новость Россия попросила МОК допустить "чистых" спортсменов к участию в Олимпиаде

15.06.2016
Штаб-квартира МОК в Лозанне. Фото: dw.com

Штаб-квартира МОК в Лозанне. Фото: dw.com

Комиссия спортсменов при Олимпийском комитете России обратилась к президенту МОК Томасу Баху с просьбой поддержать права спортсменов, "никогда не нарушавших правила", чтобы они смогли выступить на Играх в Рио. На данный момент из-за допингового скандала от участия в Олимпиаде отстранены все спортсмены, представляющие сборную России по легкой атлетике.


Комментарии
User orge, 15.06.2016 13:30 (#)
4479

Ага, раз "чистые", значит, жрут что-то, еще не внесенное в списки запрещенных препаратов.

User natala, 15.06.2016 13:39 (#)
3006

"раз "чистые", значит, жрут что-то, еще не внесенное в списки запрещенных препаратов."

Ну то, что не внесенно в списки запрещенных препаратов - разрешено. Но я считаю, что нельзя допускать никого - ни "чистых", ни "грязных". Запрещено и точка, причём для всех. А к следующей олимпиаде 2020 г. уже решать.

User orge, 15.06.2016 13:46 (#)
4479

Но ведь торг уместен, разве нет?

User natala, 15.06.2016 14:03 (#)
3006

Как сказал известный литературный герой "Торг здесь НЕуместен".

User orge, 15.06.2016 16:20 (#)
4479

Да неужели? А что, разве уже всех купленных Рашкой коррупционеров вычистили из международных спортивных федераций/организаций?

User natala, 15.06.2016 17:03 (#)
3006

"А что, разве уже всех купленных Рашкой коррупционеров вычистили из международных спортивных федераций/организаций?"

Конечно нет. Просто если рашку гнать отовсюду, то эти функционеры-коррупционеры станут ей не нужны и их покупка прекратится сама собой.

User orge, 15.06.2016 17:19 (#)
4479

Хорошо бы, разумеется. Я -- за. Но гнать-то должны как раз эти самые функционеры в том числе. Так что быстро ничего не случится. Кстати, в Рио их можно было бы и пустить, установив жесточайший персональный контроль. И посмотреть, какие результаты они покажут.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2016 15:13 (#)
3180

Дяинька милисанер, отпустите меня пажалста! Я больше никада так не будуууу...

User sergii_from_kyiv, 15.06.2016 14:13 (#)
13636

«Мы жертвуем нормальным образом жизни, преодолеваем трудности, травмы, обстоятельства, и все это в один момент может оказаться совершенно бесполезным, попросту выброшенными на помойку годами бессмысленных надежд и устремлений. Разве для этого мы начинали заниматься спортом? Для этого прошли долгий и трудный путь, чтобы без вины расплачиваться за провинности других?» Нууу да… Именно для этого вы без особой жизненной необходимости гробите свое здоровье, (Спорт – это здоровье.. О Да!!) время. Чтобы удовлетворить первобытную атавистическую жажду толпы посмотреть, на таких придурков. Глупое, бессмысленное и вредное занятие – спорт. Не понимаю, какую пользу (эстетическую, материальную) приносить это занятие в нынешних реалиях? Никакой, кроме как для самих спортсменов и всей этой околоспортивной братии.

User andrey_62, 15.06.2016 15:29 (#)
3180

А разве "Крым вместо олимпиады" - не вариант?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 15.06.2016 15:38 (#)
13636

И инвалидность к 40-ка годам.

User susan_atkins, 16.06.2016 06:51 (#)
26080

Чушь какая-то... вообще-то, принципы и правила Олимпийских Игр, которые кстати, ещё никто пока не отменял, подразумевают, что каждый спортсмен выступает от своего имени, от себя.
Согласно хартии, Олимпийские игры:
"объединяют спортсменов всех стран в честных и равноправных соревнованиях. По отношению к странам и отдельным лицам не допускается никакой дискриминации по расовым, религиозным или политическим мотивам"
Это чинуши играют в свои спекулянтские игры.