новость Я знаю, как перевести

Мутко: Блаттер не говорил о подтасовках при выборе страны-хозяйки ЧМ-2018
30.10.2015
Виталий Мутко и Зепп Блаттер. Фото: minsport.gov.ru

Виталий Мутко и Зепп Блаттер. Фото: minsport.gov.ru

Слова Зеппа Блаттера о подтасовках при выборе страны-хозяйки чемпионатов 2018 и 2022 годов неправильно поняли, заявил министр спорта Виталий Мутко. "Прозвучал корявый вопрос, за которым последовал непонятный ответ", - пояснил Мутко. Блаттер рассказал о соглашении между высшими руководителями ФИФА. Оно предполагало фальсификацию результатов голосования, чтобы ЧМ-2018 достался России, а ЧМ-2022 - США.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.10.2015 22:13 (#)
3180

Есть такое информ агентство - The Financial ТАСС! Краткое его название - The Financial Ass :-) :-) :-)

User pipetka, 30.10.2015 18:23 (#)
21218

ну вот все и разъяснилось))) конечно. все неправильно поняли слова Блаттера! а почему? а потому. что объяснить было некому. вот тут на помощь и пришло мутко))) и все-все разложило по полочкам) оно же Шекспира в подлиннике читает )

User american_uncle, 30.10.2015 18:42 (#)
25290

Мутко - известный русский переводчик со всех иностранных языков. Ему нельзя не верить, потому что он всё чует сердцем! :)))

User pipetka, 30.10.2015 18:49 (#)
21218

))) шариковы они там все уже)))

User scandinavian, 30.10.2015 19:09 (#)
39093

++++++++++++++

, 30.10.2015 19:26 (#)
22109

)))))

User leokadij [myopenid.com], 30.10.2015 19:52 (#)

В 1960 г. я купил "Гамлета" в подлиннике и прочесть не смог. Затем узнал, что рядовой англичанин ( не словесник и не литературовед) тоже не понимает текстов Шекспира: язык за 450 лет изменился.
Непонятно в этом случае, как Шекспира изучают в английских школах. Читают адаптированные тексты?

User stallion, 30.10.2015 20:23 (#)
50987

В основном, да, изучаемые тексты частично адаптированные. Но школьники также читают и оригинальные отрывки. Я сужу по опыту моей дочери (американская школьница).

User leokadij [myopenid.com], 02.11.2015 03:06 (#)

Понял, спасибо.

User pipetka, 30.10.2015 21:01 (#)
21218

да) здравствуйте. Лео)как Вы там?

User bohemian, 01.11.2015 22:21 (#)

Я кончил курс Шекспира в американском университете . На уроках учительница просто пержевывала классу чуть ли ни каждую строчку, в том числе переводя её на современный язык.

User leokadij [myopenid.com], 02.11.2015 03:07 (#)

>>>в том числе переводя её на современный язык.<<<
Ага! Теперь понятно.

User zvirblis_317, 30.10.2015 18:23 (#)
21611

Вот же напасть какая. Как только кто-нибудь скажет что-нибудь неприятное для хренлёвых, или хренлёвый ляпнет гнусность - сразу выползает холуй (то письков, то вот мутков) со стандартной фразой : "Его не так поняли" :))) Ну прям все такие непонятливые вокруг - одни дауны :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.10.2015 22:00 (#)
21611

:)))

User lesovik, 31.10.2015 07:15 (#)

А Бог то есть!И есть закон воздаяния.Все тайное становится явным.Крыса прямиком идет в Гаагу.И весь крысятник будет наказан.Бог есть,и вам надо признать сей непреложный факт.Обещали мне,что если глав.крысу накажут,то уверуете.Ждем-с...

User lesovik, 31.10.2015 04:25 (#)

Ну так кто там с гор Карпатских спустился?У кого есть лишняя хромосома?То-то и оно!

User anubїs, 30.10.2015 18:27 (#)

Спецпереводчик с глубоким знанием английского?

Уже один раз ты свои англицким всю планету покорил. Без тебя никуды, просто шаг сделать невозможно.

User zvirblis_317, 30.10.2015 18:46 (#)
21611

Лет ми спик фром май харт? :)))

User anubїs, 30.10.2015 18:48 (#)

Йес! :))

User zvirblis_317, 30.10.2015 18:51 (#)
21611

А теперь он спикнул фром хиз асс? :)))

User anubїs, 30.10.2015 18:56 (#)

Миллианз оф нью харц энд майндз ит олсоу минз э грэйт лэгаси аф э зэ волдкап :))

User zvirblis_317, 30.10.2015 19:51 (#)
21611

:))))))

User victor321, 30.10.2015 21:36 (#)
24045

Действительно :))))). А Вы знаете, Александр, что если произнести Нидерланды с ударением на "Ы", то перед взором предстанет казахская степь, кумыс и теплая юрта.

User zvirblis_317, 30.10.2015 22:15 (#)
21611

:))

User victor321, 30.10.2015 22:49 (#)
24045

А если бы Пушкин жил не в XIX-ом веке, а в XX-ом, он все равно погиб бы в 37 году.

User anubїs, 30.10.2015 19:03 (#)

Лучше так Сорри, у кол тзе Кремлин то кларифи тзе киэкшен

User django2, 30.10.2015 19:28 (#)

И еще более глубоким знанием русского:

"Никаких сговоров ни с кем Россия ни вела. Это абсолютная неправда. Не было сговора, нет и не будет", - цитирует Мутко "Интерфакс".
http://newsru.com/sport/30oct2015/mundial.html

User anubїs, 30.10.2015 19:30 (#)

:)))))))))

User zvirblis_317, 30.10.2015 18:28 (#)
21611

Ольгинец случайно проговорился, что им закрыли Интернет и выпускают в инет через Чебурашку
http://fakeoff.org/socium/olginets-sluchayno-progovorilsya-chto-im-zakryli-internet-i-vypuskayut-v-inet-cherez-cheburashku

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.10.2015 18:47 (#)
21611

налочемоданами

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.10.2015 22:14 (#)
21611

Может и пересплавляли :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.10.2015 18:50 (#)
21611

Так и будешь номерки менять, воришка? В погоне за дедом? :))))

User keystone, 30.10.2015 18:50 (#)
19137

"Прозвучал корявый вопрос, за которым последовал непонятный ответ", - пояснил Мутко.
------------------------------
Как же так? Синхрoнисту-фейерверкеру Муткo - и вдруг oтвет непoнятен? Мoжет, oн прoстo недoслышит, бедняга? Спрашивали-тo егo прo интервью в Times (Financial, правда), а oн, бoлезный, начинает oтвечать прo интервью ТАСС. Сoвсем как в анекдoте прo джинна и пoлуметрoвый теннис...

User puto_kaputo, 30.10.2015 19:07 (#)
23827

Даже если сам Мутко случайно не учавствовал в тайных переговорах, почему он говорит от имени России? Переговорщиками и заносчиками нала могли же быть и торгпредство, и "министр культуры", и "бизнесмен-патриот", и мало ли кто еще.

User orge, 30.10.2015 19:11 (#)
4479

Честнейшей души человек, этот Мудко. Его ли словам не верить? Разве не он изрек со всей партийной ответственностью: "Ноу корапшн, ноу криминалити", я вас спрашиваю?

User keystone, 30.10.2015 19:26 (#)
19137

Разве не он изрек со всей партийной ответственностью: "Ноу корапшн, ноу криминалити", я вас спрашиваю?
----------------------------------
Этo кoнечнo. Нo тут же смазал впечатление слoвами "педерал гавенмент". Вoт к чему, спрашивается, былo так oткрoвенничать в oфициальнoй речи?

User orge, 30.10.2015 19:58 (#)
4479

Дык памочник, сволочь, как всегда напортачил, когда работал по-ельцински с докУментами.

(комментарий удалён)
User keystone, 30.10.2015 21:47 (#)
19137

Думаете, сoчиняю? У меня, увы, на такoе таланта не хватит. Вoт тут скэн бумаги, с кoтoрoй муткo зачитывалo свoю эпoхальную речь: http://don-ald.dreamwidth.org/517863.html?style=site&thread=2130663&view=flat

(комментарий удалён)
User keystone, 30.10.2015 22:28 (#)
19137

Мерси, прямo в краску вoгнали...

User zvirblis_317, 31.10.2015 04:51 (#)
21611

прямo в краску вoгнали...
----------------------
А вы меня под стол, и со всего размаху, а своим вопросом - добили! :))))))))))))))

User zvirblis_317, 31.10.2015 04:48 (#)
21611

"педерал гавенмент". Вoт к чему, спрашивается, былo так oткрoвенничать в oфициальнoй речи?
-----------------------------
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.10.2015 04:53 (#)
21611

:))))))

User rustam46, 30.10.2015 21:29 (#)

Я страстный любитель футбола, и я не хотел что бы такие мрази как Батлер или Платини(тоже не чист на руку. Имхо), определяли будущее этой игры.

(комментарий удалён)
User rustam46, 30.10.2015 22:15 (#)

Согласен, но только пусть уж лучше Платини в футболе, чем Илюмжинов в шахматах)))))))))))

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 30.10.2015 23:00 (#)
11320

мудко - в президенты! (неважно чего)

User nahimov, 31.10.2015 00:07 (#)
23772

Лепет Мутко , сродни затасканному киношному сюжету - , когда дама , лёжа под любовничком , говорит застывшему на пороге мужу : "Дорогой , это совсем не то , что ты думаешь !"

User help007, 31.10.2015 00:09 (#)
5984

Мудко, с его сверхспособностями к языку - напомнил Шварца: "Молчите, принцесса ! Вы так наивны, что можете сказать страшные вещи !" (с)

А если серьёзно: система явно идёт в разнос, последний человек, которому бы СТОИЛО вякать в тему - это Мутко.

User lesovik, 31.10.2015 07:09 (#)

А еще помнится кремлевский пропагандон Соловьев радостно кричал,что главный коррупционер в ФИФА американец!Что дескать,швейцарец Блаттер,за которого впрягся Путин, не виноват!Соловушку ентого на мыло!

User solange, 31.10.2015 11:50 (#)

Тест

26530

может, американское правосудие возьмёт муДко в переводчики? Английский он уже "знает", гы