новость Открытие изобретений

WADA подтвердило массовое применение допинга россиянами на Олимпиаде в Сочи
18.07.2016
Открытие Олимпиады в Сочи. Фото: sochi2014.com

Открытие Олимпиады в Сочи. Фото: sochi2014.com

Расследование Всемирного антидопингового агентства подтвердило факты подмены допинг-проб российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи. Это происходило по инициативе и под контролем Минспорта России при участии сотрудников ФСБ. Поддерживаемая государством допинг-программа в России существовала по меньшей мере с 2010 до августа 2015 года, утверждается в отчете WADA.


Комментарии
25001

Грустно и противно, даже спортом руководит политика...

User dlinni_nos, 18.07.2016 17:09 (#)

Госбезопасность! Если спортсменам не подмешивать яд- то государство окажется в опасности. Понимать надо!

User american_uncle, 18.07.2016 17:54 (#)
25290

Целых пять (!) лет духовноскрепнутое государство накачивало своих гладиаторов всякой дрянью, чтобы потешить духовновскрепнутую толпу, нажравшуюся нефтяной колбасы и возжелавшую зрелищ! И эти еб@нутые ещё пытаются оправдаться перед миром?!

User samedov_57, 18.07.2016 18:10 (#)

Расследование Всемирного антидопингового агентства подтвердило факты подмены допинг-проб российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи.
-----------------------------------------------------------------------------------
Ай--я-яй.. Кто-бы мог подумать? ..... Дадим отпор клеветникам, недоброжелателям и конечно-же... пятой колонне!

User dlinni_nos, 18.07.2016 19:43 (#)

Вы знаете- я от этого тоже далёк как от Луны. Но я про себя думаю, что наверное эту проблему с допингом тоже можно расщепить на 2 части. Бывает техническое жульничество. За это несут ответственность лично спортсмены. Ну или максимум- если это не одиночное явление а организованное- то федерация отдельного вида спорта- лёгкой там атлетики, футбола, каратэ, и т.д. Ну и там действуют какие-то профессиональные наказания за это- штрафы, дисквалификация, и т.д. Это случается со спортсменами любой страны. И когда-то в давние времена именно в США стали ловить спортсменов на допинге.

User dlinni_nos, 18.07.2016 19:53 (#)

Но если взять шире- для чего вообще проводятся спортивные состязания? -Для дружбы между странами, для мира. И все тёрки там- внутри-спортивные, технически интересные лишь самим спортсменам и болельщикам. Я пока что понятно говорю?
А теперь берём Орду сейчас. Она угрожает атомной бомбой. Она оскорбляет целые страны. ОФна вырезает чужие правительства. Онам посылает в чужие страны специальных бойцов убивать чужих болельщиколв. А после всего этого её ловят на массовом, систематическом использовании допиннга- сперва в лёгкой атлетике, а теперь- и в футболе!

User dlinni_nos, 18.07.2016 20:00 (#)

При этом Орда ведёт себя нагло и вызывающе, вину не признаёт, обвиняет другие страны во лжи, и угрожает им. Не только спортивными действиями- а терактами и чем угодно. После отстранения российских легкоатлетов от участия в соревнованиях за допинг, Путин публично заявил- слушайте внимательно!- что никакие происки других стран не заставят Россию отказаться от её борьбы с допингом на соревнованиях! И что Россия и далее будет неуклонно добиваться честных состязаний, без всякого допинга!

User dlinni_nos, 18.07.2016 20:04 (#)

И я конечно не в курсе что там думают в верхах- но лично я просто по-человечески, про себя, думаю- а нужно ли участие Орды в международных состязаниях, вообще? Что оно даст? Развитие спорта? Нет, русские спортсмены- дохляки, им даже допинг не помогает, потому что их элементарно не кормят. Может- участие России будет содействовать дружбе между странами? Нет, россияне наверняка под прикрытием состязаний устроят теракт. Может, эти состязания принесут радость болельщикам? Нет, российские бойцы наверняка кого-нибудь из них опять убьют, а остальных изобьют.

User dlinni_nos, 18.07.2016 20:10 (#)

И мне кажется, что международное сообщество УТРАТИЛО ИНТЕРЕС к участию России. Формально Россию не отстраняли от состязаний. Но вот- поймали российских легкоатлетов- и отстранили. Поймали теннисистов- и отстранили. Сейчас поймали футболистов- и тоже отстранили. Причём никаких споров за уситление контроля над допингом с Россией никто не ведёт. Просто отстраняют- и жрите что хотите, хоть одеколон.
И мне лично кажется, что Орда уже поняла, куда клонится дело. Сегодня Россия заявила о ликвидации своей футбольной сборной! Россия уже не говорит, что российская футбольная сборная и далее будет неуклонно бороться с допингом, несмотря на происки врагов! Уже не до жиру! Бороться-то Россия будет- но уже в одиночку!

User dlinni_nos, 18.07.2016 20:15 (#)

И сейчас Орда спешно сдаёт ВСЕ свои позиции на самом высоком спортивном уровне, пытаясь не упустить ГЛАВНОЕ. Они сейчас распустят футбольную сборную и публично объявят её г0вном- и да, она и допинг массово применяла. Они и Муктко снимут, и спортивного министра снимут, и сборную легкоатлетов тоже разгонят.
А потом сформитуют новые, и даже допинг не будут жрать- хрен с ними с медалями. Но чтобы Россия хотя бы ФОРМАЛЬНО осталась участником международных соревнований! В чём лично я не уверен.

User dlinni_nos, 18.07.2016 20:23 (#)

Я могу ещё провести аналогию с заращением крови. Когда попалает инфекция- сперва взбухает ранка на коже, в том месте кде проникла инфекция. Образуется нарыв, гной, боль- туда устремляются антитела со всех близлежащих тканей. Ну и как правило- заживает. Но не всегда! Если локальный барьер инфекцию не остановил- она идёт дальше. Тогда начинается типа- гангрена. Но если вовремя отрезать ногу- инфекция дальше не пойдёт. Это барьер 2-го уровня.
Если и это не получилось- тогда ви дело вступает последний ресурс организма- барьеры 3-го уровня. Железы в паху, под мышками, на шее распухают до размеров с кулак. Если они с инфекцией справились- человек выжил. Если нет- инфекции больше ничего не прептствует. Она растекается по всему организму, наступает общее заражение крови, инфекция жрёт все органы подряд- человек умирает.

User dlinni_nos, 18.07.2016 20:27 (#)

И вот- мне сейчас кажется, что в России посыпвались барьеры последнего, самого высокого, 3-го уровня. Выше спортивных федераций и министерства спорта, выше сборных команд у России органов нет. Россия сейчас пытается спешно вырезать их и заменить новыми- для того, чтобы её саму из международного спорта не выкинули, всю целиком!

User american_uncle, 18.07.2016 20:00 (#)
25290

Я бы не стал политизировать вопрос. Большой спорт имеет много лиц: это и "дружба между народами", и бизнес, и пример для подражания, и развлечение. В данном случае именно функция "пример для подражания" была грубо нарушена. И реакция ВАДА вполне понятна и естественна. Поэтому не нужно говорить, что Россию "наказывают" за то, что она себя "плохо ведёт".

User dlinni_nos, 18.07.2016 20:45 (#)

А, ха-ха, я уже нашёл! Зря распинался- ларчик просто открывался!

ОКР: требование ОТСТРАНИТЬ РОССИЮ ОТ ОЛИМПИАДЫ — попытка давления на МОК.
svpressa.ru/Olympic2010/news/152710

Я угадал! Гром уже грянул- вот почему мужик перекрестился.

User american_uncle, 18.07.2016 20:50 (#)
25290

Ну, если они везде видят происки своих врагов, то почему спорт должен быть исключением? У них картина мира такая. Глупость, как говорил Лебедь, это не отсутствие ума - это ум такой.

User dlinni_nos, 18.07.2016 20:52 (#)

Я говорю о том, что Россию выбрасывают из большого спорта. А Вы о чём? Хотите с кем-то померяться извилинами?

User american_uncle, 18.07.2016 21:03 (#)
25290

При чём тут извилины? Я же не о Вас говорил, а о них.

User dlinni_nos, 18.07.2016 21:17 (#)

Так вот же!

Из-за доклада ВАДА Россию могут лишить Олимпиады в Рио и медалей за Сочи.

Нашу страну обвинили в покрывании НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ использования допинга
kp.ru/daily/26553.5/3572968

Понятно, что означает "на государственном уровне"? Они обвиняют в применении допинга не российские сборные, а Кремль! Это Кремль дапл приказ ВСЕМ российским спортсменам использовать допинг! Поэтому Путин и снял Мутко- убрал связующее звено! На всех российских форумах тролли подняли хай, что Мудко- мудак, и его давно(!) пора было снять. А путин значит- хороший! Но от Олимпиады-то отстранили не Мутко, а именно Путина! И времени затеять склоку в суде у России уже нет.

Да чго мы спорим- на Гранях уже следующачя статья вышла- Россию отстраняют от Олимпиады 2016, и ЛИШАЮТ всех медалей за прежнюю Олимпиаду!

User samedov_57, 18.07.2016 22:00 (#)

Они обвиняют в применении допинга не российские сборные, а Кремль! Это Кремль дапл приказ ВСЕМ российским спортсменам использовать допинг!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
.. Не в применении.. а в крышевании.. мудаков от спорта. Потому в докладе так и записано: В России принята Государственная Программа по применению допинга. В этом и безумие происходящего.. СЮРР!.. Так что ты прав: Они обвиняют Кремль и Госструктуры, в том числе и "спортсменов"....

User dlinni_nos, 18.07.2016 22:15 (#)

Да. Но и это- не всё, что в моей голове! Сейчас Россию выбрасывают за допинг. Допустим- в этой Олимпиаде Россия участвовать не сможет. Я просто говорю- допустим, мысленно представим. Потом допустим- Россия перестала жрать допинг, и подготовилась к следующей олимпиаде. Так вот- я не исключаю ваприант, что из следующей Олимпиады Россию исключат за хамство. А ещё из следующей- за свинство.

User samedov_57, 18.07.2016 22:29 (#)

Россию выбрасывают за допинг.
-------------------------------------------------
Ну опять ты за своё.... Не за допинг.. а за наглый неприкрытый цинизм Хуйла и его шавок. За уродливое мышление и бесцеремонное обгаживание самого понятия СПОРТ-а... В ИХ (западном) понимании - это равносильно ведению необъявленной войны с самими спортсменами других стран, выставляя себя УМНЫМИ, объегорившими ВЕСЬ МИР.. Вот почему у НИХ такая реакция...

User dlinni_nos, 19.07.2016 08:58 (#)

Так ведь это- смотря КТО выбрасывает! Вы мой исходный пост не прочли. Ведь физически-то Россию выбрасывает МОК, и именно за допинг. Вы меня пытаетесь поправить с одной стороныm, а аmerican_uncle- с другой. А ведь я же сразу указал на двойственность- на ОБА соображения.

User dlinni_nos, 19.07.2016 09:05 (#)

Ведь МОК- это международная организация- то есть флюгер, который сидит сверху на мнении отдельных стран. И пока они во мнении совпадали- казалось, что командует сам МОК. Все знали, что российские спортсмены массово используют допинг- и все молчали. Потому что не было СМЫСЛА менять. Там замешаны сразу 2 вещи- и спорт, и политика. А Россия своим допингом устроила там РАЗРЫВ. Спортивные спецы- врачи, судьи- говорили, что допинг использовать нельзя. А Россия говорила: -"Вы шо- хотите импортить политику и помешать делу мира? Миллионы людей болеют за спорт, он сближает целые государства- а вы с каким-то сраным допингом лезете! -засуньте его себе в ж".

User dlinni_nos, 19.07.2016 09:11 (#)

И значит- внутри самой МОК тоже был разрыв. Спецы требовали запретить допинг- а высшее руководство допинг покрывало. Логика была такая: -"Мы хотим сближения с Россией- и спорт этому помогает. Россия травит своих собюственных спортсменов, не наших же- так зачем ей мешать"?
А чтлбы нивелировать этот разрыв в МОК- Россия ещё и деньги платила. И ставка тоже известна- от 500 штук за рыло.
А получалось, что Россия способствует делу мира и сближению стран- а заодно и своих собственных спортсменов уродует- причём за свои же деньги. Причём не просто выбрасывает эти деньги- а передаёт их другим странам. Чем плохо?

User dlinni_nos, 19.07.2016 09:18 (#)

А потом другие страны- и в 1-ю очередь США- и далее по списку- Германия, Япония и т.д. УТРАТИЛИ ИНТЕРЕС к сближению с Россией. И это выразилось в том, что воровское руководство МОК СНЯЛИ. Их сняли не в наказание за воровство. А их сняли за то, что их воровское покрытие допинга ПЕРЕСТАЛО СООТВЕТСТВОВАТЬ политическим интересам сближения с Россией. А они этого понять не захотели- им лишь сами деньги были нужны. И они пытались покрывать российский допинг уже тогда, когда в этом отпала нужда. Вот за это их и сняли- ЗА ЖАДНОСТЬ.
И тогда уже посыпались все эти пробы и анализы, а за ними посыпались российские спортсмены. Но за всем этим стоит именно политика- НЕЖЕЛАНИЕ ведущих стран иметь дело с Россией. Да, я думаю так же как и Вы. Только доказать-то это сейчас невозможно. Росию-то выгнали не за политику- а именно за допинг!

User dlinni_nos, 19.07.2016 09:25 (#)

Кстати- Путин всё это прекрасно понял. Он зарвался НАГЛЕЦ- и просрал всё сразу. России следовало умерить пыл, осадить назад, прогнуться- и отказаться от допинга. Смириться с потерей медалей- и занять скромное, подобающее ей место. Вместо этого Путин по своему обыкновению, отчаянно нуждаясь хоть в какой-то популярности- нажал на педаль изо всей силы- и сломал её!
Если бы российские спортсмены без допинга просрали Олимпиаду- то Путин бы их пожурил, и велел бы в следующий раз быть прилежнее. Но вывшло так, что теперь российские спортсмены вообще не будут участвовать в Олимпиаде- ни с допингом, ни беж. И виновать в таком страшном двойном поражении России- и в спортивном и в политическом- лично В.В.Путин!

User dlinni_nos, 19.07.2016 09:31 (#)

Теперь ему в России все скажут: -"Ну и шо ты там намудрил? Кому утёр нос? Самому себе, России, и нам всем заодно? Если бы мы вместо тебя посадили ЛЮБОГО идиота, не понимающего ни в спорте ни в политике вообще ничего, и он бы вообще ничего не делал- то его резудьтат оказался бы НАМНОГО ЛУЧШЕ твоего!"

А Путин это понял! Ун уже вчера заявил, что выгон России с Олимпиады- это повторение 1980 года, политическая акция. Но на самом-то деле, всё ровно наоборот! В 1980 году Московскую олимпиаду бойкотировали именно по политическим причинам- за внезапное, вероломное нападение на Афган. СССР было сказано: -"Пейте вы допинг, не пейте ли- но вы агрессор- и мы с вами Олимпиаду проводить НЕ ХОТИМ".

User dlinni_nos, 19.07.2016 09:34 (#)

А сейчас-то Россию исключают не за внезапное, вероломное нападение на Украину- а именно за допинг! Путинг не может сказать, что его наказали за нападение на Украину. Его наказали ЗА ДОПИНГ! На Украину внезапно напал- напал. А ДОПИНГ-то на состязаниях ЗАЧЕМ жрал?

User samedov_57, 19.07.2016 16:45 (#)

А ведь я же сразу указал на двойственность- на ОБА соображения.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
:-)))))) И правильно указал. Кто-ж с этим спорит? Это - две стороны одной медали..Но здесь явно превалирует наглость зарвавшейся власти...над допинговым скандалом.

User dlinni_nos, 19.07.2016 16:58 (#)

Я тоже это заподозрил. Но в этом вся и конфетка- доказательства лишь тупо по допингу. Американцы умеют иметь дело с ворами- я это уже давно понял.

User dlinni_nos, 18.07.2016 20:51 (#)

Вот ещё:

Десять стран требуют отстранить Россию от Игр-2016 в Рио
svpressa.ru/Olympic2010/news/152659/?cbtn=1

СРОЧНО: Путин временно отстранит от должностей упомянутых в докладе ВАДА чиновников
svpressa.ru/Olympic2010/news/152746/?cbtn=1

Россия больше не залупается- задёргалась в панике.

User butch, 18.07.2016 17:03 (#)

Ну да! а как же еще доказать, что мы самые лучшие, быстрые ,прыгучие, ебучие - мы впереди планеты всей и даже в области балета - стоп! , а блерин проверяли на допиг. в любом случае цель оправдывает средства - гэбэшный девиз!

(комментарий удалён)
User retakaurt, 18.07.2016 17:26 (#)
27599

Фавёлыч, кто ты такой итак все знают.

User dlinni_nos, 18.07.2016 17:10 (#)

+)))

User anubїs, 18.07.2016 17:04 (#)

Молодцы!

Очень хорошо придавили подчеркнув что делал это не какой нибудь зав.лаб Родченков, а делалось в рамках разработанной ГОСУДАРСТВОМ программы, осуществление которой проходило под прямым руководством ФСБ и Минспорта на подхвате.

Ой сейчас служивых набежит....

User keystone, 18.07.2016 17:48 (#)
19137

программы, осуществление которой проходило под прямым руководством ФСБ
-----------------------
Шедевр из сети: расейская мoдификация рыцарей плаща и кинжала - рыцари мoчи и кала.

User parabellum317, 18.07.2016 18:09 (#)
25772

:)))))))

User samedov_57, 18.07.2016 18:16 (#)

:-)))))))

User anubїs, 18.07.2016 18:23 (#)

:)))) +++++++++++++++++++

User adamkasimir, 18.07.2016 20:44 (#)
3543

"рыцари мoчи и кала."- ))))))!!!!!

(комментарий удалён)
User gorg, 18.07.2016 17:22 (#)

Эээ..., абижаищь, дарагои! Па званыу нэ мэншэ эты "риадавиэ" нэ менщэ старщива лэтэнанта!

(комментарий удалён)
User gorg, 18.07.2016 17:34 (#)

Оо, прастытэ виликадущна барищниа! Разришитэ придставитса, Мастэр Спорта, Падпалковник, Чынгачкук!

(комментарий удалён)
User mibrag, 18.07.2016 17:54 (#)

ти сьогодні такий кумедний... :)

User sergii_from_kyiv, 18.07.2016 17:58 (#)
13636

ты то свою забыл, как твои предки на ерзя вал бакланили или мщеря с чудью.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 18.07.2016 18:51 (#)
13636

Это твоих князья рюриковичи нучили говорить на РП русском языке в веке 14 - 15, дабы хоть чучуть вас понимать, когда дань брали с твоих предков кикимор с залешанских болот

User samedov_57, 18.07.2016 18:19 (#)

А как будет КИТ на укропском?...а как КОТ?
------------------------------------------------------------------
Не знаю.. А вот что такое АТО, так это шахтёры и трактористы Донбасса точно знают.. на своей шкуре

User quantuum, 18.07.2016 17:15 (#)
24369

Придется действовать по плану "Б" - Мутько погиб при исполнении, потом на него все списать можно будет !!!!

User uncleraven, 18.07.2016 17:18 (#)
23211

2016 г. - 3 февраля умер председатель исполнительного совета РУСАДА Вячеслав Синев, который возглавлял РУСАДА с 2008 по 2010 годы.

2016 г. - 14 февраля на 53-м году жизни скончался бывший исполнительный директор РУСАДА Никита Камаев. Ему стало плохо после утренней пробежки на лыжах. (ну да , ну да.. оба и сразу).

Накануне трагических событий стало известно еще об одном странном обстоятельстве. 27 января сообщалось, что бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков уехал жить и работать в США вслед за своим заместителем Тимофеем Соболевским.

Да ну их на...й, жить хоцца, подумали Родченков и Соболевский, и уехали жить и работать в США

User quantuum, 18.07.2016 17:22 (#)
24369

США Мутьку не светит, если С. Корея только, там его опыт пригодится !!!)))))))))))))))))))))))

User anubїs, 18.07.2016 18:25 (#)

Родченков поднимаясь на трап самолета в США пробурчал "никто не хотел умирать"

(комментарий удалён)
User dino, 18.07.2016 18:38 (#)
2989

:)))

User andrey_62, 18.07.2016 21:40 (#)
3180

:-) :-) :-) :-)
а точно "дурак"? Подозреваю, что там другое слово, тоже из пяти букв...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 18.07.2016 18:14 (#)
25772

+++++++++++++++++

User gorg, 18.07.2016 17:37 (#)

Не зря Мудко пытался в отставку уйти недавно. Видно спрыгнуть хотел. Не получилось. Теперь его главным ответственным сделают. Ну не будет-же Путин сам себя сожать?! Кстати, Мудко на лыжах катается по утрам?

User quantuum, 18.07.2016 17:42 (#)
24369

Да что там Мутько! "Вот полковника Петренко однажды посадили на кол. Враги. И ничего! С тех пор только выправка — строже!" Ⓒ

User keystone, 18.07.2016 17:51 (#)
19137

Кстати, Мудко на лыжах катается по утрам?
----------------------------
К чему такие слoжнoсти? Дoстатoчнo будет, если oн пo вечерам выхoдит пoдышать свежим вoздухoм на террасу в свoем пентхаусе...

User keystone, 18.07.2016 17:47 (#)
19137

Шo, лаптенoгие, пoмoглo вам ваше ширялoвo? Ничегo, главнoе, чтo oт чемпиoната пo нациoнальнoму виду спoрта - метанию кoрoвьих лепешек - никoгo не oтстраняют за перенюх спoртивных снарядoв.

User mibrag, 18.07.2016 17:52 (#)

"Обмоченные в сортире", триллер

User scandinavian, 18.07.2016 18:03 (#)
39093

Русспорт на грани грандиозного шухера. Обосрались по уши, ублюдки от спорта.

User andrey_62, 18.07.2016 21:44 (#)
3180

Теперь все участники операции по замене проб должны будут вернуть полученную зарплату? Ведь надо как-то наполнять бюджет, "денег нет"...