новость Межнациональный конфликт в Кировской области: возбуждены 4 дела

24.06.2012
Драка в Демьянове. Фото с сайта КП.Ру

Драка в Демьянове. Фото с сайта КП.Ру

Полиция возбудила уголовное дело о нанесении побоев уроженцу Северного Кавказа в поселке Демьяново Подосиновского района Кировской области. Ранее были возбуждены дела по статьям "Хулиганство" и "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", а также "Применение насилия в отношении представителя власти". Задержаны два человека, губернатор Никита Белых выезжает на место происшествия.


Комментарии
(комментарий удалён)
User django2, 24.06.2012 16:00 (#)

Небось, дагестанец пилил и пилил российские березки... А душа патриотическая кровью обливалась.

User ahabus, 24.06.2012 14:18 (#)

Никита Белых молодец

Правильно разрулил ситуацию:
1. Полиция не дала развиться конфликту.
2. По факту погромов и хулиганства заведены уголовные дела.
3. Тщетные попытки перевести конфликт в плоскость межнационального конфликта пресечены с адекватной жесткостью.
4. Развитие ситуации пока идет, как должно идти в соответствии с Законом.
Вот так бы везде

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.06.2012 14:36 (#)
21611

У вирталёта магнито искрит, а риветь ни хочит...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.06.2012 15:59 (#)
21611

Не. Нада ищё патталкнуть...

User hеavу, 24.06.2012 15:14 (#)
22578

Конфликт межнациональный, а дело завели по статье "хулиганство".
А фсе патаму, что фо России нет межнациональных конфликтов и путен их никогда и ни за что не допустит.
Слава Путену!
Ну и России слафа, патамушто выбрала единственно правильного президента.
Даже не Россия выбрала, а бог её этим наградил.
Спасибо те боженька, за труды, да за ласку, за фсе пасибо.

User jokbab, 24.06.2012 15:49 (#)

Да пилорама ерунда...
Вот винокуренный заводик - это вещь! )

User zvirblis_317, 24.06.2012 16:02 (#)
21611

Эта тама, где вино пьют и траву курют?

User jura52, 24.06.2012 16:08 (#)
2927

poli+glot

poslusat by kak vi govorite ne na russkom

User zvirblis_317, 24.06.2012 16:13 (#)
21611

С гандураским акцентам.

User zvirblis_317, 24.06.2012 16:15 (#)
21611

Мы ище умеим на австрийскам, мексиканскам и канадскам, во!

Бразильский забыли...

User angelina_41, 24.06.2012 16:45 (#)
3515

Полиция возбудила уголовное дело о нанесении побоев уроженцу Северного Кавказа в поселке Демьяново Подосиновского района Кировской области, сообщает РИА "Новости". =========== Да шо это такоэ делаетси?!!! Опять рускай народ зажимают, не дают вы_бать бусурманов с пилорамами, когда им приспичитьси!!! Даешь право рускаму люду _бать дагестанских пилорамщиков, наживающихся на труде раскава простова народа!!! Пусть дагестанцы не приезжают в чужой монастырь со своим уставам, а придерживаются цивилизованных методов титульной нации. Обнаглели совсем, варвары!!! В дело обязательно должен вмешаться президент и объяснить, что дагестанцы не дома у себя и что они должны уважать культурные, цивилизованные традиции хозяев.

User zvirblis_317, 24.06.2012 17:05 (#)
21611

:)))))

User makaronov41, 24.06.2012 17:09 (#)
2979

Эти русские - просто маньяки какие-то!

Идут себе спокойно восемь дагестанцев - а тут на них двое русских с кулаками! Хорошо еще, что у миролюбивых дагестанцев всегда случайно оказываются ножи и травматика! А то совсем житья не стало от русских скинхэдов.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.06.2012 17:45 (#)
21611

Или Дагестан суверенное государство, а дагестанцы у тебя в гостях, или каленоразогнутая империя, где все у себя дома....

Такие вот макароновы считают, что русские на кавказе - хозяева, а кавказцы в россии - только гости...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.06.2012 20:41 (#)
21611

что будет с Кавказом, если он отделится от России? Это будут бандитские государства...

А Грузия разве не кавказ? А до ее демократии вам еще очень далеко...

User makaronov41, 24.06.2012 21:03 (#)
2979

А Грузия разве не кавказ? А до ее демократии вам еще очень далеко...

Грузия - православная страна. Поэтому там чуток получше. Но вы поинтересуйтесь, каков процент оправдательных приговоров в Грузии. Будете неприятно удивлены.
Что касается мусульманских государств, то с большой натяжкой единственным демократическим государством можно считать Турцию.
Так что иллюзий по поводу кавказской демократии у меня нет.
Не могут люди, из которых 99% голосует за Путина установить демократическое правление!
Это могут только те, где есть сопротивление режиму.
Пока что - Москва, Питер и более всего Нижний Новгород.
Все остальные - увы!

User zvirblis_317, 24.06.2012 21:36 (#)
21611

Но вы поинтересуйтесь, каков процент оправдательных приговоров в Грузии....

Причем тут этот процент? У нас оправдательных практически вообще нет... Если есть сомнения в виновности - дело вообще в суд не передают... Лучше отпустить десять сомнительных, чем наказать одного невиновного... Так что процент - это не критерий демократии... Ищи другие...

User makaronov41, 24.06.2012 22:37 (#)
2979

Причем тут этот процент? У нас оправдательных практически вообще нет... Если есть сомнения в виновности - дело вообще в суд не п

Вообще-то в мировой практике процент оправдательных приговоров 10-20%.
В России - 1%, в Грузии - ещё меньше.
А вы, видимо, плохо осведомлены, как работает судебная система.
Дело заводится не на человека, дело заводится ПО ФАКТУ преступления.
Если кого-то убили - заводится дело. Но если кого-то обвинили в убийстве - обвиняемый не может просто так быть отпущен. Только решением суда. А суд в Грузии практически не оправдывает.
Отсюда следует вывод, что попасть в лапы грузинского правосудия так же страшно, как и в лапы российского. Обвинили - считай сел.

User zvirblis_317, 24.06.2012 22:47 (#)
21611

Отсюда следует вывод, что попасть в лапы грузинского правосудия так же страшно, как и в лапы российского.

Слова, слова... Фамилии невинно осужденных в Грузии не приведешь?

User makaronov41, 25.06.2012 11:39 (#)
2979

Да мне это как-то не интересно.

Всё на свете не расследуешь.

User angelina_41, 24.06.2012 17:31 (#)
3515

Аххахх-ххахх-ххахх-ххахх... Смишно оччинь!

Хочешь поговорить про последний случай в Москве? Так давай поговорим. А ничего, что нож был с лезвием 5 см, а травматика была вообще в руках "белых зайчиков"? И ещё, что чеченцев при начале конфликта было двое, а "белых, пушистых" - трое? Или это для тебя неважно?

User makaronov41, 24.06.2012 20:38 (#)
2979

А ничего, что нож был с лезвием 5 см, а травматика была вообще в руках "белых зайчиков"?

Тогда каким образом этот ножичек оказался в спине злобного русского скинхэда? Скинхэд нападал спиной вперед? Каким образом такой ножичек может разрезать руку вплоть до нервов?
На что только русские не пойдут, чтобы очернить кавказцев. 100 пудов русский отнял этот ножик и специально воткнул себе в спину и руку порезал!

makaronov41:"восемь

ты снова отупел makaronov? Повторяю за Ангелину : "дагестанцев" было меньше и ОРУЖИЕ было у "зайчиков", панимашь. А в ответ могли получить и в ж., и ЧТО?

User makaronov41, 24.06.2012 22:20 (#)
2979

ты снова отупел makaronov? Повторяю за Ангелину : "дагестанцев" было меньше и ОРУЖИЕ было у "зайчиков", панимашь.

Во-первых: у чеченцев был нож и травматика, а у фанатов - только травматика.
Первым начал Ризванов, он достал нож и ударил Усачева в спину. А уже потом началась перестрелка из травматики.
Что касается Ангелины, верить её нельзя в принципе. В этом она как Латынина - безо всяких колебаний перевирает факты под свою позицию.

Для господина makaronov41,

Ну раз хотите разобраться, г-н makaronov41, давайте по порядку. Ваш исходный посыл::"восемь дагестанцев - а тут на них двое русских с кулаками! Хорошо еще, что у миролюбивых дагестанцев всегда случайно оказываются ножи и травматика!"
Даю ссылку:
_http://www.ochevidets.ru/rolik/14165/
Вижу как ОДИН чеченец уделывает очень корректно и вчистую троих скинов .
Поэтому Ваше исходное суждение, по-моему , неверно.
Если здесь мы достигли соглсия- идем дальше.
Если можете , подтвердите объективной ссылкой , что у дагестанцев изначально была травматика.

User makaronov41, 25.06.2012 00:36 (#)
2979

Вижу как ОДИН чеченец уделывает очень корректно и вчистую троих скинов . Поэтому Ваше исходное суждение, по-моему , неверно.

И что? Уделать по очереди 3-х человек не так сложно.
Уделать троих сразу- очень тяжело.
Я таких дядей на Марше Миллионов видел - оглоблей ударишь - не почуют.
Что касается предыдущего заявления - это был сарказм.
Почему-то кавказцы, постоянно притворяясь жертвами, слишком часто оказываются вооружены, а скинхэды - нет. Не странно ли, что скины, желая избить кавказцев не берут с собой никакого оружия. Казалось бы, возьми рюкзак, положи в него бейсбольную биту - и никакой нож не поможет.
Всё это наводит на мысль, что инициаторами драк обычно бывают не русские.
Что касается травматики у Ризванова, тут я ошибся.
Травматику у него изъяли, но это не значит, что во время драки она у него была при себе.

User angelina_41, 25.06.2012 01:11 (#)
3515

Что касается травматики у Ризванова, тут я ошибся. ======== Ага, а то, что травматика была у обороняющихся пай-мальчиков просто забыл написать, да, принципиальный ты Наш? Интересно узнать кто, по твоим принципам, всадил 4 пули Ризванову?

User makaronov41, 25.06.2012 11:49 (#)
2979

Ага, а то, что травматика была у обо

Была, но использовали её только когда мирный чеченец всадил человеку нож в спину. Принципиальный момент.
И не надо говорить, что сначала начали стрелять, а потом Ризванов начал резать. Если в тебя стреляют, то ты бросишься на того, кто стреяляет, а не на его друга.

User angelina_41, 25.06.2012 14:36 (#)
3515

Ага (2раза). А почему на видеокамерах четко видно, что зайчики

angelina_41 :"Ага (2раза). А почему на видеокамерах четко видно, что зайчики первые вытащили пистолет???"====Ну конечно, чтобы отдать чеченцам-скины ведь справедливые как г-н Макаронов.

User ahabus, 24.06.2012 17:51 (#)

да сволочь он, этот уроженец Северного Кавказа!

Пока пацаны планы строили, пожечь и его, он не по мущински заяву о побоях в милицию отнес. Совсем оборзел скотина )

User satana22, 24.06.2012 17:47 (#)

В России какая-то мания на пилорамы..,видимо как красная тряпка на быка действует..Помню в эпоху попытки расцвета т.н."фермеров" на эти пилорамы всем селением накидывались-сжигали их,свои же односельчане у своего же начинающего пилорамиста..
Дагестанцев там ещё не было..Своих били,"буржуЁв"..Видимо дагестанцы пришли когда своих уже перебили-на пустое место...У Шишкина такая картина была-"Утро в сосновом лесу"...,там сосны повалены,на них 3 дагестанца с пилорамой..,а сзади толпа местных-с вилами..,типа-санитары леса..,"грачи прилетели"..,потом после разборки пошли все вместе заявление на Путина в суд писать..,за то что Родину разворовал..,и так до бесконечности..

User tkalichs, 24.06.2012 18:34 (#)

satana22" :Помню в эпоху попы

наверное, всё-таки, это началось раньше.
в начале прошлого века.
тупые, завистливые и злобные скоты решили: "Мы наш, мы новый мир построим".
построили. живём в нём.
по-прежнему, тупые, завистливые и злобные скоты.
вот с колен встанем и по новому заживём.
а пока, для разминки, пусть пилорамы горят: "Понаехали тут! наши русские берёзки пилить"

User satana22, 24.06.2012 23:04 (#)

Поломал берёзу об колено
Он одним движением руки..
Мужики спросили-Кто ты?
-Путин..
И офонарели мужики...

(комментарий удалён)
User satana22, 25.06.2012 02:21 (#)

Синя попытался расслабиться,но забыл вынуть методику,поэтому его творчество вышло как всегда с трудом....
:))

User hеavу, 24.06.2012 23:18 (#)
22578

Вот небольшое видео происшествия
Называется: Дагестанцы в Демьяново стреляют по русским.
Но на самом деле кто стреляет не видно...
Да и обороняющихся только в самом начале было двое, а потом подошло подкрепление.
_http://www.youtube.com/watch?v=VhFaOIGF7jI&feature=player_embedded_
Дело темное, но конфликт "расовый".

User ivanov9, 24.06.2012 23:36 (#)

Кстати о межнациональных конфликтах
====================================================
Только что пришла радостная весть: в Египте победил исламист (леволиберальных идиотов поздравляем с очередным плодом расцвета "арабской весны".
===============================================================
Между прочим - это плохая новость для российской оппозици и хорошая для Путина. Потому, курс Обамы с треском провалился, в США придут к власти правые, которые с исламистами церемонится не станут ( вспомним обоих Бушей), a в НАТОвских генштабах уже наверняка начали прикидывать формат антиисламистской коалиции в будущей WWIII. А Россию из такой коалицииникак не выкинешь -чай крути -не-крути, а страна христианская.
Ну, а западные прагматики, когда начинаются действительно серьёзные дела, из двух зол всегда выберут меньшее -вспомним Черчилля и его союз со Сталиным.
Такие дела...

User makaronov41, 25.06.2012 00:11 (#)
2979

Толь

Казалось бы, оранжевые революции устраивает правительство США, а виноваты "леволиберальные идиоты"!
В частности, World Movement for Democracy, бывшая NED, где, кстати, и Маккейн работал, занимается как раз проведением их в жизнь.
Они нагадили в Ливии, в Египте и т.д., а теперь, дескать, к войне готовьтесь!
Ищи дурака в зеркале! Я за строгий нейтралитет России в мусульмано-американских разборках. Но болею больше за мусульман.

User zvirblis_317, 25.06.2012 00:28 (#)
21611

Но болею больше за мусульман....

Ну тогда не демократию, а шариат тебе во двор...

User makaronov41, 25.06.2012 00:56 (#)
2979

Ну тогда не демократию, а шариат тебе во двор...

Я предпочитаю встретиться с более слабым противником.
США намного более опасный противник, чем мусульмане.
Так что с точки зрения безопасности России я желаю победить мусульманам.
А с ними уже разобраться куда проще.

User zvirblis_317, 25.06.2012 01:20 (#)
21611

США намного более опасный противник, чем мусульмане.

Ну и сколько веков еще будете жить пещерным антиамериканизмом? А не лучше ли стать союзниками? И тогда никакие исламские фанатики, или ползучая китайская экспансия не страшны будут... Или это уже генетически-неизлечимый дефект?

User makaronov41, 25.06.2012 11:31 (#)
2979

Ну и сколько веков еще будете жить пещерным антиамериканизмом? А не лучше ли стать союзниками?

Я что-то не замечал, чтобы США хотели стать нашим союзником. Вот вассалы им нужны. А союзники - нет.
А работать мясом в грядущей Третьей Мировой Мясорубке пусть будет кто-нибудь другой.

User zvirblis_317, 25.06.2012 13:00 (#)
21611

Вот вассалы им нужны. А союзники - нет. А работать мясом в грядущей Третьей Мировой Мясорубке пусть будет кто-нибудь другой....

Этот бред я уже слышал от портяночных... Именно про вассалов... А почему не попробовать? Увидите, если начнут вас "вассалить" - союз разорвать можно моментально, какие проблемы? И я че-то не замечал, что американцы отлынивают от войны, например, в афганистане... Не отлынивали бы и в Третью Мировую, которая станет изначально невозможной в случае союзничества америки и россии... Но вы, долб...бы не можете жить без врага в лице америки... Потому как дефективные умственно...

User ivanov9, 25.06.2012 04:59 (#)

Я предпочитаю встретиться с более слабым противником.
США намного более опасный противник, чем мусульмане.
Так что с точки зрения безопасности России я желаю победить мусульманам.
А с ними уже разобраться куда проще.
=====================================
Оригинкльный ход стратегической мысли. Оказывается, легче было справиться с Наполеоном после того, как он покорил всю Европу. И с Гитлером -после того же.
=====================================================
Ещё более оригинально утверждение, что мусульмане смогут победить "намного боле опасного противника", а затем уже, после того, как они смогли разбить США, русский богатырь Макаронов шутя переломит хребет всемирному халифату -как "более слабому противнику" .
===================================================
Чуете новую нанорелятивистскую логику?
Макаронов, пошто заставляете Клаузевица вертеться в гробу?

User makaronov41, 25.06.2012 11:33 (#)
2979

Ещё более оригинально утверждение, что мусульмане смогут победить "намного боле опасного противника", а затем уже, по

А что в этом странного? Кого легче победить, боксера, который только что провел бой, или боксера, который только что вышел из раздевалки со свежими силами?

User veratoloz2012, 24.06.2012 23:47 (#)

Pravye s Putinym v soyuz ne vstupyat. Proshli vrevmena Busha. Poslushaite vyskazyvaniya Romney o Putine: "Putin is a threat to global peace. Reset is an abject failure." Edinstvennaya islamistskaya problema Zapada - eto Iran, a s nim legche vsego razgovarivat', kak i s Rossiei, kogda tseny na neft' opystyatsya eshchio dollarov na 30-40 za barrel'. Dumayu, chto respublikantsy, esli oni pridut k vlasti, budut delat' vsyo vozmozhnoe, chtoby sorvat' Shtaty s neftyanogo kryuchka. Vot togda Putin mozhet okazat'sya v polozhenii Mubaraka.

, 25.06.2012 10:03 (#)
25579

Задам господам, так сказать, интернационалистам, три вопросика:
1. Кому принадлежала "лесопилка" ранее;
2. Откуда добропорядочные жители Дагестана (ну, например) вообще узнали не только о существовании "лесопилки", но и самого п.Демьяново, совокупно с Подосиновецким районом;
3. Почему пресловутой "лесопилки" с северо-кавказским владельцем нет среди зарегистрированных предприятий указанного поселка.
Подказка в одно слово - УФСИН.
Не помогает?

(комментарий удалён)
, 26.06.2012 01:58 (#)
25579

Считаю себя интернационалистом, свободным от всякой ксенофобии. Что не отменяет того факта, что грязь нужно убирать, независимо от ее происхождния. И если грязь в твоем доме - то убирать надо тебе, больше некому. А не прикидываться юридически грамотным слепым без обоняния.

(комментарий удалён)
User makaronov41, 25.06.2012 11:38 (#)
2979

Самое интересное, что полиция даже не пытается изъять у дагестанцев оружие, которое хорошо видно на видео.

User angelina_41, 25.06.2012 14:44 (#)
3515