новость Рассмотрение дела Сычева по существу начнется 27 июня

13.06.2006
Александр Сивяков в суде. Кадр телеканала ''Россия''

Александр Сивяков в суде. Кадр телеканала ''Россия''

Суд отказался выпустить из-под стражи сержанта Сивякова, обвиняемого в избиении рядового Сычева. На предварительных слушаниях он не признал себя виновным. Кроме того, суд отказался передавать дело в Москву, на чем настаивала защита обвиняемого.


Комментарии
(написано анонимно) 13.06.2006 19:48 (#)

zj

fjk

User lev, 13.06.2006 19:52 (#)

Кстати

Я так и не понял, суд открытый или закрытый?

(написано анонимно) 13.06.2006 20:07 (#)

Сивяков не признал себя виновным. Трудно было бы определить вину обвиняемого, если бы Сычев погиб, но он жив, и может рассказать правду об истязаниях. Считаю, что суд должен быть открытым, и виновники наказаны по всей строгости.

User brugge, 13.06.2006 23:44 (#)

не юрист но

Статья 30. Состав суда
1. Рассмотрение уголовных дел осуществляется судом коллегиально или судьей единолично. 2. Суд первой инстанции рассматривает уголовные дела в следующем составе: 3) коллегия из трех судей федерального суда общей юрисдикции - уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях при наличии ходатайства обвиняемого, заявленного до назначения судебного заседания в соответствии со статьей 231 настоящего Кодекса; 4. Рассмотрение уголовных дел в кассационном порядке осуществляется судом в составе трех судей федерального суда общей юрисдикции, а в порядке надзора - в составе не менее трех судей федерального суда общей юрисдикции. 5. При рассмотрении уголовного дела судом в составе трех судей федерального суда общей юрисдикции один из них председательствует в судебном заседании.

(написано анонимно) 13.06.2006 20:16 (#)

Извините, юристы есть?

Что значит "коллегия из трех судей" - это хорошо или плохо (может кто ссылку на статью УПК какую даст, чтоб все не читать). А.Кустиков

(написано анонимно) 13.06.2006 20:39 (#)

Otorvat etomu pidoru sichevu jaica otrubit nogi i ruki !

(написано анонимно) 13.06.2006 20:57 (#)

Это, возможно, справедливо. А как быть с теми, кто делал все, чтобы было шито-крыто? От МО до Кашина?

(написано анонимно) 13.06.2006 21:15 (#)

"Это, возможно, справедливо. А как быть с теми, кто делал все, чтобы было шито-крыто? От МО до Кашина?" С ними надо попросить поработать Сивякова со подельниками... Чтобы дошло если не до мозгов, то до почек...
http://www.hohmodrom.ru/project.php?project_id=17694

(написано анонимно) 14.06.2006 00:34 (#)

lamro

Самый идеальный вариант ! К сожалению нереальный в россии !

(написано анонимно) 13.06.2006 22:38 (#)

to 16:39

Сычёву то почему ? Может всё таки тебе ?

(написано анонимно) 13.06.2006 23:15 (#)

to 18:38 Sychevu ,takim kak Sychev , nu i tebe v ne ocheredi eblan !

(написано анонимно) 14.06.2006 03:32 (#)

Интересно, почему Сычеву, а не Сивякову? Либо читай внимательнее, что пишешь, либо пойди и самокастрируся!

(написано анонимно) 14.06.2006 00:14 (#)

Фигня всё, потом адвокаты скажут что это политический процесс, что Сивяков вообще святой, помогал беспризорникам и т.д. Амеры возмущаться начнут и политическое убежище ему дадут.

(написано анонимно) 14.06.2006 00:36 (#)

lamro

Амеры может и не идеальные , но за такие веши ониб его лет так на 200 закрылиб , и уж ни в коем случае не дали убежиша !

(написано анонимно) 14.06.2006 01:04 (#)

Оставьте Сивякова в покое

Иванову и его подручным нужно отрезать яйца

(написано анонимно) 14.06.2006 01:44 (#)

Про Путина забыл или у него там уже символы. Вот только чтобы сохранить свои яйца, они Сивякова в покое не оставят ? загремит паренёк и за себя и за всех великодержавных яйценосцев.

(написано анонимно) 14.06.2006 02:17 (#)

to 20:36

Шутишь ? У них за худшие вещи больше года не дают (см абу гриб в Ираке), для них вообще кто не амер тот быдло. А про амерский гулаг гуатэнамо на Кубе забыли ? Садизм на государственном уровне.

(написано анонимно) 14.06.2006 02:38 (#)

Ай да садизм

Да еслиб в гулаге было бы как в Гуатонама, Соложеницын ходил бы сейчас бедный как церковная мышь. В гуатнамо эти бандиты живут как в партийном санатории для мелких партбоссов СССР. Кормят и работать не надо.

(написано анонимно) 14.06.2005 04:35 (#)

Ну ну, трое аж покончили с жизнью от такого хорошего обращения.

(написано анонимно) 14.06.2006 11:09 (#)

Alex

Смотри сайт http://www.bbc.co.uk/russian/specials/guantanamo/index.shtml, дурик...

(написано анонимно) 14.06.2006 12:33 (#)

Да они малахольные. Оттого и повесились. Их посели в Лондоне так они взорвут себя в метро. Вон в Канаде поймали 17 человек, которые хотели подорвать себя в парламенте. Им религия на мозги усадку дала. Маньяки.

User nikiv, 14.06.2006 13:54 (#)

То как умело и настойчиво, одна из ветвей власти, переводит дело Сычева на личность Сивякова, который в нашем дурдоме, как видно по его деянию, и личностью ещё не стал, отчетливо показывает, что, в вертикальном положение ветви власти, по Конституции РФ ? разделённые, на деле переплелись в единство при едином. Сын м.о. Иванова по неосторожности сбил насмерть пенсионерку, и ведь гоняя по Москве, осознаёт себя личностью к тому же именитой ? но ведь замяли, начнёшь копать в личности, не только на папашу выедешь, но и на его окружение. Куда проще промывать нравы простонародия, которое, выходя из провинциальной безысходности, иногда творит такое, что умом не постижимо.