новость Военкоматы совместно с милицией разыскивают призывников

15.06.2006
Призывники. Фото с сайта www.mn.ru

Призывники. Фото с сайта www.mn.ru

Открылся очередной сезон облав на уклонистов. На исходе весенний призыв и военкоматы начинают добирать недостающий процент вместе с милицией. Многие юноши сегодня уходят "в подполье", чтобы дотянуть до новых сроков службы - полтора, а потом и один год.


Комментарии
(написано анонимно) 15.06.2006 19:43 (#)

Совет бывалого: мотайтесь по съемным квартирам, летом идеально - где-нибудь на даче. Одевайтесь прилично, пьяными на улице не появляйтесь, чтобы случайно в ментовку не попасть. Если решите поехать за границу не в коем случае не делайте это во время призыва - задержат в аэропорту. А так, вперед и с песней. Неуловимый Джо

(написано анонимно) 15.06.2006 19:56 (#)

Лучше девушками одеваться

Тогда точно не поймают.

(написано анонимно) 15.06.2006 20:13 (#)

mogut trahnut po oshibke

(написано анонимно) 15.06.2006 20:53 (#)

Ну так это всего один раз, а не все 730 дней...

(написано анонимно) 15.06.2006 21:01 (#)

Не, не стоит. Вон Джо один раз переоделся, его геи поймали, оттарабанили, с тех пор он Неуловимым стал.

(написано анонимно) 15.06.2006 21:20 (#)

Откуда такие сведения? Свечку держал?
Неуловмиый Джо

(написано анонимно) 16.06.2006 00:07 (#)

Д

(написано анонимно) 16.06.2006 12:04 (#)

Н

(написано анонимно) 15.06.2006 20:21 (#)

Речь не идет о так называемых "облавах на >призывников", а о розыске и задержании тех >граждан призывного возраста, которые >целенаправленно уклоняются от воинского учета и >призыва на военную службу"
А веревка это не веревка, а вервие простое. И добровольнонаемной армией не стоит ждать ни "бодрей" и "сонней". Обладание рабами - главный отличительный признак самурайского сословия.

(написано анонимно) 15.06.2006 20:29 (#)

В Москве похищают молодых людей для армии, и родным ничего не сообщают. Люди просто исчезают,

а через полгодика власти соблаговоляют проинформировать семью, что их сын в армии на службе. Может быть, это не только в Москве такая практика. От москвичей знаю. Хватают на улице. Или звонят в двери, заламывают руки и утаскивают. Хорошо, у кого мобильный мыл в руках, успели первую попавшуюся кнопку нажать, крикнуть:"Меня забирают в Армию..!" Иначе семья ничего не знает. Вот такое отношение у государства к людям. А люди - горячие патриоты такого вот государства! Мазохизм в чистом виде. Каждый народ достоин своих правителей, вот уж верно.

(написано анонимно) 15.06.2006 21:21 (#)

Лучше всего с собой иметь какой-нибудь левый доркумент не имеющий ценности, например, читательский билет библиотеки. Во-первых, когда менты останавливают удостоверяет личность как-никак, во вторых, это не паспорт, отберут - не страшно. А год рождения в читательском не написан. Неуловимый Джо

(написано анонимно) 15.06.2006 22:55 (#)

не поможет, заметут до выяснение личности

(написано анонимно) 16.06.2006 00:11 (#)

Л

(написано анонимно) 15.06.2006 23:54 (#)

Ну не только в Москве конечно
В Приморском районе Петербурга произошел и вовсе вопиющий случай. В 9:30 утра в квартиру, где проживают 25-летний Игорь Игнатов и его мама Людмила, вломились мужчина крупного телосложения в форме майора милиции и женщина. Майор стал методично обыскивать квартиру. В ответ на все требования предъявить документы и прекратить незаконный обыск милиционер орал ?Не быковать!?. В 9:55 насмерть перепуганная женщина позвонила по спасительному, с ее точки зрения, номеру ?02? и сообщила, что в квартире идет незаконный обыск. Как раз в это время майор обыскивал ванную комнату. Приехавший наряд к изумлению сына и мамы избил обоих и, продолжая избивать парня, вывел его из квартиры. Мат, нецензурные выражения, грубость и рукоприкладство сопровождали действия людей в милицейской форме для задержания молодого человека, с целью направить его на военную службу. После ухода ?группы захвата? из квартиры пропали паспорт Игоря и комплект ключей от всех входных дверей. Последние слова майора были: ?Бедно живете!?. http://prima-news.ru/news/articles/2006/6/15/36283.html

(написано анонимно) 16.06.2006 04:22 (#)

lamro

ето конечно пипец (для нормальной страны) но для холопии ето единственно возможный вариант набора в армию мародеров

(написано анонимно) 16.06.2006 13:22 (#)

Самурайское сословие и само служило. Не за страх, а за совесть. И не рабами обладало, а положеннымиим по чину вассалами. Обладание рабами - это из другой оперы. Нашей. Только, чтобы никто не догадался, еще Екатерина Вторая, которая Великая, запретила их рабами называть. Из просвещенной гуманности. А сые ея Павел запретил - из гуманности - торговать рабами в розницу, а не мелким (семейным) оптом, и давать объявления о продаже в прессе, отчего стали объявлять не о "продаже", а о "сдаче в наем". Веревка, точно, есть вервие простое.

(написано анонимно) 15.06.2006 20:52 (#)

"Поздно ночью в дверь звонок,
Загляну-ка я в глазок:
Люди в форме, автоматы.
"Вам привет с военкомата".

С продолжением: http://www.stihi.ru/poems/2004/03/31-987.html

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.06.2006 04:25 (#)

lamro

"Русская идея" - ето и есть имперские амбиции

(написано анонимно) 15.06.2006 20:57 (#)

А на соседней ветке замечательный диспут о свободе:

Нужна она нам? Или не нужна? Имеет право Фридом Хауз указывать нам на ее отсутствие, или нет? Что есть свобода? Не суть ли либералы главные враги свободы? И пошел Фридом Хауз на фиг, мы все свободны!

(написано анонимно) 15.06.2006 21:03 (#)

В строй, суки, пидары, маменькины сынки! Че это за мужик, который портянки не нюхал?

(написано анонимно) 15.06.2006 21:10 (#)

Мы видим, что это за мужик, дружок

Ты сам здесь показал, что ты есть, нанюхавшись портянок. Продолжай веселить.

(написано анонимно) 15.06.2006 21:19 (#)

Пидор отупевший от портянок.

-

(написано анонимно) 15.06.2006 21:55 (#)

Простой

А вот в Израиле девки и парни охотно идут в армию.если в России создана обстановка,что противно идти в армию,то сочуствую.Понимаю.Значит в Израиле не все так плохо,как здесь его рисуют отдельные форумисты.Что касается России? Молчу.Но,сочуствую нормальным и объективным русским

(написано анонимно) 15.06.2006 22:17 (#)

П

А самое смешное - всем стволы на вынос дают и никто никого не мочит даже по пьянке

(написано анонимно) 16.06.2006 00:22 (#)

Есл таким способом привлекают к службе в арми, то легко представляю ее боеготовность. Зачем такая ситуация верховному главнокомандующему ?

(написано анонимно) 16.06.2006 00:43 (#)

в Израиле в армию не привлекают - там обязательный призыв

А боеготовность поддерживается просто -если будешь дурака валять или броник не наденешь в патруле или,например,стрелять будешь плохо - араб убьет тебя, а не ты его. Лучшего стимула и не надо. А чего в израильской армии почти нет -так это строевой подготовки. Для боя это без надобности

(написано анонимно) 16.06.2006 02:54 (#)

"Если таким способом привлекают к службе в арми, то легко представляю ее боеготовность"

"Если таким способом привлекают к службе в арми, то легко представляю ее боеготовность" Каким способом? Жратвой от пуза? Жратвы достаточно всюду. Статус солдата в Израиле престижен по простой и невеселой причине - отечество действительно в опасности. А солдат поэтому - именно защитник отечества, а не строитель генеральских дач. Если честно - завидовать нечему. Л.П.

(написано анонимно) 16.06.2006 00:22 (#)

Если таким способом привлекают к службе в армии, то легко представляю ее боеготовность. Зачем такая ситуация верховному главнокомандующему ?

(написано анонимно) 16.06.2006 00:32 (#)

А вы уверены, боеготовность армии есть цель военного начальства?

Вы наивный. Российская армия существует совершенно для других целей. Прежде всего - для того, чтобы кормить генералов. А вот генералы Путину нужны.

(написано анонимно) 16.06.2006 00:54 (#)

Прятаться - ловить. И этим занимаются мужчины или кто ?

User aleks65, 16.06.2006 03:54 (#)

"""

Слышь, уёбище !!!
Я нюхал. Только объясни мне смысл...
Года, вполне достаточно...

(написано анонимно) 16.06.2006 02:06 (#)

Владимир Темный - действительно ТЕМНЫЙ.

Он не понимает, что НЕ от генералов зависит переход на проф. армию!

(написано анонимно) 16.06.2006 04:43 (#)

<<Словом, господа генералы, бодрее переводите армию на полный контракт. Тем вернее избавитесь от унизительной необходимости дважды в год охотиться на собственных граждан>> Унижение может испытать лишь тот, кто имеет хоть сколько-нибудь собственного достоинства.