новость WADA: Россия не предоставила доступ к допинг-пробам

02.01.2019
Логотип РУСАДА. Фото: sport-express.ru

Логотип РУСАДА. Фото: sport-express.ru

Всемирному антидопинговому агентству (WADA) не предоставлены допинг-пробы из Московской антидопинговой лаборатории. Срок истек 31 декабря. Теперь Российское антидопинговое агентство снова могут лишить прав, что приведет к отстранению российских спортсменов от соревнований. Экспертам WADA не позволили вывезти допинг-пробы из московской лаборатории, сославшись на то, что их оборудование не сертифицировано по российским законам.


Комментарии
User orge, 02.01.2019 14:16 (#)
4479

Налицо откровенное глумление над западными рохлями.

(комментарий удалён)
User orge, 02.01.2019 18:09 (#)
4479

Одно не отрицает другого.

(комментарий удалён)
User orge, 02.01.2019 22:28 (#)
4479

Ну даст сдачи, а тот продолжит глумиться (т.е., издеваться, зло насмехаться) прямо в глаза. Вот как с арестованным морским пехотинцем: как это назвать?

User tatic, 03.01.2019 12:26 (#)

Не совсем отказывается. Кушает и причмокивает. А ещё и добавки просит.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 02.01.2019 15:04 (#)
34341

Ни капли расейской мочи врагу! :)

User benderostap, 02.01.2019 14:39 (#)
51045

пуйло в глаза мельдонием ссы-скажет "Роса Божия")))
Клал и ссал он на Законы и Правила!! Всем здравомыслящим это давным давно понятно...только вот прикупленные бонзы от мирового спорта всё ещё пытаются застегнуть рваную ширинку!!!

User artamosha, 02.01.2019 14:43 (#)

Яйца учат курицу...

User judgebork87, 02.01.2019 16:13 (#)

Доиграются дураки до того, что игры у них будут ограничиваться "Спартакиадами". Или пробу мочи (во избежания попыток получать «сочинские медали») будут брать прямо на беговой дорожкой, татами или игровом поле. Это им не гиперзвуковыми болванками мир пугать. WADA шутить не любит.

User benderostap, 02.01.2019 17:03 (#)
51045

При этом Международный олимпийский комитет (МОК) не собирается наказывать Россию из-за того, что эксперты WADA не смогли завершить работу в Московской антидопинговой лаборатории.
Президент МОК Томас Бах считает, что Олимпийский комитет России (ОКР) уже понес достаточное наказание после Олимпиады-2014 и не заслуживает дальнейших санкций.
«В Пхенчхане нами было принято утверждение, что антидопинговая система России подвергалась систематическим манипуляциям во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. МОК придерживался принципа индивидуальной справедливости, поэтому мы решили дать возможность “чистым” российским спортсменам выступить на Олимпиаде в Пхенчхане. Это было справедливо по отношению ко всем атлетам, независимо от их гражданства. ОКР понес достаточное наказание», — цитирует Баха официальный сайт МОК.
прошмандовка лубянская БАХ !!!

User nanoscience, 02.01.2019 17:57 (#)
3460

Ну, что, будет массовый исход теперь и спортсменов. Хотя, не впервой.

User sub_sank_frv, 02.01.2019 19:46 (#)
31806

"Умы" отъехали, сейчас потянутся "мускулы", останется кожа, да кости)))

User alkonost, 02.01.2019 21:29 (#)

Нет, не только - жир тоже частично останется (деваться некуда будет)

User sub_sank_frv, 02.01.2019 22:33 (#)
31806

Жир вытрясут))).... останется раковая опухоль.

User tatic, 03.01.2019 12:28 (#)

Ничего не будет. Простят и даже наградят. Разрешат какой-нибудь новый чемпионат провести в России.

User kostia6432, 02.01.2019 22:52 (#)

Заберут все медали потомучто пробы не привезли ???? Да и правильно сделают . Коли мозгов нет дураков надо учить .

User mikhailca1, 03.01.2019 01:17 (#)
25861

Трагикомедия "Особое задание" о допинге в России: https://russian.ticketleap.com/
Campbell, CA
27 янв и 2 февр

User fly_back, 03.01.2019 03:28 (#)

"Экспертам WADA не позволили вывезти допинг-пробы из московской лаборатории, сославшись на то..."
что моча расеянских олимпийцев - это наше национальное достояние и вывоз её за пределы родины строго воспрещён.
Пусть уж лучше сырьё, иконки и икру вывозят

User petrovsasha, 03.01.2019 22:24 (#)

"...российский спорт может оказаться в изоляции, если РУСАДА дисквалифицируют."

Вспомнился один русский эмигрант в Торонто. Он слишком буквально воспринял росказни юмориста Михаила Задорнова, как якобы некий русский алкаш в Нью-Йорке только делал вид, что выдыхает в трубочку полицейским, а сам ничего не выдыхал. По Задорнову (он очень смешно это показывал) полицейские после этого смущались, краснели, извинялись и алкаша отпускали. Этот торонтовец, будучи остановленным, повел себя в точности, как показывал Задорнов. Полицейские сначала недоумевали, несколько раз повторить просили тест повторить. Потом им надоело, отвезли его в участок, заполнили какую-то бумажку и вежливо попросили россиянина добраться до дома общественным транспортом. Через две недели вызвали в суд. Судья, посмотрев бумажку - это оказалась заполненная форма об отказе пройти тестирование, объявил, что отказ пройти тестирование приравнивается к самой высокой степени опьянения и присудил 7 лет лишения прав. Он и адвокатов потом нанял - бесполезно. Вот и русская ВАДа кажется эту историю повторяет.