новость Московские власти обвиняют членов Общественной палаты в нарушении закона

20.06.2006
Сергей Цой. Фото с сайта www.lenta.ru

Сергей Цой. Фото с сайта www.lenta.ru

Члены Общественной палаты, защищая жителей Южного Бутова, призывают к нарушению закона, заявил пресс-секретарь московского мэра. Тем временем в обреченном поселке строят баррикады, готовясь к появлению бульдозеров.


Комментарии
(написано анонимно) 20.06.2006 14:37 (#)

Какое замечательное монгольское лицо!!!

!

(написано анонимно) 20.06.2006 14:43 (#)

пускай выкупят по рыночным ценам у населения их участки и не будет никаких баррикад, а то ведь там всем понятно что присходит - выкупят по 6 000 за сотку и тут же продадут строителям, если ещё не продали, за цену в несколько раз большую причём арзнца пойдёт в карманы чиновников...

(написано анонимно) 20.06.2006 16:57 (#)

да если выкупать по рыночной стоимости то и навар будет небольшой. В том то и суть что взять задарма а продать втридорога. А вообще - такой вот привет Вам южные бутовцы от лужкова, за него ведь голосовали, а?

(написано анонимно) 20.06.2006 14:51 (#)

На кол его вместе со всем правительством!

(написано анонимно) 20.06.2006 14:55 (#)

Ну наконец-то нормальная человеческая реакция. Только, чур, потом евреев не обвинять!

(написано анонимно) 20.06.2006 15:11 (#)

Что за жизнь?

А куда 20-и летний Прокофьев будет водить с ночевкой девченок. Предлагаю к судье. Возможен второй вариант-на Тверскую в Мэрию. Суки, не могли людям дать две однушки. Что за страна? За весь вред нанесенный жителям, руководство Москвы должно само себя прилюдно линчевать на Красной площади.

(написано анонимно) 20.06.2006 15:27 (#)

лотос

А больше некого обвинять.Кто-нибудь напишет,что Цой корейский еврей.

(написано анонимно) 20.06.2006 16:41 (#)

Вы таки будете смеяться. Но на Дальнем Востоке к корейцам относятся так же, как у нас к евреям. )))

(написано анонимно) 20.06.2006 16:44 (#)

Это у ВАС так относятся к евреям. У нас в Питере вокруг меня все в порядке, фашистюгами и антисемитами не пахнет, слава Богу.

(написано анонимно) 20.06.2006 15:31 (#)

Есть только одна оппозиция в этой стране- это народ, всё остальное - это власть! Народ, вперёд!!!

(написано анонимно) 20.06.2006 19:34 (#)

Народ за оппозиционной оранжевой швалью не пойдет. Хватит с нас "потрясений" 90-х!

(написано анонимно) 20.06.2006 20:04 (#)

Вот ты и иди дальше за Лужковым, Пупкиным и иже с ними, если на большее ума не хватает

(написано анонимно) 20.06.2006 20:37 (#)

Так Лужков, Путин и его команда народу _дали_, а демки во главе с Ельцыным - только отбирали. За кем народ пойдет? Или ты уже забыл кошмар 90-х? Ничего, скоро тебе напомнят!

(написано анонимно) 20.06.2006 15:35 (#)

Мне очень "нравится" когда пригоняют ОМОН воевать с мирным населением своей страны. Что же говорить о том, что творится на Кавказе, где невозможна такая оперативная реакция СМИ. Совсем оборзели в погоне за деньгами. Никто из них не думает, какая наступит расплата за весь этот беспредел. Желаю им всем на себе испытать, то что они делают с людьми.

(написано анонимно) 20.06.2006 16:47 (#)

Ну какая расплата? Парня с матерью считай выселили. Теперь они жизни будут выбираться из однухи, копить доплату и т. п.. Вместо дома и сада, два угла и вечная нищета. Ни сдать дачникам........... Пожалел Лужок хоть вторую-то квартирку.

(написано анонимно) 20.06.2006 15:53 (#)

Ну все. Потихоньку начинается.

(написано анонимно) 20.06.2006 19:33 (#)

Ничего не начинается, не надейся, либераст. Небольшой локальный конфликт, каких сейчас сотни по стране, просто СМИ на содержании Березовского, Сороса и ЦРУ немного "заострили" внимание, вот и все. Скоро все рассосется, и все будет путем :)

(написано анонимно) 20.06.2006 20:06 (#)

Нет уж Путинопровод, жди начнётся!!!

И уже не Феликса бронзового валить будут, а правителей крысятничающих, ментов крышующих, да фсбшников.

(написано анонимно) 20.06.2006 20:39 (#)

Да? И кто же, скажи на милость? Касьянов с Каспаровым? Новодворская с Лимоновым? Еще какие политические трупы? Ха-ха, эти демки-либерасты - такие смешные зверьки!Запомни, власть у того, кого поддерживает народ. Народ поддерживает Путина, удел либерастов - 3 маргинальных процента. Вони много, толку нет. Так чти сидите у параши и мечтайте, что "начнется" :)

(написано анонимно) 20.06.2006 15:49 (#)

Произвол властей

Пожилая мать и ее сын должны отстаивать свой крохотный дом на окраине Москвы против чиновников и ОМОНа. Слава России! Во истину великая страна...((

(написано анонимно) 20.06.2006 16:01 (#)

Если какое-то государство решает свои проблемы за счёт уничтожения других наций и народов- это фашизм, если какое-то государство решает свои проблемы за счёт уничтожения своего собственного народа- это уже геноцид, это уже предмет особого разбирательства, и в данном случае народ имеет полное моральное право на немедленное уничтожение такого государства!!!

(написано анонимно) 20.06.2006 17:03 (#)

Хорошо бы! жаль, что народ слишком вял. Вот его и перебьют поодиночке.

(написано анонимно) 20.06.2006 16:20 (#)

Лужкова и его веселую семейку в однокомнатную квартиру!
http://www.hohmodrom.ru/project.php?project_id=16235

User nikiv, 20.06.2006 18:12 (#)

Этот конфликт в очередной раз подтверждает, что путин вернул страну в прошлое. Мне эта ситуация, до боли знакома из своей советской жизни. Почти 30 лет назад, пожилая мать, ветеран труда, участник ВОВ и я, её сын, не хотели переезжать в однокомнатную квартиру из шедшего под снос дома. Год на своём авторитете, она держала осаду, пока не убили, при невыясненных обстоятельствах. И вот, вновь мразь во власти, чувствует себя вольготно на Руси. Сожалею, что не могу быть рядом с протестующими, с удовольствием бы врезал по какой ни будь омоновской роже, коль стражи правопорядка насаждают порядок угодный этой мрази.

(написано анонимно) 20.06.2006 16:09 (#)

А сам Цой и Его семья не желают из дома переехать в однокомнатную квартиру? Как можно мать с взрослым сыном селить в такие условия, более циничного комментария от власть придержащих я давно не видела. А стоимоть земли

User ps, 20.06.2006 16:06 (#)

Когда государственное пиздилили, или общенародное (типа нефть) - это ещё ладно. Но когда уже у конкретных людей отнимают кровное, то за это уже мочить надо и корейца и пидора в кепке и им подобных. Землишку чужую захотели к рукам прибрать, пока народ не успел в права собственности войти по новому Московскому закону! Суки!

(написано анонимно) 20.06.2006 16:26 (#)

Господин Кучерена как всегда за деревьями не видит леса. Представители общественной палаты не должны заниматься частными случаями, конфликтов в Москве столько, что их физически не хватит. Надо вообще определиться с принципами московской градостроительной политики и с точечной застройкой в частности. Никто почему то не говорит, что общероссийские строительные нормы, установленные всемозможными СНИПАМи, грубейшим образом нарушаются в Москве. Я уж не говорю о том, что жилые дома должны быть расположены друг от друга на расстоянии в два раза превышающие их собственной высоты. А вы только представте, что рано или поздно все семьи Бутова, Марьино, Строгино и прочих районов приобретут по автомашине. Кстати, в развитых странах семьи имеют по две, три машины на семью. Ни гаражей, ни автостоянок вокруг. А транспортные развязки города не выдержат такой нагрузки, сколько их не реконструируй. Нас ждет убийственная картина - сплошные панели облепленные машинами, как говно мухами. Через пять лет будем предварительно записываиться на въезд в микрорайон и не менее чем за две недели уведомлять власти о том, что собираемся на машине выехать из района. В России земли хоть задавись, но мы строим и строим панельные многоэтажки. О наших уродливых городах лет тридцать назад говорил Солженицын. Все по прежнему. Грустно, господа.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.06.2006 16:39 (#)

И где же правозащитники? Где Новодворская и прочая пиздота, что боролись за Ходорковского? Типа, бабла там нет?! И имени не заработать? Ум, бля, и совесть вы наши, почему вы не там?

(написано анонимно) 20.06.2006 16:36 (#)

Сами выбрали мерзкого вора Лужка,который на вашей глупости рушит город и "сам" строит все ,что захочет и что влетит под его кепчонку.Путяню -Баблопильца,замечу,тоже сами выбирали ,в жопу целовали и чего?Думать надо ,господа подневольное население,думать!Они ,ведь думают ,как вас наебать и обокрасть,а вы чего?Глупее,что-ли?

User obivatel_2, 20.06.2006 16:42 (#)

Вот посадили бы Ресина, лет на сорок с конфискацией, глядишь и посмирели бы чинуши

Строительство в Москве - это сплошной криминал. Почему до сих пор чиновников не сажают?

(написано анонимно) 20.06.2006 16:40 (#)

Это беспредел.Где же, гарантированное конституцией, право на неприкосновенность жилища? Если гражданин не хочет переезжать из своего дома, то никакие решения московских властей не имеют силы. А эти ... привыкли ображаться с людьми, как с быдлом. И ОМОН натравливают на собственный народ, как на врагов.

(написано анонимно) 20.06.2006 19:58 (#)

Гарантированное чем, простите? Конституцией, говорите? Да кому она, эта Конституция нужна! Вот вертикаль власти - это другое дело. А Конституция - так, бумажка.

(написано анонимно) 20.06.2006 17:01 (#)

Так,народ и есть для них самый главный враг.С 17 года убивают.

User doctar_lectar, 20.06.2006 17:08 (#)

в питере при постройке кольцевой упёрлись в дом какого-то ветерана и писец стройка встала... вроде бы ему пришлось дом покупать за 500 000 зелёных... может это родственник был чей-то, это не дачка ВВП старая там стояла !!??))))) дело даже не в том что мать с сыном выселяют а дело в том что ВООБЩЕ не должны выселять их... там что рекеты будут стоять или защитные сооружения от наводнений для столицы !?? Там будут жить другие люди... Они по мнению властей более лучшие и более достойны такого местопроживания чем коренные жители.. Я так вижу коренное нарушение именно в этом, жилище неприкосновенно - хотите чтобы кто-то уехал - купите на аукционе землю у жителей.. В чечене как бы её не ругали власть побоялась бы приехать на бульдозере в посёлок к своим согражданам... хуй бы уехали обратно даже побросав бульдозеры.

(написано анонимно) 20.06.2006 17:19 (#)

Человек имеет право жить в своем доме. И никакие разговоры о "потребностях города", "неказистости постройки", "решении властей" не имеют силы. Он не обязан никому обьяснять причину своего нежелания.Есть люди, которые могут, например, просто умереть, если покинут привычное для них жилище. И что? Все равно будем ломить...

User ps, 20.06.2006 18:07 (#)

Будут, суки, ломить. Ведь миллионы им уже заплачены, а возвращать их (миллионы) ох как им не хотца. Проще плебос с земли согнать. Все равно же быдло нищее, не то что они, бела кость, голубая кровь.

(написано анонимно) 20.06.2006 18:19 (#)

Требую суда над фашиствующими русофобами из Южного Бутово, оказывающих незаконное сопротивление представителям власти! Демократическое отребъе, проклинаемое русским народом, из последних сил цепляется за землю, украденную у государства! Требую исключить примкнувшего к незаконным формированиям так называемого "адвоката" Кучерену, осуществляющего свою антинародную деятельность на гранты западных спецслужб! Требую восстановления вертикали власти, законности и конституционного порядка на территории Южного Бутова!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.06.2006 18:40 (#)

Вся ситуация с Бутово - продуманная провокация западных спецслужб. Этого не видят только идиоты и либерасты!

(написано анонимно) 20.06.2006 19:12 (#)

Дурку не валяйте, когда на кону деньги, а деньги там громадные, какие могут быть граждане. Да никто нас всех в упор не видит. Самый страшный враг России - чиновник. Все продаст, всех продаст. Только бизнес - ничего личного.

(написано анонимно) 20.06.2006 19:30 (#)

Успокойся, либераст!

(написано анонимно) 20.06.2006 19:19 (#)

14:40

Это шутка?

(написано анонимно) 20.06.2006 19:31 (#)

Какие уж тут шутки, когда идут провокации почти в самой столице! А так называемая Общественная Палата окончательно дискредитировала себя, поддерживая брожение в Бутово.

User ps, 20.06.2006 21:03 (#)

Правокации??? Тебя бы гнида выкинуть из твоей уютной квартирки или особгячка, чё там у тебя... Посмотрю как завоешь.

(написано анонимно) 20.06.2006 19:32 (#)

Ежели-бы НАТО у стен Кремля и совместные маневры,тогда пол-Москвы с плакатами,крестами,флагами ,иконами и Сталиным,а так ,как всегда борятся с бандитами одни жертвы,при "интересе" стада сограждан.

(написано анонимно) 20.06.2006 19:38 (#)

Вы таки будете смеяться. Но на Дальнем Востоке к корейцам относятся так же, как у нас к евреям. )))

Вы таки будете смеяться. Но на Дальнем Востоке к корейцам относятся так же, как к евреям. Хорошо и очень задушевно. Несравненно лучше, чем к москвичам и питерцам. Странник

(написано анонимно) 20.06.2006 19:38 (#)

yuytujhghj