новость Глава московского СКП призвал дактилоскопировать гастарбайтеров

26.11.2009
Анатолий Багмет.  Фото с сайта www.sledcomproc.ru

Анатолий Багмет. Фото с сайта www.sledcomproc.ru

Глава Следственного управления СКП по Москве Анатолий Багмет предложил ввести ввести процедуру дактилоскопии и ДНК-учета для гастарбайтеров, а также ежедневно проверять их на наличие регистрации. По его словам, это необходимо для того, чтобы структурировать поток мигрантов.


Комментарии
User dtis, 26.11.2009 18:44 (#)

Зачем так дорого. Клеймо на лоб и все. Тавро копейки стоит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 26.11.2009 19:12 (#)

Очередного виток фашизации России, дискриманации люд

Очередного виток фашизации России, дискриманации людей на основе их "нерускости". А сторожем "рускости" оказывается не Иванов и не Сидоров, а Багмет - "200 лет вместе" в одной коммуналке империи зла. Одни указывают пальцем на других, но действуют во имя бесчеловечия московской орды и сообща.

User slonyara, 26.11.2009 20:14 (#)

Эести, а поведайте, если не сложно, что там за страннная ситуация с разными паспортами для жителей вашей страны? Прокомментируйте ситуацию с врачебной помощью гражданам вашей страны не говорящим по-эстонски. А заодно, как у вас обстоят дела с разрешением на работу для иностранных граждан?
Вот-вот...

User snova_Eesti, 26.11.2009 23:15 (#)

чекистский агитпроп и партянок комментирую, когда патеме.

usvoil?

User potcedav09, 27.11.2009 08:36 (#)

Правильно, эсти, так ему, этому прыгающему по веткам слоняре.

User aldo, 27.11.2009 09:01 (#)

Да какой же это слоняра? Это страдающий запорами хомячек.

User fedor_fedorovich, 27.11.2009 10:36 (#)

Великобритания, США, Эстония - демократические страны, а в России - тоталитарный режим. Сравнили ланцет хирурга с ножом бандита!

User demo13, 27.11.2009 03:24 (#)

Великобритания начинает проверять отпечатки пальцев у туристов

С конца ноября британские пограничники начнут сканировать отпечатки пальцев у иностранцев, въезжающих в страну с биометрическими паспортами. Новый механизм контроля коснется туристов, пересекающих границу на основании биометрических виз и разрешений на въезд. Новая процедура будет осуществляться с 30 ноября. "На въезде в Соединенное Королевство пассажиры с биометрическими визами и разрешениями на въезд будут проходить сканирование отпечатков пальцев в пунктах погранконтроля, - поясняется в сообщении. - В большинстве случаев будут использоваться большой и указательный пальцы правой руки".

:-)))

User potcedav09, 27.11.2009 08:39 (#)

Ничего удивительного. Скажи спасибо Луговому и тому его неустановленному напарнику с азиатским телосложением.

User fedor_fedorovich, 27.11.2009 10:35 (#)

Великобритания, США, Эстония - демократические страны, а в России - тоталитарный режим. Сравнили ланцет хирурга с ножом бандита!

User vinvegof, 27.11.2009 11:16 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Прально! И замок на яйцы каждому "гостю".

User gadenish, 26.11.2009 18:59 (#)

на вокзалахи в аэропортах

установить стационарные оскопительные пункты.после кастрации всех приезжих москвички заживут спокойной сексуальной жизнью.

User potopax, 26.11.2009 19:11 (#)

"заживут спокойной сексуальной жизнью"

причем друг с другом

Цепи на них надеть с надписью-наша Раша.Совсем с ума сошли!!!

User vsam, 26.11.2009 20:23 (#)

Удивляюсь я вам, господа! На дворе 21 век, какие цепи??? Ошейники с глонассом - вот что надо!

User foyle, 26.11.2009 21:24 (#)

В самом ошейнике сделать полость и заполнить ее C4.

User alexbend, 27.11.2009 00:41 (#)

В целях регуляции и контроля

внесено предложение о проведении обязательной экспертизы на предмет обнаружения следов спермы в заднепроходных отверстиях иностранных рабочих.

User demo13, 27.11.2009 04:01 (#)

В США начали брать пробы ДНК у нелегальных мигрантов

В Соединенных Штатах с 9 января официально начали брать ДНК-пробы у людей, задержанных по подозрению в нарушении миграционного законодательства. Как пишет Los Angeles Times, новая политика американского министерства юстиции касается также задержанных по подозрению в совершении федеральных преступлений (к таковым относятся участие в организованной преступности, коррупция, похищения, серийные убийства и другие тяжкие преступления). Издание напоминает, что ранее в национальную базу данных вносили только ДНК тех, кто был осужден за совершение определенных видов преступлений. В министерстве юстиции США сообщили, что данные из этой базы будут использоваться для сопоставления с образцами ДНК, взятыми на местах совершения преступлений. Кроме того, теперь, как считают эксперты, будет легче устанавливать личности мигрантов, которые при переезде в США часто меняют имена и фамилии. Ожидается, что благодаря новому закону федеральная "коллекция" ДНК пополнится 1,3 миллиона образцов. Американские правозащитники, в свою очередь, выступают с критикой этого закона: по их мнению, занося в базу данных людей, вина которых не доказана, власти нарушают их право на неприкосновенность частной жизни. В частности, представители Американского союза гражданских свобод (American Civil Liberties Union) заявили, что будут внимательно следить за сбором ДНК-проб и фиксировать допущенные нарушения. Кроме того, в организации обсуждают возможность подачи иска против властей

:-)))

User potcedav09, 27.11.2009 08:46 (#)

"к таковым относятся участие в организованной преступности, коррупция, похищения"

Блин, а в России все это относится к доблести...

User fedor_fedorovich, 27.11.2009 10:35 (#)

Великобритания, США, Эстония - демократические страны, а в России - тоталитарный режим. Сравнили ланцет хирурга с ножом бандита!

User rashabezputina, 26.11.2009 19:33 (#)

дактилоскопировать

а может сначала ментов рашки всех через эт о пропустить ???

User slonyara, 26.11.2009 21:38 (#)

согласен. при приеме в милицию, соискателей надо дактилоскопировать.

User potcedav09, 27.11.2009 08:50 (#)

Лучше пропускать через мясорубку... Так будет надежней.

livejournal.com oldfag [livejournal.com], 26.11.2009 20:52 (#)

> ежедневно проверять

они совсем ебанулись.

User slonyara, 26.11.2009 21:36 (#)

насчет ежедневно проверять, согласен. а вот раз в неделю обязать отмечаться в отделении это нормально.

User white, 26.11.2009 21:44 (#)

правильно, не мигранты должны диктовать нам, что им удобно,

а россияне должны ставить четкие условия мигрантам исходя из своих интересов. Не нравиться, не приезжайте. Все просто.

User white, 26.11.2009 21:42 (#)

Гораздо проще сделать нормальную границу и визовый въезд для всех этих мигрантов,

тогда и структурировать поток мигрантов будет проще и если надо дактилоскопировать их можно спокойно на границе, не нагружая этой коррупционной составляющей милицию, которая должна следить за соблюдением законности, а не мигрантов вылавливать.

А ишшо поселить их в ГУЛаг, чтоб не смылись куда, кажный день правирять анализ кала, спермы и мочи.Уф и порядок будит, як на кладбишше

должность есть, ума не надо!

User potcedav09, 27.11.2009 09:06 (#)

Именно так власть и поступит. Установит определенную квоту. Потом согласно этой квоте пропустит определенное число этих людей и сразу же разместит их в резервацию.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 26.11.2009 23:10 (#)

А я бы предложил "структурировать" следаков, ментов, ОМОН - так, чтобы на всю жизнь запомнили эту процедуру!

User potcedav09, 27.11.2009 09:09 (#)

"Структурировать" - это в смысле раздеть до гола и прогнать по центральным улицам? Кому не станет стыдно - в расход!

User olegfom, 27.11.2009 01:45 (#)

А европейцы, работающие топ-менеджерами в России будут обрабатываться по той же процедуре?

User potcedav09, 27.11.2009 09:16 (#)

Россия - демократическое государство. Все в нем равны. Но самые равные - это простые граждане (так сказал нам Нургалиев). А тем, кто менее равен (тем, кому не повезло в этой жизни), тем в качестве компенсации за бесправие - Рублевку, счета в банках загнивающего Запада, учебу в спецфилиалах в Швейцарии и другие малозначимые подачки.

User gamajun, 27.11.2009 02:15 (#)

Выхожу со встречным предложе

Выхожу со встречным предложением - дактилоскопии и ДНК-учета у всех ментов от рядовых до Нургалиева и помещение данных в специальную /независимую от ментов/ базу данных.

User potcedav09, 27.11.2009 09:21 (#)

Тогда станет ясно, что преступность носит исключительно системный характер. И как же в этом случае обосновывать нарастающую численность правоохренителей?

livejournal.com kondrakr [livejournal.com], 27.11.2009 02:59 (#)

Ну что за страна?!?!

Ну почему у нас все через задницу делается? Ну достали гастарбайтеры - сделай ты визовый режим для всех соседей! Так нет, они теперь охрененное число миллиардов "освоят" на систему ежедневных проверок! И, блин, самое жуткое, что он так и в самом деле считает.

User demo13, 27.11.2009 04:07 (#)

Великобритания - страна Старшего брата.

В Великобритании пытаются создать "супербазу данных", в которой будут храниться (и будут легкодоступны заинтересованым ведомствам) все возможные персональные данные граждан. В базу должна быть занесена информация о ДНК каждого англичанина, в Англии 4.2 млн камер наблюдения - средний лондонец попадает в объектив 300 раз, миллионы медицинских записей объединены в одну базу, до 2009 года каждый гражданин должен быть снабжен идентификационной картой с 52 элементами информации, включая отпечатки пальцев и радужки, Министерство Транспорта вынашивает планы контролировать каждое транспортное средство. О планах Министерства Правды не сообщается.

:-)))

User potcedav09, 27.11.2009 09:25 (#)

Тебе же говорят, скажи спасибо за это Луговому и его подельнику с азиатским телосложением. Или ты будешь продолжать гнать непомиманку?