статья Двести лет как жизни нет

Илья Мильштейн, 26.07.2001

Евреев мы все бесперечь ругаем, а взглянуть бы по-доброму, без косноглазия и залыганья: так ли уж зловиновны иудеи российские в раскаленных красноязыких пожарах наших?


Комментарии
, 31.10.2012 16:41 (#)
3025

Блеск!!!

4654

перечитал ещё раз, нет юля, мильштейн ну просто супер!

User zvirblis_317, 01.11.2012 14:30 (#)
21611

Спасибо за ссылку, а так прое..ал бы!

4654

это юле. как она откопала 11 лет назад я только догадываюсь. и кстати прекрати на счёт пять, дурь

User zvirblis_317, 01.11.2012 16:11 (#)
21611

Есть! :)

4654

всегда бы так:)

User zvirblis_317, 01.11.2012 16:48 (#)
21611

Есть!

User tomsk_kremen, 19.07.2021 19:05 (#)

С возвращением.

User self, 20.07.2021 00:30 (#)
51975

-- С возвращением

проблемы с головой можно промывать, посоветуйся с синяком с которым я в то время как-бы дружил

User zvirblis_317, 01.11.2012 14:29 (#)
21611

Отлично!

User marazm_sovetov, 19.07.2021 14:07 (#)
51965

Отличная пародия! Лучше самого Солженицина. Аплодирую "тогдашнему Мильштейну"! Спасибо "Граням" за эту публикацию. Я, почему-то, этот материал, в свое время, пропустил. Правда, пародия получилась больше на Проханова, чем на Солженицина, но, все равно, -- здорово.

facebook.com Eugene_Goldberg, 19.07.2021 14:39 (#)
13969

Это конечно блистательная пародия Мильштейна на стиль Солженицина. Здесь все здорово сработало потому что от автора не требовалось сказать что-то по существу проблемы. Между тем проблема отнюдь не простая: что делать когда некоторая группа людей (в данном случае евреи) сильно отличается от остальных по своей конкурентоспособности. На этой проблеме надорвалась не только царская Россия но и значительно более продвинутая Германия. Одним из главных способов решения этой проблемы является честное ее обсуждение. Иначе общественное сознание заполняется различными мифами. Это хорошо видно на примере США, в которых чернокожие значительно отстают по уровню жизни от остального населения. Никакого законодательного расизма уже давно нет и вместо честного обсуждения вопроса на первый план выходят идиотские теории типа CRT (critical race theory). Суть этих теорий заключается в том, чтобы объяснить отставание чернокожих некоторым скрытым расизмом, который "разлит в воздухе". Поэтому трагические эпизоды типа смерти Джорджа Флойда раздуваются до размеров национальной истерики. Вот он расизм, мы нашли его!!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 19.07.2021 15:44 (#)
51965

"...евреи "гораздо более конкурентоспособны (умны, развиты и пр.), чем другие группы людей". Это и есть ЧИСТЕЙШИЙ расизм..."

Ну, что ты за дурачок? Зачем в серьезные дискуссии лезешь? Обсуждай Трампа и Клинтон -- вот твой уровень. Бутылки-то сдал?

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 19.07.2021 17:17 (#)
51965

Я -- ОПЯТЬ превратить обсуждение в говносрач?.. Хм...

facebook.com Eugene_Goldberg, 19.07.2021 15:51 (#)
13969

Обсуждение национальных или расовых вопросов с человеком, который несколько раз использовал в своих ответах мне карикатурный еврейский акцент выглядит довольно нелепо :-):-) Это кстати весьма характерно для леваков. Они не понимают, что общие концепции должны строится снизу вверх как обобщение индивидуальных случаев. Поэтому все их теоретические конструкции висят в воздухе. Например либерал-социалист может долго рассуждать о счастье всего человечества, не имея понятия как сделать счастливым одного отдельного человека. Или обуждать высокие расовые вопросы будучи банальным бытовым антисемитом :-):-)

17964

Вы не правы.
Во-первых, то, что какие-то группы лучше, а какие-то хуже в том или ином виде деятельности, это не расизм, а статистика. Признавать, что черные в среднем лучшие спортсмены, чем белые, это расизм? Или просто признание факта?
То, что евреи на протяжении истории зачастую были более конкурентоспособны, признавали не только юдофилы, но и сами антисемиты, что и было одной из причин погромов.
Про Флойда - Вы живете в своей параллельной вселенной, где умерший при задержании рецидивист со смертельной дозой наркотика в крови, оказавший сопротивление полиции - герой и мученик, зверски убитый. Причем убитый якобы именно потому, что он черный.
Есть русская пословица - не за то волка бьют, что он сер, а за то, что овцу съел.

17964

Вдогонку:
"Возможен ли был подобный эпизод с белым нарушителем порядка? Очевидно, нет."
Это еще один пример Вашей оторванности от реальности. Таких эпизодов с белыми куда больше, чем с черными, особенно если взять на душу преступного населения. Вы просто пропитаны левацкой пропагандой.

(комментарий удалён)
17964

Есть общеизвестная статистика, с которой не могли бы сравниться и тысяча примеров. Отрицать статистику - отрицать реальность. А требовать конкретного примера - демагогия. Я мог бы погуглить и найти, но зачем?

facebook.com Eugene_Goldberg, 19.07.2021 16:41 (#)
13969

www.statista.com/statistics/585152/people-shot-to-death-by-us-police-by-race/

(комментарий удалён)
User self, 19.07.2021 23:19 (#)
51975

-- факт удушения установлен медиками ...

опять пиздишь, установлены тяжёлые наркотики и доказана предвзятость джури. а этот ублюдок и сам бы скоро сдох, его лишь подвезли

17964

"И меня никакая "статистика" не убедит в обратном - просто потому, что таких случаев нет."

Это все, что нужно было знать о Вашей объективности. Раз я не знаю случаев и знать не хочу, значит, их нет. А статистика от людей, которые знают, о чем говорят, Вас не убедит.

Вы сочинили и напечатали в своем умном соченении, как сказал мне о. Герасим, что будто бы на самом величайшем светиле, на солнце, есть черные пятнушки. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Как Вы могли видеть на солнце пятны, если на солнце нельзя глядеть простыми человеческими глазами, и для чего на нем пятны, если и без них можно обойтиться?
(Чехов, Письмо ученому соседу)

User helga_apache, 20.07.2021 22:54 (#)

Нашли же время затеять эту тему, после свежих ран от трио джентльменов Рэшфорд, Санчо и Сака (

User self, 20.07.2021 23:07 (#)
51975

такой хоккей нам не нужен!
(с)

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 19.07.2021 17:12 (#)
49297

Вы, конечно, не совсем правы насчет черных теннисистов. Есть Фрэнсис Тиафо, есть Дональд Янг, есть, наконец, Серена и Винус Уильямс. Но, безусловно, их гораздо меньше, чем в других видах спорта. И их гораздо меньше в гольфе, поло или яхтенном спорте - по одной простой причине - эти виды спорта изначально дороги. Бежать марафон можно и босиком, как это сделал в свое время Абебе Бикила.
А для тенниса нужен корт и нужен персональный тренер с самого раннего возраста. Это не с пацанами мячик гонять.
Что же касается Флойда, то это действительно смешно и печально - живущий в параллельной реальности человек, обвиняет других в своем собственном бредовом состоянии. И это очень свойственно право-консервативному сознанию, особенно пост-совковому - оно не принимает американскую реальность. Решения суда, демократические выборы, законодательные решения, которые их по идеологическим причинам не устраивают, моментально превращаются в заговоры, политический активизм и так далее.
Если посмотреть на комменты наших трампозоидов, то выяснится, что целиком ФБР, ЦРУ и Агентство Национальной разведки все на корню скуплены какими-то "леваками" на деньги Сороса, университеты захвачены марксистами-ленинистами (за исключением "университета Трампа", но и его закрыли судьи-коммунисты), фальшивые бюллетени были завезены из Северной Кореи, а в Германии ЦРУ сражалось с армией за сервера, подсчитывающие итоги голосования.
Вот в таком мире они и живут.

17964

"Что же касается Флойда, то это действительно смешно и печально - живущий в параллельной реальности человек, обвиняет других в своем собственном бредовом состоянии."

Смешно - это когда человек, живущий в параллельной реальности, где "афроамериканцев линчуют", обвиняют других, что они-де живут в параллельной реальности и обвиняют других в своем собственном бредовом состоянии.

"И это очень свойственно право-консервативному сознанию, особенно пост-совковому - оно не принимает американскую реальность. Решения суда, демократические выборы, законодательные решения, которые их по идеологическим причинам не устраивают, моментально превращаются в заговоры, политический активизм и так далее."

Не надо прикидываться. Речь вовсе не о том, что нас что-то не устривает. Мы же не леваки, которые рыдали, когда в 2016 победил Трамп. О каком справедливом и беспристрастном суде может идти речь, когда не видеть давления толпы на процесс может только ... такой, как Вы? Ну, а проблем с прошедшими выборами Вы, конечно, тоже не видели. С широко закрытыми глазами.

Но надо отдать Вам должное, оскорблять оппонентов Вы умеете. Это еще от дедушки Ленина с генами передается.

User cincinnat27, 19.07.2021 19:10 (#)
49297

Ничего про "линчуют" я не сказал, это вы сами придумали. Две медицинские экспертизы Флойда - одна официальная, другая - независимая, установили method of death - homicide.
Суд присяжных - одобренных как обвинением, так и защитой, признал Дерека Шовина виновным в убийстве Флойда. Вся страна видела видео, как Дерек Шовин восемь с половиной минут стоял коленом на шее Флойда, включая более четырех минут, как он перестал подавать признаки жизни.

И после этого всего упертые трамполюбы из параллельной реальности будут утверждать, что суд был несправедливый и пристрастный. Что все суды, выносящие приговоры, не устраивающие идеологические установки трампистов - несправедливые.

И да, никаких проблем с прошедшими выборами я не заметил. Но я так понимаю, что все суды, отвергнувшие десятки и сотни исков, как не имеющих под собой никакой фактической базы, тоже были все несправедливыми и пристрастными? Один только Трамп и его слепые последователи, утверждающие, что он "победил на выборах" вопреки фактам, живут в настоящей реальности, а вся страна, с действующим президентом и работающим правительством живет в параллельной?

Ну -ну.

User self, 19.07.2021 23:21 (#)
51975

-- Две медицинские экспертизы Флойда - одна официальная, другая - независимая, установили method of death - homicide ...

опять пиздишь, установлены тяжёлые наркотики и доказана предвзятость джури. а этот ублюдок и сам бы скоро сдох, его лишь подвезли

User cincinnat27, 19.07.2021 19:11 (#)
49297

И не надо мне рассказывать, будто я вас оскорблял.
Хотите посмотреть, как оскорбляют здесь любители Трампа тех, кто с ними не согласен?

Пожалуйста:

"В очередной раз обосрался псевдо-американец Цынявый дебил."
"пыздюк а пыздюк, а жопу от дивана слабо оторвать?"
"Только конченная обезьяна не видит разницы между грамматикой и сарказмом. И эта обезьяна ты, дегенерат."
"Это пистец какой ты идиот."
И так далее.
Вот кому передались гены дедушки Ленина.

User tiv, 19.07.2021 19:26 (#)

Формат этого сайта просто не вместит все «цитаты», скажем, «дядюшки». Да и вы сами в этом смысле далеко не безгрешны. Целомудренно вставать вам с ним по этому поводу в третью позицию как-то даже неприлично…

17964

Если кто-то другой здесь такой же хам и грубиян, как Вы, то Вас это нисколько не делает лучше. Лично я Вас не оскорблял так, как Вы. В остальном спорить с Вами бесполезно, ведь для Вас суды под угрозой физической расправы со стороны штурмовиков - торжество правосудия.

User cincinnat27, 20.07.2021 20:12 (#)
49297

То-есть вы не видите ничего особенного в приведенных мной комментах?
Я такой же хам и грубиян, как и люди, их поместившие?
Вот, собственно, и все, что нужно знать о вашем лицемерии и предвзятости.

17964

"То-есть вы не видите ничего особенного в приведенных мной комментах?
Я такой же хам и грубиян, как и люди, их поместившие?
Вот, собственно, и все, что нужно знать о вашем лицемерии и предвзятости."

Вы задаете вопросы, и тут же, не дожидаясь, ответа, делаете выводы из этих неслучившихся ответов. Во-первых, я не говорил, есть ли что-то особенное в процитированных Вами комментариях. Впрочем, в матерщине действительно ничего особенного, грязь здесь - нормальное дело. Возможно, Вы не такой хам и грубиян, как отпетые матерщинники. Но Ваше "трампозоиды" говорит за себя.

User self, 20.07.2021 22:12 (#)
51975

c right below from me

User self, 19.07.2021 23:28 (#)
51975

-- "пыздюк а пыздюк, а жопу от дивана слабо оторвать?"

это моё, и говорилось про ублюдка поливающего навального, причём тут ТРАМП?

а говоришь не пыздюк

так то левацкая шушера и придворная жополизка

User tiv, 19.07.2021 19:19 (#)

Один из лучших гольфистов Америки - чёрный.

(комментарий удалён)
User tiv, 19.07.2021 23:23 (#)

Во-первых, это я писал «цинцинату», который храбро заявил, что гольф для чёрных слишком элитно и они в него не играют. А мой чёрный сосед и коллега уже второй год предлагает мне научить меня играть в гольф. Во-вторых - да, избрание чёрного президента ещё раз доказывает, что «системный расизм» в Америке существует только во влажных фантазиях подловатых политиков и в промытых мозжечках идиотов, которые этим политикам верят.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
17964

"Ок, и каково твоё объяснение, человек без лица? Типа, чёрные "от природы" ленивые и глупые? "

Не надо валить с больной головы на здоровую, человек с чужим лицом. Не все черные и не от природы, а благодаря левакам-демократам, развращавшим их поколение за поколением и паразитирующим на них. Точно так же, как Хамас и им подобные паразитируют на люмпенизированных палестинцах.

17964

"Есть много видов спорта, в которых ВООБЩЕ нет чернокожих спортсменов - например, теннис."

Вы, кажется, не уловили сути того, что я сказал, либо просто захотели подменить тему. Есть статистический факт - в спорте (чтобы Вам было проще, пусть в отдельных видах спорта) черные лучше, чем белые. Тот, кто с этим согласен - черный расист?

"Вы не согласны с решением суда? Ваше право. Но суд - это именно та самая реальность, в которой живу я. А ваша реальность в данном случае и есть "своя параллельная вселенная". Аргументы в стиле "все суды продались левакам и демократам" не принимаются."

Я видел, как на суд оказывалось давление. Это не видеть мог только слепой. Я, кстати, тоже живу в США. Я видел, как перед решением суда население было в ужасе и ожидании погромов, неизбежных в случае оправдания Шовина. Что уж говорить о присяжных, которые просто рисковали бы жизнью! Это не беспристрастный справедливый суд. И я не отрицаю, что этот суд - реальность. В реальности есть много плохого - и коррумпированные суды, и штурмовики БЛМ и Антифы, и президент, который не помнит, в какой должности состоит.

User self, 19.07.2021 23:38 (#)
51975

-- Что уж говорить о присяжных, которые просто рисковали бы жизнью ...

джури было забавное, был там чувачёк черненький с майкой blm который абсолютно ничего не слышал про флойда!
да и вообще полный пиздёшь про удушение (тяжёлыми наркотиками?) тяжёлого фелона

и вы как буд-то не знаете кто тут есть на форуме т.цыня или стратег дядя

17964

И да, кстати, тоже вспомнил, что среди присяжных, которые клялись, что являются беспристрастными и не являются активистами, оказался по крайней мере один, зафиксированный при участии в соответствующих "протестах". Такой вот объективный суд.

User marazm_sovetov, 19.07.2021 16:02 (#)
51965

"Одним из главных способов решения этой проблемы является честное ее обсуждение. Иначе общественное сознание заполняется различными мифами."

К сожалению, исторический опыт показывает, что обсуждение (сколь угодно широкое и честное) никогда не служило "лекарством" от мифов. Патамушта: люди, склонные к вере в мифы, редко бывают способны к обсуждению (разве что, сортов пива и результатов футбольных игр). "Еврейский вопрос" -- значительно глубже, чем это кажется на "простой" взгляд. Любой верующий еврей Вам скажет, что "корни" этого вопроса уходят в мистику (имеется в виду некий "духовный" ("высший") мир, в существование которого верит любой верующий). И хотя я в "верхние миры" не верю, я инстинктивно понимаю, что "все не так просто". А я -- человек глубоко научного склада.

Что касается ситуации с чернож... смуглолицыми в США, тут тоже можно разные причины предполагать. Начиная с "тонкого" вмешательства Кремля и кончая той же "мистикой". Конечно, скорее всего, никакой мистики не существует, а происходящее объясняется какими-то не известными нам пока законами Природы (касающимися социума). Но на даном этапе нам ничего не остается, как употреблять термин "мистика"...

facebook.com Eugene_Goldberg, 19.07.2021 16:23 (#)
13969

Речь идет не о том, чтобы победила некоторая "истинная" точка зрения, а просто о смещении точки равновесия в общественном мнении между людьми сумасшедшими и разумными в сторону последних. Скажем многие жители СССР полагали, что евреи провели войну в Ташкенте. Причем многие из них банально не обладали информацией о том, сколько евреев служило, сколько было награждено самыми высокими наградами, сколько погибло в боях и т.д. И изменили бы свое мнение если бы они такой информацией располагали. Конечно, осталось бы некоторое количество кретинов утверждающих, что евреи все свои награды "купили". Но это неизбежно.

User marazm_sovetov, 19.07.2021 17:36 (#)
51965

"... многие жители СССР полагали, что евреи провели войну в Ташкенте ... И изменили бы свое мнение если бы они такой информацией располагали..."

Ну, понятно, что если бы по ТВ через каждый час вдалбливали, что евреи -- очень умный и героический народ, что процент Героев Сов. Союза среди евреев вдвое выше, чем среди русских, что если бы евреев СССР (России) не было, эта страна находилась бы по уровню развития ниже Сомали - и т.д., и тп. -- то понятно, что население носило бы евреев на руках. Но "мистика" (о кот. я пишу выше) в том и заключается, что правительство СССР, отлично зная ценность евреев (не случайно эмиграция "в Израиль" была сопряжена с такими трудностями -- красножопые понимали, к чему это приведет. И привело!), тем не менее, совсем не защищало и, даже, "давило" их. Для сравнения: почему-то, правительству не приходилось объяснять жителям СССР (больше, России, конечно), как вкусна и полезна водка. Жители ее жрали и так, без всякого понукания. Не самый удачный пример, но все же... Я совершенно точно знаю, что в спецслужбах (КГБ и пр.) СССР сущестовал специальный отдел по распространению слухов. Например, они занимались внедрением грязных и порочащих слухов об известных людях. Думаю, что и бай

User marazm_sovetov, 19.07.2021 17:38 (#)
51965

Думаю, что и байки о евреях, "воюющих в Ташкенте" (плюс, многие другие) исходили оттуда же...

User pennywise, 20.07.2021 23:50 (#)
49758

"А я -- человек глубоко научного склада".
Спасибо, поржал :))

User marazm_sovetov, 21.07.2021 19:44 (#)
51965

Да, не заливай. Поржал он. Лошадь -- благородное животное. Ты извалялся в грязи и похрюкал.

User self, 20.07.2021 00:43 (#)
51975

-- CRT (critical race theory)

это супер, знаю, но ещё были cathode-ray tube, и все уже забыли!
помню на отработке в начале 80х нас отправили под серпухов на оку, старших школьников. а кто-то мне дал книгу про радио и кинескопы. книжка была продвинутая, я зачитывался, уже к тому моменту 4 года паял что-то;)

facebook.com Eugene_Goldberg, 19.07.2021 14:40 (#)
13969

Я на самом деле хотел просто оставить сообщение, но по ошибке отправил его как ответ на ваш пост.

User marazm_sovetov, 19.07.2021 15:46 (#)
51965

Это не страшно. Ветка выглядит вполне "гармонично".

User tiv, 19.07.2021 14:35 (#)

Очень хороший текст. Было бы смешно, если бы не было так грустно...

(комментарий удалён)
User tiv, 19.07.2021 19:07 (#)

Забавно что именно вы тоскуете о цивилизованной дискуссии. С себя начать не хотите попробовать?

User new_generation, 19.07.2021 15:23 (#)

"Бей жидов, спасай Россию!" - - - - - - - - - - -
Я помню" Жид, жид по веревочке бежит......."

User marazm_sovetov, 19.07.2021 16:06 (#)
51965

По-видимому, во времена, когда появилась эта присказка, в цирках работало очень много евреев... :))).

User new_generation, 19.07.2021 20:23 (#)

Еще было:
Два еврея.
Третий – жид,
По веревочке бежит

User new_generation, 19.07.2021 20:27 (#)

Сколько время – два еврея, третий жид по веревочке бежит

17964

Вдогонку:
"Возможен ли был подобный эпизод с белым нарушителем порядка? Очевидно, нет."
Это еще один пример Вашей оторванности от реальности. Таких эпизодов с белыми куда больше, чем с черными, особенно если взять на душу преступного населения. Вы просто пропитаны левацкой пропагандой.

facebook.com Eugene_Goldberg, 20.07.2021 11:19 (#)
13969

Вот полезный отрывок из Wall Street Journal
www.wsj.com/articles/the-myth-of-systemic-police-racism-11591119883

The police fatally shot nine unarmed blacks and 19 unarmed whites in 2019, according to a Washington Post database, down from 38 and 32, respectively, in 2015. The Post defines “unarmed” broadly to include such cases as a suspect in Newark, N.J., who had a loaded handgun in his car during a police chase. In 2018 there were 7,407 black homicide victims. Assuming a comparable number of victims last year, those nine unarmed black victims of police shootings represent 0.1% of all African-Americans killed in 2019. By contrast, a police officer is 18½ times more likely to be killed by a black male than an unarmed black male is to be killed by a police officer.

То есть в 2019 году полиция убила 9 безоружных черных и 19 безоружных белых.
(Любопытно, что в 2015 году, т.е. при Обаме, соотношение было 38 к 32.) Добавляю от себя, что в другой статье я читал, что безоружным в подобной статистике считался человек , который пытался отобрать оружие у полицейского :-):-) То есть убийство безоружного чернокожего вовсе не значит, что он мирно шел по улице, а полицейский решил от скуки потренироваться в стрельбе по прохожим.

17964

Вот-вот. Причем это в абсолютных цифрах, не учитывая, что среди чернокожих процент преступников не в пример выше (это не расизм, если что, а просто голая статистика). Таким образом, на душу преступного населения количество убийств белых на порядок выше.

facebook.com Eugene_Goldberg, 20.07.2021 19:49 (#)
13969

На самом деле есть вещи, который видны невооруженным глазом (т.е. без всякой статистики). Например, то что в деле деле Флойда был совершен гнусный подлог. Шовину впаяли немыслимый срок за неумышленное убийство, но все рассматривали это дело как наказание "расиста". Хотя никаких доказательств того? что Шовин действовал из расистских побуждение представлено не было. Подмахивая чернохожему электрорату, Байден еще до вердикта присяжных рекомендовал принять "правильное решение", т.е. осудить расиста. Это напомнило мне выступление Путина во время суда над Ходорковским. В нем, еще до решения суда Путин сказал в интервью, что Ходорковский виновен потому что у него "руки по локоть в крови". То есть мы обвиняем его в _экономических_ преступлениях, но должны несомненно осудить его потому что он "убийца". Аналогично, мы судим Шовина за неумышленное убийство имея в виду, что он "расист". Тут правда надо сказать, что я понимаю Байдена. Если бы суд оправдал Шовина, то множество бизнесов было бы разгромлено. Десятки людей были бы избиты , а некоторые просто бы лишились жизни. Несмотря на прогрессирующую деменцию, Байдену хватает ума, чтобы понять с кем он имеет дело :-):-)

User cincinnat27, 21.07.2021 00:15 (#)
49297

Никакого подлога в деле Шовина не было.
Вы совершенно правы - никаких доказательств того, что Шовин убил Флойда из расистских побуждений, нет.
Мало того, ему это в вину и не вменялось. В обвинениях, предьявленных Шовину, нет ничего про расизм.
Ему вменялось убийство второй и третьей степени, то-есть неумышленное убийство.
Заметим, что судья не позволил обвинению предьвлять в суде предыдущие жалобы на Шовина, чтобы не настраивать присяжных против него. На него было подано 18 жалоб, включая, удар фонарем по голове подростка, после чего ему пришлось накладывать швы, еще одно давление коленом на шею и так далее.
Упомянутое Байденом "правильное решение" вовсе не значит "осудить расиста".
Оно означает рекомендацию принять правильное решение и больше ничего.
Два независимые друг от друга медицинские экспертизы признали "method of death" Флойда как homicide.
Подлогом как раз являются абсолютно ни на чем не основанные утверждения, будто на присяжных, судью или экспертов оказывалось давление. Нет никаких свидетельств этого давления - ни единого..

User self, 21.07.2021 00:33 (#)
51975

-- Два независимые друг от друга медицинские экспертизы признали "method of death" Флойда как homicide

не пызди пыздюк, твой фелон приятель сдох от тяжёлой наркоты. и сколько его уёбыши родняки поимели, 17 или 170 мульёнов

так что т.цыня, не отвлекайся от главного, жопализства антисемитов и всяких начиная с сынка ублюдка хантера, потом перейдёшь на смешливую индо-африканскую блядь

17964

Максимум, что можно было инкриминировать Шовину - убийство по неосторожности, да и то, если закрыть глаза на смертельную дозу наркотиков в крови Флойда, и на то, что тот твердил о невозможности дышать до того, как ему поставили колено на шею.

User marazm_sovetov, 21.07.2021 21:27 (#)
51965

"Максимум, что можно было инкриминировать Шовину - убийство по неосторожности..."

Ну, так, ему это и инкриминировали! Срок кажется несоразмерно большим, но мы не знаем законов этого штата. Вы, что-то, слабо сображаете, извините. Если на суде было доказано, что задержанный заявлял о невозможности дышать, а Шовин это слышал, но тем не менее прижал его шею коленом, этот горе-полицейский мог, запросто, получить обвинение в умышленном ("1-й степени") убийстве. Идиоту, еще, крупно повезло.

17964

Извинить не могу. Никакая стихия не заставляет Вас оскорблять собеседника.
Ему не "это" инкриминировали. Точнее, это - в последнюю очередь. Шовина обвиняли в убийстве второй степени (непреднамеренном), убийстве третьей степени, а также причинении смерти по неосторожности. Признали виновным по всем трем пунктам.
Задержанный сопротивлялся задержанию, вынуждая применять к нему силовые меры воздействия. Его не били, просто удерживали приемом, которому полицейских обучали согласно инструкции. Если громила на наркотиках сопротивляется, то неужели ему просто надо верить на слово? Или просто отпустить и извиниться? Впрочем, с таким беспристрастным судом я бы не увидился, если бы его обвинили и в убийстве первой степени. И в намерении прорыть тоннель до Бомбея.

User marazm_sovetov, 22.07.2021 23:44 (#)
51965

Оскорбление беру назад. Это было не нужно. Теперь, что касается приговора. Вы пишете: "...его [признали виновным] в убийстве второй степени (непреднамеренном), убийстве третьей степени, а также причинении смерти по неосторожности." Так написано в Википедии. Однако, в той же Википедии написано, что убийстве второй степени не бывает непреднамеренным. И первая, и вторая степень -- это преднамеренные убийства (т.е. совершенные с целью убить). Разница между ними лишь в том, что к первой степени относят убийства "заранее обдуманные", а ко второй -- убийства, когда решение убить было принято "на месте". (На мой взгляд, это деление -- полный кретинизм.) Третий пункт, который Вы назвали "убийство по неосторожности", по англ. назыв. "manslaughter". Этот класс убийств включает довольно много случаев, в т.ч. да, убийство по неосторожности (также называемой, иногда, "халатностью"). Убийство Флойда было (на первый взгляд!) типичным случаем халатности. Но мы не знаем, о чем говорилось на суде, а это чрезвычайно важно.

User marazm_sovetov, 22.07.2021 23:50 (#)
51965

(Продолжение)
Либо в действиях Шовина было что-то, что ускользнуло от публики (и это "что-то" потянуло на умышленное убийство!), либо ему, действительно, влепили приговор "от фонаря". Ну, что ж тут скажешь?.. Еще я почерпнул из И-нета, что "manslaughter" и "third-degree murder" -- это, практически, одно и то же. Таким образом, получается, что либо судебная система в США сошла с ума, либо о приговоре Шовину нужно читать в источниках, отличных от Википедии. При случае, почитаю, наверно. А от США я не в восторге.
Будьте, мне, здоровы.

17964

Конечно, приговор не был от фонаря. Он был вызван теми же причинами, по котором когда-то на Руси сбрасывали неугодных бояр на копья бунтующих стрельцов и просто на растерзание черни. Попытки угодить разъяренной толпе. Я, конечно, не говорю о том члене жюри и ему подобных, которые сами являлись активистами БЛМ. Вы не найдете доказательств того, что Шовин ставил целью смерть Флойда. Приговор - просто расправа.

User marazm_sovetov, 24.07.2021 11:18 (#)
51965

"Вы не найдете доказательств того, что Шовин ставил целью смерть Флойда. Приговор - просто расправа."

Мне не просто в это поверить, но исключить такое тоже нельзя. Это я и называю "приговором от фонаря". С другой стороны, если приговор был, действительно, незаконным, то на этот случай существует система аппеляций "наверх". Ну, посмотрим, что дальше будет.

User zatcepin, 19.07.2021 16:16 (#)

Браво Мильштейн!! Стиль точно его-Солженицина с теми-же словесными выкрутасами и претензией на «объективность», за которыми скрывается суть махрового шовиниста и антисемита ,впрочем,-это ещё Войнович подметил.

User parabellum_37, 19.07.2021 18:19 (#)
34341

А я полностью согласен с Мильштейном...

User judgebork87, 19.07.2021 18:50 (#)

Мильштейн талантливо и очень верно уловил "нутряную" сущность большого "великорусского" писателя. Что касается русских, скажем Ивана Денисовича, Солженицын блестяще раскрывает характер и душу народа. Но как только дело касается "еврейского вопроса" тут же проявляется мурло заурядного антисемита. Не понимающего и не могущего понять для чего эти евреи в России и вообще на земле. Солженицын верующий человек, но своим собственным религиозным книгам не верит. Как, впрочем, и работники культа попы. Почему Творец запретил пересчёт евреев? Почему в Торе (Библии) сказано:
"Вот народ, что отдельно живет и между народами не числится".
Вдаваться в подробности не будем. Ведь тут придётся обратиться к "мистике", которую так не любят заядлые атеисты. Заметим только, что профаны профаны во всём. Даже того, что касается спорта.

, 19.07.2021 18:50 (#)

Нетрудно смеяться над старым (а ныне вообще покойным) глупым юдофобом и пародировать его "почвенический" стиль. А вы вот, г-н Мильштейн, попробуйте поиздеваться над становящимся все более модным левым антисемитизмом. Или, вам примерчик подкинуть? "Их есть у меня . . ."

Глава отдела Гугл, задачей которого было продвигать diversity (sic! - как пометил бы на полях тов. Ленин), в 2007 году написал в своем блоке: "Если бы я был евреем, меня бы беспокоил мой ненасытный аппетит к войне и убийствам ради защиты". Юдофоба постигла немедленная (через 14 лет!) и справедливая кара: ему дали другую должность в Гугл.

Или вот, как начет того, чтобы использовать ваш сатирический дар для бичевания словом антисемитских высказываний лидеров Black Lives Matter и их поддержки ХАМАСа?

А как насчет того, чтобы гневно осудить антисемитизм в американских университетах (цитата: "Jewish college students have been attacked and threatened on online forums for expressing their values" www.nytimes.com/2021/06/24/opinion/international-world/colleges-antisemitism.html) .

Ах, не хотите об этом слышать? Под каток cancelled culture боитесь попасть? Ну, тогда можете еще поиздеваться над жидоедством Апиона Оасийского.

User tiv, 19.07.2021 19:04 (#)

+++++

User self, 20.07.2021 00:04 (#)
51975

вит, мой всегдашний на гранях приятель юра и большинство тут не смотрят на даты! в датах поверь бывает логика;)

User tiv, 20.07.2021 00:28 (#)

Да, спасибо, я только сейчас обратил внимание на то, что статья написана 20 лет назад. Но статья хорошая и пост Юрия тоже.

User self, 20.07.2021 01:06 (#)
51975

юра тоже пролетел мимо дат, прочитай мой ответ ему на 3 пункта
и очевидно понимаешь что размытые на втором ответе гранаты это были мои

Не в бровь. а в глаз, Юрий

, 19.07.2021 23:43 (#)

Спасибо, но попасть было несложно: глаз уж слишком велик, размером с ж--у.

User judgebork87, 19.07.2021 19:57 (#)

Юра, грешно смеяться над сатириком. Сорос не велит :).

, 19.07.2021 23:46 (#)

Я тоже хотел Сороса упомянуть, а потом решил, что это уже будет перебор. Но, ты прав: нужно учиться называть вещи их именами.

17964

Отличное замечание. Что касается БЛМ, то их поведение - яркая иллюстрация того, как вор первый кричит "держи вора!"

, 19.07.2021 23:51 (#)

Неудивительно, БЛМ - ведь не просто примитивные юдофобы, типа Солженицина; они еще и марксисты, так что умеют не только "грабить награбленное", но еще и обвинять ограбленных в том, что это они -грабители.

User self, 19.07.2021 23:56 (#)
51975

-- А вы вот, г-н Мильштейн, попробуйте поиздеваться над становящимся все более модным левым антисемитизмом ...

юра привет из сак!

про всё это на форуме 3 коммента:
1. зацени когда статья была написана, и принял ли т. ветров до этого награду от президента гэбиста?
2. илью мильштейна вообще давно (как бы почти два года) нигде не видно
3. наша умница юля эту статью через 10 лет раскопала;)

, 20.07.2021 17:37 (#)

Привет, Барманс,

Ты ошибаешься, я знал, что статья написана 20 лет назад. Не хочу повторяться - прочитай мой ответ Голдбергу yuriyNY, 20.07.2021 16:27 (#).

А вот насчет Юли ты полностью прав; удивительно умная и честная была женщина. Не ценили мы ее; помню, и я ей как-то нахамил. Грани без нее не те.

User self, 20.07.2021 21:31 (#)
51975

ок, но заметь что уже тогда т.ветров был готов лобызаться и награждаться в кгб
мильштейна вообще давно (как бы почти два года) нигде не видно
юля сама ушла, солидарность с удалением постов артиста и как следствие юмы

, 20.07.2021 21:44 (#)

Ok, Barmans, your point is well taken.

, 20.07.2021 21:52 (#)

PS
А, кстати, кто такой "т. Ветров"?

User self, 20.07.2021 21:57 (#)
51975

не знал? удивил. великий солж, ну вроде прозвище агента в кгб

, 22.07.2021 02:17 (#)

got it, thanks

facebook.com Eugene_Goldberg, 20.07.2021 11:36 (#)
13969

Интересно, что НЙТ удосужилась написать про антисемитизм в американских университетах. Бен Шапиро на своем радио-шоу неоднократно упоминал политику НЙТ игнорировать атаки на евреев Нью-Йорка, совершенных чернокожими. Освещается только антисемитизм белых националистов (if any).

А на Мильштейна ты напал зря. Эта статья - его пик и была написана 20 лет назад. С тех пор США сильно изменились.

, 20.07.2021 16:27 (#)

Привет, Женя,

Да, я процитировал НЙТ именно потому, что если уже она начала писать об антисемитизме в американских университетах, то значит ситуация там совсем уже вышла из под контроля (ты помнишь, конечно, о Bari Weiss, ктр недавно ушла из НЙТ потому, что коллеги звали ее "нацисткой" и "расисткой" за то, что она пыталась писать об растущем антисемитизме в стране).

Что касается моих "несправедливых нападок" на Мильштейна, вот тебе аналогия: что бы ты сказал, если бы в разгар "Дела врачей" советская газата перепостила статью Вани Пупкина двадцатилетней давности, в которой тот едко издевался над антисемитским опусом американского реакционера Билла Смита? Причем Пупкин этот еще жив, но вот об антисемитизме "Дела врачей" ничего не пишет. Заметь, что аналогия эта очень и очень skewed в пользу Мильштейна: Пупкина бы за статью об антисемитизме "Дела врачей" немедленно бы расстреляли, что живущему в Германии Мильштейну за статью о левом антисемтизме отнюдь не грозило бы.

facebook.com Eugene_Goldberg, 20.07.2021 16:41 (#)
13969

Твои претензии, Юра, относятся больше к Граням, чем к Мильштейну. Это они перепечатали старую пародию на Солженицына. Но Грани в основном занимаются российскими проблемами и им антисемитизм американских левых, вообще говоря, до феньки. Во время правления Трампа они много посвящали внимание США просто потому, что там постоянно присутствовала российская тема. Такой российский фокус часто приводит к перекосам. Например, несомненно наибольшую стратегическую опасность для США представляет Китай. Но так как он вообще не упоминается на Гранях, то создается впечатление, что страшнее России для США ничего нет.

, 20.07.2021 17:45 (#)

"Твои претензии, Юра, относятся больше к Граням, чем к Мильштейну"--

К Мильшейну тоже. Ежели он такой борец с антисемитизмом, почему бы ему не заклеймить позором антисемитов-леваков? А, пнуть из Германии "государственника" Солженицына - это безопасно, а вот с леваками свяжешься - гранты могут полететь!

facebook.com Eugene_Goldberg, 20.07.2021 18:55 (#)
13969

Это правда. Но не забывай, что после выхода "двухсот лет", еврейские авторы написали по меньшей мере несколько десятков разгромных рецензий. :-):-) Так что Мильштейн было просто одним из участников этого суда линча по еврейски :-) Кстати с моей точки зрения главной ошибкой Солженицына было то, что он попытался высказать "объективную" точку зрения, выступая и защитником евреем и их обвинителем. Причем в обвинения он вкладывал всю душу, а защита была весьма анемичной :-):-) Написал бы книжку с точки зрения русского государственника (оставив защиту еврейской точки зрения самим евреям) и она бы не выглядела столь фальшивой.

, 20.07.2021 20:30 (#)

Все так, но большинство этих "еврейских авторов" не занимались международной тематикой и не были частью леволиберальной тусовки. А вот когда левые либералы гневно клеймят "антисемитизм справа", но трусливо закрывают глаза на гораздо более опасный в наше время "антисемитизм слева", это дурно пахнет.

Что касается Солженицына . . . знаешь, мне уже все стало ясно, когда на первых страницах его опуса я прочитал о Шафирове: "вице-канцлер барон Пётр Шафиров (крупный и плодотворный деятель, но и склонный к мошенничеству, в чём его наказывал при жизни сам Пётр, а после смерти Петра вёл расследование и Сенат". О заслугах Шафирова (включая то, что он рисковал своей жизнью в турецком плену ради России) - два слова ("крупный и плодотворный"), а вот о его "склонности к мошенничеству" - долго и со вкусом.

, 20.07.2021 20:31 (#)

Мне непонятно твое: "Написал бы книжку с точки зрения русского государственника (оставив защиту еврейской точки зрения самим евреям) и она бы не выглядела столь фальшивой." На мой взгляд, любая историческая работа должна быть об"ективной, т.е. опираться на факты. С этой позиции, читая объективную работу о, скажем, 2 мировой войне, читатель не должен быть в состоянии догадаться, написал ее немецкий или, скажем, русский историк. Поэтому, объективный "русский государственник" не должен замалчивать факты, скажем, поощрения еврейских погромов со стороны властей, а еврейский объективный историк не должен отрицать непропорционально высокий процент евреев, принимавших участие в революционной деятельности.

facebook.com Eugene_Goldberg, 20.07.2021 21:05 (#)
13969

Солженицын не историк, а то что называется "an opinion writer". Поэтому требования к нему менее строгие. Для того чтобы сформировать объективное мнение нужно по крайней мере два opinion writers с _противоположными_ мнениями. Тут для меня идеалом является суд присяжных в котором выступают два "opinion speakers", адвокат защиты и прокурор. Они рассказывают две истории выбирая только те факты, которые хорошо укладываются в картину событий, которую они рисуют. При это требования к объективности здесь минимальные. Например, прокурор не должен утаивать от защиты факты, которые оправдывают обвиняемого. А адвокат не имеет право закрывать глаза на то, что подзащитный лжет под присягой. Самым главным условием гарантирующим некоторое подобие объективности является перекрестный допрос. То есть если скажем свидетель обвинения делает некоторое утверждение, то адвокат имеет право зарыть этого свидетеля в землю и наоборот.

, 20.07.2021 21:42 (#)

Ты говоришь о ситуации, в которую вовлечен личный интерес. Я говорю о научном исследовании, в рамках которого исследователь должен отказаться от личных преференций в пользу объективности (это, кстати, и в его интересах - иначе представители противоположного лагеря его разгромят). Солженицын претендовал на то, что "200 лет" - это историческое исследование, а не "оpinion journalism". Если так, то и судить его нужно по критериям научной истинности.

facebook.com Eugene_Goldberg, 20.07.2021 22:16 (#)
13969

Ну у Солженицына всегда есть личный интерес :-):-) Вот цитата из "Входа в тему".

"Автор понимает свою конечную задачу так: посильно разглядеть для будущего взаимодоступные и добрые пути русско-еврейских отношений."

То есть целью этого "исторического исследования" является
ни много ни мало - примирение русских и евреев. А проще говоря, это просто лист длиною в 200 лет, перечисляющий взаимные обвинения. (С явным перекосом в сторону обвинения евреев.) Так что наука здесь отдыхает.

, 20.07.2021 22:22 (#)

Right.

User self, 20.07.2021 22:53 (#)
51975

а ты сам смог прочитать эту эпохальную книженцию? она у нас как-то появилась перед 2000? может тёща привезла, она тогда ещё задорного кассеты привозила
я там только примерно 3 страницы осилил, а читать и догонять автора я обычно могу

facebook.com Eugene_Goldberg, 20.07.2021 23:22 (#)
13969

Конечно прочитал. И все рецензии, которые смог найти :-) А также прочитал книгу Резника, которая является ответом на "200 лет".

User self, 20.07.2021 23:27 (#)
51975

женя, ты монстр!
;)

User cincinnat27, 20.07.2021 15:57 (#)
49297

А может вспомнить евреев, расстрелянных в синагогах - подкинуть "примерчики"? ​
С менее модным правым антисемитизмом?
Массовые расстрелы в Питтсбурге, Поуэй, Майами? Может, вспомнить некую конгресс-вуман, рассказывающую нам про "ротшильдов", поджигающих леса в Калифорнии лазерами из космоса?
Может вспомнить факельное шествие в Шарлоттсвилле, под лозунгом "Unite the right" с криками "Евреи нас не вытеснят!"?
Любимца американских правых Алекса Джонса с его "Infowars"? Alex Jones has said that “it’s not that Jews are bad, it’s just they are the head of the Jewish mafia in the United States. They run Uber, they run the health care, they’re going to scam you, they’re going to hurt you.”
Или все это несущественно, убитые в синагогах не считаются, правого антисемитизма не существует?
Ах не хотите об этом слышать?
Ну, тогда можете поносить прекрасную статью Мильштейна.

17964

Все есть, и правые антисемиты, и "белые супремасисты", и даже ККК где-то еще гнездится. Но по значению в наше время они несравнимы с левыми. Если кто-то не следит за событиями последних месяцев и не в курсе всплеска левого антисемитизма в США, то уж антисионизм левых известно не первый год.

User cincinnat27, 20.07.2021 17:46 (#)
49297

То-есть, расстрел правыми ублюдками евреев в синагогах имеет очень мало значения?
Несравнимое с какими-то там антисионизмом левых?

17964

"То-есть, расстрел правыми ублюдками евреев в синагогах имеет очень мало значения?
Несравнимое с какими-то там антисионизмом левых?"

Не притворяйтесь. Речь не о значении, а о масштабе. Вы говорите об одном единственном сумасшедшем (который, кстати, в сетях критиковал Трампа за то, что Трамп не националист), и против этого одного психа - массовые нападения леваков на евреев. Плюс массовое марксистское и антисемитское движение БЛМ.

User cincinnat27, 20.07.2021 20:04 (#)
49297

Вы написали именно о "значении".
цитирую:
"Но по значению в наше время они несравнимы с левыми."

Теперь, оказывается, речь не о значении, а о масштабе. И я притворяюсь.

А вы уверены, что вам точно известен масштаб белого национализма? Того самого, которое ФБР считает главной угрозой в стране? Могу вас уверить, что вы этими националистами за "белого" не считаетесь.
Для них каждый, кто говорит с акцентом - уже враг. И даже без акцента. И вместе с тем, вы небрежно отмахиваетесь от правой угрозы, как о чего, что по значению несравнимо с левыми.
Они для вас идеологически близкие.
Но это до поры до времени.

17964

Конечно, о масштабе. Один сумасшедший в Питтсбурге против массовых антисемитских выступлений, в том числе с избиениями евреев. Разницу улавливаете? Да, мне это известно. Не знаю, какая точность тут Вам нужна. Я знаю, что белые расисты (не знаю, что такое "белые националисты", белый - цвет, а не нация) давно сидят под плинтусом, и самое большое, на что они способны - это ходить с плакатами или факелами.
В то время как левые банды разных цветов жгли и громили города, совершая массовые избиения и убийства.
А расисты и всякие злодеи - не мои, а Ваши идеологически близкие. Вы ведь одобряете расистов и антисемитов БЛМ, верно?

, 20.07.2021 17:28 (#)

Ты, Цинциннат, мазохист наверное; ведь знаешь, что сейчас произойдет?

Итак, представляю обществу лгуна и шулера Цинцинната. Общий пэттерн его манеры дискутировать: он лжет - его ловят за руку - он утверждает, что никогда этого не говорил и обвиняет оппонента в "мошенничестве"- ему предъявляют доказательство его лжи - он делает изящный кульбит и . . . впричем, просто приведу примеры.

User cincinnat, 29.06.2009 03:59 (#)
"... А по поводу медицинской помощи - видите ли, Израиль оккупирует Газу и Западный берег.. . "
Позже, я напомнил Цинциннату его реплику об "оккупации Израилем Газы", на что он нагло зявил:

User cincinnat25, 23.12.2018 22:05 (#)
"Вот только не надо мошенничать. Я . . . говорил именно об оккупации Газы до 2005-го года."
(ответить)

Я привожу его цитату от 29.06.2009, на что он делает кульбит и заявляет:

cincinnat27, 30.05.2019 05:20 (#)
"Увы мне! Я до сих пор считаю, что блокада Израилем Газы равносильна оккупации . . . "

, 20.07.2021 17:29 (#)

Еще пример:

User cincinnat, 13.09.2010 03:23 (#)
"...Как минимум 600 тысяч человек - армия, Республиканская Гвардия и гражданское население - было убито непосредственно американцами, еще до того, как иракцы стали резать друг-друга. Как минимум 600 тысяч - скорее всего больше."

Позже, я напомнил Цинциннату его реплику о 600,000 иракцев убитых "непосредственно американцами", на что он снова нагло зявил:

cincinnat25, 23.12.2018 22:05 (#)
"Вот только не надо мошенничать. Я говорил именно о жертвах иракской войны"

Я привел его цитату от 13.09.2010, на что он делает кульбит и заявляет:

cincinnat27, 30.05.2019 05:20 (#)
"Увы мне! Я до сих пор считаю, что . . . убитые войной иракцы по сути убиты американскими солдатами".

И предупреждал же я этого лгуна и шулера: не клейся к моим постам если не хочешь подсвечником по морде получить, а он все клеится! Нет, определенно мазохист!

User cincinnat27, 20.07.2021 17:43 (#)
49297

Это у Юрия такой хитроумный прием - вместо того, чтобы привести аргументы или просто ответить по существу, он достает некий "компромат". причем всегда один и тот же.
Естественно, он у него всегда наготове, ему всегда проще совершить публичный донос, чем ответить по существу.
Ему говорят о расстреле евреев в синагогах правыми ублюдками, а он переводит стрелки на "цитату от 29.06.2009".
Ты стучи, Юра, стучи, тебе бог простит....

17964

А что, может, Вы уже извинились в том, на чем Вас поймали за руку?

"Ему говорят о расстреле евреев в синагогах правыми ублюдками"
Вот, кстати, еще один пример так называемого вранья. Может, конечно, я ошибаюсь, но я нашел только одного правого психа, стрелявшего в одной синагоге в Питсбурге. Мы говорим, конечно, именно о США, а не вообще в мире.
Стрелявший в калифорнийской синагоге вообще в расизме не замечен, и нет причин считать его "правым". Это был просто антисемит. Кстати, и питсбургский убийца, и убийца из Поуэя критиковали Трампа за то, что он не националист, и за то, что хорошо относится к евреям.

User cincinnat27, 20.07.2021 19:01 (#)
49297

О да, и питтсбургский убийца, и убийца из Поуэя были еще правее Трампа.
Это точно. И что?

17964

Про "правость" убийцы из Поуэя мне ничего неизвестно. Но допустим. В чем Ваш вопрос? Я что-то непонятное написал?

User self, 20.07.2021 21:51 (#)
51975

когда латентный исламист и антисемит что-то глаголет про убийства, правых, синагоги
у меня тут-же всплывает образ самого мерзкого, лживого до пяток, трусливого левака, т.цыни

, 20.07.2021 18:09 (#)

"вместо того, чтобы привести аргументы или просто ответить по существу" --

Шулерам и лгунам не "приводят аргументы" и не "отвечают по существу": их просто окунают мордой в их подсохшую блевотину. Ну, и предупреждают других: "и в карты не садись - продаст".

User cincinnat27, 20.07.2021 19:19 (#)
49297

Да нет, Юра, ты приклеился к компромату столетней давности и постишь тут доносы только потому, что тебе нечего ответить - ты злобным хамством и стукачеством маскируешь свою беспомощность.
Лично у меня нет никакой охоты выявлять твое вранье, рыться в твоих стародавних высерах.
А это тебе для общей информации:

"The territory is still considered to be occupied by Israel by the United Nations, International human rights organisations, and the majority of governments and legal commentators, despite the 2005 Israeli disengagement from Gaza.

The international community regards all of the Palestinian territories including Gaza as occupied.[149] Human Rights Watch has declared at the UN Human Rights Council that it views Israel as a de facto occupying power in the Gaza Strip, even though Israel has no military or other presence, because the Oslo Accords authorize Israel to control the airspace and the territorial sea.[66][67][68]

//en.wikipedia.org/wiki/Gaza_Strip

, 20.07.2021 20:03 (#)

Да? Так что же ты, как та унтер-офицерская вдова, сам себя высек, когда жалобно заверещал: "Вот только не надо мошенничать. Я . . . говорил именно об оккупации Газы до 2005-го года." И, что миролюбивая международнная общественность говорит о 600,000 иракцев, убитых "непосредственно американцами"?
Ну, продолжим эту тему, когда ты снова к моему посту приклеишься. А пока что - ПНХ.

User cincinnat27, 20.07.2021 20:16 (#)
49297

Я говорил и об оккупации Газы до 20095-го года и о блокаде Газы, которая приравнивается к оккупации международными организациями.
И я - да, считаю убитых в войне иракцев убитыми именно американцами.
Война в Ираке давным давно проклята как левыми, так и правыми.
А ты, Юра, мастер педикюра, просто заврался.
И уже не первый раз.

, 20.07.2021 20:44 (#)

"И я - да, считаю убитых в войне иракцев убитыми именно американцами" --

А что ж ты, когда я напомнил тебе твою реплику о 600,000 иракцев убитых "непосредственно американцами", стал отрицать, что это говорил:
cincinnat25, 23.12.2018 22:05 (#)
"Вот только не надо мошенничать. Я говорил именно о жертвах иракской войны"

Вертишься, как уж на раскаленной сковороде, противно смотреть! Ни чести, ни совести, ни чувства собственного достоинства. Тьфу!

И снова - ПНХ

User self, 20.07.2021 22:06 (#)
51975

-- о блокаде Газы, которая приравнивается к оккупации международными организациями ...

когда кто-то взывает к таким организациям, всегда левым и жутко бюрократическим, рука сама тянется к нагану;)
а если это т.цыня, задумываешься про фб, твиттер итд где эта гнида плодится

, 20.07.2021 22:21 (#)

Да не в этом дело, Барманс. Скажи, что 2 х 2 = 5 - будешь честным дураком. Но когда ты говоришь, что 2 х 2 =5; потом отрицаешь, что это сказал и обвиняешь того, кто тебе это напомнил, в жульничестве; потом, пойманный за руку, пытаешься обосновать, что, все таки, 2 х 2 =5, . .. это - хуже чем глупость; это - лживость и непорядочность. С дураком я могу общаться, с лгуном и шулером - нет.

User self, 20.07.2021 22:29 (#)
51975

да всё абсолютно понятно, но только не 5, а любое простое число;)
а фб это реально клоповная жопа, пардон май индобусурманский

, 21.07.2021 00:55 (#)

Не знаю, Барманс; честно говоря, я туда не гожу. Но, верю тебе на слово.

User self, 21.07.2021 01:10 (#)
51975

да знаю, ты так-же не гож как и я;)

, 21.07.2021 02:21 (#)

Ехидный ты, Барманс; добрее к людям нужно быть!

Я сейчас на Яндекс иногда захожу; там круг тем гораздо шире, чем на Гранях. Что плохо, там и контингент гораздо более ранообразный, чем здесь: Здесь, конечно, тоже несколько подонков пасется, но там их гораздо больше.

User anticom1, 19.07.2021 19:35 (#)
35440

Было бы неплохо проверить свою DNA, многие будут удивлены.

User makrochip, 19.07.2021 21:11 (#)

Администрация поняла, что без Мильштейна Грани на грани... А Илья бесконечно талантлив, очень рад возвращению.

17964

"--- СПОРТА ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ."
Правильно. Как и секса. Кричите громче, будет еще убедетельнее.

"ЕСТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ СПОРТА, В КОТОРЫХ ЧЕРНОКОЖИЕ СПОРТСМЕНЫ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НАМНОГО БОЛЬШЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ И НАМНОГО УСПЕШНЕЕ, ЧЕМ БЕЛЫЕ. И НУЖНО ПОПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ, А НЕ ДЕЛАТЬ ГОЛОСЛОВНЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ."

Ну и почему? По Вашей логике следует сказать, что у черных привилегии, и что эти виды спорта управляются расиздами. Верно же?

"2) Я видел, как на суд оказывалось давление. --- НАЧНЕМ С ТОГО, ЧТО "ВИДЕТЬ" ДАВЛЕНИЕ ВЫ НЕ МОГЛИ. "

Начнем с того, что Вы не можете знать, что я мог видеть. Я не только СNN смотрю.

"ВСЕ ВАШИ СТРАШИЛКИ И ДОМЫСЛЫ - ЭТО ТОЛЬКО ВАШИ СТРАШИЛКИ И ДОМЫСЛЫ."
Может, хватит болтовни? Я могу сказать то же самое.

""ДАВЛЕНИЕ" НА СУД (ПРИСЯЖНЫХ!!) ОКАЗЫВАЕТСЯ В ЛЮБОМ ГРОМКОМ ПРОЦЕССЕ, ПОТОМУ ЧТО ПРИСЯЖНЫЕ ЖИВУТ В ОБЩЕСТВЕ И НЕ МОГУТ БЫТЬ СВОБОДНЫМИ ОТ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ. СЛЕДОВАТЕЛЬНО, МОРАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ ЕСТЬ ВСЕГДА. ЧТО КАСАЕТСЯ "ПРЯМЫХ УГРОЗ", ТО ИХ НЕ БЫЛО - И ОНИ, КСТАТИ, ЯВЛЯЮТСЯ В США УГОЛОВНЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ."

Угроз не было в Вашем параллельном мире. А в реальности их было больше, чем достаточно, и угрожали не только присяжным, но целым городам, которые уже горели в прошлом году. Но Вы же ничего не видели.

Ну, что Вы хам, нам известно. Но если хотите услышать настоящие завывания, перечатайте свои сообщения. Свои завывания о расиздах, страшном Трампе , великих БЛМ и Байдене и процветающей социалистической Америке.

17964

"--- СПОРТА ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ."
Правильно. Как и секса. Кричите громче, будет еще убедетельнее.

User amer1, 20.07.2021 01:09 (#)
25013

Негры были намеренно развращены демократами социальными подачками, включая премию за избыток детей. В этом, пожалуй, главная причина их отставания, они просто не могут вырваться из гетто. Во времена сегрегации (после отмены рабства), негры процветали, современная преступность тогда и не снилась. Только не надо, что я за сегрегацию. Просто тогда голоса негров не были нужны, а когда понадобились, вот тут-то велфэр и появился.

User erevanets_levon, 20.07.2021 02:17 (#)

Разгул абстрактной антисемитофобии какой-то. Лучше конкретные персоны юдофобов описывать. Например, Лев Оборин. Когда началась "борьба с космополитизмом", он беседовал с выпускниками консерватории, и девушка-еврейка, которая по всем результатам была достойна поступления в аспирантуру, но её не взяли, прилюдно спросила у него, почему? Он ответил: "Ты же ев-рей-ка", - как будто это само собой всё объясняло. И кое-кто из присутствующих подхалимски посмеивался.

Вот такие ужасы надо рассказывать.

User tiv, 20.07.2021 03:37 (#)

Он ответил: "Ты же ев-рей-ка">>>>На самом деле он ответил честно и правильно - для евреев, поступающих в престижные вуз, а тем более в аспирантуры существовали строгие процентные нормы и вместо того, чтобы врать, как другие, Оборин честно и наверняка сочувственно сказал правду.

User cincinnat27, 20.07.2021 04:45 (#)
49297

Это удивительно, как в ответ на замечательный текст Мильштейна, высмеивающий антисемитизм Солженицына, наши трампозоидные друзья ответили расистскими комментами....

User self, 20.07.2021 12:40 (#)
51975

это юля трампазоидная ублюдок?

17964

Расистские комментарии можно найти там же, где и американский системный расизм - в Вашем параллельном мире.

User judgebork87, 20.07.2021 05:08 (#)

Зато не удивительно то, что г-н архилжец никогда ничем не упрекнул местных антисемитов, а с архипрофаном в дружеской переписке. И не только на почве трампофобии. От "золотого дождя" и симпатий к левакам и расистам из антИфы и BLM до мечты о т.н. границах 67-го года полное единодушие.

User boris_k, 21.07.2021 23:33 (#)
3734

Что-то я давно не читал у Мильштейна ничего даже приближающегося по классу к этому тексту.
А текст действительно великолепный. "Из песни слова не выкинешь."