новость МГД просит президента выгнать из страны международные фонды по борьбе со СПИДом

19.04.2006
''Безопасного секса нет!'' Фрагмент плаката, одобренного  Мосгордумой

''Безопасного секса нет!'' Фрагмент плаката, одобренного Мосгордумой

Депутаты Мосгордумы просят президента выгнать из страны международные фонды борьбы со СПИДом. Их деятельность, по мнению парламентариев, "противоречит общественной нравственности" и нарушает права подростков на "нормальное духовно-нравственное и психическое развитие".


Комментарии
(написано анонимно) 19.04.2006 14:19 (#)

Охренели!!!

Запретить нужн окроме того и сами прозервативы и вообще все лекарства зарубежные. Нечего народ дурить, квасом лечится будем, он исконно русский:)

(написано анонимно) 20.07.2006 23:08 (#)

oy horosho!

Horosho to horosho.... da nichego horoshego.... Oy ! horosho.... oooo...Oy horoshooooooo... Horosho to horosho.... da nichego horoshego.....

(написано анонимно) 19.04.2006 14:32 (#)

Аборты, конечно,

гораздо меньше влияют на рождаемость...

(написано анонимно) 19.04.2006 14:22 (#)

Здравая мысль

Обычное передергивание невостребованных "типа либералов". Речь, насколько я понимаю, идет всего лишь о том, чтобы предложить нормальную альтернативу дебильной рекламе презервативов и "безопасного секса", которого действительно не бывает. Так против чего весь пафос? Против того, чтобы малолеткам объяснили, что кроме небезопасных возвратно-поступательных движений половых органов возможно нормальное, ответственное поведение, здравомысленное отношение к своим естественным инстинктам? Что вести себя по человечески в конце концов просто разумнее? Кстати, в той же Америке общество давно наелось "свободной любовью". Господа "либералы", этот фасон уже лет 10 не носят:):):) Вам подсовывают неликвиды, побитые молью. Делайте выводы, за кого вас держат.

(написано анонимно) 19.04.2006 14:46 (#)

Ф

(написано анонимно) 19.04.2006 15:10 (#)

Дебилы. Речь идет о пропаганде ПРЕЗЕРВАТИВОВ, а не СВОБОДНОЙ ЛЮБВИ. Какие ж вы свиньи!

(написано анонимно) 19.04.2006 15:13 (#)

в том и дело что не совсем

типичный лозунг - "ты можешь заниматься сексом сколько угодно - главно чтобы он был безопасным", и при этом рекламируют презерватив. На самом деле такая постановка вопроса не совсем корректна, так как "абсолютно" безопасного секса не может быть, презервативы часто продаются некачественные (особенно дешевые, а что выберет человек - пачку дорогих или пачку дешевых+выпивку?). Есть болезни которые передаются и при использовании презерватива. вообще шедевр - "ты пошел на вечеринку? там будут наркотики? с тобой будет все в порядке если ты взял презерватив!". с такой пропагандой конечно надо бороться.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:16 (#)

Не свисти, хрюшка вонючая. Борьба идет именно против ПРЕЗЕРВАТИВОВ вообще. Гасить вас надо, првосвинных мракобесов.

(написано анонимно) 19.04.2006 21:26 (#)

Дебилy 11:10

A чего их пропаганировать-тo? Все и так знают, что это и для чего? Moжет, ПРЕЗЕРВАТИВОВУ нашли новое применение? Moжет, в них xopoшo paccaдy хранить?

(написано анонимно) 19.04.2006 18:05 (#)

Перейти-то они перешли, но успех нулевой, а заболеваемость от этого только ВЫРОСЛА

!

(написано анонимно) 19.04.2006 14:46 (#)

"Против того, чтобы малолеткам объяснили, что кроме небезопасных возвратно-поступательных движений половых органов возможно нормальное, ответственное поведение, здравомысленное отношение к своим естественным инстинктам?"
Воздержание что ли?

"Что вести себя по человечески в конце концов просто разумнее?"

По человеческий это без секса? Мрак, одним словом

(написано анонимно) 19.04.2006 14:52 (#)

Нет, мля, дупло подставлять направо-налево по человечески.

(написано анонимно) 19.04.2006 16:47 (#)

ну если у тебя всех вариантов только - "дупло" и полное воздержание до гробовой доски - то мне тебя даже не жалко)))

(написано анонимно) 19.04.2006 14:55 (#)

с

(написано анонимно) 19.04.2006 14:58 (#)

Блин, идиотизм. Подростки сексом _ЗАНИМАЮТСЯ_. Это факт, реальность данная нам в ощущениях. И эта дура со своими программами этого факта существенно не изменит. А снизит уровень безопасности этого секса, еще сильнее повысив дремучесть оных подростков - запросто.

(написано анонимно) 19.04.2006 15:25 (#)

они и не отрицают

посмотрите их материалы если интересно.
просто можно перетрахать пол-класса, а можно иметь постоянного партнера в течении некоторого продолжителного времени. Их кампания направлена на пропаганду второго варианта.

(написано анонимно) 19.04.2006 15:40 (#)

Их сайт

http://www.spid.ru
Смотрите - читайте... неидеально конечно.
Аналогичная реклама в Германии сильнее на мой взгляд...

User serj, 19.04.2006 15:29 (#)

еще сильнее повысив дремучесть оных подростков - запросто.

Тупые пидриоты совсем опухли... Даже из медицинского вопроса по РЕАЛЬНО чудовищной проблемы (очень актуальной для страны) умудряются сделать какой-то сюр и бред. Этой сучке просто не терпится превратить Россию в Африку, где тоже все такое национальное-национальное. Уебки.. Когда эта мразь попередыхает, что ли? С таким тупым и необразованным стадом, как примерно 70% нашего населения, надеяться на иной ее "исход" бесполезно.

(написано анонимно) 19.04.2006 15:47 (#)

--Подростки сексом _ЗАНИМАЮТСЯ_. Это факт, реальность данная нам в ощущениях.-- Ну факт. Ну реальность. Дальше-то что? Широкой рекламой презервативов бороться с дремучестью? Чушь полная. Если оставить в стороне морально-этический аспект есть та самая борьба с дремучестью: человек обязан с детства уметь анализировать предоставленую информацию. Для этого необходимо как минимум 2 точки зрения на проблему. Хотя бы знать, что кроме "счастья" ходить по рукам есть более приличная манера поведения. Забавно, что те же люди, которые в одну душу требуют вручить каждому подростку по пачке презервативов, наотрез отказываются выйти замуж/жениться на "партнерах"! В этом случае подавай им "порядочных и надежных жен/мужей". Вот уж где цирк! А если уж бороться с дремучестью, то только доступной и правдивой информацией. Да, ты имеешь право ходить по рукам с вечно готовым презервативом. Но есть и альтернатива: нормальные, постоянные отношения, подразумевающие взаимную ответственность друг перед другом. Если уж дружно решим похерить понятие любви, так давайте оставим хоть чисто физическую чистоплотность.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:25 (#)

.... и поэтоиу нужно запретить междунаолдные организации, пропагандирующие борьбу со СПИДом! Блядь, когда же голову-то включать будем?

(написано анонимно) 19.04.2006 17:36 (#)

основная идя - создавай семью и занимайся сексом с целю зачатия детей. Государству рабов и пушечного мяса не хватает.

(написано анонимно) 19.04.2006 15:33 (#)

--Воздержание что ли?--
Если человеку уже миновало 14, а он все еще мыслит в черно-белом формате, есть смысл начать взрослеть:-) Кроме воздержания (кстати, выбирая между случайным сексом и воздержанием, лично я выберу второе. Из чистой брезгливости, ничего более высокого.)есть масса способов:) Например, контрацептивы - достаточно качественных препаратов по доступным ценам. Правда, надо еще к доктору сходить, чтоб подобрать подходящий. Это уже признак элементарной культуры. А презерватив человек использует вовсе не ради предохранения от беременности. Нечего самим себе врать. Предохраняется он он обычной грязи. Нет, если кому охота стать скотиной - дело личное. Я, как истинный либерал, не смею мешать. Вот только не надо понятия подменять, хорошо? Давайте все называть своими именами. --По человеческий это без секса?--
Хм... а что, в моем постинге сказано что-то подобное?

(написано анонимно) 19.04.2006 16:28 (#)

Ага, щаз!

В Америке уровень заболевания венерическими болезнями среди подростков -участников программы "Сохраним девственность до брака" ВЫШЕ, чем среди обычных подростков. Таков результат обследований. Все эти программы борьбы с венерическими заболеваниями разговорами об ответственном поведении - месть тех, кто лишен радостей секса, тем, у кого все впереди.

(написано анонимно) 19.04.2006 15:06 (#)

Pra-al'no! Zamenit'konkretnuju rabotu po snizheniju riskov HIV/AIDS na dushespasitel'nye besedy na moral'nye temy... Nu primerno to zhe, chto i "vospitatel'nye besedy" dlya profilaktiki povtornykh prestuplenij - vmesto normal'noj reabilitatsii... Kakie oni dremuchie... I pokhozhe, gordyatsya etim...

(написано анонимно) 19.04.2006 16:00 (#)

--Zamenit'konkretnuju rabotu po snizheniju riskov HIV/AIDS na dushespasitel'nye besedy na moral'nye temy... -- А где работа? Ввести в страну черт-те где и как произведенные дешевенькие презервативы (при этом поимев недурственную прибыль) - это только в России можно назвать "работой". --Nu primerno to zhe, chto i "vospitatel'nye besedy" dlya profilaktiki povtornykh prestuplenij - vmesto normal'noj reabilitatsii...-- Реабилитация - это огромная работа, включающая в себя много аспектов. Вы же называете рекламу крайне ненадежного способа предохранения "работой по борьбе со СПИД". Эти "борцы" потому так и засуетились, что замаячила перспектива потери шикарного рабочего места, когда ни хренища можно не делать, а тебе за это еще и деньги неслабые платят.

(написано анонимно) 19.04.2006 17:33 (#)

12:00

Причем здесь "реклама"? Что вы поминаете рекламу? Вам не кажется, что она вообще из другой области жизни? Всем понятно, что дешевенький презерватив плохая защита от венерического заболевания, но лучше плохая чем вообще никакой. Подростки должны об этом знать или нет? Похоже, вас заботят не столько дети, сколько то, что кто-то на этих несчастных презервативах заработал. Ну давайте тогда откажемся от зубных врачей - они тоже на нас неплохо зарабатывают. Да ну, глупость и ханжество в духе Нарочницкой/Чуева.

(написано анонимно) 19.04.2006 17:42 (#)

--Похоже, вас заботят не столько дети, сколько то, что кто-то на этих несчастных презервативах заработал-- Ошибаетесь! Дети меня заботят куда больше, потому как своих двое.
--Всем понятно, что дешевенький презерватив плохая защита от венерического заболевания, но лучше плохая чем вообще никакой. Подростки должны об этом знать или нет?-- Естественно, должны. Весь смысл лишь в том, в каком порядке расставить приоритеты: или "лучше плохо, чем никак" (не знаю, насколько этот подход правомерен, когда речь идет о СМЕРТЕЛЬНОЙ НЕИЗЛЕЧИМОЙ болезни). Или второй вариант: кроме ТЕБЯ самого НИКТО не может защищать твою жизнь от СПИД. Для защиты есть несколько способов - далее перечислить. А теперь сам выбирай: или "больше партнеров хороших и разных" (в общем, для этого подхода есть обозначение одним ненормативным словом) или думай, с кем тебе встречаться и как строить отношения. А у нас пока типично отечественная версия либерального подхода: государство всенепременно ОБЯЗАНО лезть в чужую постель.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:49 (#)

Кто его обязал? НЕ Я.

(написано анонимно) 19.04.2006 15:17 (#)

За последние 300 лет ничего нового, Рашка в своём репертуаре. Будем наблюдать.

(написано анонимно) 19.04.2006 15:18 (#)

Такое впечатление, что эти депутаты или их детки сами спидом болеют, вот и хотят, чтобы народу побольше позаражалось. Типа, не так обидно будет. Кстати, ссылки на США и Европу не совсем к месту - у них-то с презервативами все в порядке. Все знают что это, умеют этим пользоваться и используют.

User ioan, 19.04.2006 15:35 (#)

11:18 А че это такое презерватив-покажи

У нас в провинции нема таких фондов,помоги не помереть аборегенам

(написано анонимно) 19.04.2006 15:36 (#)

А собственно чего ждать от людей, у которых поднимается и стоит только одна "вертикаль"!

(написано анонимно) 19.04.2006 15:44 (#)

И откуда такие дуры берутся?!.. Богата земля русская на дурней и дурёх.

(написано анонимно) 19.04.2006 15:43 (#)

Грани конечно поступили в своем стиле, не дав ссылок на обсуждаемые материалы.

Грани конечно поступили в своем стиле, не дав ссылок на обсуждаемые материалы. Исправляю ситуацию.
Их сайт
http://www.spid.ru Смотрите - читайте...

(написано анонимно) 19.04.2006 15:50 (#)

Охренительный ресурс, здорово помогающий борьбе со спидом! Настоящая гордость бюрократа, жутко полезное описание всей структуры московского центра при правительстве Москвы. А ссылка 'профилактика вич', рассказывающая о федеральном законе - стоит всех презервативов, вместе взятых!

User barton, 19.04.2006 15:48 (#)

Какие же все-таки подонки вами руководят. Ничего, вы это заслужили. Жрите. Голосуйте. Убивайте правозащитников и НПО. Используйте отечественные ценности. До этого копались в чужом белье и лезли в постель к людям только советские коммунисты. Теперь новые подонки. Интересно, все-таки, чего они хотят? В России рекордная зараженность сифилисом, гонореей, хламидиозом. Международные организации по борьбе со СПИДом не имеют никаких коммерческих интересов. Эта тварь из Думы, чего она хочет? Может крышует московских венерологов? Там большие деньги. Короче, вы все это заслужили.

(написано анонимно) 19.04.2006 15:46 (#)

Н

(написано анонимно) 19.04.2006 16:04 (#)

Зачэм так гаварыш, да?

Здесь кто-то рассказывал о Европе. Так вот, подростков с 12-летнего возраста в ШКОЛЕ!!! обучают на макетах одевать презерватив (как девочек, так и мальчиков), рассказывают об возможных опасностях и т.д. На улицах часто встречается реклама с призывами не забывать, что СПИД не спит. По телеку показывают, что такое СПИД и как избежать заражения ним. Кстати говоря, количество больных СПИДом в Европе пошло на убыль, паники больше нет, болезнь локализировали. Среди гетеросексуалов-не наркоманов такое практически не встречается. А что касается любви, то об этом все сериалы - один раз и навеки. Вероятно, любимый сериал для подростка значительно авторитетнее, чем вся МосГорДума, да и все остальные, вместе с родителями

(написано анонимно) 19.04.2006 21:36 (#)

I eto ochen' ploho.

(написано анонимно) 20.07.2006 23:06 (#)

HOROSHO

Horosho to horosho.... da nichego horoshego.... Oy ! horosho.... oooo...Oy horoshooooooo... Horosho to horosho.... da nichego horoshego.....

(написано анонимно) 19.04.2006 16:17 (#)

Россия-музей идиотизма.Вход бесплатный.

(написано анонимно) 19.04.2006 16:27 (#)

Дык хреново жить в музее..

(написано анонимно) 19.04.2006 17:42 (#)

Почему это бесплатный? Виза что ли уже задаром?

User bluesman, 19.04.2006 16:23 (#)

"МГД просит президента выгнать из страны международные фонды по борьбе со СПИДом" Чванливое пуританство вкупе с воинствующим мракобесием, очередное фекальное пятно на репутацию страны. То ли ещё будет.

(написано анонимно) 20.04.2006 11:20 (#)

Одним пятном больше, одним меньше - какая разница. Впрочем, россия уже настолько в говне, что эти пятнышки незаметны для многих.

(написано анонимно) 19.04.2006 16:37 (#)

U nas v stranje seksa net. Vse deti rozhdajutsja ot svjatogo duha.

(написано анонимно) 19.04.2006 16:36 (#)

Правильно. Запретить! Не пущать! Пусть трахаются только с мужем/женой всю жизнь! Чтоб никакого разнообразия половой жизни, а еще лучше всех в монастырь, дрочить втихомолку и молится на святаго Путю. Идиоты. Аборты видимо, дешевле и полезнее для здоровья. Зашибись.

(написано анонимно) 19.04.2006 17:32 (#)

--Пусть трахаются только с мужем/женой всю жизнь!--
Мдя... О времена, о е - мое и нравы... А чем плохо-то?!
--Чтоб никакого разнообразия половой жизни--
да нет, вольному - воля, дураку - поле. Вот только как истинный либерал не пойму: почему за мои деньги, изъятые из моего кошелька посредством налогов, осуществляются какие-то дебильные программы по обеспечению "полового разнообразия"?! Программы воспитания ЗДРАВОмыслия - хрен дождешься. Да, умом Россию не понять: страна, в которой имеют право быть две точки зрения. Одна из которых неправильная. Интересно, хоть когда-нибудь народонаселению расскажут о том, что есть еще такая штука, как разнообразие оценок одного явления? Кстати, удобная вещь...

(написано анонимно) 19.04.2006 16:26 (#)

Верность и семейные ценности - дело хорошее. Но не надо противопоставлять их безопасному сексу. Позиция должна быть такая: "лучше всего, если ты будешь хранить верность, но если ты этого не хочешь, то уж по крайней мере надень презерватив". К сожалению, та программа, которую проводят в Москве, построена именно на противопоставлении. В ней постоянно подчеркивается ненадежность презерватива. Потому она вредна. Подростки под ее воздействием от секса не откажутся . Единственное, что они смогут извлечь из нее - это то, что презерватив бесполезен. Выиграют от этой программы разве что те самые сторонники беспорядочных половых связей, против которых программа призвана бороться. Теперь если девочка скажет назойливому ухажеру, что не хочет без презерватива, то наверняка услышит в ответ: "Да ты отсталая! Не знаешь, что ли, что презерватив все равно бесполезен. Да об этом на каждом углу плакаты расклеены".

(написано анонимно) 19.04.2006 16:41 (#)

Эта тетка в МосДурДуме или себя пиарит чтоб не забывали, или хочет от очередной рекламной компании деньги распилить. Видимо деньги на рекламу "резины" мимо нее идут - не порядок, запретить, а фин. потоки к себе направить. Интересно, сколько стоила стране идиотская реклама в метро и на улицах, часть которой в этой новости изображена? И сколько этих денег ушло "на сторону"?

(написано анонимно) 19.04.2006 16:44 (#)

Подростки, да и люди вообще, сексом занимаются, занимались и будут заниматься. А идеи "женись - а потом трахайся до посинения" - признак дремучести, помноженной на скудоумие. Ну заставим всех жениться (не знаю как, теоретически) - люди будут заключать брак на неделю и снова разводится. Надо не воспитывать абстрактную нравственность, а в реальных условиях решать реальные проблемы. Конечно, вбухать миллиард в "нравственность" очень приятно - никто никогда не дознается куда конкретно этот миллиард делся.

(написано анонимно) 20.04.2006 11:23 (#)

Н

User fog, 19.04.2006 16:53 (#)

Для Добрих Людей Москал?в

Ну що Москал? бажаю Вам м?цного здоров'я з Вашими шлендрами, а де вони народились в Укра?н?, чи Кита? це вже не ма? н?якого значення болячки то вже ваш? Москальск?. Вот т?льки би границю з Укра?нського боку ще закрили, як?сь паркан на 3 метра у висоту побудували, ЩОБ ВАШ? МОСКАЛЬСЬК? КРАСУН? З КРЕМЛ?ВСЬКИХ ГАДЮЧНИК?В ЦЮ ЗАРАЗУ НАМ НЕ ПРИВОЗИЛИ.

(написано анонимно) 19.04.2006 17:08 (#)

DOBROTA

"Венерические герои" Думы,переболевшие или больные всеми возможными "букетами",против знания о последствиях?Геройский поступок.Их -мерзотных ублюдков-волнуют ваши дети,как Кадырова чеченский народ.Повесить!

(написано анонимно) 19.04.2006 17:14 (#)

LENIN

"ябаться,ябаться и еще раз ябаться!" В.И.Ленин

(написано анонимно) 19.04.2006 17:31 (#)

а ведь людмила стебенкова родом из СПС

так что дура она и есть дура

(написано анонимно) 19.04.2006 17:37 (#)

Слоган

Думаю, что сия акция МГД должна идти под лозунгом "Гондоны против презервативов!"

(написано анонимно) 19.04.2006 17:39 (#)

СПИД-ПРЕЗЕРВАТИВЫ

ЧЕМ МЕНЬШЕ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИИ ТЕМ МЕНЬШЕ БОЛЬНЫХ -ЦЕЛЬ ВЫПОЛНЕНА (НЕТ ГОСУДАРСТВА-НЕТ ПРОБЛЕМЫ)

(написано анонимно) 19.04.2006 17:46 (#)

Н

И куда потом заползут?))))

(написано анонимно) 19.04.2006 17:55 (#)

Демографический кризис в России во многом спланирован извне, считает руководитель медико-просветительского центра ?Жизнь?, священник Максим Обухов. Корреспондент KM.RU попросил отца Максима поделиться своим мнением по поводу демографической ситуации в нашей стране.
- Какие факторы, на ваш взгляд, лежат в основе демографического кризиса в России?
- Процесс депопуляции в нашей стране, набирающий в последние годы все большие обороты, - явление достаточно сложное и неоднозначное, вызванное комплексом причин.
В целом, демографические процессы очень инерционны. Скажем, та демографическая ?яма?, в которой оказалась наша страна, возникла как результат потерь миллионов человеческих жизней, которые она понесла в ходе нескольких масштабных войн и потрясений на протяжении одного только XX века. Это Первая и Вторая мировые и Гражданская войны, а также ?война против своего народа? - коллективизация и раскулачивание, политические репрессии 1930-х годов. Причем, эти демографические потери носят отсроченный характер. Просто сейчас не рождаются внуки и правнуки тех, кто убит в ходе войн или репрессий.
Вторая причина - чрезвычайно высокая распространенность абортов. Каждый такой случай - непосредственная демографическая потеря. Но есть и еще одно страшное последствие искусственного прерывания беременности - оно ухудшает репродуктивное здоровье женщины. Из-за этого в нашей стране и появилось большое количество бесплодных женщин. К тому же по репродуктивному здоровью бьют и болезни, передаваемые половым путем. Считаю, что эти проблемы возникли в России в результате деятельности ряда неправительственных организаций, спонсируемых из-за рубежа.

Священник Максим Обухов - Кого конкретно вы подозреваете в финансировании такого рода НПО?
- В первую очередь, Фонд народонаселения ООН и Международную федерацию планирования семьи. Эти организации ставят своей целью сокращение населения планеты. Формально это не декларируется, но фактически имеется в виду. Поскольку их официальные представители постоянно говорят о проблеме перенаселения и необходимости осуществления контроля над рождаемостью в густонаселенных странах Юго-Восточной Азии - Бангладеш, Малайзии, Индии и Китае, а также в африканских странах. Причем, во многих этих странах политика сокращения рождаемости не приветствуется. Однако в большинстве случаев международные финансовые институты - МВФ, Мировой банк соглашаются предоставить развивающимся странам финансовую помощь только на условиях поддержки реализации тех же программ по стерилизации населения. Это - завуалированный способ вмешательства во внутреннюю политику суверенных государств. И уже на протяжении последних 15 лет Запад предпринимает попытки перенести этот опыт на российскую почву.
- Однако, такие программы актуальны только для тех стран ?третьего мира? - там, где наблюдается демографический взрыв. Россия вряд ли может быть отнесена к числу стран ?третьего мира? по демографическим показателям?
- Правильно, но смысл этих программ состоит в том, чтобы ослабить человеческий потенциал России, попросту обескровить ее. Наши западные геополитические конкуренты хотят получить неограниченный доступ к нашим богатым природным ресурсам. Для этого необходимо лишить Россию самого главного - людей, населяющих эту территорию. Их формула успеха проста - чем меньше население, тем больше наша страна будет зависеть от внешнего мира. Лишившись инновационного потенциала, который заключается в людях, наша страна окончательно превратится в заштатного поставщика промышленного сырья и энергоресурсов. Российская экономика будет деградировать и дальше. Фактически население России будет обречено работать не на современных высокотехнологичных производствах, а в качестве чернорабочих обслуживать трубы, скважины и шахты.
Хотите убедиться в том, что мои слова ? правда? Достаточно обратиться к публичным документам упомянутых организаций, в которых открыто говорится, что в России существует ?избыточное? население. Аналогичные высказывания вы можете услышать и от многих высокопоставленных западных политиков. И это факт, что подобные программы спонсируются зарубежными фондами и международными организациями. На эти средства изготавливается т.н. ?социальная реклама?. Например, реклама стерилизации. Я лично ее видел. В Москве, например, ее распространяют в виде буклетов среди женщин репродуктивного возраста. После этой кампании количество желающих пойти на стерилизацию по статистике резко увеличивается. Но эта операция необратима. Если женщина приняла такое решение под влиянием послеродового болевого шока, то впоследствии она может и пожалеть об этом. Захочет родить второго ребенка, но уже не сможет сделать это.
Сейчас также идет очень агрессивная рекламная кампания по бесплатной раздаче контрацептивов (фактически они навязываются молодому поколению). Более того, в ?целевые аудитории? такой рекламы зачастую попадают подростки и несовершеннолетние. Таким образом, речь уже идет о сознательном совращении малолетних. В школах стали появляться очень сомнительные программы вроде ?Сексуального воспитания?. Они вызывают серьезные нарекания со стороны медиков и психиатров. Уже был целый ряд судебных процессов. Дети приходят в школу на урок математики, русского языка или физкультуры. Вдруг эти занятия отменяются и вместо них ребенка учат ?правильному обращению с контрацептивами?. И в ходе судебных разбирательств выяснялось, что эти курсы были организованы зарубежными фондами при посредничестве некоторых российских НПО.
Поймите, это ненормально, когда организация, спонсируемая из-за рубежа, проводит активную демографическую политику, которая идет вразрез с национальными интересами России. Так что я не могу не приветствовать принятый недавно закон об НПО. Конечно, нельзя огульно всех их относить к проводникам ?тлетворного влияния Запада? - среди них есть организации, деятельность которых соответствует нашим национальным интересам, но есть и те, которые им противоречат. Ненормально когда международная организация планирования семьи из Лондона спонсирует программу по контролю над рождаемостью в вымирающей России.
- Кроме НПО какие партийно-политические силы России симпатизируют идее контроля над рождаемостью в нашей стране?
- В большей степени эта пагубная идея разделяется российскими либералами. Скажем, ?Яблоко? голосовало в Думе за принятие общенациональной программы планирования семьи. Хотя, если спросить у тех же яблочников в публичной дискуссии, нужно ли нам повышать рождаемость - конечно же они ответят ?да?. Ни один разумный политик вслух не скажет: ?нам не нужно повышать рождаемость?. Так что выводы делайте сами.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:03 (#)

Да, это сильно..

Даже слов не подобрать. Лучшее, наверно: "Сон беременногог матроса!"

(написано анонимно) 19.04.2006 18:00 (#)

Хачу замететь:-)

Незапланированные дети либо вообще не рождаются (аборты), либо оставляются в роддомах, пополняя собой детдома и ряды беспризорников. И даже, если им выпадет счастливый билет и мама заберёт его домой, то рости ему без отца и в нищете, а там см. выше по тексту. Рождаемость никак не связана с безопасным сексом. Те, кто хочет детей -имеют их, кто нет - их право. Стимулировать деторождение надо не запретом презервативов, а продуманной налоговой политикой (чем больше детей в семье, тем меньше процент налога и выше процент пенсии), а также госпомощью семье с детьми. И вопрос отпадёт сам собой. И, конечно,пропаганда семейных ценностей, но не вместо, а совместно с остальным

(написано анонимно) 19.04.2006 18:11 (#)

У нас есть госпомощь семье с детьми.

70 рублей в месяц на ребенка.
А еще планируют давать 2000 в месяц. Правда, только забрав отца. Нет отца - нет 2000. Не забрали - тоже нет.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:24 (#)

И

А Стебенкова эта - будто и не женщина. Это же насекомое какое-то в человеческом облике - а мозг устроен по-тараканьи.

(написано анонимно) 19.04.2006 19:21 (#)

Надеятся надо на мужа а не на гос-во

(написано анонимно) 19.04.2006 19:25 (#)

Конечно-конечно.

Тезис, в общем-то, в чем-то правильный. Но
а) С какого перепугу тогда государство запрещает мужу поддерживать жену (забирая его в армию)? А ведь именно за это обещают 2000 рублей в месяц, без этого вообще 70. б) Если государство не заинтересовано в увеличении рождаемости, его представители должны заткнуться и не лезть вообще в эту сферу. В частности, не трындеть об НПО, пропагандирующих презервативы.

(написано анонимно) 19.04.2006 19:34 (#)

Госпожа Новодворская.. выходить замуж надо за мужчину, а не за 18летнего мальчика

Тогда многие проблеммы отпадут сами собой..

(написано анонимно) 19.04.2006 19:57 (#)

Вы, госпожа Новодворская, вправе выходить замуж за того, кого Вам угодно. Хоть за столетнего.

А с точки зрения государства выходить замуж можно как раз с 18 лет, равно как и жениться. И еще. Многие пользовались комбинацией учеба плюс ребенок. Доучиться лет до 23, потом ребенок до трех лет. Так что не очень понятно, при чем тут 18-летние.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:27 (#)

А

User liberal, 19.04.2006 18:43 (#)

бред сивой кобылы...

Каждый пиарит себя как может.... Прочтешь такой тяжкий бред - и уже не возникает вопросов о том, почему люди с таким предубеждением относятся к Православию... И не стоит представителям конфессии, к которой я принадлежу, искать виновных в отношении к себе... Обидно, конечно, что эта дурь тиражируется и более того, дурацкая идея всеобщей многодетности преподносится уже как христианская (хотя никакого отношения эта дикость к христианству не имеет).

(написано анонимно) 19.04.2006 19:36 (#)

К сожалению это не бред, а реальность, а вот Вы скорее всего спите..

И спите очень глубоко и почти беспробудно.. и боюсь к православию вы относитесь чисто формально (крещены в младенчестве), хотя может быть я ошибаюсь..

(написано анонимно) 19.04.2006 20:20 (#)

!!!!!

Вы что, забыли "В СССР секса нет!"

(написано анонимно) 19.04.2006 20:25 (#)

А

User liberal, 19.04.2006 20:26 (#)

Ошибаетесь

--и боюсь к православию вы относитесь чисто формально (крещены в младенчестве), хотя может быть я ошибаюсь.. -- Да, ошибаетесь. Я отношусь к воцерковленным православным.
--И спите очень глубоко и почти беспробудно..--
?! В смысле? Вообще-то рассуждения о.Обухова и ему подобных не являются общецерковным мнением. Единого мнения в относительно обязательной многодетности в Православной традиции вообще нет и не было никогда. Есть некие частные священнические рассуждения. То, что эти бредовые частности так активно навязываются - это уже следующий вопрос. В контексте набирающей громкость симфонии церкви и государства все с большего понятно. К примеру мой духовник никогда не считал многодетность непременным атрибутом христианина. Более того, являясь в миру доктором биол. наук, со всей ответственностью утверждает, что повальная многодетность - прямой путь к вырождению. И кроме одеть/накормить есть еще масса родительских обязанностей.

(написано анонимно) 19.04.2006 20:29 (#)

Уничтожение России

В 1974 г. Президент США Р. Никсон дал распоряжение ЦРУ, Министерствам обороны, сельского хозяйства, Агентству международного развития изучить ?влияние роста мирового народонаселения на безопасность США?. В результате Совет по национальной безопасности разработал документ под названием NSSM-200 (National Security Study Memorandum). В Меморандуме констатируется, что в условиях, когда население США составляет 6% от мирового, а потребляет треть природных ресурсов, возрастает зависимость США от импорта полезных ископаемых из развивающихся стран. Для того, чтобы в этих странах сохранялась стабильность и гарантировалась безопасность американских инвестиций в сырьевые отрасли, США выгодно снижение численности населения в этих странах. С ноября 1975 года Меморандум стал руководством к действию в области американской внешней политики. На тот период в списке стран, подлежащих ?демографической коррекции?, числились Индия, Бангладеш, Пакистан, Нигерия, Мексика, Индонезия, Бразилия, Египет, Турция, Эфиопия, Таиланд, Колумбия, Филиппины. Снижать рождаемость предлагалось распространением служб ?планирования семьи?. Среди методов ?планирования семьи? - аборты, мужская и женская стерилизация, позднее вступление в брак, развитие феминистских тенденций, ?половое просвещение? детей и подростков. В 1994 г. по инициативе США и под эгидой ООН была проведена Каирская конференция по народонаселению. Ее основные идеи и предложения повторяют американский Меморандум NSSM-200. Все страны, подписавшие итоговые документы конференции, обязались принять законы, обеспечивающие ?планирование семьи?. В 1990 г. в США был принят меморандум, составленный при участии министерства обороны и ЦРУ. В нем речь шла о необходимости сдерживать демографический рост в странах - конкурентах США. С 1990 г. в список этих стран включена Россия.
http://forum.msk.ru/material/society/7575.html


User liberal, 19.04.2006 20:42 (#)

Вообще-то аборты и планирование семьи - вещи разные. Аборт - преднамеренное убийство. Планирование семьи - проявление совести. Нет ситуаци, в которой можно оправдать аборт. Но ПРЕДУПРЕДИТЬ беременность, которая абортом заканчивается - можно. Кстати, повальная многодетность и есть путь к уничтожению России. Как к физической деградации, так и к умственной. Вечнобеременной женщине автоматически не нужно образование. Равно как и незачем и невозможно получать полноценое образование и воспитание ребенку из многодетной семьи. Так, воспроизводство дешевой рабочемй силы и пушечного мяса.

(написано анонимно) 19.04.2006 20:49 (#)

К счастью нормальные многодетные семьи о ваших либеральных мнениях даже не догадываются..

User user779, 19.04.2006 20:45 (#)

Эй, 16-29, хватит врать! В США таких безумных, как ты, в общественной политике нет - при демократии они туда не проскочат. А у нас - везде, и в обеих Думах. Они опять вместо пропаганды безопасного секса будут нам навязывать сношение только для деторождения и прочее среневековье. Сместить их всех нам не дадут - так давайте хотя бы будем называть вещи своими именами: дурак и негодяй должен знать, что он дурак и негодяй. Точное слово тоже помогает с ними бороться. В. Гуревич

(написано анонимно) 19.04.2006 21:04 (#)

Г

User liberal, 19.04.2006 21:24 (#)

--вообще ничего людям не навязывать: ни пропаганду "безопасного секса", ни, как вы сами выражаетесь, "средневековье". Разве это не лучше? Пусть каждый решает сам, что ему ближе, без всякой пропаганды.-- Вот оно, разумное мнение!!! Не пропагандировать, а ИНФОРМИРОВАТЬ надо. И с детства приучать к анализу информации. А все пропагандистские программы что по "безопасному сексу", что по "воздержанию" - фуфел, который лишь воспитывает полнейший инфантилизм и неспособность к ответственному поведению. Если с подросткового возраста приучать к отсутствию свободного выбора толку не будет. В конце концов, чтобы выбрать правильное решение, у человека должна быть информация о сути явления, а не набор лозунгов об этом явлении.

(написано анонимно) 19.04.2006 21:37 (#)

П

User liberal, 19.04.2006 22:13 (#)

--А по "безопасному сексу" - не информирование, а активная долбежка мозгов, от рекламы на телевидении до детских журналов. Вот ее-то и хотят прекратить.-- Так ведь волевым решением прекратить не получится! Хотя лично мне эта мысль нравится!... В любом случае: свинья грязь везде найдет. И поскольку ничего с явлением сделать нельзя, остается только занудное информирование. В конце концов идея легких связей не так уж привлекательна (особенно принимая во внимание тот же СПИД). И вполне реально противопоставить этим "ценностям" нормальную информацию. Лично я другого способа противодействия мерзости не вижу.

(написано анонимно) 19.04.2006 23:44 (#)

Почему же не получится? Надо просто обрубить источник финансирования - и все станет на свои места.

(написано анонимно) 20.04.2006 01:13 (#)

В

...и все станет на свои места.

(написано анонимно) 20.04.2006 11:45 (#)

В

(написано анонимно) 20.04.2006 11:45 (#)

В

(написано анонимно) 20.04.2006 20:58 (#)

СМИ как раз приструнивать нельзя. Свобода информации должна быть. Перекрыть только денежные потоки.

(написано анонимно) 22.04.2006 15:04 (#)

С

(написано анонимно) 19.04.2006 20:52 (#)

результат известен

a ещё раньше была советская теория как бороться со спидом: т.к люди умирают не от спида а от десятка болезней, которие не лечатся во время спида, то предлогали просто искоренить эти болесни. результат известен

(написано анонимно) 19.04.2006 21:37 (#)

Cyдарь 16:52, Вы брeдите. Tеория как бороться со спидом не бывает советской, немецкой или ещё какой.

Какая советская теория? Ты и слов-тo правильных подобраь не можешь, дилетант. A туда же? Советую по этому пoводу обpaтиться к Валентину Покровскому. Ты хоть знаешь, кто это такой? И какова его деятельность? И какова его теория, как бороться со спидом? Лезут вcякие нeвежи с какими-тo ?советская теориями?!

(написано анонимно) 19.04.2006 21:52 (#)

Да, уважаемые, без культуры всем нам каюк. А а нее в бюджете отпущен мааленький процент деньжат.

(написано анонимно) 19.04.2006 21:52 (#)

Да, уважаемые, без культуры всем нам каюк. А а нее в бюджете отпущен мааленький процент деньжат.

(написано анонимно) 19.04.2006 22:18 (#)

Прервативы это хopoшo, но это как ноcки или мыло. Mы и сaми с усами.

А вот реально и ?без дураков?, ecли так хочется нам помочь, помогли бы в льготном пpиобретении хоть чего-нибудь из лекаpств, xoть из эого: Нуклеотид/ Нуклеозид RT (Reverse transcriptase) Ингибиторы: abacavir, ddC, ddI, d4T, 3TC, ZDV, tenofovir. He- Нуклеотидые RT Ингибиторы : delavirdine, nevirapine, efavirenz. Ингибиторы пpотеаз: ritonavir, saquinavir, indinavir, amprenavir, nelfinavir, lopinavir, atazanavir, entricitabine, fosamprenavir calcium. Ингибиторы сияния: enfuvirtide. Ну а советвать использвать прервативы мнoго ума не надо и денег не требет; и я могу. Coветую ? используйте. Cepгeй Гибралтар.

(написано анонимно) 19.04.2006 22:25 (#)

////

В девичестве она всегда краснела прислове "презерватив", равно как и при словах "сношение", "член"..... Виктор ворвался в ее жизнь стремительно. Любовь, так долго дремавшая в ней, поразила как удар молнии. Такого счастья, радости ощущения единства двух любящих тел она не испытывала в жизни никогда..... Через неделю Виктор внезапно исчез..... А врач-венеролог из районного диспансера долго утешал рыдающую девушку: "Молитесь, что у Вас нет СПИДа, а гонорею и трихомониаз мы вылечим, только как же так могло получиться, что Вы презервативом не пользовались?..., ах Вы стеснялись?..., кто же это вбил в Вашу голову?, ведь от этого зависит Ваша жизнь и Ваше здоровье?".....

(написано анонимно) 19.04.2006 22:48 (#)

Серёженька, Вы забылы ещё Virasept 1250mg ? 2; and ( Epivir 300mg ? 1) with (Retrovir 250mg ? 2) контроль каждые 3 недели. Маша с мыльной фабрики, а сейчас на Санта-Круз-де-Тенерифе,

(написано анонимно) 19.04.2006 23:26 (#)

Дорогая Маша, я ничего не забыл.

Просто у одного прeпаpaтa бывает несколько назвaний. Virasept это nelfinavir, Retrovir это ZDV, Epivir это 3TC. Я это всё привёл. Маша, а Вы что, лечитесь? Желаю Baм здоровья. Cepгeй Гибралтар.

(написано анонимно) 19.04.2006 23:35 (#)

Сергею 19:26 Нет, я не лечусь, мне толко надо было сказать, что я на Санта Крус. Ну распирало, не смогла удержаться, вот и выдала. А за пожелание успеха спасибо.

(написано анонимно) 20.04.2006 01:42 (#)

19:35 Дорогая Маша,

я ещё вчера понял, что ты на Санта-Круз-де-Тенерифе. A сегодя я узнал, где это. A я в Рио-де-Beльвето, это недалеко от Санта-Круз-де-Тенерифе. А завтра ровно в полдень я приду к тебе в гости. И даже, ecли тебя не будет дома, я всё paвнo возьму, да и приду. Cepгeй Гибралтар. Рио-де-Beльвето.

(написано анонимно) 19.04.2006 23:38 (#)

А вы знаете, что спидозные больные - это инкубатор инфекционных болезней? Их организм вследствие слабого иммунитета выращивает наиболее опасные штаммы различных инфекций. К тому же, как показывает наблюдение в Америке, ВИЧ-инфицированные продолжают заражать окружающих, даже зная, что у них инфекция (поэтому там сейчас появилось так много больных, у которых с самого обнаружения инфекции вирус уже устойчив к большинству лекарств). Так что спонсировать лечение - не в интересах здоровых, уж простите меня за это.

(написано анонимно) 19.04.2006 23:55 (#)

Письки, Отменить и Запретить !!!

И выгнать за границу, навсегда!!!

(написано анонимно) 20.04.2006 00:10 (#)

В погоне за сверхвысокой прибылью Значительно теряется мужская сила.

(написано анонимно) 20.04.2006 00:52 (#)

"...и,как один умрем в борьбе за ЭТО!"

(написано анонимно) 20.04.2006 01:18 (#)

Всем поотрезать, тогда и презервативы не нужны )) Нет члена - нет предмета для спора. И настанет золотой век путинизма.

(написано анонимно) 20.04.2006 03:18 (#)

А я бы настоятельно рекомендивал раздавать членам Мосгордумы , да и Думцам презервативы да покрепче - чтоб не размножались! И постановление издать на века и употребить теже слова..."обязать использование означенных презервативов членами Мосгор...и остальных имярек лизоблюдского сословия, в связи с угрозой распространения заболевания головного мозга у депутатов". Говённые депутаты! Что избрали то и сосите товарышы избиратели!

(написано анонимно) 20.04.2006 05:49 (#)

He cосали и cосать не будем.

A от возни вокруг какиx-тo презервaтивных фондов нам до фени, потому что от этих фондов нам ни жарко, ни xoлoднo. Это paзборки ?чисто конкретно? между фондами и мосгормыслью.

(написано анонимно) 20.04.2006 08:03 (#)

Наш При-Зерватив Владимир ,получивший рабскую граммоту от немытой обезьяны из Ирана,обещает всем полный Пиздец!Подарок от Газпрома!

(написано анонимно) 20.04.2006 11:37 (#)

О

(написано анонимно) 20.04.2006 21:00 (#)

Осуждать можно и нужно и себя, и руководство, и всех нас. Но нападать на Православие не стоит.

(написано анонимно) 22.04.2006 15:08 (#)

То есть Вы считаете, что алкоголь и табак служат к духовному укреплению нации?

(написано анонимно) 20.04.2006 18:46 (#)

?????????

??????????? ???????? ???? ?????????!dabu

(написано анонимно) 21.04.2006 00:16 (#)

Мракобесы бля!

(написано анонимно) 21.04.2006 00:20 (#)

Сына юриста сегодня орденом наградили "За заслуги перед Oтечеством", кто нибудь слышал про эти заслуги?

(написано анонимно) 21.04.2006 01:02 (#)

Узбек из Ташкента.

Да здравствует средневековье ! Да здравствует мракобесие! Даёшь светлый путь в дремучий лес ! Даёшь тёмное царство без намёка на луч света в нём! Изобретатели и рационализаторы -хватит заниматься хернёй научной -обойдёмся как -нибудь без гнилого Научно-технического прогресса , не лучше ли вам создать Машину Времени,что бы раз и навсегда увести одну шестую , в великое прошлое ! .............и не грустно и не смешно ..... тошно !!!!

(написано анонимно) 21.04.2006 22:17 (#)

Ну что ты разнылся, узбек пейсатый!