новость В России задержали более ста человек по "делу МКУ"

13.12.2021

ФСБ объявила о спецоперации против 106 человек в 37 регионах - речь идет якобы о сторонниках "украинской неонацисткой группировки МКУ". Утверждается, что подростки готовили массовые убийства.


Комментарии
User anticom1, 13.12.2021 21:27 (#)
35440

И ещё они планировали взорвать многоквартирные жилые дома с помощью гексогена, уже и мешки стали завозить.

User judgebork87, 13.12.2021 21:42 (#)

"Маньяки - культ убийства"? Видимо эти двадцатилетние дурачки думают таким названием нагнать страху на общество и представляют себя революционерами. Дурачки, что с них взять?
Естественно они невольно подыгрывают ФСБ. Тем только того и надо. Обвинить противников режима в нацизме или анархизме. Учитывая то, что нацизм давно скомпрометировал себя, а анархизм не мать порядка, а ублюдок хаоса, шансы на успех у дурачков нулевые.

User nortrop2019, 14.12.2021 05:58 (#)
45527

"Маньяки - культ убийства"
____________________________________

Они говорят то, что их заставили говорить ФСБшники. Вряд ли они сами рассуждают в таких терминах. Видимо, онипросто вступили в сообщество, созданное ФСБшными провокаторами в соцсети. Никакого орудия, кстати, у них не нашли.

User stallion, 13.12.2021 22:54 (#)
50987

Сразу вспоминается "...и сорвал торжественное открытие дворца бракосочетания. Затем, на развалинах часовни..." ©

Когда читаешь о такой якобы работе якобы контразведки, сразу понимаешь интеллектуальный уровень этих "сотрудников органов".
Интересно, такие умственные гоблины, как эти, в состоянии поймать настоящих, не выдуманных ими самими, террористов или настоящих китайских шпионов?

User orge, 13.12.2021 23:09 (#)
4479

Название достойно пера Ильфа и Петрова. Типа "Стальное вымя". На самом деле вяжут местных нациков, объявляя их украинцами. Огромная работа.

User orge, 13.12.2021 23:11 (#)
4479

Топорная работа. Сучий редактор!

User natala, 13.12.2021 23:54 (#)
3006

"ФСБ объявила о спецоперации против 106 человек в 37 регионах - речь идет якобы о сторонниках "украинской неонацисткой группировки МКУ". Утверждается, что подростки готовили массовые убийства."

Это напоминает пять тысяч шпиЁнов, пойманных всего за один год.

User foxbit17, 14.12.2021 08:57 (#)
2967

Бабки и медальки сами собой не припрыгают...... тут движ надобно организовать и ..... вуа ля... Страна то богатая только ум махонький но цель свою разумеет

User foxbit17, 14.12.2021 11:18 (#)
2967

Вообще я вам такую вещь скажу ... не может грабитель быть защитником иначе чтобы защитить вас он должен в первую очередь покончить с собой а это в его планы не входит отсюда все его благие поползновения суть ложь...... все просто в этом мире господа

User hermit, 14.12.2021 18:46 (#)
17563

Какой даун придумал такое название для, "экстремистов"? Нет, выживжих из ума бабок пугать - годится. Но представить чтобы "экстремисты" сами себя так назвали мне тяжело. Разве в состоянии алкогольного отупения с последующиим запоем навсегда.

User hermit, 14.12.2021 18:54 (#)
17563

106 человек в 37 регионах - это в среднем по 2 - 3 человека на регион.
А раскрыть международный клуб маньяков по два украинских маньяка в каждой стране - слабо?

User scandinavian, 14.12.2021 20:52 (#)
39093

Откровенная бредятина.

User parabellum_37, 14.12.2021 21:32 (#)
34341

Именно бредятина...