новость Умер экс-чемпион мира по боксу Мохаммед Али

04.06.2016
Мохаммед Али. Кадр видеозаписи

Мохаммед Али. Кадр видеозаписи

В США в возрасте 74 лет скончался знаменитый боксер Мохаммед Али. Более 30 лет он страдал болезнью Паркинсона. В 1960 году под именем Кассиус Клей стал чемпионом Олимпиады в Риме, затем перешел в профессионалы. В 1963 году он принял ислам и сменил имя. Али трижды становился чемпионом мира в сверхтяжелом весе. Свой последний бой боксер провел в 1981 году.


Комментарии
User parabellum317, 04.06.2016 13:04 (#)
25772

"И кроме мордобития - никаких чудес" (с) Высоцкий.

User pervohod1, 04.06.2016 15:26 (#)

Перестань Саша,это был великий боксер.

User parabellum317, 04.06.2016 16:04 (#)
25772

Я этого и не отрицаю.

User needros009, 04.06.2016 18:05 (#)

Плохо ему было быть Кассиусом Клеем? Прекрасная фамилия!

User parabellum317, 04.06.2016 18:06 (#)
25772

Клейкая...

User richsrd, 04.06.2016 14:59 (#)

"Float like a butterfly, sting like a bee" ушёл. С него началась эпоха боксёров-шоумэнов. Он был великим,неповторимым бойцом и никудышним политиком. Поднимал и опускал авторитет США, что далеко не каждому под силу. Кассиус Клей-Мухаммед Али история Америки. Goodbye and good luck wherever you go.

User ladywinter, 04.06.2016 15:40 (#)

R.I.P.
Великий боксёр!

User dedushka, 04.06.2016 15:59 (#)

Вроде как о зажмурившихся или хорошо, или ничего. Но это человек, сознательно принявший ислам??? За это его Аллах наградил Паркинсоном.

(комментарий удалён)
User dedushka, 05.06.2016 00:45 (#)

Православный боженька тоже еще тот чудак на букву "м", но Аллах покруче будет!

facebook.com pipetka 1, 04.06.2016 16:15 (#)

Кассиус Клей это целая эпоха в боксе... мир праху его... очень жаль...

User american_uncle, 04.06.2016 17:00 (#)
25290

"Порхать как бабочка и жалить как оса" - таков был его принцип существования на ринге, если не ошибаюсь. Да, эпоха в мире бокса. И в возрасте 42 лет Аллах, которого он возжелал как своего Бога, наградил его болезнью Паркинсона, с которой он боролся всю оставшуюся жизнь. Как-то несправедливо, а, Аллах?

User keystone, 04.06.2016 18:27 (#)
19137

В его знакомстве с Паркинсоном, честно говоря, ничего сверхъестественного нет, совсем наоборот. Двадцать с лишним лет нипадеццки сотрясать мозги под ударами чужих кулаков - тут сверхъестественно было бы избежать последствий подобного рода. Такое не всякий аллах сдюжит.

А "Нация ислама" - да уж, это такой факт биографии, без которого великому боксеру можно было бы и обойтись. Ну что ж, это его биография и его выбор. Кстати, на сегодняшнее соболезнование Трампа немедленно последовала ехидная реакция блоггеров: а Трамп вообще-то в курсе, что Али был мусульманином?

User american_uncle, 04.06.2016 20:56 (#)
25290

Трамп выразил своё соболезнование как гражданин Америки. Кстати, нормальный пиар-ход - если он знал о мусульманстве Али.

User leokadij11, 05.06.2016 09:08 (#)

У чернокожих ткань мозга имеет значительно более плотную консистенцию, чем у белых. Поэтому они легче переносят удары по голове.
Вот у мэра Киева Виталия Кличко последствия ударов по голове очень заметны в его речи.

User butch, 05.06.2016 16:27 (#)

а в вашей и без битья

21790

Царствие небесное. (Чего вы, дамы и господа, хотите от боксера? Уверовал он. Посмотрите на отдельно взятых не-мусульман - полно таких, которые этому мусульманину в подметки не годятся.)

Скорблю и соболезную...

Действительно, зачем вообще подняли здесь эту тему? Марат Сафин тоже мусульманин, обряды соблюдает. Не смущает?
Ислам нигде не запрещен и так же как и другие "благонадёжные" религии не проповедует ничего плохого. Для наглядности советую посмотреть фильм "Traitor".

User two_a, 04.06.2016 20:28 (#)

Боксер был замечательный.
А в остальном … ярый исламист и пропагандист этого жуткого явления. Когда же дело коснулось его личного благополучия, одел маску пацифиста (это исламист-то!). Тяготел также и к коммунистам, не гнушался. Одним словом, он - Боксер, а как личность ... ничего хорошего, примечательного и интересного.
Мир праху его ...

User parabellum317, 04.06.2016 20:30 (#)
25772

+++++++++++++++++

User nemez1961, 04.06.2016 20:46 (#)

!!!!

, 04.06.2016 21:28 (#)

"став членом секты "Нация ислама", которая объединяла чернокожих американцев и боролась за их права" ----

А вот другое мнение об этой организации: "в организации превалирует националистический и расистский компонент, основанный на противопоставлении белым и американскому государству. . . Американской прессой обвиняется в чёрном расизме[1], а некоторыми организациями, в том числе еврейскими, — экстремизме и демонстративном антисемитизме"

Спортсмен был хороший, если битье соперника по лицу считать спортом, конечно. При этом редкий между прочим был трус и расист. Закосил призыв в армию так как очко заиграло отправиться во Вьетнам. за что был судим (впоследствии обвинение сняли, вероятно за спортивные достижения). Позволял себе публичные речёвки типа "не пойду воевать во Вьетнам куда белые отправились убивать цветных". Как будто, подонок, не знал что полно чёрных и латинос и прочих американских парней пошли во Вьетнам - куда они отправились не "уветных убивать", а противостоять, вместе с армией Южного Вьетнама, расползанию коммунистической заразы по Азии. Гадина был этот Кассиус Клей ещё до того как стал Мухамедом Али.

, 05.06.2016 19:15 (#)

Хорошо сказано, хотя и не политкорректно . . .

Ну так, Юрий, выбор-то у нас у всех прост - или политкорректно, или честно.

User butch, 05.06.2016 16:25 (#)

а какое было благозвучное имя Касиус Клей, и променял на мухамудда, кстати каждый второй беженец в Европе Мухаммед - синоним халявы.