новость В рязанских школах вводят "основы православной культуры"

01.05.2006
Рязанский кремль. Фото с официального сайта

Рязанский кремль. Фото с официального сайта

"Основы православной культуры" будут факультативно преподаваться с нового учебного года в школах Рязани. Почти все 72 образовательных учреждения города готовы к введению нового предмета.


Комментарии
(написано анонимно) 01.05.2006 21:05 (#)

Это, как православные священники в армии...

А если я исповедую буддизм, а жена моя - католичка, то зачем моему ребёнку такая культура. Он и так не будет писать в подъездах, материться при женщине и пить палённую водку до безпамятства.

(написано анонимно) 01.05.2006 21:45 (#)

"Основы православной культуры" будут факультативно преподаваться

Факультативно... Не хочешь не ходи, экзамен как по марксизму с лененизмом сдавать никто не будет. Я думаю скоро введут такой же факультатив по исламу (попробуй не введи =))

(написано анонимно) 02.05.2006 04:14 (#)

Я думаю, скоро вздерну я на суку и православных, и мусульман, и районо. Ибо Церковь от государства отделена.

(написано анонимно) 06.05.2006 22:28 (#)

Эй ты трахомный вздёргиватель. Вздёрни свой обрезанный член.

В израиле церковь отделена от государства - вали туда.

(написано анонимно) 01.05.2006 21:48 (#)

Если у Вас такая жена, католичка, то вы врагг России, вас надо бы расстрелять.

(написано анонимно) 01.05.2006 21:55 (#)

Этот бред что-то мне напоминает...

почти дословно:"Проффесор, если бы вы не были мировым светилом...Вас следовало бы расстрелять!- За что?-А Вы не любите пролетариат!- Да,я не люблю пролетариат..." Булгаков."Собачье сердце"

(написано анонимно) 01.05.2006 22:14 (#)

Преображенские уже давно в ауте, матушка Русь очистилась от нечисти.

(написано анонимно) 01.05.2006 23:06 (#)

ЕСЛИ РОССИЯ ОЧИСТИЛАСь ОТ ПРЕОБРАЖЕНСКИХ - ВОТ ЭТО И ЕСТь КОНЕЦ РОССИИ КАК СТРАНЕ ГДЕ ЖИВУТ "ЛЮДИ"

!

(написано анонимно) 02.05.2006 04:16 (#)

Преображенские в ауте, матушка от нечисти... Это бля точняк. Кругом чистый Швондер и подотдел очистки... Мартышки в храме ебена мать...

(написано анонимно) 01.05.2006 22:28 (#)

совсем сдурели носатые!

Какой ты бунддизм исповедуешь, иудей пархатый!

(написано анонимно) 01.05.2006 21:57 (#)

Бей попов, спасай Россию

Все возвращается на круги своя.

(написано анонимно) 06.05.2006 22:32 (#)

ПЕЙСАТЫЕ, ОБРЕЗАННЫЕ, ТРАХОМНЫЕ, КАРТАВЫЕ, КРОВОЖАДНЫЕ УБИЙЦЫ, ВОНЮЧАЯ МРАЗЬ ВОН В израиль!

В израиле бейте кого хотите.

(написано анонимно) 01.05.2006 22:15 (#)

Предлагаю ввести курс - "Основы православного мракобесия". По окончании выдавать диплом с квалификацией - "Мракобес профессиональный".

(написано анонимно) 01.05.2006 22:34 (#)

Браво.

(написано анонимно) 01.05.2006 22:27 (#)

ПОЗОР ЦЕНЗУРЕ НА ГРАНЯХ!

ПОЗОР ЦЕНЗУРЕ НА ГРАНЯХ!Позор! Моим друзьям запретили помещать комменты и посты на гранях (так мерзавцы по-русски им прямо и пишут). Запрещают еврейские цезоры свободное слово говорить!! Долой еврейско-фашистскую цензуру! Да здравсвует инакомыслие! Пгавозащитники! Ау!

(написано анонимно) 01.05.2006 23:08 (#)

Вы хотели сказать "хуякомыслие"?

А ваши друзья где? - на Лубянке? где чернорубашечники работают и живут и называют себя соль земли русской?

(написано анонимно) 01.05.2006 22:33 (#)

Помнится, в 1999 году уже проводились рязанские учения.

(написано анонимно) 01.05.2006 22:36 (#)

Боже мой как я люблю Россию. все католиков и евреев бы перевешал.

(написано анонимно) 01.05.2006 22:37 (#)

Католики-то чем тебе не угодили, болезный ты наш?

(написано анонимно) 01.05.2006 22:49 (#)

Католики-то чем тебе не угодили, болезный ты наш?
Они приходили в Россию в 1241, в 1812, в 1941 убивая и насилуя, ненавижу.

(написано анонимно) 01.05.2006 23:13 (#)

..

мудак- исцелися сам!

(написано анонимно) 02.05.2006 04:19 (#)

Это... бля... заопарк подожги! Уверен, мортышки из восьмой клетки ебли в рот твою бабушку юрского периода! Ты обязан отомстить!!!

(написано анонимно) 02.05.2006 04:21 (#)

Говоришь католик Гитлер приходил? Ваще-т Гитлер был верным слугой Сталина. Как Руслан Лабазанов, например.

(написано анонимно) 01.05.2006 23:19 (#)

!!!

Боже мой - с каким бы удовольствием поубивал бы всех росийских мудаков типа 18:36

User bluesman, 01.05.2006 23:24 (#)

Убивайте словом, это более креативно.

(написано анонимно) 01.05.2006 23:25 (#)

19:19
Я бросаю вам вызов как врагу России, назначайте встречу и я престрелю вас как собаку.

User bluesman, 01.05.2006 23:28 (#)

Вы убивали собаку? У вас была когда-нибудь собака?

(написано анонимно) 01.05.2006 23:36 (#)

Да убивал это была собака чурки, я забил ее бейсбольной битой, он (чурка) потом приходил, теребовал денег но я его послал на хуй, кстати Вам как жиду я тоже забиваю стрелку.

User bluesman, 01.05.2006 23:39 (#)

А с чего вы взяли, что я жид?

(написано анонимно) 01.05.2006 23:43 (#)


с чего вы взяли, что я жид?


Ты их все время защищаешь, и если не этнический, то духовный жид.

User bluesman, 01.05.2006 23:46 (#)

Вам сколько лет, чтобы мне тыкать?

(написано анонимно) 01.05.2006 23:48 (#)


Вам сколько лет, чтобы мне тыкать?


Сколько не есть все мои, 29, а тебе жид скока?

User bluesman, 01.05.2006 23:51 (#)

Мне 35, и я - русский. И мне глубоко пофигу, что вы обо мне думаете.

(написано анонимно) 01.05.2006 23:53 (#)


Мне 35, и я - русский. И мне глубоко пофигу, что >>вы обо мне думаете.

Так че на стрелу придешь, или какой ты русский.

(написано анонимно) 01.05.2006 23:53 (#)


Мне 35, и я - русский. И мне глубоко пофигу, что >>вы обо мне думаете.

Так че на стрелу придешь, или какой ты русский.

User bluesman, 01.05.2006 23:56 (#)

Я бы с вами пообщался, но для того придётся приехать. Видите ли, я из областного центра, из глубинки. Ждите отпуска.

(написано анонимно) 01.05.2006 23:59 (#)


Я бы с вами пообщался, но для того придётся >>приехать. Видите ли, я из областного центра, из >>глубинки. Ждите отпуска.

А я че по твоему из москвы ? Мы пидарасов московских лупцуем, я из Красонодара, а ты откедова?

User bluesman, 02.05.2006 00:04 (#)

Из Мурманска. И никаких, извиняюсь, пидорасов я не лупцую. Другие есть дела, поважнее.

(написано анонимно) 02.05.2006 00:11 (#)


Из Мурманска. И никаких, извиняюсь, пидорасов я >>не лупцую. Другие есть дела, поважнее

В Москве когда будешь?

(написано анонимно) 02.05.2006 00:14 (#)

А пидарасов надо убивать, инача Россия погибнет.

User bluesman, 02.05.2006 00:14 (#)

Думаю, в сентябре.

(написано анонимно) 02.05.2006 00:19 (#)

Ну так я туда подвалю, мне это в легкую, научу тебя Родину любить.

User bluesman, 02.05.2006 00:20 (#)

Чудно, давно мечтал. Что такое маваши-гери, надеюсь, знаете?

(написано анонимно) 02.05.2006 00:27 (#)


Что такое маваши-гери, надеюсь, знаете?


А против биты нет приема, она моя красавица уже стока чурок и жидков опробовала теперь будет еще русский ренегат, интересно будешь скулить как та собака?

User bluesman, 02.05.2006 00:30 (#)

Против биты, увы, придётся применять нунчаки. Но радости вам это не доставит. Уверен. Вам это надо?

(написано анонимно) 02.05.2006 00:35 (#)


Против биты, увы, придётся применять нунчаки. Но >>радости вам это не доставит. Уверен. Вам это надо?

Ну так я ведь и ствол захватить могу если все так серьезно, хрен потом найдут будет очередной глухарь, впрочем биты достаточно, ну так чо забиваем стрелу?

User bluesman, 02.05.2006 00:38 (#)

"Ну так я ведь и ствол захватить могу если все так серьезно"
Дивно, конечно. Я вас не боюсь, навидался уродов. Бить никого не стану, нельзя мне, я по совместительству музыакант. И мои руки, как гитаристу, гораздо важнее разборок с нациками. Уж не взыщите. А просто побеседовать - пожалуйста. Если вам интересно, можно и встретиться осенью.

(написано анонимно) 02.05.2006 00:48 (#)


Бить никого не стану, нельзя мне, я по >>совместительству музыакант. И мои руки, как >>гитаристу, гораздо важнее разборок с нациками. >>Уж не взыщите. А просто побеседовать - пожалуйста.

Ну ты можешь вызвать только отвращение, не боится он, ссышь да еще как, и среди врагов России есть смелые люди, вот один раз я с пацанами впятером одного месха месили, так он не испугался в драку полез, ну мы его конечно уработали, в реанимации месяц валялся но вел себя как мужик, а ты то чего, я отвечаю один буду, ладно даже без биты голыми руками один на один, а то базарить то нам о чем? Думаишь переубедишь меня.

User bluesman, 02.05.2006 00:55 (#)

Да не хочу я никого переубеждать. Я с ментами посрался в Москве на вокзале прошлой осенью, был пьян, всё увели. А вы мне херню городите. У меня есть своё дело, а на ваши сентенции мне наплевать.

(написано анонимно) 02.05.2006 01:01 (#)


Я с ментами посрался в Москве на вокзале прошлой >>осенью, был пьян, всё увели. А вы мне херню >>городите.

К чему ты это про ментов то? Разжалобить хочешь, не получится, меня даже беременная армянка не разжалабила, неке дал я ее поганому выкормошу народиться.

User bluesman, 02.05.2006 01:06 (#)

Я бы тебя, тварь, убил бы. Урод. Но всё в своё время. Жди.

(написано анонимно) 02.05.2006 01:08 (#)


Я бы тебя, тварь, убил бы. Урод. Но всё в своё >>время. Жди.


Че за чудеса? То махаться боишься то грохнуть грозишся. А за то что армяшке не дал народится ты спасибо сказать должен, твоему же сыну рабочее место освободил. В либерасье стране меня б уже на зонк на пожизненное, но теперича слава богу полегче дышать стало не то что при ебн ублюдке, так ты че русский парень армяночку ту пожалел?

User bluesman, 02.05.2006 01:10 (#)

Это эмоции, конечно. Но тебе надо бы лес повалить, в -40. Глядишь, мозгу бы прибавилось.

(написано анонимно) 02.05.2006 01:14 (#)


Это эмоции, конечно. Но тебе надо бы лес >>повалить, в -40. Глядишь, мозгу бы прибавилось

Вот ты типа такой интеллигент да, а вто какую пользу стране ты своим брынчанием приносишь, а я дома людям строю, так кому русские спасибо скажут.

User bluesman, 02.05.2006 01:25 (#)

А вообще, извините. Не должен я желать вашей смерти по всякому. Бес попутал. Если всё же захотите, можно, правда, встретиться в сентябре в Москве и поговорить.

(написано анонимно) 02.05.2006 01:30 (#)


А вообще, извините. Не должен я желать вашей >>смерти по всякому. Бес попутал. Если всё же >>захотите, можно, правда, встретиться в сентябре >>в Москве и поговорить

Непостоянный ты чел какой то, ну коли хочешь можно и встретится, тока без корешей приезжай, а то привезещь друганов меня пиздить, где я тебя потом в Мурманске выцеплять буду у меня там завязок нет.

User bluesman, 02.05.2006 01:32 (#)

Конечно, я приеду один, безо всяких бит, корешей и т.д. Просто поговорить. OK? Ну, и от вас ожидаю подобного отношения.

(написано анонимно) 02.05.2006 01:38 (#)

Конечно, я приеду один, безо всяких бит, корешей >и т.д. Просто поговорить. OK? Ну, и от вас ожидаю >подобного отношения.
Не надо мне выкать. Отвечаю, бить тебя не буду, если первым не ударишь, а биту таки возьму в Москве без нее некуда, и ты это хоть мыло оставь, как славливаться то. И это звать тебя как? меня Андрей.

User bluesman, 02.05.2006 01:40 (#)

Тоже Андрей. Но по любому, буду с пустыми руками.

(написано анонимно) 02.05.2006 01:43 (#)

Тоже Андрей. Но по любому, буду с пустыми руками

Тезка, бля.Ну ладно, когда на терку пойду биту у кореша оставлю, чтоб все по честному было. Так как с мылом то, или сове засветить. Ты вот мне скажи Андрюха как либерастом то стал? Россию тебе не жалко?

User bluesman, 02.05.2006 01:46 (#)

У нас с тобой несколько разные взгляды. Поговорим потом. Думаю, найдём темы. Ближе к осени заходи на форумы, там и определимся.

(написано анонимно) 02.05.2006 01:52 (#)


Поговорим потом. Думаю, найдём темы. Ближе к осени заходи на форумы, там и определимся.

Базару нет, но пока давай здесь базарить, это ж все жиды, Россию губят, жиды да чурки, мы у нас на Кубани этого по самое нахлебались, а вот в Мурманске жидяр много? а чурок?

User bluesman, 02.05.2006 01:56 (#)

Нет, дорогой товарищ, так мы к коммунизму не придём. Надо бы очно. Я бы с тобой поговорил нормально, но не на форуме. У нас будет время. Я всё помню, не забывай и ты. ОК?

(написано анонимно) 02.05.2006 02:03 (#)

Нет, дорогой товарищ, так мы к коммунизму не >придём. Надо бы очно. Я бы с тобой поговорил >нормально, но не на форуме. У нас будет время. Я >всё помню, не забывай и ты. ОК?
Бля ты ж с другими тут базаришь, я че особенный какой-то, я сказал, что побазарим когда в москве будем, сейчас то чего не общаться.

User bluesman, 02.05.2006 02:05 (#)

Слишком много слов надо сказать, а ленив, чтобы их наклацивать. Извини.

User bluesman, 02.05.2006 02:07 (#)

Sorry. Я ленив. Клавиши ускользают, падлы.

(написано анонимно) 02.05.2006 02:13 (#)

Слишком много слов надо сказать, а ленив, чтобы >их наклацивать. Извини
Непростой ты чел, юлишь как-то не по-русски.

User bluesman, 02.05.2006 02:15 (#)

По русски, руссеи не бывает. Считаю, мы договорились. А конкретнее - желательно ближе к сентябрю. Сейчас несколько рановато. Как понимаешь, я не юлю. Зачем мне это? Сядем, поговорим...

User bluesman, 02.05.2006 02:25 (#)

Грамматические ошибки прошу не учитывать: вечер, водка и т.д.

(написано анонимно) 02.05.2006 04:29 (#)

П

(написано анонимно) 02.05.2006 01:42 (#)

биту засунь себе в жопу

(написано анонимно) 02.05.2006 01:47 (#)

биту засунь себе в жопу

Значит ссышь сученок?

(написано анонимно) 02.05.2006 04:24 (#)

П

(написано анонимно) 02.05.2006 04:27 (#)

К

User bluesman, 01.05.2006 23:39 (#)

"была собака чурки, я забил ее бейсбольной битой"
А себя не пробовали по голове битой? Вдруг поможет.

(написано анонимно) 01.05.2006 23:45 (#)


А себя не пробовали по голове битой? Вдруг поможет.


Такие как я защищали Россию в 41, а такие как ты лизали жопы немцам, так кого надо битой.

User bluesman, 01.05.2006 23:48 (#)

Никак я не мог лизать ни чьи жопы в 1941, ибо не родился ещё. Я и сейчас ни чьи жопы не лижу, уж извините, т.к. сам по себе.

(написано анонимно) 01.05.2006 23:51 (#)


Никак я не мог лизать ни чьи жопы в 1941, ибо не >>родился ещё. Я и сейчас ни чьи жопы не лижу, уж >>извините, т.к. сам по себе.

А как же жопы либерастов и пиндосов.

User bluesman, 01.05.2006 23:54 (#)

" как же жопы либерастов и пиндосов"
Класс. Ну, вы, красавец. А ещё в том же духе можете?

(написано анонимно) 01.05.2006 23:56 (#)


Класс. Ну, вы, красавец. А ещё в том же духе >>можете?


Так значит лижешь. Еще жидам очко подставляешь, самому то не стыдно, ведь русский же парень.

User bluesman, 01.05.2006 23:59 (#)

Неплохое развитие, но не достаточно. Добавьте.

(написано анонимно) 02.05.2006 01:30 (#)

А собаку то за что, гандон ты штопанный?

(написано анонимно) 02.05.2006 01:34 (#)

А собаку то за что, гандон ты штопанный

Так у нее хозяин чурка, мудак. Будет еще эта тварь по моему двору шастать, по моей земле, бля.

(написано анонимно) 02.05.2006 03:49 (#)

Не твоя земля, мудак, а твоих фюреров.

User mmm, 02.05.2006 06:32 (#)

Russish kulturish!
S privetom, Natasha Rostova.

(написано анонимно) 02.05.2006 06:36 (#)

Дык ты сам мудак, чё собаку брата замочил?

(написано анонимно) 01.05.2006 22:55 (#)

Vot neponyatno mne, pochemu nado lezt' s pravoslavnym obrazovaniem v obscheobrazovatel'nuyu shkolu? Khotite uchit'- uchite tekh kto khochet v kakoi-nibud'Voskresnoj shkole pri tserkvi... A esli uzh reshili obrazovyvat'vsekh podryad, to nachinat'luchshe s vlastei i chinovnikov. Osobenno aktual'no naschet "ne ubij" i "ne ukradi"...

User bluesman, 01.05.2006 23:15 (#)

Факультативно - это нормально. Никто никого не заставляет. Надо бы и основы других христианских культур привнести, а ещё и иудаизм, буддизм и ислам. Пусть родители выбирают, что нужно их ребёнку.

(написано анонимно) 01.05.2006 23:34 (#)

блюсман, ты трезвый?

иди хлебни кваску.

User bluesman, 01.05.2006 23:36 (#)

Предпочитаю виски, а вообще трезвый.

(написано анонимно) 01.05.2006 23:37 (#)

Церковники проплатили - нужны новые прихожане.

User bluesman, 01.05.2006 23:44 (#)

Нужны, но это не отменяет моих предложений. Почему нет?

User user779, 02.05.2006 01:00 (#)

Если уж вводят религиозную "культуру" (что за зверь такой?), то надо ввести и атеистическую культуру (а вот ее - полно в истории мировой культуры!). В. Гуревич

User bluesman, 02.05.2006 04:59 (#)

"надо ввести и атеистическую культуру "
А вы не насытились ею в СССР ?

User hawk, 02.05.2006 01:23 (#)

- потому, что это надо преподавать в вечерних или воскресных православных заведениях, но никак не в общеобразовательных школах. А еще потому, что православный педогогический коллектив может с легкостью сделать невыносимой жизнь любого ученика, не посещающего данный факультатив.

(написано анонимно) 02.05.2006 02:00 (#)

Из-за отсутствия смысла в жизни, интересноных и полезных занятий придумывают себе всякие заморочки и целуют руки батюшкам и называют себя рабами хоть и божьими.

(написано анонимно) 02.05.2006 02:26 (#)

церковь отделена

церковь отделена от государства по конституции и преподавать религию, хотя бы и факультативно-по желанию родителей,в государственном учереждении - это явное нарушение основного закона. И ещё ,Блюсман, не связывайся с дураками злобными даже здесь, на форуме.Непускайся до быдла-ты ему никогда ничего не докажешь, поверь.Назвал тебя на "ты"-не обижайся-это форум и мы здесь все форумчане.А я к тому же на 20лет тебя старше.Добра тебе желаю.

User bluesman, 02.05.2006 03:11 (#)

Спасибо на добром слове. Да я всё понимаю, но коли уж сказал слово ...

(написано анонимно) 02.05.2006 03:48 (#)

Очередное разоблачение либерала - основы православной культуры будут преподавать учителя, а не Церковь.

Старше блюзмена на 20 лет - а ума совсем не нажил. Ты бы хоть статью на Гранях прочёл: там ясно сказано, что не Церковь будет преподавать этот предмет. Или ты читать не умеешь?
PS. Блюзмен естественно ему поддакнул - нет, чтобы разобраться в вопросе.

User bluesman, 02.05.2006 04:15 (#)

Просто поблагодарил человека за добрые слова. По поводу обсуждаемого вопроса я всё написал до того, не занимайтесь словоблудием.

(написано анонимно) 06.05.2006 22:38 (#)

Твой член отделят от тебя и пошлют на историческую родину в Израиль.

Отделитель хренов - брысь в юдку!

(написано анонимно) 02.05.2006 03:42 (#)

Либералы то ли дураки, то ли врут осознанно.

Ведь ясно сказано - курс факультативный. Но нет в каждом посту любого либерала-западники читается то, что курс будет обязательным. Кстати, то же самое было недавно с письмом Велихова об иностранных валютах. Велихов писал о том, что российские официальные лица, правительство и т.п. должны в своих публичных выступлениях экономические расчёты представлять в рублях. Либералы-западники это истолковали как запрет всем российским гражданам употреблять слова "доллар", "евро" и т.д. У меня в этой связи вопрос к либералам: вы дураки, или осознанно вводите в заблуждение людей?

(написано анонимно) 02.05.2006 04:12 (#)

ТАКОЕ ПОНЯТИЕ, КАК "ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНО" ВАМ ЗНАКОМО? ВРОДЕ НЕОБЯЗЯТЕЛЬНО, НО ПОПРОБУЙ НЕ ПОЙТИ... НАДО ДЕТЕЙ СТАВИТЬ ПЕРЕД ТАКИМ ВЫБОРОМ?

User bluesman, 02.05.2006 04:30 (#)

Простите, но речь идёт именно о факультативности, т.е. непринуждении. Другое дело, как это могут повернуть, но затея безобидна сама по себе.

(написано анонимно) 02.05.2006 06:08 (#)

"ТАКОЕ ПОНЯТИЕ, КАК "ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНО" ВАМ ЗНАКОМО?"
Нет. Я, в отличие, видимо, от вас могу провести различие между факультативностью и обязательностью. А главное: не бойтесь ставить школьников перед выбором. Иначе из них либералы вырастут, понятия не имеющие что значит словосочетание "делать выбор".

(написано анонимно) 06.05.2006 22:42 (#)

И ЧТО ЭТО ТАК ВСПОЛОШИЛИСЬ ПЕЙСАТЫЕ?

Позор трахомным насильникам!

User bluesman, 02.05.2006 04:27 (#)

"Либералы то ли дураки, то ли врут осознанно."
Да это вы либо не видите ничего, либо не хотите видеть. Я как раз о факультативности писал. Ну и кто здесь горлопан?

(написано анонимно) 02.05.2006 04:33 (#)

А

User bluesman, 02.05.2006 04:35 (#)

Факультативность, уважаемый горожанин, предполагает за собой свободу выбора, это как изучение китайского языка. Нигде не написано, что его надо изучать, но не возбраняется. Важно не дать РПЦ занять всю нишу в этой плоскости, а пустить туда и другие конфессии.

(написано анонимно) 02.05.2006 06:05 (#)

"А ты, калхозник, слышало об "отделении церкви от государства"?"
Это тот же самый идиот, или новый вылез? Сколько раз можно писать: не Церковь будет преподавать этот предмет. Понимаете: не Церковь, а светские учителя.

(написано анонимно) 02.05.2006 06:45 (#)

а светские учителя - за это вздрючить отдельно и четырежды!

(написано анонимно) 02.05.2006 04:26 (#)

Моя молитва. Патриотическая. (предлагается учить в рязанских школах наизусть)

Благодарю, тебя, Господи, за то, что дал мне возможность прожить часть жизни в погани, именуемой "Россия" и умудриться избежать тюрьмы, сумы и войны. Я понимаю, что это вечно продолжаться не может, но прошу тебя, оттяни эти российские "радости" насколько можно попозже. Я понимаю, что эта мразь не может не воевать, поскольку она при помощи войн строит собственный народ, но лучше бы это было потом, когда я состарюсь и буду в армии бесполезен... Я понимаю, что эта мерзкая империя выдумывает невозможные для выполнения, чуждые мне законы затем, чтобы посадить меня в тюрьму или отправить в лагерь, и опять же - тем самым меня подчинить, оскотинить, обезличить, превратить в послушное быдло, убить во мне человека, сделать из меня раба. Но дай мне возможность и впредь лавировать, как мне это удавалось до сих пор, и избежать конфликтов и контактов с жуткой и абсурдной властью, как можно меньше видеть омерзительные свиные рыла чиновников и холуев всех мастей. Дай, Боже, мне самому не стать такой же богомерзкой дрянью как они, избежать нищеты и прозябания без предательства своей человеческой сути, чтобы я как можно меньше был вынужден воровать, обманывать других, а значит обворовывать и обманывать себя, ради того, чтобы выжить в этой клоаке. Огради меня, Господи, от влияния окружающих меня людей, обезличенной толпы, лживо-блудливых фарисеев-попов и государственных агитаторов. Дай Бог мне возможность видеть правду как она есть, а не ложь, которой живут и которую внушают мне эти поганые. Еще надеюсь, что ты дашь мне возможность при жизни увидеть, как забьют осиновый кол в эту кровавую империю, и заживу я и мой народ свободно, как и другие народы - не в рабстве, а так как нам хочется. Аминь.

(написано анонимно) 02.05.2006 13:58 (#)

Вот за такое отношение "погани, именуемой "Россия""

Либерасто-Дерьмократическая общественность в явном меньшинстве, изрыгайте свои нечистоты дальше.. собака лает, а караван идет.

(написано анонимно) 02.05.2006 14:39 (#)

"Темный ты, хоть и профессор" (Тарковский, "Сталкер") Вот это-то и угнетает...

\\...Либерасто-Дерьмократическая общественность...//// У тебя вместо мозгов - политика. Ты даже не понимаешь, насколько можно тобой манипулировать, если у тебя в голове сидят ...краты, ...ралы, ...измы, и что ваш "караван" вовсе не идет куда ему надо, а его ведут, его имеют самые уродливые кретины: "Если караван разворачивается назад, то впереди оказывается хромой верблюд" Построение "счастливого капиталистического" (или, если хочешь, "либерально-демократического") общества - это разворот назад (это уже здесь было)...

(написано анонимно) 02.05.2006 15:47 (#)

Отче наш, спаси и сохрани нас от бывших атеистов!http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/pasha_optimizm.shtml

(написано анонимно) 02.05.2006 05:59 (#)

Вечная вонь на гранях. Между прочим в Европе (в Бельгии например) тоже приподают факультативно религии(Католичество, Ислам, Православие ) если учителй конечно хватает, а кто не верующий тот идёт на урок морали. Ну и чего либерасты развонялись ?

User mmm, 02.05.2006 06:44 (#)

Cht plohogo v tom, esli shkolniki posnakomjatsa s Bibliey, vot uzhe na protjazhenii 2000 let oplodotvorjajustchei mirovoje iskusstvo na rjadu s drugimi religeosnimi kontseptsijami?

(написано анонимно) 02.05.2006 06:49 (#)

Ф

(написано анонимно) 06.05.2006 22:45 (#)

СКОЛЬКО ФАКУЛЬТАТИВОВ КРИШНАИТИЗМА В ИЗРАИЛЕ?

Тебе, пейсато-обрезанному не удастся заморочить голову.

(написано анонимно) 02.05.2006 07:53 (#)

Праздник!Товарищ,генерал,спасибо!Опрошенные московских храмов (65%) считают ,что Христис был ...русским.Уникальная страна Россия для психиаторов.Бывшая советская атеистическая сволочь пишет "книги"....Смешно?Страшно! Встаньте с колен,господа ,или устрийте ...Хер,с вами.Вам нравится и кайфово,значит заплатите сами.

(написано анонимно) 02.05.2006 10:14 (#)

в некоторых штатах США вообще запрещено преподавание теории Дарвина... так что Россия на острие прогресса (пока) - в ней можно изучать и Дарвина.

(написано анонимно) 02.05.2006 13:36 (#)

Попы -- мракобесы. Берегите детей от попов.

Попы -- мракобесы. Берегите детей от попов.

(написано анонимно) 02.05.2006 14:17 (#)

Наше дело православное, мы победим ...

"А я че по твоему из москвы ? Мы пидарасов московских лупцуем, я из Красонодара, а ты откедова?" - да далеко, далеко Россия "продвинется" с такими "орлами". И дети у них такие-же будут. А тут "Основы православной культуры" в школах преподавать начнут. Неужто кто-то верит, что "орлы" остепенятся и в церковь пойдут? Ха-Ха-Ха, православные. А вообще-то сегодня нужно помянуть всех усопших.

(написано анонимно) 06.05.2006 22:48 (#)

10:17 Когда был у психиатора последний раз?

Ты лечился принудительно в какой психушке?