новость МОК отказал в допуске на Олимпиаду 15 россиянам, которых оправдал CAS

05.02.2018
Флаг Международного олимпийского комитета

Флаг Международного олимпийского комитета

Международный олимпийский комитет отказал в допуске на игры в Пхёнчхане 15 россиянам, с которых Спортивный арбитражный суд (CAS) на днях снял обвинения в употреблении допинга. Ранее в МОКе выразили недовольство этим решением, а президент комитета Томас Бах заявил о необходимости реформировать CAS. Он также предупредил, что отсутствие санкций со стороны CAS не означает, что МОК допустит спортсменов к играм.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User donchanin_1, 05.02.2018 10:13 (#)

...просили введите санкции, ввели! ...кричали "сегодня Крым а завтра Рим!", "танки грязи не боятся!" и "искандеры" как-то обвисли, не смеются... а впереди снова гласность, перестройка, голодные "90-тые" сепаратизм бурятов, башкир и якутов. Только всё это без ножек Буша, без кредитов, без новых технологий. Ну и доклад "нового хрущёва" по всем каналам как Вас ...... все эти годы. Приехали слазьте!

User natala, 05.02.2018 11:59 (#)
3006

"Честь страны спортсмены защищают? Честь страны, это когда пенсионеры могут позволить себе на пенсию съездить на море, а не ошиваются в промзонах у ларьков, торгующих дешёвой просрочкой. Это новые школы и детские сады. Это дороги и больницы. Доступное жильё и достойная оплата труда. Вот это честь страны."

Полностью согласна с автором этих слов. А когда один лыжник опередил другого лыжника на три сотых секунды - это к чести страны не имеет ровно никакого отношения, это победивший лыжник просто показал, что он в данный момент сильнее других участников соревнования. Хотя разница в сотые доли секунды сама по себе смешна.

User nenavijutrolja, 05.02.2018 16:31 (#)

+++++++++++++++++++++++++

3565

Протоиерей Елисей Елисеев в одной из групп росиян написал такой отзыв об олимпийских страстях:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы будете смеяться, но автор этого замечательного текста никакой не протоиерей, а, конечно, некий Яков Андреевич Коган : ))
См. https://www.facebook.com/yashasoba4ki/posts/2054854224751590 - здесь текст появился раньше, чем у "протоиерея".

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 05.02.2018 11:34 (#)
27828

Мне представляется, что это отношение к спорту идет из Совка - когда СССР противостоял всему миру, и отсутствие мяса, молока и приличной обуви-одежды (как и всего прочего) компенсировали гордостью, особенно - за самый передовой в мире строй, суверенную форму правления, гордостью, которая у советских собственная(с) - смещая фокус на великие победы разного рода. Да, жрать нечего - зато наш прыгун самый прыгучий, наш певец - самый голосистый а спорткоманда заняла почетное место.

User wasja41, 05.02.2018 12:17 (#)
26032

Просто нужно было хоть какое-то оправдание существования этого совка или сегодняшней парашки. Вот ракеты и спортсмены и были вместо жратвы и достойной жизни. А сейчас и эти последние захлебнулись в моче, а первые повторили судьбу таксы, утонув в чуждой им стихии.

User nfgbh1970, 05.02.2018 14:38 (#)
27828

Совершенно верно. Жрать нечего - потому как враги окружили (капиталистическое окружение). Мне всегда было странно - кто способен такого размера страну окружить чисто физически. Зато победы, победы, победы - 35 000 одних побед))

User nenavijutrolja, 05.02.2018 16:39 (#)

Это важное, но не главное: главная задача была показать "превосходство социализма, который раскрывает весь потенциал" ну и так далее.

User nfgbh1970, 05.02.2018 17:33 (#)
27828

Не совсем так, ИМХО. Для чего показывать "превосходство самого передового строя"? Чтобы народ не возмутился и не бунтовал. Причины возмущаться - убогий уровень жизни. Необходимо объяснить - почему в непередовых людям жить лучше? Их два, равноценных - 1)происки врагов и 2)всяческие победы и одоления социализма - в спорте, танце, культуре итд - в духовности, одним словом.

User wasja41, 05.02.2018 12:15 (#)
26032

Отличное письмо. А последний аргумент вообще не в бровь, а прямо в воблый глаз. Просто понятно, что раисян давно поделии на земщину и опричнину, и мельчайшие неурядицы последней становятся телевизионной болью всей страны, а часто головной болью ни в чем не повинных людей, как, например, в Сирии, где хуйло за смерть своего опричника-подонка разбомбил больницы и жилые дома. А вот земские могут хоть подыхать от голода, влачиться в нищете и бесправии, на это властным «переживателям за честь сраны» похуй.

Их апелляция была отклонена, потому что была написана на обратной стороне рецепта на мельдоний)

User orge, 05.02.2018 10:44 (#)
4479

Пропали занесенные судьям мордорские денежки -- тю-тю!

(комментарий удалён)
User wasja41, 05.02.2018 12:18 (#)
26032

А вот, смотри:
ПроCASники:
https://mobile.twitter.com/andrey_malgin/status/960186167206580225

(комментарий удалён)
User tatic, 05.02.2018 14:26 (#)

А Н Е К Д О Т.

- А ты будешь смотреть Олимпиаду?
- Нет.
- А почему?...
- Понимаешь, раньше был какой-то олимпийский дух, а теперь всё пропахло - мочой.

, 05.02.2018 17:45 (#)
22109

"Над тобою солнце светит,
Льётся с высоты.
Всё на свете, всё на свете
Сможем я и ты."

(комментарий удалён)
, 06.02.2018 17:14 (#)
22109

Тогда эта песня казалась доброй, сегодня она мне кажется лицемерной.
" Я, ты, он, она. Вместе - целая страна, Вместе - дружная семья, В слове "мы" - сто тысяч "я" "
Не было дружной семьи и "мы" никакого не было. К сожалению.

(комментарий удалён)
, 06.02.2018 17:42 (#)
22109

+++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User goodman100, 05.02.2018 18:05 (#)

Пройдут рашкованы под нейтральным флагом, а Мы над ними от души посмеёмся - держа в руках флаги Украины и США.
А потом ещё санкций влепим.
:)