новость Навальный поддержал заявление националистов о ситуации в Пугачеве

11.07.2013
Алексей Навальный на митинге "Хватит кормить Кавказ". Фото Ю.Тимофеева

Алексей Навальный на митинге "Хватит кормить Кавказ". Фото Ю.Тимофеева

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный вместе с националистами внес в КСО проект заявления о ситуации в Пугачеве. Поведение чеченцев авторы документа характеризуют как "внешнюю агрессию". Волнения в Пугачеве они считают межэтническими столкновениями и ставят в один ряд с событиями в Кондопоге, Сагре и Демьянове.


Комментарии
User wasja39, 11.07.2013 12:39 (#)
19108

>>Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный охарактеризовал поведение чеченцев в Пугачеве как "внешнюю агрессию".<<

Ну не хотел высказываться про Леху в последнее время. Типо, под судом человек. Но теперь скажу: мразь.

User antip___utin, 11.07.2013 13:04 (#)
10331

Политика всегда творится под девизом "Цель оправдывает средства". Ради этого можно и голоса принять от тех, кого вчера клеймил (и вовсю врать и лицемерить по этому поводу), и оседлать волну ксенофобских настроений, если это несет выгоду. Для публичного политика, особенно в наше подлое время, нет такого понятия, как честь и совесть.
Жаль, что это еще не все поняли и все еще питают какие-то иллюзии.

User hrom, 11.07.2013 13:18 (#)

А чего Навальный сказал неправильно? Это не межэтнический конфликт? Это не является уже типовым случаем и не похоже на Кондопогу. Сагру и т.д.?
Давайте не заниматься демагогией и признаем: есть межэтнический конфликт, который идет уже 200 лет. Мы слишком разные. Это называется некомплиментарность этносов.

User antip___utin, 11.07.2013 13:21 (#)
10331

Все верно, только политики, которые кидаются на такие ситуации, как мухи на мед, разжигают их и вовсю используют в своих целях, напоминают мародеров и лично у меня не вызывают ни малейшего желания за них голосовать.

User hrom, 11.07.2013 13:33 (#)

А разве Навальный бросается как муха на мед? Имеет место очень серьезная проблема. Серьезны политик высказывается на эту тему.
Замалчивать эту тему - значит заниматься её дальнейшей эскалацией. Замалчивание этой проблемы также есть мародерство от политики только с другой стороны.

User antip___utin, 11.07.2013 13:39 (#)
10331

Не бросается, а летит. В предвкушении поживы.
Серьезный политик у нас отличается от популистов только тем, что надувает рейтинг на подобных ситуациях с серьезным видом.

User django2, 11.07.2013 14:53 (#)

Hrom, проблема есть, но она возникла не из-за чеченской "агрессии" в Россию. То, что раньше стыдливо називали "внутренней миграцией", теперь честные и прямые политики честно и прямо назвали "агрессией". Бытовой конфликт, как заметил ниже Вася, нацики переводят в русло межэтнического. Чего вы хотите в стране, где живут сотни этносов? Кто-то пытается замолчать неоднородный состав России? И кто же, интересно?

User hrom, 11.07.2013 15:15 (#)

django2, вот тот кто хочет перевести межэтнический конфликт в разряд бытовой драки, тот пытается замолчать неоднородный состав России тот и . Ибо если есть РАЗНЫЕ этносы, неизбежно будут межэтнические проблемы. Потому что все этносы РАЗНЫЕ. Это ни хорошо ни плохо. Это факт. Задача состоит в том чтобы НЕИЗБЕЖНЫЕ межэтнические проблемы не приводили к ужасающим последствиям. А для этого надо не совать голову в песок, а обсуждать проблему.
А иначе получается что на улицу вышел целый город в результате бытового конфликта. Осталось сказать что по пьяной лавочке.

User django2, 11.07.2013 15:22 (#)

Но конфликт-то ведь был бытовой. Разве нет?

User hrom, 11.07.2013 15:47 (#)

Конфликт в кафе был бытовой. Но он послужил спусковым крючком для лавинообразной эскалации межэтнического конфликта, который накапливался в течении долгого времени, как снег в горах.
Понятно что если бы власть была умнее, а милиция была бы реально правоохранительной,а социально-экономическая ситуация в городе была бы более успешной, то...
Но! Даже в благополучных странах Запада межэтнические проблемы есть. И недавно они признали провал политики мультикультурности. Не вдаваясь в подробности могу сказать что основная ошибка в том что этносы рассматриваются социальное явление, а на самом деле этносы есть явление природное.

User django2, 11.07.2013 15:53 (#)

Так, надо заниматься своевременным подчищением снега, а не пугать народ лавинами. Милиция и власть были бы умнее, если бы люди, идущие в милицию и власть были умнее. Что говорить о простых людях, если такие образованные вроде люди как Навальный педалируют именно не-бытовую составляющую конфликта?

User hrom, 11.07.2013 16:07 (#)

Попробую привести такую аналогию:
В Сибири зимой идет снег. Это ни хорошо ни плохо. Это факт. Убирать его весь глупо и нереально. Не замечать его - еще глупее. Просто надо обустраивать жизнь с учетом того что зимой выпадает много снега. Очистить лопатой от снега вы сможете только свой двор.
И это надо обсуждать: почему город вышел на улицу?

User django2, 11.07.2013 16:26 (#)

Убирать снег везде - глупо. Не убирать с крыш - опасно. Почему народ вышел на улицу? Потому что он, народ, на самом деле не народ, а зобированный быдляк. Потому и вышел на улицу, не тогда, когда НАДО выходить, а тогда, когда не надо.

User hrom, 11.07.2013 16:48 (#)

Ну так я о том и говорю: убрать снег вы сможете только на маленьком, но критически важном участке. Не более. Вы просто слово двор заменили на крышу. Пусть так.
Однако вам не кажется что дальше мимоходом вы обоср... весь народ. Нет ли в этом проявления сами знаете чего (национализма, фашизма, экстремизма, коммунизма и т.д. - нужное подчеркнуть)?

User django2, 11.07.2013 21:02 (#)

Если каждый уберет на своем маленьком критическом участке - снега не будет у всех. Если народ снег не убирает и не желает убирать из-за природной лени или чего-то там еще, а когда им говорят: "Надо бы снег убрать", - они отвечают: "А в Америке негров вешают" - то остается такой народ только обосрать.

3685

Как мы все любим умные слова, вроде «мультикультурализм»! У меня просто вопрос – а какой-такой мультикультурализм наблюдался в деле станицы Кущевская?

User hrom, 11.07.2013 16:27 (#)

Никакого

User papilion, 13.07.2013 23:02 (#)
20382

Есть мнение, что мульти -пульти предназначены для более одухотворенных личностей. Для быдла это пустой звук.

3258

Нет, не межэтнический. Бытовой и по пьяни. Как и в Кондопоге, и в Москве случаи со Свиридовым и Агафоновым. Обычные пьяные разборки. А по пьяни у нас не только чеченцы убивают татар, но и полстраны всех этносов самозабвенно мочит дружка дружку ежедневно и без перерыров на обед.

User wasja39, 11.07.2013 13:58 (#)
19108

События в Абакане, похожие и, на мой взгляд, куда более удручающие:
http://echo.msk.ru/blog/rukhakasia/1109050-echo/

Где протест дорогих россиян против ЕдРисни и ментов? Где выступление Навального?

User prohodyamimo, 12.07.2013 00:42 (#)

И после каждой "пьяной разборки" требует выселить всех лиц определенной национальности? И почему-то всегда одной и той же.

User wasja39, 11.07.2013 13:49 (#)
19108

Из бытовой пьяной драки на дискотеке доброхоты сделали "межэтнический конфликт". Потому что властъ понимает, что накопившемуся в обществе недовольству надо дать выход, и проще всего это сделать с помощью вентиля национализма. Потому что на жыдов и чурок всегда можно завести добрый руSSкий народ. Который очень даже проходит всю жизнь с шампанским в заднице, ограбленный до нитки своими правителями, и не пикнет по этому поводу. А вот скажи ему "Жыды Россию продали!", или, там, "Е.ать Кавказ!", так он всегда пожалуйста. Ради этого и презику подорвать дома позволит, лишь бы потом навешать п-лей ненавистным чурекам. И все это не вынимая ментовской бутылки из задницы.

Еще раз повторю: враг у всех россиян, независимо от их национальности, один: вертухаль. Это она довела страну до нацизма, это она всеми своими действиями - войной в Чечне, беспределом силовиков в Дагестане и Ингушетии, сеяла ненависть между гражданами России. И этот посев взошел по всей стране.

Одну частъ граждан натравливают на другую. Одной части внушают, что она права, в т.ч. такие "политики", как Навальный. Когда первая часть истребит и прогонит первую, население опять разделят на две части, и позволят одной кушать вторую, которая точно так же будет думать, что она в своем праве. И так будет до бесконечности. В результате некому будет скидывать вертухаль. Простые рецепты, но в России работают.

User antip___utin, 11.07.2013 14:00 (#)
10331

"Одну частъ граждан натравливают на другую. "
===
Ну, не напрямую натравливает. но недвусмысленно дает понять Рамзану, что за свою щедрость и режим благоприятствования по всей стране рассматривает его и его головорезов как свои карательные отряды, в случае чего...

User sammael, 12.07.2013 00:42 (#)
10328

Угу. А он - не против. И подозрительно заметное количество его соплеменников ведут себя так, как буд-то они уже сами состоят в этих самых отрядах или у них там родственники, или близкие друзья. Мы не уживались, не уживаемся и не уживёмся с ними.

User bars13, 12.07.2013 11:27 (#)

sammael,а как можно ужиться с тем,кого ты 200 лет насиловал,убивал,депортировал,и даже РАЗВЁЛ наконец,те всех остальных изнасилованных отпустил на свободу ,а на них отыгрался по полной....Когдато русские должны начать говoрить об этом,нo-
Мерзкая великодержавная жадность не позоволяет.

User sammael, 12.07.2013 17:11 (#)
10328

Я против великодержавной жадности. Надо уже позволить им зажить самостоятельно: давно хотят - заслужили. ВеликодержаБная жадность приводит парадоксальным образом к аттракциону небывалой щедрости за счёт моих налогов и ещё одной (помимо всех прочих) угроз моей жизни, жизни моих близких и моих друзей.

User bars13, 12.07.2013 18:16 (#)

sammael,я тоже ПРОТИВ естественно, но- по другим причинам: во первых я жажду и желаю СВОБОДЫ себе и дрyгим людям,странам,и народам....во вторых- со школьной скамьи помню (и чувствую сердцем)гениальные слова Ленина:"не может быть свободным народ,угнетающий другие народы".

User sammael, 12.07.2013 20:54 (#)
10328

Лукич был особенно неподражаем в демагогии, но иногда демагогия совпадает с верным курсом, такова уж природа вещей.

User bars13, 12.07.2013 21:21 (#)

sammaeel,в ДАННОМ случае СОВПАЛА на 100% с истиной (даже если считать сказанное демагогией)

User antip___utin, 12.07.2013 13:07 (#)
10331

Вчера по "Свободе" Пионтковский объяснил, почему они (чеченская молодежь) так себя ведут. Комплекс победителей. Россия проиграла обе чеченские войны, де-факто они победители, получили самостоятельность и право творить у себя все, что хотят, а Россия выплачивает им огромные контрибуции.

User sammael, 12.07.2013 17:07 (#)
10328

Ну и хватет уже с нас. Получили контрибуции - пусть осваивают. Вне состава РФ.

User antip___utin, 12.07.2013 17:09 (#)
10331

Поддерживаю.

User bars13, 12.07.2013 18:24 (#)

antiputin...это их СУВЕРЕННОЕ ПРАВО(а не наша "щедрость")- уйти из России,захватившей 200 лет назад их земли, и НИКОГДА добровольно не входивших в её состав.

User antip___utin, 12.07.2013 18:39 (#)
10331

Какое там право, когда они хотят не уходить, а доить Россию? Нет, это наше право - пректатить деннежный поток и уйти оттуда. Кто пришел, тот пусть и принимает решение уходит.

User bars13, 12.07.2013 18:51 (#)

antip,ОНИ ВСЕГДА хотели уйти-только недавно 200000 человек потеряли в борьбе за СВОБОДУ.никакие деньги не стоят СВОБОДЫ,на кой her им зависеть от кгб и путина (сейчас они даже загранпаспорт получить без них не могут)???Да ,кто-то может "доит"(тк с паршивой собаки хоть шерсти клок" и тк полностью скомпроментирован).Но миллион простых чеченцев никого не доят и хотят одного:чтобы оккупанты ушли с их земель к чёртовой матери и дали им жить свободно и как ОНИ хотят.

User antip___utin, 12.07.2013 19:14 (#)
10331

Может, и так, я там референдумов не проводил. Но я за то, чтобы вывести их из состава РФ и отделить хорошей границей независимо от любых референдумов.

User sammael, 12.07.2013 21:04 (#)
10328

А чем Вам не нравится референдум? Если его сейчас провести, то "предоставление свободы" неизбежно. Тут есть один трагикомический момент: за обретение свободы на Кавказе выскажется народу подозрительно мало :), а за предоставление свободы Кавказу вне Кавказа - подозрительно много...

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2013 10:59 (#)

Не получится при всем желании!

User sammael, 12.07.2013 20:58 (#)
10328

А по мне, хоть горшком назови, только с гексогеном в печь не ставь. Но в преамбуле документу к цивилизованному разводу можно, не кривя душой, написать: "Свобода лучше, чем несвобода." ;)

User bars13, 12.07.2013 18:21 (#)

sammaet,только надо понимать,что это их СУВЕРЕННОЕ ПРАВО(а не наша щедрость)- уйти из России,пр иосединившей их земли себе без их согласия

User sammael, 12.07.2013 20:51 (#)
10328

Сувереннейшее право! А со стороны РФ - почётная обязанность и право.

User bars13, 12.07.2013 21:24 (#)

sammaet.честно говоря ,не понимаю вашей иронии: а что нет у них права на самостоятельное государство,вечно должны жить в рабах у завоевавшей их 200 лет назад россии? А чем они хуже русских?

User sammael, 12.07.2013 22:29 (#)
10328

Есть! И его надо реализовать, считаю.

Чем хуже русских? Пожимая плечами:"Да чем же хуже? Вместе нам хуже. Вынужденная близость - одна из причин агрессии, так говорит психология."

User bars13, 12.07.2013 23:20 (#)

sammael,близость ВЫНУЖДЕННАЯ,но её инициатор (насильница)-россия,развязавшая 2 войны за 7 лет с ними,лишь бы Чечня-насилуемая сторона- НЕ убежала.Насильнице тоже стало уже тяжело быть вместе -надо заплатить за насилие и цивилизованно разойтись

User sammael, 13.07.2013 01:40 (#)
10328

Я, что, против? Сменить в Раше власть, провести референдум о предоставлении независимости, и т.д.

User bars13, 12.07.2013 18:19 (#)

antiputin,это- hernja,они будут победителями ТОЛЬКО когда сумеют завоевать СВОБОДУ от угнетателей (сейчас они полностью зависят от воли путина)

User antip___utin, 15.07.2013 03:49 (#)
10331

Вы так ничего и не поняли в Кавказе и кавказцах. Слушайте сюда: им не нужна свобода ВНЕ России. Это пытались еще Ельцину во время первой чеченской объяснить тамошние аксакалы. Им нужна полная свобода ВНУТРИ Российской территории, к просторам которой они давно привыкли.

User bars13, 15.07.2013 10:50 (#)

antiputin,насколько убедительны вы были в дискуссии по агрессии джугашвили в японии 45 и всей этой ситуации,настолько неубедителены в этом вопросе.Люди,которым нужна россия не будут воевать за независимость с монстром и класть столько жизней.... а что касается свободы ВНУТРИ россии-она в принципе НЕВОЗМОЖНА:я уже здесь писал-хотябы в плане загранпаспорта-У ВСЕХ полная зависмость от кгб и путина.
я уверен в том,что чеченцам НЕ НУЖНА росия,но если для вас 44 год и войны 94,99 не доказательства,то спор бессмысленен,давайте лучше обсудим что-то другое,где есть больше точек соприкосновения.
А по национальной теме у меня разногласия не только с вами,но и с НАВАЛьНЫМ,тем не менее я призываю москвичей за него голосовать,тк он хоть чтото сделал ( и немало) против существующего режима.

User bars13, 15.07.2013 12:33 (#)

antip___utin,только пишите пож. помягче,если можно:в главном то я с вами СОГЛАСЕН ( если я правильно ваш ник понимаю)... да по нац. вопросу с вами ( как и с навальным) расходимся ,но я тем не менее уверен,что москвичам надо голосовать за НЕГО.
ХОТЯ и по нац вопросу мы с навальным приходим к ОДНОМУ решению (хоть и по разным мотивам)-СВОБОДУ ЧЕЧНЕ.

User antip___utin, 15.07.2013 14:37 (#)
10331

ОК, буду помягче.))) Кстати. согласен полностью, расхождения в частностях не должны вызывать вражду и раздрай.
44-й и др. - это понятно...и все же я уверен, что если сейчас провести честный референдум в Чечне - хотите ли жить за стеной от России или пусть будет как сейчас - большинство выберет как сейчас. Это сугубо мое Имхо, проверить ни эту, ни противоположную точку зрения не представляется возможным...

User bars13, 15.07.2013 15:01 (#)

antip___utin,естественно-важно разделять какие-то базовые позиции ,как скажем страны НАТО их разделяют ,но всётаки имели абослютно разное мнеие по свержению саддама силовым путём ( но не по афаганстану).я кстати почти всегда согласен с натовцами ,но вот бомбадрировки сербии в 99 до сих пор принять не могу.

User antip___utin, 15.07.2013 15:06 (#)
10331

У меня нет определенного мнения только лишь потому, что я не обладал и не обладаю мало-мальски полной информацией по бывшей ситуации ни в Югославии, ни в Ираке. Последствия тоже не дают четкой картины, неизвестно, лучше стало с вмешательством или лучше было бы без. А раз не знаю, предпочитаю воздерживаться от суждения и не поддаваться эмоциям...

User bars13, 15.07.2013 15:18 (#)

это понятно(у меня информация была в 99),но я написал о ПРИНЦИПАХ ,при которых возможно сотрудничество и обсуждение.

User antip___utin, 15.07.2013 15:29 (#)
10331

А... здесь у меня такое видение: вот сейчас стоит конкретная задача... так я за сотрудничество всех порядочных людей, кто искренне заинтересован в достижении этой цели, невзирая на то, какой там вкус и цвет за пределами этой задачи...

User svann06, 11.07.2013 14:06 (#)
4033

Вы не заметили,что там где борются против хамства и подлости диаспор приходит или к Администрации или к ОВД - это 2 главные конторы сидящие на подпитке у диаспор и все это понимают...Так что наускивание на Администрацию и на полицаев выходит?

3258

++++++++++++++++++++

User bars13, 11.07.2013 22:40 (#)

wasja,///Еще раз повторю: враг у всех россиян, независимо от их национальности, один: вертухаль. Это она довела страну до нацизма, это она всеми своими действиями - войной в Чечне, беспределом силовиков в Дагестане и Ингушетии, сеяла ненависть между гражданами России. И этот посев взошел по всей стране.//// ++++++истинно, и конечно жаль, ЕСЛИ Навальный ЭТОГО не понимает.Страна должна быть сдёрнута с чекистского верикального крюка.

twitter.com vasily_b, 12.07.2013 10:43 (#)

Да все он понимает, это игра на настроениях, не более того. Но недостойная игра.

User sammael, 12.07.2013 00:59 (#)
10328

С вертухалью всё ясно. А первая чеченская случилась ещё до Пу. Не предоставил Борис Бодунов чеченцам независимость. Войну начал. Вместо того, чтобы вывозить из чечни русских и чеченцев, кому менталитет их собственного народа не нравится, развязал бойню.

При советской власти там был весьма напряжённый мир, плохой мир. Во время ВОВ были массовые депортации и убийства чеченцев. (Нельзя сказать, что Гитлеру не было, на кого там расчитывать; так Гитлеру и среди других народов можно было на кого расчитывать.) Дореволюционная Россия: чечня не самое тихое место империи. До этого - кавказские войны. Геополитические мнимые печеньки мешают России увидеть тот простой факт, что Кавказ вообще стоит предоставить самому себе.

Кстати, ещё о вертухали. Собственно Кавказ даёт Пу и компании максимальную поддержку в проценте голосов по отношению к численности населения региона. За такую лояльность Пу платит им дань.

То, что они там на Кавказе не мирно друг с другом живут - это их проблемы, Россия должна помогать оттуда выехать тем, кого местные порядки не устраивают.

Развод и девичья фамилия. Никакого двойного гражданства. Согласительные комиссии по выплатам за ущерб. Преследование военных преступников.

User bars13, 12.07.2013 11:21 (#)

sammel,истинно

User antip___utin, 12.07.2013 18:42 (#)
10331

Для этого должна быть другая власть, т.е. отстранение от власти, полный роспуск и люстрация гебни. По другому не получится.

User sammael, 12.07.2013 20:49 (#)
10328

Исчерпывающе сказано.

User svann06, 11.07.2013 14:02 (#)
4033

Мы москвичи выборщикам ( на фальшивых выборах )голоса на выбор мэра никому не передавали!! Навальному вернули малую часть наших украденных голосов , потому как 3-ий раз воровства голосов мы не выдержим уже...Вот и вся селяви И не врите не передёргивайте .ЭТО ГОЛОСА украденные(присвоенные антикотитуционно) у москвичей..ПО идее всех этих депутатов надо под суд, что ворованными голосами распроряжаюся...А навальный взял своё , то что мы ему предварительно даём

User siryoga, 14.07.2013 16:18 (#)

http://aillarionov.livejournal.com/543695.html

User svann06, 11.07.2013 14:03 (#)
4033

Давайте признаем что вся вертикаль ( за исключением малой части) , особенно включая силовиков и налоговиков ....висит на деньгах диаспор...

User wasja39, 11.07.2013 14:08 (#)
19108

Менты и налоговики живут поборами, закрывая глаза на преступления, а виноваты диаспоры?

User svann06, 11.07.2013 14:22 (#)
4033

Гуглите как "бабки" через Кавказ зарабатывались и как в российскую власть вложены?

User sammael, 12.07.2013 01:01 (#)
10328

Даже НоГа об этом писала! Не говоря уже о других мало-мальски адекватных СМИ.

User papulia_007, 11.07.2013 23:29 (#)

Когда-то М. Горький очень точно подметил: если русский мальчик украдет булочку - все скажут "мальчик украл булочку", но если это сделает еврейский мальчик то все отметят "еврей украл булочку". Что русские соплеменники не режут друг друга? Или вы хотите сказать, что этническая преступность в удельном соотношении выше чем преступность титульная? Если да, то будьте столь любезны огласите источники информации. И еще. Была пьяная склока. Наверняка орали нецензурно. Есть некоторые речевые обороты присущие великому и могучему в которых поминают мать. Так вот, на Кавказе за подобные высказывания можно запросто схлопотать в торец от оппонента, а можно и перо в бок от вайнахов. И поделом. Держи свой рот в чистоте и не оскорбляй того, что для твоего визави свято. Говорю со знанием дела, поскольку родился и живу на Кавказе. И не собираюсь никуда уезжать, хоть сам русский. Если бы русские каждому кто материт его мать давали в пятак не было бы у нас в стране такого свинства. А то редко кто бывал в околотке где сержант через слово вставляет указанный фольклорный словесный оборот. Кто нибудь сержанту дал в репу? А, ну да, этот подонок в форме власть, а вот черным можно и суд Линча. Молодые кавказцы в России нередко ведут себя скотски, впрочем как и русские на отдыхе в Турции или Болгарии. Но это не основание всех кавказцев считать некомплиментарным этносом, как и русских. За такое поведение на Кавказе молодняк вбили бы свои же родные, чтобы не позорили родню. Приезжайте на Кавказ и найдите хоть одного беспризорника кавказской национальности. Не найдете ни одного (я здесь живу и не видел). Кто остался без родителей того обязательно приютят родственники. Найдите хоть одного старика кавказской национальности который роется по помойкам в поисках пропитания. Такой старик - позор для родни, не допустят. А теперь попробуйте проделать те-же исследования в России и сравните результаты, а потом говорите о комплиментарности. Русским для начала не мешало бы стать комплиментарными к собственным старикам и детям. Две войны прокатилось по Чечне (сразу скажу, что несправелдивы они были с обеих сторон) - найдите беспризорников в Чечне. Что касается Навального. Лозунг "Хватит кормить Кавказ" очень скользкий и гнусный. Юрий Темирканов, Лия Ахеджакова, Валерий Гергиев, Валерий Газзаев, Александр Сокуров и многие, многие представители Кавказа, сделавшие славу своей стране уже не в счет? Все уперлось в 16-ти летнего преступника? Хватит кормить чиновничество как российское так и кавказское - это правильная постановка вопроса. Или русские чиновники крадут меньше? Ну тогда Тимченко, Сердюков и легион им подобных славян лица кавказской национальности. А Навальный в формате нацика очень нужен Путину, чтобы после слива россии запад не признал новую власть легитимной и комплиментарной. Вот почему весь этот балаган вокруг Навального: и сажают и подписи подкидывают. Или скажете шизофрения в кремле?

User django2, 12.07.2013 01:01 (#)

двумя руками поддерживаю пост

User sammael, 12.07.2013 01:20 (#)
10328

Хочет Кремль того или нет - там шизофрения. Просто Кремлю кажется, что это управляемая шизофрения. Вон, Вервольфович псих психом, а мыла не ест.

Мои наблюдения за чеченцами и дагестанцами в общежитии МИТХТ и СТАНКИНа в 1988-1999 гг привели меня к заключению, что я наблюдаю не лучших представителей этих народов. Там беседы у них между собой начинались именно со слов про "я твой мама-папа". Да, это были бандиты. Да, они варили герыч прямо на кухнях. Да, они убивали людей (я точно знаю, что они убили китайского торговца в общаге СТАНКИНа). Да, они могли обматать студентку-дуру скотчем и выбросить из окна (это уже в общежитии МИТХТ на проспекте Вернадского). Да, я видел, как эти орлы таскали ящики защитного цвета по ночам (общежитие СТАНКИН). Да, я знаю, что когда приезжал ОМОН, они куда-то волшебным образом навремя исчезали. Да, я знаю, что в бытовые конфликты с ними нельзя было вступать. Да, у них в голове не укладывалось, что студентки спят с тем, с кем хотят, и это далеко не всегда эти самые джигигиты. Да, они открытым текстом говорили, что русских надо резать, что Чечня/Дагестан - рулят.

Да, я видел не лучших представителей этих народов. Ау, лучшие! Где вы? Бросайте ваши горы, приезжайте сюда: вам там жизни не будет. Здесь тоже вас могут убить, но - не обязательно; кроме того, отсюда проще выбраться в более цивилизованные страны, и уровень жизни здесь выше. Хочется уже видеть не ваших бандитов, а вас. (И нельзя сказать, что адекватные кавказцы сюда не едут, едут; периодически что-то в прессу попадает (про фермерство восновном).) Но извините, дорогие мои, считаю, что России с вашими родинами - не по пути. Да и Западу - тоже.

User django2, 12.07.2013 02:33 (#)

П..те и не краснеете. Посмотрите, например, сколько врачей в Москве работает с Кавказа. Сколько простых продавцов и представителей других мирных профессий. Затем посчитайте процент ваших друзей-студентов с наркотой. Сраните с процентом нарков, алкоголиков, бомжей и преступников у русских. Затем вещайте.

User sammael, 12.07.2013 17:55 (#)
10328

Читайте внимательнее, повторяю: 1) свободу Кавказу, 2) те, кто "сколько врачей в Москве работает с Кавказа" - милости просим в РФ, 3) среди моих знакомых студентов и правда встречались наркоманы, но они завязали давно (а кое кто и умер), 4) наши нарики и алкаши - наша беда, а не наши - пусть не нашими и пребудут, но у себя, на Кавказе, иншалла.

User django2, 12.07.2013 18:24 (#)

Страна - одна. Ваша беда - наша беда. Врачи работают в Москве и Питере и без вашего приглашения, согласия или милости. Когда Кавказ отделится от России, то люди будут "у себя на Кавказе". Но поскольку Кавказ - это часть России, то теперь кавказцы - у себя в Москве. И без всякого иншалла.

User sammael, 12.07.2013 19:49 (#)
10328

Наличие Кавказа в составе РФ - особенно Чечни, Дагестана и Ингушетии - верный путь к тому, что страна скоро станет не одна, т.о. эти народы volens nolens приобретут долгожданную независимость. Вопрос в цене, которую придётся заплатить.

Мне эта ситуация напоминает чем-то ту, что была во времена ныне подзабытых "500 дней" от Г.А.Явлинского. Рыжков оценил эту программу, как путь развала страны (СССР). В результате получили стихийный процесс. Чудо, что не Югославский. Но вполне себе с двумя войнами в Чечне с большим количеством убитых, покалеченных, ограбленных, изгнанных, обиженных со всех сторон. В результате РФ платит дань Чечне, Володенька имеет в лице Рамзана Ахматовича сомнительно лояльного главаря тонтонмакутов, а некавказские народы, проживающие не на территории Кавказа, имеют незаживающий цивилизационный геморрой. Мало нам других, чисто эндогенных болезней? Нет уж, освобождать, "не дожидаясь перитонита". Де факто Кавказ - а особенно Чечня - государство в государстве. Я за то, чтоб она обрела долгожданную независимость, самостийность и незалежность. Пусть строит, что хочет. И весь Кавказ - тоже.

Тогда, врачи, инженеры, художники, музыканты, бизнесмены (но не "бизнесмены"), учёные, те, кто покинули Кавказ, уехав от весёлой адато-аято-шариатной житухи, просто получат российское гражданство и будут работать дальше. Исповедовать ислам им никто не запретит (при мирном течении их душ, без царнаевщины и удуговщины с басаевщиной). Участвовать в национальной жизни диаспор - тоже. Ездить на родину предков - тоже (если родина предков будет не против). Т.е. моего приглашения как прежде будет им не надо.

Но вот кровавого средневекового трэша, описанного в статье "Москва-Юрт" (и не только там) уже не будет, системного, подчёркиваю. Да и стихийного антисистемного с национальным колоритом - поубавится до фонового уровня. Инфантильности поубавится: самостоятельность этому способствует. А вот такие вот отморозки моего приглашения и приглашения моей страны не получат, если же что и получат, то РЕАЛЬНЫЕ сроки вплоть до пожизненного.

Кстати, насчёт без всякого иншалла: _http://www.youtube.com/watch?v=tsnA5FXHi2Q

И маршрутки пусть водят, чо (ц) А.Навальный. Главное - без гексогена. Вон парень из ролика водит же. Знакомый человек из Казахстана в соседней конторе работает - никому не мешает, напротив даже. А со мной человек в конторе работает - с Кавказа он - весьма культурный, тоже никому не мешает, напротив даже. В ходе российской текущей истории их надо оградить от буйных арийских голов, это серьёзная задача, с которой власти не справляются. Казаха как-то скины побили, но он обхитрил их, сказал им что-то такое, что они отстали он него; но могли и не отстать.

Что собирается делать А.Навальный, чтобы оградить этих цивилизованных людей от арийского быдла, не понятно; сие смущает сильно. Очень сильно. Ещё смущает желание Навального списать людям типа Буданова, Лапина и др. долги по пыткам в Чечне. Я против.

Но по поводу предоставления Кавказу свободы у меня с ним расхождений нет.

User django2, 12.07.2013 20:03 (#)

Зачем много слов. Сначала представьте свободу, а затем обустраивайтесь в оставшемся. А пока - Кавказ - это часть России. И кавказцы - такие же россияне как и вы. И они могут друг другу рассказывать (как вы мне): "А вот со мной работает такой хороший еврей Саммаел, который, надо же, даже на еврея не похож"))

User sammael, 12.07.2013 20:24 (#)
10328

Да, сначала свобода - потом слова. Золотые слова! Их, эти слова, не поддержать не могу!!!

...А мой насяльника считает, что жидовствующий я, т.к. с одной стороны на еврея, и правда, ни чисто внешне, ни по пачпорту не похож, но нутро соответствующее...

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2013 11:11 (#)

Замаскировался, Самуэль? :-))

User sammael, 13.07.2013 18:46 (#)
10328

Шишъ тут замаскируешься! Иногда даже подходит, спрашивает: "Что там пишет еврейский листок?" (Это он про Новую Газету.) Или стоит, смотрит за траекторией температуры от времени в колбе, говорит: "Гистерезис..." Тут уж я интересуюсь, как в той истории про Гольфстрим. Жалуется мне порой, что настоящего патриотческого движения нет. Мы друг другу сочувствуем в движениях, но не одобряем друг друга.

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2013 18:52 (#)

Я знаю, что Гольфстрим отвернулся от Европы.
Шо, это тоже евреи сделали?

User sammael, 13.07.2013 20:50 (#)
10328

Да, нет. Всё проще.

-- Это Гольфстрим.
-- Еврей?
-- Н-нет... Течение!
-- В сионизме?
-- О, нет! В Атлантическом океане!!!
-- Понятно. А ты чего такой умный? Еврей?

Просто милый розыгрыш насяльника. Один знакомый хорошо это описал: "Мимо дома мамы жены - как пройти без шутки? что показать ей?.."

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2013 21:31 (#)

Я слышал другой вариант.

Отдел кадров завода.
- Так. Я вас слушаю. Вы кто?
- Я дизайнер.
- Я вижу, что не Иванов. Я спрашиваю вашу профессию!

User sammael, 13.07.2013 23:27 (#)
10328

А этот анегдот я рассказал одному своему знакомому архитектору, по иронии судьбы носящему именно эту фамилию и неодобряющему существование людей с фамилией Дизайнер.

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2013 23:50 (#)

И себя он тоже не одобряет?
Это, наверное, немного неудобно?

User sammael, 14.07.2013 00:31 (#)
10328

Я не совсем правильно построил предложение и Вы меня не правильно поняли. У архитектора фамилия не на букву Д., а на букву И., себя он, как и все мы, восновном одобряет.

User leokadij [myopenid.com], 14.07.2013 07:44 (#)

Ясно!

User bars13, 12.07.2013 11:31 (#)

papulija,ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю пост,КРОМЕ утверждения,что Навальный нужен путину...(чтобы кричал при каждой возможности путин-вор?)...сейчас он его посадит скорее всего.

User papulia_007, 12.07.2013 18:53 (#)

Поживем - увидим. Посадкой история не закончится, скорее, начнется.

User bars13, 12.07.2013 18:59 (#)

papulia007,то,что путину ОДНОЗНАЧНО не нужно,чтобы ктото его публично критиковал да ещё ТАК,это ОЧЕВИДНО.(иначе бы он pussi не посадил на 2 года за одну песенку на лобной).

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2013 11:12 (#)

Верная мысль!

User bars13, 12.07.2013 19:04 (#)

papulia007,а легитимность выборов запад бы признал,если бы путин соблюдал правило 2-х сроков и если бы к выборам были допущены оппозиционеры (реальные,как Явлинский например) с РАВНЫМИ условиями и честным подсчётом голосов,...без националиста Навального (запад это не любит) путин бы обошёлся в этом смысле.

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2013 10:55 (#)

комплЕментарность.

К комплиментам отношения не имеет.

3402

Вы, Антипутин, совершенно правы. Иллюзии питают ведь не только в России, но даже и в самых продвинутых и цивилизованных странах мира. Многие, даже образованные люди, не в состоянии осознать очевидную вещь, что демократия - это всегда власть самого сильного. То есть, самого умного, хитрого, богатого, ловкого и так далее... Демократия - это когда стая выбирает себе вожака. А вожак должен обеспечить для своей стаи материальные выгоды. Вот и все. Но почему-то вокруг "демократии" постоянно витает флёр какой-то "святости", что ли... Типа, "за демократию люди жизни отдавали", "мы боремся за демократию" и так далее... Демократия ничего не имеет общего с "альтруизмом", с "добротой", с "честью", "совестью", "справедливостью" и прочими моральными факторами. Совершенно глупо ожидать, что Навальный или кто угодно будет вести себя так, как велел Лев Толстой. Лев Толстой был граф, у него было много земли и денег, он был материально независим от всех, даже от Царя. Толстой мог писать все что угодно, что он и делал, за что ему спасибо.

Алексей Навальный не отвечает за свои поступки перед тетей Машей из Урюпинска, которая ради него даже кнопочку нажать не может, тем более, на митинг выйти, а при этом, "советует", как ему поступать.

Алексей Навальный отвечает перед своими избирателями. Настоящими и будущими. Кто бы они ни были. Это и есть самая настоящая, густопсовая демократия. И Владимир Путин точно также отвечает перед своими избирателями, тайными вельможами и рабочими Уралвагонзавода. Другой вопрос, на кого опирается Путин и на кого опирается Навальный. Но все это демократия, грустно, но правда.

Ви таки будете смияцца, но СССР - это тоже была демократия, при чем, я бы сказал, один из флагманов мировых демократий. Ибо Ленина выбрали соратники, Сталина также выбрали в верхах, и Хрущева и Брежнева и т.д. Их всех выбрали. Смотрите, Хрущев не угодил Политбюро - его вышибли. Конечно, народ обманывали, выбирала генсеков узкая группа лиц, но тем не менее... Были народные депутаты, Верховный Совет. В США вообще Президента странно выбирают. Вы думаете, в Америке может стать Президентом какой-нибудь слесарь? Вот также и в СССР.

В демократии не было и нет ничего святого, всегда наверху либо сильнейший, либо кучка сильнейших, которые выбирают пахана.

Вы хотите чести, совести и справедливости? Кладите Россию к ногам законного Наследника Дома Романовых. Кто бы он ни был!

User antip___utin, 12.07.2013 13:03 (#)
10331

"В демократии не было и нет ничего святого, всегда наверху либо сильнейший, либо кучка сильнейших, которые выбирают пахана."
===
Вы путаете демократию и блатные (уголовные) порядки. И это не удивительно, ибо в России никогда ничего и не было, кроме паханата и права сильного перегрызть горло слабому.
Если вы немного вникнете в вопрос,, что такое современная демократическая форма общественных отношений, вы будете удивлены. Демократия - это давно уже не только и не столько выборы вожака.

User sammael, 12.07.2013 19:59 (#)
10328

Паханатом попахивает, согласен. Смена пахана сильно отличается от смены руководителей при демократии.

В Америке сантехник прежде, чем стать президентом, должен примкнуть к одной из двух партий и устроить там такую канализацию и водопровод, чтоб однапартийцы его поддержали; бизнесом должен обзавестись, хоть бы и по специальности, но солидным; пройти кучу выборных должностей вверх по лестнице в системе страны и должностей внутри партии. Т.е. не совсем сантехник не может стать президентом США. Однако, на мой взгляд, системы в Европе более демократические, более гибкие, народу проще на них влиять.

User sammael, 12.07.2013 20:00 (#)
10328

однОпартийцы

User svann06, 11.07.2013 13:57 (#)
4033

Ну не хотел , но тоже скажу - заИбали мигранты из Средн.Азии + азербайджанская и чеченская наглая молодёжь .( Иду - пацан 5 лет дёргает цепочки у дома автомобилисты повесили - прошу не трогать,машины поцарапаешь и это 5-ти летнее чмо отвечает "Я ЗАПЛАЧУ"-- а вы говорите...Гнать поганой метлой.Мы русские терпели терпели - теперя с чекистами на пару ещё и эти уселись и наглеют с каждым днём... А среднеазиаты-гастарбайтеры после 17-00 тусуются во дворах, в скверах , а днём там где 2 русских справятся их 10 человек тусуется на работе- тоже заИбали)..

User wasja39, 11.07.2013 14:18 (#)
19108

А может, надо вспомнить, почему чеченская молодежь не в Чечне живет? И кому мы все этим обязаны?

Все остальные народы, которые Вы упоминаете, въезжают в Россию, потому что власти позволяют это. Нет ни виз, ни контроля за въездом, ничего. Это политика сегодняшней власти. И власть делает этих эмигрантов совершенно бесправными перед произволом, ведь, как Вы заметили, менты только ими и живут. И не только менты. На всех стройках работают среднеазиаты, потому что они - самые дешевые, не требуют соблюдения техники безопасности, а если что, в суд не пойдут. А стройфирмы все без исключения принадлежат женам и детям чиновников. Вот и думайте, кому выгодно наличие эмигрантов из Средней Азии. К тому же, наличие рабов позволяет власти поддерживать напряжение в обществе, натравливая титульную нацию на инородцев.

User svann06, 11.07.2013 14:47 (#)
4033

Полностью согласен с вами наконец, что надо менять всю прогнившую коррупционную нелегитимную подлую чекистскую власть снизу доверху ., выбирать нормальных честных мужиков типа Навального, в помощь ему Лигу Наблюдателей ( что б не зарывался) и Союзы неравнодушных граждан , сделать полную люстрацию по самое не могу и Россия начнёт потихоньку отряхиваться от чекистского дерьма...

User shuttl, 11.07.2013 19:38 (#)
3041

wasja39, вы почти слово в слово повторяете то что говорит Навальный, так за что же вы его обзываете нехорошими словами?

3685

Неправда. Вася ставит во главу угла коррупцию, как основную причину этнической напряженности

User shuttl, 11.07.2013 20:53 (#)
3041

Коррупция- следствие существующей в стране миграционной политики. Нелегальная рабочая миграция - эльдорадо для чиновников, ментов и прочих паразитов. О чем и говорит Алексей Навальный.

3685

Неправда. Миграционная политика есть не только следствие коррупции, но и сама по себе голая коррупция.

User shuttl, 11.07.2013 21:07 (#)
3041

Читате внимательнее, я написал ; "Коррупция- следствие существующей в стране миграционной политики". Впрочем, что в лоб , что по лбу. И какие претензии к Навальному?

User django2, 12.07.2013 01:03 (#)

менять причину и следствие местами - это, мягко говоря, глупо

User sammael, 12.07.2013 20:03 (#)
10328

Коррупция первичнее. Но не абсолютно оторвана от остального. Клубок проблем в сложной системе.

User wasja39, 11.07.2013 21:06 (#)
19108

>>вы почти слово в слово повторяете то что говорит Навальный<<

Нет. Этот лживый, демагогический манифест я бы не подписал. Там сказано, например:

>>слабая реакция представителей местной власти, которые сначала последовательно пытаются «успокаивать» ситуацию, реально не делая при этом ничего для решения по существу той проблемы, которая спровоцировала конфликт<<
Между тем, власти взяли предполагаемого убийцу под стражу. Это в 16-то лет. Сравните с тем, как власти обращаются с классово близкими преступниками, которых и под стражу-то не берут, что бы они не совершили.

Вторая ложь - "местные власти ничего не делают для решения проблемы". Проблема Чечни должна решаться на уровне федеральной власти, а не местной. Аппеляция к местной власти сводится, видимо, к требованию выселить из города всех чеченцев.

Дальше там говорится о "неоправданном силовом методе погашения конфликта". Т.е. Леха сожалеет, видимо, что не дали народу сжечь кафе, или как это понимать?

>>Только когда скандал приобретает уровень значимого информационного повода в СМИ, местные власти начинают пытаться предпринимать попытки найти виновных.<<
Опять вранье. Виновный сидит, признал свою вину, его посадили еще до освещения в СМИ.

>>протест коренных жителей против демонстративно вызывающего поведения выходцев из других регионов, которое грубо противоречит местным традициям и моральным нормам,<<
Это какие у дорогих россиян такие нормы? Что, пьяная поножовщина не в их числе? Откуда знает Навальный, что именно поведение чеченца, а не покойного десантника было "вызывающим"? Я об этом ничего не читал.

Никакими конкретными примерами упреки не подкрепляются. Демагогия и популизм. С какой стати пишут, что конфликт был "межэтническим"? Где-то писали, что пацан ударил его скальпелем с криком "Бей русских"? Есть какие-то данные о том, что он не ударил бы ножом дагестанца или чеченца? А если бы украинец зарезал русского? Или белорус татарина? Или мордвин чуваша? Писали бы наши СМИ и этот вот Леха тогда о "межэтническом конфликте"?

Можно было бы еще долго разбираться в этом "документе", пусть каждый это сделает сам.

А вообще, я считаю, что после двух чеченских войн каждый "русский" должен быть предельно объективным и щепетильным в своих формулировках и обвинениях, направленных против представителей этого народа. В конце концов, это таки вот парни из националистического спектра приветствовали войны в Чечне. И их теперешний надрыв и заполошность отдают лицемерием. А попытка выбить из драки политический капитал - подлостью, ИМХО.

User shuttl, 11.07.2013 21:37 (#)
3041

Война в Чечне - ошибка ( преступление) Ельцина и Путина. Националисты выступают за отделение Чечни от России. Именно чеченец ударил скальпелем русского парня , а не наоборот. Вот например ваше поведение на форуме я могу счесть вызывающим, так что мне, зарезать вас что ли? Местные власти пикнуть не решаться без отмашки из Москвы. Это все - одна коррупционная система. Как правило местные власти кормятся в том числе за счет этнических мафиозных группировок. И они несут равную ответственность с федеральным центром за то что происходит в подведомственном им регионе.

User antip___utin, 12.07.2013 15:19 (#)
10331

"Националисты выступают за отделение Чечни от России. "
====
Справедливости ради следует сказать, что не все, а те, кто ушел с имперских позиций на позицию национального государства. Имперцы, которые тоже называют себя националистами, занимают противоположную позицию. Вон, как зашелся Шевченко, почитайте в соседней ветке.
С другой стороны, позицию "отделить Чечню" занимают не только националисты, а и все те, кому, например, надоели огромные контрибуции, которые власть выплачивает Кадырову. Так что здесь все сложнее.

User shuttl, 12.07.2013 21:15 (#)
3041

Ну я и имел ввиду националистов входящих в КСО - союзников Навального.

User sammael, 12.07.2013 01:25 (#)
10328

О! Взяли 16-и летнего бойца... Молодцы. Жду, когда возьмут героев материала "Москва-Юрт". Что-то мне подсказывает, что никогда.

User wasja39, 11.07.2013 14:24 (#)
19108

И не надо смешивать граждан России и эмигрантов из других стран. Еще вчера потреоты орали, что Чечня - часть России и потому ценой непомерных людских жертв не позволили ей отделиться, а сегодня - глянь-ко, недовольны тeм, что Чечня - это Россия.

User hrom, 11.07.2013 14:34 (#)

Ну вот у потреотов и спрашивайте, зачем ценой непомерных людских жертв устроили войну и под это дело вороватого замухрышку сделали президентом России. Война, напомню, началась со взрывов жилых домов и с "рязанских учений". А теперь Путин платит дань Кадырову и делает вид что межэтнических столкновений нет - одни только пьяные драки. Вы на стороне Путина?

User wasja39, 11.07.2013 14:39 (#)
19108

Вы на стороне Путина?
8))))))))

User shuttl, 11.07.2013 21:01 (#)
3041

Чечню давно пора отпустить и признать независимость этой республики. Чечены ненавидят русских (не без оснований, надо заметить), русские терпеть не могут чеченов. Пусть эти народы живут отдельно, со временем раны заживут и установится какой- никакой мир и добрососедство.

5480

Ваш пост 21.01. - Вы это серьёзно написали?

User shuttl, 13.07.2013 13:03 (#)
3041

Не, я прикалываюсь, не обращайте внимания....

facebook.com paninvtpi, 11.07.2013 17:57 (#)
4026

Вы правы: подрались два человека. Оба нерусские. Оба этнические мусульмане. Один - хороший, а другой - плохой.
Я понимаю - в Сагре был межэтнический конфликт. Но не здесь же!!!

User rybvv8, 11.07.2013 18:01 (#)
3211

+1

User edward_sakash, 12.07.2013 10:28 (#)

Сколько гавна вы, портянки чекистские, пытаетесь намазать на Алексея!

User wasja39, 12.07.2013 11:28 (#)
19108

Да, это мы, чекистские портянки, пытками заставили Лексея подписать этот докУмент, силком таскаем его на "РуSSкие марши", и время от времени срем ему в штаны. Хорошо, что и Вы поняли, чьих рук это дело.

User antip___utin, 12.07.2013 18:45 (#)
10331

Ляксей пытается усидеть сразу на двух стульях - националистическом и либеральном. И то на один стул перенесет тяжесть телес, то на другой. Житрожолтый такой пацан...

User sammael, 12.07.2013 20:06 (#)
10328

Sic.

twitter.com vasily_b, 12.07.2013 10:40 (#)

Вася, ну это слишком круто. Все-таки человек под судом.

3347

Что-то Вы, wasja39, в одноклеточного играете.
Чеченцы, хороши они, плохи ли, но бандитизм для многих из них - способ заработка, способ существования. Это больная проблема для России.
Не буду повторяться, так как ниже hrom хорошо всё сказал.

3685

Он что, иобнулся? От жаркого лета мозги расплавились? Что он имеет ввиду под «немотивированной внешней агрессией»? Он в курсе, юрист Леша, что Чечня это субъект РФ? Хоть бы посмотрел со стороны, в компании каких ушлепков вроде Тора он оказался.

User svann06, 11.07.2013 14:08 (#)
4033

уш.леп.ки в думе правитетельстве администрации президента и выше ещё на Майами и в Прасковеевке...и в Плёсе Глаза разувай народ

User ommsi_666, 11.07.2013 19:29 (#)

Субъект федерации - чисто формально. Законы РФ там не действуют, федеральное правительство тамошнюю ситуацию не контролирует...

3685

А что, город Пугачев разве находится на территории Чечни?

User ommsi_666, 11.07.2013 21:17 (#)

Нет, конечно, там находятся ее граждане. Которые в случпе необходимости могут спокойно скрыться на территории родной страны - и никакое российское правосудие, как показывает опыт, их там не достанет.

User sammael, 12.07.2013 01:44 (#)
10328

Да, там вообще хорошо, укроют, обогреют, детолюбивые к тому же: _http://rusplt.ru/news/astahov-dogovoritsya-s-kadyirovyim-o-peredache-sirot-peterburga-v-chechnyu.html

User sammael, 12.07.2013 20:17 (#)
10328

Именно так.

PS Извините за оффтоп и непредумышленное амикошенство, но... (стесняясь и мнясь): "Отчего у Вас такой ник? Так, праздный интерес..."

User ommsi_666, 13.07.2013 12:17 (#)

А что Вас смущает - слово или циферки?

User sammael, 13.07.2013 18:22 (#)
10328

Не, циферьки будят романтические переживания и отторжения не вызывают...

А у нас всё просто: нравится музыка - берём и слушаем. Чтобы мозг не перегружать поисками ника, из музыки и берём.

User ommsi_666, 13.07.2013 20:38 (#)

Ээ...? Что-то не могу припомнить музыку со словами "Саммаэль"... Хотя, конечно, признаю свою полную музыкальную безграмотность.

User sammael, 13.07.2013 21:08 (#)
10328

_http://www.youtube.com/watch?v=kyCPDutjeBg

Let it rain a day, a week, a year
Let it rain a thousand years a day
That's the divine answer to all the shed tears
That's the cyclic Flood well known by those who know
One drop for every broken dream
and one for every conceived plan

User ommsi_666, 13.07.2013 22:30 (#)

Спасибо, теперь в курсе.

User sammael, 13.07.2013 23:29 (#)
10328

Просто теперь я воспринимаю это как гиперболу и художественный образ :)

User sammael, 12.07.2013 20:11 (#)
10328

Немотивированная внешняя агрессия - это разрыв шаблона, факт. Но что имелось в виду, понятно. Слово "внешняя" нарушает принцип достаточного основания. Странно, что Навальный не объяснил это своим товарищам националистам. Это фэйл.

livejournal.com medwedb [livejournal.com], 11.07.2013 12:58 (#)
3531

Убийств совершается действительно много и не только кавказцами, но большой процент из них совершается именно представителями кавказской национальности, чеченцами, и др, что дает основание считать конфликты с их участием уже межэтническими. По сообщениям СМИ они почти всегда вооружены, ведут себя нагло, всегда готовы пойти на обострения вплоть до убийства, поскольку чувствуют безнаказанность, связанную с возможностью укрыться "за стеной Кавказа" при поддержке местных властей.
Если не будет предпинято кардинальных мер против такого беспредела, Россию ждут массовые народные волнения типа названных.

User wasja39, 11.07.2013 13:01 (#)
19108

Да-да, наши СМИ - это, конечно, достойный источник инфы. А насчет нагло ведут - это правда. До чего дошло: Депутатам ЛДПР дороги не уступают!

livejournal.com medwedb [livejournal.com], 11.07.2013 17:03 (#)
3531

Не надо передергивать. Там было все наоборот. Это дагестанцам не уступили дорогу, отчего последовало избиение и угроза огнестрельным оружием. Депутат попал в больницу.

User wasja39, 11.07.2013 22:09 (#)
19108

Ну, это известно со слов депутата. Который в бессознательном состоянии тем не менее умудрился снять нападавших на камеру. Небось, в таком же состоянии и законы принимает. Так что все, что он говорит, я надвое делю. К тому же, доблестная милиция спецрейсом уже доставила обидчиков в Москву, ни много, ни мало в СК, так что им теперь полный эцих будет.

livejournal.com medwedb [livejournal.com], 12.07.2013 18:05 (#)
3531

Вася, я уже отмечал вашу склонность к передергиваниям. Видимо, впрок не пошло. Впрочем, все это - в лучших традициях. Что сначала депутат снимал, а потом, и именно за это и был приведен в бессознательное состояние, сообразить уже трудно? А уж от заключения о бессознательном состоянии при принятии законов разит такой демагогией, что напоминает судебную систему. Я не в восторге от Думы, но считаю, что всю их дурость они штампуют в полном сознании, что гораздо хуже, иначе были бы хоть какие оправдания. Но отношения к конкретным личным неприятностям это не имеет. Любому, даже и депутату могут дать по роже, независимо от его достижений на ниве законотворчества.

User wasja39, 12.07.2013 18:19 (#)
19108

Вообще-то дело было так:

>>Депутат вышел из машины. Навстречу ему из джипа вышли два крепких мужчины - как утверждается на сайте ЛДПР, "определенного этноса, скажем так". Один из них дважды сильно ударил Худякова в висок. После этого нападавшие уселись в свой автомобиль и тронулись с места.

Депутат попробовал снять джип на мобильный телефон. Тогда нападавшие вновь выскочили из автомобиля и, достав пистолеты, по виду напоминавшие боевые, попытались разбить боковое стекло машины Худякова рукоятками. Затем они демонстративно передернули затворы и удалились.<<

Т.е. физического контакта после съемки на мобильный больше не было.

Из статьи здесь, на Гранях.

Про "принятие законов в бессознательном состоянии" - обычно рассчитываю на наличие минимального чувства юмора у собеседника. Извините, если Вас задело.

А насчет "передергиваний" - иногда я воспроизвожу какие-то события по памяти, не проверяя каждую мелочь перед тем, как отправить пост. Если замечаю ошибку сам, всегда ее исправляю и извиняюсь за неточность. И всегда рад, если кто-то укажет мне на мои неточности. Так что просто скажите, в чем я ошибся и приведите ссылку, например, если обладаете более полной инфой.

livejournal.com medwedb [livejournal.com], 12.07.2013 19:14 (#)
3531

Ну, хорошо. Согласен. Признаю, что побои могли быть раньше, чем депутат заснял хулиганов. Но ведь это - согласно СМИ, о которых вы, и я цитирую: " Да-да, наши СМИ - это, конечно, достойный источник инфы."

User sammael, 12.07.2013 01:50 (#)
10328

_http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/07/01/n_3008589.shtml
_http://www.novayagazeta-vlad.ru/95/Politika/VremyaCHiliPodkontrolnayaterritoriya

Если не затруднит, дайте ссылку на "ненаши" СМИ.

3258

но большой процент из них совершается именно представителями кавказской национальности
==============================================================================
Хотелось бы документальных подтверждений. Я так на сайтах МВД и правозащитников как раз нахожу абсолютно противоположную картину. Можно ссылочку с цифрами на Ваше утверждение?

User rybvv8, 11.07.2013 20:00 (#)
3211

Документальных подтверждений ЧЕМУ? Имеем чисто оценочное мнение. Мож, для него 0.00001% уже "большой процент". :)

3258

Да вроде адекватно, когда оценочное мнение основано на чем-то большем, чем собственные фантазии. Впрочем, когда по всем СМИ идет ковровая бомбардировка лапшой в стиле "чеченец убил десантника", трудно заставить себя включать мозг.

User rybvv8, 11.07.2013 20:52 (#)
3211

А зачем ему мозг? Не надо думать - с нами тот, кто все за нас решит!(с)

25374

"Убийств совершается действительно много и не только кавказцами, но большой процент из них совершается именно представителями кавказской национальности, чеченцами". факты в студию!
больше всего убийств совершается на дорогах, в пьяных разборках и т.д. может запретим автомобили, водку, ножи?

livejournal.com medwedb [livejournal.com], 11.07.2013 16:58 (#)
3531

Простите, но это типичный пример демагогии. В Израиле, например, на дорогах гибнет гораздо больше людей, чем от терактов. Что дает некоторым любителям джихада основания преуменьшать значение борьбы с терактами. Дескать "и говорить не о чем". Правда до риторического предложения о запрете автомобилей они не дошли. Тогда бы сильно изменилась статистика, и на первое мести вылезли бы теракты.
Цифр у меня нет, да и мое утверждение, что "большой процент..." - чисто качественное.
Почерпнуто оно из СМИ, где читаю, что то тут, то там избили, зарезали, подрезали и избили (например, 4 дагестанца депутата местной думы) и т.д. Считаю, что гости зачастую ведут себя вызывающе и нагло. Если Вы считаете, что об этом не стоит говорить , пустив все на самотек, то я считаю, что Вы неправы.

User django2, 12.07.2013 02:42 (#)

Что значит понятие "гость" в Москве, столице всей страны?

User bars13, 12.07.2013 11:36 (#)

django2,+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

livejournal.com medwedb [livejournal.com], 12.07.2013 13:13 (#)
3531

Почерпнуто из обращений тур.операторов: "Уважаемые жители столицы и гости нашего города!"

User wasja39, 12.07.2013 11:35 (#)
19108

>>Считаю, что гости зачастую ведут себя вызывающе и нагло.<<

Эй, почему стерли мои вчерашние ссылки на то, как ведут себя русские туристы?:((((((((((((
Осторожно, мат. Смотрите, чтоб вас не убило духовными скрепами, сыпящимися из этих простых милых парней и девчат.

User wasja39, 12.07.2013 11:35 (#)
19108

_http://www.youtube.com/watch?v=asUxHKPnlnc
_http://www.youtube.com/watch?v=wrOhNYAqg3U

3685

Большая часть убийств в России, medwedb это БЫТОВУХА. Это вам скажет любая статистика, и подтвердит любой знакомый опер. 80 процентов убийств это убийства в нетрезвом виде, «на почве совместного распития спиртных напитков».

livejournal.com medwedb [livejournal.com], 12.07.2013 13:25 (#)
3531

Прежде, чем ссылаться на статистику и оперов, следует разобраться в семантике употребляемых слов. (Наука о смысле слов). Я думаю, тут элементарное непонимание прочитанного текста. Есть даже тесты такие на понимание прочитанного. Не проверите себя?
Есть разница между понятиями "большинство" и "большой процент". Большинство - это то, что составляет число, значительно больше половины всех случаев. Я этого слова не употреблял. Я сказал "большой процент", а это - совершенно иное.
Большой процент в данном контексте означает, что количество инцидентов с участием жителей Кавказа непропорционально их соотношению с постоянными жителями Москвы и больше, чрм могло бы ожидаться, исходя из той же статистики, если Вам уж так полюбились ее методы..

3685

Вместо того, чтобы изображать училку Марь Иванну и объяснять мне значение слова «семантика» , выставляя себя полным дураком, извольте привести эти самые цифры. Про «непропорционально». Вместо пустой трепотни про «большой процент» и т.д.

User help007, 11.07.2013 13:01 (#)
5984

Что он имеет ввиду под «немотивированной внешней агрессией»? Он в курсе, юрист Леша, что Чечня это субъект РФ?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Де-факто - давно уже не субъект РФ.

(комментарий удалён)
User help007, 11.07.2013 13:10 (#)
5984

Что значит де-факто!?
--------------------------------------
Де-факто - шариат, многоженство и многое другое...

(комментарий удалён)
User help007, 11.07.2013 13:22 (#)
5984

Де-факто - это есть в любом уголке России!
----------------------------------------------------------------------

Да ну ? Шариат в Иваново ? )))))

(комментарий удалён)
User gedeke, 11.07.2013 14:35 (#)
3280

Прекрати истерику!

User help007, 11.07.2013 14:46 (#)
5984

))))

User help007, 11.07.2013 15:49 (#)
5984

А что в Иваново нет тех, кто живет по законам шариата!?
==============================================
А что - в Иваново их больше, чем в Чечне ?

User help007, 11.07.2013 13:24 (#)
5984

Ты гонишь откровенную чушь, Хэлпушка!
---------------------------------------------------------------
Твоя любимая мантра ?

User django2, 11.07.2013 15:03 (#)

А сколько жен было у Путина до развода?))

User help007, 11.07.2013 15:05 (#)
5984

Минус одна, я полагаю ! )))

User django2, 11.07.2013 15:11 (#)

А Кабаева - это корень из минус единицы?)))

User help007, 11.07.2013 15:42 (#)
5984

Кабаева - это число ПИ ))))

User sammael, 12.07.2013 02:03 (#)
10328

Кабаева - это число е. А пи - это Пу.

User svann06, 11.07.2013 14:10 (#)
4033

Обзови популизмом но сними силовиков ,суды и администрации с денежной подпитки диаспор- это главное

User djatlov, 11.07.2013 13:11 (#)
3169

1. Никакой "внешней агрессией" драка между двумя гражданами РФ, естественно, не является.
2. В заявлении этого можно не упоминать, но виновного нашли и сдали в полицию его соплеменники, а "народные требования" депортаций по национальному признаку заведомо не могут быть исполнены местными властями ввиду явной незаконности. О репрессиях против участников мирного митинга тоже пока лично мне неизвестно (если известно авторам заявления - хорошо бы им рассказать).

User wasja39, 11.07.2013 13:51 (#)
19108

"Репрессии" против тех, кто призвал сжечь кафе - о ужос!

User django2, 11.07.2013 15:05 (#)

Вообще-то все действия "призывателей" подпадают под экстремистские.

User svann06, 11.07.2013 14:13 (#)
4033

У нас вон антиконституционно (незаконно) президет занимает 3-4 срок ( НЕ БОЛЕЕ 2-х СРОКОВ, и то если только ПОДРЯД) и ничего - живёт РОссия..А законы они под свою ж. за сутки печатают .Или когда недвижимость нужна ( имущество РАН - наворованные бабки на Кипре и в Великобритании уже не сбережёшь...срочная приХватизация и легализация наворованного)...Уж про законность не говорите при нашей незаконной власти снизу доверху.

twitter.com vasily_b, 12.07.2013 10:45 (#)

Все еще собираетесь голосовать за Навального ? :)

User djatlov, 12.07.2013 11:10 (#)
3169

Я за него проголосовать не могу - он в Москве не живёт.
Подход Навального к нац.проблеме лично мне огорчителен, и я бы сказал, что это подлежит обсуждению. В частности - выдвинувший Навального в мэры Парнас мог бы эту тему с ним обсудить.
При этом я считаю Навального отнюдь не нациком, и выработать с его участием вменяемую нац.политику, думаю, возможно. С "кормлением Кавказа", от которого Кавказу сытно не становится, действительно пора заканчивать. Трудовую миграцию из Средней Азии действительно надо приводить в законный и некоррупционный вид. Для Москвы, куда Навальный идёт в мэры, нац.проблема весьма актуальна, и решать её придётся. Думаю, там есть что обсуждать.
Заявление кривое. Нельзя сказать, что в нём всё неправильно. Проблема есть, и ситуация, когда приезжие машут ножами и строят местных, а полиция молчит - действительно бывает (хотя не уверен, что в данном случае именно это). Но выражать солидарность с митингом, желающим сжечь кафе и выгнать кого-то из города я бы не стал.

User bars13, 12.07.2013 11:44 (#)

djatlov////Но выражать солидарность с митингом, желающим сжечь кафе и выгнать кого-то из города я бы не стал.////+++++++++++++

User bars13, 12.07.2013 11:43 (#)

vasili_b,я думаю москвичи должны голосовать за навального,чтобы сделать первый шаг к съему страны с чекистского крюка.....Лично я вообще бы уже двным давно дал чеченцам свободу,но не могу требовать,чтобы навальный был во всём таким как я,поэтому надо голосовать ЗА него.Парнас прекрасно знает тоже об его великодержавных завихрениях (Грузия высветила).

User bars13, 12.07.2013 11:43 (#)

vasili_b,я думаю москвичи должны голосовать за навального,чтобы сделать первый шаг к съему страны с чекистского крюка.....Лично я вообще бы уже двным давно дал чеченцам свободу,но не могу требовать,чтобы навальный был во всём таким как я,поэтому надо голосовать ЗА него.Парнас прекрасно знает тоже об его великодержавных завихрениях (Грузия высветила).

User foxbit17, 11.07.2013 13:11 (#)
2967

Внешняя агрессия ? кто враг ? может это просто менталитет у всех разный плюс законодательство на территории России что дышло ,куда повернут туда и выйдет ..... и откуда инфа ? где текст посмотреть можно?

User djatlov, 11.07.2013 13:15 (#)
3169

Текст - по ссылке в полной версии статьи.

User foxbit17, 11.07.2013 13:24 (#)
2967

почитал , что сказать - в каждой бочке затычка это называется , к чему все эти призывы когда по факту государство как набор действующих институтов у нас отсутствует , пустое это все ....

(комментарий удалён)
User sammael, 12.07.2013 02:06 (#)
10328

РФ является распадающимся государством.

User djatlov, 11.07.2013 13:36 (#)
3169

Местных жителей я прекрасно понимаю. Какой-то приезжий чеченский пацан порезал нашего парня. И вообще вон их сколько понаехало, аж страшно. Надежды на местные власти и полицию нет никакой, так что первое неосознанное желание - собраться толпой и выгнать всех этих пришлых.
Но зря Навальный за эту тему взялся, да ещё в группе националистов.Не межнациональная это проблема. Это проблема именно отсутствия государства как набора институтов (и присутствия - как основной банды на территории). Определённый уровень межэтнической напряжённости этому государству выгоден, и даже поливать не надо - само растёт.

(комментарий удалён)
25374

Латынина?

User svann06, 11.07.2013 14:16 (#)
4033

Это коррупция ( наверху - держит на крючке и подкормке Китай,США,Германия а в поле - местные - чеченские,азербайджанские,дагестанские диаспоры облагораживают жизнь вертикалины...)

User bars13, 11.07.2013 19:13 (#)

djatlov,/// Это проблема именно присутствия - как основной банды на территории///// +++++

User bars13, 11.07.2013 19:13 (#)

djatlov,/// Это проблема именно присутствия основной банды на территории россии///// +++++

User foxbit17, 11.07.2013 13:30 (#)
2967

я уже давно писал что если закона нет то рулит целесообразность, а это вещь скользкая ,у каждого свое восприятие добра и зла....

User sammael, 12.07.2013 02:07 (#)
10328

+

User hrom, 11.07.2013 13:24 (#)

djatlov, известитесь насчет репрессий участников митинга:
представители властей на встрече дали понять, что не собираются оставлять без разбирательства подстрекательство горожан к бунту. По данным газеты "Коммерсант", Михаил Бабич заявил, что правоохранительные органы проведут проверку на экстремизм действий организаторов несанкционированных митингов. По словам полпреда, имена организаторов массовых мероприятий уже известны силовикам.
Сагру не напоминает?
http://newsru.com/russia/11jul2013/pugachev.html

3258

Сагру не напоминает?
----------------------------------------
Ниразу. В Сагре не было пьяной драки между другариками.

User hrom, 11.07.2013 13:40 (#)

Напоминаю: события в Сагре милиция сразу объявила "пьяными разборками", организаторов обороны сразу задержали и стали шить убийство. Если бы не Ройзман, так бы и пошли мужички по этапу.

3258

Ну мало ли что власти объявили, на заборе тоже написано. Но по ситуации есть инфа из первых уст, в т.ч. от отца убитого.

User hrom, 11.07.2013 14:20 (#)

Стало быть ваша версия такая: жители Пугачева просто напились и пошли громить жилища инородцев. Буянили три дня, теперь алкоголь к продаже запретили, сейчас все протрезвеют и все само собой успокоится.

3258

Вы, конечно, утрируете, но что-то вроде этого. В том смысле, что включение лампочки столетиями эффективно действует на кнопочки инстинктов крепостническо-ксенофобского большинства. Перманентный подлив керосинчика в виде жидкостей, именуемых в России пивасиком и водкой, процесс усугубляет.

User rudolf17, 11.07.2013 20:17 (#)
22247

+++++

User aleman, 12.07.2013 20:01 (#)

Козочка, ты наша! Ну, игрунчик, скажи, детки у тебя есть? И дочка есть? Давай адрес, я тебе чечена пришлю. Для охраны... Ты подумала - деток твоих? Да нет! Тебя - от антиксенофобии!

3258

Соболезную, но помочь не могу. Я не психиатр.

(комментарий удалён)
3258

Допускаю. И сочувствую. Но помочь вряд ли смогу. Потому что смысл жизни этих людей - искать виноватых в собственных бедах по всей планете. Это их проблема. И я не издеваюсь, я плАчу, потому что не вижу будущего у нации, к которой тоже принадлежу.

User svann06, 11.07.2013 14:18 (#)
4033

Вобще-то по букве закона - главные экстремисты в Дуре в Правительстве и в Кремле - именно они работают против русских и против России)

User hеavу, 11.07.2013 13:42 (#)
22578

Тьху на вас... Лексей Натольевич.

User hеavу, 11.07.2013 13:43 (#)
22578

Но свои 10 - 15% возьмете железно.

25374

если не больше, товар - то ходовой, а торговаться Леха могет

User zemlyanin, 11.07.2013 13:46 (#)

Как то от этой ситуации с демонизацией целого Чеченского (а по паспорту Российского) народа, откровенным фашизмом попахивает и вся эта истерия, очень напоминает преследование и уничтожение Евреев в фашистской Германии которые кстати тоже были гражданами Германии. А учитывая то что Русские сделали с Чеченским народом совсем не еще давно, вообще не понятно поведение Русских, неужели все еще не напились кровью этого маленького народа? И похоже у Русских все таки появился свой фюрер, ХАЙЛЬ НОВАЛЬНЫЙ!!!

User svann06, 11.07.2013 14:19 (#)
4033

Вам мало поездок этих ихних ездюков по Могиле Неизвестного Солдата около Кремля?

User ogurtzoff, 11.07.2013 13:51 (#)
20458

Навальный, будь он умней, в такой примитивный популизм бы не ударился. Вот Владимир Владимирович Путин назвал себя русским националистом в хорошем смысле этого слова, но Кавказ отделять не собирается. Потому что Путин - умный. очень

User gedeke, 11.07.2013 14:16 (#)
3280

)))))) Аццкий отжиг!

User help007, 11.07.2013 14:47 (#)
5984

+++++

валяюсь...

User hrom, 11.07.2013 14:58 (#)

Владимиру Владимировичу глубоко наплевать на русский национализм, на Кавказ. У него просто другие интересы.

User help007, 11.07.2013 15:07 (#)
5984

и валюта - тоже ! )))

User hrom, 11.07.2013 15:16 (#)

Это основной его интерес

User help007, 11.07.2013 15:47 (#)
5984

Ага !

3258

Вот Владимир Владимирович Путин назвал себя русским националистом в хорошем смысле этого слова
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот Фашист Фашистович пусть едет управлять мононациональным образованием, если у него национализм чешется. Для президента многонациональной и многоконфессиональной страны такое самоназвание - фашизм чистой воды.

User sammael, 12.07.2013 02:10 (#)
10328

И с каждым днём - всё умнее, не говоря уже о годах.

twitter.com vasily_b, 12.07.2013 10:49 (#)

Нет, просто у них разный расчет. Путин повязан с Кадыровым, а Навальный занимается популизмом. Каждый действует по-своему умно.

User marazm_sovetov, 11.07.2013 14:20 (#)
51965

В том, что проблема межнациональных отношений существует, но решать ее ни в советское время, ни сегодня власти не собрались и не собираются - сомнений нет. Осложненные межнациональные отношения - один из столпов, на которых держится власть воров. Это называется: "divide et impera". Леша Навальный - человек увлекающийся, и в данной ситуации он не прав. Особенно в том, что связался с такой компанией. Надеюсь, найдутся вменяемые люди, которые ему это объяснят. Проблема же "различия ментальностей" решается довольно просто - с помощью законодательства. Привожу пример: мы знаем, что в некоторых странах законодательство сурово карает за деяния, которые в других странах проходят просто незамеченными. Скажем, в Сингапуре за брошенную на землю бумажку вам выпишут штраф в 500 долл. И за несоблюдение местного "дресс-кода" тоже можно получить штраф. (Так говорят, во всяком случае.) Ну, так, я для себя решил эту проблему просто: в Сингапур не езжу! Если в России будут введены реальные уголовные наказания за немотивированные бытовые преступления, то те же чеченцы, когда обнаружат, что каждый второй их земляк, приехавший в Россию, оказался за решеткой, просто перестанут сюда приезжать! Все это будет, конечно, не при нынешней власти...

User sammael, 12.07.2013 02:24 (#)
10328

А я в Чечню не езжу :/ Мысль о торжестве закона - хорошая. Ну, да - не при этой власти. Что-то мне подсказывает, что следущая власть будет ещё хуже, "демократией в истинном смысле слова" её смогут назвать только совсем уж откровенные некрофилы. Приезжать, конечно, перестанут. Но и уезжать - тоже: границы будут закрыты.

Вот чертовщина! Перечитал свой пост. Пишет путеноид. :( Типа, альтернативы Пу нет.

Г-н Навальный человек не без вопросов. Я б с удовольствием наблюдал в Думе 30% яблочников и Вацлава Гавела в роли президента РФ. Но наблюдать такое я смогу только если заболею головой и попаду в дурку, и то - строго в перерывах между галоперидолом и аминазином (или что там сейчас в моде?).

Буду голосовать за Митрохина. В крайнем случае - собственно за Навального.

User marazm_sovetov, 12.07.2013 13:04 (#)
51965

"Я б с удовольствием наблюдал в Думе 30% яблочников и Вацлава Гавела..."

Ну, как говаривал Виссарионыч: "Других писателей у меня для вас нэт" - выбирать приходится из того, что есть. Навальный "круче" Митрохина, бескомпромисснее. Что касается "демократиии в истинном смысле слова" (а Вы, без сомнения, как и почти все, путаете понятия "демократия" и "либерализм"!) - управлять Россией на нынешнем этапе с помощью либерализма - не получится! России нужен сейчас именно ДИКТАТОР. Типа Пиночета.

User sammael, 12.07.2013 17:19 (#)
10328

А один иностранный турист, посетивший Москву во времена правления каннибалисимуса, в рифму отвечал: "Чего ни хватишься, ничего нет." У Алексея Навального замашки восходящего Бонапарта, куда ж Митрохину до него! Митрохин если, закрыить глаза, говорит даже интонациями Явлинского, только чувство юмора у него поменьше, равно как и харизмы. Пиночет? А не многовато ли народу при Пиночете сгинули без суда и следствия? У России есть более масштабный опыт за плечами. Боюсь, мало что может ей его повторить на новом витке. Как видете, я в раздумьях :)

User marazm_sovetov, 12.07.2013 19:25 (#)
51965

Дык, я тоже в раздумьях. Но не вижу я "мягкого" пути, не вижу... "А не многовато ли народу при Пиночете сгинули без суда и следствия?" - Не знаю, есть разные мнения. Всегда помните о Ленине и Сталине. Если бы Сталина при первом побеге (а он 6 раз, говорят, бежал из ссылки - ссылки, а не Гулага!) пристрелили "при попытке к бегству", то история России была бы несколько другой. Ну, и Лениным тоже очень мягко обходилось царское правительство. Результат "на лице" (у нас у всех :).

User sammael, 12.07.2013 20:48 (#)
10328

Тогда ещё и т. Троцкого надо учесть... И др. товарищей. Да что там, господ - тоже.

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2013 11:42 (#)

Не будь Сталина - Троцкий и его дружки такое бы устроили в России, что и Сталину не снилось.

Даже "либерал" и "демократ" Бухарин писал: "Расстрелы есть способ выделки человека будущего из человеческого материала нашей эпохи".

User marazm_sovetov, 13.07.2013 15:51 (#)
51965

"Троцкий и его дружки такое бы устроили в России..."

Я вовсе не фанат Троцкого, но хуже, чем то, что устроил в России Сталин представить себе трудно. Троцкий, Бухарин, Ленин и прочие были какими-никакими, но революционерами, а Сталин был обычным (хотя и талантливым) уголовником. Почувствуйте разницу.

А какие еще Вы знаете (относительно быстрые) способы "выделки человека будущего из человеческого материала нашей эпохи"?

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2013 16:08 (#)

Плохо Вы знаете Троцкого.
Он спланировал и стал проводить в жизнь идею "Трудовых армий" - никакого свободного найма и увольнения. Объявляется ТРУДОВАЯ ПОВИННОСТЬ.
"17 декабря 1919 г. председатель РВСР Л.Д. Троцкий публикует в «Правде» одобренные ЦК тезисы «Переход к всеобщей трудовой повинности в связи с милиционной системой», где указывались необходимые мероприятия по превращению регулярной Красной Армии в милиционную и осуществлению трудовой повинности, в которой армейские структуры стали бы «аппаратом трудовой мобилизации народных масс».
Пунктом 16 «Тезисов» значилось: «для проведения продовольственного налога и трудовой повинности государство должно и будет в переходный период располагать известным числом наиболее испытанных, надежных и дисциплинированных частей, преимущественно пролетарского состава.»
Для разработки организационно-плановых мероприятий Троцкий предлагал создать междуведомственную комиссию для разработки системы трудовой повинности из представителей Высовнархоза, военного ведомства, Наркомвнудела, Наркомзема, Наркомпрода, Наркомтруда и Центрального Совета профессиональных союзов."

Он не задумываясь на митингах расстреливал лично людей, чтобы произвести впечатления на массы.
Рекомендую познакомиться с ним поближе. Изверг рода человеческого.

User marazm_sovetov, 13.07.2013 20:45 (#)
51965

Про "трудовую повинность" Троцкого все мы сто раз слышали. Да только не видели. Да мне значительно более симпатичен жесткий диктатор, который честно предупреждает о своих методах, чем такой хитрожопый как Сталин, который полностью ввел ВСЁ, предложенное Троцким, да только ни разу не произнес ничего вслух. Кроме того (и это самый важный момент!), о ЦЕЛЯХ Троцкого и его сторонников мы можем судить только по их словам. А вот о цели Сталина мы сегодня знаем совершенно точно: превратить население СССР в стадо тупых и трусливых скотов. И вообще, выбор между Троцким и Сталиным - это выбор "между чумой и холерой". Разница лишь в том, что Сталина мы можем с полным основанием назвать опаснейшим преступником 20-го века, в то время, как про Троцкого такого сказать нельзя, поскольку он себя показать не успел (неважно, по какой причине).
Про то, что Троцкий митингах лично расстреливал людей, я ничего не слышал. Поинтересуюсь.

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2013 21:18 (#)

Были такие эпизоды, когда он на своем бронепоезде рассекал по России...
А о том, что он собрал две конные армии для похода в Индию - слыхали?

User zemlyanin, 11.07.2013 15:06 (#)

Больше всего меня, да и не только меня одного наверное, поражает не последовательность политики кремля на Кавказе. Силовики из шкуры лезут вон, чтобы стабилизировать ситуацию в этой части России, в тоже самое время, высшее политическое руководство страны практически сводит на нет все их усилия, своей не последовательностью, а порою и преступной халатностью, в вопросах межнациональных отношений в многонациональной стране. Это все ровно что одной рукой сажать дерево а другой спиливать его. Зачем военные воюют в Чечне и на Кавказе, если политики в кремле сводят тяжелый труд военных к нулю? Почему Кремль разрешает использовать средства массовой пропаганды для разжигания межнациональных конфликтов? Ведь это уголовно наказуемо? А интернет газеты типа комсомольской правды стали рассадником национальной не терпимости и если вы попытаетесь написать комментарий в этих изданиях, где вы попытаетесь вежливо не согласится с мнением издания, то модераторы шовинисты его некогда не пропустят, потому что это не соответствует их плану планомерного нагнетания атмосферы в стране. К сожалению, правда заключается в том, что Российское руководство не интересует судьбы народов, а интересует только территории и природные ресурсы этих народов, а националистов используют с одной единственной целью, не допустить расползания не “титульных” по исконно русским городам и селам. Короче господа кавказцы, езжайте ка вы в свою Чечню и пасите ка там своих баранов, тут вам не Америка и не Европа чтобы шляться у нас, подумаешь тоже большое дело что вы граждане этой страны и вы по конституция имеете право на свободное перемешенные и проживание, поменьше Американские фильмы смотрите, спокойнее жить будете. Эх Ляпота....

4393

Алексей, Алексей.. куда ж вас черти, сударь, занесли? Зачем лезть в эти коричневые фекалии националистической полемики. Вы ж в Московские мэры выдвигаетесь, ваш электорат - пресловутый средний обеспеченый класс. Люди с либеральным мышлением, как они себя сами ни называют, а называют все по разному. Вы понимаете что один только лозунг "Выселить всех *национальность/вероисповедание* из города" является жутко фашистским по своей сути? Вы понимаете что какие бы актуальные проблемы не пытались решить некоторые из протестующих в этой деревне - такая постановка вопроса ставит их в один ряд с клиентами Нюрнбергского трибунала. Никто не мешал им выйти с требованием соблюдения закона, равного для всех, безопасности и справедливости.. Они сделали свой выбор и теперь ни один приличный человек не должен руки подавать уроженцам из тех мест. Ни участникам, ни пассивным наблюдателям. Вашей репутации и так досталось после подписей Едросовских.. не надо дальше в грязи валяться с националистически настроенными уродами.

User rybvv8, 11.07.2013 20:06 (#)
3211

Даю версию: власть решила подстраховаться, чтобы поменьше народу за этого козла проголосовало. С Собяниным как-то сподручнее. А Навальный... я никогда особо лестно о нем не отзывался, но в последнее время склоняюсь к определению: либо "отмороженный дебил", либо "опущенный дебил".

(комментарий удалён)
User rybvv8, 11.07.2013 23:41 (#)
3211

Кто такой "он", лапуль? Навальный, али Собянин? Если Навальный - так это спойлер обыкновенный. А своей "проговоркой" он ОТНЯЛ у себя не один десяток тысяч. ;)

3258

Да уж, следует признать проведенную властями с помощью националистов спецоперацию "межэтнический конфликт" успешной - протестующие в своем заявлении требуют от власти загнать их (протестующих) в стойло путем возврата института прописки. Поздравляю, Фашист Фашистович, вы молодец среди овец.

User nanoscience, 11.07.2013 16:54 (#)
3460

ох, граждане, можно спорить с пеной у рта, о вкусе устриц, как говорит Жванецкий, но проблема-то в отсутствии инфо. Власти зажали журналистику и ТВ так, что инфа или не идет совсем, или идет какое-то говно, совершенно испорченное :).

"Немотивированная внешняя агрессия" в заявлении выступает непонятно, и неясно имеет ли эта фраза к конкретному случаю, и что означает эта фраза. почему собственно "немотивированная" и почему "агрессия".

Для ответов, нужнО обсуждение этих вопросов с Навальным, прилюдно, и тогда я смогу высказать свое мнение.

А может быть, я скажу, что это мотивированное, запланированное завоевание территорий, если у меня будут факты? Завоевание кем? А может быть фундаменталистами, или криминальными группами, или религиозными группами (не обязательно фанатиками), но запланированное, и завоевание, то есть подчинение.

Цапок, в общем, условно, но, возможно, и не наш цапок, а казачок.

Это, конечно, дурь, фактов у меня нет, и потому, я бы не разбрасывался словами. Но аналогию с китайцем иметь в виду буду, почему нет? Ведь претендуют чечены на ставрополье, краснодарский край, а почему и не на Саратов и Москву? Однако, заявлений я пока делать не буду, не время.

Давайте послушаем для начала журналистов и следователей. Хотелось бы иметь больше записей в нете.

И, кстати, начальника Полиции сняли, за что, с какой формулировкой?

Видел я в ю-тьбе, начальника администрации, с матюгальником, перед огромной толпой, которая его слышать-то не могла. Он заводился, что-то кричал, вспотел, а потом убежал. Я был несколько шокирован, и это власть?

Разбираться по-серьезному надо, но вешать ярлыки будем, когда у нас будет инфа, чьи это дети, откуда у пацана пинцет, почему ими распоряжаются какие-то старейшины и власти республики. Ведь пример в Бостоне у нас уже есть, и мы не хотим такого? Есть и хорошие примеры, мои друзья, по науке, чечены, очень хорошие и достойные ребята, сколько уж вместе..

User antip___utin, 12.07.2013 18:54 (#)
10331

"откуда у пацана пинцет"
===
Скальпель... в любой медтехнике можно купить, любого размера...

User madamka777, 11.07.2013 17:16 (#)
7047

Интересно, разгорелся ли этот сыр-бор, если бы со скальпелем был бы ассириец или эрзя, например. Или какой нибудь другой "неруcский"? Нет, лютая ненависть только к тем, перед кем сами виноваты и это прекрасно осознают.

User bars13, 11.07.2013 19:10 (#)

madamka////лютая ненависть только к тем, перед кем сами виноваты////согласен

User wasja39, 11.07.2013 23:46 (#)
19108

+++++!

User prohodyamimo, 12.07.2013 01:02 (#)

А вы почитайте про другие недавние межнациональные конфликты. С одной стороны русские, татары, даже калмыки. С другой стороны - неизменно чеченцы. И дело не в вашей пресловутой "вине", а в типичном стереотипе поведения этих самых чеченцев. Трудно встраивать в современное, даже и не очень развитое общество, людей, живущих по родо-племенным законам.

User madamka777, 12.07.2013 01:27 (#)
7047

А не надо встраивать. Пусть живут как хотят. В своём суверенном государстве. Отделённом от РФ государственной границей со всеми вытекающими. Вот только Россия этого не желает и готова была заплатить (и заплатила) за свои имперские амбиции десятками тысяч жизней. Вспомните, как начиналась первая чеченская война. Да, именно с попытки отделиться от России. Нельзя сидеть на двух стульях: ненавидеть чеченцев и сохранять Чечню в составе РФ.

User django2, 12.07.2013 03:03 (#)

Дискутирующий народ не совсем ясно осознает, что после "чехов" станут виноватыми "даги". Еще, кажется в Брате 1 или 2, герои фильма разделяли чеченцев и дагестанцев - ведь ИХ чечня напала на НАШ Дагестан (повод для второй войны). Но теперь в нацистком угаре эта разница УЖЕ исчезла. Отделите колючей проволокой "чехов" и "дагов", виноватыми станут татары или башкиры. Кончатся они - немедленно вспомнят про евреев. Ну, еще будут некоторое время тлеть таджики с вьетнамцами. Русские еще долго могут жить с чувством виноватости в своей убогой жизни кого угодно, но только не себя.

User prohodyamimo, 12.07.2013 13:35 (#)

Не надо заниматься демагогией. Разумеется, никакой существенной разницы между чеченами и дагестанцами нет. А вот татары, башкиры, евреи и пр. здесь совершенно не при чем. Эти народы давным-давно вышли из родового строя. Никаких серьезных проблем с ними не было и не будет.

User django2, 12.07.2013 14:11 (#)

Чеченцы с дагестанцами тоже вышли из родового строя, настолько, насколько вышли все народы СССР. Вы хотите сказать, что русские вышли из феодально-крепостного строя? Вы себе льстите) А проблемы у русских будут с ЛЮБЫМИ народами, пока они не выйдут из своего холопского строя.

User prohodyamimo, 12.07.2013 15:09 (#)

Нет, не вышли. Тейпы, старейшины и пр. - это вполне даже реальность. Аналогом здесь могут быть шотландские горцы лет 400 назад. Все эти восстания якобы за династию Стюартов, жестоко подавленные англичанами (причем некоторые кланы помогали англичанам, точно как в Чечне некоторые помогали федералам). Много крови было пролито, чтобы добить там родовой строй и включить их в цивилизацию. А на Ваш русофобский бред не стоит даже отвечать. Погуглите "массовые беспорядки в Яндыках" и почитайте как все - русские, калмыки, татары и казахи были вместе против чеченцев. Потому что это вечное противостояние цивилизации, людей живущих в организованном обществе и варварства, то есть людей, подчиняющихся не государственной власти, а родо-племенным связям.

User django2, 12.07.2013 15:25 (#)

В Чечне, например, работает федеральная власть и федеральное правосудие. Верховная власть принадлежит Президенту Республики, а не Совету Старейшин. В Дагестане и того "хуже" (для вашей теории) - там вообще нет тейпов. А беспорядки в стране всегда были - и до возникновения чеченцев: монголы нападали на русских и китайцев, половцы на хазар, московиты на новгородцев, кто-то объединялся против кого-то, и так далее. Русские с удовольствием выселяли калмыков, прибалтов и бессарабцев вместе с чеченами в свое время. Тогда, выходит, чечены были родственны калмыкам. И, кстати, наличие родовых отношений не говорит об отсутствии цивилизации. Отсутствие цивилизации - это вымирающая в пьяном угаре холопская нация. Угадайте, о ком я.) Цивилизация в этическом (или вашем) понимании этого слова отсутствовала в и фашитской Германии при полном отсутствии родо-племенных отношений. Ваш кавказофобский бред, так и быть, я продолжу комментировать.

User prohodyamimo, 13.07.2013 23:02 (#)

Это долгий разговор. "Верховная власть принадлежит Президенту Республики" - и много ее было, например, у президента Алханова? Номинально чеченцы подчинялись ханам, Белому Царю, Советской власти. А на самом деле при любом конфликте шли не к назначенным ими чиновникам, а к главе тейпа, старейшинам. Это хорошо известные стадии развития общества: "дикость - варварство - цивилизация". Свободолюбием и смелостью "нецивилизованных" народов можно восхищаться (как Лев Толстой Хаджи Муратом), но жить рядом с такими людьми очень неудобно. Это не совсем моя теория. Очень похожие вещи говорил Хож-Ахмед Нухаев. Что-то вроде: "Это война не между русскими и чеченцами, христианами и мусульманами. Это война между цивилизацией и варварством. Нашим сильным, молодым и наивным варварством и вашей паршивой, разлагающейся цивилизацией".

User django2, 14.07.2013 00:07 (#)

Насчет цивилизованности. Я дам вам локоть на отсечение что среднестатический чеченец окажется теперь более цивилизованным чем среднестатический русский. Значит, все разговоры о дикости современного чеченца и цивилизованности современного русского - это бред сивой кобылы.

User prohodyamimo, 13.07.2013 23:11 (#)

Чеченцев во время войны выселяли не русские, а государственная власть. Призыв в Чечне был сорван, чеченцы всесто армии уходили в горы. Они не понимали, что они должны были защищать так далеко от родных гор, и со своей точки зрения были правы. Но власть в разгар тяжелейшей войны не могла допустить возникновения очага партизанского движения в тылу Красной Армии. Вы видите принципиального отличия от нынешней ситуацией, когда это выселить (и не Чечни, а в Чечню) требует именно само население?

User prohodyamimo, 13.07.2013 23:12 (#)

Вы не видите ...

User prohodyamimo, 12.07.2013 13:42 (#)

Много лет назад Париж принял решение уйти из Африки. В результате Африка пришла в Париж. То же самое будет и с Чечней. Ни к какому самостоятельному существованию эта республика не способна - мало земли, быстро растущее население, национальный менталитет (с незапамятных времен добывали на пропитание, грабя караваны проходящих купцов и совершая набеги на соседей). Любыми правдами и неправдами будет лезть в РФ. Собственно, после Хасавъюрта все уже имели возможность оценить прелесть существования рядом с этим "суверенным государством".

User django2, 12.07.2013 14:15 (#)

А еще раньше Париж принял решение прийти в Африку. А еще раньше хомо-сапиенс из Африки мигрировал в Европу. Ну и что вы хотели этим сказать? Дайте сначала народу свободу, а затем посмотрите, будут они лезть или нет. Грузия, Азербайджан, Армения лезут в СССР? Нет? Так будет и с другими. Не льстите себе опять же.

User madamka777, 12.07.2013 14:43 (#)
7047

Дайте сначала народу свободу,
_____________________________
Именно. Практика - критерий истины.

User prohodyamimo, 12.07.2013 15:19 (#)

И грузины, и армяне и азербайджанцы (хотя у их республики есть большие нефтяные доходы) в большом количестве выезжают в РФ. В Чечне же вообще нет никаких условий для самостоятельного существования. Земли мало, горы. Непросто в горах прокормить быстро растущее население. Есть, правда, нефть, но не много. Практика, конечно же, критерий. После Хасавъюртовских соглашений Чечня была де-факто независима. И тут же начался сплошной криминал, похищения людей, вторжение в соседний Дагестан и пр. Так что практика уже все показала.

User django2, 12.07.2013 15:31 (#)

Чечня как раз после Хасавюрта не были независимой ни де-факто, ни де-юре. А что касается криминала и "вторжения" - не будем пилить опилки. Русские, хотя у них и есть нефть и газ, в большом количестве выезжают в Америку и Европу. Ну и что? Кто-то домосед, а кто-то всегда в поиске, мигрирует, ищет где лучше именно для него (а не для всей нации). Закроет Россия границы чеченцам, они будут мигрировать в другие страны. Закройте! Кто же вам мешает.))

User prohodyamimo, 12.07.2013 15:50 (#)

Ни в каких больших количествах русские в настоящее время в Европу и Америку не уезжают. Вы их перепутали с украинцами и молдаванами. У тех нет ни нефти, ни газа, ни работы, приходится, чтобы выжить, становиться гастарбайтером. Из РФ уезжают в основном студенты, закончившие хорошие технические вузы. Потому что на Западе им платят лучше. Российские нефтегазовые доходы не очень велики - примерно $1300 на человека в год. Это меньше, чем у Азербайджана и Казахстана и несравнимо с Норвегией ($19 000) и Кувейтом (больше $30 000). Закрыть границы совсем не так просто, как вы думаете. Чеченцы и сейчас мигрируют в другие страны. Они есть и в Польше, и во Франции даже в США. Но увы, и там у них постоянно возникают конфликты с правоохранительными органами и населением. Прочтите, например, это: http://mikle1.livejournal.com/1883293.html

User django2, 12.07.2013 16:25 (#)

Ваша ссылка - это такой же бред возведения частного в общее. А теперь моя ссылка:
http://newsland.com/news/detail/id/572035/
"Сколько людей хотят выехать из нынешней России в другие страны на постоянное место жительства?Я нашел цифру потенциальных эмигрантов в интернете. Таких, как оказалось,70% взрослого населения."
Закрыть границы при желании - очень просто. Просто дать свободу народу - очень сложно. Поскольку мешают имперские амбиции холопского народа.
А теперь другая ссылка:
http://www.pravda.ru/world/northamerica/usacanada/15-05-2013/1156085-mafia-0/
Власти США издали каталог "русской мафии"

User bars13, 12.07.2013 19:16 (#)

django2,////Закрыть границы при желании - очень просто. Просто дать свободу народу - очень сложно. Поскольку мешают имперские амбиции холопского народа.////истинно!!! я тоже счиатю:если боитесь чеченцев -введите визы,постройте стену как ИЗРАИЛЬ,но оставьте их в покое,дайте им жить в СВОЕЙ стране,свободной от русских начальников.

User django2, 12.07.2013 20:10 (#)

Да и стены никакой строить не надо - все утрясется само собой. После Хасавюрта Чечня жила ожиданием второй войны, готовилась кэтой войне. У нее не было никакой свободы, той, которая она имеет сейчас даже будучи в составе России. С похищениями людей и всяким прочим можно легко бороться - при желании. Сейчас ведь злые чечены не воруют ставропольских коз и людей отовсюдю хотя, как пытаются внушить некоторые, они остались такими же дикими как и прежде. Рассуждения поцреотов как в том анекдоте: -Мужчина, я вас боюсь, вы меня изнасилуете!
-Как же я вас изнасилую, если я на первом этаже, а вы на четвертом?
-А я к вам спущусь!

User bars13, 12.07.2013 20:18 (#)

django2,я знаю,что НИКАКОЙ стены НЕ надо---я это всегда говорю, как аргумент это для "державников",которые хотят держать вечно и "длай их же пользы" в повиновении другие страны,лицемерно и якобы умно рассуждая,что эти страны не смогут сами жить и "полезут" их пугать, (Так тем более отустить надо и визовый режимм сделать,господа державники-великороссы).эти державники почемуто считают себя ЛУЧШЕ чеченцев.

User django2, 12.07.2013 20:28 (#)

Там же есть пример - Грузия, Армения, Азербайджан. Конечно, не без своих проблем, но они,в основном, были созданы самой Россией, вернее сталинским решением национального вопроса. Сейчас отдают Азербайджану некоторые дагестанские селения. После отделения (если Дагестан отделится) - будут проблемы. Как и у Грузии. У ингушей с чеченцами и осетинами будут проблемы. Будет проблема исламизации региона. Хотя многие дагестанцы, например, тяготеют к России именно из-за нежелания исламизироваться больше того, чем они есть сейчас, тем не менее политика России со своим православным мракобесием толкает их к исламистам. Наверно у кавказцев должна исчезнуть надежда на то, что Россия станет нормальным цивилизованным государством. Тогда они должны задуматься о том, как построить таковое у себя.

User prohodyamimo, 13.07.2013 22:45 (#)

"политика России со своим православным мракобесием толкает их к исламистам" - это ПЯТЬ С ПЛЮСОМ!!! Вот, оказывается из-за чего люди идут к исламистам в Дагестане! А также в Египте, Ираке, Сирии и т. д. Неужели Вам не стыдно писать подобную чушь?

User bars13, 14.07.2013 20:35 (#)

django 2,+++++++++++

User prohodyamimo, 13.07.2013 22:40 (#)

А вы бы ИХ спросили, хотят ли оно жить отдельно от России. Кстати, хороший пример про Израиль. Крошечная территория - сектор Газа. Стену построили. И ... ракеты летят, подкопы копаются, солдат похищают и пр. "Очень просто". "Мешают имперские амбиции холопского народа" - слушать противно подобные бессмысленные трескучие фразы. Не задумывались, почему Испания не хочет отделения Страны Басков, Канада - Квебека, Великобритания - Шотландии ?. Очевидно, политикам во всем мире мешают "имперские амбиции холопского народа", и только демагоги на Гранях знают, как правильно решать такие вопросы. "Очень просто".

User django2, 14.07.2013 00:10 (#)

Канада не "не хочет", а не против отделения, если референдум скажет "да". То же самое и с Великобританией. Они говорит: ради бога, если народ скажет "да" - отделяйтесь. В Испании уровень демократии ниже чем в Великобритании или Канаде.

User bars13, 14.07.2013 01:40 (#)

prohodyamymo,в Канаде( квебеке ) был референдум,незначительное большинство было против отделения,иначе бы сечас КВЕБЕК был бы отдельной страной.Чеченцы ОЧЕНЬ хотят послать к чёрту 200 лет насилующую их россию(вот только недавно 2 войны за это вели и 200000 чел потеряли).В испании тоже каталонцы и баски хотят уйти(чтобы не кормить более слабые провинции).Как только появилась возможность ВСЕ республики убежали от россии как чёрт от ладана да и все страны варш.договора перешли в нато сразу. всё ,что построено на силе ,а не на добровольном договоре непрочно.Какие ещё нужны доказательства? это ФАКТЫ , а не демагогия.

User bars13, 14.07.2013 01:48 (#)

prohodyamymo,по вашей логике Израиль должен взять палестину в свой состав силой ( как россия чечню) для усиления СВОЕЙ безопасности от палестины-абсурд...нельзя СИЛОЙ удерживать народы как и отдельных людей.В ВАШЕЙ логике главная ошибка,что вы за чеченцев говорите,что они не смогут сами жить.А кто вам(или нам )- русским дал право решать за них?

User bars13, 14.07.2013 11:59 (#)

proh,словаки захотели и УШЛИ, всем только лучше стало: они приняли евро,чехия-НЕТ,(например)..вот ЧЕХИ точно не холопы и лишены имперских амбиций

User prohodyamimo, 14.07.2013 14:54 (#)

Это ВЫ думаете, что "словаки захотели и УШЛИ, всем только лучше стало" - видимо, в силу слабого знакомства с предметом. Никто ни чехов, ни словаков не спрашивал: по опросам, если состоялся бы референдум, то за разделение проголосовало бы только 37% словаков и 36% чехов. Вот статья, где хорошо описана ситуация: http://www.nytimes.com/1992/10/09/world/at-fork-in-road-czechoslovaks-fret.html
Распад Чехословакии - это результат решения политических элит, а не народов. А элитам часто выгодно то, что невыгодно народам. Украина, например, при независимости скатилась на 107 (!) место в мире по ВВП на душу населения, ниже Намибии (!), но "илита", получив возможность грабить страну без оглядки на Москву, много выиграла - г-н Ахметов едва ли не самый богатый человек на постсоветском пространстве.

User bars13, 14.07.2013 15:42 (#)

pro,ЧТО вы хотите доказать? что чеченцы хотят быть в составе России? а зачем тогда столько жизней положили в борьбе с ельциным и путиным? зачем джугашвили их депортировал за " предательство" и сочуствие гитлеру?. да они к кому угодно примкнут,только не русским будановым....2 ЧЕХИЯ-как раз элита не хотела: Гавел подал в отставку после разделения.НО СЕЙЧАС они снова ДОБРОВОЛЬНО и по референдумам в СОЮЗЕ(евросоюзе), те ВМЕСТЕ.Эту тему я знаю прекрасно.да ,ТАК лучше для всех.а уж если чеченцам лучше к комуто просоединиться,то наверное лучше к Турции -кандидату в евросоюз,чем к россии,которая их насилует 200 лет.Если п вашему надо к комуто присоединиться.
3.Украина: там как раз отделение решал "простой народ"( на референдуме) как ВЫ ратуете.Да -их грабит местаная элита,а так бы ещё русская "элита" грабила.Ахметов хотябы НЕ президент, у нас тоже олигархов полно...А вообще пример явно неудачный уже потому,что,Украине надо держаться подальше от устроителей голодомора.

User prohodyamimo, 14.07.2013 18:23 (#)

Ну, конечно, большинство чеченцев хотят быть в составе России, это очевидно по той поддержке, которой пользуется политика Кадырова. Даже Дудаев изначально не хотел полного отсоединения. Когда Ельцин попытался "навести порядок" вооруженной силой, тогда большинство стало за независимость. Но полный беспредел в республике привел к тому, что даже такие люди как Ахмат Кадыров решили, что Россия - меньшое зло. Сейчас нет войны, республика получает большие деньги на развитие экономике - естественно, люди там поддерживают Кадырова-сына.
Гавел - да, был против распада Чехословакии, но Гавел - это не вся элита. Предложение о присоедиении к Турции ее отношением к нацменьшинствам, курдам например, пусть останется на Вашей совести. А уж утверждение, что если бы Украина и РФ были сейчас единым государством, то украинцы жили бы еще хуже, потому что их "бы ещё русская "элита" грабила" просто невозможно комментировать. Посмотрите на ВВП РФ и Украины. Ну, а всякие там "насилует 200 лет", "устроители голодомора" - это отражает Ваши русофобские комплексы. Это Ваша личная проблема, больше ничего.

User bars13, 14.07.2013 19:16 (#)

pro,есть такое понятие как СВОБОДА,которое важнее ВВП,если для вас- это пустой звук,то дикуссия заходит в тупик.ХОРОШО,дайте чеченцам на свободном референдуме определить их путь как это сделали украинцы(обещали, между прочим, в 96, а вместо этого бомбы и "катюши" на них посЫпали )! Вы понимаете,что каждый гражданин РФ несвободен,уже хотя бы потому,что ктото решает дать ли вам загранпаспорт,те кто-то(неизвестно кто) распоряжается вашей свободой передвижения,зачем ЭТО чеченцам и украинцам? в нормальных странах паспорт один, и дают его вам без решения какогото кгб,быстро и по заявке.
Насилие ма чеченцами (один 44 год чего стоит) и голодомор-это не моё русофобство, а ФАКТЫ.и ДА,это МОЯ ЛИЧНАЯ ПРОБЛЕМА в том числе,тк это -преступления против человечности
Про Турцию ,я написал ,как метафору,чтобы высветить проблему-лучше быть суверенной страной или к КОМУТО присоединиться и повесить себе доп. ярмо на шею,...если присоединяться, то почему именно к россии? может к чехии лучше?или к Грузии?

User prohodyamimo, 14.07.2013 20:19 (#)

Да не может быть никакой свободы и прав человека, если люди живут в нищете и им нечего есть. Так что ВВП здесь очень даже при чем. Про загранпаспорт Вы что-то странное пишите. Он выдается в течение месяца по заявлению любого гражданина, никакого "разрешения" от "КГБ" не нужно. Свобода передвижения ограничивается в первую очередь иностранными посольствами, которые могут не дать визу. Выселение чеченцев - это все-таки особые обстоятельства, связанные с войной. Американцы тоже выселили японцев. В Чечне была реальная опасность возникновения очага партизанского движения в тылу РККА. Я уже писал выше - призыв в Чечне был сорван, чеченцы вместо армии уходили в горы. Они не понимали, что они должны были защищать так далеко от родных гор, и со своей точки зрения, возможно, были правы. Голодомор как НАМЕРЕННО организованный голод - это просто миф. Присоединиться к Чехии может и неплохо, но вряд ли захотят чехи. А Грузия - это не вариант, ни абхазы, ни осетины там жить "почему-то" не хотят, да и армяне грузинские постоянно недовольны и утверждают, что разрушают армянские храмы и на их месте строят грузинские.

User bars13, 14.07.2013 20:31 (#)

pr,это ГДЕ нечего есть? да было на украине в 30-х,НО их и не выпускали на свободу при этом,убивали????? дайте ЧЕЧНЕ совободу и там будет всего вдоволь...по поводу з-паспорта-именно этот месяц вас проверяет кгб и, если захочет- НЕ даст его ЛЮБОМУ без обьяснения,И НИЧЕГО НЕ ДОБЪЁТЕСЬ ни у кого,и в любой момент могут закрыть границы,как при ссср,... В НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ делают за 3 часа паспорт БЕЗ всяких проверок кгб-это ваше ЗАКОННОЕ ПРАВО получить паспорт для поездок за границу!!!. А ВИЗЫ вам и мне НИКТО давать НЕ обязан-это ИХ дом,тем не менее-дают.

User prohodyamimo, 17.07.2013 19:36 (#)

Я не знаю, что они там делают месяц - может и ФСБ проверяет. Но вот чтобы не дали - это противоречит закону, и я о таких случаях не слышал, ни от знакомых, ни из СМИ. Просветите, если знаете.
Вообще в каждой стране свои порядки. Не знаю, какие страны Вы считаете "нормальными", но вот во Франции, которую я хорошо знаю, поскольку довольно долго жил там, есть и внутреннее удостоверение личности (carte d'identite) и заграничный паспорт. И спецслужбы во всех странах мира любят следить за гражданами, так что разговоры - что где-то "свобода", а в России - "рабство", это просто глупости и пропаганда. ФСБ очень далеко до американцев и по бюджету и по технической оснащенности. История с Тодашевым очень хорошо иллюстрирует нежную заботу спецслужб о простых жителях "свободной" страны.

User bars13, 14.07.2013 19:29 (#)

pro,быть "ДЕРЖАВА"фобом,"сталино"фобом,убийцефобом,"кгб"фобом (итд)-НЕ значит быть русофобом

User prohodyamimo, 14.07.2013 20:27 (#)

мешают имперские амбиции холопского народа.////истинно!!! я тоже счиатю:
--------------------------------------------------------------------------------
я бы не назвал это сталинофобией и кгбфобией, определение тут дано в адрес всего народа.

User bars13, 14.07.2013 21:05 (#)

pr,да ,я поддержал это высказывание....да,я считаю,что русский народ в подавляющем большинстве болен имперскими амбициями(хочет присоединить все окужающие страны и даже не хочет возможности проведения референдумов об их отделении).И захват прибалтики,Финляндии,бессарабии,западной Украины,н недавее -танки в вилнюсе,сапёрные лопатки втбилиси,отправка войск в Чечню и Грузию поддержанная большинством граждан России это доказали.Даже острова маленькой но перенаселённой Японии жалко отдать.Сожаления русского народа о распаде ссср,в то время как другие народы получили СВОБОДУ и счастливы.О чём это говорит,как ни об имперских амбициях.

User prohodyamimo, 17.07.2013 19:50 (#)

Любой крупный народ можно обвинить в "имперских амбициях" - все стремились расширить контролируемую территорию. Англия и Франция захватили и до середины 20-го века управляли огромными колониальными империями. И если в СССР у жителя любой республики были точно такие же права, как у жителя России, то индиец, например, никаких прав не имел. Он не избирал депутатов британского парламента. Когда в этих странах началось освободительное движение, то правительства "демократических" Англии и Франции не кинулись организовывать референдум, а послали войска. Это был не Вильнюс, а настоящие жестокие войны - в Малайе (12 лет!), Кении, Вьетнаме (8 лет), Алжире (8 лет) с десятками и сотнями тысяч. Но эти факты Вы предпочитаете не замечать, зато яростно обвиняете русских. Это и есть русофобия в самом чистом виде.

User prohodyamimo, 17.07.2013 19:51 (#)

десятками и сотнями тысяч погибших

User bars13, 18.07.2013 14:59 (#)

pro,вы забыли только одно,что ВСЕ эти страны ДАВНО дали полную свободу колониям и уже давно не стремятся расширить территории.Посмотрите на карту-гигантская территория : неужели россии всё МАЛО?надо ещё японские острова и абхазию захватить и маленькой чечне жалко дать свободу?

User prohodyamimo, 23.07.2013 16:27 (#)

То есть возвращение Прибалтики (200 лет входившей в российское государство), Молдавии и пр. в 40-ых годах прошлого века Вы считаете проявлением имперских амбиций (см. Ваш пост выше), а то что Англия и Франция до 60-ых годов упорно цеплялись за свои колонии - не считаете? Свободу они им "дали" ровно тогда, когда были вынуждены это сделать и никак не раньше. Кое-что, вроде Таити и Мартиники, кстати, до сих пор удерживают. Время здесь вообще не при чем - во все времена нормальные правительства и народы были против распада своих стран. И сейчас Испанию не радует возможная независимость Каталонии, Францию - Корсики и т. д. Про Чечню я Вам вроде уже отвечал. Очень показательно появление в Вашей реплике Абхазии. Абхазы всегда, и при Советской власти, и тем более после, не хотели быть в составе Грузии. Казалось бы, нужно поинтересоваться у Грузии, почему они так упорно не хотят отпустить Абхазию. Но нет, оказывается, опять во всем виновата Россия! Ваш диагноз не просто ясен - он подтвержден.

User bars13, 25.07.2013 00:38 (#)

да,МОЙ диагноз ( как и ВАШ) поставил много лет назад В.И.Ленин:"не может быть свободным народ,угнетающий другие народы".(и вы знаете какой народ Ленин имел в виду)

User bars13, 14.07.2013 21:16 (#)

pr.и ДА,народ,терпевший 35 лет бандита-джугашвили со всеми издевательствами над собой,народ отдавший себя ему на закланее,народ,до сих пор во многом его прославляющий и не протестующий против многочисленных злоупотребелний власти сейчас( начиная от "вольного" соблюдения кнституции и узурпации власти) В ОТЛИЧИЕ ОТ Египта,Турции, и других стран,....чтоможно сказать об этом ?

User prohodyamimo, 13.07.2013 22:29 (#)

Сначала Вы пишите: "русские в большом количестве уезжают". Потом приводите ссылку, сколько процентов ХОТЕЛО БЫ уехать. У вас явно что-то с логикой. Да почти все хотели бы жить в стране с более высоким уровнем жизни, и что? Что такое "дать свободу"? Вот Средней Азии "дали свободу", и люди там погрузились в средневековье, уровень жизни резко упал. Вы считаете, что большинство чеченцев хочет такую "свободу"? Они же не идиоты.

User django2, 14.07.2013 00:11 (#)

Чего хотят чеченцы - вы не знаете. Потому и развели тут демаогию.

User prohodyamimo, 14.07.2013 20:28 (#)

Зато они прекрасно знают. Поэтому и поддерживают Кадырова.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.07.2013 01:44 (#)
24373

prohodyamimo :"Зато они прекрасно знают. Поэтому и поддерживают Кадырова."=====При огромной оккупационной армии , авиации, артиллерии и танковых частях нацеленных на каждого чеченца..

User prohodyamimo, 23.07.2013 16:09 (#)

Никакой огромной армии там сейчас нет. Кадыров сам вполне справляется и достаточно популярен в республике. Сейчас не начало 90-ых, и чеченцы отлично понимают, что в случае отделения от России уровень жизни резко снизится.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.07.2013 16:28 (#)
24373

И много времени нужно. чтобы ввести танки и снова стереть с лица земли их дома?

User prohodyamimo, 23.07.2013 16:38 (#)

Как показал опыт двух чеченских войн, не так уж мало. Это только П.Грачев верил, что "за 2 часа, силами одного полка." Но зачем задавать риторические вопросы? Вы не согласны с тем, что я написал - тогда выскажите свое мнение, например так: "Большинство чеченцев мечтают о независимости, Кадыров чрезвычайно непопулярен в республике". Или как-то по-другому?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.07.2013 17:10 (#)
24373

Идите за новой методичкой.

User prohodyamimo, 23.07.2013 19:08 (#)

Не следует судить о людях по себе.

User antip___utin, 12.07.2013 18:59 (#)
10331

"В Чечне же вообще нет никаких условий для самостоятельного существования. Земли мало, горы. Непросто в горах прокормить быстро растущее население."
===
Нет худа без добра - задумаются и начнут переходить к мирной земледельческой жизни. Окультурятся, так сказать. Там до гор куча плодороднейшей земли, только вот возделывать ее они не хотят - проще бандитствовать в России.

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2013 11:54 (#)

А вот им 100 000 российских детей подкинут - мотыгами и тяпками махать за миску лапши.

User bars13, 12.07.2013 19:12 (#)

+++++diango2,ответ очевиден,выше ответил развёрнуто

User antip___utin, 12.07.2013 18:57 (#)
10331

Ну, во-первых, французы вывезли оттуда большое количество благоволивших им арабов. И в дальнейшем не запрещала миграцию, наоборот, способствовала. Если бы был железный запрет - хрен бы кто въехал.

User prohodyamimo, 13.07.2013 22:17 (#)

Во-первых, арабы во Франции появились еще со времен 1-ой мировой, по окончании которой некоторые зуавы, остались, не поехали домой. Во-вторых, есть экономические причины, по которым французам было выгодно использовать мигрантов. В-третьих, никаких железных запретов в современном мире не существует. Есть межнациональные браки, воссоединение семей, беженцы, а самое главное - если есть экономическая выгода, то попробуй бороться с нею запретами.

User antip___utin, 13.07.2013 22:25 (#)
10331

Все верно, кроме последнего. Есть такое понятие - железный занавес, который был в СССР несколько десятилетий. несмотря на огромную протяженность границ, просочиться было весьма трудно. схема отработана. Вы думаете, что сейчас невозможно сделать подобное? Было бы желание и политическая воля... никакой "современный мир" не будет помехой. Да и сейчас есть такое в ряде стран.

User bars13, 12.07.2013 19:11 (#)

prohodyamimo,....гадкая великодержавная логика, по этой мерзкой теории чечеенский народ не залуживает свободы?лучше их всех убить,чтобы они не лезли??? если вы их боитесь-введите визы,постройте стену как Израиль,но ОСТАВЬТЕ ИХ В ПОКОЕ,ДАЙТЕ им жить как ОНИ хотят!!!!! Кроме того: назовите мне хоть одного русского руководителя лучше чем АСЛАН МАСХАДОВ? не назовёте,спорю на что угодно,И при этом мы должны продолжать их держать в несовбоде?

User django2, 12.07.2013 20:17 (#)

Ну, а с другой стороны, если Кавказ вам так важен геополитически, то не кричите о дотационности этого региона, не требуйте того, чтобы чеченцы и другие забыли свои обычаи и обрусели. Научитесь сами соблюдать хотя бы один из обычаев покоренных вами народов, интегрироваться, так сказать. Нет же. Они, видите ли, танцуют на улице в Москве лезгинку. Так, введите закон, запрещающий танцевать на улице! Кому противна лезгинка, а кому - эти идиотские флешмобы нашистов. Требуйте от кавказцев выполнения ЗАКОНА, но не требуйте от них соблюдения традиций холопского русского народа!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.07.2013 16:41 (#)
24373

django2,:"Ну, а с другой стороны, если Кавказ вам так важен геополитически, то не кричите о дотационности этого региона,.."====Дотации из федерального бюджета получают 70 субъектов РФ из 83, т.е. 84% всех регионов России находится в зоне убыточности. В них проживает 74,2% населения страны, они охватывают 87% территории государства.
Правда можно у субъекта отбирать, нефть, газ, алмазы и другие полезные ископаемые,
,установить неподъемные налоги, молодежь отбирать для защиты отечества, не давать свободно развиваться и свободно устанавливать международные экономические связи, а потом объявить , что субъект "сидит на шее" . :))

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2013 11:50 (#)

Трезвый взгляд.
Количество чеченской молодежи всё время растёт, работы нет, доходов нет, есть кинжалы и Россия.

User nanoscience, 11.07.2013 17:17 (#)
3460

"Давайте делать паузы в словах, произнося и умолкая снова,
Чтоб лучше отдавалось в головах значенье вышесказанного слова.
Давайте делать паузы в словах. "

User stanislavN, 11.07.2013 17:54 (#)

Собственник Чечни назвал это дело бытовым конфликтом. Ага, счас! Стало быть, ходить со скальпелем за пазухой, это нормально поведение, хотя, если человек носит с собой такие вещи, как скальпель, то он нацелен на его применение, т.е. готовится целенаправленно для убийства человека. Ну а вам, защитники прав гордого народца, для которого ношение скальпеля есть бытовое обыкновение, вам все же нечего печалиться, ибо герой-победитель России возьмет соплеменника на как бы отсидку в Чечню, быстренько оформит досрочное освобождение (ведь он всего лишь убил неверного!), самолично оформит паспорт и поздравит с первым убитым русским.

User django2, 12.07.2013 03:06 (#)

А вы поинтересуйтесь, сколько мужчин в городах России ходят с отвертками или чем-то еще в карманах - на всякий случай, для самообороны.

User stanislavN, 12.07.2013 07:01 (#)

Не смешите свои тапочки! Сам хожу все время с отверткой, ибо - электрик, и что, это для вас оправдание чеченца со скальпелем? И совсем-совсем не видите разницу между скальпелем и отверткой?

User djatlov, 12.07.2013 11:21 (#)
3169

Должен заметить, что без скальпеля у 16-летнего пацана, приехавшего в город, где дохрена датых мужиков к нему заранее недружелюбно настроены, шансов вообще немного.
Что, избитых или убитых чеченцев не бывает?

User django2, 12.07.2013 14:19 (#)

Может, он мечтает стать фельдшером или ветеринаром. Вот и ходит со скальпелем. А что, электрик и на дискотеки ходит с отверткой?))

5480

Была инфа, что за скальпелем он сбегал. Что дело было уже на 'стрелке' Правда, нет - не знаю.

User antip___utin, 12.07.2013 19:01 (#)
10331

"Сам хожу все время с отверткой"
===
кончик заточен?

User bars13, 11.07.2013 17:56 (#)

решение то ОЧЕВИДНОЕ ! Чечне ДАВНО надо было дать СВОБОДУ,как они требовали,ещё в 91 ( я уже не говорю про то,что вообще нельзя было их земли насильно присоединять к россии,геноцидить 300 лет,выселять в44 и тп),а не лезть туда с танками и не убивать 200000 человек.Жила бы сейчас ЧЕЧНЯ как Грузия или Латвия спокойно и суверенно.А если уж русские ТАК боятся чеченцев-ввели бы визовый режим,как С Грузией.,.сейчас.ЕСТЕСТВЕННО,что едут в Россию наиболее наглые и отчаяннные(и криминальные тоже )как из россии эмигрируют часто наиболее наглые русские и создают криминал в нормальных странах.
Я уверен,что именно к этому придёт,если страна сможет слезть с чекистского крюка.Думаю ИМЕННО ТАКОЕ РЕШЕНИЕ(СВОБОДУ ЧЕЧНЕ) подддержит и навальный,если будет президентом (пусть НЕ по тем же мотивам,что я)....Надо снять страну с крюка ,а не поддаваться на провокации и всё образуется,в том числе-в национальном вопросе.

User nanoscience, 11.07.2013 17:58 (#)
3460

"Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people living life in peace
"

User bars13, 11.07.2013 18:28 (#)

nano,вот это как раз заблуждение -в песне: как раз у нас no countires-- есть ОДНА страна-Россия ,и идёт война ВНУТРИ России с незаконно присоединенной к россии другой страной. те война может быть и между территориями ( а не только странами).
(кстати ,я давно говрю тем, кто боится американцев-даваите присоединимся к США ,им ненакого будет нападать,если вы так их боитесь,это уже согласно песне...)

User nanoscience, 11.07.2013 18:49 (#)
3460

ох, барс13. Сказать, что Леннон заблуждался, это все равно, что Солнце заблуждается.

"настроения интеллигенции наносны, случайны и лишены корней в народе" Герцен

User bars13, 11.07.2013 18:01 (#)

то ,что Навальный зациклен на национальном вопросе давно известно(с времён Грузии 2008).Важно,что он склонен к ЗАКОННЫМ решениям ,а не понятийным.Надо принять правильные законы в национальном вопросе и ВЫПОЛНЯТЬ их.То,что случилось в пугачёве вполне возможно провокация тех,кто знает слабости Навального (Скуратова вон на бабах поймали,как и Собчака).

User nanoscience, 11.07.2013 18:09 (#)
3460

в заявлении есть много правильных слов, про борьбу с криминалом, про необходимость обсуждений и освещения событий, самоуправления. Однако, есть ряд невыдержанных предложений. Например, что означает "приезжий", "немотивированная агрессия", и почему это межэтнический конфликт, а не креминогенность, то есть что лежит в основе события (варианты могут быть разными, но они нуждаются в фактах). Эта невыдержанность ослабляет документ, и даже создает обратную направленность, к сожалению. Это, во многом, эмоции.

User bars13, 11.07.2013 19:07 (#)

nanosciense,согласен

User nanoscience, 12.07.2013 07:10 (#)
3460

оказывается, действительно приезжий, то есть заезжий, не житель, гость, - читай Ёж.
Этот вопрос снят.

User lobotomist, 11.07.2013 23:26 (#)

то есть анальный хочет развалить страну..

livejournal.com nadejda [livejournal.com], 12.07.2013 03:39 (#)
3610

на днях состоялось первое заседание суда над еще одним чеченцем но уже в сша- что интересно сша ничего плохого никогда не делали чеченцам, поддерживали как могли, однако братья разбойники решили мстить тем кто помогал их народу.

поэтому ссылки на то что русские что- то плохое сделали чеченцам и потому должны им разрешать хозяйничать в рф не проходят.

хозяйничать они хотят везде.

насчет конкретно этого эпизода- как рассказывает мать убитого вероятнее всего дело в том что ее сын заступился за девушку к которой приставали чеченцы, и его убил не один 16 летний а било много- держали и били.

этого малого сдали сами чеченцы чтобы отмазать реальных убийц в надежде что малому много не дадут.

а тот факт что возмутился весь город основывается на том что это не первый случай убийства чеченцами местных- вон на митинге парни держали портреты убитых и все предыдущие случаи были замяты - именно об этом и говорит навальный как о бездействии властей.

причем раз уж даже единоверцы, а убитый и многие возмутившиеся тоже мусульмане, восстали против чеченцев значит они ведут себя очень плохо и пора об этом говорить вслух- что и делает навальный.

в общем молодец он.

User veratoloz2012, 12.07.2013 07:12 (#)

Думаю, что Навальныи сам себя похоронил. После этого заявления ни один интеллигентныи москвич за него не проголосует.

User bars13, 12.07.2013 11:48 (#)

veratooz2012,а за КОГО предлагаете проголосовать интеллигентным москвичам??? за путина ,развязавжего 2 чеченскую после "учений" в Рязани и взрывов домов??? А.Д.Сахаров НЕ баллотируется !

User antip___utin, 12.07.2013 19:04 (#)
10331

А зачем вообще принимать участие в клоунаде?
Я просто офигеваю. Все знают, что играть с наперсточниками нет смысла, и все равно раз за разом прутся...

User veratoloz2012, 13.07.2013 22:26 (#)

Полностью поддерживаю. Пусть выбирают себе подобных и показывают планете всеи, что даже до Ирана не доросли.

User antip___utin, 13.07.2013 22:36 (#)
10331

Наши "оппозиционеры" настолько малодушны, жалки и властолюбивы, что у них кишка тонка заявить о бойкоте. Либо должна пройти смена поколений (нынешних - на свалку), либо избиратели должны созреть раньше и сами объявить бойкот выборам.

User veratoloz2012, 13.07.2013 22:24 (#)

Лучше боикотировать выборы, чем играть по правилам мрази.

User bars13, 13.07.2013 22:37 (#)

это возможно (только не навальный правила определял),НО вы же предложили не бойкотировать быборы, а НЕ ГОЛОСОВАТЬ именно за навального.но если бойкотировать выборы,то путин и путинцы всегда будет выбраны лизоблюдами и люмпенами

User veratoloz2012, 14.07.2013 01:07 (#)

А так оно и будет. Что же касается призыва не голосовать, то я лишь сказал, что ни один интеллигентныи человек после последних заявлении Навального за него голосовать не будет. Электорат люмпенов он и поделит с другими кандидатами.

User bars13, 14.07.2013 11:56 (#)

НАВАЛЬНЫЙ сделал столько для демократии и смены режима,как НИКТО другой.БОЛЬШЕ НИКТО ВООБЩЕ ничего не сделал.Голосовать надо за него или будете иметь вечного путина.(хоть я и не националист и визы со средней азией не поддерживаю)

User wasja39, 12.07.2013 11:50 (#)
19108

Еще пару слов к т.н. "проекту заявления". За него проголосовали девять членов КС (с Бондариком - 10). Каждый четвертый. Против - три человека (Пархоменко, Каретникова и Гельфанд). 27 человек ВОЗДЕРЖАЛИСЬ. Из них часть в тюрьме или эмиграции, но те, которые на свободе, почему молчат? Трусость это, и непорядочность по отношению к собственным избирателям и сторонникам. Всего-то и нужно, что сказать "Да" или "Нет".

User pshumkin, 12.07.2013 12:44 (#)

Сказанное Навальным раздело его. Или разоблачило окончательно. Вся его политическая траектория -нервна, истерична, на апломбах и перегибах. Данное высказывание говорит только об одном - он готов любыми средствами удерживаться на плаву. Он безусловно глуп, но стране от этого не легче. Потому что этот фашиствующий тип почувствовал вкус власти, а от него просто так не отказываются. Навальный -огромный геморрой страны.

User pshumkin, 12.07.2013 12:50 (#)

Его поведение вредно во всем- если он выиграет выборы, то беда. Если на его фоне выиграет золотая номенклатура - не меньшая беда. Глядя на него понимаешь как просто пришел Гитлер.

User m901, 12.07.2013 16:13 (#)

Ещё раз: Молодец Навальный, респект мужику. Все правильно делает.

И чего этот комментарий все время стирают, не пойму? Что в нем не так?

User m901, 12.07.2013 16:28 (#)

Молодец Навальный, респект мужику. Все правильно делает.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Какой именно пункт "Правил дискуссий на Гранях.Ру" я нарушаю, что мой комментарий все время стирают?

User yatom, 13.07.2013 16:41 (#)

Пусть каждый народ свободно определяется сам. Это его природное право. Империи воюют с природой. Последняя побеждает.

User serj15, 13.07.2013 21:33 (#)

Когда задерживают людей одной национальности в угоду представителям другой национальности, это называется - ЭТНИЧЕСКАЯ ЧИСТКА, это во первых. Во вторых слово ЧЕЧЕНЦЫ пушится с большой буквы, не забыли же вы написать другие там где это необходимо с за главный буквы.

Наблюдая за раскручиванием этой истории по всем средствам массовой информации и в интернете, у меня сложилось впечатление, что эта атака бала заранее спланирована в высших эшелонах власти, в среде политиков которые контролируют СМИ и направлена она непосредственно лично против главы Чечни Рамзана Кадырова. Похоже, что в Российской политике сегодня есть силы, которые поставили себе цель любой ценой дестабилизировать ситуацию на Кавказе, чтобы ослабить влияние крепнущих и восстанавливающихся после войны Чеченцев и слова о том что Чечня стала сегодня самый стабильным регион России на Кавказе, кому то явно поперек горло стоят и спать спокойно не дают. А для того чтобы дестабилизировать ситуацию нужно выдавить Чеченскую молодежь в Чечню с силой, часть корой 100% уйдет в горы к Доке Умарову, что приведет к эскалации боевых действий и общей дестабилизации ситуации на Кавказе. Не думаю что этого не понимают в Кремле.

User serj15, 13.07.2013 21:35 (#)

Наблюдая за раскручиванием этой истории по всем средствам массовой информации и в интернете, у меня сложилось впечатление, что эта атака бала заранее спланирована в высших эшелонах власти, в среде политиков которые контролируют СМИ и направлена она непосредственно лично против главы Чечни Рамзана Кадырова. Похоже, что в Российской политике сегодня есть силы, которые поставили себе цель любой ценой дестабилизировать ситуацию на Кавказе, чтобы ослабить влияние крепнущих и восстанавливающихся после войны Чеченцев и слова о том что Чечня стала сегодня самый стабильным регион России на Кавказе, кому то явно поперек горло стоят и спать спокойно не дают. А для того чтобы дестабилизировать ситуацию нужно выдавить Чеченскую молодежь в Чечню с силой, часть корой 100% уйдет в горы к Доке Умарову, что приведет к эскалации боевых действий и общей дестабилизации ситуации на Кавказе. Не думаю что этого не понимают в Кремле.

User soso_may, 19.08.2013 17:11 (#)

все идет по плану. навальный лишь ставит все на свои места. последней точкой будет отделение множества республик от россии. я думаю навальный этого не хочет, но всеми силами спосбствует этому.

User help007, 11.07.2013 13:41 (#)
5984

А что в Иваново нет тех, кто живет по законам шариата!?
===============================================
Есть, пропорция другая...

Исходя из этого можно сделать вывод, что ты Хэлпушка ляпнул глупость!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дурак ты, даже не демагог... всю дорогу с больной головы на здоровую !

(комментарий удалён)
User help007, 11.07.2013 14:08 (#)
5984

Глаза протри - пропорция - НЕ процедура !

-------------------------------------------------------------------

В Чечне официально судят по закону шариата!?
--------------------------------------------------------------------------

Не официально, но - по шариату ! И не только судят, но и живут !

User shuttl, 11.07.2013 21:46 (#)
3041

Чечню давно пора отпустить и признать независимость этой республики. Чечены ненавидят русских (не без оснований, надо заметить), русские терпеть не могут чеченов. Пусть эти народы живут отдельно, со временем раны заживут и установится какой- никакой мир и добрососедство.

User lobotomist, 11.07.2013 23:26 (#)

индейцы ненавидят пиндосов и ничего - пиндосы живут на их земле

User help007, 12.07.2013 00:43 (#)
5984

+1

User shuttl, 12.07.2013 10:31 (#)
3041

Большинство участников форума ненавидит портянок, но они как тараканы живут и кормятся на этой территории.

twitter.com vasily_b, 12.07.2013 10:58 (#)

Кормятся бездельники, и они портянок очень любят.

User bars13, 12.07.2013 11:51 (#)

shuttl,отлично вы его/её приложили,супер !++++++++++++

User krabik, 12.07.2013 13:09 (#)

Блин, да давно пора референдум провести и отсоединить их нафик от России! И дагов заодно... А турки там быстро порядок наведут!

User shuttl, 12.07.2013 13:39 (#)
3041

Туркам своих проблем хватает, кроме геморроя с чеченами.

User krabik, 12.07.2013 13:44 (#)

Будет им повод объединиться! :))

User shuttl, 12.07.2013 13:53 (#)
3041

Как с Курдистаном?

User krabik, 12.07.2013 13:59 (#)

А что Курдистан? Там же главного посадили пожизненно, и остальные вроде успокоились. Пока...

User shuttl, 12.07.2013 14:06 (#)
3041

Вот и я о том же..Ударенные головой на геополитике почему-то думают, что все державы только и мечтают захватить Чечню, когда оттуда уйдет Россия. Чтобы наступить ногой на то же дерьмо: кормить людоедских князьков и класть своих солдат в местных горах.

User krabik, 12.07.2013 14:11 (#)

Нет, будет все проще. Турки просто вырежут всех, а земли присоединят к себе. У мусульман все просто, они умеют разговаривать на языке, понятном оппоненту...

User shuttl, 12.07.2013 14:14 (#)
3041

На такие глупости у меня аргументов нет, учитесь и пытайтесь мыслить. Адью.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.07.2013 13:01 (#)
24373

krabik,"Турки просто вырежут всех, а земли присоединят к себе"===Уважаемый , у вас просто с головкой бо-бо или живете еще в пещере, съедите в Турцию и посмотрите на современных людей.

User krabik, 29.07.2013 22:22 (#)

Ну насчет головки сходите к мужскому врачу. А если по существу, зачем мне ехать в Турцию? Достаточно включить телевизор и посмотреть, что у них там творится! Если это эталон современных людей, то звиняйте!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.07.2013 23:44 (#)
24373

У вас голова не в порядке вот идите и лечитесь. Уж пожалел вас -привел турок, а реально вы на уровне африканских людоедов..

User krabik, 30.07.2013 00:27 (#)

У меня-то всё хорошо, а вот вам "надо доктора прислать" :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 30.07.2013 13:06 (#)
24373

Людоед да еще из династии стукачей?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.07.2013 17:33 (#)
24373

shuttl,:"Чечню давно пора отпустить и признать независимость этой республики. Чечены ненавидят русских.." =====Когда то нацики шипели, что "прибалты ненавидят русских", "поляки ненавидят русских"," чеченцы ненавидят русских"... уроды везде есть, но в основном к конкретным людям в той же Чечне обычные люди относились совсем не так как к самой "империи" -вполне дружелюбно и доброжелательно..

User shuttl, 25.07.2013 11:36 (#)
3041

Да -да, конечно, скажите это рабам, которых доброжелательно продавали на базаре в центре Грозного. Ничего личного, только бизнес. Ну хорошо, если я скажу, что чечены ненавидят "представителей империи" это что-то изменит?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.07.2013 12:39 (#)
24373

то ли было, то ли нет, да еще 20 лет назад. Вам проще : освободите сегодняшних рабов у себя под носом, а потом будете учить как правильно жить других.. "в рабских условиях трудились нелегалы из Вьетнама. Всего на подпольном производстве работали около 500 человек. Идти им было некуда, да это было и невозможно - везде камеры и колючая проволока,.."

User shuttl, 25.07.2013 15:05 (#)
3041

..."то ли было, то ли нет, да еще 20 лет назад", "освободите сегодняшних рабов у себя под носом". Оставьте свою демагогическую муйню. Если вы считаете, что России надо удерживать Кавказ на штыках или платить Кавказу деньги как происходит сейчас - ваша позиция понятна.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.07.2013 15:17 (#)
24373

Не придумывайте за меня "демагогическую муйню" -разговор был о "рабах". А "оставаться" или нет чеченцам это их , а не ваш вопрос.

User shuttl, 25.07.2013 22:33 (#)
3041

Почитайте ветку, это вы приплели нацистов ни к селу , ни к городу. А разговор как раз шел об отделении Кавказа, а изначально о Навальном и его позиции. И это мой вопрос, как гражданина страны. Тем более Чечня уже отделена де-факто, осталось закрепить это де-юре.

User shuttl, 25.07.2013 15:19 (#)
3041

Сам я не испытываю ненависти к представителям чеченского народа, однако, считаю разумным держаться от этих самых представителей подальше. Законы гор, адат и шариат, кинжал и калым, зиндан и ишак- все и даже экологично , но только со стороны. Пусть счастливые туземцы резвятся на свободе. Но не у меня дома.

User shuttl, 25.07.2013 15:31 (#)
3041

Почитайте ветку, это вы приплели нацистов ни к селу , ни к городу. А разговор как раз шел об отделении Кавказа, а изначально о Навальном и его позиции. И это мой вопрос, как гражданина страны. Тем более Чечня уже отделена де-факто, осталось закрепить это де-юре.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.07.2013 22:45 (#)
24373

" Чечены ненавидят русских.." и "скажите это рабам, которых доброжелательно продавали на базаре " - ЭТО ВАШИ СЛОВА? Чего врете?
Это вы ненавидите окружающие народы и переносите на них свои проблемы и страхи.

User shuttl, 25.07.2013 23:59 (#)
3041

Кого я начинаю действительно ненавидеть, благодаря вам, так это прекраснодушных дураков.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 26.07.2013 00:14 (#)
24373

Ну вот еще один кондовый неуч решил меня поучить! :)

User prohodyamimo, 12.07.2013 00:53 (#)

И как же ведут? Неужели постоянно режут хозяев? Устраивают палаточные лагеря под Римом и насилуют итальянок? А может сотни малолетних русских мальчишек обворовывают карманы туристов в Париже?

User sammael, 12.07.2013 02:00 (#)
10328

Быдло, наше родное, домотканное. Но почему-то нет у них автоматов в руках: с автоматом жизнь проста и понятна:

_http://www.youtube.com/watch?v=2ZDQJflBh9M

Что-то мне подсказывает, что кадры в ролике не в Турции сняты.