новость Крушение А-320: "Черные ящики" поднимут иностранцы

04.05.2006
Обломки А-320 в сочинском порту. Фото AFP

Обломки А-320 в сочинском порту. Фото AFP

Россия обратится за помощью к другим странам для подъема фрагментов самолета А-320. По словам министра транспорта Игоря Левитина, у нас нет техники, которую можно было бы использовать на такой глубине. В то же время в МЧС заявляют, что такая техника есть.


Комментарии
(написано анонимно) 04.05.2006 23:38 (#)

Ливитин:

"а на юге России нет техники, которую можно было бы использовать для подъема "черных ящиков" с такой глубины". Заявлено таким тоном, будто на севере России такая техника есть.

(написано анонимно) 04.05.2006 23:52 (#)

Заявлено таким тоном, будто на севере России такая техника есть.

А вот представте себе!

(написано анонимно) 04.05.2006 23:54 (#)

И где это все? Почему, когда на Камчатке лодка в антенне запуталась, самолеты с оборудованием прилетели не с севера, а с запада?

(написано анонимно) 05.05.2006 00:06 (#)

Любимая Родина ! Чем занимаются твои выдающиеся математики, технологи и инженеры ?

(написано анонимно) 05.05.2006 04:17 (#)

ONI RABOTAYUT V ISRAILE

(написано анонимно) 05.05.2006 10:26 (#)

Потому как камчатка не вв Северном море

(написано анонимно) 05.05.2006 00:13 (#)

Хочу, но не получается.

(написано анонимно) 05.05.2000 00:26 (#)

Значит что-то с тобой не то, ты какой-то не такой, ...

(написано анонимно) 05.05.2006 00:24 (#)

"опыт работы с такой водной средой",

Грузин - Кстати, в Черном море глубже 200 метров нет жизни из за высокого содержания сероводорода, нужен опыт,так что Левитина тоже можно понять.

(написано анонимно) 05.05.2006 01:28 (#)

т.е. Левитину там не выжить? в очередной раз позабавили местные идиоты...

11

(написано анонимно) 05.05.2006 01:30 (#)

не может ли кто-нибудь из местных вспомнить на каком судне снимались некоторые кадры из фильма "Титаник"?

11

(написано анонимно) 05.05.2006 05:48 (#)

Про Титаник

Титиник снимался на судне "Академик Келдыш" (порт приписки-Калининград), на судне базируются аппараты "Мир" финской постройки, способные работать на глубине до 6 км (реально - 4 км) Аппараты предыдущего поколения "Пайсис" (работают до 3 км) лежат на складе в Гелинжеке, неподалеку от места аварии.. Воистину, ну никак не найти в России не найти подходящую технику

(написано анонимно) 05.05.2006 02:19 (#)

Vot, v dele i okazyvaetsja, chto russkie nichego ne umeyut - razve tol'ko grozit'sja gazovyj kran zakryt'... Stydno i pechal'no...

(написано анонимно) 05.05.2006 02:22 (#)

Как раз умеют :)

Привезем какой-нить "скорпион" из-за бугра, прорекламируем его и купим. И откатик конечно получим. Не мешайте Левитину бизнес делать :) Все есть и техника и специалисты. Но иногда выгоднее сказать что ничего нет.

(написано анонимно) 05.05.2006 03:11 (#)

так ведь сказано,что всё есть.Но не на юге...

(написано анонимно) 05.05.2006 03:20 (#)

Интересно, а платить русские собираются за помощь? Они же (русские) в последнее время за всё деньги берут.

(написано анонимно) 05.05.2006 10:29 (#)

К

(написано анонимно) 05.05.2006 06:19 (#)

Когда утонул "Курск", помнится, тоже говорили об отсутствии соответствующей техники, потом, было заявлено, что Россия закупила несколько глубоководных аппаратов..вообшем как всегда, либо идиотизм либо воровство и обман...а может все вместе..

(написано анонимно) 05.05.2006 10:27 (#)

Иногда, чем тащить через всю страну, выгоднее арендавать у тех кто поближе

Закупила, но на все моря не хватило, по крайней мере на севере такие аппараты есть.