новость Жители Южного Бутова противостоят бульдозерам

20.06.2006
Жительница дома в Южном Бутове. Кадр Первого канала

Жительница дома в Южном Бутове. Кадр Первого канала

К домам в Южном Бутове, которые хотят снести городские власти, стянуты бульдозеры. Местные жители выстроились в живой коридор и не пропускают технику. Члены Общественной палаты провели ночь на месте событий.


Комментарии
(написано анонимно) 20.06.2006 05:29 (#)

Все, что могут наши менты и омон, так это воевать со своим собственным народом, они просто наверное забыли, что они то же народо, то есть тоже самое быыдло. А власти, да ей глубоко по х.., проблемы своего электората, ведь выборы ещ0е не скоро. Делается властью все чтобы пришел 17 год.

(написано анонимно) 20.06.2006 07:39 (#)

А коттеджы коммерсячие слабо снести? Вот их-то как раз и не жалко.. и земля обычно хорошая..

(написано анонимно) 20.06.2006 15:41 (#)

срочно!

Все бульдозеры из Южного еБутова передвинуть к Кремлю и срочно начать снос этого рассадника воров и бандитов, можно начать с Мавзолея. Лаврентий Пвлович Берия

User michael_cher, 20.06.2006 15:44 (#)

Анониму 20.06.2006 | 03:39 Вчера котов душили-душили

Шариковские у Вас мыслишки...

(написано анонимно) 20.06.2006 16:54 (#)

правда ваша - жирных котов душить нельзя. Они сами кого хошь задушат. А нищих и бесправных - одно удовольствие!

Во имя торжества закона, разумеется...

(написано анонимно) 20.06.2006 09:55 (#)

Пока еще не жертва государства

Это еще раз показывает, что для государства наши права и жизни - ничто (также, как это было в истории с водителем губернатора Евдокимова). Бутово - это не дачный поселок Пятница. В бутовских хибарках живут простые небогатые люди, для многих из которых приусадебный участок - единственный источник дохода (не считая жалких подачек государства в виде пенсий). Государство должно выплатить людям справедливую (в понимании цивилизованных стран) компенсацию, а не пытаться в очередной раз их безмозгло топтать и ломать. Нам опять скажут, что бутовские проявляют местный эгоизм и стоят на пути счастья будущих жителей многоэтажек. Правильно, они стоят на пути каких-то чиновников, получающих взятки за выделение земли под строительство, и самих строительных компаний.

(написано анонимно) 20.06.2006 11:42 (#)

Так их

Людям в Москве и области жить негде, квартир и земли катастрофически не хватает....А эти куркули цепляются за свои хибары...Денег им видети-ли подавай....

User prodygee, 20.06.2006 13:04 (#)

Чтоб твою хрущевку на Филях снесли...

Построили бы небоскреб, а тебя в это Бутово на улицу Кадырова

(написано анонимно) 20.06.2006 13:06 (#)

наваравали из бюджета народных денег, и на них захотели себе квартирки построить...

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.06.2006 11:57 (#)

Государство тут должно только одну вещь - право частной собственности уважать. Не можете выкупить по устраивающей цене - нефиг навязывать какие-то обмены/размены. В конце-концов, они же не воздухом над участком владеют, а собственно участком.

(написано анонимно) 20.06.2006 12:04 (#)

Что-то у нас во власти нормальных людей нет...

"Оценочная стоимость жилплощади, которую сейчас занимает семья Прокофьевых - 1,5 миллиона рублей. Мы им предлагаем жилье за 2 миллиона." Смешно. Там одна земля под домом больше стоит. А жилье за два миллиона - это вообще песня. Особливо если учесть, что сейчас однокомнатная квартира уже миллиона три стоит...

User nikiv, 20.06.2006 12:24 (#)

Если президентской общественности от ОП, за пол месяца афишированного конфликта, происходящие ?очень не понятно?, тогда заглавные буквы этого придатка власти, можно менять местами и всё становится понятным ? им ПО --ю проблемы простонародья.

(написано анонимно) 20.06.2006 12:44 (#)

ОП это орган Президента /Марков/ )))))))))))))))))))гы

(написано анонимно) 20.06.2006 13:21 (#)

Требую суда над фашиствующими русофобами из Южного Бутово, оказывающих незаконное сопротивление представителям власти! Демократическое отребъе, проклинаемое русским народом, из последних сил цепляется за землю, украденную у государства! Требую исключить примкнувшего к незаконным формированиям так называемого "адвоката" Кучерену, осуществляющего свою антинародную деятельность на гранты западных спецслужб! Требую восстановления вертикали власти, законности и конституционного порядка на территории Южного Бутова!

(написано анонимно) 20.06.2006 13:28 (#)

Анониму 09:21

А Вас, батенька, к доктору!!!

(написано анонимно) 20.06.2006 13:42 (#)

0921 веселится. Вы что, не понимаете фигуры "ад абсурдум"?

(написано анонимно) 20.06.2006 13:25 (#)

За что голосовали, то и получили

Все эти бабушки голосовали за свиноподобного благодетеля Лужкова, которому давно накласть на всех. Вот и получили азиатчину. Если ты не богат, на твои права плевать хотели.

(написано анонимно) 20.06.2006 13:43 (#)

За гнидоподобного Путина. Ибо свиноподобный Лужков в те выборы еще не владел Бутовым. То была область.

(написано анонимно) 20.06.2006 13:54 (#)

Чувак, даже богатство тебя в сегодняшней России не защитит, скорее, наоборот :) Перефрмулирую твою мысль - если ты или кто-нибудь из твоей семьи не гебешники, на твои права плевать хотели.

User michael_cher, 20.06.2006 14:03 (#)

Еще о свиноподобном благодетеле -НОВЫЕ ТУРНИКЕТЫ В НАЗЕМНОМ ТРАНСПОРТЕ.

http://www.izvestia.ru/moscow/article3093845/

(написано анонимно) 20.06.2006 13:48 (#)

Хи-хи

Странно, что никто нигде не говорит о юридической форме проживания этих людей. В свое время там были колхозы-совхозы, которые давали своим работникам жилье с участком как на праве соц.найма дома с участком, так и на правах аренды земли и соц.найма жилья. Во втором случае они могли (если не поленились) оформить все в собственность (частную). Исходя из действующего если они на соц.найме и жилье (как нибудь) признано ветхим, то выселить их действительно можно по решению суда хоть в Люберцы за жележку. Если земля их, то при "развитии градостроительного плана" ее должны ВЫКУПИТЬ по оценочной стоимости. Кто и как оценивает - хез, но пропагандировалось, что по оценке рынка незав.экспертами. Дом в собственности, признанный аварийным, в общем случае испаряется.

User michael_cher, 20.06.2006 14:06 (#)

Независимые эксперты... в Москве.. 3 ха-ха..

Их с Марса пригласят,да ???

(написано анонимно) 20.06.2006 15:12 (#)

Сколько сотка стоит?В Бутово?20-30 штук? Ну и выплати по сррыночной цене, при чем здесь дом? оцениваеца ВСЕ и земля и дом__дом отбрасывает как не имеющ стоимости))остаеца земля /если в собственности/__ее оцениваем+компенсационный пакет сверх рыночной цены. Но давать однушку это бляцтво)))гы

(написано анонимно) 20.06.2006 14:13 (#)

Любой в этой стране является потенциальной жертвой для существующего режима: так называемая "дачная амнистия" уже записала в преступники и рецидивисты практически всю страну, то есть тех, у кого есть дачи, просто участки; если ты ничего не совершал, то почему тебя должны амнистировать???!!!

(написано анонимно) 20.06.2006 14:29 (#)

вонючий суд

Если они живут в поселке с 35-го года, то какой вонючий суд может лишить их собственности?

(написано анонимно) 20.06.2006 15:14 (#)

Такой Закон приняла Е..ная Россия_дом признают аварийным и независимо от того что земля в собственности дают строго по закону!))))))) жилье со сходными по площади!!)))характеристиками. )))гы

(написано анонимно) 20.06.2006 15:48 (#)

Око за око...

Право любого чиновника- жить за счет должности... К этому пришли не сразу, но добрели таки. Наше право- остановить этого чиновника. Интересно, ЧЕМ, КОГДА и КТО остановят московскую братву во главе с лужком? Вот ведь гложет меня любопытство...

(написано анонимно) 20.06.2006 16:57 (#)

а не кажется ли вам, господа и товарищи, что бутовскую вакханалию не зря приурочили к протестам в Бирюлево?

Чтоб народ маленько остудить. типа много будет выступать -и до вас доберемся. Ведь ясный пень -кто будет жить в новых высотках. Евреи с израильскими паспортами и те же азеры,которые на рынках капусту рубят ударными темпами...

(написано анонимно) 20.06.2006 17:49 (#)

В конце шоу появится Путин,прогуливающийся с преемниками на коротких поводках ,и скажет:"Да,вы что?Это ,бля,люди!" Ткнет пальцем в карту и перенесут строительство в другое место.И пойдет себе дальше по родной,только ему подвластной земле.Вот так!

User prodygee, 21.06.2006 03:19 (#)

Точно

Что-то неспроста даже Свинадзе там нарисовался

(написано анонимно) 22.06.2006 04:36 (#)

Я считаю, если государству надо чье-то владение- пусть выкупает за такую стоимость-чтобы и владельцу и его детям и внукам на всю жизнь припиваючи хватило. тогда отобьем охоту чужое отнимать.