новость Минюст потребовал от "Сохнута" прекратить деятельность в России

05.07.2022

Минюст России потребовал от Еврейского агентства для Израиля ("Сохнута") прекратить деятельность в стране. Это напрямую скажется на возможности российских евреев репатриироваться. Под давлением Кремля Россию покинул главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт, отказавшийся поддержать нападение на Украину.


Комментарии
(комментарий удалён)
User samedov_25, 05.07.2022 17:43 (#)
51633

Даа. Пазл сложился - чисто Гитлеровский 3 Рейх... Теперь на очереди Холокост 2.0

User self, 05.07.2022 17:48 (#)
51975

надо послушать у вечернего мудозвона якова аки кедми

User stallion, 06.07.2022 11:30 (#)
50987

Мне кажется, что агент Яша не настолько глуп, чтобы высказаться у мудозвона по этому вопросу. Это затрагивает интересы его страны и ему дома могу конкретно сику налимонить.

User self, 08.07.2022 12:03 (#)
51975

израиль ничего не поставил украине, может из за сирии, а может из за турции. а сейчас после посла в германии с фамилией красноречивой "мельник" ещё задумуются. а яков пропутинский ублюдок, сейчас ему хорошо в москве, израиль его всегда примет

User judgebork87, 05.07.2022 17:58 (#)

Фашистское государство окончательно бронзовеет. Первый признак фашизма антисемитизм на государственном уровне в Рашке оказался последним перед окончательной гибелью. Уроки древнего Египта, средневековой Испании и Германии половины прошлого века не пошли им на пользу.
Вот так господа Сатановские и Кедми. А не предупреждали вас (в том числе и на этом форуме), что Россия вам не друг и всегда вас предавала. А вы всё на Америку коситесь.
А те кто с 197-тых годов, когда приподнялся железный занавес, не имели смелости распрощаться с мачехой теперь чего ждёте?
Идиот имеет наглость упрекать израильтян, которые бОльшую часть своего существования боролись с Рашкой, которую представлял антисемитский Совок. Врёт ишачина о поддержке Израилем и израильтянами Путлерстана в ущерб Украине. Врёт гад и не понимает в каком окружении живёт Израиль и как ему важно, чтобы Россия не поддерживала его врагов.
Что взять с провокатора вечно оказываюшегося на неправой стороне.

User self, 05.07.2022 19:00 (#)
51975

сатановского давно не видел. если приболел, то лучше его прикопают или сожгут как жирика

User judgebork87, 05.07.2022 19:14 (#)

А что, жирика сожгли? Хорошенький :) христианин оказался. Даже после смерти остался клоуном без надежды.
Сатановский жив, здоров и с другим т.н. евреем Соловьёвым по прежнему дурачат доверчивую публику в Раше.

User self, 05.07.2022 19:28 (#)
51975

слышал что сожгли, но это детальки. из вики:
присутствовали президент России Владимир Путин, спикер Госдумы Вячеслав Володин, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров, вице-премьер Татьяна Голикова, омбудсмен Татьяна Москалькова, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер «Справедливой России — За правду» Сергей Миронов
ахереть, всех бы в живую прикопать, не смертельно, на пару суток. двоечку

сатановского давно не видел, реально. аки кедми у мудозвона постоянно, а этот нет

User judgebork87, 05.07.2022 19:40 (#)

Проверил. Нет не сожгли, а похоронили по христианскому обряду. Впрочем попасть на приём к апостолу Петру у него шансов нет :).
У Сатановского и у соловьиного помёта есть и другие шоу, где они иногда пересекаются.
Но ты прав и послушать их по поводу Сохнута было бы интересно

User self, 05.07.2022 20:00 (#)
51975

очевидно хрен с этим ублюдком, сожгли, закопали. приколько кто припёрся и куда;)

User self, 05.07.2022 19:42 (#)
51975

пардон, просто вспомнил. ты в бассейне "москва" не плавал? я один раз. и лучше чтоб это был бассейн

-- Утром в Храме Христа Спасителя чин отпевания провёл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

там не отпевают хороших людей, там быдло заедает, это мне давно известно

User scandinavian, 05.07.2022 18:16 (#)
39093

Ну что, остались на этом форуме те, кто ещё не уехал.. хоть тушкой, хоть чучелом.. беги, Форест, беги...

User self, 05.07.2022 18:53 (#)
51975

я в 92м, но просто в аспирантуру и за женой

User scandinavian, 05.07.2022 19:35 (#)
39093

Совместил полезное с приятным)) Я сам уехал больше двадцати лет назад и ни разу не пожалел.

User self, 05.07.2022 19:58 (#)
51975

ты не поверишь как я бля жалею! последний раз ещё батя был жив, 2008 год. фак это уёбище

User new_generation, 05.07.2022 18:30 (#)

Чубайс слинял не раздумывая после начала вторжения. У него нюх.

User new_generation, 05.07.2022 18:35 (#)

Чубик любил читать книгу Гайдара "Гибель империи" особенно то место «Пытаться вновь сделать Россию империей — значит поставить под вопрос само ее существование».

User nanoscience, 06.07.2022 03:41 (#)
3460

Хорошая книга, правильная!

User scandinavian, 05.07.2022 20:52 (#)
39093

Батя снится до сих пор... Неужели ты жалеешь что уехал из той страны, мне этого не понять.

User self, 08.07.2022 12:20 (#)
51975

ты не понял, последний раз был в москве в 2008. а когда батя умер, это было через 2 дня после фукусимы, он попал в факину больницу за неделю до этого. я тогда не успел сделать бумаги.
моей ноги там не будет пока этот режим

User parabellum_37, 05.07.2022 21:21 (#)
34341

Да пусть жалеет, но и мне этого не понять...

User zatcepin, 05.07.2022 22:13 (#)

Сценарий довольно потасканный и известный: занавес опустят, из евреев в очередной раз сделают козлов отпущения и ,что не менее важно, разменную карту в грязной игре с Западом. У таких режимов «еврейский вопрос» всегда припрятан «на чёрный день «, а уж в такой стране как Россия даже ничего особого и делать не придётся,дай только клич и «народ откликнется « ,впервой что-ли?!

User orge, 05.07.2022 22:34 (#)
4479

Как там Ротенберги, волнуются?

User parabellum_37, 05.07.2022 23:25 (#)
34341

Отличная новость : США обогнали Газпром в поставках газа в Европу! Путенская труба закроется, и путену станет нечем дышать :)))

User stallion, 06.07.2022 13:03 (#)
50987

Вот и до евреев вова добрался. Ибо нех иметь больше прав, остальные советские2.0 люди.
Не удивлюсь, если через некоторое время евреев ещё виноватыми во всём объявят, как всегда было.

User self, 18.08.2022 11:28 (#)
51975

genveles.livejournal.com/139610.html
must read a short story