новость У Соловецкого камня митинговали демократы и правозащитники

12.06.2006
Митинг ''Я свободен!'' 12 июня 2005 года в Москве. Фото Граней.Ру

Митинг ''Я свободен!'' 12 июня 2005 года в Москве. Фото Граней.Ру

На митинг под лозунгом "Свободным людям – свободная страна" пришли больше 500 человек. Они высказались против цензуры в СМИ и операции "преемник", а также в защиту политзэков. Активисты "Молодой гвардии "Единой России"" пытались устроить свою акцию, но им помешала милиция.


Комментарии
User vvp, 12.06.2006 21:49 (#)

окуеть более 500 человек .. пойду ка я на пальцах посчитаю сколько это ...

(написано анонимно) 13.06.2006 02:34 (#)

Я там был

Средства массовой информации занижают число участников (очевидно со слов милиции). Я спрашивал у активистов Антивоенного клуба, раздававших листовки у турникетов и подсчитывавших число пришедших - Их цифра >1200 человек. Тоже немного, но заметно больше того, что сообщается. Не верьте официальным сообщениям - сторонников демократии в Москве больше пятисот.

(написано анонимно) 13.06.2006 04:26 (#)

Значительно меньше 500! Не надо приписывать всех проходящих мимо граждан.

(написано анонимно) 12.06.2006 22:00 (#)

Толпа у Соловецкого камня, свободные люди ко Дню Независимости.

Толпа у Соловецкого камня, свободные люди ко Дню Независимости.

(написано анонимно) 13.06.2006 04:35 (#)

Не толпа, а толпенка. Скорее - группа идиотов. Как всегда.

(написано анонимно) 13.06.2006 04:35 (#)

Не толпа, а толпенка. Скорее - группа идиотов. Как всегда.

(написано анонимно) 13.06.2006 00:51 (#)

????

Наверное правильно, что исламисты не делают разницы между Путиным и русским народом, который голосовал за него, в основной своей массе его поддерживает и т.д. Странно, что СМИ России не бьют тревогу, что объявлена ?священная? война и отныне долг каждого мусульманина ? это убить всякого русского, где бы тот ни находился. Правда, одна российская газета всё же упомянула об этой ?священной? войне:?..В окружении "террориста номер один" Усамы бен Ладена подтвердили гибель лидера "Аль-Каиды" в Ираке - иорданца Абу Мусаба аз-Заркауи. "Его смерть только увеличивает нашу стойкость в намерении продолжать священную войну с американцами, русскими и евреями", - говорится в заявлении, появившемся вчера на сайте международной террористической организации??. ??Скоро дойдёт до русского тупоголовья, что надо России к Штатам подаваться, поскольку не будь Штатов - вижу два сценария. Либо ислам, - тогда нашим внучкам в России пообрeжут (по мусульманскому обычаю) клиторы, чтобы верность мужу блюли. Кстати половой акт для женщины в этом случае будет чрезвычайно болезненен (не говоря уже о каком-либо для неё удовольствии). Внуков наших поставят раком в мечети на намаз. Второй сценарий - китайский. Страшно грязная нация. Если кому-либо доведётся побывать в Шанхае. Зайдите на его круглосуточно работающий рынок. Это примерно полкилометра в длину с такой же длины сетью туалетов. Внизу по кругу беспрерывно ходят в бетонном канале свиньи, поедая человеческое гoвно и всякие там испражнения (плевки, сопли, мочу и т.д.). Потом этих свиней на тушонку. Поставляется этот продукт по всему миру. Я с содроганием вспоминаю как ел эту тушонку в бывшем СССР. Белых людей китайцы презирают, впрочем как и негров. Китайцы сравнивают себя с хорошо приготовленным хлебом ? имеет жёлтый цвет. Недоделанный хлеб, т.е. белый человек, он и есть недоделанный. Горелый хлеб - черного цвета, как у ниггера ? весь интеллект выгорел,или его вообще не было ?..

(написано анонимно) 13.06.2006 01:20 (#)

Интересно, как много в России таких больных на голову как аноним 20:51?

(написано анонимно) 13.06.2006 04:24 (#)

Так он же перевернутый, т.е. двойной идиот!

(написано анонимно) 13.06.2006 01:15 (#)

"Его смерть только увеличивает нашу стойкость в намерении продолжать священную войну с американцами, русскими и евреями", - говорится в заявлении, появившемся вчера на сайте международной террористической организации. http://www.trud.ru/trud.php?id=200606101040203
Так выхотит они определили русских на 2 месте по степени враждебности, а евреев лишь на 3-м.

(написано анонимно) 13.06.2006 01:25 (#)

При умелой политике >

При умелой политике государства они вполне адекватны и наиболее управляемые пример тому афган ...,а при "не умелой" достаточно точно монипулируемы не требуя лишних затрат на сотрудничество. Есть другая проблема у Запада - это такая большая страна,которая в данный момент выполняет функцию полигона,кладбищем отходов,сырьевой бочкой и сценариев(взрывы жилых домов до сентября в штатах). Опасение лишь в том что это страна продолжает быть огромной и в реальном отрезвлении она заново будет влиять в миреустройстве.Чего естественно нельзя допустить и ВВП прекрасно с этим справляется убеждая россиян в существовании Меж Дур Народном терроризме.

User lev, 13.06.2006 01:50 (#)

На митинг под лозунгом "Свободным людям ? свободная страна" пришли больше 500 человек

Хоть 500 свободных людей на всю Москву нашлось! То есть, если население Москвы 10 миллионов, то примерно один из 20000 - не раб, а свободный человек. Уже неплохо!

(написано анонимно) 13.06.2006 02:03 (#)

А где же конспонсор мероприятия Егорушка -папуля? Что вдруг такой несвободный?

User nikiv, 13.06.2006 02:34 (#)

Уточните по списку, от чего свободны люди ? от работы, семьи и т.д. Да, и неплохо было бы узнать, от чего свободна страна ? лозунг то пустой. Может быть у Ленина сначала поучились: ?Фабрики ? рабочим, землю ? крестьянам?

User bluesman, 13.06.2006 02:53 (#)

Ленинский лозунг по сути - отнять и поделить. А лозунг "Свободным людям ? свободная страна" очень наивен, ибо каковы граждане, такова и страна.

(написано анонимно) 13.06.2006 03:13 (#)

Полагаю, что 500 это только потому, что остановлены реформы. Без них страна деградирует. 500 после их начала легко превращается в ... Вот-вот начнем платить за землю под нашим домом.

(написано анонимно) 13.06.2006 03:27 (#)

У покойного Рождественского, у Гусинского, У Березовского, У Ходорковского разве не "отнимали и делили?" А чем занимались Кох со товарищи и "семейка" с прилипалами в 90-х? А чем занимаются бывшие "крышеватели", отнимая всё у малого и среднего бизнеса?

(написано анонимно) 13.06.2006 03:56 (#)

...у Гусинского, У Березовского, У Ходорковского разве не "отнимали и делили?" А у них откуда?
(если не секрет)

(написано анонимно) 13.06.2006 04:35 (#)

Им крылья дало ГОСУДАРСТВО(отняв у меня и прочих). Это верно. Но дальше то - это их заслуга. Они талантливы.

(написано анонимно) 13.06.2006 06:44 (#)

Опять одно и то же. Они талантливы. В чем?

(написано анонимно) 13.06.2006 04:38 (#)

А господа Гусинский, Березовский и Ходорковский уже покойники? Правильно говорят - не в деньгах счастье! А ведь вроде не старыми были.

(написано анонимно) 13.06.2006 04:49 (#)

Нехорошо о живых людях, причём умнейших, а ,значит, одарённых Провидением,говорить такое. Это может и вас самого ненароком задеть. Лучше не ёрничайте. Особенно об узнике.

(написано анонимно) 13.06.2006 04:58 (#)

А 23:27 говорит, что покойники. Не понял!

User nikiv, 13.06.2006 03:58 (#)

Мой комментарий не по сути лозунга, а по его доходчивости до сознания. Это власть, имея административный ресурс, может, под не менее пустым лозунгом ?Единая Россия?, собирать многотысячные митинги. Но оппозиция то, что под власть косит? Свобода, свобода, да не нужна нам никакая свобода, нас и здесь неплохо кормят ? скажут большинство москвичей и будут от части правы.

(написано анонимно) 13.06.2006 14:41 (#)

111

Нихрена, блюм. Отнять и поделить - это называется приватизация.

(написано анонимно) 13.06.2006 03:49 (#)

давайте поддержим начинание

многие бюджетники (мои знакомые врачи, например) несвободны от своих начальников, выполняющих функцию звена административного ресурса и приказывающих голосовать за Путина, ЕдРо и К. Продолжайте, не стесняйтесь

(написано анонимно) 13.06.2006 04:01 (#)

Голосование тайное, никто не обязан докладывать, за кого он проголосовал.

(написано анонимно) 13.06.2006 04:15 (#)

верно

но вы слышали про то, что кого-то осудили за подобное? Вот и я нет. Вроде бы, ничего страшного. Послал про себя куда следует и проголосовал как хочу. Но осадок остался: как в совке, надо благочестивую лыбу держать и врать, хочешь - не хочешь. Кстати, пациентов из стационаров не отпускают домой в день выборов, чтобы проголосовали и _как_надо_.

(написано анонимно) 13.06.2006 04:29 (#)

Расскажи, если не секрет, как начальники контролируют голосование подчиненных. Мой начальник живет в СВАО, его заместитель в ЦАО, а я в ЮВАО. Как они меня щучат? Куда деваться-то? Расскажи, но только быстро. Карьера может рухнуть.

(написано анонимно) 13.06.2006 04:56 (#)

не секрет. никак

Вообще-то речь не про Вас; Вы и не мой знакомый врач, пока хотя бы не представились. Пациентов в стационаре контролируют вполне успешно.
Но соль не в этом. При совке жизнь на увесистый процент состояла из вранья; и тошно, когда эту "гнусную отрыжку сами-знаете-чего" не замечают под видом своего пути к демократии.

(написано анонимно) 13.06.2006 04:16 (#)

Из-под Соловецкого камня выползли: Женя Абзац, некто Шмандерович, Маня Плохиш (правнучка Тимура и его команды и одновременно дочь Егорки Плохиша), какая-то Болтунская и прочие червячки. Не смогла выползти всероссийская целка Лера (не из-за проблем с головой, а по чисто физическим причинам - задница не пролезла).

(написано анонимно) 13.06.2006 04:28 (#)

когда же здесь сделают нормальное модерирование?

задрали придурки, трафика на них не хватит

(написано анонимно) 13.06.2006 04:27 (#)

Самое весёлое, что все они серьёзно продолжают считать себя самыми, самыми, самыми... При этом милейшая Альбац одной фразой умудряется показать, как она "свободна" . В разговоре с Березовским:" Борис Ельцин, Сергей Степашин,( но) Владимир Владимирович Путин". Каково? А вообще , свобода-это не только осознанная необходимость. Свобода-это деньги. В этом смысле и Маши, ,да и Альбацы действительно свободнее многих. Уж меня-то точно.

User doctar_lectar, 13.06.2006 05:51 (#)

500 непроплаченных, пришедших по зову сердца и велению совести, стоят больше чем 40000 проплаченных, отдетых в зёлёные майки купленные на у них же украденные деньги... Интересно почему кремль зимой не оплачивает шествия, наверное летом дешевле... майки хули недорого стоят а зимой нищей молодёжи надо будет полушубки выдавать, а то околеют...

(написано анонимно) 13.06.2006 13:24 (#)

А надо у Буша попросить

у него и на полушубки цветные хватит, и на палатки и на горилку.