Также: Общество

новость Работникам судов приказано всегда быть вежливыми

06.06.2006
Судья. Фото с сайта holysite.info

Судья. Фото с сайта holysite.info

Совет судей официально запретил любую грубость и неуважительное отношение к посетителям в стенах дворцов правосудия. Теперь судебным чиновникам придется "при любых обстоятельствах сохранять вежливость, приветливость и доброту по отношению к посетителям".


Комментарии
User udaffcomfan, 06.06.2006 14:53 (#)

Не поможет.

Уже сейчас ст. 4 действующего Кодекса судейской этики обязывает судью "проявлять терпимость, вежливость, тактичность и уважение" к участникам процесса. И что? Судья Денисова из арбитражного суда Москвы, судья Колканов из областного арбитража, по-видимому, никогда не читали этого Кодекса. Прочтут ли новый?

(написано анонимно) 06.06.2006 17:13 (#)

Ну, ты комик!!! А что, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ судьи, кроме Колканова и Денисовой ПО ДРУГОМУ себя видут??? Редко посещаешь заседания :)

(написано анонимно) 06.06.2006 20:42 (#)

Да что там говорить, если по сию пору, на заседаниях, судьи оперируют понятиями, которых уже нет в юриспруденции десятилетиями. К примеру, не стесняются в своих решениях писать - прописка, хотя это понятие "ушло" в 1993г. Может и до новых правил, кодексов, решений у них руки дойдут лет через 20, на пенсии. Говорят, судебная реформа уже завершилась, интересно, а в судах об этом знают???

(написано анонимно) 06.06.2006 15:06 (#)

Ох, да всё это, как говорится, мёртвому припарки ! Судьи орут на участиков процесса, "тыкают", а любое возражение воспринимают просто как оскорбление своей "высочайшей персоны". В канцеляриях судов - так там вообще чуть ли не мат-перемат висит. снованой аргумент (тот самый, кондовый, советский): "Вас много - я одна !!!", "За такую зарплату скажите спасибо что вообще на работу хожу!!!", "Гражданин, Вам сказано придти через неделю - значит через неделю !!!", ну и т.п. Зато наше, рассейское... Я бы ничего не менял, а иных защитничков "исконно-посконного пути" проволок бы по нашей судебной бюрократии. И необязательно уголовной, а хотя бы гражданской ! Для профилактики, так сказать.

(написано анонимно) 06.06.2006 16:25 (#)

А про совесть им кто напомнит.

Идиотизьм в том что такие рекомендации хватает давать.

(написано анонимно) 07.06.2006 03:39 (#)

Да есть повод не уважать зтих неприкасаемых .

Вспоминаю судью Иванову из Таганского судилища г. Москвы ,и думаю что ей напоминание о правилах поведения на рабочем месте бесполезно растолковывать. Как говорят на Руси 'дуракам закон не писан ', и если им с детства не привили понятия о приличном поведении то что хотеть потом . Да будут прокляты те кто их родил и воспитал . Сажать их надо на те зоны куда они отправляют людей , притом часть которых невиновна и они об этом прекрасно знают.

(написано анонимно) 06.06.2006 17:02 (#)

06.06.06г.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ пУТИНА 06.06.06г.

(написано анонимно) 06.06.2006 19:15 (#)

результаты оранжевой революции в действии. правда с опозданием на полтора года.

.

(написано анонимно) 06.06.2006 23:11 (#)

Работникам судов приказано всегда быть вежливыми

Это первое правило напёрсточника((((