статья Ненависть с интересом

Антисемитизм украинцев: факты и мифы
Галина Аккерман, 06.07.2016

Антисемитизм украинцев - излюбленная тема кремлевской пропаганды. Еще в советские годы Кремль начал активно спекулировать на еврейской трагедии, чтобы опорочить украинских повстанцев. Историк и переводчик Галина Аккерман - о страшных зверствах, сегодняшней еврейской Украине и одиозных пропутинских иудеях.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 06.07.2016 10:44 (#)
13636

Всё верно.

User sergii_from_kyiv, 06.07.2016 10:47 (#)
13636

А еще Яценюк, Порошенко, Коломойский...

User sergii_from_kyiv, 06.07.2016 11:03 (#)
13636

Вообще у многих европейских стран в свое время стоял «еврейский вопрос» и часто его решали незамысловатым банальным насилием и Украина в этом плане не исключение (вспомнить хотя бы ту же Испанию времен Изабеллы и Фердинанда или восстание Б. Хмельницкого, не говоря уже о 20-м веке). Всё это было, но вопрос в том какие были сделаны выводы после этого. Юдофобские настроения есть и поныне, даже в такой цивилизованной стране как Британия, где многие отмечают, что в новостной ленте при освещении новостей арабо-израильского конфликта симпатии смещены в сторону арабов.

User philosioph, 06.07.2016 20:55 (#)
23378

Историческое наследие средневекового христианства, пропитанного юдофобией не прошло бесследно. Теперь добавился исламский фактор, откровенно направленный против евреев повсюду, где есть мусульманское население.

Однажды у Черчиля спросили:
- Почему в Англии почти нет проявлений антисемитизма?
- Британцы не считают себя глупее евреев, - был ответ.

User boq, 06.07.2016 11:08 (#)
23750

Національний склад населення України:
Українці 78 %;
Росіяни 17 %;
Інші 5 %;
Євреї 0,2 %.

Національний склад Верховної Ради України:
Євреї 43 %;
Росіяни 34 %;
Українці 22 %;
інші 1 %.

Національний склад Кабінету міністрів України:
Євреї 62 %;
Росіяни 15 %;
Українці 15 %;
Інші 8 %.

User sergii_from_kyiv, 06.07.2016 11:10 (#)
13636

сразу видно, что Украина нацистское государство

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 06.07.2016 11:36 (#)
13636

Все эти должности в большей части выборные, то есть за них голосовали граждане, видимо, с учетом их профессиональных качеств и навыков, а не по национальному принципу «О! Еврей, надо за него голосовать». Они такие же граждане той страны, где были избраны, никто не мешает другим национальностям включая т.н. титульные выдвигать во власть своих представителей в любых количествах и пропорциях. Среди научного мира и мира искусства тоже относительно много евреев, но почему никто адекватный им не предъявляет «Задрали со свей жидовской теорией относительности!».

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 06.07.2016 12:08 (#)
13636

Ааа, я понял, вы из клуба «Любителей изделий из фольги» и разоблачитель «жыдомасонских заговоров».

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 06.07.2016 12:24 (#)
13636

Ну вот, сразу надо было с этого начинать, а то ненужную переписку начал.

User sergii_from_kyiv, 06.07.2016 12:26 (#)
13636

Иди воду в кране проверь.

User adamkasimir, 06.07.2016 12:37 (#)
3543

Я уже нассал туда!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.07.2016 13:50 (#)
3543

)))) Пей наздоровье!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.07.2016 14:33 (#)
3543

Явный идиот

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.07.2016 14:42 (#)
3543

не доверяй, идиот..

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.07.2016 16:39 (#)
3543

)))))))))))) Хуй тя поймёт!!!

User adamkasimir, 06.07.2016 18:14 (#)
3543

Сотрут, конечно, как голубиное говно с дорогой машины, но бегать не станут. Неспеша, с толком, с расстановкой - чтобы как-можно больше "джу" смогли повеселиться над грязным "хрю-хрю"...)))))

User adamkasimir, 06.07.2016 18:41 (#)
3543

Спасибо, Вова! Ты добавил мне веселья...)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.07.2016 19:03 (#)
3543

Про путина и его прихвостней еврейка ничего не говорит. Так шта это - твая ипохондрия!!

(комментарий удалён)
User philosioph, 06.07.2016 21:12 (#)
23378

Он случился из-за таких подонков, как ты и прочие проплаченные "эскины".

User adamkasimir, 06.07.2016 19:11 (#)
3543

"возлагать вину за Бабий Яр на Путина!" - слишком много чести!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.07.2016 19:19 (#)
3543

Передёргивать, это всё, что вам с путькой остаётся)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.07.2016 19:31 (#)
3543

Иди нахуй, пиздюк!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.07.2016 19:40 (#)
3543

Иди нахуй, пиздюк!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 06.07.2016 21:17 (#)
23378

Ну, почему надо брать ники, сразу выдающие тролля, хоть бы пофантазировали на тему. :-)

(комментарий удалён)
User philosioph, 06.07.2016 23:37 (#)
23378

Дяденька, каратели не могли появиться до прихода немцев, по определению. Матчасть учи.

(комментарий удалён)
User philosioph, 07.07.2016 08:15 (#)
23378

Долго ждать. Может их специально оставляют для охоты. Для азарта пользователей. :-)

User philosioph, 07.07.2016 11:46 (#)
23378

Надо проявлять гуманность к глистам. Кризис ведь на дворе. Пусть копеечку получат от бригадных. :-)

User help007, 12.07.2016 11:01 (#)
5984

А что не ждать долго - сообщать надо о троллях.

User anubїs, 07.07.2016 10:05 (#)

Зачем кормить двух жЫрных троллей?
==========
Только если кто-то хочет помочь им с финансами и дать повод заполнить сайт своей ересью

(комментарий удалён)
User philosioph, 07.07.2016 11:47 (#)
23378

Говорящий глист, это круто.
Может он ещё и спеть может, надо попросить. :-)

User philosioph, 06.07.2016 23:47 (#)
23378

Обвинила ВСЕХ украинцев. Всех ныне живущих, от мала до велика, или вообще всех, когда-либо живших и живущих в десятках стран мира ?

User philosioph, 06.07.2016 23:51 (#)
23378

Служба очистки на месте. Разве по заплёванной своей морде не чувствуешь ? :-)

(комментарий удалён)
User philosioph, 07.07.2016 01:11 (#)
23378

Вас, конторских, за версту чую, по запашку вашему. Как не стараетесь, а мурло по-любому выглядывает, из под любой маски. И приёмчики ваши все давно известны, классика жанра. Старайся, может начальство отметит, премию выпишет.

User philosioph, 06.07.2016 21:15 (#)
23378

Отжигай дальше, проплаченный тролль-провокатор, оправдывай расходы на раскидывателей дарьма в сетевых форумах. :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 06.07.2016 23:41 (#)
23378

Дурачков ловите широким неводом, многозаходным.
Дырку от бублика вам положено. За старания. :-)

(комментарий удалён)
User philosioph, 07.07.2016 01:04 (#)
23378

Про тебя сбацать несложно, только противно слишком.
Не люблю дерьмо нюхать.

User philosioph, 06.07.2016 23:40 (#)
23378

Молодца, учит хоть чему-то контора. Не зря бюджетные деньги ест. :-)

User philosioph, 06.07.2016 23:53 (#)
23378

Опять попал, но не в глаз, а на член, как обычно. Постарайся получить удовольствие.
:-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 07.07.2016 00:58 (#)
23378

В ночную смену, поди, тяжело за компом работать ?
Хотя бы сверхурочные платят конторским ?

User philosioph, 07.07.2016 01:06 (#)
23378

Мечтают только номерные. Да кто же им даст ?

User philosioph, 07.07.2016 00:56 (#)
23378

Как ники не меняй, как не перелогинься, а портянками несёт за версту. Неистребимый дух. :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 07.07.2016 01:01 (#)
23378

А почему про филю забыл, обидно, понимаешь.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.07.2016 19:33 (#)
3543

))))))))))))))))))))))!!!!

User philosioph, 06.07.2016 21:10 (#)
23378

Вот таие они евреи все, устроили себе сами Холокост и обвиняют в этом всех других. Чтобы срубить денюжки на том свете.

User sergii_from_kyiv, 07.07.2016 10:49 (#)
13636

вот єто я понимаю мнагахадовачка

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 06.07.2016 13:18 (#)
13636

да ну, право слово, не спорю я с ним, вывожу на чистую воду рафинированного кацапа, всего лишь. Для них все хуёвые, кто лучше их, умнее и честнее.

User adamkasimir, 06.07.2016 16:48 (#)
3543

"Завтра они напишут, что в марсианском парламенте 90% евреев и предложат нам доказать , что это не так." - Ну, мы же не станем им это доказывать, пусть живут (а, лучше - сдохнут), не зная что это не так....))))

(комментарий удалён)
User philosioph, 06.07.2016 21:24 (#)
23378

Да, отвечать троллям, в принципе, бессмысленно. Ведь это не заблуждение, а намеренная и наглая ложь, клевета и глумление в одном флаконе. Согласно новым установкам, применительно к конкретной ситуации, но действующим по тем же лекалам многолетней давности.

(комментарий удалён)
User philosioph, 06.07.2016 23:44 (#)
23378

Не, ну, приколоться, конечно, можно. Постебаться над идиотизмом, дело богоугодное и полезное для общего развития и прогресса. :-)

User help007, 12.07.2016 11:07 (#)
5984

Нет. Это дело мало того, что бессмысленное абсолютно, так ещё и вредное - именно в результате таких "дел" - тролли и живут и мешают нормально общаться нормальным людям.

User adamkasimir, 10.07.2016 08:14 (#)
3543

Не прилетят! Рождённый ползать летать не может(с)
А жидовский парламент надо ещё заслужить! Не вам - идиётам это дано...)))

User boq, 06.07.2016 11:39 (#)
23750

Страна победившего антисемитизьма.

User samedov_57, 06.07.2016 12:00 (#)

Страна победившего антисемитизьма.
----------------------------------------------------------
+++ Россия сегодня - самое нацистское, антисемитское, ультра-фашистское гос-во в Мире, после III Райха Гитлера..... Меня-же в Украине удивляет другое. По своим масштабам и собранным в них документам, укр. архивы КГБ, Ком.партии, исторические архивы едва-ли уступают архивам ЦК КПСС. Открыв к ним доступ историкам и специалистам для изучения и, более того, выставив их в печатной и эл. прессе, можно с успехом бить по Путинской пропаганде и дезе..Это также необходимо для проведения люстраций....
... Видимо власть там остерегается этого, имея на то свои личные опасения.

User anubїs, 06.07.2016 12:05 (#)

ХВАТИТ ВРАТЬ!

Украина ДАВНО открыла доступ к документам КГБ и пр. в соответствии с Законом о декомунизации.

Служба безопасности Украины открывает СВОБОДНЫЙ ДОСТУП к документам КГБ
echo.msk.ru/news/1669790-echo.html

User samedov_57, 06.07.2016 12:12 (#)

А с чего такая реакция? Не знал.. Очень хорошо. Нужно начать умело ИМИ пользоваться.. Что-то этого не наблюдается...

User anubїs, 06.07.2016 12:20 (#)

"Глубокий специалист" ты в своей БРЕХНЕ увяз по уши -- только тебе наглядно показали что ты ВРЕШЬ тут же начинается "а они ими не пользуются".

И откуда ты это узнал? Снова силой мысли вошел в сознание никому не ведомых патриотов Украины "которые точно знают" и прочитал их мысли?

Ты "не знал" о декомунизации, "не знал" о рассекречивании архивов? Прафда?

Так если ты не заешь рассекретили их или нет ЗАЧЕМ ОРАТЬ ЧТО НЕ РАССЕКРЕЧИВАЮТ?

Просто НЕ ВРАТЬ не пробовал?

User samedov_57, 06.07.2016 12:38 (#)

Ты "не знал" о декомунизации, "не знал" о рассекречивании архивов?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чего-ж не публикуют? Тогда.. какая от них польза?.. А где списки сексотов-кротов в Гос.учреждениях? ... Один пример - Смоленский архив, вывезенный немцами в 41-ом, после того, как нач-во НКВД-МГБ драпало, наплевав на всё (Сталин всех ИХ расстрелял), оказался настоящей бомбой, после того, как американцы в 45-ом вывезли, изучили и даже опубликовали в прессе.. Архив охватывал период (1926-41гг.)

User anubїs, 06.07.2016 12:46 (#)

БРЕХУН мне тут что ссылки на рассекреченные и опубликованные архивные материалы выложить?

Тебе же выше доказали что ОНИ ОПУБЛИКОВАНЫ И ВЫЛОЖЕНЫ В ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП.
echo.msk.ru/news/1669790-echo.html

Только ОТВЕТА НА ВОПРОС ОПЯТЬ НЕТ -- если ты такой несчастный не знал, не ведал что они в открытом доступе зачем ЗАЯВЛЯЕШЬ (проще говоря ВРЕШЬ) что они не рассекречены?

User samedov_57, 06.07.2016 12:51 (#)

Всё ясно. Связался с неврастеником.

User anubїs, 06.07.2016 12:55 (#)

Что маленьхЫй -- ОТВЕТИТЬ за СВОИ слова не способен?

Очень ожидаемо. Все как всегда.
Как за язык на прямом вранье поймают сразу в визг.
Иди матчасть учи.

User dlinni_nos, 06.07.2016 14:05 (#)

Так это же не ссылка на архивы- а лишь на заяву, что они якобы раскрыты. Сами архивы-то где?

User anubїs, 06.07.2016 14:25 (#)

Я это тебе несчастному объяснял когда ты еще здесь за graniru.org/users/dlinny_nos/ "работал", повторять для тупых нациков с Савушкино не собираюсь.

На сайт означенного института заходишь, захочешь найдешь.

User anubїs, 06.07.2016 16:09 (#)

Видать все ищет, ищет...
Ну чтобы не плакал так сильно одну ссылку дам avr.org.ua

Только ведь боюсь его отдельно подводить и в каждый выложенный документ отдельно носом совать. Например вот в этот avr.org.ua/index.php/viewDoc/24457/

User dlinni_nos, 06.07.2016 16:22 (#)

Тагда мне придётся принять версию samedov_57. Спасибо за ответ.

(комментарий удалён)
User anubїs, 06.07.2016 16:31 (#)

Сейчас доступ в Институте Национальной Памяти можно получить без всяких бумажек, он же документы постепенно сканирует и выкладываюет в сеть.

С этим сайтом не знакомы avr.org.ua

На нем уже сейчас не мало документов выложено.

(комментарий удалён)
User anubїs, 06.07.2016 16:45 (#)

Институт кроме ОТКРЫТОГО доступа после сканирования, исследования публикует документы по определенной тематике вместе с пояснениями, комментариями к ним.

User anubїs, 06.07.2016 16:47 (#)

Также выкладывают в сеть.

User civilized, 06.07.2016 17:44 (#)

Ваше поведение не вызывает у людей симпатии. Отношение к Вам лично некоторые переносят на отношение к Украине в целом. Постарайтесь вести себя более корректно, даже по отношению к провокаторам, которых тут хватает.

По поводу архивов: я увидел некоторые документы по Вашей ссылке- спасибо. Сайт при этом кривоватый и документов мало, скажем мне удалось найти только 1 документ за 1980 год. Самедов прав, работа по архивам чертовски важна, особенно при противостоянии кремлевской напористой пропаганде. Сайт должен быть проще, понятнее, документы должны быть абсолютно все и они должны быть индексированы. О крупных находках нужно немедленно сообщать журналистам, особенно западным.

User anubїs, 06.07.2016 17:58 (#)

Многоуважаемый civilized для начала не стоит читать нотации, я всегда очень уважительно общаюсь с достойным форумчанами, но к троллям на оплате никакого пиетета не испытываю и по значимым моментам мешаю им распространять НАГЛУЮ ЛОЖЬ.

Вас это так возмущает?

Вы нашли на указанном сайте только один документ???

А отчего на странице avr.org.ua/index.php/Ust/269/?a=1 38 документов
на стр. avr.org.ua/index.php/Ust/21/?a=1 10450(!!!) ДОКУМЕНТОВ

Продолжать? Все страницы сайта с количеством выложенных документов привести?

Отчего только на ОДНОЙ странице данного сайта 10450 (!) документов, а Вы на всем сайте только один обнаружили?
Может на каком другом сайте искали?

User civilized, 06.07.2016 20:02 (#)

.Это не нотация, это просьба. А вы не суд чтобы определять кто троль, а кто нет. Я честно говоря не увидел что Самедов троль. Так всех можно пригвоздить, кто не нравится. По вашей ссылке я увидел 38 документов. Это не опровергает Ваших выводов, что работа ведется, но не опровергает и моих, что ведется она медленнно. Возможно что я делаю что то не так, но сдается мне что сайт все жу кривой и должен быть сделан лучше. Особенно для такого важного дела.

User anubїs, 06.07.2016 21:07 (#)

Я высказываю свое мнение, в данном случае опровергаю ПРЯМУЮ ЛОЖЬ СЛУЖИВЫХ.

То что Самедов тролль вижу и я и Хелп и Юрий (d44yuriy) и мн.др.
Модератор видимо видит раз Самедов с №56 на 57 перебрался.

По вашей ссылке я увидел 38 документов
============
:))))))))
а то что я привел несколько ссылок тоже решили не заметить?
И то что по одной из них "страничка" avr.org.ua/index.php/Ust/21/?a=1 где выложено не 38 а 10450 (!) документов тоже решили не заметить?

Ой что-то плохо запахло

User help007, 12.07.2016 11:13 (#)
5984

Модератор видимо видит раз Самедов с №56 на 57 перебрался.
==========================================
:-))))))

было время свободное (и много) вот модератор и "увидел"
Беда в том, что для такого увидения много времени требуется, на фоне криков многочисленных "утин плохой" от того же персонажа.

User civilized, 12.07.2016 18:39 (#)

Вы видите что хотите видеть и не хотите не видеть то, что Вам говорит оппонент. За что приличные люди не любят тотатлитаризм в любом виде, не важно сталинский, гитлеровский или нынешний путинский, так это за пренебрежение к человеку и его мнению. Вы уважаемый тоже похоже на экстремиста, только с другой стороны. В здоровом обществе критиковать не грешно, оно от этого только здоровее становится. И кричать на каждого, кто критикует, что он шпиен засланный полная глупость.

User anubїs, 12.07.2016 20:32 (#)

И кричать на каждого, кто критикует
====================
ПРЯМАЯ ЛОЖЬ, открытая и наглая ДЕМАГОГИЯ это теперь критикой называется? :)))))

А это какой диалект китайского может кто-нибудь подскажет: "Вы видите что хотите видеть и не хотите НЕ видеть то, что Вам говорит оппонент" ?

Я привел факты и уже несколько раз показал что ты ВРЕШЬ и врешь раз за разом, занимаясь демагогией = ты ТРОЛЛЬ.

User anubїs, 13.07.2016 02:23 (#)

Сначала ТРОЛЛЬ с придыханиями, приседаниями "обнаруживает что сайте ТОЛЬКО один документ", когда его физиономией ткнули что на одной странице данного сайта 38 документов, на второй 10450 документов, на третьей... он 38 документов разглядел, а 10450 "не смог"

Как подобное называется? ДЕМАГОГИЯ вперемежку с ПРЯМЫМ ВРАНЬЕМ

Вчера еще 380 документов документов опубликовали, как раз по Волынской трагедии но такой "глубокий специалист" и их не обнаружит. Ну просто не сможет найти, даже если я ему конкретную "страницу" сайта укажу. Работа у них такая.

User help007, 24.07.2016 13:31 (#)
5984

И таких демагогов - всё больше становится, на мою беду ! Видать, в Ольгино-Савушкина - смекнули всё-таки, что время дедов-антиф - прошло, на фоне цен в магазинах !

User edwardC, 06.07.2016 15:03 (#)

"Это также необходимо для проведения люстраций...". Я не думаю, ув. samedov_57, что в Украине имеются документы для люстрации. Они есть только в Москве.

User samedov_57, 06.07.2016 15:19 (#)

Они есть только в Москве.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Не спорю.. С одной оговоркой.. Вполне вероятно, что эти досье (в виде копий) были и в Киеве, но власть там, начиная с Кравчука, полагаю уже успела их уничтожить.. И возможно в Украине этим занимались все.. Президенты.

User d44yuriy, 06.07.2016 16:18 (#)
10546

А возможно, к этому лично Самедов №57 руку приложил.

User anubїs, 06.07.2016 16:24 (#)

Все продолжаешь в БРЕХНЕ упражняться, уже силой мысли разглядел президентов лично сжигающих архив.

Украина ДАВНО открыла доступ к документам КГБ и пр. в соответствии с Законом о декомунизации.
echo.msk.ru/news/1669790-echo.html
ИЛИ
https://focus.ua/country/341519/
ИЛИ
graniru.org/blogs/free/entries/227623.html
ИЛИ
graniru.org/blogs/free/entries/250912.html

User samedov_57, 06.07.2016 16:39 (#)

Украина ДАВНО открыла доступ к документам КГБ
-------------------------------------------------------------------------------
Нуу.. если с 02.12.2015-го.. то давно... :-)))

User anubїs, 06.07.2016 16:50 (#)

Ты маленьхЫй не к словам цепляйся а за СВОЮ ЛОЖЬ научись отвечать.

А лучше попробуй не врать.
Это не так сложно, хотя при твоей работе крайне затруднительно.

User samedov_57, 06.07.2016 17:09 (#)

А лучше попробуй не врать.
-------------------------------------------
Отчего-ж не соврать, когда врут здесь сплошь и рядом? :-))) Если серьёзно, то даже открыв архивы (буквально недавно) и имея фактический материал (думаю, неполный) о преступлениях совка, а всё равно рук-во Украины начинает проигрывать инф. войну Путину.. уже и в глазах части мировой общественности.. Просто парадокс! Промедление в ИХ доставке до широкой публики и прав-в Зап. гос-в (а не - кто хочет, может взглянуть) - смерти подобно... Это даже важнее АТО, на мой взгляд.

User anubїs, 06.07.2016 17:20 (#)

Вот как простенько, по портянски -- сам заявил что такая-сякая Украинская власть якобы не рассекретила, не выставила в открытый доступ данные документы.

В ответ ему ДОКАЗАЛИ что он ЛЖЕТ чуть не десяток ссылок привел подтверждающих что документы в ОТКРЫТОМ доступе.

Так он теперь БРЕХАТЬ взялся "а они документы частично выставляют, куски из них вырезают" в то время как публикуется просто СКАН документа

Взгляните много на этом скане avr.org.ua/index.php/viewDoc/24457/ белой краской замазали?

User samedov_57, 06.07.2016 18:23 (#)

Согласно последним результатам социологического опроса, проведенного Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и социологической службой Центра Разумкова 78% граждан Украины поддержали бы вступление Украины в НАТО. Интересны и региональные расклады. Ожидаемо, что самая большая цифра поддержки НАТО в западных и центральных областях Украины - 95% и 82%. Но уже и на юге 64 процента участников опроса выступают за присоединение к альянсу. А главное и в восточных областях Украины - превысило 52%.

User anubїs, 06.07.2016 18:29 (#)

У него спрашивают про его БРЕХНЮ -- "глубокому специалисту" ответить нечего и он лепит что попало лишь бы не так в глаза бросалось как его на вранье поймали.

User samedov_57, 06.07.2016 19:14 (#)

как его на вранье поймали.
-------------------------------------------------------------
:-)))))))))) "Когда ТЫ меня спрашиваешь - я не знаю. Когда не спрашиваешь - знаю." св. Августин

User anubїs, 06.07.2016 19:20 (#)

Знаешь думаю пора тебе все таки апгрейд акк. провести, № 58 по-моему лучше выглядит.

А ответить ты не можешь потому-что просто НАВРАЛ, я тебе кучу ссылок в опровержение привел, Юрий (d44yuriy, гр. Украины) тоже самое что я сказал.

User anubїs, 06.07.2016 16:27 (#)

В Украине осталась т.с. Украинская часть -- документы УССР, Украинского управления КГБ и т.д.

В соответствии с законом о декомунизации они находятся в ОТКРЫТОМ доступе
echo.msk.ru/news/1669790-echo.html

User philosioph, 06.07.2016 21:30 (#)
23378

Естественно, подавляющее большинство самых важных документов давным-давно собраны только в Москве и нахоятся почти в полной изоляции от учёных-историков.

User d44yuriy, 06.07.2016 16:16 (#)
10546

Архивы КГБ (и прочих НКВД) в Украине открыты для свободного доступа. Заходите и изучайте.

User anubїs, 06.07.2016 16:33 (#)

Я уже этому троллю Самедову№57 это здесь сколько раз повторил, сколько ссылок привел, но он все старается, работает.

User philosioph, 06.07.2016 21:07 (#)
23378

Очевидно, исходя из процентного этнического состава в украинской элите, российская пропаганда и трубит о разгуле фашизма, нацизма и антисемитизма на Украине. А в народ вбросили известное понятие: "жидобандеровцы", которое наряду с "укрофашистами" достойно войти в анналы абсурда, до которого может дойти государственная машина массового оболванивания свого населения.

+++++++
Салют!

User philosioph, 07.07.2016 20:19 (#)
23378

Привет. Есть несколько новинок на том же сайте. Но привести в порядок весь материал, нет желания и сил, так и осталось всё вперемежку. :-)

Сейчас посмотрю!

Очень хорошо! Я там рецензию написал :)
В данном случае правильнее сказать "вперемешку" :)

User philosioph, 07.07.2016 23:59 (#)
23378

Спасибо за внимание. В слове, конечно, допустил очевидную ошибку. Честно признаюсь, по русскому языку были тройки и четвёрки, никогда на имел склонности к гуманитарному направлению, хотя по истории, географии, биологии отметки были хорошие. :-)

перемежку - антоним вперемешку.
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%BA%D1%83

"Вперемешку или вперемежку?"
newslab.ru/article/279926

User philosioph, 08.07.2016 08:56 (#)
23378

Спасибо, вполне понятное пояснение, лаконичное и по существу.

User mikhailca1, 06.07.2016 23:09 (#)
25861

8-))))))))))

User marcell, 06.07.2016 11:54 (#)
3424

Это вы к чему привели эти данные?...Вывод-то какой?

User anubїs, 06.07.2016 12:00 (#)

Очень простой о достопочтеннейший -- раз гр. Украины ИЗБИРАЮТ в ВР депутатов еврейской национальности значит никаких антисемитских заскоков у большей части граждан Украины в головах нет.

User marcell, 06.07.2016 12:11 (#)
3424

Соглашусь

User anubїs, 06.07.2016 12:28 (#)

Пришло на память -- когда в моей стране (РФ) выборы (косые-кривые) еще были, в нач. 90-х когда на низовом уровне, особенно те кто близок к маргиналам обсуждали фигуру только появившегося на сцене Жириновского все "обсуждение" сводилось к выясняловкам "а какой он национальности? Не еврей ли?" те нацистские идеи которые он вбрасывал их не интересовал, все к "пятому пункту" сводилось.

User boq, 06.07.2016 13:49 (#)
23750

Лично для меня эти цифры говорят о явной диспропорции представительства еврейской нации в Правительстве Украины. Во-первых, эти данные свидетельствуют об явном отсутствии антисемитизма в Украине как государственной политики. А вот насколько это хорошо для Украины? Реальная жизнь показывает, что НЕТ. Засилье евреев во власти ничего хорошего Украине не принесло. В Украине сейчас имеется проукраинская риторика власти, но украинской власти не наблюдается. Интересы нации и государства даже не на втором месте у власть имущих.

User anubїs, 06.07.2016 13:56 (#)

Ой! И тебя с краном проблемы? Давно?

Мои соболезнования -- это не лечится.

User boq, 06.07.2016 14:14 (#)
23750

Я полуантисемит. Евреев ненавижу. А еврейки мне нравятся.

User anubїs, 06.07.2016 14:20 (#)

"частично беременных" не бывает.
Ты потек притом явно по заказу.

User boq, 06.07.2016 14:44 (#)
23750

Тьі, возможно, неплохой парень, но с юмором бівают праблємьі

User anubїs, 06.07.2016 17:21 (#)

Такой юмор пропагандишь РФ ох как ловко использует чтобы начать орать "вот посмотрите эти Украинцы все ****"

facebook.com Yury Bekker, 28.11.2016 02:13 (#)
5900

Вообще-то я никогда не видел среди юмористов Б-га...Может приведёшь Его "хохмы"
раз начал эту тему...

User d44yuriy, 06.07.2016 16:20 (#)
10546

"Черных не люблю, но негритянки бывают такие..."

User philosioph, 06.07.2016 21:34 (#)
23378

Не "полуантисемит", а "полуидиот", что, всё же, намного лучше полного. :-)

User boq, 12.07.2016 16:06 (#)
23750

На балконе мы – психологи. На кухне мы – политики. В сети мы – философы. И лишь в жизни как были долбоёбами, так ими и остались.

User philosioph, 15.07.2016 09:33 (#)
23378

Согласен, соболезную. :-(

User help007, 24.07.2016 13:33 (#)
5984

++++
:-))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User boq, 10.07.2016 01:49 (#)
23750

Фу

(комментарий удалён)
User anubїs, 10.07.2016 15:00 (#)

Антисемит ВЫЙДИ ВОН!

User boq, 06.07.2016 13:54 (#)
23750

P.S. Лично против евреев ничего не имею, даже наоборот. Но для них Украина - чужая страна, колония, богатая туземными рабами.

User philosioph, 06.07.2016 21:35 (#)
23378

Да, я окзался прав, см. выше. ;-)

User boq, 06.07.2016 22:16 (#)
23750

Ага, как моё левое яйтсо ;D

User philosioph, 08.07.2016 00:09 (#)
23378

Так называть своё левое полушарие - дорогого стоит. :-)

User boq, 08.07.2016 01:36 (#)
23750

ах какой изящный изгиб мысли! неожиданно, свежо, креативно!!! Маладетс, User philosioph,

User philosioph, 08.07.2016 08:52 (#)
23378

Это изгиб левого яйца, разумеется, у некоторых пользователей. :-)

facebook.com Yury Bekker, 28.11.2016 02:15 (#)
5900

Вообще-то я никогда не видел среди юмористов Б-га...Может приведёшь Его "хохмы"
раз начал эту тему...

(комментарий удалён)
User boq, 06.07.2016 14:48 (#)
23750

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8

User philosioph, 07.07.2016 20:22 (#)
23378

Так ведь тролль для того и пишет ложь, чтобы хоть кто-то в неё хоть немного поверил. За это и денежки идут.

User boq, 08.07.2016 09:04 (#)
23750

Укажите, плиз, источник денех, а то приходитя на общественньіх началах "троллить"
Куплю костюм с отливом и в (С)очи

User help007, 12.07.2016 11:19 (#)
5984

Во-первых, в оригинале было не в Сочи, а в Ялту. Во-вторых, источник денег известно где - ул. Савушкина, 55. И в-третьих: троллящие бесплатно - относятся к разряду полезных идиотов. (с)

User boq, 12.07.2016 13:44 (#)
23750

Вау! У Вас хорошая память, а у меня ассоциативный дрейф наблюдается. Между Сочами и Ялтой разницу не вижу - не бывал там.

User help007, 12.07.2016 14:09 (#)
5984

Да будет вам, фразы умные выдумывать, просто память плохая, так и скажите.

User boq, 12.07.2016 15:38 (#)
23750

Все на память жалуются, и никто на ум (С)
Я честно признаюсь, туплю последнее время. То ли старость, то ли болезни, то ли плохое питание... Всё вместе, наверное. Здурел, ткскзть.
А память у меня хорошая как у... этого... Ну как его там...

User boq, 12.07.2016 13:47 (#)
23750

К Савушкиному двору мне тоже далеко. Остается или полезно-идиотически троллить, или не троллить ваще. А Вы тут сдельно? Или тож идийот?

User help007, 12.07.2016 14:10 (#)
5984

Из того, что (как вы утверждаете) вам к савушкину двору далеко - вовсе не вытекает ваша манера постов.

User boq, 12.07.2016 15:39 (#)
23750

Я сам себе, свой собственный.

User help007, 12.07.2016 16:44 (#)
5984

Вижу. Вот бы ещё добавить: "не пришей кобыле хвост",

User help007, 12.07.2016 14:13 (#)
5984

А Вы тут сдельно? Или тож идийот?
=================================
слово такое слыхали - волонтёр ?

User boq, 12.07.2016 15:42 (#)
23750

А я полагал что хуже идиота уже не бывает :D

User help007, 12.07.2016 16:40 (#)
5984

Оскорбить пытаетесь ?

User boq, 12.07.2016 17:27 (#)
23750

Ваще-то с тобой базарить тут считается западло. И это правильно. Полезно для личностного роста, ткскзть, для осознания. А я нарушил запрет, чем делаю педагогическую ошибку. Вижу, что ты уже подрос как человек, но еще надо выпрямится и созреть. Удачи тебе на жизненном пути. С Б-гом

User help007, 12.07.2016 18:11 (#)
5984

вали на хер

User boq, 12.07.2016 18:37 (#)
23750

Эх, всьо на смарку...

8698

Щось забагато. Посилання на першоджерело можна?

User boq, 06.07.2016 14:19 (#)
23750

Склад Верховної Ради та Кабінету Міністрів - публічна інформація. Перепис населення міг дати необ’єктивні показники, бо люди могли не відповідати на питання етнічного походження, або давати неправдиву інформацію - за це не переслідували, данні не перевіряли.

User d44yuriy, 06.07.2016 16:22 (#)
10546

У всіх цих списках немає жодного слова про національність (точніше, етнічне походження) депутатів, міністрів, тощо. Звідки у Вас така інформація? Я маю на увазі серйозні джерела, а не думку Вашої сусідки.

User boq, 06.07.2016 16:38 (#)
23750

О, тут воно і є! Чому є списки депутатів по гендерній ознаці, а по національній нема? От я, закоренілий єврей, хотів би знати чи є в парляменті хоча б один наш представник. Ну, шоб наші інтереси обстоював! Якшо нас 0,2 відсотка в Україні, то серед депутатів Верховної Ради має бути, принаймні, хоча б один наш (0,2 х 450/100 = 0,9)

User boq, 06.07.2016 16:57 (#)
23750

за ознакою...

User philosioph, 06.07.2016 21:43 (#)
23378

В СССР среди шахматистов высшей категории: международных гроссмейстеров, региональных чемпионов и выше до 60% были евреи, при 2% в населении страны. Это следует понимать как засилье евреев, которые таким образом действовали против шахматных интересов СССР ? Только в личных интересах всех советских евреев, или международного сионизма ? И это только в одной области. Не говоря о теоретической физике, математике, литературе, живописи, музыке, драматургии и т. д.

User sergii_from_kyiv, 07.07.2016 11:02 (#)
13636

Звідкіля у вас ця печерна тяга до «національності»? 21 століття за вікном!! Скільки можна жити поняттями 19 –го століття. Генетика, кібернетика, квантова теорія, а тут з’являється пітекантроп і розпочинає розмову про «розріз очей» та «овальність лицьового черепа». Я, наприклад, не вважаю, що єврей чи етнічний росіянин вибраний по демократичним процедурам представляє виключно інтереси євреїв та росіян (якщо, звичайно це офіційно не прописано в його програмі). Схаменіться вже зі своїми претензіями на % склад ВР, соромно за вас. Якщо людина покидьок (я не про вас) то його національність цікавить мене в останню чергу.

User boq, 07.07.2016 19:51 (#)
23750

А чим відрізняється людина 21-го століття від такої 19-го? Людина вже 150 тисяч років така як є і не міняється. Те, шо вона опанувала важелі, нічого не міняє. Допоки ми маємо планету, поділену на національні держави та території, національність залишатиметься актуальною. Причому, актуальність ця буде зростати з часом. Он, євреї, чи китайці - їм ледь не десяток тисяч років як націям, а з часом їх націоналізм тільки міцніє, бо такі виклики часу. З історичної точки зору більшість сучасних націй тільки-но зародились. Націоналізм - не стара мода, а актуальне явище.

User anubїs, 06.07.2016 16:40 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++

User boq, 06.07.2016 16:44 (#)
23750

Загуглив. Гуголь дав посилання. Багато. Я якесь надибав, мабуть,часів Кучми. То зараз їх не менше.

User vitaliy45, 18.07.2016 10:58 (#)

Вот такая арифметика и есть чистой воды фейк и антисемитизм.

User boq, 18.07.2016 16:37 (#)
23750

!?!?!?!?
А я полагаю, что это явный сионизм. Или по-Вашему в парламенте должно быть 100% евреев шоб нас не обвинили в антисемитизьме?

Кто бы вякал об антисеметизме но не грязная арабская шлюха Европа, хлопающая Абу Замазанному, лгущему о том как израильтяне хотели отравить арабскме колодцы...
Грязная арабская и путинская шлюха Франция, грязные арабские шлюхи Бельгия, Голландия, Швеция, Австрия, Италия и Венгрия - ах беденькие палестинцы, они убивают израильских детей от отчаянья...Гореть этим шлюхам в огне, гореть их городам и людям, пока не поймут - нельзя заигрывать с ядовитой змеей.
Саранча и огненные дожди над Европой еще впереди.

(комментарий удалён)
17214

"Израиль, преступления которого осуждает ООН и весь мир? Саранчу "беженцев" сионисты уже на Европу наслали. Скоро загорятся и города, как они горят уже вокруг Израиля..." - ООН - организация объединенных наци, давно потерявшая авторитет из-за поддержки арабских убийц. Саранча беженцев. как и 2 мировые войны, развязанные сионистами - выдают с головой нацистского ублюдка, не постеснявшегося даже повторять средневековые мифы и наветы. Мразь!

User philosioph, 06.07.2016 21:48 (#)
23378

Так ведь и мразь цитировать не стоит. Это всё равно, что выискивать на сельской дороге "коровьи лепёшки" и преднамеренно в них наступать. ;-)

Мне проще допустить, что в твою палату в дурдоме провели интернет.
Грязная шлюха свое получит - это гарантирую. А тебе, шизик, с этого дня будут снится кошмарные адские сны. Даже таблетки и уколы не спасут.

User anubїs, 06.07.2016 11:12 (#)

призвать украинцев покаяться за свой антисемитизм и участие в уничтожении евреев во время немецкой оккупации
============
А разве Украина не приносила неоднократно извинений, соболезнований и т.д. по данному вопросу?
Из последних:
Порошенко во время визита в Израиль почтил память жертв Холокоста. ФОТОрепортаж
censor.net.ua/p366312
Жизни невинных людей были брошены на кровавый алтарь ради удовлетворения имперских амбиций, - Порошенко о жертвах Холокоста
censor.net.ua/n371274

Кроме того что является одним из основных признаков нацизма разве не принцип КОЛЛЕКТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ?
В таком случае объявлять ВСЮ нацию "антисемитской", "нацистской" и т.п. на основании действий ряда лиц из данной нации (действий времени Второй Мировой а не настоящего времени) это разве не та же самая "коллективная ответственность"???

Вот никак в Украине (не знаю как в Росии ) не покажут фильм "Пианист". Имею ввиду еврейскую полицию в гетто.

User boq, 06.07.2016 11:16 (#)
23750

Я этот фильм смотрел раза три. Как минимум.

User boq, 06.07.2016 11:17 (#)
23750

Вчера только пересмотрел "Выжить с волками"

User boq, 06.07.2016 11:21 (#)
23750

Вчера же имел возможность вновь посмотреть "Мюнхен" Спилберга. Кстати, эта картина полнее передает личную драму героя чем "Меч Гедеона". Месяц назад пересматривал "Черную книгу". Весной прочел "Зеленый король"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 06.07.2016 14:16 (#)

убеждёнными убийцами вступавшими в коллаборантские части СС
===============
Т.е. они туда вступили ДОБРОВОЛЬНО? Вы это точно знаете? И доказательства привести можете?

Только почему обнародованные арх. документы СС, вермахта и т.д. говорят об ином -- когда в деревню входит подр СС, всех жителей прикладами сгоняют на площадку перед быв. сельсоветом перед ними выстраивается строй солдат с оружием на изготовку и дальше объявляют им приказ "немецкого командования" о том что все мужчины призывного возраста обязаны вступить в такое-то подразделение для "борьбы с большевиками", на недоуменные взгляды "а если откажусь" кивают на стенку рядом и на развернутый в ее сторону пулемет.

User anubїs, 06.07.2016 14:17 (#)

Эти люди испугавшиеся расстрела именно ДОБРОВОЛЬНО пошли как идейные нацисты?
А может они также были сломлены как были сломлены советские солдаты прошедшие концлагерь и ради спасения жизни записавшиеся во власовцы и те евреи что были вынуждены пойти "полицейскими в гетто"

Разница одна -- те кто прошли концлагеря больше мучились, испугавшиеся расстрела на месте сдались быстрее, полными подонками и тварями ДОБРОВОЛЬНО помогавшими нацистам они становятся если имели возможность уйти в лес но этого не сделали продолжали прислуживать нацистам, участвовали в этнических чистках

User corvuscorax, 06.07.2016 18:02 (#)
26372

"...как были сломлены советские солдаты прошедшие концлагерь и ради спасения жизни записавшиеся во власовцы..." anubїs, ну не записывались "сломленые советские солдаты" "во власовцы". Не было такого, так как такого не могло быть никогда. (почти по Чехову). РОА, под командованием генерал-лейтенанта Власова Андрея Андреевича, была образована 28 января 1945 года (Приказ №1 Главнокомандующего Вооружёнными Силами КОНР). 16 февраля 1945 года завершено формирование 1-й дивизии РОА (генерал-майор Буняченко С.К.),

User corvuscorax, 06.07.2016 18:04 (#)
26372

2 марта 1945 года РОА приказом ОКВ придан статус армии союзного государства. В тот же день введены нарукавные знаки и кокарды РОА. 13 апреля 1945 года в 7.20 утра первое и последнее боестолкновение "власовцев" (2 полка 1 дивизии РОА) с частями Красной Армии на Одере. "Власовцы" разгромили советские части и захватили переправу. После чего Буняченко снялся с позиций и двинулся на юг, к американцам.

User corvuscorax, 06.07.2016 18:05 (#)
26372

5 мая 1945 года 1-я дивизия РОА пошла на Прагу по просьбе штаба Пражского восстания и 6 мая 1945 года выбила из Праги немецкий гарнизон и немецкую дивизию СС, после чего 7 мая двинулась навстречу американской 3 армией в расположение которой вошла 9 мая 1945 года. 12 мая дивизия была разоружена. Затем личный состав РОА был передан Советам. Вот вся военная эпопея "власовской" РОА.

User corvuscorax, 06.07.2016 18:18 (#)
26372

При этом в состав РОА брали только добровольцев, которых записалось более 60 000 человек ( и это в то время, когда Германия уже проиграла войну!). Миф о "власовцах" раздут был советской пропагандой по причине того, что в одночасье, 2 марта 1945 года, формально появилось другое правительство России. А два правительства у одного государства - это, как Вы понимаете, нонсенс и прелюдия гражданской войны. А то, что преподносится московитской пропагандой, как власовское движение, есть абсолютная ложь. Кроме 10 русских дивизий ваффенСС, было ещё множество военных организационных структур русских коллаборантов. Нарукавный знак РОНА и триколорные шевроны носили войска Локотской Республики, начиная с весны 1942 года.

User corvuscorax, 06.07.2016 18:29 (#)
26372

Кстати единственный бригадефюрер СС, осуждённый и расстрелянный за избыточную жестокость, был Бронислав Каминский, бывший создатель и руководитель Локотской Республики. РОНА, в которой насчитывалось свыше 25 000 бойцов, прославилась необычайной жестокостью, особенно при подавлении Варшавского восстания, за что была расформирована, а Каминский казнён.

User anubїs, 06.07.2016 18:20 (#)

Достопочтеннейший лапшу на уши будете другим развешивать, со мной обломится -- кто 27 декабря 1942 года накатал декларацию с призывом к руководству фашистской Германии создать "РОА"?

Только в 45-м говорите? А отчего профессиональные историки другого мнения?

См. О дислокации изменнических формирований РОА, установленных разведкой партизан с 1.1. по 1.10.1943 // Семиряга М. И. Коллаборационизм. Природа, типология и проявления в годы Второй мировой войны. — М., 2000. С. 844—849.

А как насчет приказа генерал-майором К. Цейтцлерома (начальника штаба сухопутных войск Германии) от изданному 29 апреля 1943 года об объединении коллаборационистских подразделений созданных в концлагерях из измученных военнопленных в единое РОА? Впервые слышите?

User anubїs, 06.07.2016 18:21 (#)

Добровольно туда шли только представители эмиграции, сломавшиеся военнопленные не выдержавшие пыток, голода концлагерей шли туда чтобы спасти свою жизнь, не выдержав давления.

Ну а теперь расскажите что нацистский концлагерь это просто курорт

User corvuscorax, 06.07.2016 19:18 (#)
26372

По сравнению с советской зоной - да, почти курорт.

User corvuscorax, 06.07.2016 18:44 (#)
26372

Уважаемый anubїs. "Смоленское воззвание" к сожалению не было практическим документом. Это простая декларация, результатом которой был арест Власова (домашний) и его сподвижников и категорический запрет лично Гитлера вести какие либо переговоры о создании РОА. Власову только в сентябре 1944 года удалось убедить Гимлера в полезности своих идей, но ещё несколько месяцев ушло на уговоры Гитлера Гимлером и Борманом согласиться на создание РОА.

User corvuscorax, 06.07.2016 19:16 (#)
26372

Само название РОА носили многие группы коллаборационистов начиная с декабря 1941 года. Как Вы очевидно знаете, в то время генерал-майор Власов был командующим 20 армией и храбро бил немцев под Москвой на реке Ламе. За что и был награждён орденом Ленина и повышен в звании до генерал-лейтенанта. Просто на Вас, как и на основную массу бывших советских людей, подействовала пропагандистская истерия и аббревиатура РОА намертво связалась с именем генерала Власова.

User corvuscorax, 06.07.2016 19:17 (#)
26372

И ещё, раз у Вас такой пиетет вызывают регалии, то я и есть профессиональный историк (в русском "табеле о рангах" доктор исторических наук, профессор), читал курсы лекций в Боннском Университете, Сорбонне IV, Университете Франш-Комте и Институте Европы в Женеве. Сейчас правда на пенсии. Так что о многом "не впервые слышу". И давайте не будем конфликтовать, это не приведёт нас к истине.

User philosioph, 06.07.2016 21:59 (#)
23378

Термин "власовцы", появился после войны, носил абсолютно искусственный характер, поскольку применялся повально ко всем коллаборантам во время Второй мировой войны. Общая численность советских граждан, воевавших на стороне Третьего рейха оценивается по разным источникам от полумиллиона до миллиона человек. Большинство из них этнические русские.

Бедная-бедная Россия, если в ней такие профессора, сидящие анонимно в форумах...
Мой старший брат, историк, профессор на форумах не торчит - книги пишет и статьи. Лекции он много где читал
https://rg.ru/author-Semen-Ekshtut/

User anubїs, 07.07.2016 18:57 (#)

я профессиональный историк (в русском "табеле о рангах" доктор исторических наук, профессор
===
Я не хочу ни с кем конфликтовать, и всвязи с Вашей ремаркой у меня и других форумчан возник ряд вопросов

Раз Вы д.и.н. у Вас ведь среди домашних рабочих документов без сомнения найдется копия архивного документа ни разу не попадавшего до сего момента в Интернет, коего там ни какой углубленный поиск по загруженных ранее изображениям, ни какой OSINT не сможет найти.

Можете такой документ отсканировать и предоставить?
Со своей стороны раз я задал подобный вопрос представляю один из таких документов s002.radikal.ru/i198/1607/25/d5ba2acc9e4b.png (скан в хорошем разрешении, грузится долго)

На скане Вы прекрасно увидите, что это ксерокс снимавшейся с архивного дела. У меня такими ксероксами весь дом заполнен и отнюдь не случайно.

User anubїs, 07.07.2016 19:00 (#)

Сможете выложить ссылку на скан подобного документа из собственной коллекции и тем самым ДОКАЗАТЬ свои слова?
Это бы также стало ответом на вопрос Ilia Ekchtout [facebook.com]

Мои друзья из Украины профессионально занимающиеся OSINT-разведкой легко проверили бы загружался ли такой документ в сеть ранее или нет, есть элементы фотошопа или нет.

User anubїs, 10.07.2016 16:38 (#)

Уже сколько дней прошло а ни "прохфессора" ни ОТВЕТА на вопрос с доказательствами того что он не НАБРЕХАЛ, что он на самом деле д.и.н., что он профессор НЕ ВИДНО НЕ СЛЫШНО.

Разумеется как он может ответить если у него никакой коллекции документов отксеренных, отсканированных для работы НЕТ.
А раз нет значит ни какой он не доктор исторических наук, а обычный ТРОЛЛЬ.

User anubїs, 06.07.2016 18:49 (#)

Ну конечнА, конечнА ссылку на их действия по борьбе с партизанами в 1943 "не заметил", ссылку на приказ о создании РОА от 29 апреля 1943 года тоже "не заметил".

Избирательное зрение и избирательная память (с) -- "что хочу то вижу, что не хочу то не вижу"

(комментарий удалён)
User anubїs, 06.07.2016 14:42 (#)

Чье утверждение было первым? Выше richsfr (быв. ранее гаррик)

Так вот и соизвольте привести ЕГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а уже после этого я приведу.

Что не получается?

А крымские татары, чеченцы тоже ДОБРОВОЛЬНО шли служить Гитлеру или их принудили как теперь признано судом?

User anubїs, 06.07.2016 15:44 (#)

Все ясно -- служивый за СВОИ слова ответить НЕ В СОСТОЯНИИ, т.е. НАБРЕХАЛ.

Он очень ссыльку хотел --- так ее любой знающий историю человек знает -- полный (!) не кастрированный совками вариант Протоколов Нюрнбергского Трибунала (в СССР он так и не был опубликован, а на Украине лет 10 назад опубликовали, на Западе сразу опубликовали) там при рассмотрении вопроса УПА преступная организация или нет опубликованы документы свидетельствующие что в данные подр. загоняли насильно.

User philosioph, 06.07.2016 21:52 (#)
23378

Тут всё и всем нормальным людям понятно. Всегда видно, в каком аспекте упоминаются известные факты, события, явления. В попытке становки истины, или в желании её, наоборот, скрыть, или извратить.

Таварищ. Это не грязные намеки. А как бы правда за семью замками. От очевидцев. Сначала эта полиция выдывала немцам на убийство калек, больных (начиная с бедных слоев). Потом перешли на стариков. Следующие были уже здоровые люди, но победнее. Под конец пошли типа олигархи. А уже саму полицию ликвидировало гестапо. Где то так.

Да. И погуглите -евреи в вермахте и СС.

User anubїs, 06.07.2016 11:27 (#)

Кроме того УПА была создана еще ДО Второй Мировой -- это был ответ Украинцев Зап. Украины (тогда находившейся в составе Польши) на закрытие школ с обучением на украинском, прочие попытки ассимиляции со стороны Польши, организация пользовалась в т.ч. и террористическими методами.

Когда началась ВМВ Украинцы увидев зверства нацистов поняли что сидеть в стороне нельзя, но чем воевать когда оружия нет?
А тут немцы стали их силой загонять в коллаборационистские подр. В них Украинцы получили оружие, обмундирование и при первой возможности сделали ноги в лес -- пошли с немецкими МР-40 воевать как с нацистами так и с коммунистами.

Так что не стоит досконально не разобравшись в материале ставить знак равенства между УПА и Галитчиной.

User anubїs, 06.07.2016 11:28 (#)

А вам известно что рядом с расстрелянными евреями в Бабьем Яру лежат расстрелянные бойцы УПА?

Для спецов которые сейчас сюда толпой налетят: "Во время войны УПА помогала евреям – зачисляли в свои подразделения, предоставляли фальшивые документы, – исследователь Холокоста" См. censor.net.ua/n209800

User marcell, 06.07.2016 12:07 (#)
3424

"Никто не отрицает и того, что тысячи украинцев, особенно на Западной Украине, сотрудничали с немецкими оккупантами и в том числе принимали участие в массовых расстрелах евреев. Однако антисемитизм был официальной политикой царского правительства, а коллаборантов было достаточно во всей Европе."
Заиграл снова органчик: "От всех жена ушла...Ни одна блоха не плоха - все серенькие, все прыгают...Все убивали евреев...А в Польше убивали еще больше..." Всегда, когда КОНКРЕТНО остро ставится вопрос, находятся люди, которые оправдывают преступления одних народов большими преступлениями других народов. Этот метод - вполне в русле )(уйловой логики.

User natala, 06.07.2016 12:35 (#)
3006

"Всегда, когда КОНКРЕТНО остро ставится вопрос, находятся люди, которые оправдывают преступления одних народов большими преступлениями других народов."

А может не надо только украинцев обвинять в гибели евреев? Может надо обвинять конкретных участников этих злодеяний, независимо от национальности? Тем более все эти злодеяния осуществлялись при политике власти - своей или оккупационной. В той же Западной Украине до войны еврейских погромов не было, а антисемитские законы там были от польской власти.

User adamkasimir, 06.07.2016 12:45 (#)
3543

"Может надо обвинять конкретных участников этих злодеяний, независимо от национальности? " - Это - главная мысль, которую мы хотели бы донести до людей!

User samedov_57, 06.07.2016 14:11 (#)

В самую точку. Наглядный пример - Авигдор Эскин.. еврей-ярый антисемит по своим фашистским убеждениям....... " В этой связи интересно проследить за деятельностью Авигдора Эскина, одиозного персонажа, который переселился обратно в Москву после длительного пребывания в Израиле. Ультраправый религиозный активист, отсидевший более двух лет в израильской тюрьме за экстремизм."

User dlinni_nos, 06.07.2016 14:55 (#)

Угу- это хорошо сказать! Превратиться в демона Максвелла. Всех хороших в одну сторону, всех плохих- в другую. Легко сказать! Лично у меня нет возможности рассортировать миллионы незнакомых мне людей на хороших и плохих. А думать я могу что хочу- мне это никто не запретит. В Израиль я поеду, даже если там будет жить ярый антисемит Авигдор Эскин. А в Россию не поеду даже тогда, когда там Авигдора Эскина не будет.

User natala, 06.07.2016 15:16 (#)
3006

"В Израиль я поеду, даже если там будет жить ярый антисемит Авигдор Эскин. А в Россию не поеду даже тогда, когда там Авигдора Эскина не будет."

Израиль всё-таки НЕ страна Эскинов, зато вся Россия - один собирательный Путин и без Эскина.

User dlinni_nos, 06.07.2016 16:33 (#)

Ну да. Только опять же- Вы как женщина видите их цвет и чуете их запах. А я как мужик имею в виду более конкретную вещь. Россией массовая резня десятков миллионов людей была организована много-много раз. И запросто может быть организована снова. Причём за отсутствием дружественной фашистской Германии- собственноручно. А в Израиле такого и не было и не будет. Поэтому я бы в Россию не поехал ни евреем ни русским. А в Израиль бы поехал, и Авигдор Либерман бы мне не помешал. В США такие Авигдоры тоже есть- всех мастей. Но у них личные проблемы с законом- и не больше. Думать и говорить тут никому не запрещают, если это не ущемляет других. А попробуй что-то сделай- сядешь.

User dlinni_nos, 06.07.2016 16:36 (#)

Я когда-то одного русского парня расстроил. Говорю: -"Эта страна всегда ищет решения в виде каких-то массовых убийств или массовых расправ".
А он говорит: -"Точно! И дело не в страхе- а просто обидно жить годы в этой стране- как будто собственное время вылил в унитаз".

User natala, 07.07.2016 14:33 (#)
3006

"Россией массовая резня десятков миллионов людей была организована много-много раз. И запросто может быть организована снова."

Знаете, я имела в виду примерно то же самое, что Вы написали. Авигдор Эскин это не весь Израиль, и даже не его микроскопическая часть, а скорее чужеродное тело. А Россия как раз сборище таких как Эскин, Дугин, Проханов и Киселёв с Соловьёвым.

User dlinni_nos, 08.07.2016 03:59 (#)

Ну да. И опять же: Насчёт Израиля я согласен полностью- чужеродное тело. А насчёт России- Вы судите как женщина. Вы имеете в виду, что в России много свиней, и если Вы там столкнётесь конкретно с каким-то мужиком или бабой- то с большой вероятностью это окажется свинья.
А я говорю о том, что в России количество свиней перешло в качество, и что там вся страна- свиная. И там может быть свиней меньше половины, и треть, и четверть- но это уже ничего не значит- потому что в стиране действуют свиные правила.

Ведь и гитлеровцы были в меньшинстве. Они начали с того, что вырезали своих же, военных. Их везли на расстрел- а они говорили: -"Вы шо, ребята, взбесились"?
А ребята отвечали: -"Да мы сами не знаем, ребята- но у нас приказ. Мы должны вас довезти до того места, а для чего- мы не знаем".

User natala, 08.07.2016 10:46 (#)
3006

"А я говорю о том, что в России количество свиней перешло в качество, и что там вся страна- свиная."

Знаете, я как раз это имела в виду, просто не подобрала нужных слов.

User dlinni_nos, 08.07.2016 11:10 (#)

Ага, значит- дружим! Такие вещи делаются очень чётко, и очень быстро- внезапно! Раз- и вырезали. А все эти крики- "Базар, вокзал, народ не любил евреев"- это в пользу бедных. Этот "народ который не любил евреев" потом сам толком не знает- а что было-то? Ходят и спрашивают друг друа.
Когда была резня армян в Сумгаите- все газеты писали, что на базаре произошла драка из-за клубники, потом она переросла в побоище, а потом перекинулась на город. А у меня была знакомая девка оттуда. Они говорит: -"Я звонила подружке- никаклй там драки и никакой колубники не было, и побоища тоже не было. А ездили 2 машины по домам- одна убивала, другая забирала трупы". В Израиле такое невозможно. А в Орде это и есть способ существования.

User natala, 08.07.2016 11:26 (#)
3006

"Когда была резня армян в Сумгаите- все газеты писали, что на базаре произошла драка из-за клубники, потом она переросла в побоище, а потом перекинулась на город."

Вообще-то национальная резня или погром зачастую начинаются с такой вот ерунды. Но драка из-за клубники на базаре может стать просто каплей, переполнившей чашу межнациональной вражды и напряжения, которые копились десятилетиями. Так что дело не в драке за клубнику (если таковая и была), а совсем в другом. Вспомните экономическую ситуацию в те годы - бесконечные дефициты и очереди. А экономический фактор ещё как повышает градус межнационального напряжения.

User dlinni_nos, 08.07.2016 14:55 (#)

Это ордынская пропаганда. "Надоело, сколько можно терпеть, чаша переполнилась"... Когда убивают десятками миллионов- чаша не переполняется. А когда не дали клубники- чаша переполнилась? Сказать в чём выражается переполнение чаши? Создаётся какой-то отдел, в Орде это- при ФСБ. И в удобный момент, позавтракав, они спокойно и хладнокровно кого-то вырезают, под крики "Чаша переполнилась!"

User dlinni_nos, 08.07.2016 15:01 (#)

Вот анекдот. Его надо долго рассказывать- пока не осточертеет.
Молодая лесная поросль, лужайка со свежей травкой, новенький замок. Внутри за столом- юная девушка. И слышен мелодичный голос: -"Джон, идите пить кофе!"
Сверху спускается молодой красивый юноша, садится, и пьёт кофе.

Потом прорходит сколько-то лет, уже молодой лесок вырос, и травка побольше, и замок хоть и новый- но не совсем. Внутри молодая женщина, и слышен мелодичный голос: -"Джон, иди те пить кофе".
Сверху спускается молодой красивый мужчина, садится и пьёт кофе.

User dlinni_nos, 08.07.2016 15:04 (#)

Проходит ещё много-много лет, старый дремучий лес превратился в непроходимую чащу, лужайка заросла бурьяном выше головы. Старый обветшавший замок. Внутри за столом старушка, и слышен мелодичный женский голос: -"Джон, идите пить кофе".
Сверху спускается старичок: -"ОСТО@ЕБЛО !!!"

User natala, 08.07.2016 15:12 (#)
3006

"Когда убивают десятками миллионов- чаша не переполняется. А когда не дали клубники- чаша переполнилась?"

Десятками миллионов убивало государство при Сталине, потом уже такого массового государственного террора всё-таки не было. Но государственный террор - это одно, а национальная напряжённость - совсем другое. Государству порой прощают больше, чем соседу другой национальности, увы. Не забывайте, Сумгаит был ещё даже не на излёте СССР, когда как раз КГБ (ФСБ ещё не было) старалось до открытых погромов не доводить, тогда им это было невыгодно. Так что погром произошёл конечно же не из-за клубники, а из-за обычного межнационального напряга, который в СССР всегда был, как бы кто ни утверждал о "дружбе народов".

User dlinni_nos, 08.07.2016 15:33 (#)

Власти Азербайджана это сделали.

User philosioph, 06.07.2016 22:07 (#)
23378

Да, это представляется большинством украинцев именно так, что вполне естественно, исходя из анализа всего произошедшего за последние два с половиной года.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 06.07.2016 17:29 (#)

Да, я так для краткости сказал- думал, понятно будет. Преступления надо доказывать в открытом суде. А потом вешать. А вот мне моя бабка в 5 лет сказала иначе. Когда приходили наши войска- вешали всех немцев подряд, и всех пособников тоже подряд- потому что были злы. А со временем злость прошла- и вешать перестали.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 07.07.2016 00:09 (#)

Моё предложение было- вешать. Насчёт сдирать кожу- вопрос гораздо более сложный, и я этого не предлагал. Повешение- это стандартная процедура, для всех военных преступников. Сдирать кожу, по моему личному мнению, было бы совсем недурно с тех, кто сам её сдирал. Например, он сдирал кожу 10 раз- а с него сдерут кожу всего 1 раз. Но сейчас в развитых странах законы по такому принципу не работают. Поэтому я это и не стал предлагать. И Вашу инициативу огульно я не могу поддержать. Хотя в каждом отдельном случае я бы её охотно рассмотрел.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 06.07.2016 15:56 (#)

Но считать Эскина ярым антисемитом может только человек не умеющий отличить право от лево и чёрное от белого.
--------------------------------------
Скажу ещё более откровенно - ОН хуже.. и был-бы готов помогать сс-овцам в уничтожении евреев, например в Треблинке, Освенциме... Он - ярый антисемит и враг собственного народа..

(комментарий удалён)
User samedov_57, 06.07.2016 16:04 (#)

нам
--------------------
Это кому-же - НАМ? Таким-же, как ОН? .... Хорошая компашка у ВАС. :-)))

(комментарий удалён)
User samedov_57, 06.07.2016 16:31 (#)

Понятно?
-----------------------------------
Нет. Не понятно.. Вы намеренно сводите вопрос к конфессии человека. Это преступное заблуждение (пример - Рамзес II, Александр III, Гитлер), а я говору о человеке - существе разумном.. со свободой выбора. Эскин - обычная сволочь и мерзавец.. вне зависимости от нац. принадлежности...

User dlinni_nos, 07.07.2016 00:34 (#)

Это тролль, мы оба купились.

User dlinni_nos, 06.07.2016 16:50 (#)

Мне тоже не понятно. Вы перешли на оскорбления. Это нахально нарушает правила форума, это неуважение не только к оппоненту, но и к остальным участникам, и к модератору, и к автору статьи. Вы разместили сразу несколько постов, и ни в одном из них нет ни малейшей инфы. Gочему это решать только "вам", кто такие вы, и с чего Вы взяли что это не интересно "остальным", и по какому праву Вы их отсекли? У меня такое ощущение, что Вас чем-то задела правда.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 06.07.2016 17:06 (#)

Я заметил, что Вы всем отвечали коротко и односложно, и бессодержательно. Теперь я понял- это оттого, что Вы умный.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 06.07.2016 17:25 (#)

А мне почему-то кажется, что я уже понял всю суть, которую вы тут изложили. Да и форму тоже. Они соответствуют друг другу. И этим я сэкономил себе 50-60 лет. Время- деньги.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 07.07.2016 00:27 (#)

Так Вы тролль- тогда адью.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 07.07.2016 01:24 (#)

youtube.com/watch?v=y28SD_PcuN4

User d44yuriy, 06.07.2016 16:29 (#)
10546

Хорошие друзья у рикера. Например, Эскин.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Не тратье свою время на эту амёбу... От неё идёт таки очень дурной запах :(

(комментарий удалён)

Воет тварь тут "из чикаго"
Чи амёба, чи сучага
Надавать бы пиzдюлей
И прогнать её взашей!

Pardon my French :)

User anubїs, 06.07.2016 12:59 (#)

++++++++++++++++++++++++
Я выше именно об этом писал -- в его варианте используется тот же принцип "коллективной ответственности" что использовали нацисты.

Когда за действия конкретных людей, представителей данной нации виновной становится ВСЯ НАЦИЯ.

User dlinni_nos, 06.07.2016 15:09 (#)

Смотря в каком СМЫСЛЕ- обвинять. Разыскивать и вешать надо безусловно индивидуально- и так, чтобы ни 1 не повешенного не осталось.

User dlinni_nos, 06.07.2016 15:11 (#)

А чтобы понять ЧТО ПРОИЗОШЛО, и чтобы предотвратить это- этого НЕДОСТАТОЧНО! И даже я бы сказал- одно на другое вообще не влияет. Поставьте мсленный эксперимент. Вернитесь назад, мысленно удалите всех хохлов негодяев, участвовавших скажем- не во всёй резне по всей Украине- а лишь в Бабьем яру. Вам понятно, что и без них там бы убили ровно столько же евреев, и точно в тот же день. И опять же- до прихода немцев- никто из этих подонков евреев не трогал!
Потому что ОРГАНИЗОВАНО это было не хохлами- а немцами. И В ПЛАНЕ это стояло не у хохлов- а у немцев. Очистите мысленно страну от ВСЕХ этих людей- и это НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ!

User dlinni_nos, 06.07.2016 15:12 (#)

Тот же Визель- если я его не перепутал- выжил в Освенциме потому, что 10-летним мальчиком хлопал там дверкой печки. Он сжёг 10 тысяч евреев- поэтому его самого не кинули в эту печку. Немцы бы и без всяких хохлов заставили бы евреев перебить друг друга. В Сребренице герой россиян Аркан заставил дела съесть печень внука.

User philosioph, 06.07.2016 22:18 (#)
23378

Кто сжёг 10 тысяч евреев ? Визель ? Печка ? Немцы ? Нацисты ?
Или я что-то не понял.

User dlinni_nos, 07.07.2016 00:26 (#)

Я точно не помню- сказал от балды, для примера. Если охота- можете проверить в деталях. Но ведь понятно, о чём я говорю. Сколько загрузили- столько и сжёг.

User philosioph, 07.07.2016 00:54 (#)
23378

Я так и понял, что сказано от балды, точнее, балдой. :-)

User philosioph, 06.07.2016 22:16 (#)
23378

Логично. Вывод:
Для любой "грязной работы" всегда можно найти охотников-исполнителей, в любом месте, в любое время, среди любого населения.

User dlinni_nos, 07.07.2016 00:23 (#)

Конечно. Хотя я сильно сомневаюсь, что Визель был охотником этого. И даже если добровольных охотников нет- то к этому всегда можно принудить. Как к примеру принуждали гладиаторов в древнем Риме. Всё это очень просто, и лежит на поверхности. Охотники вольные или невольные есть везде- но в одних местах резня случается, а в других- нет. То есть- тут дело не в исполнителях резни, а в организаторах. Где резню организовали- там она есть. Где резню не организовали- там её нет. Ни Гитлер ни Гиммлер лично не убили ни 1 еврея.

User dlinni_nos, 07.07.2016 00:24 (#)

Хотя есть и обратный пример- когда и исполнители могут повлиять! В Дании после захвата её гитлеровцами тоже готовилась резня евреев. На всех еврейских домах ночтю зандеркомандами были нарисованы 6-конечные звёзды.
А утром гитлеровцы увидели 6-конечные звёзды на ВСЕХ домах без исключения, в том числе и на доме короля Дании. И резня не состоялась. Датчане заявили гитлеровцам: -"Мы все евреи. Мы все- 1 народ. Хотите- режьте нас всех, а разделить нас- невозможно". Вот так проявили себя датьчане, в отличие от хохлов, охотно принявших участие в массовой расправе.
ru.wikipedia.org/wiki/Холокост_в_Дании

User marcell, 06.07.2016 15:53 (#)
3424

Мы поднимаем, если вы еще не забыли, уже отыграную много раз тему.
Я не хотел бы вновь ворошить старый спор, но хотел бы только отметить,
что некоторые люди, как к примеру, автор данной статьи, на основании того, что в Украине теперь
с антисемитизмом дела пошли лучше, пытается затушевать ужасные украинские преступления военных лет. А другая часть людей, наооборот, на том основании, что украинцы активничали в Холокосте во время войны, пытается приписать тот военный антисемитизм теперешней Украине.
И тот и другой подходы, на мой взгляд, не корректны. Следует, на мой взгляд, признать те объективные факты, которые ДОСТОВЕРНЫ, и разумеется, принести покаяние в этом. Но ни в коем случае не использовать военные преступления для обвинений в адрес современных украинских властей. Короче, "мухи отдельно, котлеты отдельно"...

User d44yuriy, 06.07.2016 16:36 (#)
10546

Достоверный факт: Краснов, Шкуро, Доманов и другие, в честь которых в Москве была установлена памятная плита, совершенно добровольно и сознательно сотрудничали с Гитлером и организовывали для него казачьи части.

User natala, 07.07.2016 14:36 (#)
3006

"Но ни в коем случае не использовать военные преступления для обвинений в адрес современных украинских властей."

Как раз этим занимается сегодняшняя российская пропаганда, об этом собственно и идёт речь в статье.

"Но ни в коем случае не использовать военные преступления для обвинений в адрес современных украинских властей. Короче, "мухи отдельно, котлеты отдельно"...
=================================================

+++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 06.07.2016 22:26 (#)
23378

Очень сложный вопрос. Ответ: скорее всего - международный еврейский заговор. Лучший ответ для вас и вам подобным. :-)

User philosioph, 06.07.2016 22:24 (#)
23378

Сначала надо бы освоить русскую грамматику, а потом уже заниматься глобальными философскими вопросами. :-)

User philosioph, 06.07.2016 22:21 (#)
23378

То-есть всё еврейское население Израиля относится к финансовой элите ?
И поэтому палестинские арабы режут евреев в Израиле ? Самим не смешно ?

User philosioph, 06.07.2016 22:05 (#)
23378

Эти естественные для культурных и образованных людей рассуждения, к сожалению, мало воспринимаются в глубинных пластах любого народа. Отсюда и успехи любой крайне националистической и даже откровенно нацистской пропаганды в мире.

User kiska, 06.07.2016 12:40 (#)
11196

Посмотрите хорошо историю кубанских казаков. С кем они сотрудничали и как? Власов просто в сторонке курит.

User d44yuriy, 06.07.2016 16:28 (#)
10546

Однако те, кто сейчас огульно обвиняет украинцев в антисемитизме, участии в гитлеровских войсках и пр. почему-то ни слова не говорят о количестве русских, состоявших в вермахте и частях СС (а таких было в несколько рах больше, чем украинцев). Я бы порекомендовал любителям "конкретных" вопросов задавать их в полном объеме.

User anubїs, 06.07.2016 17:01 (#)

Похоже они не могут этого сделать т.к. на оплате сидят.
Признаешь такое -- весь пропагандистский шаблон рассыпается.

+++++++++
Салют!

User natala, 06.07.2016 12:29 (#)
3006

"В целом можно констатировать, что антисемитизм расцветает там, где он поддерживается государственной пропагандой и соответствующими законами (иногда негласными, как в СССР)."

Полностью согласна с автором.

User kiska, 06.07.2016 12:38 (#)
11196

В Украине, если копнуть, то выяснится что каждый второй украинец имеет каплю еврейской крови. И это прекрасно, это просто великолепно!

User adamkasimir, 06.07.2016 14:10 (#)
3543

))) И украинки, и это тоже - просто великолепно!

User kiska, 06.07.2016 15:05 (#)
11196

+++++++++Спасибо.:-)

User boq, 06.07.2016 15:27 (#)
23750

Ага, особливо руденькі

User dlinni_nos, 06.07.2016 12:41 (#)

Я тут могу сильно ошибиться- и говорю лишь за себя самого. Я сам на Украине не был никогда. Бывл в Крыму- так я его Украиной не считал, а считал совком. Антисемитизм там был- так он и в Москве был точно такой же.

2. Родственники хором говорили что на Украине антисемитизм БОЛЬШЕ чем в России- например, невозможно было поступить в институт. И это тоже правда.

3. Участие хохлов в Бабьем яру- тоже правда. Это они убивали евреев.

User dlinni_nos, 06.07.2016 12:43 (#)

А теперь- пара соображений в защиту хохлов.

4. Я сейчас столкнулся с русскими национальными сказками на деле- после внезапного, вероломного нападение России на Украину. И к большой досаде для себя я обнаружил, что всю жизнь верил как дурак русскому национальному свиному хрюканью. Я теперь должен поставить под сомнение всё подряд- вплоть до Гитлера! Потому что русские свиньи хрюкают про Гитлера в точности то же самое, что они хрюкают про хохлов, и что они хрюкают про евреев. Поэтому я теперь должен разбираться во всём по новой- сам!

User dlinni_nos, 06.07.2016 12:45 (#)

5. То что хохлы убивали евреев в Бабьем яру- тоже ничего не говорит в целом о хохлах. Бабий яр был организован и проведён германцами. И не только в Украине- а повсюду, куда дотягивались руки гитлеровцев. Чтобы расстрелять 500 тысяч человек, требуется всего тысяча человек. Гитлеровцы набрали хохлов-подонков для своей цели- а больше им ничего и не нужно было. И даже не все там были и подонки- а многие верили что действуют правильно- им просто забили башку. Как и многие красные комиссары тоже были уверены что действуют правильно.

User dlinni_nos, 06.07.2016 12:47 (#)

6. Я пообщался с хохлами на форумах. Учитывая их неустойчивость- им вообще глупо приписывать что-то определённое. Всё зависит от ситуации. Сейчас ситуация во многом в пользу евреев. И хохлы вовсе не какие-то заядлые древние враги евреев- наоборот, тыщу лет жили вместе, и во многом схожи. А для Украины сейчас конечно очень выгодны хорошие отношения и с Израилем, и с еврейской диаспорой повсюду.

User dlinni_nos, 06.07.2016 12:48 (#)

7. С другой стороны- Украина сейчас развивает сотрудничество с богатыми арабскими странами. Поэтому Украине невыгодно выступать вперёд с красным знаменем в защиту евреев, и навлекать на себя все шишки на ровном месте.

8. Поэтому- лично моё мнение- если бы Украина просто трезво одёргивала антисемитов и ставила их на место- этого было бы вполне достаточно. Это нормально, это разумно, это железная позиция, и это поймут все. Это сильная позиция. Попробуйте в США нападите публично хоть на еврея, хоть на негра, хоть даже на исламиста- и тут же дружно пошлют нахрен все стразу. Вы окажетесь с крошечной кучкой торонников в океане врагов.

8698

Расслабьтесь. Знаете почему в России не было ни погромов ни массовых расстрелов евреев? По самой простой причине: не было евреев. А там, где они были (Ростов, Смоленск), их ждала та же судьба, что и евреев Украины, Белоруссии, Польши, Прибалтики. При участии местного населения, безусловно, простых русских людей.

User dlinni_nos, 06.07.2016 14:37 (#)

И погромы и массовые расстрелы евреев и сами евреи в России были.

User kiska, 06.07.2016 15:08 (#)
11196

++++++++++++++++

User anubїs, 06.07.2016 18:41 (#)

В моем городе еще до революции (в нач. ХХ в.) было два очень больших еврейских погрома, каждый раз сжигали синагогу, гибли люди.

Потом в силу профессии я узнал механизм -- за счет чего толпа маргиналов за топоры бралась и шла громить: в архиве получил доступ к документу о котором у нас много говорили -- листовка на еврейском и русском, ели уломал знакомого знающего данный язык, тем более устаревший вариант пройтись со мной, он перевел, выделил кучу ошибок.
А рядом с этой листовкой распоряжение нач. Жандармерии отпечатать ее в типографии губернатора и расклеить по всему городу. Расклеют а потом начинают всяких ремесленников дергать "ты посмотри что евреи то задумали..."

User dlinni_nos, 06.07.2016 15:15 (#)

К сожалению, тут тоже удаляют посты. Ввиду невозможности сказать Вам что Вы во всём неправы, я раслабляюсь.

User kovaljov, 06.07.2016 14:28 (#)

Документы в студию про украинцев-убийц евреев в Бабьем яру.

В Бабьем яру сначала убийцами были нкаведисты. Кстати, среди нкаведистов было немало евреев.
Тогда какие выводы Вы сделаете?
Расстреливали например и цыган, но о них можно не вспоминать?
С 1941 по 1943 были расстреляны 621 члена ОУН, включая известную поэтессу Олену Телигу и её мужа.
Это не преступление? А что тогда преступление?

User dlinni_nos, 06.07.2016 14:44 (#)

Вот 1 из документов. Ещё нужно?

s31.postimg.org/b45hejax7/image.jpg

User dlinni_nos, 06.07.2016 15:13 (#)

Мой документ в студию про украинцев-убийц евреев в Бабьем яру был удалён модератором.

User kovaljov, 06.07.2016 15:35 (#)

Потому-что брехливый документ был. Таких "документов" фальшивок настрочили уйму.

Только одно не понятно, почему про Бабин Яр всё замалчивалось до 60-х годов 20 века? Почему, лишь усилиями диссидентов Ивана Дзюбы и Виктора Некрасова, раскачали эту тему?

User dlinni_nos, 06.07.2016 16:43 (#)

А почему Вам не нравится раскачивание темы? Тут же тема именно об этом. Ослиные уши начинают высовываться?

User anubїs, 06.07.2016 19:35 (#)

Все верно -- это старый бригадник, его с его враньем тут уже один раз под ноль счищали, сейчас снова вылез "работать"

User corvuscorax, 06.07.2016 20:58 (#)
26372

Некоторым форумчанам было бы полезно прочесть документы о Львовских событиях июля 1941 года. Германцы народ очень пунктуальный, так что всё, что там происходило, зафиксировано. И на фото тоже. Все здесь кричат о следствиях, о еврейском погроме, но все молчат о том, что послужило причиной этого погрома. И ещё, батальон Нахтигаль (там где служил Шухевич) никоим образом не участвовал в этом погроме, как впрочем и немецкая администрация. А командиром Нахтигаля был Оберлендер, очень известная политическая фигура в ФРГ 50-начала 60-х годов. По его прямому приказу во время погрома бойцы Нахтигаля разгоняли толпу погромщиков и защищали евреев.

User corvuscorax, 06.07.2016 21:04 (#)
26372

Но вот последовавший в конце июля, если можно так выразиться, антиеврейский террор проводила опергруппа SD. Кстати истерия в совковых СМИ, обвиняющая бойцов Нахтигаля в Львовском погроме началась ровно в 1959 году, когда Оберлендер занял высокий пост в правительстве ФРГ. Для справки: Нахтигаль - подразделение Абвера, а в протоколах Нюрнбергского процесса в 1946 году о Львовском погроме русня даже не заикалась. Так как задокументированные материалы об этих событиях оказались у американцев и солгать бы не получилось.

User corvuscorax, 06.07.2016 20:39 (#)
26372

"Хохлов", как Вы выражаетесь, лежит в Бабьем Яру не меньше, чем евреев. И ОУНовцев тоже.

User dlinni_nos, 07.07.2016 00:11 (#)

Гораздо меньше.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 06.07.2016 13:53 (#)

Я вапче-то имел в виду не раскаяние. Лично мне оно до сраки. Меня там не убивали. До того как туда впёрлись гитлеровцы- злые хохлы тоже никого не убивали! Да и не обижали сильно- раз люди оттуда не уехали. Вернее- многие действительно уехали- к примеру мои предки. Но миллионы же остались- и их никто не трогал. А на 2-й день после прихода немцев хрясь- и вдруг всех вырезали. Что за метаморфоза приключилась с хохлами?

User dlinni_nos, 06.07.2016 14:00 (#)

Но я сейчас- не об этом, Мне от этого не жарко и не холодно. Я пытаюсь рассуждать с ТЕПЕРЕШНЕЙ точки зрения Украины. Во-1-х, она сейчас сама в опасности. И ей нельзя делать никаких ошибок.

А во-2-х, Холокост сейчас- это всего лишь историческое событие. И даже- если бы к примеру Украина не признавала Холокост- посто для примера говорю, Украина его признаёт!- то это хоть и тупо бы вглядело- но это- интересы государства. К примеру- е хотели бы ссориться с арабами. Но признать же никогда не поздно- не уйдёт.

User dlinni_nos, 06.07.2016 14:01 (#)

А вот если бы СЕЙЧАС, сегодня, кто-то бы начал разжигать РЕАЛЬНЫЙ антисемитизм- вот это я считаю- в современном государстве- да и вообще в любом- не только слабость- но ещё и глупость! К примеру, сейчас ни государство Израиль, ни еврейские организации, ни еврейская диаспора никакого анти-хохлизма за Холокост не ражигают. Так зачем Украине на ровном месте себе могилу копать?

User boq, 06.07.2016 15:29 (#)
23750

А Израиль признаёт Голодомор? И когда признает?

User dlinni_nos, 06.07.2016 16:23 (#)

Всегда признавал.

User boq, 06.07.2016 16:42 (#)
23750

ашипка

User boq, 06.07.2016 17:45 (#)
23750

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%83_%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BC
Голодомор в Україні 1932—1933 років офіційно визнали геноцидом українського народу і засудили:
Австралія (2003/2008[22])
Андорра (2009[23])
Аргентина (2007[22])
Бразилія (2007[24][25])
Ватикан (2001[1], 2003[2])
Грузія (2005[22])
Еквадор (2007[22])
Естонія (1993[22])
Іспанія (2007[26])
Італія (2004[27], 2007[28])
Канада (2003/2008[22])
Колумбія (2007[22])
Латвія (2008[22])
Литва (2005[22])
Мексика (2008[22])
Парагвай (2007[22])
Перу (2007[22])
Польща (2006[22])
Словаччина (2007[22])
США (2003, 2006[22], 2008[29])
Угорщина (2003[22])
Чехія (2007[22])
Чилі (2007[30])

User dlinni_nos, 07.07.2016 00:02 (#)

Що цэ такэ- украинский народ? Ответьте мне тут, дайте своё определение. Потом продолжим.

User boq, 07.07.2016 08:08 (#)
23750

То таке, шо балакає українською і жиє в Україні. Як правило, в селі, бо "ґорода" зросифіковані. Голодомор організували більшовики, серед яких більшість була зденаціоналізована та русифікована. Серед більшовиків також спостерігалась диспропорція з єврейським ухилом. Голодомором цілеспрямовано винищувалось національнозорієнтоване селянство - носій віри, традицій, звичаїв, мови.

User dlinni_nos, 07.07.2016 09:51 (#)

Всё понятно, спасибо за пост. Но Вы думаете неправильно. То о чём Вы говорите- это не народ. Это всего лишь украинский этнос в Украине- те, кого я называю хохлами. И я хочу ясно подчеркнуть Вам, чтобы Вы поняли. Никакой селекции по этническому признаку в Украине НЕ ПРОВОДИЛОСЬ. Этнические евреи в Украине голодали не меньше хохлов, а больше. А вместе с ними голодали этнические поляки, этнические русские, и все остальные. Против украинского народа В ВАШЕМ собственном понимании никакого геноцида НЕ БЫЛО. Геноцид- это истребление одних в пользу других, по этническому признаку- генам.

User dlinni_nos, 07.07.2016 10:01 (#)

А теперь я Вам объясню, что такое народ, нация в американском понимании.

1. Что такое страна? Это территория, очерченная границами. Это природный ланшафт- леса, поля и горы, реки и озёра, а также природные ресурсы. Это- не народ, а это лишь место, где народ обитает.

2. Дальше берём инфраструктуру- дороги, мосты, фабрики-заводы, дома. Это тоже не народ, хотя это и сделано народом.

3. Берём население. Само по себе- это не народ. Сюда надо добавить структуру- государство, законы, правительство, армию, полицию, суды, НИИ, университеты и школы. Народ- это структурированная начинка страны, население вместе со своей структурой. Население без структуры- это не народ, а всего лишь толпа.

User dlinni_nos, 07.07.2016 10:11 (#)

4. Вот Вам пример. Россия внезапно напала, и был кинут клич: -"Украинцы вперёд". И у вас возник фронт, народ помчался защищать СВОЮ СТРАНУ. И среди них и этнические русские- не редкость, и Вы об этом прекрасно знаете.

А теперь представьте себе клич: -"Хохлы вперёд".
После такого клича у вас одни побегут вперёд- а другие назад. Никакой обороны страны не получится- а вместо неё вспыхнет ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. Ведь кто-то, не попавший в число хохлов, и к врагу побежит- потому что может оказаться, что ему просто больше некуда податься.

5. Как вы собираетесь выделить хохлов из всего населения Украины? Они шо- живут отдельными деревнями? У них отдельные законы? На них бирки наклеены? Это всего лишь этнос, а не народ никакой. У них ничего своего нет, кроме украинской общины, клуба. А всё остальное в государстве- общее.

User dlinni_nos, 07.07.2016 10:22 (#)

6. В Ленинграде, в одном лишь городе, было уморено голодом миллион человек. И никто Ленинградскитй голодомор геноцидом не называет. Ходя никто и не отрицает факт Ленинградского голодомора. Потому что в Ленинграде, при распределении крошечных паек, никакой селекции по этническому принципу НЕ БЫЛО. По другим принципам селекция была- а по этническому- не было. К примеру, рабочие военных заводов получали хлеб, а женщины- не получали. И дети не получали. Это прямой путь к уничтожению потомства. Но это никто не называвет этническим геноцидом!

User dlinni_nos, 07.07.2016 10:23 (#)

7. Я за государством Израиль идиотизма пока что не замечал. Они не отрицают сам факт Голодомора. Они лишь коворят, что Голодомор был ДРУГИМ ваидом истребления- НЕ геноцидом! Про атомные бомбы на военные заводы ОМП в Хирошиме и Нагасаки визжат оглушительно. Хотя там погибла 1/10 от того что в Украине или в Ленинграде. Но никто не называет это геноцидом, и сама Япония тоже не называет это геноцидом. А вот сама-то Япония в Китае именно и занималась чистейшим геноцидом!

User kovaljov, 07.07.2016 12:56 (#)

Дурачка включаем...ну-ну.

User dlinni_nos, 07.07.2016 13:01 (#)

Что-то не так? Вы не понимаете Израиль. Они резню НИКОГДА не могут одобрить- НИКАКУЮ. Ни большую, ни маленьгую, ни по любой причине. У них у самих миллионы причин устроить резню, и возможности есть- только плюнью Они же терпят- не делают этого. Они не согласны с вами лишь В КЛАССИФИКАЦИИ этой резни- и они правы! Чего вы ломитесь в открытую дверь?

User kovaljov, 07.07.2016 13:21 (#)

Успокойтесь, пока Израиля, как государства не существовало, никакие претензии на "злодияния" явные или выдуманные, не имеют, даже моральной силы.

Террор и убийства, к сожалению, были (да и сейчас остаются) атрибутом политики. Не нужно выставлять кого-либо в кристально белые одежды. Это просто профанация и откровенное враньё.

Но хитрые империи и страны с имперским прошлым, тоже не желают ничего признавать. А руки, у абсолютно всех империй, в крови по шею.

User dlinni_nos, 07.07.2016 13:59 (#)

Ничего не понял. Вам Голодоморг Израиль устраивал? Для чего тут вообще Израиль приплели? Турция отказывается признать геноцид армян- она уходит от ответственности. А Израиль-то его признал. Что было- то было. Израилю от этого не жарко и не холодно. А зачем признавать то, чего не было? В Украине этнического геноцида украинцев- НЕ БЫЛО. А геноцид этнических евреев- БЫЛ!

User kovaljov, 07.07.2016 15:04 (#)

А разве Израиль уже существовал, как государство в 1932 году?
Тогда зачем этот, простите - высер?
Сначала Вы писали, что Израиль признал Голодомор.
Потом, что Голодомора не было и вообще ВСЕ голодали в Украине. Потом, что вот голодающие Ленинграда - чем "хуже"?

User kovaljov, 07.07.2016 15:05 (#)

Объясню, что в УССР на 1929 год в селах жило 82,5% украинцев. Даже в Киеве украинцев было около половины. Конечно, среди другой половины было много русофицированных украинцев, но это отдельная тема.
Так в городах УССР Голодомора НЕ БЫЛО. Как не было его и на Западной Украине, неподвластной России.
Не было голода в Белоруси и РСФСР, кроме Кубани, на 2/3 заселённой украинцами. На Дону голод начался, но после письма Шолохова Сталину, чудесным образом прекратился.
За всю историю, историки не припомнят такого ужаса. А ведь были неурожаи, засухи, период Руины, но Голодомора - никогда ранее не бывало.

User kovaljov, 07.07.2016 13:04 (#)

Гаспадин троль, почитайте сначала работу российских генетиков:
"Two Sources of the Russian Patrilineal Heritage".
И лишь потом разглагольствуйте о том: какой народ существует, а какой нет.
Но это только для начала...

User dlinni_nos, 07.07.2016 14:04 (#)

Зачем мне читать про хромосомы? Вы сами- троллль. Я не генетик, и статья тут- об антисемитизме украинцев, а не о происхождении русских.

User kovaljov, 07.07.2016 14:53 (#)

Да потому-что, именно Вы с темы о антисемитизме перескочили на этносы и то, что украинцы - это хохлы, которых вообще-то нет. И таким образом геноцида украинцев быть не может.

User dlinni_nos, 07.07.2016 15:03 (#)

1. Зачем Вы мне шьёте то, чего я не говорил? Антисемитизм- это ПРЕСЛЕДОВАНИЕ евреев. А если кто-то не любит евреев- сердцу не прикажешь! В США это очень опасно показывать- моментально станешь изгоем и дураком. Человеком 2 сорта- люмпеном. Но законом это не запрещено- любите и не любите кого хотите! Я к примеру русских не люблю.

2. Я на этносы перескочил с геноцида. Геноцид- это истребление по этническому принципу- пришлось выяснять что такое этнос. Но организаторы геноцида- не учёные. Им нужен лишь повод для того, чтобы запустить резню.

User dlinni_nos, 07.07.2016 15:10 (#)

3. Пожалуйста, не припутывайте сюда хохлов. Иначе всё запутается окончательно. Я уже перессорился буквально со всеми и везде из-за хохлов. Поймите, я воюю не против хохлов, и я не стремлюсь ни жульничать и ничего передёргивать. Я всего лишь воюю за само это слово- понятно Вам? Речь идёт лишь о слове, а не о том что кто-то хороший или плохой, или он не тот кто он есть. И это- мой личный высер, он никакого отношения не имеет ни к чему, если Вам интересно это лично со мной обсудить- я готов. А если нет- поставьте повсюду мысленно в моих постах вместо "хохол"- "этнический украинец в Украине"- это и будет то, что я имел в виду.

User dlinni_nos, 07.07.2016 15:13 (#)

А что касается США- то тут тоже могут быть хохлы- но это уже не то. Допустим он пригласил в гости, показал картинки-книжки-фотки, рассказал историю, своё происхождение- натуральный хохол.
А потом глянул на часы- и говорит: -"Ну всё, делу время потехе час- пора на работу".
И всё- хохол исчез- перед Вами американец.

User kovaljov, 07.07.2016 15:32 (#)

Тогда и евреи США исчезли - они все граждане США.
А много из их знает иврит?

User dlinni_nos, 08.07.2016 03:13 (#)

Я не большой спец- ибо не общаюсь с евреями. Я сам по себе. Но сколько-то пообщаться пришлось. То что знаю и то что думаю- скажу.

1. Этнические евреи в США не исчезли. Хочешь быть этническим евреем- на здоровье. А только за это никаких льгот не положено. Когда-то мэр Нью Йорка Майкл Блумберг, сам этнический еврей, встречал первый самолёт с евреями из Орды. Не поленился поехать а аэропорт, и произнести там речь.

User dlinni_nos, 08.07.2016 03:14 (#)

-"Приветствую вас на земле США, и надеюсь, что вы тут не утратите своих этнических особенностей- а станете ещё одним красивым цветком в нашем пышном букете".
И лишь сам приехав сюда- я понял, что это в сущности нормальное и хорошее заявление по сути граничило с издевательством. На работу несись рысью, в магазин, машину чинить, за детьми в школу, в выходной лучше съездить на пляж, чем тащиться в контору? Ну и КАК на деле остаться этим ярким цветком- он же не сказал!

User dlinni_nos, 08.07.2016 03:24 (#)

Теперь насчёт иврита. Я тут полнейший баран. Это же ДРЕВНЕ-еврейский язык, его и в Израиле далеко не все знают. У вас старо-славянский много знает? Ну может- какие-то спецы, или кто специально интересуется.
Я подозреваю, что иврит- это еврейский диалект древне-египетского. Маленький, но очень складный язычок, со словообразующей логикой. Египет тогда был государством высочайшего уровня развития! И у них основные слова были односложные, корни. Допустим, если солнце- Ра, а яркий- ма, то яркое солнце- это Рама. И иврит по-моему такой же. Только он испорченный диалект. Скажем если у египтян гора называлась Ша Он- Высокая Гора- то у евреев это стал Сион. Евреи тогда были неграмотные, просто копировали на слух.

User dlinni_nos, 08.07.2016 03:30 (#)

Теперь опять насчёт евреев- щё раз, я это уже говаорил. Этнический еврей- Jewish- это происхождение по предкам. Это не меняется. Понятно, что они граждане США. Но гражданство им дадено государством. Государство- хозяин гражданства. Хочет- даст, хочет- заберёт назад. Это то, что интересует государство. Если оно берёт к себе- значит даёт защиту- и от внешних врагов, и внутри- защиту прав. Чтобы тебя не убили, не обворовали, жену не увели. В том числе- защиту от себя самого, от государства.

User dlinni_nos, 08.07.2016 03:33 (#)

Взамен, государство от тебя требует- налоги, повинности, исполнение законов. А если тебя гражданства лишили- значит тебя вычеркнули- гуляй, делай что хочешь- про тебя забыли.

А этническое происхождение очень важно и очень дорого- но лишь тебе самому! Государство этим не занимается. Происхождение же у всех разное- вот, пусть каждый сам своим происхождением и занимается.

User kovaljov, 08.07.2016 10:27 (#)

То есть, Вы мало что знаете, в чём честно признались. Но две вещи Вы знаете назубок:
1. Голодомора украинцев не было.
2. Украинцы - жадные жлобы.

User dlinni_nos, 08.07.2016 10:33 (#)

1. Голодомор украинцев был. Не было ЭТНИЧЕСКОГО ГЕНОЦИДА украинцев.

2. Украинцы жадные жлобы. Своровали у голландцев картины, и не хотят возвращать. Это не моё мнение, это мнение самих голландцев.

User kovaljov, 08.07.2016 10:57 (#)

1. Многие евреи наполовину украинцы (это действительно так. Выходит Холохоста не было?
2. Это мнение одного голландца (кстати подозрительно связанного с РФ) - мнение всех голландцев?
Есть мнение, что "длинный нос" - козломордый мудак. но это не моё мнение...

User dlinni_nos, 08.07.2016 11:15 (#)

1. Это мнение не 1 человека, а всенародного референдума в Голландии.

2. У меня нет цели вас прессовать, расслабьтесь. Вам козломордые чудятся за каждым углом- а я последний, кто хочет это усугублять. Я вам не враг. Я просто пытаюсь выяснить как всё на самом деле. Не беря изначально ничью сторону. Это преступление? Вы там все упёртые, мне уже стало неинтересно. Ваша позиция понятна, а ничего по делу от вас не услышишь. Отдыхайте.

User kovaljov, 08.07.2016 12:19 (#)

Козломордый (это я так буду тебя называть, чтобы с нормальными людьми не перепутать), ты просто "упёртый" самолюбивый ксенофоб. И твоя, козлиная, позиция мне интересна лишь для изучения смердячей глубины манихейства, так знакомо отдающая совковым мАсковским снобизмом:
"Ну как Вы не панимаете?! Ну как вам эта абъяснить? Мы же намнога выше Вас!.."

User dlinni_nos, 08.07.2016 13:10 (#)

Я по манихейству не спец. И это тут не в тему. На этом пока всё, тролль. Можешь называть меня как хочешь- я разрешаю.

User kovaljov, 08.07.2016 13:47 (#)

Ты - тыблядок ни в чём не спец, кроме как в своей тупой ненависти до отдельных народов.

User boq, 07.07.2016 19:33 (#)
23750

Вот тут и ашипка. Гены и этнос не одно и то же. К примеру, казанские татары есть как монголоиды так и европеоиды, генетически очень разные, а язык, культура,традиции, верования, уклад быта объединяет их в этнос. Ген - это носитель признака. Скажем, если кто-то начнет истреблять рыжих или левшей, то это и будет геноцид в "непосредственном" толковании слова. Но есть термин геноцид и у этого термина есть автор-ученый. Так вот, лично этот ученый признает Голодомор 32-33 именно геноцидом в том смысле, в каком он этот термин вводил в науку. И нехуй тут здеть лишнего.

User boq, 07.07.2016 19:34 (#)
23750

Сорри, И нexyй тут nuзgеть лишнего!

User dlinni_nos, 08.07.2016 04:14 (#)

Да, гены и этнос- не 1 и то же. Но я выделил гены- к вопросу о геноциде. Я не употреблял слово "этнос". Я говорил: "Этническое ПРОИСХОЖДЕНИЕ". Гены- это то, что невозможно поменять. Этнос- это определённая культура. Обычно люди изучают культуру своих генетических предков- и тогда этнос соответствует генетическому происхождению.

А дальше уже идёт религия. Религия мощнее этноса- в том смысле, что она не отбрасывает всех остальных- а наоборот, может вобрать любое число людей- хоть вообще всех.

И опять же- религии бывают закрытые (забыл название)- туда чужих не принимают. Такая религия соответствукет этносу. А бывают религии прозелитические. Туда принимают новообращённых- прозелитов.

User dlinni_nos, 08.07.2016 04:23 (#)

К примеру- в Ислам принимают любого желающего. И даже насильно заставляют. И даже- под страхом смерти. Спрашивают желающих вступить в ислам, отводят их в сторону- а остальных убивают. А выйти из ислама уже нельзя- это по исламскому закону карается смертью. Поэтому Ислам распространяется как раковая опухоль, втягивая всё новых людей и всё новые народы.

А Голодомор геноцидом не был, почему- я уже объяснил. Потому что там не было ЭТНИЧЕСКОЙ СЕЛЕКЦИИ. Морили всю страну целиком, со всеми этносами которые там жили, скопом.

И ещё. Эти сложнейшие исследования по этносам, в которые Вы меня втянули- они для государства НЕПРИГОДНЫ. Если в любой государственной конторе в которую Вы придёте Вам начнут задавать такие вопросы- то Вы завоете волком. Дело не сдвинется с место никогда.

User dlinni_nos, 08.07.2016 04:33 (#)

А гражданство- это всего лишь договор, между Вами и государством. Либо Вы гражданин- либо нет, 3-го не дано. Это упрощает- и людям, и самому государству.

Вот Вам ещё пример: Ботоксный дурак впихнул в свои войска православных попов. Мало того, что кроме командиров, в войсках появился посторонний источник влияния, что для войск смертельно- он ещё к тому же не профессиональный. Командир прикажет "Смерть врагам"- а накануне батюшка канючил -"Не убий".

Но ещё вдобавок православные попы не смогут подмять под себя всех. В российских войсках полно не-христиан- к примеру мусульман. Они окажутся за бортом, и попов слушать не станут. Значит- туда надо ещё и муллу тащить. А если там есть евреи- то надо и раввина.

User dlinni_nos, 08.07.2016 04:34 (#)

А потом батюшка завопит: -"Бегите направо", мулла завопит -"Бегите налево", а раввин скажет: -"А идите-ка и те и другие подальше, в 3-м направлении". Вот, такие войска теперь у Вовы. И всё- для возможности лезть в душу! А если бы гебисты были не в рясах а как прежде в погонах- то никакой путаницы бы не было.

User boq, 08.07.2016 09:33 (#)
23750

Вьі пьяньі. Отсюда многословность и путаность Ваших речей.

User dlinni_nos, 08.07.2016 10:10 (#)

Или Вы не образованы.

User boq, 08.07.2016 10:16 (#)
23750

Вьіспался?

User boq, 08.07.2016 10:17 (#)
23750

Смотри! Вьіспался, и речь стала лаПидарной

User d44yuriy, 06.07.2016 16:42 (#)
10546

Замечу, что Израиль не признает Голодомор. Возможно, потому, что среди его организаторов было немало евреев. И я не считаю это поводом для "извинений" еврейского народа или государства Израиль перед украинцами.

User dlinni_nos, 06.07.2016 17:17 (#)

Израиль признаёт факт Голодомора, зачем врать? Они бы выставили себя идиотами, если бы не признали.

Израиль не признаёт Голодомор ЭТНИЧЕСКИМ геноцидом- и он прав! Евреи на Украине подверглись по крайней мере не меньшему голодомору, чем хохлы. Да и сам этот голодомор был организован СССР не против хохлов, которые им самим являлись родственниками! А именно против образования независимого государства Украина. Разве это не понятно? Никакой ненависти к хохлам в совке не было ни до ни после Голодомора- и вдрг хрясь! И уничтожили сразу миллионы людей! Это всё равно что резня троцкистов- А КТО ЭТО?
gazeta.zn.ua/POLITICS/izrail_ne_priznaet_golodomor_etnicheskim_genotsidom.html

User kovaljov, 07.07.2016 15:47 (#)

Среди 82,5% украинского сельского населения УССР, разумеется, были и евреи и другие национальности. А сколько "надо"? 99,99%? Только тогда это этнический геноцид?

Но ведь немцы не только евреев уничтожали, но и военнослужащих, офицеров и массово партизан. А среди партизан евреев не было?
Наконец, все ли уничтожаемые евреи были "чистокровными" евреями?

С другой стороны, если утверждать, что евреи - это не этнос, а религия, что евреи не один народ, а разные племена, то Холокоста не может быть по определению.

Ваши "доводы" подозрительно напоминают доводы российских шовинистов о Голодоморе.
Те же "аргументы", какие я выше интерпретировал по отношению к евреям.

User dlinni_nos, 08.07.2016 03:38 (#)

Я доводы российских шовинистов о Голодоморе не читал. Если Вы судите с поверхности- то очень возможно, что их доводы могут напоминать мои. Они же мимикрируют под людей. Несведущий человек может легко обмануться. Для того чтобы понять то что я пытаюсь сказать- Вам надо сосредоточиться, вникнуть, не отвлекаясь на российских шовинистов. Это попугаи, они повторяют всё на свете- но бессвязно.

User kovaljov, 08.07.2016 10:42 (#)

Но это не мешает Вам приводить абсолютно одинаковую аргументацию.

Что касается Голодомора, то я, в конце 80-х - начале 90-х годов, общался с людьми пережившими Голодомор, не считая своих родственников (север Николаевской области).
Кроме того, админграницы УССР с БССР и РСФСР и даже админграницы Кубани охранялись войсками НКВД в 1932-1933 годах.
Тех кто успевал убежать в БССР и приграничные области РСФСР НКВД находило и возвращало назад в УССР. Соответственно, имеются воспоминания чеченцев живших в те года, Голодных украинцев пришедших к ним, на следующий день забрали нквдисты. На форумах некоторые стали потешатся: "откуда мол в Чечне взялись украинцы?". Про Кубань они, видать ничего не знали.

User dlinni_nos, 08.07.2016 10:48 (#)

Я шо- говорю что этого не было? Я Вас поддерживаю, абсолютно во всём, и даже знаю о гораздо более страшных вещах. Но это- НЕ ЭТНИЧЕСКИЙ ГЕНОЦИД. Вы там шо- рамсы попутали? Встяхнитесь!

User d44yuriy, 06.07.2016 16:40 (#)
10546

Дини, давайте без кличек. Кажется, тут никто не называет евреев "жидами". А Вы себе аналогичные термины позволяете.

User dlinni_nos, 06.07.2016 17:02 (#)

Я знаю. Но у меня- СВОЯ цель. Во-1-х, я под хохлами имею в виду этнических украинцев живущих в Украине. Если я их буду называть по гражданству украинцами- тогда мне придётся и тамошних евреев назвать украинцами. И выйдет что украинцы вырезали сами себя- возникнет путаница. В то время когда резня была организована абсолютно чётко по этническому признаку. Я разделил украинцев на евреев и хохлов.

User dlinni_nos, 06.07.2016 17:03 (#)

Я не хочу никого обидеть. Если хотите меня называть жидом- на здоровье. Тут кто-то объяснял, что жид- нормальное слово, происходит от юде- иудей. А от еврей как раз слово плохое, там что-то связанное с рабством. Но и иудей тоже не точное слово, иудаизм- это религия. Я называю евреями этнических евреев, а хохлами- этнических украинцев. Чем плохо?
И у меня есть ещё причина для хохлов- но это сложно, и долго объяснять, я уже когда-то объяснял. Замысел есть, и хороший. Можно обсудить отдельно.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 06.07.2016 13:48 (#)

А в самой Германии, где злые хохлы не ухудшали- евреям было лучше? А в доброй Польше, в Освенциме- лучше было? Хохлов использовали для прикрытия- только и всего.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 06.07.2016 14:48 (#)

Так ведь этого витмана наверняка же русские и подучили. Они и сейчас это утверждают. И даже ссылаются на витмана.

User dlinni_nos, 06.07.2016 15:18 (#)

Ваш пост оставлен- мой ответ удалён. Последнее слово осталось за Михаэлем Виттманом, гауптштурмфюрером СС.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 06.07.2016 14:16 (#)

Уважая ваш фанатизм, намекну вам по секрету - это не "Творец" сказал, а неизвестный дядя вася, который ни читать, ни писать не умел. После чего, спустя сотни лет, другой дядя вася записал со слов дяди феди, который ссылался на тету мотю, слыхавшую на базаре как одна кума че-то там рассказывала про чьи-то там фантазии. После чего записанное сотни раз менялось и подгонялось под текущие нужды.
И после этого один ушлый хитрец, сообразивший, что профессия по впариванию этого интереснее чем пахать и сеять, рассказал это вам в доступной форме. А вы согласились в это верить в силу разных объективных и субъективных обстоятельств.
Такой вот генезис. Но вы, конечно, верьте. это очень увлекательно.

(комментарий удалён)
User buratino2, 06.07.2016 20:25 (#)

Вера в иегову и в то что вы самый умный а другие дураки себя идеально дополняют.

(комментарий удалён)
User buratino2, 07.07.2016 08:43 (#)

Ругаетесь? Так это зря, это говорит только о вашей неуверенности. Что, впрочем, неудивительно. Иной аргументации ожидать сложно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 08.07.2016 14:07 (#)

столь навязчивое стремление к самовозвышению за счет унижения других указывает на глубокую внутреннюю неуверенность и комплекс неполноценности неудачника по жизни.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.07.2016 23:59 (#)
3543

Похоже, это - действительно ёбнутый гаррик!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.07.2016 00:45 (#)
3543

Иди в жопу, мудак!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Не спорьте с этим "чикагским", считающего себя "100%-м американцем".
Разговаривать можно с людьми...

(комментарий удалён)

Я с полным пониманием и уважением отношусь к Вашей точке зрения.
Просто таких троллей настолько много развелось, что тратить на них время мне лично просто жалко.
Иногда именно для развлечения и гимнастики в рифмах бросаю им какую-нибудь эпиграммку.
Но чаще просто посылаю в короткое эротическое путешествие :)

(комментарий удалён)

"Имя им - легион" :(((

User corvuscorax, 06.07.2016 22:46 (#)
26372

А я то думал, что олимпийские боги - эллины.

User d44yuriy, 06.07.2016 16:44 (#)
10546

Это Творец лично Вам сказал? Иначе откуда сие Вам известно? Ссылки на художественную литературу (в частности, на Библию) не убедительны.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.07.2016 18:37 (#)
3543

Это - гундяйская ложь!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.07.2016 19:14 (#)
3543

"второй перед свиданием с вечностью , что он больше не верит в свою эволюционную теорию."

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.07.2016 19:52 (#)
3543

"Например связующего звена между обезьяной и человеком так и не найдено." - а чем Вам не подходит Яровая, в качестве этого звена?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.07.2016 21:25 (#)
3543

По-моему - с крысами...

User adamkasimir, 06.07.2016 20:04 (#)
3543

А если не шутить, то это типичная демагогия - утверждать, что - не найдено. Я смотрю на себя и моего кота, отражённых на дисплее, и вижу целую гору этих звеньев.)))
А вот всяким экзальтированным дамам типа Бляватской, Коттон, и прочим Глобам я бы не доверял....

User anubїs, 07.07.2016 13:42 (#)

Кстати Вы своего оппонента в новом гриме не узнаете?

User adamkasimir, 07.07.2016 14:51 (#)
3543

Я - человек поверхностный, под грим не лезу..))

User anubїs, 07.07.2016 15:01 (#)

Вы его в предыдущей ипостаси ой как сильно гоняли, маску с его "физиономии" содрали, в итоге той версии не стало.
В той версии он гарриком был.

User adamkasimir, 07.07.2016 15:09 (#)
3543

Дурость, вернее -тяжёлая болезнь того несчастного, проявлялась с третьего поста.. Такой мимикрии от столь примитивного шизы ожидать не следует, имхо...

User anubїs, 07.07.2016 15:26 (#)

Хорошо не буду убеждать приведу лишь один пример:

richsfr, 06.07.2016 16:47
к народу Украины и укаинҫким евреям
=========
Вам вот это странное написание буквы "с" ничего не напоминает? Не обратили внимание как иногда очень странно то "с" то "к" у гаррика выглядели?

Если забыть про гаррика то этот richsfr за свои три дня столько наплел, столько наврал что чуть Антифактова не переплюнул.

User adamkasimir, 07.07.2016 15:35 (#)
3543

Честно говоря, не разглядел... Ну, посмотрим...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.07.2016 19:33 (#)
3543

Гаррик - патологически неадекватен, а некоторые посты richsfr, по-моему весьма разумны...
Кроме того, когда его (гаррика) выгнали за гнусность и он стучался на Грани под новыми никами, в них заметна была его параноидальная манера инфантильного сюсюканья (уменьшительно-ласкательного суффикса "ик") и навязчивая "беседа" с "больным", явно звучащая в воспалённом мозгу.
Видимо он слышит эти обороты от врача-психиатра...

User anubїs, 10.07.2016 21:47 (#)

Простите что я снова об этом существе, давайте сравним стиль:

garrik, 31.05.2016 16:22 (#)
украінсҡой политики
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.251837.html#comment_5322870

richsfr, 09.07.2016 17:03 (#)
грүзинских, армянских, литовсҡих
graniru.org/Society/Xenophobia/Antisemitic/d.252817.html#comment_5357870

Сравните и у гаррика и у этого болезного richsfr одинаково искаженная ҡ, ряд других знаков также искажает (благо Юникод позволяет) прячась от администратора.

Насчет того что у этой версии сначала были разумные посты -- а разве эфрейтор не мог "шаблон" подправить, чтобы старый знакомый всем стиль в глаза не бросался?
гаррик это же не больной из психушки неводомым образом получивший доступ к сети, это "труженик" Савушкино.

User adamkasimir, 10.07.2016 22:56 (#)
3543

Не понимаю, зачем им такие хитрожопые разработки на нашем форуме?! Ведь это для меня, например - развлекуха для ума и ничего больше, и если целые бригады трудятся над редактированием портянных постов, то они - мудаки...

User anubїs, 10.07.2016 23:58 (#)

Ради одного -- чтобы другие поверили и повелись, специально ради этого "танцы" устраивают когда некая всем известная портянь например арнольдик на него т.с. наезжает а потом он ее хероически побеждает.
А на самом деле все это спектакль.

Кстати за этого richsfr "работают" несколько исполнителей -- один орет
richsfr, 06.07.2016 14:57 (#)
у вас голова ПТИЦЫ , как и положено Анубису
----------------
другой больше "проработавший" на данном форуме кричит уже другое:
richsfr, 09.07.2016 17:03 (#)
Рзоблачать, шакал,
---------------
Первый про давно состряпанную старшим портянок кличку не знал и познания в истории у него ух какие глубокие, аж жуть...

User anubїs, 10.07.2016 23:59 (#)

(продолжение)
Кстати когда исполнитель меняется количество орфографических ошибок также меняется. Никого не напоминает?

На эту лесенку возмущения "подлой цензурой Граней" взгляните, стиль направленность один в один с одним субъектом о которого большинство предпочитало не пачкаться и которого регулярно смывали graniru.org/blogs/funnycouple/entries/252939.html#comment_5359174 и 4 поста вниз

User anubїs, 07.07.2016 15:39 (#)

К примеру когда ему намеком показали что коллаборационисты были среди ВСЕХ наций попавших в замес Второй Мировой, в т.ч. в еврейских гетто сломленных жесточайшими условиями фактически принуждали идти в т.н. "полицию гетто", поддерживать порядок (в понимании нацистов), помогать им другим образом он разорался что это пишет нацист.

Когда же согласившись с ним что туда люди не добровольно, а сломленные обратил внимание что и в коллаборационистские подр. создававшиеся СС и Вермахтом в Зап. Украине шли НЕ добровольно, а вынуждено -- перед согнанными к сельсовету мужиками ставили выбор -- или туда или к ближайшей стенке напротив которой уже пулемет стоит.

(комментарий удалён)
User anubїs, 09.07.2016 16:30 (#)

ОНУЧ я полностью ДОКАЗАЛ что ты ЛЖЕШЬ и ты с визгом, хамством (на большее ты не способен) убежал с той темы.
(Отсюда graniru.org/Society/Xenophobia/Antisemitic/d.252817.html#comment_5354816 и ниже и ниже )

утверждать , что в диизии СС шли, под угрозой пулемётов, забитые и запуганне крестьяне может только антисемит
==============
Это признано современной исторической наукой И ОТРАЖЕНО В МАТЕРИАЛАХ НЮРНБЕРГСКОГО ТРИБУНАЛА, а также в судебных приговорах Верховного Суда СССР, Верховного Суда РФ (в делах по реабилитации)

User anubїs, 09.07.2016 16:32 (#)

Ты же так ссыльку хотел -- так УТРИСЬ! -- ее любой знающий историю человек знает -- полный (!) не кастрированный совками вариант Протоколов Нюрнбергского Трибунала (в СССР он так и не был опубликован, а на Украине лет 10 назад опубликовали, на Западе сразу опубликовали) там при рассмотрении вопроса УПА преступная организация или нет опубликованы документы свидетельствующие что в данные подр. загоняли насильно.

Тебя здесь уже многие раскрыли и я прекрасно знаю кто за исполнителя сидит.
А теперь ВЫЙДИ ВОН!

User anubїs, 10.07.2016 16:49 (#)

richsfr, 09.07.2016 17:03 (#)
Провокатор, прежде чем совать свои протоколы
=================
Протоколы Международного военного Трибунала над нацистскими преступниками в Нюрнберге это "совать свои протоколы" и это еще "спорные документы" :))))))

Это клеймо от которого тебе уже НИКОГДА не отмыться.

А теперь НХШМ!

User anubїs, 07.07.2016 15:40 (#)

(продолжение)
Также было в Чечне, в Крыму с крымскими татарами и т.д.
В ответ на это я услышал что я нацист, что это оправдание нацизма и т.п. Отсюда graniru.org/Society/Xenophobia/Antisemitic/d.252817.html#comment_5354779 и ниже, еще ниже...

User anubїs, 07.07.2016 18:30 (#)

P.S. Прошу прощения что еще раз беспокою, счел нужным пояснить -- я ни коим образом не оправдываю коллаборационистов, участников преступлений нацистского режима, истребления людей по признаку национальности.

В тех кто испугался угроз подр. Вермахта и СС пошел в Галитчину или РОА, "полицию" гетто и сразу после переброски на место дислокации "сделал ноги", ушел в лес ни в каких преступлениях нацизма поучаствовать не успел (только бумажку о согласии на сотрудничество подписал) я не брошу первым камень.

Те же кто имя такую возможность не ушли, продолжили служить новым хозяевам и принимали участие в преступлениях нацизма. истреблении людей по нац. признаку заслуживают смертной казни.

User anubїs, 07.07.2016 18:32 (#)

У меня с советского времени к людям забрасывающих "сломавшихся" камнями возникал один и тот же вопрос -- "а ты уверен что в концлагере не сломался бы, не пошел спасать свою жизнь сотрудничая с нацистами?"

User adamkasimir, 07.07.2016 19:30 (#)
3543

Я, тоже, всегда думал также как Вы, но в тех случаях, когда у человека остаётся выбор, т.е. жизнь, или смерть.
А если этот выбор - между, работой, или пердением в российских мерзких думских креслах, или каким-то другим пердением, то я бы не сломался!

User anubїs, 07.07.2016 19:56 (#)

Ну я же не про госдуру, коллаборационизм когда ранее игравшие демократов идут и слепо служат )(-лу и фашистскому режиму.

Я именно про то что приходило во время ВМВ, про людей которых в соответствии с приказом Гиммлера ставили перед выбором или к той стенке идешь (в случае с концлагерем умираешь голодной смертью) или идешь служить...

User adamkasimir, 07.07.2016 20:16 (#)
3543

Тогда было время массового психоза, и толпа двигалась едиными потоками - в какой поток угодил, туда и попал...
Впрочем, сейчас происходит то же самое..

User anubїs, 07.07.2016 20:33 (#)

Зависит от того где находишься -- в Германии нач. 30-х у людей был выбор -- думать своей головой, бороться, уехать раз борьба стала не возможна или стать соучастником преступлений. Также в РФ 2000-х.

На оккупированных территориях усилиями СС выбор был несколько иным -- или сейчас расстреляют или идешь служить, а вот за этим для этих сломавшихся наступал МОМЕНТ ИСТИНЫ -- либо получив оружие, обмундирование при первой возможности уходишь в лес и воюешь против нацистов либо остаешься служить им и становишься таким же мерзавцем.

User adamkasimir, 07.07.2016 20:43 (#)
3543

Да, Вы правы. Но не у всех была возможность уйти в лес...
В общем, людям приходится каждую минуту делать выбор между совестью и выгодой.. Такова се ля ви...

User anubїs, 07.07.2016 21:00 (#)

Тем кто не ушел и принял активное участие в уничтожении других народов, пр. военных преступлений я бы скидку на основании "нас заставили, мы хотели но убежать не получилось" не давал.

Нюрнберг с моей точки зрения был слишком мягким -- я бы весь высший командный состав СС, СД и т.д. без рассмотрения степени личного участия к виселице приговорил. Значительная часть среднего пошла бы туда же и отговорки "я выполнял приказ" не рассматривал бы.

User anubїs, 07.07.2016 21:03 (#)

Испр. преступлениЯХ

User adamkasimir, 07.07.2016 21:07 (#)
3543

Вы правы!

(комментарий удалён)
User help007, 12.07.2016 12:52 (#)
5984

:-)))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 06.07.2016 14:10 (#)
3006

"Cтатья очень большая и путанная. Не покидает мысль что всё это обилие фактов, вопросов, сравнений и пр. изначально использовано для запутывания читателя."

Знаете, Веллер, статья большая, но совсем не путаная. Я вот не запуталась. А обилие фактов нужно для того, чтобы не быть голословным. А основная суть статьи - разоблачение лживой российской пропаганды о каком-то "особом" антисемитизме украинцев, которого вовсе нет. И антисемитизма в Украине не больше чем в других странах, в России в т.ч.
------------------------------
"Вы, украинцы сами, своим прославлением упырей и антисемитов, навлекаете на свои головы обвинения в антисемитизме."

А россияне значит прославлением упыря и антисемита Сталина (а также СССР с его антисемитской политикой) не навлекают на свои головы обвинения в антисемитизме? Это тоже сермяжная правда.

(комментарий удалён)
User natala, 06.07.2016 14:41 (#)
3006

Веллер, Сталина прославляет российская пропаганда в лице всяких Прохановых и ему подобных. Памятники Сталину в СССР стояли в каждой дыре ещё при его жизни, кстати недавно опять где-то поставили, вот не вспомню в каком городе. Памятник Бандере стоит во Львове (поставлен через 50 лет после его смерти), в Донбассе и Лугандоне памятников Бандере нет. Был ли Сталин Героем Советского Союза - не помню, он был вождём всей страны и эти звания-титулы были ему не нужны при наличии абсолютной и неограниченной власти.

(комментарий удалён)
User natala, 06.07.2016 14:58 (#)
3006

"кто такой Проханов????"

Веллер, Вы не знаете кто такой Проханов???? Это один из главных пропагандонов СЕГОДНЯШНЕЙ России, антисемит ещё со старых советских времён. Кстати в Европе прославлять Гитлера можно очень тайно и подпольно, а портреты Сталина на каждый день победы вытаскивают, и не только пенсионеры, а и вполне молодые люди.
И дело не в памятниках Сталину, бог с ними. Сталин сидит в МОЗГАХ и ДУШАХ очень многих нынешних россиян и без памятников, в отличие от Бандеры. А Бандеру вообще-то подняла на поверхность российская пропаганда после Майдана, приписав ему и то, чего он и не делал.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 06.07.2016 16:53 (#)

Проханов- кусок какашки. Не стоит обсуждения. Разве что для даунов, на которых он и ориентируется.

User d44yuriy, 06.07.2016 16:53 (#)
10546

Бюст Сталина стоит нас Красной площади. И тысячи россиян несут к нему цветы:
by24.org/2016/03/05/thousands_of_russians_bring_flowers_to_stalins_grave/

User d44yuriy, 06.07.2016 16:55 (#)
10546

Впрочем, Швеллер об этом понятия не имеет.

User corvuscorax, 06.07.2016 23:05 (#)
26372

Два родных брата Степана Андреевича погибли в германском концлагере. Сам Бандера провёл в концлагере три с половиной года. Конечно "фашист" и "сторонник Гитлера" для русни, и только потому, что в равной степени был противником "кремлёвских мечтателей". Но для Украины и Бандера, и Шухевич национальные герои, борцы за независимую Украину! И такую точку зрения разделяют во всём мире, за исключением ублюдочных гособразований типа Московии, Венесуэлы, Северной Кореи ...

User kwant, 06.07.2016 17:00 (#)

"Шухевич с Бандерой" - да хватит вам нквдэшные сказки про бандеру повторять.Разберитесь сначала с реальной историей
youtube.com/watch?v=X2Tn0auPcbs русский историк Андрей Зубов про С Бандеру
life.pravda.com.ua/person/2014/07/22/175554/
Историк Андрей Зубов: Бандеровцы - это пример большой лжи советской системы
22.07.2014 Анастасия Рингис
"...- Почему именно сейчас россиянам важно знать, кем были бандеровцы?
- В нашей общей стране, Советском союзе, технология создания мифов была развита в высшей степени. Огромные исторические этапы и важнейшие факты либо замалчивались, либо искажались. Мы практически не знали настоящей истории.
Причем в разные времена по-разному: в 20-е годы искажались одни факты, в 40–е - другие. У нас нет привычки к бесценности исторического факта.

User kwant, 06.07.2016 17:02 (#)

В Советском союзе, чтобы что-то заклеймить, особенно после Второй мировой войны, надо было просто назвать фашизмом. Так "бандеровцев" назвали фашистами, хотя, конечно, это не соответствовало действительности.
Советские войска вели войну с мощной повстанческой армией на территории Украины. Как это назвать?
Сказать, что это были украинские патриоты, это значило перечеркнуть самих себя. Советская власть очень гордилась тем, что дала всем народам право на национальное возрождение.

User kwant, 06.07.2016 17:04 (#)

Бандеровцам же приписывалось все: и геноцид украинского народа, и уничтожение евреев, и сотрудничество с Гитлером и все мыслимые жестокости. Бандеровцы - это пример большой лжи советской системы.
Хотя с точки зрения науки истории - это было национальное освободительное движение, антикоммунистическое.
Степан Андреевич Бандера родился и жил в той части Украины, которая до 1939 г. входила в Польшу. И все ужасы советские он видел из мирной и богатой (в сравнении с Советской Украиной) Галиции. Он видел, как во время голодомора, когда умирающие от голода люди бросались через границу на польскую территорию, их расстреливали советские пограничники. И вот за это он ненавидел советскую власть.

User kwant, 06.07.2016 17:05 (#)

Любой национализм - страшная шутка, особенно с оружием в руках. Но Бандера был в сто раз менее жестоким, чем бериевское или абакумовское НКВД, боровшееся с бандеровцами.
Поэтому любая попытка освободить их от этого государства уже была элементом справедливости. И в этом смысле бандеровское движение более оправдано с точки зрения морали, чем сталинское советское государство.
Вот это надо объяснять – последовательно и системно.

User kwant, 06.07.2016 17:06 (#)

- Спустя 70 лет миф о Бандере оказался крайне актуальным. Вдруг россияне стали повально ненавидеть бандеровцев. К ним еще и добавились мифы о правом секторе, украинских карателях. Все эти мифы, которые мешают россиянам критически мыслить.
- Это включаются советские идеологические установки.
И это понятно. Для потомков офицеров НКВД их деды действительно сражались с бандеровцами. Особенно таких потомков много в Крыму, куда отправляли на пенсию бывших офицеров НКВД.

User kwant, 06.07.2016 17:25 (#)

youtube.com/watch?v=hPuBQN3xb3o Проф Зубов о Бандере и революции на Украине
Правая рука Бандеры и главный идеолог ОУН Лев Ребет -
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%82,_%D0%9B%D0%B5%D0%B2_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Лев Михайлович Ребет ... современные источники, в том числе и на основании архивных данных, подтверждают его еврейское происхождение.

User kwant, 06.07.2016 17:27 (#)

Учился в общеобразовательной украинской польской школе, где в 15 лет в 1928 году стал членом УВО и ещё ранее был активистом украинской скаутской организации «Пласт».
После окончания гимназии окончил факультет права Львовского университета.
С 1934 года руководитель Организации украинских националистов ОУН в городе Стрый. После ареста И. Мащака с 1935 года по 1938 год региональный руководитель ОУН. После провозглашения Украинского государства во Львове 30 июня 1941 года был заместителем руководителя украинского правительства во главе с Ярославом Стецько, а после перемещения последнего немецкими властями в Берлин — исполняющим обязанности главы правительства.

User kwant, 06.07.2016 17:28 (#)

После ареста осенью 1941 года и до октября 1944 года узник концлагеря Освенцим.
С 1944 года в Мюнхене, представитель Украинского главного освободительного совета.
1945—1948 — главный судья ОУН(б) за границей.

Степан Бандера, за то что отказался по проиказу нацистских оккупационных властей, денонсировать объявленную ОУН независимость Украины, был арестован Гестапо, равно как многие десятки других лидеров и участников ОУН. Многие были расстреляны нацистами без суда прямо в день ареста.

Степан Бандера был посажен в концлагерь, но не в Освенцим, а в Заксенхаузен. В Освенцим был посажден его брат, которого там нацисты замучали до смерти. Это - историческая правда.

Евреи были и в руководстве, и в составе членов ОУН. Евреи, которые боролись за незавивисое государство Украина. Разумеется ни советское руководство, ни россиянцы теперь, и ни россиянствующие жиды упорно эти факты замалчивают и передёргивают, объявляя ОУН антисемитами на том основании, что они, мол, убивали евреев. Да, они убивали врагов Украины, но не потому что те были евреи, а потому что они были комиссары - убийцы, грабители, насильники. Точно так же украинские патриоты убивали польских опрессоров, до войны, когда поляки насильственными методами пытались превратить украинцев в поляков.

(комментарий удалён)
User natala, 06.07.2016 14:24 (#)
3006

Вы и в трёх соснах запутаетесь.

(комментарий удалён)
User natala, 06.07.2016 14:50 (#)
3006

Веллер, еврейский погром во Львове устроил не только батальон Нахтигаль Шухевича, а и другие. Те, кто стоял у пулемётов в Бабьем Яре, конечно же преступники. Только все ли они были украинцами? Киев был ведь вполне интернациональным советским городом, и у пулемётов могли стоять и бывшие совдеповские активисты. Кстати сдавали евреев властями всякие совдеповские управдомы и няшечки-паспортисточки, которые не служили в дивизии Галичина и батальоне Нахтигаль, но имели списки жильцов со всеми данными. Так что не надо всё на дивизию Галичина и батальон Нахтигаль Шухевича списывать. Вспомните и других, о которых написано в статье и не занимайтесь словоблудием и демагогией.

(комментарий удалён)
User natala, 06.07.2016 15:06 (#)
3006

"Меня в нашем споре не интересуют "другие" управдомы и доярки с кочегарками."

А почему так? Потому что на них не указывает россиянская пропаганда, а этот батальон Нахтигаль и дивизия Галичина (кстати она так называлась, определение СС изначально не было) пинают во всех своих пропагандонских демаршах? Так вот, эти управдомы и доярки с кочегарками такие же преступники. Насчёт "за других будем говорить в другой раз" - не будет этого другого раза, можно и сейчас поговорить. Если Вы их не считаете преступниками - Вы их соучастник, и всё. А избирательности "по-российски" быть не может.

User d44yuriy, 06.07.2016 17:05 (#)
10546

Кстати, откуда у Вас информация об участии батальона Нахтигаль в "погроме"? От доблестного НКВД, которое и Петлюре, отсидевшему с 1941 по 1944 в концлагере, приписало "сотрудничество с Гитлером"?

User d44yuriy, 06.07.2016 17:18 (#)
10546

Замечу, что на слушаниях в Конгрессе США в 1954 году было признано, что Нахтигаль не имел отношения к Львовским погромам. Вероятно, у Швеллера есть более точная информация, чем у американцев, которые очень внимательно относились к подобным вопросам.

User natala, 07.07.2016 14:39 (#)
3006

"откуда у Вас информация об участии батальона Нахтигаль в "погроме"? От доблестного НКВД, которое и Петлюре, отсидевшему с 1941 по 1944 в концлагере, приписало "сотрудничество с Гитлером"?"

Ему наверное "Моня по телефону напел."

User d44yuriy, 06.07.2016 16:46 (#)
10546

Как я уже писал выше, в Москве установлена памятная доска в честь Краснова, Шкуро, Доманова и других, активно сотрудничавших с Гитлером.

User natala, 07.07.2016 13:18 (#)
3006

Скажу больше - Героем Советского Союза был небезызвестный Гамаль Абдель Насер, президент Египта, во время войны сотрудничавший с нацистами - врагами Великобритании. Возможно он делал это по принципу "враг моего врага - мой друг". Так что у Бандеры уж куда больше оснований быть Героем Украины, чем у Насера Героем Советсткого Союза.

К вопросу об украинском антисимитизме. На последних выборах президента Украины Вадим Рабинович набрал больше голосов чем Олег Тягнибок и Дмитрий Ярош вместе. Теперь о Власове .НЕ ПРОСЛАВЛЯЮТ(капсом ;-)) -говорите ? Давайте посмотрим каких символов больше РОА(Колорадская ленточка) в Москве или УПА(красно черная) в Киеве

User leokadij_1, 22.10.2016 07:54 (#)

Посмотрите эту книгу
coollib.net/b/32098

User corvuscorax, 06.07.2016 22:54 (#)
26372

"...во Франции НЕ ПРОСЛАВЛЯЮТ маршала Петена и правительство Виши...". Категорично сказано. Французы делятся примерно на две равные части - сторонников маршала и сторонников генерала. Генерала и его правительство тоже не прославляют. Вы сами то хоть бывали во Франции?

User dlinni_nos, 06.07.2016 14:07 (#)

А картины в Голландии они вместе грабили- или Тягнибок их тырил автономно?

User kovaljov, 07.07.2016 10:00 (#)

Ах, ботик ты замаскированный! Ну, теперь поведай, что не знаешь где картины нашлись? Во Львове? В Киеве? Или всё же на оккупированном Донбассе?
А когда они были украдены в Голландии? В 2005?

Тягнибок юморист оказался, нашлись картины, говорит, забирайте:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=935304656517802&set=a.121493714565571.9705.100001148291903&type=3&theater

User dlinni_nos, 07.07.2016 10:40 (#)

1. Я мало знаю о картинах- толко самое общее. Сама Голландия говорит, что картины украдены украинской бандой. На это указывают неопровержимые доказательства, Голландия провела следствие. И Тягнибок тоже упоминался в связи с картинами.

2. Украина тоже не отрицает- ни того что картины были украдены украинской бандой, ни того что они сейчас в Украине. Порошенко согласился пустить в Украину голландскую следственную группу, и даже предложил совместную помощь.

3. Всё что говорите о картинах Вы- для меня доказательством не является. А скорее наоборот. Потому что я точно знаю, что во всех своих прежних постах Вы 100% врали- и насчёт меня лично, и насчёт всего остального. Ваша ссылка на брехню подоззреваемого в краже картин Тягнибока меня тоже не убедила.

User kovaljov, 07.07.2016 11:55 (#)

"...ссылка на брехню подозреваемого в краже картин Тягнибока..." - крутой словесный вираж!

Там ещё и визитка Яроша была...зря, что в 2005 году про визитки Яроша ничего не было известно.
Ибо "не убедительно"!

User dlinni_nos, 07.07.2016 12:40 (#)

Я согласен, что я просто дразню- понятное дело, что я конкретно ничего не знаю. Просто чтобы поняли- о чём речь. И кстати- Украина ведёт себя изворотливо! Порошенко на словах согласился- а на деле голландцев не пустил. Ослиные уши торчат. причём именно в сторону Тягнибока.

А про Яроша я ничего плохого не говорил! Наоборот- я его очень хвалил. Он мне показался умницей, героем, и даже кандидатом в будущие президенты. Но не сравнивайте Яроша с Тягнибоком! Ярош был на самой передовой- а Тягнибок фашиствовал глоткой в Раде, и в Голландии картины воровал. Когда вы обезьяны научитесь различать дела от слов?

User kovaljov, 07.07.2016 12:55 (#)

Так вот Порох и украл энти картины в 2005 году! Факт!
А в 2014 году перепродал их семитскому наймиту Тягнибоку!

User dlinni_nos, 07.07.2016 13:04 (#)

Это Украина включает дурку- а не я и не Израиль. Потому что слишком жадна, охоча до чужих картин. А в результате- Голландия блокирует ей безвизовй режим и вступление в ЕС! Воры не нужны- это же не я сказал, а сами голландцы, собственники картин.

User kovaljov, 07.07.2016 13:08 (#)

Сознаюсь! И у меня пара голландских картин лежат. может поможете продать?
8-))

User kovaljov, 06.07.2016 14:48 (#)

В УПА, фифа, служили евреи и не только в качестве врачей. А жена Романа Шухевича, главного командира УПА, прятала 7 летнюю еврейскую девочку - Ирину Райхенберг. Роман Шухевич сделал фальшивые документы на её имя и она стала Ириной Рожко, якобы дочкой убитого советского офицера.
Она пережила войну и умерла в 2007 году в Киеве.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 06.07.2016 15:12 (#)

Скрепеносец сирийский, просто не 3,14зди. То что ты думаешь - бред собачий.
Таких "фактов" я наслушался с 1987 года. ВСЁ (!) оказалась бредом.
Начиная с "маньяков, убийц-бандеровцев", которые убивали своих родных, знакомых, жён, детей, своих родителей и дедов, Зачем?? Ну, а как же иначе?! Ну, не могла же славное НКВД этого делать?

А про массовые убийства 1939-1941 годов в тюрьмах Львова, Винницы, Ровно и многих других украинских городов, ты сириец-недоделанный, что-то знаешь?
Ужасы и редкостные издевательства, даже над трупами священников, женщин, даже детей, приводили немецких солдат и офицеров полнейшее в недоумение. Зачем необходимы такие зверства, когда можно было просто убить??

Вот именно отсюда и буйные фантазии о "зверствах" УПА. Действительно, как это враги могут быть "человечнее" НАС?? Та быть такого не может!

User adamkasimir, 06.07.2016 18:55 (#)
3543

Это - "швеллер" - не си, а серие.. засранец - одним словом, широко известный в узких кругах, и Ваш разговор с ним - слишком большая честь для этого филёра...

User d44yuriy, 06.07.2016 17:07 (#)
10546

Швеллер, сие было не после войны, а во время войны, когда за такое, как правило, расстреливали на месте.

User corvuscorax, 06.07.2016 22:49 (#)
26372

Ну и что?

User retakaurt, 06.07.2016 14:05 (#)
27599

А теперь слово предоставляется начальнику транспортного цеха, специалисту по грейдерам, скреперам, асфальтозакаточникам, и асфальторазмазывателям печени, доценту околотехнических наук...
МЕН_КАН, на выход.

facebook.com arye.rotman [facebook.com], 06.07.2016 14:27 (#)
3874

Существует такая вещь, как историческая память. Мне "атаман Хмель" знаком как русским детям Бармалей и Баба Яга - а ведь это реальное историческое лицо. Хмельнитчина осталась в памяти как эпоха массового истребления. Не лучше была и гайдматчина. "Багровую книгу" Гусева-Оренбургского о погромах Гражданской читать местами страшней книга. чем "Черную Книгу" Оренбурга. Теперь позитив: пришло время простить и начать с новой страницы. Украина, Польша, Литва - совсем не те страны, какими были в прошлом. Холокост заставил их отказаться от предрассудков. Евреи это ценят. Но считаясь с чувствами и опасениями, украинским лидерам стоило бы почаще повторять: "никогда больше".

(комментарий удалён)
User retakaurt, 06.07.2016 14:57 (#)
27599

"И как к этому относиться?"

Швеллер, относись спокойно. Расслабься...откинь голову назад....голова пустая...играет музыка...швы рассасываются, пупок развязывается. Усё хорошо.

User kanapacki, 06.07.2016 21:11 (#)

и главное слышно как в панаме играет виолончель

User kovaljov, 06.07.2016 14:58 (#)

Дарагой, внимательней почитай: Иосиф Липид "...высказал лишь своё мнение, которое не есть мнением Яд ва-Шем". Так что не 3,14зди, скрепеносец сирийский...

Если вы владеете украинским рекомендую прослушать https://www.youtube.com/watch?v=0OsBm2N4gC0

Если нет https://www.youtube.com/watch?v=-x2TtqI_Cek

User pervohod1, 06.07.2016 14:51 (#)

Мой отец родился в Украине,он и 2 его брата ушли на фронт,младший брат не вернулся,а старший(военврач)подружился там с украинцем и после войны ездил к нему в село на какой то праздник летом почти каждый год.Даже когда его друга не стало мой дядя поехал туда,его приняли как родного и нагрузили в дорогу корзину фруктов...Вот такие украинцы антисемиты...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.07.2016 20:15 (#)
3543

Непиздисука!

User help007, 07.07.2016 00:23 (#)
5984

вы думаете, ТАКИЕ ваши "посты" - помогут от муддука избавиться ?

User adamkasimir, 07.07.2016 08:47 (#)
3543

(комментарий удалён) - ))))

User vladman06, 06.07.2016 15:08 (#)

Относиться серьезно к тому, что пишется в России, российскими пропагандистами, это все равно, что искать здравый смысл в поступках больных в палате для буйных. Бессмысленно вступать в дискуссии с россиянами о том, кто больший антисемит или кто хуже, а кто лучше. Надо просто уяснить себе что это за страна и что это за люди. Прошу не обижаться, конечно, тех немногих нормальных людей, которые пока еще есть в России.

User vladman06, 06.07.2016 15:09 (#)

Россияне верят любому бреду, лишь бы он был подан под соответствующим соусом. Моя родственница, имеющая счастье проживать в России, два года назад рассказывала дрожащим голосом о том, как Израиль собирается эвакуировать всех евреев из Украины. И что для этого уже подготовлены транспортные самолеты и автобусы. Я, имеющий счастье, не проживать в России, спросил ее:- Откуда ты это знаешь? Я ничего такого не видел. Ответ был стандартный: - По телевизору сказали. Там уже погромы вовсю идут!

User vladman06, 06.07.2016 15:11 (#)

Россияне, и это перешло по наследству от совков, не только люто ненавидит европейцев, американцев и евреев в том числе. Они, прежде всего, ненавидят своих: соседей, коллег, начальников. Да да. Начальников. Высказывая им преданную любовь на митингах, приходят домой и поливают их почем свет зря. Откуда я могу это знать, не проживая в России? Да так было в СССР, а сознание среднего россиянина точно там же и сегодня.

User vladman06, 06.07.2016 15:16 (#)

Почитайте их рецепты оздоровления экономической обстановки в России. Сажать, стрелять, конфисковать. Им очень хочется поставить кого-то у стенки. Со стыдом вспоминаю себя 35 лет назад. Когда говорили у нас дома о ворах, на базе прочитанного в газете или услышанного по телевизору, тоже звучали такие призывы. Что может простить - это то, что было мне 25 лет и то, что кроме официального ТВ и газет других источников информации практически не было. Но сегодня! Когда открыт перед тобой целый мир. Откуда черпают информацию россияне? Из ТВ и официальных газет.
Это в какой еще стране слово «либерал», то есть человек борющийся за свободу, могло стать ругательным? В этом отношении они вернулись даже в ранний «совок» времен Сталина.

User qubi, 06.07.2016 15:39 (#)
26425

Именно так! Сегодня утром один деревенский дедушка так костерил либералов (Чубайса и покойного Немцова) ЗА ТО, ЧТО СТРАНУ РАЗВОРОВАЛИ. Он, что, не знает, кто сейчас в РФ у власти? Ну не Чубайс же!

User vladman06, 06.07.2016 15:19 (#)

Ну и по поводу антисемитизма Яркий последний пример статья Захара Прилепина «Сервис побеждает все» в «Свободной Прессе» и комментарии к ней. Казалось бы Прилепин пишет о патриотизме и отношениях между Россией и Турцией. Причем здесь евреи? Оказывается что причем. Какой дикой злобой е евреям пронизана значительная часть комментариев. Оно и не удивительно, ведь так много патриотов собралось в одном месте.

User vladman06, 06.07.2016 15:25 (#)

Антисемитизмом пронизана такая социальная сеть как «Одноклассники». Не все люди конечно такие, но если зайти в группки «Вежливые люди», НОД, Русь единая и тому подобное то волосы дыбом на голове встают. Российские власти сажают за посты и репосты тех кто их, власть, не любит, а этих не трогают.
Если Ланцелот в «Драконе» говорил о том, что надо бережно, в каждой душе, доставать со дна ее самое хорошее и доброе, то Путин сотоварищи достают из душ самое мерзкое и гнусное.
Российские евреи успокаивают себя тем, что Путин к ним хорошо относится. Мне даже мерзко слышать это. Судьба народа не должна зависеть от милости правителя. И зря успокаивают себя. Как только что-то сильно колебнется в этой стране, так начнут искать виноватых. Как всегда. И как всегда найдут евреев.

User ervin18, 06.07.2016 17:12 (#)

Не моё это дело -оценивать поведение рашкиных евреев, но позволю себе всё-таки, раз есть повод, сказать:
вы, ребята, пардо, ослы -неумные и упрямые
Кто же среди евреев не знает что "когда в государстве начинаются неприятности, евреям ставят клизму"? (Это из классического анекдота)

Так шо вы там сидите - у вас коллективный зaпор и вы ждёте ту самую клизму?
Ой, не дай Бог, ождётесь -рашка уже валится, неужели не видно?
Или, может, вы этого не видите по известной причине "лицом к лицу лица не увидать'?Хм, пройдёт небольшое время- и ваши лица они таки увидят, не сомневайтесь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kovaljov, 06.07.2016 16:35 (#)

Просто, как доказательство, какой ты дед, безконечно как число "пи", здун.

vlad-timosh.livejournal.com/21442.html

User kiska, 06.07.2016 15:35 (#)
11196

Кремлядско-лубянский пропагандон пытается уже в третий раз после Майдана через ольгинских портянок возбудить украинцев против евреем. Какие гебнюки и пропагандоны недалёкие и невежи!
Во-первых на Майдане и в АТО погибали евреи, белорусы, грузины вместе с украинцами. Во-вторых у нас в правительстве вся верхушка евреи. И у каждого есть друзья, родственники живущие в Израиле. В третьих, В СССР больше всего евреев жили в Украине, - в Черновцах, в Винице, в Одессе, Киеве, в Харькове, Николаеве, в Запорожье, Днепропетровске, в Херсоне и в Крыму. Я училась в школе, где все учителя были евреи и детский врач у меня была еврейка. Я всем им очень благодарна, и я их очень любила и люблю. Многие друзья евреи давно уехали в Израиль, в США, в Германию и я скучаю за ними.

8698

То, что в правительстве вся верхушка евреи (кстати, а кто конкретно кроме премьера) само по себе еще не плюс. Радует другое. Когда назначали Гройсмана, помните, споры шли о том, человек Порошенко или самостоятельная фигура, хорошим он был мэром Винницы или все-таки не очень, и так далее. Но никто не вылазил с постановкой вопроса "еврей - не еврей".

User kiska, 06.07.2016 17:09 (#)
11196

Все имеют еврейскую кровь. Порошенко имеет еврейскую кровь, Тимошенко Юлия, Яценюк Арсений, и многие. Я не знала что у меня тоже есть корни еврейские - узнала об этом в конце 90-х. Мой муж тоже не знал, что у него есть еврейские корни, потому как его отец сирота родом из Белой Церкви Киевской области считал себя украинцем, но фамилия оказалась не совсем чисто польской.

(комментарий удалён)
User kiska, 06.07.2016 19:16 (#)
11196

Ты дуракъ?

User kiska, 06.07.2016 18:54 (#)
11196

Виница благодарна Гройсману и Порошенко.

мягко стелешь да жестко спать

User ervin18, 06.07.2016 16:51 (#)

Да, в последние несколько недель Москва в очередной раз достала из шулерского рукава "укроантисемитскую" карту
Совершенно не по делу- на мой взгляд
Потому что нe видно -какую пользу кремляди могут в ДАННЫЙ МОМЕНТ извлечь, разыгрывая эту карту?
B самой Украине, особенно после роли, которую сграл Беня Коломойский -поднять волну против евреев сейчас совершенно невозможно

User ervin18, 06.07.2016 16:56 (#)

Но не только Беня
В Украине знают, что в тренировкках ВСУ участвуют и израильские инструкторы, причём из серьёзных подразделений Точно знаю, что и в тренировках новых украинских ССО участвуют израильтяне
В израильских клиниках лечат раненых солдат ВСУ

A сам Израиль всё больше дистанцируется от Москвы после того, как Нетаниягу проверил и убедился, что ни с каким ИГИЛом в Сирии Москва воевать не собирается
Короче, карта "укроантисемитизма" сейчас сыграь просто не сможет
Чёрт их знaет в рашке-кого-то опять осенила очередная "гениальная мысль"-разжечь в Украине еврейские погромы? A карлику теперь особо маневрировать некуда -вот он и за эту соломинку схватился?
С этих идиотoв станется

User anubїs, 07.07.2016 12:49 (#)

Раскачать на еврейские погромы не получится.

Здесь в основном "работают" на внутреннюю расейскую аудиторию и внешнюю -- Западную -- пытаются представить Украину некой антисемитской страной. При этом НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПРЕДЪЯВИТЬ НЕ В СИЛАХ

гр. Израиля Натан Хазин уроженец Украины вернулся в Украину в дни Майдана увидев зверства, прошел через Грушевского, через оборону Майдана, сотник Еврейской сотни Самообороны Майдана, потом остался защищать Украину, сейчас начальник подр. Аэроразведка полка Днепр-1. (Если заинтересует ссылку на его акк. скину)
Так вот он пишет что никаким антисемитизмом в ВСУ (о котором тролли орут) не пахнет и привел очень красочные доказательства.

User anubїs, 07.07.2016 12:51 (#)

В Израиле он был одним из видных конструкторов БПЛА, по инсайдам как раз оттуда кое-что серьезное (ударного типа) из дронов в Украину таки "залетело"

User ervin18, 07.07.2016 15:57 (#)

. (Если заинтересует ссылку на его акк. скину)
===================================================
Спасибо, но у меня есть знакомые евреи в Киеве так что обстановка по этому вопросу мне хорошо известна Ещё где-то с 18-19 февраля 2014г (за пару дней д бегства Яныка) я уже имел инфу, что на Майдане сформрована группа по защите киевских синагог Группа приступила к охране практически с 21 февраля, но ни одного инцидента ни тогда, ни позже в районе трёх синагог так и не произошло
Ну и в других местах тоже ничего не было Как не былo вообще никаких серьёзных криммнальных инцидентов в Киеве, хотя город примерно15 дней был вообще без милицейской охраны
Фантстика, но это было именно так.

User anubїs, 07.07.2016 16:13 (#)

И после Майдана когда провокаторы активизировались, например начали наносить пакостные надписи на синагогу в Одессе ПС из которого пропагандоны черте-что рисуют сам их отмывал, потом синагоги охранял, попытки напакостить пресекал.

Кстати упомянутый мной Н.Хазин также член ПС, воевал с ДУК ПС (тогда у неграждан Украины проблемы были при поступлении на службу в ВСУ)

User civilized, 06.07.2016 18:02 (#)

Я презираю бандита Януковича, мафиозный клан Путина в частности и фсбшую кодлу вообще. Речь в статье шла все же не об этом. Уважаемая автор пыталась сказать, что Украина не хуже жругих в плане антисемитизма. Может и так, но и не лучше тоже. Это показывают и сегодняшние опросы в Украине. Антисемитизм имеет глубочайшие корни в Украине и процветает сегодня. Возможно в России он еще больше, возможно такой же, речь не о том. В Украине, в отличие от России сегодня есть реальные гражданские свободы и реальное гражданское общество. Я как еврей, ожидаю, что украинское общество проведет работу над ошибками, как провела его Германия.

(комментарий удалён)
User civilized, 06.07.2016 20:08 (#)

Свобода не идеальна, скажу я Вам. Свобода выбора, свобода слова, свобода вероисповедания. Впрочем Вы и сами все прекрасно знаете. Я не в восторге от того что произошло в Одессе и не в восторге от того что все не расследуется должным образом. Только устраивать судилище сейчас, когда путинские провокаторы пытаются разорвать Украину на части людям не хочется. Я их понимаю, хотя по моему, сугубо личному мнению честный суд над поджигателями людей не помешал бы, а сделал бы сильнее, показал бы что все равны перед законом и анархии не будет места. Придет время за все ответят и спрятавшиеся в России провокаторы той бойни.

User adamkasimir, 06.07.2016 20:25 (#)
3543

" виновные уже наказаны!? " -Нет, пока, для этого ВСУ должны взять Москву, Кремль и путинскую банду...

User adamkasimir, 06.07.2016 20:38 (#)
3543

Вы с каким-то мудачком (лень вспоминать кличку этого животного) возомнили, что послали меня в нокаут!!!
И чем? Тем, что "опубликовали" аккаунт? Вы, таки - два кусочека идиотиков...)))))

User kovaljov, 07.07.2016 08:47 (#)

Заживо жгли...на кострах?
фифа, фифа, была дурой, дурой помрёшь.
Убийства, из огнестрельного оружия, молодых безоружных людей, к сожалению при прямой причастности тогдашнего милицейского руководства, - это не преступление?
Понятное дело, расчёт был на то, что люди разбегутся, а ты фифа бы злорадствовала - вон они какие "патриоты", при одном только "холостом" выстреле: испугались и убежали!

" Свобода убивать!? " ------------------

У каждого государства, от Намибии до Гондураса, есть свобода убивать людей, которые с оружием в руках выступают чтобы это государство уничтожить. Почему вы считали что украинцы вас, оккупантов, как-то иначе встретят? Потому что ваши засланцы, которым разрешили остаться на россиянской военной пенсии жить в Крыму, поддержали агрессию, оккупендум и аннексию?

" Как идет расследование Одесской трагедии, где людей жгли заживо!? "

Я наблюдал это в режиме реального времени. Пророссиянская гопота кидалась коктейлями Молотова с крыши, как минимум одна бутылка попала в карниз и завалилась внутрь помещения, в котором пророссиянская же гопота изготавливала эти булытки. Ну всё и полыхнуло. Пророссиянская гопота выскакивала из огня и ей оказывалась помощь, многих дебилов украинцы просто вытащили оттуда и спасли. Что может показать расследование, когда всё происходящее снималось на смартфоны и транслировалось в прямом эфире? Легко найти в ютубе. Пророссиянских организаторов этого анти-украинского бунта да, надо было наказать построже. Но кто не совсем обжогся, те быстро смылись в Россию.

" Расстрел на майдане, виновные уже наказаны!? "

К сожалению, нет. Россия отказывается выдать укрывшихся в ней преступников, стрелявших в украинских демонстрантов, выступавших за европейскую интеграцию Украины у себя, на своей территории. Напомню что Янукович выбрался презтдентом на платформе интеграции Украины в Европу. Протесты начались после того как осенью 2013 года он развернулся на 180 градусов, приняв взятку Путина. также напомню что сейчас Янукович, хоть и в России, гостит там с клыпом во рту - потому что публично признал что он ЗА территориальную целостность и независимость Украины. Преступник, но патриот.

User ervin18, 06.07.2016 18:16 (#)

Украине объявлен сбор средств на лечение тяжело раненного солдата. Игорь Лукьянец получил ранение в Луганской области, но, несмотря на оперативные действия сослуживцев и медиков, молодому человеку становится все хуже
Пуля попала в живот Ильи и прошла навылет, у солдата многочисленные повреждения внутренних органов и костей таза. Сослуживец дотащил товарища до штаба, откуда его доставили на вертолете в Харьков. Однако местные медики со своими ресурсами не могут поставить парня на ноги. Инфекция из раны распространилась на значительную часть туловища, помочь могут только квалифицированные специалисты клиник Тель-Авива
===================================================================

User ervin18, 06.07.2016 18:17 (#)

Сразу после установления Анатолию искусственной артерии, были разосланы его история болезни и выписки в восемь клиник, – говорит Наталья Соколова. – Сегодня откликнулось три: одна из Польши, две из Израиля. Дело осложнено тем, что невозможно сделать Устимюку МРТ, поскольку в ране находятся осколки. Поэтому нет и четкого плана лечения. Он появится только после личного осмотра парня – в Израиле есть другие методы исследований.
========================================================

User ervin18, 06.07.2016 18:18 (#)

Надо сказать, что в этой клинике уже проходили лечение майдановцы Артем Запотоцкий и Александр Гуч, получившие тяжелые огнестрельные ранения, в том числе, позвоночника. "Их поставили на ноги. Мы ей доверяем!" – говорит волонтер.

Сейчас в этой же больнице находится наш пограничник, которого привезли в тяжелом состоянии. У израильских врачей большой опыт лечение людей с огнестрельными ранениями.
===================================================

то что Украина - антисемитская страна - не новость, и не надо обелять и искать причины в совет союзе . Достаточно вспомнить их нац героя Богдана Хмельницкого и Бабий Яр.

User ervin18, 06.07.2016 19:05 (#)

Достаточно вспомнить их нац героя Богдана Хмельницкого
=============================================================
Пальчиком в небо хе-хе Хмельницкий нацгероем считается в рашке А в Украине он считается нацпредателем

User ervin18, 06.07.2016 19:07 (#)

А Бабий Яр -читайте одноимённую книгу Кузнецова
Возлагать вину за Бабий Яр на украинцев столь же "справедливо", как возлагать вину за Освенцим на поляков
И давайте подробнее, раз уж обвиняете целый народ в таком страшном преступлении, как Бабий Яр -в чём конкретная вина украинского народа в этом конкретном преступлении -расстрелах евреев (и неевреев) в Бабьем Яру?
Учтите, я жил рядом с Бабьим Яром и помню рассказы старожилов, которые всё что можно было увидеть-видели своими глазами
Так в чём состав преступления украинцев-именно в случае Бабьего Яра?
Прошу-пустым трёпом не заниматься
Только факты

User ervin18, 06.07.2016 19:23 (#)

Итак, к Вам вопросы:
1) Кто отдал прика о расстрелах?
2) По какой причине был отдан этот приказ? (Даю подсказку -расстрелы в Бабьем Яру не были запланированы, это была "акция возмездия" Так за что было это "возмездие"?)
3) Кто организовывал растрел?
4) Кто расстреливл?
5)Какова была рoль украинского народа в этих расстрелах ?

8698

Напомните, как звали человека, который в Советском Союзе орден Богдана Хмельницкого (единственного не русского в ряду Суворова, Кутузова, Александра Невского) учредил.

User anubїs, 07.07.2016 14:38 (#)

Тролль ХВАТИТ ВРАТЬ!

Ты что чуть не полмесяца назад заявила?

polina.karayeva [facebook.com], 26.06.2016 16:57 (#)
Богдан Хмельницкий - убийца евреев ,украинский Гитлер убивший более 100 000 евреев - знамя Савченко
======
Так что же ты до сих не можешь силенок набраться и на вопрос ответить
ГДЕ КОНКРЕТНО она воспевает Б. Хмельницкого, где говорит что это ее знамя???

Она то как раз ГОВОРИТ ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ -- она его КРИТИКУЕТ "Но в свое время из-за именно таких обид и разногласий Богдан Хмельницкий развернулся в сторону России."

В Украине Хмельницкий воспринимается как предатель.
Матчасть учи!

8698

Отвлеклись от первоисточника.
Уважаемая Галина Аккерман, видимо, не смогла сказать открытым текстом.
Кремль педалировал, педалирует и будет педалировать тему антисемитизма и погромов в Украине. Поскольку тема чувствительная для европейцев после Холокоста. Для самого Кремля эта тема является не более, чем разменной монетой для обвинений тех, кто против Кремля, шире Москвы (России).
В антисемитизме обвиняются украинские или прибалтийские организации, вина которых на самом деле в том, что они после войны боролись с Москвой. При этом обвинения, к примеру, белорусским советским партизанам, которые не принимали, либо изгоняли евреев из отрядов, не выдвигаются.

8698

Пример. Для наглядности времен Гражданской войны, но время значения не имеет.
Допустим, условный атаман Григорьев воюет за красных. Тогда весь его бэкграунд списывается, а чинимый евреям гвалт объявляется реквизицией недобитой контры и буржуазии. И все бы хорошо, и пели бы про него песни и снимали фильмы (как про Щорса), но Григорьев поворачивает штыки против большевиков, и тогда ему припоминается все.
Другой пример, почти совсем посторонний. Был такой товарищ Гамаль Абдель Несер. В анамнезе сотрудничество с нацистами (ясень пень, против английских колонизаторов) и не самое лучшее отношение к евреям. Это не помешало товарищу Насеру получить звание Героя Советского Союза. Скажете, волюнтарист Хрущев? Так и Брежнев звания не лишил и дружил не меньше.

User corvuscorax, 06.07.2016 23:09 (#)
26372

"Над палестинской мирной хатой
Гордо реет жид пархатый"
Губерман.
Успокойтесь, господа.

21790

Вся планета довольно антисемитская. Некоторые местности менее антисемитские, чем другие. Вот и всё.

(комментарий удалён)
21790

Вы исключительно неумны.

(комментарий удалён)
21790

Это просто не по-русски. Тролли плохо владеют языками, даже собственным великоразогнутым наречием.

User freedom4, 07.07.2016 07:44 (#)

Интересно почему

User medwedb, 07.07.2016 11:13 (#)

А разве "сайты русских националистов, православных фундаменталистов и сторонников Back in the USSR" не поддерживаются государством? Достаточно упомянуть государственную программу ТВ "Раша Тудей", постоянно распространяющую антисемитскую, антиизраильскую пропаганду, граничающую с кровавыми наветами, не уступающими наветам Палестинской Автономии!

User mebelus, 08.07.2016 20:45 (#)

"В целом можно констатировать, что антисемитизм расцветает там, где он поддерживается государственной пропагандой и соответствующими законами "
Какой интересный вывод.... А нынешний антисемитизм французов поддероживается государством??

" А нынешний антисемитизм французов поддероживается государством?? " -----------------

Ты не в теме. Нет антисемитизма французов. Есть антисемитизм рождённых во Франции граждан с именами типа Мухамед и Ахмед. Этот антоисемитизм растёт потому что мухамедов и ахмедов во Франции, Бельгии, Голландии, Германии становится больше, по причине их крысячей рождаемости и миграции (все эти бородатые "беженцы", которых дура Меркель напустила в Европу).

Если ты думаешь что эти "французские антисемиты" тебе союзники - пораскинь извилиной опять, в пределах черепа. Им что еврейцу, что тебе, россиянцу, мозоль куполообразную кинжалом отскаблить - без разницы. Ну, если ты не басмач сам, конечно.

User mebelus, 18.07.2016 05:39 (#)

Наверно, все же не "Ты", а "Вы". Насчёт: "не в теме" - думаю, Вы заблуждаетесь. В теме, и ещё как. Антисемитизм французов вообще и их либеральной элиты в частности, возник задолго до появления во Франции мусульманской прослойки, как таковой. Учите матчасть, сударь, да и грамматику заодно.. Насчёт: "тебе союзники" - не стоило бы отвечать на откровенное хамство и глупость, но так и быть... Я еврей и даже не "россиянец", как ВЫ изволили выразиться, уж не знаю где вы и кто вы... Да, в общем-то это и неинтересно.

Еврей, а не знаете истории еврейства в Европе. Это вам нужно матчасть подучить-то. Антисемитизм был и есть, это факт, но в посление десятилетия именно стремительный рост мусульманской общины во Франции за этим стоит. Спросите тех французских евреев которые боятся по улицам Марселя ходить и покупают квартиры в Израиле.

Антисемитизм европейской так-сказать элиты, традиционно социал-левацкой (иногда именуемой либеральной) выражается скорее в арти-израильских настроениях, которыми периодически испражняется левацкая европейская пресса.