05:15 (#)

Ну а если без шуток

НБП, конечно придурки. НО сама-то тема актуальна. Строится авторитарное государство, что бы там ни говорили патриоты форумов. И строится репрессивный аппарат для него. Тенденция прослеживается четко. Это и очень слабые наказания для непосредственных виновников акций насилия со стороны госорганов и попытки их выгородить и спустить дела на тормозах. Я говорю о доказаных случаях, таких как Благовещенск, дело Ульмана и Буданова. Тенденция очевидна. Если вас продержат в КПЗ две недели и потом выпустят, так ничего и не предъявив, то выновникам вашего задержания ничего за это не будет. Прчем ничего не будет, даже если этот случай попал в прессу. Как например со Шмаковым в Уфе. В общем ,все более актуальна бессмерная фраза Чекиста 30-х годов - У нас ошибок не бывает.

(написано анонимно) 27.06.2006 05:56 (#)

Проблема в том, дорогой, что ты говоришь на томже языке, что и НБП. Но во первых строках их же и называешь придурками. Кто же ты после этого? По-крайней мере - непоследовательный!

(написано анонимно) 27.06.2006 11:34 (#)

Это только для тебя проблема:)

В моем языке и языке НПБ, разве что одно слово схожее:) А вот действия и оценки действий - разные. А кто я? - Отвечаю, человек который считает НБП сборищем придурков и которому не нравится вседозволенность правоохранителных органов. И я последовательно прповедую эту точку зрения:)

(написано анонимно) 27.06.2006 07:29 (#)

А что - ведь и правда - палачи.....

(написано анонимно) 27.06.2006 16:04 (#)

А тебя уже казнили? Это твой дух на "клаву" давит?

(написано анонимно) 27.06.2006 16:50 (#)

Правильно, ефрейтор. Тебя не убили - значит убийств ВООБЩЕ не бывает. Железная логика. :))

(написано анонимно) 27.06.2006 15:42 (#)

"Завершим реформы так: Сталин, Берия, ГУЛАГ!" (с) НБП

.