новость Родченков: Мутко убеждал меня подмешать допинг в мочу украинского спортсмена

26.11.2017
Виталий Мутко. Фото: sport.kazanfirst.ru

Виталий Мутко. Фото: sport.kazanfirst.ru

Бывший директор Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков сообщил, что в 2013 году тогдашний министр спорта Виталий Мутко поручил ему подмешать допинг в мочу, сданную неким украинским спортсменом, чтобы обеспечить победу его российского соперника. Как утверждается, Родченков нашел предлог, чтобы поручение не выполнять. Эпизод был упомянут в показаниях, данных эмигрантом комиссии МОК под руководством Самуэля Шмида.


Комментарии
User konst, 26.11.2017 13:05 (#)

Таки лишать Росию большого спорта. С богом.

(комментарий удалён)
User konst, 27.11.2017 16:50 (#)

Ви хотите об этом поговогить? Если да, то идите накуй, если нет то таки тоже.

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 26.11.2017 13:24 (#)
17847

Вы дурак-пропагандер, батенька, не более. :)

Есть такой метод выявления фальсификаций - перекрестный анализ данных.
Анализируются данные - цифири и их изменения во времени, не моча. :)
Например, если у вас какой-то показатель в крови Х и вдруг, перед соревнованиям он становится 2Х, то с чего бы вдруг такой резкий скачек и как он сочетается д ругими показателями?!?

WADA потому и просила старую базу, чтоб сделать этот перекрестный анализ сделать.
Теперь она у них есть. Так что ссать в чужие пробирки - себе дороже.

Я понимаю, что вы и мутко этого не знаете.
Но Родчеков профессиона в отличии от вас и мутко. :)))

(комментарий удалён)

++++++++++++++++++))))))))))))))))))))))))))))))

User maxno, 26.11.2017 16:34 (#)
22523

:)))))))
"Бог ПУ един"))

User natala, 26.11.2017 13:17 (#)
3006

"Отмечалось, что, даже если федерация получит дополнительные свидетельства, права провести в будущем году чемпионат мира по футболу Россию не лишат."

А жаль, лучше бы и чемпионат мира по футболу у России забрать. Тем более оснований выше крыши - аннексия Крыма, агрессия в Украине и плюс конечно же допинговый скандал.

User maxno, 26.11.2017 16:42 (#)
22523

Совершенно с вами согласен!!!!!!!!!!!!!
Уже напредупреждались уже наозабочивались... Вот какого хрена снова однобокость?

Мне кажется, что и чиновники в России были бы не против отказаться от ЧМ. А то крыши на стадионах бакланы склевали и надо как то к ЧМ что то изобразить, а так - нет ЧМ и нет проблемы. Склевали и склевали. На здоровье.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 26.11.2017 13:17 (#)
17847

Родченкову верю.
Мутко нет - мутный тип. :)

User orge, 26.11.2017 13:37 (#)
4479

Замаячила Олимпиада изгоев или отверженных. Короче, мизераблей.

User victor322, 26.11.2017 13:39 (#)
43536

(FIFA) заявляют о необходимости связаться с Родченковым и получить от него новые доказательства применения допинга российскими футболистами. Ранее эмигрант представил комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена свидетельства, доказывающие применение допинга 34 российскими футболистами, в том числе всей командой, выступавшей на чемпионате мира 2014 года.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да если все футболисты сборной рашки будут нюхать кокаин, все равно Марадонами им не стать. Ножки кривенькие, мозжечок маленький.

Мутко, да будет вам известно, сам всю мочу выпьет, мылом закусит, но не признается.
Истинный путинец, характер православнутый, скрепный....

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 26.11.2017 15:35 (#)
17847

Не согласен!
Когда Путин зашатается, такие как мутко будут в первых рядах "разоблачителей". :(((

User golby, 26.11.2017 16:27 (#)

Завопит жалобно: не виноват я,он заставил...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vovapoo, 26.11.2017 21:07 (#)
4794

А Мединский далекий?

User marazm_sovetov, 26.11.2017 15:15 (#)
51965

"Виталий Мутко поручил Родченкову подмешать допинг в мочу украинского спортсмена... для чего передал ему баночку собственной мочи...".

User ytrfyn, 26.11.2017 15:23 (#)

Интересное будущее - на, не важно каком географически, трибунале, Мутко блеет про "я, как патриот, выполнял приказы".. А ему судья, - Вы, именно Вы, выполняли преступные приказы. Реально? Не очень. Но, то что эта морда, уже пугливо символизирующая раисю, становится отталкивающей - это же хорошо....

16588

почти как с гитлером, проигрывать представителю низшей расы.. Красавцы..Да не за что.. мочу будем ложечкой чайной размешивать чтоб фюреру на стадионе было приятно.. Вроде гитлер кстати стерпел поражение своих от американцев, вован даже адика превзошел.

User new_generation, 26.11.2017 17:58 (#)

Виталий Мутко поручил ему подмешать допинг в мочу, сданную неким украинским спортсменом=======
А почему только украинскому, остальные не сдавали в Москву? Можно было быть впереди планеты всей.

User meeres2, 27.11.2017 02:14 (#)

Речь идет о соревнованиях по прыжкам в высоту на ЧМ по легкой атлетике, которые проходили в Москве в 2013 году и Российская служба проводила "проверку" на допинг. Чемпионом стал украинский прыгун, а главным фаворитом был российский спортсмен, олимпийский чемпион 2012 года в Лондоне. Он занял только четвертое место.

User new_generation, 27.11.2017 03:30 (#)

спасибо за инфу. понятно о чем идет речь.

User kanapacki, 26.11.2017 19:02 (#)

Дед, путен бох,иди накати за вяличие,Гаага в переди!

User ladywinter, 26.11.2017 20:52 (#)

Не надо проводить никаких чемпионатов в РФ.Ни мировых,ни европейских,никаких.

User pomidoroff, 26.11.2017 22:24 (#)
2935

Мутко: Ай диднт гив эн ордер то микс допинг инту юэрин оф зе юкрэйниэн спортсмен!

User infantry, 26.11.2017 23:10 (#)

неужели Мутко так замечательно шпрехает по-аглицки?

User pomidoroff, 26.11.2017 23:19 (#)
2935

Он по бумажке вроде заранее написанное читает, но произносить по-английски даже и не пытается. В Ютубе полно материалов. Сейчас за мобильным устройством, не могу ссылку дать. А в моём предложении один артикль (перед мочой) пропущен и один, возможно, перепутан.

User antibotoks, 28.11.2017 03:19 (#)
39981

Ахахаха! Как Сталин обезглавил и уничтожил Армию (РККА) перед войной, тоже самое проделали Путло, Мутко и Ко с российским спортом и росс. спортсменами. Мутко и Ко должны сидеть, и сидеть очень долго. Как враги и предатели Рахи.

User mikhailca1, 28.11.2017 06:36 (#)
25861

Генерал: Видите баночку?

Кобра: (рассматривает банку) Полагаю, из нее нужно тайно влить некую смесь в чью-то кастрюлю, тарелку или чайник. Никаких проблем, ты же, генерал, знаешь, мне опыта не занимать.

Генерал: Шипелова, Вы слишком примитивны. На этот раз надо влить не из баночки, а в баночку.

Кобра: (с энтузиазмом) Цианистый калий? Полоний? Мышьяк? (почти шепотом) А может Кураре? Сердце остановится через 45 секунд. Успех гарантирую!

Генерал: Нет (смотрит в бумагу), согласно инструкции номер 666, пункт "м", (читает) "жидкость должна представлять собой продукт жизнедеятельности организма, выделяемый почками".

Кобра: Почками? Неужели, генерал...?

Генерал: Да, Вы правильно поняли, обыкновенную человеческую мочу

"Особое задание". Трагикомедия в одном акте. http://www.mapreport.com/houses/osoboe-zadanie.html