новость Главы антидопинговых агентств призвали к реформе WADA

31.08.2016
Логотип Всемирного антидопингового агентства

Логотип Всемирного антидопингового агентства

Главы 17 национальных антидопинговых организаций на саммите в Копенгагене предложили реформировать Всемирное антидопинговое агентство. В частности, руководителям WADA предлагается запретить занимать важные посты в других спортивных организациях. Также предложено дать WADA больше возможностей для расследований и санкций за несоблюдение кодекса организации.


Комментарии
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 31.08.2016 09:53 (#)
3543

Все эти "материалы" не отменяют того факта, что российское спортивное руковолство - ВОРЫ!!!
Впрочем, неспортивное - тем-более...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 31.08.2016 10:12 (#)
3543

"Ты виноват лишь потому," - ложное цитирование!
"Ты виноват уж тем,"...
Но казимирычи говно не едят...

User adamkasimir, 31.08.2016 10:06 (#)
3543

Кушайте сами эту гадость!!!))))

User adamkasimir, 31.08.2016 10:19 (#)
3543

Чаевых холуям не даём...)))))

User kovaljov, 31.08.2016 10:13 (#)

Фифа, много "пустого" текста без аргументов - типичный "тролльский стиль". Конкретно, коротко, почему доклад о допинге не имеет юридической силы?
Не было массовых фактов подмены мочи российских спортсменов? Не установлены факты вскрытия баночек? Не установлены факты подмены мочи российских спортсменов (включая даже иной генетический материал) в банках ранее проводившихся Олимпиад, в том числе и Паралимпиад?
Наконец главное - нет никаких поводов для обвинения властей РФ в непосредственном участии в данном скандале?

(комментарий удалён)
User kovaljov, 31.08.2016 10:31 (#)

Не доказано кем? Святым духом? Галактическими пророками? А зачем тогда существует WADA, если её доклады ничего не стоят? Последняя инстанция - суды, которые и ставят точку в спорах. Но суд - это инстанция, которая решает цивильные или криминальные процессы. Суд не ведёт следствие и не вмешивается в компетенцию общественных и мировых организаций.
Не нравится? Объявляйте демарш и выходите из олимпийского движения.

User yarik2703, 31.08.2016 10:36 (#)

)))
Если не было объявлено по кисель-ТВ и не озвучено письковым, значит — не доказано!

(комментарий удалён)
User kovaljov, 31.08.2016 10:42 (#)

Вершить правосудие - это объявить РФ приговор: арест счётов, арест преступников и наложение контрибуции.
WADA, МОК - это международные спортивные организации. Если вам не нравится ваш кружок вышивания крестиком - бросайте его или создавайте свой. Тут суд вам не поможет...

(комментарий удалён)
User kovaljov, 31.08.2016 11:26 (#)

Фифа, Спортивный арбитражный суд - арбитражный орган МОК, а не Гааги. Расстреливать, вешать и арестовывать - не его компетенция.
"наказали всех чохом" - потому-что срана РФ и её чекистская составляющая организовали подмену баночек с мочой, а ни какие-то отдельные спортсмены и тренера.
Не "бесноватых спортсменов" боится Родченков, а ФСБ РФ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kovaljov, 31.08.2016 12:46 (#)

Повторю то, что уже писал: "спортсмены выступают под флагами своих государств, а не под своими фамильными гербами". Поэтому ответственность несут все спортсмены РФ за подмену мочи, которую осуществляло ФСБ РФ.

"Спортивный арбитражный суд (англ. Court of Arbitration for Sport, CAS, фр. Tribunal Arbitral du Sport, TAS) — международный арбитражный орган, разрешающий споры, имеющие отношение к спорту.
...
5 марта 2003 года большинство спортивных федераций мира одобрило новый
Всемирный антидопинговый кодекс ВАДА, признававший CAS органом, уполномоченным разбирать жалобы на решения по международным допинговым спорам."

"мне страшновато за будущее" - если фифа не понимает, что например "суд чести" не есть органом правосудия, как доктор технических наук не является врачом.

User antifa_630_ru___, 31.08.2016 12:53 (#)

"спортсмены выступают под флагами своих государств, а не под своими фамильными гербами". Поэтому ответственность несут все спортсмены РФ за подмену мочи, которую осуществляло ФСБ РФ. - ничего подобного ни в одном законе, акте и т.д нет! Права человека - одни для всех, невзирая на гражданство!

"Спортивный арбитражный суд (англ. Court of Arbitration for Sport, CAS, фр. Tribunal Arbitral du Sport, TAS) — международный арбитражный орган, разрешающий споры, имеющие отношение к спорту. - точнее к спортсменам, он должен решать споры , учитывая гражданские ПРАВА спортсменов!

Последние абзацы не комментирую, лирика, к делу не относящаяся!

User kovaljov, 31.08.2016 14:14 (#)

Прелестно! Если вас выгонят из общества "умелые ручки" за подмену пластилина дерьмом, то обращайтесь в Европейский суд по правам человека!

User antifa____630ru_, 31.08.2016 14:20 (#)

Это если точно будет установлено, что я его подменил!
Никто из спортсменов ничего не подменял, их даже в этом не обвиняют, однако от соревнований отстранили!
С таким же успехом я могу назвать тебя вором, потому что твой сосед сидит за воровство!

User kovaljov, 31.08.2016 14:37 (#)

Да фифа, если государство - это человек, то тебе отрубят кисти рук и справедливый суд восстановит оставшиеся члены тела в новом обществе "очумелые культи".

User antifa_630_ru__, 31.08.2016 16:15 (#)

В некоторых странах, где сохранилась смертная казнь ( в США например) бывает казнят по ошибки, однако это не значит, что покойник не имеет права на реабилитацию, а близкие на материальную компенсацию!

User kovaljov, 31.08.2016 16:30 (#)

Для "реабилитации" необходимо люстрировать ФСБ и восстановить Конституцию РФ. Для начала, привести законодательство РФ в соответствие со статьёй 31 Конституции РФ.

User antifa_630_ru__, 31.08.2016 18:01 (#)

Я ведь лежачих то не бью, Ковалев!
Будь здоров, дорогой!

User kovaljov, 01.09.2016 12:40 (#)

И тебе фифа, с колен подняться успешно. Ибо и спишь ты в такой же позе.

Права человека - конкретный перечень минимальных прав, а не хотелок и волюнтаристский пожеланий.
Не можно нецензурно ругаться в публичных местах или испражняться.
Или не может лицо без гражданства, в принципе, выступать на Олимпиаде.
"Плохие" врачи могут запретить спортсмену выступать на Олимпиаде, если он перенёс инфаркт или даже менее опасное заболевание.

User adamkasimir, 31.08.2016 10:28 (#)
3543

Поскольку моего "дружищу" Фашика смыли, отвечу как-бе, от его погоняла, сильнейшим путинским аргУментом: - "Сам дурак"....

User orge, 31.08.2016 09:41 (#)
4479

Вот они -- заклятые враги доброй и доверчивой Расеи! Но если они слезно попросят прощения и поклянутся больше не заглядывать в скрепные пробирки...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 31.08.2016 09:54 (#)
3543

Вместо россии...

User buldog555, 31.08.2016 10:35 (#)

"Мы подадим иски в гражданские суды" - сказал мутко.
====================================================

* Когда мутко заткнется?

У него уже хрен вырос, там где совесть у людей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifa_630_ru___, 31.08.2016 13:39 (#)

Это - хэлп!

(комментарий удалён)
User antifa_630_ru__, 31.08.2016 16:17 (#)

Очень похоже на то!
Да и спалил его коллега саша воробей!
Стукач стукача видит издалека!

(комментарий удалён)
User antifa_630_ru__, 31.08.2016 18:00 (#)

Видать что то поменялось, раз приходится маскироваться!

(комментарий удалён)
User antifa_ru_630___, 31.08.2016 18:54 (#)

У-ха-ха!

Прижали хвосты, но несильно!
Редакция хочет сохранить перед своими морду лица!

User izolda, 31.08.2016 13:28 (#)
34445

Так мельдоний даже не российский, они и это стырили, его кажись латыши изобрели и изготовили, а уж лаптеногие нашли ему иное применение... это как сейчас хозяйки помидоры с аспирином маринуют на зиму

User antifa_630_ru___, 31.08.2016 13:00 (#)

User tweedle_dum, 31.08.2016 12:34 (#)
Суд WADA свершил свое правосудие в пределах своей юрисдикции (спортивной) - отстранил виновных от соревнований. Родченков не спортсмен, отстранять его не от чего.

Даже если бы WADA была судебным органом, то даже в этом случае к Родченкову не может быть претензий - подмена анализов мочи не является правонарушением и тем более преступлением. Это чисто спортивные дела.

Понятно?

(ответить)
User antifa__630_ru_, 31.08.2016 12:42 (#)
Дорогой мой, про ВАДА и речь молчит, если бы вы умели читать, то обязательно об этом и догадались!
Речь в нашем споре шла о суде, который должен был рассмотреть проблему всецело, в том числе и с учетом прав человека!
А Родченков должен сидеть в тюрьме, если он сам признался в преступлениях!
А он гуляет на свободе ,что не может не вызвать удивление!

User antifa_630_ru___, 31.08.2016 13:09 (#)

rumafia.com/ru/material/669

В феврале 2011 года у Григория Родченкова дома был произведен обыск. В апреле 2011 года главе Антидопингового центру в рамках дела №672536 были предъявлены обвинения по части 3 статьи 234 УК РФ (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта организованной группой в крупном размере). В мае 2011 года был проведен обыск во ФГУП, где изымались «документы, содержащие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну». В конце мая-начале июня 2011 года был наложен арест на счета Григория Родченкова, в том числе в банке ВТБ-24. В сентябре 2011 года Родченкову предъявили обвинение еще по одному эпизоду части 3 статьи 234 УК РФ.

User antifa_630_ru___, 31.08.2016 13:54 (#)

Независимый доклад Ричарда Макларена о допинге в России не имеет юридической силы, пишет автор американского журнала Forbes Рон Кац.

«Недавно министр спорта России заявил, что так называемый доклад Макларена, который послужил причиной отстранения российских спортсменов от Олимпийских и Паралимпийских игр, не выдерживает никакой юридической критики. Проработав 45 лет в правовой системе США, я соглашусь с Мутко», — пишет Рон Кац.

По его мнению, доклад, который называется The Independent Person Report (Доклад независимой персоны, IPR), не обладает юридической силой.

Кац указал, что Макларен не может быть полностью нейтральным, так как ранее «был членом трех независимых комиссий, расследующих использование допинга в российском спорте». «Неудивительно, что Макларен не стал противоречить самому себе», — подчеркнул автор. Катц считает, что если WADA хотело назначить независимого автора, то агентство должно было выбрать кого-либо ранее не связанного с этим вопросом.
https://rns.online/sports-economy/Ekspert-Forbes-zayavil-o-yuridicheskoi-nesostoyatelnosti-doklada-Maklarena-o-dopinge-v-Rossii-2016-08-30/

User adamkasimir, 31.08.2016 10:17 (#)
3543

А ты здесь привратьник?
На чаевых?))))