новость Российских легкоатлетов лишили золота Олимпиады-2008 в Пекине

17.08.2016
Российские легкоатлетки на Олимпиаде в Пекине. Фото: repeatme.ru

Российские легкоатлетки на Олимпиаде в Пекине. Фото: repeatme.ru

Международный олимпийский комитет лишил сборную России по легкой атлетике золотой медали, завоеванной бегуньями на Олимпийских играх-2008 в Пекине. Решение было принято после перепроверки допинг-проб из-за положительного результата Юлии Чермошанской. У нее были найдены следы двух запрещенных препаратов. Золотая медаль перейдет к бельгийским спортсменкам.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.08.2016 20:32 (#)

Не думаю что партизанить. Можете себе представить в этой роли? Кроме того вся эта партизанщина, как её описывают в ФСБ, выглядит настолько чудовищно глупо, что похожа на идиотские выдумку.

Может правда этот его друг-строитель предложил за неплохие деньги съездить проверить бизнес. А теперь с перепугу от этого отнекивается. А родным Панов ничего не сказал, чтобы не волновались. А может его и выкрали. В любом случае очевидно, что никаких укр. ДРГ не было, а показания судя по его виду из него выбили.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 18.08.2016 11:00 (#)

Из всех версий версия с дезертирством пьяных российских погранцов, и перестрелке при их задержании, выглядит наиболее правдоподобной и по смыслу и по деталям. Посмотрим.

User marcell, 17.08.2016 11:15 (#)
3424

"Решение было принято после перепроверки допинг-проб..."
Как бы ещё через10 лет снова не пришлось бы менять решение!...Что за перепроверкки?...Почему с самого начала не был обнаружен допинг?...

User ladywinter, 17.08.2016 16:15 (#)

Появились более совершенные методы обнаружения допинга.
Допинг-пробы для проверки теперь хранятся 10 лет, раньше 8

User marcell, 17.08.2016 17:40 (#)
3424

"...Появились более совершенные методы обнаружения допинга..."
Я не совсем понимаю, что вы имеете в виду? Что, раньше чувствительности метода не хватало для обнаружения минимальной концентрации? так, что ли?...Но тогда и концентрация, значит, была в допуске...ИМХО

User ladywinter, 17.08.2016 18:20 (#)

Часто приём допинга камуфлируется ,что затрудняет его обнаружение ,поэтому специалисты усовершенствуют свои способы определения запрещённых препаратов
или
Спортсмен принимал допинг Х,о котором ВАДА ничего не было известно, и оно его в пробе не искало.
Потом информация о нём доходит до агенства и разрабатываются методы выявления.

User marcell, 17.08.2016 19:07 (#)
3424

"Спортсмен принимал допинг Х,о котором ВАДА ничего не было известно, и оно его в пробе не искало."
Насколько я понимаю, есть список запрещённых препаратов и их максимально допустимая концентрация в организме спортсмена. Отсюда, ВАДА не ищет неизвестные доселе препараты, и эти препараты, стало быть, спортсмены могут жрать сколько хотят. Время от времени список запрещённых препаратов ВАДА корректируется, но, ещё раз, всё, что вне списка, не запрещено, спортсмен может жрать.

User ladywinter, 17.08.2016 20:09 (#)

Спортсмены жрут,как Вы выразились,то,что запрещено,особенно россияне,а потом пытаются это скрыть.Раньше для этой цели использовали мочегонные препараты,сейчас что-то более хитроумное

User milka_gorilka2, 18.08.2016 04:36 (#)

А вот интересно. Если например мельдоний запретили в прошлом году. А тут его вдруг находят в пробах 2008 года...
Значит надо и все теперешние медяли отобрать. Все равно через 10 лет найдут, что они там сейчас принимали :)

User radcentr, 17.08.2016 11:22 (#)
9645

Да пусть хоть все медали за Пекин заберут.
Быдломасса еще в 2008 стекломоя за победу и её вдохновителя путлера обожралась.
И забыла уже об этом.
А спортсмены? Да кому оне нах нужны... Главное - быдлопатриотизьм!

User orge, 17.08.2016 11:24 (#)
4479

Это правильно -- давить многоголовую гадину надо без устали. Еще бы казачков засланных прошерстить на Западе не помешало.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 17.08.2016 11:45 (#)
25772

:)))))))))

User a_berg, 17.08.2016 12:19 (#)
29430

Бразильские медальки тоже отберут через пару лет.

User gabriel777, 17.08.2016 15:05 (#)

Логическим шагом МОК должно быть лишение российских атлетов сочинских олимпийских медалей. Ведь с них то и начался скандал. Впрочем не бүдем забегать вперёд. Я когда-то здесь писал о возможном спортивном скандале, скандале с малайзийским боингом , надвигающеся футбольном скндале. Горячаю осень предстоит кремлёвским жуликам. Разве ,что русский бог вмешается "и расточатся врази его"(Пуйла).

User a_berg, 17.08.2016 16:59 (#)
29430

русский бог вмешается..
-------
оный уже не сможет помочь, ибо крепко схватили за опу его самого и его фраеров-подельников.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 17.08.2016 15:46 (#)

скоро подойдет очередь для проверок и сочинской олимпиады, будет весело....

User ladywinter, 17.08.2016 16:11 (#)

coub.com/view/dx40l

User mikhailca1, 17.08.2016 23:20 (#)
25861

Может и путинские выборы перепроверить?

User neokon_14, 18.08.2016 01:23 (#)
26930

И пусть все премии в бюджет вернут, наркоманы путинские!

User neokon_14, 18.08.2016 01:25 (#)
26930

И пусть все премии в бюджет вернут, наркоманы путинские!

User garin, 18.08.2016 13:17 (#)

Всех снять только за то, что у них лишняя хромосома.