новость Общественная палата предлагает ввести карьерные ограничения для не служивших в армии

15.04.2006
Общественная палата. Кадр. НТВ

Общественная палата. Кадр. НТВ

Члены Общественной палаты предложили ввести карьерные ограничения для тех, кто не служил в армии. В частности, запретить уклонистам занимать государственные посты.


Комментарии
(написано анонимно) 15.04.2006 23:59 (#)

Очередные марионетки кремлёвского режима - эта т.н. "общественная" палата! У них там видно конкурс - кто получше лизнёт...

(написано анонимно) 16.04.2006 01:10 (#)

А что б этой метелке с себя не начать?

Чем конституцию под погоновожатых кроить

(написано анонимно) 16.04.2006 01:13 (#)

не стоит вырывать их из жизни

Умри, лучше не скажешь

(написано анонимно) 16.04.2006 00:56 (#)

Поднять престиж армиии

В армию нужно призывать всю молодежь, за исключением тяжело больных, в том случае если у нас встране люди будут материально обеспечены. Отслужил получи льготы ты гражданин, если не отслужил ты не гражданин. Что касается семейных и ухаживающих за тяжелобольными, я согласен что в данный момент это не правильно, т.к. к примеру сейчас у меня есть семья или как сдесь говорили мать больна, а я являюсь кормильцем и меня призовут в армию, кто ее кормить будет? Если государство возьмет на себя выплату 10.000. в месяц на человека, тогда, я готов пойти на службу. Необходимо сделать следующие шаги, повысить престиж армии за счет законов. 1.Если ты не отслужил в армии, ты не являешься гражданином России ( а считаешься просто жителем этой страны, разнорабочим, дворником, челноком, и т.п.), то есть ты, не можешь занимать какие либо руководящие посты, естественно не имеешь права голоса, не можешь поступить в ВУЗ, просто необходимо лишить человека определенных льгот. 2.А если ты отслужил в армии, дать право быть гражданином России предоставить льготы, при поступлении в ВУЗ, продвижение по карьерной лестнице 3.У меня в настоящее время не укладывается в голове, что бы мужчина не служил в армии, кто служил в армии меня поймет, кто не нюхал запаха казармы тот "ЧМО"

(написано анонимно) 16.04.2006 01:38 (#)

Дебильная логика

Сахаров, Королев, Курчатов - служили срочную? Даже у тогдашних правителей-урок хватало ума понять: оборону крепят не только сапогами.

(написано анонимно) 16.04.2006 02:24 (#)

Сахаров работал на военном заводе, его жена была санитаркой

Но время тогда было другое.

(написано анонимно) 16.04.2006 12:30 (#)

Чем другое-то?

Или интеллектуальный потенциал и технический прогресс теперь меньше значат чем тогда?

(написано анонимно) 16.04.2006 15:12 (#)

Конечно время другое!

Это только до либерастов не дошло что сверхсырьевой супердержаве королевы, цукерманы и прочие еврейские умники без надобности. Баксы считать ? 4 действий арифметики за глаза хватит. За трубой бдеть ? устава караульной службы. Всем в казармы шагом арш!

(написано анонимно) 16.04.2006 04:38 (#)

Но построенная за 20 лет реформ нашими демократами армия действительно ужасает. Кто будет проливать кровь за деньги , когда в это же время суки тусуются в Куршавеле?

(написано анонимно) 16.04.2006 09:57 (#)

для 00.38 Насчет сук куршавельских: Это ты о членах нашего правительства или о "думцах)?

.

(написано анонимно) 16.04.2006 13:35 (#)

Да о всех вместе...

(написано анонимно) 16.04.2006 12:20 (#)

Отчего ж тогда Пруссия и Область Войска Донского - не колыбель культуры?

Кстати, как там было насчет Канта и семилетней войны?

(написано анонимно) 16.04.2006 13:36 (#)

Сложно ответить на все сразу.

Разве Пруссия не стала объединительницей Германии , а Бисмарк национальным героем современных немцев? Немцы и сейчас с придыханием говорят о ком-то : "Он пруссак" , а сами пруссаки при случае подчеркивают , что они пруссаки? Значит было что-то в культуре Пруссии притягательное для Германии ? Кант никуда не выезжал из Кёнигсберга, но может , поэтому его и не очень любили при дворе? (Все-таки я Вас скорее всего не понял...)

(написано анонимно) 16.04.2006 15:02 (#)

А я слушал что у немцев пруссак ? не самое уважительное слово, мягко говоря. Достижения в культуре и в ?объединении? путать как-то не след. Чингисхан тоже много чего ?объединил?. Если во времена Сократа можно было сочетать мудрость и воинскую доблесть, то это только от того что ни то ни другое не требовало тогда большого профессионализма. А за 2 тысячи лет и в философии и в военном деле много чего поменялось, так что примерчик мимо цели.

(написано анонимно) 16.04.2006 22:06 (#)

К

Что касается пруссаков , то не могу говорить про всех, я из личного опыта. " Он - пруссак" - говорили мне. И сами они при случае не забывали это упомянуть.

(написано анонимно) 16.04.2006 23:37 (#)

Мухи и котлеты

Этот самый долг существует во всяком недемоератическом обществе. Таких были сотни, а в истории остались единицы. Стало быть, дело в чем-то другом. Кстати, Древняя Греция была очень разной. И полисы были, и эпохи сменялись. С воинским долгом и доблестью как-то лучше получалось в Спарте, а с науками и искусствами ? в других полисах. Давайте отделять мух от котлет.

(написано анонимно) 17.04.2006 12:02 (#)

Я имел ввиду не повинность , и именно внутреннее чувство долга.

(написано анонимно) 16.04.2006 01:39 (#)

Поднять престиж армиии

Чтобы говорить о престиже армии, надо эту армию сначала создать.

(написано анонимно) 16.04.2006 01:41 (#)

Не может быть престижа у армии в которую загоняют насильно.

(написано анонимно) 16.04.2006 05:59 (#)

Не мы нашистов лишим всех прав лучше.

Не мы нашистов лишим всех прав лучше. Уж точно кто продается во власти быть не должен.

(написано анонимно) 16.04.2006 05:59 (#)

Не мы нашистов лишим всех прав лучше.

Не мы нашистов лишим всех прав лучше. Уж точно кто продается во власти быть не должен.

(написано анонимно) 16.04.2006 12:19 (#)

Нашист в армии

Во сериал будет

(написано анонимно) 16.04.2006 01:46 (#)

Прекрасная идея

Особенно если применить ее к Гаранту.

(написано анонимно) 16.04.2006 03:03 (#)

Ne tol'ko k Garantu, no i ko vsem ego podel'nikam! Im tochno vo vlasti delat' nechego!

(написано анонимно) 16.04.2006 04:40 (#)

С одной стороны - все на фронт, все ради подготовки к войне. Самая дебильная логика. Хуже не придумаешь.

НАдо всех загнать в мозговыколачивающий "станок" и сделать идиотами, обязанными защищать интересы паханов на мировом уровне нарвятся они тебе или нет. С другой стороны - сына Иванова не мешало-бы в этот самый "станок" запустить. Ему там и бабушку напомнят и реформы папины, и состояние армии, и Сычёва. В общем, скучно ему не будет. ТАк нет, закон не для Иванова, а для ивановых, петровых и сидоровых.

(написано анонимно) 16.04.2006 10:00 (#)

А "уклонист" это как?

Если у человека заболевание, не позволяющее служить, это "откос"? или нет? А "сделать заболевание" можно в Москве в зависимости от района от 3-х до 10-килобаксов. И как определить: было "сделано" заболевание или нет? Опять комиссия? Но в любой комиссии люди, и они берут деньги. Так как определить: "уклонист" или нет?

(написано анонимно) 16.04.2006 11:04 (#)

Херня это все, подмена понятий и "разводка" нас , как дураков, профанация чистой воды...

Не об этом думать надо! При современном развитии военных технологий нужно не "шашечкой" махать мальчишкам, прослужившим 1 год (чем это кончается проходили уже по первой Чеченской), а строить действительно ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ?, СИЛЬНУЮ?, ТРЕЗВУЮ?, ЧЕСТНУЮ?, ВЫСОКООБРАЗОВАННУЮ? армию, состоящую из умных и грамотных людей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЯТ И МОГУТ нас защитить, если что. И то, что власть только "трещит" об усилении армии, борьбе с дедовщиной и т.д. на всяческих совещаниях, слетах, форумах, обращениях к народу и т.д., а практически Н И Ч Е Г О ДЛЯ НАСТОЯЩЕЙ РЕФОРМЫ НЕ ДЕЛАЕТ... - есть , мягко говоря, НЕСООТВЕТСТВИЕ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИМ и МИНИСТРОМ ОБОРОНЫ!!!!!..... А валить все на происки запада, на Штаты, на шпионов, на мировой сионизм и еще, бог знает на что - так это для тинейджеров и для квасных псевдопатриотов!... Поэтому отмена отсрочек - это как из рогатки по воробьям! А предложения общественной палаты... вообще диагноз! Дряхлый и продажный генералитет, дряхлая и продажная армейская "система" НЕ Х О Т Я Т!!!....., да и НЕ МОГУТ поступиться "СВОИМИ ПРИНЦИПАМИ", и только, только ПОЭТОМУ мы имеем сейчас то, что имеем. P.S. Кстати, финансовое положение России сейчас, как никогда, позволяет безболезненно провести настоящую, а не декларативную, военную реформу.

(написано анонимно) 16.04.2006 11:30 (#)

Согласен.

(написано анонимно) 16.04.2006 12:29 (#)

Слов нет

Профессиональная армия давно назрела и перезрела. У передовых стран ? все более миниатюрные беспилотные средства разведки и высокоточное оружие. У исламистов ? и то профессионалы воюют. А эти все собираются 18-летней пацанвой от кого-то якобы защититься. Не своей ессно, свои на бехах бабушек давят. И еще про какую-то там патриотизьму трындят.