новость Футбольные чемпионаты могут быть перенесены из России и Катара

04.06.2015
Кубок мира. Фото  с официального сайта  ФИФА

Кубок мира. Фото с официального сайта ФИФА

Россия и Катар могут лишиться права проведения чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 году, заявил министр спорта Великобритании Джон Уиттингдейл. По его словам, если выявится коррупция при выборном процессе, будут "очень сильные доводы" для переноса чемпионатов. Один из них готова принять Англия. Расследование коррупции в ФИФА ведут ФБР и прокуратура Швейцарии.


Комментарии
User clockman, 04.06.2015 17:32 (#)
3033

Надо срочно поить Блаттера чаем, пока не раскололся. Ведь продаст старикашка Путина: нет у него ни духовных скреп, ни 47-й хромосомы.

User gasmir010, 05.06.2015 06:24 (#)
2933

НОВОСТИ РЕКЛАМЫ
Пейте чай недорогой,
Многотравный, Луговой!
То - не чай, симфония!
С привкусом... полония.

User vuzlvau, 04.06.2015 17:35 (#)

ну цирк же! просто заватывающе интресно!

User andrey_62, 04.06.2015 21:25 (#)
3180

Путин. "Опять мне поперло! Британцы точно не приедут, надавлю на Меркель. с Олландом и этих тоже не будет. Еще бы как-то спихнуть аргентинцев и бразильцев - и вот оно, Золото Чемпионата Мира в руках нашей сборной. Рейтинг в 146% гарантирован. Вата сама побежит строить мост - да чего там мост - будет дамба, будет сухой путь в Крым. А может стоит осушить Азовское?"

User adamkasimir, 04.06.2015 21:45 (#)
3543

Аральское ведь высушили.

User andrey_62, 04.06.2015 21:58 (#)
3180

Причем даже без особой необходимости. И не только это могем:
В 1980 году построена дамба , отделяющая Кара-Богаз-Гол от Каспийского моря, в 1984 году
построено водопропускное сооружение, после чего уровень Кара-Богаз-Гола опустился на несколько
метров. Пробитые в дамбе отверстия для 11 труб не помогли, и в 1992 г дамбу взорвали.
А тут такой стимул - "крымнашспасибопутенузаето", а отдохнуть никак :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.06.2015 21:26 (#)
3180

Обскочет? Нет - ПЕРЕИГРАЕТ!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.06.2015 06:24 (#)
3180

Это сейчас уже синонимы.

User anubїs, 04.06.2015 17:41 (#)

Из заготовки ответа "Да нам этот чемпионат был даром не нужен, мы не стремились стань страной в которой его провоедут, нас он не интересовал..."

, 04.06.2015 17:46 (#)
25579

Поэтому деньги взяли, а стадионы не строили. Ибо не фиг.

User anubїs, 04.06.2015 17:50 (#)

Ну так особые формы развитой духовности...

User izolda, 04.06.2015 18:17 (#)
34445

... у нас другая идеология футбола, и вообще у нас запланированы другие проекты и мы будем строить стадионы на Луне, где в 2018 году проведем первый чемпионат в Солнечной системе"

User anubїs, 04.06.2015 18:21 (#)

:)))
Про Луну то я совсем забыл...

User sova46, 04.06.2015 20:28 (#)
28204

"И на Марсе будут яблони цвести!"

User anubїs, 04.06.2015 20:31 (#)

И Рогозины гулять, но токмо в мечтах и сообщениях пропагандишь...

User sova46, 04.06.2015 20:37 (#)
28204

Гравитационное поле Марса слабее, поля Земли, легче ему будет себя таскать.

facebook.com Yury Bekker, 05.06.2015 14:10 (#)
5900

Цвести может будут,но как опылять -пчёлок завезти надо или кацманавты с дерева на дере-
во летать будут и жужжать,без этого нельзя...

User sova46, 05.06.2015 14:38 (#)
28204

Главное - жужжать!

User haave70, 04.06.2015 17:46 (#)
22736

Пусть и не переносят чемпионат, но раскроют всю преступную кухню сговора. А сговор или взятки имели место, это точно.

, 04.06.2015 17:48 (#)
22109

Музыкой навеяло: ... всё поездатей поезда ...

User zvirblis_317, 04.06.2015 19:21 (#)
21611

:))))))

User orge, 04.06.2015 17:57 (#)
4479

Ох и осерчает же Окурок! Уже и попытка (неудавшаяся) воздушного налета Воронеж сегодня была.

User sova46, 04.06.2015 20:34 (#)
28204

И на Астрахань тоже http://www.tvc.ru/news/show/id/69797

User orge, 04.06.2015 20:58 (#)
4479

Да, и еще раньше, но... как много в этом слове (Воронеж!) для уха русскага слилось.

User sova46, 04.06.2015 21:07 (#)
28204

А вчера в башкирском поселке Урман, который частично сгорел в 2011 году в результате взрывов и пожара на 99-м военном арсенале, вновь горели оружейные склады.

User orge, 04.06.2015 21:09 (#)
4479

Значит, крупную партию налево сплавили, теперь замели следочки.

facebook.com Yury Bekker, 05.06.2015 14:18 (#)
5900

Воронеж,ворон-птица мудрая,ещё о нём Чапаев пел...Вот только,говорят,мертвякам глаза выклёвывыает, или это империалисты на него напраслину возводят...

User vafaz, 04.06.2015 18:07 (#)
23348

Не только "могут", но и будут перенесены. Портянки русские, привыкайте к мысли, что ЧМ-2018 пройдет в Англии. Играйте в свои сраные городки и слушайте "Валенки, валенки".

User andrey_62, 04.06.2015 21:29 (#)
3180

А у них бумашка есть, где написано "чемпионат будет в Роиссе", за подписью главы ФИФЫ. Не приедете - быть Роиссе чемпионом мира :-) :-) :-)

User clockman, 05.06.2015 08:16 (#)
3033

Так и будет. Проведут альтернативный чемпионат в Россиии на который приедут та же Науру, Южная Осетия и Лугандоны.

(комментарий удалён)

Согласен. Только не потратить, а разворовать. Разумеется, никто чемпионат не заберет. А жаль!

User max1men, 04.06.2015 19:26 (#)
22479

поддерживаю

User new_generation, 04.06.2015 18:26 (#)

В России вообще футбол нужно запретить. Так как выигрывшая у России команда попадает под уголовную статью. *Оскарбление чувств веруюших.* Помоему двушку дают.

(комментарий удалён)
User new_generation, 04.06.2015 19:38 (#)

А как футболисты танцуют тверк И целуются после забитого мяча. После матча всю команду в СК на допрос.

(комментарий удалён)
User new_generation, 05.06.2015 14:14 (#)

Похоже на тверк когда они тазом двигают. В основном южноамериканцы.

User milarobin, 04.06.2015 19:19 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 04.06.2015 19:23 (#)
21611

:)))))))

User max1men, 04.06.2015 19:28 (#)
22479

отказаться от иноземного названия ФУТБОЛ и перейти на что-то "родное", типа - НОЖНОМЯЧ

User new_generation, 04.06.2015 19:41 (#)

У нас это называется - пинать пузырь.

User andrey_62, 05.06.2015 07:31 (#)
3180

Ногомяч - встречалось у классиков.
Пошло данное высказывание от Жириновского , который предлагал
заменить все иностранные слова в русском языке на их переводы или
близкие по значению выражения. Собственно говоря, более правильным
переводом был бы ступнемяч, но всем похуй .

(комментарий удалён)
User mibrag, 04.06.2015 19:53 (#)

А меня Крымнаш умиляет... кто сказал, что туристы не едут? ;)

...В Ялте пройдет выставка гробов и похоронных акссесуаров
Среда, 3 июня 2015, 09:41

10-11 июня отдыхающих и гостей гостиницы «Ялта-Интурист» порадует выставка «Некрополь-Крым 2015». Она проходит при поддержке Ялтинской администрации. Чтобы попасть на выставку, надо будет заплатить 300 рублей за вход..

Подобная выставка впервые пройдёт Ялте и распахнет свои двери для представителей похоронных организаций со всей страны. На ЮБК экспоненты прибудут из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Ростовской и Свердловской областей, Йошкар-Олы, Краснодара, Смоленска, Пензенской области и многих других городов - в общей сложности свою продукцию представят около 100 фирм.
На проекте будут и компании, представляющие республику Крым, а также организаторы заявляют об участии в этом мероприятии представителей самопровозглашенной ЛНР.
На стендах можно будет не только увидеть, но и купить лампады, литьё, венки, гробы всевозможных фактур и видов...

http://m.allcrimea.net/news/2015/6/3/v-yalte-proidet-vystavka-grobov-i-pohoronnyh-akssesuarov-37988/

User vadimgl2, 04.06.2015 23:51 (#)

Представители самопровозглашенной ЛНР знают толк в гробах и похоронных процедурах.

User andrey_62, 05.06.2015 07:33 (#)
3180

Если выставка будет иметь успех, в перспективе можно организовать ежегодный Международный Фестиваль :-) :-) :-)

facebook.com Yury Bekker, 05.06.2015 14:27 (#)
5900

А как насчёт цинковых???Да зачем-то они, на на "наёмников" что-ли тратиться-бюджета не хватит...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.06.2015 21:56 (#)
3543

Какой алчный Блаттер, нашего скромного невинного малыша путина развёл!

User new_generation, 04.06.2015 19:34 (#)

Я помню когда Россия подавала заявку в 2010 Путя был еще премьером. А Мутко обьявил что России придется потратить 10 млр. долларов для строительства инфраструктуры. Откат был бы не плохим.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 04.06.2015 21:03 (#)
49051

Не кради

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.06.2015 21:59 (#)
3543

Отсохнут! Особенно тот овощ, который ты упомянул в конце...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.06.2015 22:11 (#)
3543

Я ваще, много знаю...

User natala, 05.06.2015 17:45 (#)
3006

"Если эти чм перенесут, то они будут самыми политизированными, хотя уже полюбому будут."

Как будто в России ЧМ не будет политизированным? Будет политизироанным какой была и олимпиада в Сочи.

(комментарий удалён)
User natala, 05.06.2015 19:09 (#)
3006

Олимпиада как олимпиада, не лучше и не хуже других. Конечно за 50 млрд. дол. можно что-то хорошее сделать.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.06.2015 22:01 (#)
3543

Не скромничай!!! Россия - абсолютный чампион мира!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.06.2015 19:04 (#)
3543

Встречаются два еврея.
"Ну, как дела? Ах - хорошо, да - не очень!
А чо? - Да жена мене ызменяет!
Плохо...
Плохо, да - не очень!
??
Я ей - тоже,
Этож хорошо!!!
Хорошо, да не очень!
Почему?
Она мне изменяет с лордом.
Плохо...
Плохо, да не очень..
Да?...
Я ей изменяю с леди
Этож хорошо!!
Хорошо, да не очень.
???
Он мне делает детей...
Плохо!
Плохо, да не очень..
А что?
Я ему тоже делаю!
О! Хорошо!!
Хорошо, да не очень!
??????
Я то ему делаю лордов, а он мене бедных евреев....

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.06.2015 19:56 (#)
3543

Ты шо, хотишь шобы евреи вам - босякам лордов делали для поволжья голодающего...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.06.2015 20:29 (#)
3543

Дурак !!! Как только начнете выселять, - нас у вас сразу сто мильёнов сделается ...Всех не выселишь.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.06.2015 20:35 (#)
3543

Заепётесь переселять!!! Китайские евреи вам - дуракам шмаес сотворят...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.06.2015 21:27 (#)
3543

А ты ещё дремучей, чем я предположил! И с такими мозгами вы собираетесь кого-то, куда-то переселять?! Партянки потныя!!!!!!!!!

User adamkasimir, 05.06.2015 21:49 (#)
3543

Портянка потная!!!!

User vadimgl2, 04.06.2015 23:54 (#)

А кто их покупал? Именно российские чиновники. Совратили невинных ангелов от футбола. С тех пор они и коррумпированные.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 05.06.2015 20:53 (#)

Во-первых, это был частично сарказм. И вы правы в том, что южноафриканцы начали разваращать. Но там деньги были не очень большие, 10 миллионов туда, 5 миллионов сюда. Это был скорее намёк на возможности для заработков функтионеров ФИФА. Африканцы дали лизнуть мороженное, так сказать. Подсадили на иглу, дав маленькую дозу. А уже русские пришли с толстым кошельком, и были готовы выложить куда более большие деньги на стол за чемпионат, т. к. для Пу это стало уже вопросом большой политики и престижа. И ребятки в ФИФА вошли во вкус на всю катушку. Ну а про толщину кошелька катарцев и говорить нечего. Они вообще припёрлись с мешком, и вывалили его на стол. Допускаю, что и до ЮАР там заносились маленькие конвертики отдельным людям, но не толстые кошельки и уж тем более мешки.

facebook.com potapow [facebook.com], 04.06.2015 20:59 (#)

Катар дыхательных путей......

User adamkasimir, 04.06.2015 22:02 (#)
3543

Это не дыхательные... Наоборот!

User marcell, 04.06.2015 21:26 (#)
3424

"Россия и Катар могут лишиться права проведения чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 году, заявил министр спорта Великобритании Джон Уиттингдейл"
ЗамечуЁ что лишение России права на чемпионат мира - ПРЕОТЛИЧНЕЙШИЙ повод для начала Третьей мировой войны!...
Вспомните, пресловутая Крымская война 1853-56 годов началась просто-напросто из-за спора, кто же основной спонсор церкви Рождества Христова в Вифлееме!...Слово за слово, х-ем по столу, и пошло-поехало...

User albex, 04.06.2015 21:32 (#)

Надеюсь, Англии дадут ЧМ 2018.

26530

Маргарита Горских
2 hrs ·

Посыпалось, как из рога изобилия:

- Футбольная ассоциация Ирландии (FAI) раскрыла новые подробности коррупционного скандала в Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Исполнительный директор FAI Джон Дилэйни признал, что его организация получила взятку от президента ФИФА Йозефа Блаттера в обмен на молчание и отказ ирландцев идти в суд. Это заявление чиновник сделал в эфире местной радиостанции RTE.
http://www.svoboda.org/content/article/27054088.html

- Бывший чиновник Международной футбольной ассоциации Чак Блейзер признал факт получения взяток при выборе страны-организатора Чемпионата мира 2010.

«Я и другие члены исполкома ФИФА согласились на взятку за выбор ЮАР», — приводит слова Блейзера BBC. Экс-чиновник также заявил, что с 1993 до 2000 годов получал в числе прочих взятки за приобретение прав на трансляции.

http://www.novayagazeta.ru/news/1694284.html

26530

Бывший вице-президент Международной федерации футбольных ассоциаций Джек Уорнер пообещал рассказать все, что ему известно, о коррупции в организации, сообщает ВВС.

Уорнер добавил, что он опасается за свою жизнь.

Он заявил, что к операциям с взятками причастен Зепп Блаттер – руководитель ФИФА, который во вторник подал в отставку на фоне крупнейшего коррупционного скандала в ее истории.

(комментарий удалён)
User choibolsan, 05.06.2015 10:00 (#)

вофку не зацепят, он все цифры на салфетках пишет еще с питера, шпиен, епта

User bratkaramazow, 06.06.2015 15:55 (#)
5162

А фиолетово. Всё равно по ящику смотреть буду. Какая при этом разница, откуда трансляция из России, из Катара, да хоть из Антарктиды.

User adamkasimir, 04.06.2015 23:24 (#)
3543

)))))))))))))!!!