новость WADA признало российскую антидопинговую систему не соответствующей нормам

19.11.2015
Логотип Антидопингового центра

Логотип Антидопингового центра

WADA объявило Российское антидопинговое агентство не соответствующим принципам организации. Без действующей антидопинговой организации Россия не сможет подать заявку на проведение международных спортивных соревнований. Специально созданная дисциплинарная комиссия рассмотрит вопрос о московском "Антидопинговом центре". Его аккредитация уже приостановлена.


Комментарии
User kovaljov, 19.11.2015 10:38 (#)

В Лозанне - МОК, чем не олимпийское супердостижение?
Да и в зимних видах спорта швейцарцы не последние.

User help007, 19.11.2015 11:47 (#)
5984

Спортсменов российских - жалко ! Хотя конечно сами виноваты, кто согласился, чтобы его накачивали допингом.

User kovaljov, 19.11.2015 12:01 (#)

Вот именно согласились.
Это даже не вина только тренеров, это была государственная политика - больше медалей, хороших и разных!

User help007, 19.11.2015 12:15 (#)
5984

Знаете, я думаю - каждый человек - в чём-то уязвим. Стремление к достижению высоких спортивных результатов тоже можно использовать в преступных целях, что чиновники и делали, как мне кажется. Любая СТРАСТЬ к чему-то может стать ахиллесовой пятой.

User kovaljov, 19.11.2015 14:16 (#)

Дело-то не в слабости людей, а в госполитике переходящей в геополитический маразм.
Ранее, это было в ГДР, где нужно было продемонстрировать превосходство правильных "социалистических" немцев над "неправильными" немцами.

User help007, 19.11.2015 14:29 (#)
5984

Как это - не в слабости ? Если бы не было этих слабостей - геополитический маразм, выражаясь вашими же словами - был бы нереализуем, разве не так ?

User orge, 19.11.2015 12:07 (#)
4479

Да и фиг с ними, международными соревнованиями! Вместо них можно проводить спартакиады родов войск #опочленцев и боевиков Лугандона и Дамбаса, олимпиады Таежного союза и примкнувших к нему Вануату и Науру с Никарагуа.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.11.2015 19:54 (#)
3180

Не, Вофка в Форос не поедет - он хоть и ебнутый, но память хорошая. По сей день помнит, где и как мочат террористов :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.11.2015 21:27 (#)
3180

О, да, сортиров у нас превеликое множество - от элитных, на два унитаза, до воткнутой в землю в Заполярье обыкновенной палки :-) :-) :-)