новость Суд назначил повторную экспертизу призывов "убивай хача" и "бить черных"

26.01.2011
Скинхеды. Фото с сайта shaurma.org

Скинхеды. Фото с сайта shaurma.org

Суд назначил повторную экспертизу фраз "Убивай хача, "Бей чурбанов" и других, фигурирующих в деле об избиении школьников Тагира Керимова и Сулеймана Рамазанова. Проводившая первую экспертизу Елена Кирюхина решила, что фразы носили "иронический характер" - молодые люди выкрикивали их "не всерьез". Керимов несколько месяцев провел в коме.


Комментарии
User wasja_3, 26.01.2011 18:33 (#)

Убивая человека, мрази кричали: "Убей хача", а Елена, млять, Кирюхина, не может разобраться в мотивах? Говорит, не всерьез все было? Не может определиться с объектом агрессии? Вот что бывает, когда вместо специалистов мляти с купленными дипломами работают.

User aommm15, 26.01.2011 18:39 (#)

Все это х..ня.И просто нежелание работать.

А вот насчет всерьез....
После "манежки" в нашей школе прошел классный час "о ксенофобии" - все высказались.
Результат - "чурки" начали гнобить русского.Моя дочь вступилась и ...
Ситуацию разрулили.
Выяснилось - "чурок" нет,есть двоечники и троечники.
Мою дочь от "чурок" отбил чеченец.

Не надо разжигать того чего нет.
Есть "чурки" ...и есть люди пытающиеся сделать из чурок хотя бы буратин...

User inkerman, 26.01.2011 19:24 (#)

""чурки" начали гнобить русского..."

Они гнобили за национальность или за что-то другое?
Этот русский был единственный в школе?
Что они кричали когда били?
Не думаю что национализм и ксенофобию можно разрулить на родительском собрании или на уровне администрации школы... замять, скрыть, можно...
... чтобы потом не обернулось трагедией.

User medium, 26.01.2011 19:26 (#)

Ну для начала, они отправили человека в кому на девять месяцев. Хорошая шутка, комеди клаб просто!

User djatlov, 26.01.2011 19:26 (#)
3169

Удивительная это наука - лингвистика.
Недавно из заключения по высказываниям Киркорова мы узнали, что слово "п**да", сказанное прилюдно женщине, может быть не оскорблением, а "непроизвольно вырвавшейся рифмой к слову "звезда". Ну ладно, Киркоров - личность творческая, может, он привык в рифму разговаривать. Хотя, вроде, в песнях у него другие рифмы.
До того один и тот же министр обороны в течение месяца в двух судах доказал, что "Паша-мерседес" это оскорбление, а "Ковалёв - гад, Юшенков - гадёныш" - не оскорбление.
То выясняется, что упоминание в тексте Каспарова никак не задевает Г.К.Каспарова, поскольку, возможно, там имеется в виду какой-нибудь другой Каспаров, который на самом деле американский гражданин, вор и рвётся к власти. То, напротив, если человек ругался на каких-то "ментов" или "мусоров", то тем самым оскорбил каждого конкретного сотрудника милиции.
Теперь вот обнаружилось, что можно избивать человека до впадения в кому на месяц, и выкрикивать при этом фразу "убивай хача" - в шутку. Видимо, следующим этапом будет и избиение не всерьёз, и убийство в состоянии мягкого юмора, исключающего ответственность?

Вообще, в УК имеется статья про свидетелей и особо названных экспертов, заведомо брешущих в ответ на судебные вопросы. Может, эта статья зря не при делах?

User math, 27.01.2011 04:20 (#)


хорошая подборка

User ostfreiwillige, 26.01.2011 19:27 (#)

"В этом случае слова "хач", "хачей", "чёрных" обозначали того или тех, кого следует бить, то есть НЕ указывали на объект агрессии"

Стою на асфальте я в лыжи обутый, или лыжи не те или я е...

У госпожи Кирюхиной явно что-то с мозгами не так. Или с логикой. Ну, впрочем, одно из другого вытекает.

User frid, 26.01.2011 19:39 (#)

одно из другого вытекает ====== очень похоже, что просто из одного заинтересованного кармана вытекло, а ей затекло...

User albex, 26.01.2011 20:01 (#)

Парня до комы довели с ироничными намерениями

Сарказм так и сквозил

User wasja_3, 26.01.2011 20:40 (#)

сарказм крепчал, я бы даже сказал...

User gadfly85, 26.01.2011 21:00 (#)

Мне, лингвисту, очень стыдно за таких коллег. Встретите Кирюхину - сломайте ей нос. Только иронично, иронично!

User alkonost, 26.01.2011 21:42 (#)

Именно - иронично. При этом надо кричать: "Бей суку, души суку!" А на суде сказать, что имелась ввиду пробегавшая мимо кусачая собака. Лингвистическую экспертизу в этом случае надо поручить злейшему врагу Кирюхиной - наверняка подтвердит.

User kocymi4, 27.01.2011 10:07 (#)

ироничная кома

"лена кирюха - лингвист тебе в ухо!" смеялись клоуны, добивая бездыханное тело. в итоге получили приз "За самую оригинальную шутку века".

User kamaridze, 27.01.2011 15:30 (#)

Комаров_Владимир

Уж больно вы кровожадны для лингвиста.)

User analitik3333, 26.01.2011 21:32 (#)

под суд

уверен чтоироничекого эксперта следует привлечь к уголовной ответвенность за выдвчу заведомо необьективного заключения. необходимо произвести так же расследование не предмет возможного наличия коррупционной составляющей или административного давления на эксперта.
не верю что образованный человек может без скрытых причин дать подобное заключение. вот и необходимо выяснить эти причины.
подобные заключения одна из причин обострения межнациональных отношений. если болезнь не лечмить она усугубляется.

User superjopa, 26.01.2011 22:42 (#)

ирони