статья "Бэби нету кушать"

05.08.2013

Предвыборная охота на трудовых мигрантов в разгаре: идут облавы на рынках, стройках и в швейных цехах. Людей незаконно лишают свободы, помещая в скотские условия. Дмитрий Зыков поговорил с обитателями первого палаточного лагеря для нелегальных мигрантов Москвы. Скоро по всей стране откроют десятки таких лагерей. ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
User django2, 06.08.2013 03:21 (#)

Почему же. Асимметричный ответ. Это так по-русски.

, 06.08.2013 04:26 (#)
3887

Для москвича дагестанец никакой не россиянин, а чурка понаехавшая. Но гуки более легкая и наглядная добыча - для избирательной кампании очень выигрышная.
Россия встала с колен - положив мордой в грязь иноземного врага. Дело за привычными вышками и овчарками - а вертухаи потомственные никогда не переведутся здесь.

User pootin, 06.08.2013 06:27 (#)
5353

Если бы стали хватать дагестанцев - было бы логичнее?

(комментарий удалён)
2839

Народу Нравится! - разве недостаточной основание?!

Зря штоль ВЦИОМ угрозу заселения Вяликой Родины инородцами нарисовал на первое место?!

User nutcracker, 06.08.2013 10:04 (#)
4049

> Народу Нравится! - разве недостаточной основание?!

Именно!

User clockman, 06.08.2013 08:23 (#)
3033

Что тут непонятного? Где вы загадочную русскую душу видите? У вьетнамцев есть деньги, которые можно отобрать под шумок.

(комментарий удалён)
, 06.08.2013 04:30 (#)
3887

Вот с них, с работодателей, и начинать надо - и беспощадно.
За гроши никто работать не станет, а за законную и разумную зарплату станут - еще и в очередь встанут..

User nortrop14, 06.08.2013 05:53 (#)
3133

А ещё руководство ФМС в лагеря отправить было бы неплохо за создание всего этого бардака...

, 07.08.2013 23:28 (#)
3025

И ФМС, и МВД, и Путина с Собяниным судить следует, устроить нюрнбергский процесс. Сначала нелегально, в нарушение всех законов завозят рабов, сдирают с них три шкуры, а потом устраивают облавы, погромы, концлагеря, где рабочие люди, корячившиеся за копейки на стройках, надрывавшиеся на погрузке-разгрузке на рынках, чистившие наши дворы , живут в скотских условиях по 40 человек на 50 кв. метрах, без еды, документов, телефонов... Неужели москвичи могут поддерживать такие преступления? Не верю. Просто не все знают, что творят мерзавцы. А ведь вот-вот начнутся эпидемии. В таких условиях , в грязи и скученности и тиф может начаться, и дизентерия, если не холера. И такая тварь, как собянин, хочет при этом быть мэром! А место ему за такие дела в тюрьме пожизненно.

User nortrop14, 08.08.2013 17:05 (#)
3133

Полностью согласен...

User foxbit17, 06.08.2013 02:12 (#)
2967

Все фикция , все обман , сначала успешно создаем проблему а потом успешно показываем как с ней боремся... при этом осваиваем средства и рапортуем о неких успехах....при наличии возможности у оппозиции и при наличии ее самой эту власть давно бы уже макнули в ту субстанцию которую она только и способна производить... и ни на каких выборах ей бы ничего не светило ...

User vladimirIlenin, 06.08.2013 02:43 (#)
7913

вроде в России с демографией не очень, ну так давали бы вид на жительство, сдачу экзамена на русском и вперед в граждане. По крайней мере будут истинными тружениками, будут любить новую родину. Или не блондинистые с голубыми глазами?

User clockman, 06.08.2013 08:19 (#)
3033

>Волосы можно покрасить и линзы голубые надеть. Самое главное, чтобы такой гражданин голосовал правильно. А где гарантии, что они к коммунистам не переметнутся?

User vladimirIlenin, 06.08.2013 17:23 (#)
7913

они вроде оттуда соскочили не для того чтоб вернуться

User clockman, 06.08.2013 18:31 (#)
3033

Наши коммунисты лучше, добрее.

User vladimirIlenin, 06.08.2013 19:56 (#)
7913

у нас плакаты с первыми лицами компартии более глянцевые

User aleks0929, 06.08.2013 02:54 (#)

Ну свезут в лагеря. (Это можно рассматривать как репетицию или учения) Их там содержать надо а это стоит денег и немалых. И депортация стоит денег. А вообще чувствуется, период лагерей на пороге.

User nortrop14, 06.08.2013 05:51 (#)
3133

После выборов всех выпустят и всё будет по прежнему. ну, может, сотню-другую отправят во Вьетнам дляиду, показав это по ОРТ...

User nortrop14, 06.08.2013 05:54 (#)
3133

для виду

7982

"Людей незаконно лишают свободы" -- хм... а почему незаконно-то? Нелегальное пересечение границы является почти во всех странах либо уголовным преступлением (редко), либо серьёзным административным нарушением (чаще), которое, как правило, заканчивается депортацией. Центры для временного содержания депортируемых не являются такой уж большой редкостью ни в Европе, ни, тем более, Сев. Америке.
Другое дело, что условия в них более-менее сносные и соответствуют международному законодательству касающегося перемещённых и депортируемых лиц.

User rikchel6, 06.08.2013 07:07 (#)
3027

Каждому избирательному участку- по концлагерю!
Больше зон, хороших и разных!
Была бы зона, а контингент найдётся!
Дорогие москвичи! Я горжусь вами! Туда вам и дорога!

User marcell, 06.08.2013 08:22 (#)
3424

"Скоро по всей стране откроют десятки таких лагерей."
Путиноиды продолжают настойчиво имитировать "оргазм" перед ими же презираемым населением...
Хе-хе, такие палаточные лагеря особенно "эффективно" будут "функционировать" ЗИМОЙ!...

User zwezerr, 06.08.2013 09:48 (#)
5487

Было. В 30-м году депортировали кулаков-мироедов на Север. Тоже жили в палатках с семьями эти государственные преступники. Зимой и на морозе.
На вьетнамцах - потренируются. Во-первых - маленькие, во-вторых - слова по человечески сказать не могут. Очень даже удобно. А потом, с оПытным Персоналом, можно очистить и всю страну от любого человеческого мусора. Этих презренных потенциальных наёмников Зарубежной Закулисы.
Лиха беда - начало. За работу, товарищи. Под пение, со слезами на глазах, Гимна. Под трехцветным российским триколором, слегка обгаженным подлым пиндосом. Во славу Нации Гипербореев.

User marcell, 06.08.2013 12:10 (#)
3424

"...Во-первых - маленькие, во-вторых - слова по человечески сказать не могут"
Не скажите, не скажите!...Эти "маленькие" в своё время оч-чень даже давали прикурить американцам! При умелом владении "калашом" маленький рост даже помогает!...А вьетнамские банды в Европе!... О-го-го, какая сила!...

User marcell, 06.08.2013 12:24 (#)
3424

"В 30-м году депортировали кулаков-мироедов на Север. Тоже жили в палатках с семьями эти государственные преступники. Зимой и на морозе. "
Не забывайте, тогда была совершенно другая внешне- и внутри-политическая ситуация!...И потом, Путин - не Сталин! Кишка у него тонка! Сталину западло было бы целовать щук, искать на мелководье музейные экспонаты, летать в шутовском наряде на дельтоплане...Стереть в лагерную пыль несколько десятков миллионов человек - вот его масштаб!...

User marcell, 06.08.2013 12:25 (#)
3424

...дельтАплане...

User zwezerr, 06.08.2013 12:39 (#)
5487

Сталин не щук целовал. Он Мамлакат целовал. Сколько весила Мамлакат, пресса не сообщала.

User marcell, 06.08.2013 12:44 (#)
3424

Я вам отвечу почти по Чехову: "Путин супротив Сталина - это как плотник супротив столяра"...
Сталин был "мущщина сурьё-ё-зный"!...

User zwezerr, 06.08.2013 12:54 (#)
5487

. Трудно габариты узурпаторов сравнивать. Пока. Нашему-то ещё только 60. Как Иосифу Виссарионовичу в тридцать девятом. Наш-то может и подрастёт - успехи медицины там, нанотехнологии всякие.

User marcell, 06.08.2013 12:58 (#)
3424

Не-е-е...видно птицу по помёту!...

User zwezerr, 06.08.2013 13:31 (#)
5487

Это пока птенчик. Вырастет птеродактиль - замучаются пыль глотать и помёт убирать.
Фюрер тоже был маленьким и смешным. А потом Чаплинскме Усики дали прикурить Рыжим Усищам. Те чуть трубку не откинули.

User madamka777, 06.08.2013 10:04 (#)
7047

Спрос рождает предложение. Поскольку есть спрос на такую дешёвую рабочую силу, то ТАК проблему не решить.
Принимая на работу нелегального мигранта (то есть самого дешёвого), работодатель совершает преступление. И ни один не привлечен к ответственности! Как только нелегальных мигрантов перестанут принимать на работу, они перестанут сюда ехать. Казалось бы так просто. Но надо на радость милосердным россиянам "прижать чурок проклятых". Грязный предвыборный пиар, омерзительный и бесполезный.

User ogurtzoff, 06.08.2013 11:21 (#)
20458

Условия нормальные, у нас армия когда в Чечне воевала, все, и рядовые, и офицеры круглый год жили в таких же палатках, спали на таких же кроватях. Надо только отрегулировать вопрос со снабжением содержащихся в лагере необходимыми вещами вроде средств личной гигиены, детского питания, сигарет, среди вьетнамцев много курящих. и вообще, быстрей решать дело с их возвращением на родину, если уж им так неуютно в этом лагере

User edward53, 06.08.2013 11:49 (#)

ПРЕДВЫБОРНАЯ МОСКВА.

Поскольку дать по роже
Кавказским корешам
Кремлю себе дороже,
А требует душа,

Потёмкинского глянца
Цветут концлагеря:
Зачистка от вьетнамцев
К 8-му сентября.

4861

Не для тех лагеря строят, да и не те строят. Кстати, надо отрегулировать вопрос с помещением огурца и его соратников на Канатчикову дачу, но с собой им обязательно дать компьютер или планшетник, оттуда их комментарии будут гораздо ценнее.

User vasilek, 06.08.2013 14:16 (#)
11424

Ну вот резервации как у американцев при захвате земель у индейцев.Неужели ихпростонельзя отправит домой.??? Наверное не хватает деньжат ведь дачи тоже надо достраивать и ешчо Олимпийская деревня на ушах висит.

User edward53, 06.08.2013 15:13 (#)

* * *
Схожие буквы.
Словарный бардак.
И вместо Гугла
Выходит Гулаг.

User mark_xxl, 06.08.2013 16:36 (#)
11392

- Бабушка, а Сталин он какой был?
- А на вроде твоего Гугла, ты ему слово, а он тебе ссылку.

User prohodyamimo, 06.08.2013 16:20 (#)

Лагеря для для нелегальных мигрантов существует в большинстве государств. Вот здесь собраны фотографии на эту тему: http://v-fedotov.livejournal.com/212782.html
Что автор данной статьи нашел незаконного в их создании в РФ, понять невозможно. Понятно, что он не любит власть, но нельзя же вместо ее критики просто нести какой-то абсурд.

User bratkaramazow, 06.08.2013 23:50 (#)
5162

Во-первых, для начала неплохо бы сравнить условия, в которых живут нелегалы там, и у нас. На приведённых фотографиях разница видна невооружённым глазом. Во-вторых. там лагеря создаются с целью решения проблемы нелегальной иммиграции, у нас - для чего угодно, только не для решения основной задачи. В-третьих, для нашей власти что мигранты, что свои граждане суть одно - скоты. И поэтому отношение ублюдочной путинской власти ко всем вне зависимость от гражданства, цвета кожи, вероисповедания и т.п. одно - скотское. Об этом, собственно, и репортаж.

User mark_xxl, 07.08.2013 23:20 (#)
11392

У нас даже правозащитники совковые.