Также: Общество

новость Россияне выступают против клонирования, но одобряют эвтаназию

16.04.2006
Фото с сайта migalua.blogs.sapo.pt

Фото с сайта migalua.blogs.sapo.pt

39 процентов россяин предлагают запретить клонирование вплоть до введения уголовного наказания. Между тем, практику эвтаназии большинство россиян если не одобряет, то не осуждает.


Комментарии
(написано анонимно) 16.04.2006 17:14 (#)

DOT

Духовная страна...Странно,господа-товарищи,но ведь это -клонирование и эвтоназия-наши самые главные национальные проекты?Все -похожи на Путина,а остальные покойники.

(написано анонимно) 16.04.2006 17:34 (#)

Что за идиотские опросы, насчет клонирования. Спросили бы лучше, как россияне относятся к абортам.

User docklimov, 16.04.2006 17:42 (#)

40% россиян желают

размножаться естественныым способом.
Малые народы, лишенные такого удовольствия, вкладывают деньги в клонирование и соответственно в его пропаганду. А что им ещё прикажете делать?

User udaffcomfan, 16.04.2006 17:54 (#)

Re:

Клонирование отдельных органов совершенно необходимо. Пропил печень - на тебе еще одну! Разбился в ДТП - заменят все поврежденные части тела... Да и я сам согласился бы на пересадку себе вместо близоруких глаз (минус 5) - глаз здоровых. Эвтаназия - тоже такая штука, о применении которой надо задуматься. При условии разработки такой процедуры, которая исключает злоупотребления. Допустим, нотариально заверенное требование лица об эвтаназии должно быть сделано трижды - только после этого совершается сама эвтаназия.

(написано анонимно) 16.04.2006 21:23 (#)

При нашей медецине

Эвтаназия вполне себе выход. Сколько людей медленно и мучительно в течении недели-месяца-двух умирают у себя дома от смертельной формы рака, потому-что наши больницы им ничем помочь не могут? Это кошмар и песдец полный. Когда блять у человека боль нестерпимая, что его выворачивает наружу - ему даже наркотики не выписывают. А те обезболивающие что в аптеке нифуя уже не помогают, даже на пять минут. А сильные лекарства не положены домашним больным. Вызывайте скорую. *((( Ага, будут они каждые пол часа приезжать, щас. У нас песдец а не медицина. Пыточная.

(написано анонимно) 17.04.2006 08:36 (#)

М

Как всегда, спрашивают у техм кто понятия не имеет в сути вопроса. Сама система эвтаназии трудноконтролируема. Тут кто-то предлагал даже бумагим заверенные адвокатом, проверять. Не поможет. В принципе, в волчьей стае или в стае шакалов, гиен слабых нередко грызут здоровые. Лучше грохнуть, чем проявить или добиться проявления милосердия и жертвенности. Лучеше прервать жизни больных, чем изменить существующую систему лечения. Общество, не имеющее сострадания вымрет от собственной жестокости.

(написано анонимно) 17.04.2006 12:27 (#)

Reply

Я не могу в полной мере оценить необходимости законодательного разрешения эвтаназии, но все же... Я неизличимо болен, к счастью, не настолько серьезно, как изначально прогнозировалось. Когда в откровенном разговоре со специалистами Вам(тьфу-тьфу-тьфу, - мне) говорят, что у Вас(см. выше) подозрение на опухоль спинного мозга в неоперабельном отделе и в ближайшее время ляжете без движения под капельницы; будут менять "утки"; кормить какими-то смесями через трубочки и будете умирать на глазах у своих близких... А мне всего тридцать лет... Дай Вам Бог не прочувствовать этого момента - я прочувствовал. Первая мысль, которая появляется в голове - эвтаназия. Безусловно, это должно быть под строгим контролем государственных медицинских учреждений со множеством ограничений и т.д. и т.п. Но, все же, теоритически такое должно быть возможно...

(написано анонимно) 17.04.2006 13:07 (#)

Вот интересно...

Сколько процентов из тех, кто против клонирования, понимают, о чем идет речь? Есть подозрение, что очень малое количество знает, что точной копии клонируемого все равно получить невозможно.

(написано анонимно) 25.10.2006 10:49 (#)

ЛОТ.В России и так лет через 40-50, останется треть населения, от всяких социальных политических экономических потрясений.Но если еще применить эвтанази, при нынешней криминализации общества, в крупных мегаполисах и по половине населения не останется, уже лет через десять..!Остается выход со временем, только клонировать! Может так и алкоголики переведутся в России. А Кремлевцы станут бессмертными Дунканами Маклаунами. Вот где перспектива! Герберт Уэльс отдыхает..!